Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело.

Мы с мужем уже давно вместе. Больше 10 лет. И всегда он в поиске...работы. Постоянно он работу меняет, нигде не задерживается. А я вечно подстраховываю. Меня это задолбало. Из года в год ничего не меняется, за последний год уже два раза менял работу, как я понимаю с нынешней его выгонят скоро. Я уже не могу больше!!!! Я уже сто раз говорила что мне такой подход к жизни не нравится, что мне тяжело - но ничего не меняется. Дошло уже до того, что он мне как мужчина не интересен. Уйти не могу- некуда пока, ребенок опять же. А от усталости и депрессий я уже вымоталась. Денег вечно не хватает, вернее хватает если я на двух работах пашу. А я так не могуууууууууууу больше:(
10.03.2006 09:11:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой сочуствую 10.03.2006 21:09:44, LOLA_album
Сама вот не знаю что с таким же делать :) Правда мы не 10 лет женаты, но все равно работу он меняет каждый год, а в прошлом дважды. Кроме того никак не закончит своя пятый курс, так что еще и образование незаконченное. И я и мама его все время пилим, в прошлом году восстановился в институт, но пришло время сессии и он естественно не смог. Пока он не работает естественно сидим на мои деньги (причем щас я тоже не работаю, сижу с ребенком год уже), на ребенкины и на тещины. Правда сидим на пельменях, хоть мама и предлагает все время деньги, я отказываюсь, а то вообще на шею сядет :) Никогда у меня не было такой нищеты, как в этом году! И я вот тоже не знаю как его встряхнуть! Взываю периодически к мужскому долгу, рассказываю ненароком что все вокруг получают втрое больше и жалуются, что им не хватает на жизнь, но так тоже докАпаться можно до комплексов у парня! Сама конечно пойду на работу потом, но тоже не чтоб одной тянуть всех. Фих знаит чо делать %) 10.03.2006 12:09:43, Мамулечка
У меня иногда складывается ощущение, читая конфу, что у нас один муж на всех, ну прям как с моего списали. Только мой еще постоянно твердит фразу, что он станет миллионером. Пока имеет коллосальные долги. Грустно, блин. 10.03.2006 12:40:02, ???
Очень похоже на ситуацию моей знакомой. Она вот также работой грузилась, жаловалась на мужа бездельника, выгнала его. Потом посидев одна и позанималась ВСЕМИ проблемами одна-решила, что муж все-таки помогал и без него еще больше забот добавилось.
Сейчас решила работать меньше(чтобы меньше уставать и не раздражаться) и мужа назад пригласила. Теперь радуется, что муж помогает. А муж делает все тоже, что и раньше-абсолютно ничего нового.
10.03.2006 11:04:51, Puzikus
:) Купи козу 10.03.2006 11:13:45, сильно уставшая
Ага, как в анекдоте-а у них в реале. 10.03.2006 11:30:05, Puzikus
ленУля
Надо менять либо мужа либо свое отношение к происходящему. Хорошо бы разобраться, что там у мужа происходит - часто меняет работу - МЕНЯЮТ обычно на лучшее, так что может, оно и неплохо? Или его часто ВЫГОНЯЮТ с работы - тогда имеет смысл задуматься о смене профессии мужу либо просто о другой в принципе работе... Или о сидении дома и ведении хозяйства.
А почему Вы работаете на двух работах? Муж вообще ничего не приносит? Я на собственном опыте выяснила, что лучше мне, например, на двух работах не работать, т.к. устаю слишком, начинаются депрессии и раздражение... А запросы успевают увеличиться, и бросить приработок становится сложно, и я бегу по кругу... А надеяться, что у мужа вдруг проснется совесть и рвение к труду, глядя на усилия жены - глупо. Не проснется.

Я бы поговорила с мужем, выяснила, почему он работу меняет и как он себе представляет дальнейшую жизнь. Рассказала ему о своем состоянии, о том, что с одной работы я ухожу - "давай решим, как дальше будет". Надо искать решение, а не просто загонять себя - это путь тупиковый.

имхо
10.03.2006 09:23:27, ленУля
На двух потому работаю, что мне нужно на тот же отдых заработать. Ну и вообще нужны деньги. Потому что если я не заработаю - у нас их не будет, так как муж не в состоянии это сделать. Работу меняет- все ищет что-то, что ему будут платить прилично..а не платят. Думаю в нем причина, увы...
Я в нем не чувствую опоры.
Говорили миллион раз, постоянно - но ничего не меняется.
10.03.2006 09:38:25, очень уставшая
ленУля
имхо - Вам в депрессии и отдых не поможет :( А потом - отдых тоже разный - можно на дачу к родителям/родственникам уехать, а можно - заграницу в отель 5 звезд... вы решите, сколько Вам нужно, и нужно ли вообще... А мужа в отпуск вывозите тоже?
А не чувствование опоры - это субъективные ощущения... Подумайте, чем он Вам помогает - по дому, с детьми, все же зарплату какую-то приносит... А чего не делает из того, что Вы хотите... И - насколько реально он может это выполнить. Я вот тоже хочу, чтобы муж зарабатывал 10 000 баксов, но это нереально в принципе именно для него - так я и не заморачиваюсь про это... Смысла нет.
А что он говорит-то, на что рассчитывает, надеется? Или его все устраивает?
10.03.2006 09:47:11, ленУля
Мужа вывозить уже не буду, пусть сам думает где ему отдыхать и на что.
А то, что отдых не помогает- верно, но хоть как-то...
Опоры я не чувствую - ну как на вулкане живу - в любой момент может оказаться, что с его стороны в плане денег ничего не будет. Мне нужна в жизни хоть какая-то стабильность и понятность, а от него я ничего такого уже не жду....:((((
10.03.2006 10:22:16, очень уставшая
ленУля
А попытайтесь договориться хоть как мы - мой ходит на одну малооплачиваемую и неквалифицированную работу и стабильно приносит маленькую, но денежку. Работа сутками, а в остальное время - экспериментирует с другими работами и со своим делом тоже :) Пока - никак, но я уверена, что тот минимум - будет, и это все же помогает... 10.03.2006 10:28:35, ленУля
Я думаю мне такое не подойдет. Увы... 10.03.2006 11:12:44, сильно уставшая
ленУля
Тогда - моняйте мужа :) 10.03.2006 11:21:23, ленУля
Леший
Сочувствую. Но тут либо ехать, либо шашечки. Либо разводиться, не смотря на "некуда" и строить жизнь на тех принципах, которые ВАМ близки, либо смириться, коль "уйти не могу" и думать - как из лимонов сделать лимонад. Иначе, выбор однажды все равно придется делать, но к тому времени уже от нервов останутся одни грустные воспоминания. 10.03.2006 09:20:06, Леший

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!