Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"хорошая "мать в многодетной семье

Не так давно, около месяца назад, в конференции была затронута тема " если ваш ребенок принесет ребенка в подоле".Данные обсуждения были прочтены мною.Мне как раз нет еще 18 лет. Моя мать так же принимала в них частие. Она является матерью многодетной семьи!Прочитав то, что она пишет, я ужаснулась!!!!!!!Да как она смеет писать, что она самая идеальная мать, если это далеко не так!!!!!Насчет той темы я могу сказать, что я выбираю очень ответственных мальчиков!А с теми мальчиками которым я не доверяю, я занимаюсь сексом в презервативах!!!!!!!!И на сексе помешена не я, а она!!!Да,я не учусь и не работаю,но воспитанием ЕЕ детей занимаюсь я!!!И работа по дому тоже на мне!!!А моя мама целыми днями сидит на попе ровно и шьет кимоно!!!При этом умудряется "дико уставать"!Тем не менее,на крики сил у нее хватает!!!Целыми днями носится по магазинам,а нормальной еды в доме нет!При этом наш холодильник источает ужасающий аромат!!!Еда в нашем доме употребляется только тогда,когда доведется до определенной кондиции!То есть до тухлого состояния!Создается впечатление,что вся семья сидит на рисовой диете!!!!!!!!!!!!!И это только малая часть того,что не устраивает нашу семью в "идеальной" матери.
02.03.2006 15:07:33,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заканчивайте школу, уезжайте из дома, стройте свою жизнь. Лучшего выхода - не будет. 06.03.2006 15:14:18, Харас
Моя мама меня тоже раздражала в таком возрасте, но повзрослев, я поняла, что меня в ней раздражает...мой характер!!! Поэтому мама-это как зеркало, но постарше немного. Соответственно вам нужно своей жизнью заниматься, а не маминой, поэтому учится, работать, преобретать какие-то знания, вот и повод, чтобы малышей не нянчить. А мальчики-они всегда будут,но если только половой жизнью заниматся, то и семья у вас тоже большая будет, а вы сможете быть лучше своей матери?
Мама, конечно, зря это на люди вынесла, но наверное потому что в отчаянии, да может это к лучшему, теперь Вы получили много советов и рассмотрели свою ситуацию с разных сторон, а это очень полезно для юной(еще жизненно неопытной) девушки.Так что мама Вам подарок сделала!!!
А то,что мама и семья у вас не такая как у многих-это да, сейчас таких мужественных женщин мало. И неважно, как вы сейчас одеты, главное-мама вас любит и когда вы все станете взрослыми-родных и близких людей у вас будет значительно больше, чем у всех остальных, с кем вы сейчас себя сравниваете!!!! А на вещи и др. заработаете-вся жизнь впереди.
06.03.2006 13:25:36, Puzikus
ОлЮшка
Бедная девчура. Сколько детской незрелости, сколько уязвленного самолюбия в этой лавине восклицательных знаков!.. Дай-то Вам Бог найти кого-нибудь гиперответственного (и единственного), который направит Ваш пафос в правильное русло. Расточать свою энергию на поливание родителей грязью (явно с целью мести, а не улаживания отношений) - последнее дело, имхо. 06.03.2006 10:37:46, ОлЮшка
Насчет той темы я могу сказать, что я выбираю очень ответственных мальчиков!
********
Где ж вы их столько берете? Тут одног8о-то ответственного найти - проблема. Да еще и в подростковом возрасте.

А с теми мальчиками которым я не доверяю, я занимаюсь сексом в презервативах!!!!!!!!
*******
А с ответственными - стало быть, без?

Целыми днями носится по магазинам,а нормальной еды в доме нет!При этом наш холодильник источает ужасающий аромат!!!Еда в нашем доме употребляется только тогда,когда доведется до определенной кондиции!
**********
С вами кроме вашей мамы проживает еще 5 человек. И все они не в состояниии сами употребить еду, пока она не протухла?
04.03.2006 07:08:41, Artemis
Морриган
Ну... примерно в таком духе периодически высказывается дочь моей знакомой. Тоже скоро 18. Она единственный ребенок в семье, ей много уделяли внимания. Вполне приличная семья. И тем не менее, ее тоже много чего не устраивает в семье, в матери. Загулять на несколько ночей не пускает, в школьный период зачем-то просила не конфликтовать с классной. Да и вообще, мозги компостировала, воспитывала, типа. По-моему, возраст такой. Очередной виток развития.

Я бы предложила не делать по этому высказыванию никаких выводов про кошмар и ужас в семье. В письменном виде. Просто потому, что те из нас, у кого дети еще "не доросли", не знают, что будут говорить эти дети, когда им будет 17. Мы воспитываем, как лучше, а вот что получается - вопрос... Но в свои 17-18 я очень мало встречала ровесниц, которые хорошо говорили о "предках", особенно о матерях. В инете, правда, не писали. Не было его тогда ни у кого.

