Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На душе пустота..... рассталась с челове

На душе пустота..... рассталась с человеком, которого люблю. Мое решение, причины не буду раскрывать. Есть факт - расставание.... и пустота..... Он полностью меня заполнял.. мою душу, а сейчас пустота.... На других смотреть не могу. Говорят время лечит. Так КОГДА это еще время пройдет - не скоро. А пустота СЕЙЧАС!

Советы на тему - "заняться чем-нибудь" - помогают ненадолго. Ну погуляю, поработаю, делами займусь по дому, лыжи, коньки, друзья.... Но все равно.... думаю постоянно о нем, так как люблю.

Я никого не хочу кроме него, сайты знакомств вызывают какое-то отвращение легкое. Но я себе пересиливаю и общаюь, чтобы о нем не думать. А ВСЕ БЕСТОЛКУ,,,,,

Просто поделиться....
02.03.2006 16:02:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блин..это что? весна?вам завидую, смогли расстаться, принять решение..а я вот не могу (третий год идет), и он этим пользуется, а я -как безропотный наблюдатель его поисков других(.
время, у вас не так все плохо ) пройдёте эту историю от начала до конца (одного раза думаю хватает , чтоб второй раз такой не повторялся).если не возобновите общение-то времени понадобится не так много, останется горько-сладкое воспоминание, а будете общаться-очень долго не отпустит и других к себе не подпустите (как я).
02.03.2006 20:50:20, мне было плохо
Может, совет дурацкий. Попробуйте музыку слушать: джаз, классику. Органную музыку. Живой концерт с живыми голосами. Романс. Бардовскую песню. Только, ради бога, не нынешнюю попсу и не русский рок. Свернуться можно окончательно:)

Меня лично очень удивил эффект, произведённый на меня музыкой, именно классической, хотя я человек совершенно дикий, в консерваторию не хожу, коллекции записей не имею и т.д. и вообще я не аудиал. Но она действует... Как, не знаю.
02.03.2006 18:34:10, фьялка
"Как нужна для жемчужины полная тьма
Так страданья нужны для души и ума.
Ты лишился всего и душа опустела?
Эта чаша наполнится снова сама!"

Омар Хайям
02.03.2006 18:17:39, фьялка
ОЙ! КЛаааасснО! :) 02.03.2006 21:10:12, Пусто на душе
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, про время могу сказать, что оно точно пролетит очень быстро. Оно же все время летит! В свободе есть свои плюсы - пользуйтесь ими, пока свободны, а то ... свято место по-долгу пусто не бывает :) 02.03.2006 17:31:08, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
хухра-мухра
Плачьте, рыдайте, горюйте, бейте подушку кулаками. Чтобы выйти из этого состояния, нужно дойти до конца,пройти все круги ада, опуститься на самое дно...
А вобщем, действительно, зачем вы расставались-то? Может, не стоило этого делать? Может, надо было подождать, когда вы его разлюбите?
02.03.2006 16:52:14, хухра-мухра
Стоило..... не буду в подробности вдаваться.
Ну я и плачу, когда хочу, а когда не хочу - не плачу... :)
В общем делаю сейчас, все что хочу...
02.03.2006 16:54:06, Пусто на душе
хухра-мухра
эт правильно...Главное, не сдерживаться, внутрь ничего не загонять.Потом действительно полегчает, проверено, 100%! 02.03.2006 17:51:15, хухра-мухра
Ну я просто поплакаться.... спасибо что прочитали.... Советы тут не нужны, да что тут можно пережить.... Жизнь все расставит на свои места... 02.03.2006 16:42:34, Пусто на душе
"Он полностью меня заполнял.. мою душу"
А у вас что души никакой нет и вас самой тоже нет? Мне просто интересно до какой степени надо не быть личностью что бы не осталось ничего? Займитесь собой , своей душей - ведь что-то вы из себя представляете? Вас же никто не заставляет разлюбить. Ну любите себе на здоровье. Поймите что же вы реально потеряли от ухода этого человека - секс? - это не беда. Душевную близость - ну так у вас ее никто не забирает, вы можете хранить это состояние внутри себя. Общение - что, все настолько плохо, что он с вами разговаривать не желает? Если желает - то и говорите себе на здоровье. Просто представьте что этот человек далеко, очень далеко, приехать не может, звонки стоят безумно дорого или телефон работает раз в месяц :) и живите постепенно отдаляя от себя.
02.03.2006 16:33:26, lenok_
Я как раз занимаюсь собой, делаю, что мне хочется.... Хочу сплю, хочу ем, хочу убираюсь, хочу на лыжах, на коньках и прочее.... и все наоборот, если чего-то не хочу не делаю..... Наслаждаюсь этим, это меня хоть поддерживает на плаву.

Я потеряла общение с любимым человеком...

