Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня позвонила мне жена моего брата (

Сегодня позвонила мне жена моего брата (он её второй муж, с первым она развелась из-за пристрастия к алкоголю) и рыдает в трубку: "Вот, твой брат, такой же, как мой бывший, третий день приходит пьяный! Что ж за невезение такое, мне везёт что ли на алкашей? И ведь люблю я его. А он сопьётся наверное. Бывший тоже по-тихоньку начинал. Ну что мне делать-то???" А я и не знаю, что ответить. Мой брат раньше не пил больше нормы, да и то только по праздникам, как говориться. А тут не пойму, в чем дело, что-то срываться начал. Но задумалась я над выведенной закономерностью. Я тоже второй раз замужем. Первый изменил мне с девушкой по имени Татьяна. Я долго ничего не подозревала, наивная душа! А узнала лишь, когда Татьяна ждала ребенка от моего БМ. Я не простила измену, просто отправила БМ восвояси к его пассии. Я вышла второй раз замуж, прожили около десяти лет душа в душу. А тут вдруг мой новый муж изменяет мне с девушкой, которую зовут ТАТЬЯНА!!! Ну это что, не закономерность ли??? От чего ушла, к тому и пришла. С той лишь разницей, что первый изменил через три года брака, а второй - через десять. Народ, вы что про это думаете? Разводиться и теперь что ли? Я попыталась, но муж не ушел, вроде как порвал с этой Татьяной связи напрочь. А я вот в раздумьи, если я и сейчас разведусь, выйду замуж за третьего, а тот снова с какой-нибудь Татьяной развлечется??? У меня что, это теперь судьба такая? Или я мужиков на Татьян провоцирую??? Только вот чем???
12.03.2006 23:38:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас читаб лиз бурбо. там как раз про это - если вы не извлекли урока из какой-либо жизненной ситуации, она будет повторяться и повторяться. 13.03.2006 11:36:32, Best
Ещё понять бы, какой урок из всего этого извлечь? 13.03.2006 11:44:28, второй раз замужем
то есть идея в том, что супруги друг для друга олицетворяют то, что они сами в себе не принимают. 13.03.2006 11:51:40, Best
ну про алкоголиков там сказано, что это отражение зависимости жены. ей нужно понять свою зависимость - деньги, сладкое, сигареты? - и принять ее. это приведет к изжитию своей зависимости, а следовательно, к отсутствию необходимости видеть ее в мужьях. 13.03.2006 11:49:07, Best
Ссылочкой на эту книгу не поделитесь? Мне такая не попадалась. 13.03.2006 11:51:51, второй раз замужем
я ее бумажную читаю :) не могу с экрана читать, не люблю. это серия "слушай свое тело", там 7 книг, первая "интимные отношения". но в общем-то, во всех эта тема есть, потому что это ее основное кредо - что все люди, с которыми мы встречаемся, нам посланы для того, чтобы мы могли принять и полюбить себя :) то, что нас разжражает в других, это то, что мы не принимаем в себе.
на озоне есть, я оттуда заказывала.
13.03.2006 11:59:53, Best
Спасибо, гляну на озоне. 13.03.2006 14:55:11, второй раз замужем
Kurmen
Мне кажется Вы интуитивно подошли к очень верным выводам о роли Безсознательного в нашей жизни. Очень часто наши скрытые неудовлетворенные желания проявляются именно таким мистическим образом, как бы даже внешне, в форме рока или судьбы.
Пример с Вашим мужем вполне демонстративен. Он пытается преодолеть некоторое очень сильное и очень глубоко скрытое желание, наверняка проистекающее из глубокго детства или подросткового возраста. Пытается его реализовать, избавиться от него. И здесь Вы можете встать или в позу обиженного (что впрочем так же выявит Ваши скрытые комплексы :-)) или проявить и реализовать Вашу дружескую интимную связь с Вашим мужем и помочь ему оценить происходящие с ним события. Именно как друг, а не как жена.
А салкоголиками... Их на самом деле настолько много, что вряд ли стоит обвинять эту бедную женщину, что она доводит своих мужей до алкоголизма. Скоре просто у нее слишком снижена изначальная самооценка, в связи с чем она изначално мирится с алкогольными пристрастиями своих мужей еще на фазе бытого пьянства.
13.03.2006 10:48:39, Kurmen
"И здесь Вы можете встать или в позу обиженного (что впрочем так же выявит Ваши скрытые комплексы :-)) или проявить и реализовать Вашу дружескую интимную связь с Вашим мужем и помочь ему оценить происходящие с ним события. Именно как друг, а не как жена."

Вы правы, вначале я встала в позу обиженной, поскольку расценила измену как предательство, поскольку муж знал, что я развелась с БМ как раз из-за измены. После разговоров с мужем поняла, что это был разовый интим и не более, стало легче, что ещё всё можно исправить. И мы пытаемся исправить ситуацию, по-новому взглянув друг на друга. Но вот о том, что у него это может идти с детства - не знаю, не похоже, т.к. обычно у нас доверительные беседы и ничего похожего не проскальзывало.
13.03.2006 11:50:35, второй раз замужем
Kurmen
Вв на правильном пути:-)) 13.03.2006 12:12:10, Kurmen
Левая Пятка
у моего мужа первая жена была Надежда Николаевна, и я тоже Надежда Николаевна,после такой закономерности менять меня на женщину с другим именем-отчеством как то я думаю несолидно :)))
13.03.2006 09:38:59, Левая Пятка
ZAIA
я бы углядела мистику и рок, если бы возлюбленных вашего мужа звали, к примеру, Изабеллами..... или Даздрапермами.
А Татьян в нашей стране как.... цветов в июле:)

13.03.2006 08:42:09, ZAIA
Мда, все пассии моего мужа были Юли... Даже подруга детства... 13.03.2006 08:20:34, Moon
Да дело видно в мужике. Моя приятельница имела неприятность испытала на себе все прелести измены, ну был шкандаль у них, ну молил о пощаде, ну простила....
А через некоторое время опять что-то зашабуршился!
Нет! Не надо, может, с ним расставаться, но надо всё пресечь и держать ухо востро!
13.03.2006 01:54:22
Ну понятно, если у одного мужика все женщины под одним именем, но ведь речь идет о том, что у моего бывшего и у настоящего мужа любовницы под одним именем! 13.03.2006 11:41:01, второй раз замужем
Фяка-Пфяка
Смените свое нынешнее имя на Татьяну и не парьтесь. 13.03.2006 00:12:19, Фяка-Пфяка
Фи, мне теперь это имя поперек горла стоит. Так ещё и себя так назвать? Сомневаюсь, что легче станет. Ещё и куча вопросов появится, с чего это я вдруг теперь Татьной зовусь? 13.03.2006 00:21:16, второй раз замужем
Я не раз замечала, что к самому лучшему решению человека не пускает гордыня. И как правило, ничего больше кроме неё. Не уверена, конечно, что ЭТО - лучшее решение, но если Вы так верите в мистику... 13.03.2006 12:02:10, фьялка
iv-vita
С третим тоже будет Татьяна, как иначе, от судьбы не уйдешь. :)) Дальше смысла в личной жизини - никакого :))) 13.03.2006 00:03:20, iv-vita
Тогда придется второго простить и не искать третьего. Раз Татьяна у него уже была, может, больше не будет??? 13.03.2006 00:22:34, второй раз замужем
Бог любит троицу 13.03.2006 00:02:30, .Rita..
Тогда может, подскажете, где соломки подстелить? 13.03.2006 00:23:14, второй раз замужем

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!