Зная данную семью лично, могу сказать, что, по моей оценке, "случай так называемого вранья" у автора топика имеет место. Что-то искажено, что-то передернуто.
03.03.2006 22:57:46, Морриган
ZAIA
слава богу, вы прям бальзам на мою душу:) насчет отзыва о семье. 03.03.2006 23:23:57, ZAIA
и вы со мной еще спорили :)))
доказывали с пеной у рта, как у них все хорошо.
03.03.2006 21:09:22, ужас-ужас
ZAIA
я - спорила
но я ничего не доказывала. Я не знала, как там.... теперь - догадываюсь, что не очень
а вообще хотелось бы знать одно - почему юодрая половина присутствующих так настроена против героини топика.
что-то тут личное.....
03.03.2006 22:37:26, ZAIA
Лида Удоева
Вроде как личное. Мою близкую подругу детства мать и бабушка превратили в домашнюю служанку, затюкали. Мне было больно на это смотреть. 04.03.2006 21:51:07, Лида Удоева
у меня - абсолютно не личное. про других не знаю.
но, согласитесь, если б ваша мать вас называла глупой, ни на что не годной и далее по тексту, регулярно и публично, вам бы нормально было???

защитить от незарегистрированной личности любую зарегистрированную личность - ваша единственная функция на форуме?
вы, категорически не приемля для себя такую модель семьи, тем не менее хвалите ее публично. для чего? чтоб медальки не попортить? чтоб остаться для всех белой и пушистой? так не бывает.

что изменится от того, что я зарегистрируюсь - девочка в школу пойдет? не смешите :)
04.03.2006 11:24:58, ужас-ужас
оййй... поднимите руки те, кого родители не обижали! да ещё как незаслуженно! - они же обыкновенные люди, а не жители Города Солнца, как здешние анонимные и не очень хулители "неправильной матери".
а теперь те, кто им этого не простил! а теперь те, кто простил? кто умеет прощать - своим примером научит этому собственных детей :) а кто не только не умеет, так ещё и гордится этим, - тоже научат. вот только чему?
гладко бывает только на бумаге :(
04.03.2006 11:49:58, BagirRA
Лида Удоева
Меня родители не обижали, вот. 04.03.2006 21:48:48, Лида Удоева
СПЕЦИАЛЬНО - и меня никто не обижал)) только старались на мое благо)) а вот моментов кокда мне казалось "ко мне несправедливы" - было миллион... Ну и что? Выросла, поумнела)) Простила? Да просто поняла что прощать-то нечего)) 06.03.2006 11:24:15, Пантя
:) Лида - мои комплименты: ведь скорее всего это вы не обижались.
не то чтобы я думаю, что нет правил без исключений, но просто мало кто реально помнит, что было в детстве. или совсем уж в детстве.
вот я помню, что мне от мамы здорово доставалось, и не всегда по делу. тяжеловато приходилось, когда она надолго ко мне, уже взрослой и с детьми, приезжала - обычно больше, чем на месяц, и тогда, признаюсь прямо, несладко мне, а иногда и не только мне, приходилось.
но НЕ прощать - такого и в помине не было: я понимала, что мама - ЖИВАЯ (её уже нет, но я и тогда понимала, что она не вечна) и не со зла.
поэтому такое неприятие матерей, которое я вижу здесь и в Девичьей: некоторые просто откровенно стонут и жалуются :(( - меня поражает :(
согласна: бывают разные, но не все же такие, как родственники вашей подруги.
а читаешь конфу, и складывается впечатление, что есть какой-то эталон (и где он только хранится?), берут автора или героиню топика - и вдоль него выкладывают. а дальше по правилу Прокрустова ложа - рубят по живому, изредка разбавляя это дело вкраплениями "имхо".
ИМО не пишут, и я давно задаюсь вопросом: почему?! себя тоже не уважают? :(
04.03.2006 22:20:31, BagirRA
Пионерка
Правильно, Зая. очень личное .психология чистейшей воды.
тутошняя анонимность ( явная или скрытая за "пустыми " регами) - замечательный показатель мировосприятия присутствующих. "мне стыдно, что это я, но гадость скажу". Сколько высказавшихся здесь повели себя так? почему они себя так ведут? Что это говорит о них самих?
это означает только то, что те, кто поливают грязью меня, имеют "в анамнезе" ровно те же проблемы, но не хотят в этом признаться. Стыдно перед собой. "ведь я-то такой хороший, а оппонент - плохой". не хороший и не плохой. Это упрятывание на уровень подсознания неприемлимых для семьи ( изначальной, родительской) "отрицательных" поведенческих сценариев. именно поэтому все "зацепились" за эту тему. Потому что для всех присутствующих она важна. Кому не важна - даже и не прочли, а если прочли - пропустили.
люди осуждают меня, осуждают многодетность как явление, осуждают результаты моего воспитания . Потому как в их семье это явление "вытеснилось", и стало прикрываться на уровне сознания "правильными" высказываниями , типа "денег будем мало - не надо плодить нищету", "дети будут обделены вниманием - поэтому только одного-двух" итп. А по сути люди оправдывают собственную нерешительность, боязнь оказаться "не как все",не соответствовать стереотипам общества ( ну не приветствуется многодетность государством! ведь размножаются только "они", которые не такие) боязнь, что собственные родители (реальные или внутри своей личности - то есть опять же установки семьи) осудят такое "сумашествие", боязнь собственных НАСТОЯЩИХ сокровенных желаний....итд итд итд .стра-ашно..
Ну и относительно конкретно отношений меня моей дочери. Да все то же самое! все-то думают, что у них получится лучше, чем у меня. потому что они не такие как я , и дети у них не такие , и семьи не такие - а потому у них все будет хорошо...
ерунда. вас может случиться то же самое. Хотя бы по житейскому высказыванию "чего боишься - то и получишь". Для получения жизненного урока. Чтобы гордыня споткнулась о себя саму и разлетелась вдребезги. я-то с дочкой в это влетела с размаху в 20 лет ( когда я была еще более ребенком. чем она сейчас)и имею этот урок рядом с собой каждый день. а вам это еще предстоит.
Скажте мне, люди, а зачем вы который день открываете снова и снова этот пост, почему вы бежите смотреть, что еще понаписали "наши" и "ихние"? А? Признайтесь СЕБЕ ( тихо-тихо, можно анонимно) - почему.
да именно поэтому...