Я с ним не желаю равговаривать, потому что не знаю что сказать.... да и зачем? Вряд ли он скажет мне что-нить новое.
02.03.2006 16:38:39, Пусто на душе
Ну так и супер, вот и представьте себе , что вас насильно заставляют разговаривать с человеком который вам ничего нового не скажет :)
А заниматься все же надо не телом ( убираться, спать, гулять) а душей - ведь есть же там еще что нибудь кроме данного экземпляра, если нет - то заводите, не важно что главное занять голову, а не организм :)
02.03.2006 16:46:42, lenok_
Проблема в том, что я не хочу никого.... но насильно заставляю себя знакомиться... вот лежит передо мной телефон молчел, причем младше меня.... а звонить не хочется, но позвоню.... надо .....
02.03.2006 16:51:09, Пусто на душе
Не вы себе противоречите . С этим вы говорить не хотите, но и кроме него никого не хотите. Так в чем проблема - можно ни с кем не разговаривать ? Зачем сотрясать воздух если вам это не интересно? Или все же дело на самом деле в физической близости? 02.03.2006 17:43:00, lenok_
Да, это тяжко :( И да, советы не помогают :) Я даже за это невзлюбила всякие психологические книжки, хотя сама психолог по образованию. Ведь когда сердце разрывается и душа тоскует абслютно не хочется ни знакомства новые заводить, ни развлекаться ходить, ни даже с подругами общаться - ведь они только усугубят боль. Когда мы расставались с первым мужем мне тоже было очень тяжко, хотя так было тоже надо. Мне все советовали съездить куда-нибудь, одной, тем более деньги были, детей не было - красота, сама бы посоветовала кому угодно тоже самое, тем более дело было летом :) ... А как подумаю, что вот сижу я у берега красного или средиземного моря, одна, или с каким-нибудь чужим придурком, так сразу и думаю, что проплачу я там весь отпуск и не захочется ни на кого смотреть! ... Так что из всех горестных ситуаций я поняла, что надо грустить, плакать, грустить столько, сколько душа грустит... А потом как-то все само образуется! После того разрыва я провела самый замечательный год и у меня новая семья и ребенок, в общем оглянувшись на те переживания, уже кручу пальцем у виска :) 02.03.2006 16:30:39, Мамулечка
Действительно, время лечит. Правда у меня это был длительный срок, 3 года. Но я пошла по пути "клин клином вышибают". Я познакомилась с другим человеком практически сразу после расставания. Было с ним все, в т.ч. и близкие отношения. Потом от него ушла когда нашла другого и боль от разлуки прошла. Хотя это было не честно по отношению к нему. Правда я оправдываюсь другим, сразу предупредила, что это у нас временно. 02.03.2006 16:17:53, весна-светлана
Клином пока не получается.... не хочу никого...
А три года - это сильно.... я не выдержу столько :)
02.03.2006 16:20:20, Пусто на душе
Как бы это не звучало банально, но действительно время лечит. Причем лечит значительно более ужасные раны, такие как смерть любимого. Поверьте!!! А уж расставанье... Если действительно вам нужно было расстаться - вы свыкнитесь и будете жить дальше. А если вам на роду написано быть с ним - то вы будете. Пожалуйста, просто переждите какое то время. Понимаю что звучит избито, но это правда!!!! 02.03.2006 16:08:47, кузьминка
умом я все это понимаю, но сердце рвется...
Я знаю что такое смерть человека, и вот в связи с этим думаю.... а зачем усложнять жизнь расставанием... ведь она коротка, почему просто не наслаждаться тем, что любимый человек рядом.....
Ну в общем совсем расстроилась....
02.03.2006 16:11:37, Пусто на душе
Я очень понимаю вас. По своему опыту могу сказать - вам надо взять себя в руки. Что-нибудь обязательно будет, так как не бывает так, чтобы совсем ничего не было)) В общем берите себя в ежовые руковицы и не порите горячку!!! 02.03.2006 16:15:38, кузьминка
Просто хочется ему позвонить..... а зачем? Что я скажу?..... не могу.... 02.03.2006 16:17:29, Пусто на душе
хухра-мухра
Каждый раз, как вы ему НЕ позвоните, кладите себе в копилку 10 рублей. Потом что-нибудь себе на них купите. Проверенное средство, мне помогло!! 02.03.2006 17:52:20, хухра-мухра
но вы же говорите, что расстаться - это была ваша инициатива. Значит вы наверное обдумывали этот шаг прежде чем его совершить. Вряд ли за последние 2 дня исчезли те факторы, которые помешали вам быть вместе. ПОДОЖДИТЕ!!! Дайте событиям и чувствам улечься в голове и сердце!! Почитайте интересную книжку чтобы отвлечься))) 02.03.2006 16:22:29, кузьминка
Читаю книжку.... даже две купила :)
Да моя инициатива, все факторы остались прежние. Обдумывала я этот шаг, и сама решила все разорвать. Два дня вряд ли что решат....
А почему он не звонит мне вот интересно? :(
02.03.2006 16:26:38, Пусто на душе
хухра-мухра
Сходите в кино. Тоже очень отвлекает, даже лучше, чем книжка. Еще помогает какой-нибудь экстрим - вы на горных лыжах умеете или на сноуборде?! Попробуйте, наверняка отвлечетесь! 02.03.2006 17:53:30, хухра-мухра
В кино хожу.... :) ..... нА коньках-лыжах катаюсь.... :) Значит я все делаю правильно! :) 02.03.2006 21:13:29, Пусто на душе
Вы решили расстаться - это единственно что важно. Какая разница теперь - звонит он или нет. Держите себя в руках!!!! ) Все, вы расстались, один этап закончился, начинается следующий этап жизни (ну или хотя бы переходный). 02.03.2006 16:28:36, кузьминка
Ум расстаться решил, а вот душа - нет.... :((( 02.03.2006 16:30:15, Пусто на душе
Ну в общем у вас обычная девичья рефлексия. Еще раз говорю - возьмите себя в руки. Сопли-слезы утрите и живите дальше!!! 02.03.2006 16:33:18, кузьминка
Если мое - вернется, если не мое....ну его нафиг. (это говорит ум :) ) 02.03.2006 16:43:46, Пусто на душе
Ну я живу... 02.03.2006 16:41:30, Пусто на душе
Вы главное держитесь!!! Все пройдет, и это тоже!! слова и советы тут бессильны. Знайте, что многие люди переживают разрывы и расставания и все практически остаются живы. Держитесь!! Не унывайте. Пишите в конфу если что. 02.03.2006 16:44:17, кузьминка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!