04.03.2006 10:35:36, Пионерка
Igla
лично у меня один интерес сюда заходить: мне любопытно, а напишет ли хоть что нибудь еще ваша девочка в ответ такому количеству ей сказанному??
ей столько людей ответили, а она, думаю, даже и не читала. Выплеснула то, что было на душе и дальше все без нее стихийно развивается.
06.03.2006 15:42:38, Igla
Пионерка
не знаю... Может и напишет. может здесь. а может и нет.
читала она в ночь на воскресенье ответы.
сказала, что их получать не очень-то и хотелось, а хотелось сделать гадость, ну и так, чтоб я ее услышала...не знаю :))) или :(((
Сейчас расплылась в улыбке "пусть думают что я им когда-нибудь напишу"...Судите-рядите как хотите...
06.03.2006 19:50:07, Пионерка
хвалить, будучи зарегистрированной - ровно то же самое. боязнь подмочить медальки. высказался против под своим ником только один человек - Лида Удоева. ей респект.
04.03.2006 11:19:08, ужас-ужас
Весь прикол в том, что и она - и не Лида и не Удоева. -)))))))))))) 04.03.2006 16:29:05, Гы:)))
Лида Удоева
Это верно. Мое настоящее имя - Иван Иваныч Голопупенко, номер паспорта 45-7690201, проживаю по адресу село Гадюкино, дом 2. Работаю сисадмином в сельской библиотеке. 04.03.2006 21:56:12, Лида Удоева
ну, значит, никого нет, кто под своим ником говорит то, что думает. 04.03.2006 20:40:04, ужас-ужас
Зато откровенно. А так, какая разница, в сущности, кто что сказал? Все виртуалы. 04.03.2006 21:49:07, Гы:)))
ну вот и я про то же.
просто вижу, что здесь МАССОВО БЕРЕГУТСЯ ники. все думают, как бы лишнего не ляпнуть. как на партсобрании, собрались - поаплодировали, вышли - обматерили :)))

прикольно :))
06.03.2006 11:15:45, ужас-ужас
ZAIA
не знаю, что уж тут массово бережется.... :) я например НИКОГДА не выступаю анонимно, а соответственно, НИКОГДА не скажу под своим ником то, что стыдно сказать.
а вы, лично, "ужас-ужас", свой то ник не бережете разве?:)
06.03.2006 12:24:12, ZAIA
еще раз :)
по буквам :)

вы не хотите, чтоб ваши дети ходили в одежде, отданной из приютов и церквей, жили в одной комнате, питались "рисовой диетой" и к 17 годам не работали, не учились и неизвестно с кем спали. правильно? при этом, видя это у другого человека, вы ВСЛУХ говорите, да, молодец, героиня. а про себя что думаете? чур меня от такой жизни (это в лучшем случае)?

это что?

вот это и называется "боязнь подмочить медальки". и поэтому хор дифирамбов НАСТОЛЬКО дружный.
06.03.2006 12:42:38, ужас-ужас
ZAIA
Я - НЕ ХОЧУ.
Но я допускаю, что этого хотят другие. Иметь много детей. Рожать. Растить. Ну и на здоровье!
Поймите вы, девочка вырасла такой гм...проблемной не потому, что она из многодетной семьи! Вон, выше, топик - брат сделал попытку суицида. Их в семье - двое, не пятеро!
И в "малодетных семьях" есть куча проблем: и с деньгами, и с детьми, и с родителями....
Это не боязнь подмочить медальки (кстати их у меня сроду не было:))), у меня просто стойкое убеждение, что "не такой как я" - не значит плохой.
06.03.2006 16:57:09, ZAIA
Это называется иметь свои убеждения и уважать чужой выбор. 06.03.2006 13:05:15, какая разница
а разве можно уважать выбор, от которого самого тебя тошнит? 06.03.2006 13:55:54, ну...
тошнит?!? Вы додумываете за оппонентов. Сомневаюсь, что у кого-то многодетность вызывает столь сильные отрицательные эмоции.
А уважение к окружающим оно либо есть, либо нет. ИМХО.
06.03.2006 14:08:08, какая разница
и? любое слово не в кассу - неуважение?

многодетность - нет, не тошнит. а мать, доведшая ребенка до такого состояния - да. молчать? дифирамбы петь? руку пожимать? что прикажете?
06.03.2006 14:18:38, ужас-ужас
Уважение оно априори ко всем - и к девочке и к матери.
Кто и в чем виноват знают только они сами. Судить о ситуации по одному посту девочки невозможно, имхо. Она не вступала в полемику, не разъясняла, не коментировала. Что это было - разовый негативный выплеск или замалчиваемая ненависть к своей семье, судить не берусь, ибо не знаю.
06.03.2006 14:32:00, какая разница
я пост девочки вообще не комментирую, если вы не заметили :)
но имеет место регулярное и планомерное "опускание" дочери матерью. дура, не уродилась, трахается, и пр. поищите по поиску. и типа никто не виноват. не уродилась. старые пеленки в зубы и на выход. вот младшие - во французскую школу ходят, это да, можно погордиться.

а у девочки да - и эмоции, и отсутствие жизненного опыта, и, может, какая-то последняя капля.
06.03.2006 15:04:59, ужас-ужас
если Вы еще дальше поищите, то были и топики матери, где она просила помощи в налаживании отношений с дочерью, решении ее (дочери) проблем. Не все так просто и однозначно. 06.03.2006 15:22:59, какая разница
Аксандра
Т.е. был бы это единственный ребенок, Вас бы вообще ничего не смущало в этой ситуации? :-) 06.03.2006 14:28:54, Аксандра
:)
многодетность повышает риски такого расклада. бедности и безнадзорности.
и требует от родителей гораздо бОльших усилий, чем родителям одного ребенка. просто потому что в сутках 24 часа и зарплата у абсолютного большинства специальностей фиксированная.
что есс-но не исключает безнадзорных единственных детей или надзорных многодетных.
вы ж все правильно понимаете, зачем спрашивать-подначивать :)
06.03.2006 14:59:48, ужас-ужас
Аксандра
Так данный конкретный ребенок половину своей жизни не был "ребенком из многодетной семьи". Все, что касается отношения с матерью, отношения к жизни, учебе и проч. - обычно так или иначе складывается к 10 годам-то (когда третий ребенок появился и семья стала многодетной). 06.03.2006 15:07:53, Аксандра
8 - когда второй, ребенок только в школу пошел. 10 - когда третий. и все, забить на старшую? что к 10 не сложилось, то и нафиг? 06.03.2006 15:34:53, ужас-ужас
Аксандра
Ну вообще странноватенько, считать, что наличествующая ситуация - это именно от "многодетности". Если ребенок большую часть жизни прожил не в многодетной семье. 06.03.2006 15:45:53, Аксандра
я вам скажу по секрету, в любой многодетной семье только младшие дети - многодетные с рождения. а старшие - всегда сначала однодетные, потом двухдетные, потом уж много :))

они (старшие и младшие) и растут по-разному, у них и психология разная, и воспитание, и "деление родителей", и много чего еще.
но это не делает не многодетной семью :)
06.03.2006 16:56:07, ужас-ужас
Аксандра
<они (старшие и младшие) и растут по-разному, у них и психология разная, и воспитание, и "деление родителей", и много чего еще.>
Естественно.
Вот и странно в проблемах "старших" винить многодетность.
Тем более, что проблемы эти не "с потолка взялись" в 10 ребенковых лет, при рождении третьего ребенка.
07.03.2006 15:57:04, Аксандра
... и не освобождает мать от ответственности за старших детей после появления младших. 06.03.2006 16:57:26, ужас-ужас
Пионерка
Вот-вот...Именно этот вопрос у меня крутился в голове последние сутки...Примерно в такой формулировке...
я уже много раз писала ,что если б она была единственным ребенком - не факт, что было бы лучше...Вероятно - намного хуже... Но... Это только теория.
есть так, как есть...
те кто iz detskoj бросались памперсами, имели в виду, наверно, что-то из этого...по ссылке.
06.03.2006 14:57:54, Пионерка
Пионерка
"боязнь подмочить медальки" - вот горе-то!:))) что от них меняется в реальной жизни? Кстати, тогда уж большой частью моих медалек я обязана вам :)))
ну а Лида Удоева.... Пустая рега - это пустая рега.
04.03.2006 13:42:16, Пионерка
так пятеро детей! мать героиня по сути дела :) 04.03.2006 01:57:00, BagirRA
... 03.03.2006 16:38:11, ну и ну
boza, вторая из шести детей в многодетной семье...
Детка, ну помой холодильник... Нельзя так. Что значит "занимаюсь воспитанием ее детей"? Помогаешь маме - молодец. Занимаешься сексом - тоже молодец, только аккуратно надо, предохраняться не помешает. Почему не учишься? Не можешь? Иди работай - работы полно. Не пойму твоих проблем. Если мама сидит и шьет кимоно - значит, денежку зарабатывает. При этом говорить "сидит на попе ровно" ты не можешь - поди посиди целый день за машинкой, узнаешь, как это легко. Не устраивает мама - вперед к самостоятельной жизни, в общем. 03.03.2006 14:18:39, boza, вторая из шести детей в многодетной семье...
Igla
и чего вас так потянуло оправдываться перед чужими людьми?
не так уж и важно, поверьте, что о вас после маминого высказывания будет думать куча взрослых теток.
не прнимайте все так близко к сердцу и лучше поищите понимания и способа пообщаться с матерью в реале.
03.03.2006 13:55:27, Igla
Вот, кстати, "после маминого высказывания" я ничего такого" и не думала... Точне думала "ну молодец девочка, младших помогала воспитывать, по дому все умеет делать. Ну неумна, что не работает и не учится, но это исправимо, в 17 лет позволительно. Ну плохо, что без презика - залетит, долго каятся будет. Но мама будет права если настоит что "с этого момента начинается взрослая жизнь, раз приняла все меры к залету, то прими все меры к далнейшей самостоятельной жизни". ну как сказать - справедливо это все. Спокойно, доброжелательно и справедливо... 03.03.2006 14:05:55, Пантя
Igla
ну понятно, что все иначе мамино высказывание восприняли. И в силу возраста, и в силу несопричастности к проблеме и к данной семье.
Но ее то вон как задело! она услышала (вернее прочитала) в ее словах совсем иное, чем мы...
а вообще огромное количество людей (даже не детей) не довольны своими родителями. Мы сами часто поднимаем тут тему взаимоотношений со своими матерями и не всегда люди пишут самое лучшее. Вот бы мамы почитали! -))) наверняка тоже в ужас бы пришли.
Проблема стара как мир! В семье понимания между мамой и дочкой -1, раз такие вещи происходят. Надо ее решать. Дети не растут с ощущением, что их не понимают, просто так...
03.03.2006 14:45:00, Igla
странно получается: пиши всё самое нелицеприятное - если тот, о ком пишут этого не прочитает, значит - всё комильфо. а вот если прочитает, то это уже даже не сор из избы, а то самое бельё (любопытная, кстати, метафора: ведь сейчас кто дольше дня его носит-то? а поди ж, натуральный жупел на головы тех, с кем несогласны).
получается: если есть гарантия, что предмету описания жалобы на него на глаза не попадут, то жалобщик в полном праве писать то считает нужным, и всё написанное сомнению не подвергается. а вот если попадут... то он вовсе уж не так и прав? и вообще, "так нельзя", и всё это чересчур субъективно...
ИМО, это двойной стандарт и какие-то недостойные игры с совестью: хочешь говорить то что хочешь - говори! но и ответить будь добр при случае, если твой "предмет" о себе прочитал
03.03.2006 14:59:24, BagirRA
Igla
честно говоря, совсем не смогла уловить вашу мысль...
я имела в виду, что все дети обсуждают соих родителей. Разумеется, за глаза. Девочка это тоже сделала, только компанию выбрала неподходящую для жалоб своих и обсуждений. Но все таки коль так вышло, что мама их услышала, то к ним надо как попытаться прислушаться. И девочке, разумеется, к маминым тоже.
03.03.2006 15:26:52, Igla
по сути я о том, что реакция на высказывание может диаметрально меняться в зависимости от того, думаем ли мы, что обсуждаемый его сможет прочесть или нет 03.03.2006 15:56:59, BagirRA
Аксандра
Так это и "в реале" так.
Сказать про начальника "он козел" нехорошо, но многие это принимают как "возможное".
Высказать начальнику лично в приватной беседе "ты козел" - вариант своеобразный, но вообщем личный выбор каждого.
Высказать начальнику в глаза при всем честном народе "ты - козел" - это уже другое. Это вообщем небезопасно, зато открыто и честно.
А кричать "под дверью" начальника "начальник - козел" - это неумно и нечестно... да и непорядочно...

03.03.2006 16:10:55, Аксандра
<Сказать про начальника "он козел" нехорошо, но многие это принимают как "возможное".>
да, надо быть аристократом духа, чтобы не пользоваться двойными стандартами. или чтоб хранить своё достоинство для "личного пользования" :)
03.03.2006 16:17:29, BagirRA
Лида Удоева
Материнская характеристика создает "положительный образ" девочки у ПОСТОРОННИХ людей. А ей больно бьет по самолюбию.

Подросток спокойно выдержит характеристику типа "ушлая и эгоистичная", а вот "о младших заботится, по хозяйству помогает, но... глупенькая, никчемушница" - это страшный удар со стороны родной матери.
03.03.2006 14:40:43, Лида Удоева
В воспитательных целях, после того как обругать, человека надо обязательно похвалить. Например: - Руки у тебя, конечно, корявые. Зато мозги гладкие.
03.03.2006 14:53:05, ****
Лида Удоева
Ага! То есть, если дитя тройбан получило, то надо обругать за раздолбайство (намекая на то, что "при твоих мозгах могла бы получить пять"). А некоторые добренькие родители говорят "ты конечно звезд с неба не хватаешь... зато стараешься" - ага, значит считают таким трудолюбивым идиотиком (что может быть больней для самолюбия?). 03.03.2006 15:04:06, Лида Удоева
Да. 03.03.2006 15:25:56, ****
Елена Д.
Мда, девочка явно на "взводе", не понятно из-за чего.. В принципе, я про свою маму тоже могла чего угодно наплести в подростковом возрасте, ну если бы воспитана была по-другому, т.к. претензий у меня хватало, отсюда вывод - девочку не научили уважению к матери, не научили выражать свои эмоции приемлемым для окружающих образом, тут, скорее, мама что-то упустила. А девочка.. она потом поймет, что поступила некрасиво, сейчас ей этого не внушишь, можно только обозлить еще больше. Дай боже мне мудрости правильно воспитать своего ребенка :), чтобы он свои претензии высказывал мне, а не чужим людям, которым, по-большому счету и дела то нет до него.. 03.03.2006 07:37:11, Елена Д.
male
< При этом наш холодильник источает ужасающий аромат!!!Еда в нашем доме употребляется только тогда,когда доведется до определенной кондиции!То есть до тухлого состояния >
Простите, мисс, а Вам САМОЙ почистить холодильник и приготовить борщ - что мешает? :)
И вообще можно сочетать приятное с полезным - припахать мальчиков чистить холодильник и картошку. Можно ДО можно ПОСЛЕ. А желательно ВМЕСТО.
03.03.2006 01:07:47, male
RED-BLUE
А Вы лично тоже променяете секс на картошку и холодильник? Или это очередной всплеск шовинизма? 03.03.2006 11:00:55, RED-BLUE
male
я нет а вот малолетней дЕвице правильнее именно это сделать. 03.03.2006 17:21:08, male
RED-BLUE
А я о чем? О том, что вы со своей позиции "многолетней недевицы" судите о том, что для нее будет разумным и правильным. На каком, спрашивается, основании? 04.03.2006 15:37:57, RED-BLUE
Фяка-Пфяка
Любопытно, вы в самом деле можете заниматься любовью там, где воняет тухлятиной? У меня, например, от неприятных зпахов все либидо отваливается на месте. 03.03.2006 11:12:50, Фяка-Пфяка
RED-BLUE
Я что-то пропустила? Она занимается любовью в холодильнике? Или холодильник у них стоит в комнате? И глубочайшее ИМХО (пойти чтоли в Интим с ним?): если либидо глушат неприятные запахи, то оно немногого стоит. В возрасте автора топика, я думаю, больше всего подходит анеклот про любовь на рельсах. 03.03.2006 11:17:01, RED-BLUE
Фяка-Пфяка
То есть на либидо, которое стоит многого, повлиять не может вообще ничего, и бородатый анекдот про ухоженную даму, бомжа и яблочко придумали фригидные особи? Нну, вам виднее, видимо. :)) 03.03.2006 11:26:29, Фяка-Пфяка
RED-BLUE
ОЙ, а что, что за анекдот? Расскажите, пожалуйста, можно на подник, если уж очень неприличный :)
В таком возрасте ничего повлиять не может, вот даже себя помню, лет на 5 постарше, правда.
Я автора топика ни в коем случае не выгораживаю и не одобряю, но ханжества не люблю. И нравоучений на пустом месте тоже. Особенно, если к себе они неприменимы.
03.03.2006 11:38:56, RED-BLUE
Не дай Бог такого в семье. Желаю вам взаимопонимания. А с сыновьями легче? 03.03.2006 00:00:10, puzikus
Пионерка
ну что ж.Вечер добрый. Вот я добралась до компа.разводка-не разводка...
Похоже, что написано моей дочерью, даже знаю , вероятно,с чьего компа и в чьей компании.Похоже даже, что в Ворде проверено правописание:)))
насчет остального.
как всегда, "все сказанное мною может быть использовано против меня". Читаю с интересом и мотаю на ус то, что здесь написано. Без обид. Потому как из психологии известно - то, что возмущает больше всего - то может оказаться всего полезнее.
К тем , кто пытается "справедливо" поливать меня грязью. Тоже заочно и меня не зная.
Есть вещи, о которых вы, вероятно, не имеете понятия. Большинство здесь высказавшихся имеют, в лучшем случае, одного ребенка. Это ни хорошо ни плохо. Это факт. Но теоретизируют о многом... Некоторые теоретизируют, не имея ни одного ребенка. Это же относится и к моей дочери. На днях обсуждалось с ней, что о ее успехах и промахах в супружеской жизни мы поговорим потом, лет через несколько послее ее ( жизни) начала, с ремаркой "если сама захочешь говорить"
я, забеременев дочкой, тоже считала, что у меня-то, потомственной педагогини , все будет правильно и легко по определению....Но оказалось не так. Школа жизни - это не педвуз...
Те, кто считал аборты мои - хорошо считали. только там была ремарка - аборты были в первый год после рождения дочки, в замужестве и после всех известных мер предохранения. так что не надо притягивать за уши желаемое и действительное, относительно моего морального облика и его предполагаемых последствий.
Далее. у всяких родителей бывают всякие дети , и уголовники у нормальных и нормальные у пьянчуг... общеизвестно.
И еще есть субъективный фактор. Я для своей мамы - неправильная. Она для своих родителей была неправильная, хотя вся гиперправильная... Почитайте здесь про мам. Сотни из вас, взрослые состоявшиеся личности плачут, что у них не сложились отношения с мамами ,и мамы их не понимают и не ценят итп... увы. просто в этом влучае можно покидать камни в "живой пример".
Анонимы!... те, которые с "другого глобуса", чего стыдиться-то и прятаться в рассуждалках? Вроде как выяснили уже все в личной переписке? или я не высказала отношения к волновавшей нас проблеме в письме, честно? или вы мне не ответили так же ? Тогда и подписаться можно - я не обижусь.
Да, я не идеальна. Да, у меня многое получается не так, как хотелось бы. Это касается и отношений со старшей, и с мужем, и с мамой, и с другими детьми тоже. Не все так шоколадно , как кажется иногда и как хочется.Да, я гребу и гребу и только время покажет - права ли я была или нет. А все, высказавшиеся так "сурово" , уже имеют результаты, о которых могут гордо заявить?
а дочка... Наташ, когда завтра сядите с ХХХ прочитать это, подумай о том, что пропущенный когда-то в наших отношениях период идентификации ты все же прошла. Это очень радует. Этому есть много подтверждений (привет тебе большуший от ОВ). Поэтому я за тебя спокойна. Наверно этот твой шаг - тому эдакое "с подвыподвертом" еще одно подтверждение. так что - все будет хорошо.
А "резинки" лучше все же использовать. Потому как пока-то ты детей не хочешь и боишься этого. Только хочется нервы себе щекотать. или мне? а еще ты очень боишься быть взрослой. От этого тебя и колбасит снова и снова... но - неизбежность-то она есть...Взрослеть придется. И ты повзрослеешь гораздо раньше, чем я. Это плюс.
02.03.2006 22:23:20, Пионерка
"Анонимы!... те, которые с "другого глобуса", чего стыдиться-то и прятаться в рассуждалках? Вроде как выяснили уже все в личной переписке? или я не высказала отношения к волновавшей нас проблеме в письме, честно? или вы мне не ответили так же ? "
Поскольку ты процитировала меня, то, видимо, считаешь, что это я тебя грязью ниже облила. Видимо, такое у тебя обо мне сложилось мнение.
Так вот. Мне стыдно за тех анонимов, которые устроили тут помойку. Мне стыдно за твою дочь, которая ни в грош не ставит свою мать. Мне стыдно за тебя, что ты могла подумать, что я способна на такое. За все это я прошу у тебя прощения. И считаю наши отношения окончательно и бесповоротно прерванными, ибо руки я тебе больше не подам. Кимоно твое высылаю первой же оказией в Питер.
PS: Спасибо добрым людям за присланную ссылку.
03.03.2006 12:29:20, Texas
Пионерка
мне показалось, что это сообщение тоже анонимное... 03.03.2006 16:23:36, Пионерка
У Техас больше нет реги. 03.03.2006 17:42:57, из Девичьей
Xenny
А почуму? :(((
можно на мыло.
03.03.2006 17:46:19, Xenny
Об этом лучше её саму спросить наверное. 03.03.2006 18:04:49, из Девичьей
ZAIA
глаза на лоб, да там и остались.......
предлагала же вчера модератору удалить топик. Не захотел!
и что из этого вышло?
03.03.2006 13:46:48, ZAIA
Мда... большое спасибо доченьке... Хорошую службу она матери сослужила... Блеск просто! Красота!!! Надеюсь, всю эту богатую полемику она тут прочитает....
И для Техаса... возможно, в нервах Мать Дочери могла подумать на Вас потому что ниже некий аноним написал что "я с ней встречался, она к нам приезжала и мое мнение негативное" и т.д... можете посмотреть.. В общем был анонимный намек на какие-то личные отношения со встречами-конфликтами-перепиской... И, потом, П могла процитировать Ваше письмо не имея в виду ЛИЧНО Вас...
ну это я так... в порядке примерения... А то как-то неприятно когда люди РЕАЛЬНо ругаются из-за двух ВИРТУЛЬНЫХ высказываний... В общем...ну соори, если влезла..
03.03.2006 13:12:49, Пантя
Manibu
Вы отважная и мудрая женщина! 03.03.2006 11:21:20, Manibu
признаться, читала всё с тяжёлой душой :( сочувствую вам! не знаю,в тему или нет, но напишу тут.
я задумывалась, читая топики про "плохих матерей" - что в них общего? дочь-сын пишут: я НЕ могу общаться с матерью, не хочу НИЧЕГО.
а мать - хоть умри не понимает, в чём её вина. потом стала ловить себя на том, что вешаю ярлычок: "это пишет кукушонок" :(
непонятно как это получается, но у женщины тоже может появиться кукушонок :( мать верит, что это её ребёнок. да и он сам тоже - пока ему самому не выжить. а потом - всё! что хорошего можно ждать от кукушонка?! :(
дай Бог чтоб у вас не так было!
ведь есть и другие дети - они, конечно, тоже могут обидеть, но потом приходят в себя :) и снова это родные существа, и мама для них представляет ценность сама по себе, а не своими "заслугами", точнее услугами.
03.03.2006 01:18:09, BagirRA
Уважаемая БагиРра, про "кукушат" Вы зря. Вы пишете, что дети могут обидеть, но потом приходят в себя, а про то, что взрослые родители могут обижать своих детей, пока они маленькие, при этом выполняя все положенные родительские обязанности (кормим, поем, одеваем, в театр и на занятия водим)? И то, что данным детям может быть тяжело общаться с данными родителями по достижении определенного возраста, Вы можете себе представить? А то, что родители не могут простить детей за то, что они, дети, живут не так, как хочется родителям (Вы не подумайте: дети ничего противоправного не совершают, просто родители считают нужным сами определять, с кем ребенок (старше 20 лет), не состоящий у них на иждивении и не приводящий к ним жен-мужей, будет вступать в брак, где он булет жить, сколько у него будет детей и т.д.) Когда дети делают шаг навстречу, у родителей всегда есть фраза: "Ты не прав. Своей жизнью ты нас позоришь. Ты должен вернуться к нам. Твоя семья - это мы". А ребенок действительно не общается при этом с родителями, поскольку ему надоело 20 с лишним лет слушать о своем мерзостном существовании, весь мир отравляющем, и понимать, что без него родители были бы в 10 раз счастливее, вот нужный аборт не сделали, и все. И вообще, без детей жить, может, и лучше, чем с ними. Извините, что длинно. Я всегда Вам сочувствую. только сама по другую сторону баррикад :):(. Хотите, пишите на мыло.
А девочке хочется ответить:
1) Ваша мама, может, не совсем была права, когда писала здесь про Вас. Это, все-таки, личные моменты, но
2) Вы не правы больше. А) Потому, что, заранее зная, что мама поступила, наверное, не совсем тактично, повторили ее поступок (то есть, она не права 1 раз, а Вы уже дважды).Б) Она Ваша мать, такая, какая есть. И поверьте, если она простит Вас после этого, это стоит всего Вами выше перечисленного. Я знаю многих людей, не простивших бы вываливания подробностей личной жизни никогда. Это уже удар ниже пояса. Вам нет 18 лет. Несмотря на свою активную (к сожалению, извините)интимную жизнь, Вы еще совсем девочка. Но соображать, о чем не надо говорить и писать, уже стоит. Если бы Вы просто написали, что мама обидела Вас, Вас могли бы пожалеть. Но писать о таких подробностях... Представьте себя на месте Вашей мамы в будущем, и поразмыслите, что Вы натворили.
03.03.2006 11:54:49, не важно
можно переносить с большим трудом, но при этом понимать что это не чужие, а свои (Пионерка об этом писала, ИМО). а можно быть обиженным без особых напрягов, но обижаться всласть + громко кричать о своих правах на каждом перекрёстке (это уже удел кукушат) 03.03.2006 14:45:55, BagirRA
есть кукушата, есть и другие, отчего ж зря? :) 03.03.2006 14:39:13, BagirRA
День Рождения (aka Иринкин)
Понимать, что свои, а не чужие, конечно, можно...Знаете, не верю я (может, молода еще) в то, что в спорных ситуациях с родителями виноваты всегда дети. Иногда (а, по-моему, чаще всего) они именно у родителей учатся отношениям со старшим поколением, а также методам разрешений конфликтов. А еще бывает, что люди хотят или всего, или ничего. Компромиссов им не надо. И так тоже может быть... 03.03.2006 16:10:59, День Рождения (aka Иринкин)
о вине речи вообще не идёт: вопрос в том, кого делают лично ответственным за сложившуюся ситуацию? 03.03.2006 16:18:53, BagirRA
День Рождения (aka Иринкин)
А отвечают все... Только я хотела бы сказать, что не только дети умеют сваливать всю вину на родителей, но и некоторые родители любят сваливать всю вину на детей, рассказывая о замечательных семьях, которые существовали у них до того, как дети, ни с того, ни с сего, вдруг взбрыкнули и прервали общение. Ох, если что, я про своих знакомых... 03.03.2006 16:28:58, День Рождения (aka Иринкин)
милая, вам нравятся "прозрачные" намёки с претензиями на "невинность"?! белая и пушистая вы моя! 03.03.2006 17:21:33, BagirRA
ППКС,,, надеюсь, доченька это читает.. Хотя, думаю, упорно не верит, что все взрослым тетенькам в этой конфе когда-то было 18, и у них были мальчики и они еще ПОМНЯТ свои ощущения в этот период.. Хотя лично я помню... (гм, специально записывала!) 03.03.2006 13:15:34, Пантя
Лида Удоева
Пожалуй, могу прокомментировать от имени своей мамы, которая вырастила "более одного ребенка" до 18 лет и "имеет результаты, о которых может гордо заявить".
Дело не в количестве пищи, домашнем уюте или особенностях личной жизни родителей. Дело в бережном отношении к самооценке ребенка. Если ему 100 раз сказать "ты дурак" (пусть даже объективно и с самыми лучшими намерениями), то и вырастет дурак. Даже если изначально были задатки таланта. Если же своего ребенка "дураком" назвать публично... это жестокость, к которой общество почему-то относится снисходительно.

ПС: Пионерка, я НЕ пытаюсь давать здесь оценки Вам и Вашей дочери. По интернетным публикациям вообще нельзя судить о людях. Просто комментирую ТЕКСТЫ, который были выложены в интернет с тем, чтобы их обсуждали, в том числе и посторонние незнакомые люди вроде меня. Если у Вас в семье дела обстоят не так, как мне показалось - то и слава богу!
02.03.2006 23:27:47, Лида Удоева
masyanya
а я не в тему , а для чего вы кимоно такие красивые шьете? просто так , для дома? 02.03.2006 22:41:55, masyanya
Пионерка
для продажи. на заказ. У 7-янок их уже много :)))
Зарабатываю я так. и языком тоже :)))
02.03.2006 22:43:35, Пионерка
Goldfish
Участники конфы страдают явной и неприкрытой предвзятостью. Стыдно должно быть, дамы! 02.03.2006 19:46:03, Goldfish
Лида Удоева
Ага. Прямо-таки экстрасенсы здесь собрались: за пять минут сходу разобрались в ситуации и поставили диагноз на расстоянии (девочка плохая, мать хорошая). Заодно и посмеялись... 02.03.2006 20:16:39, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
Кто наехал, тот и получил. У меня на вопль "Дайте сейчас же, вы мне должны!" реакция однозначная и совершенно рефлективная. 03.03.2006 11:38:26, Фяка-Пфяка
Лида Удоева
Если бы не ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ пост матери (который привел меня в шок), то моя реакция была бы диаметрально противоположной. Так что девочкин текст представляется мне самообороной. 03.03.2006 14:56:38, Лида Удоева
Фяка-Пфяка
Я не читала первоначальный... 03.03.2006 17:25:55, Фяка-Пфяка
в исходном и в нескольких темах ранее было написано, что девочка с рожденья глупенькая, что с нее взять, не работает, не учится, трахается - так и то предохраняться не дотумкала, моет-убирает-младших нянчит, и на том спасибо.

я ОЧЕНЬ была удивлена таким отношением матери к дочери, и главное, непониманием матери, что за неработающего-неучащегося несовершеннолетнего ребенка родители вообще-то несут ответственность. и полученное - результат воспитания родительского. при условии отсутствия отца - лично матери. мать, то есть, виновата в результате, а не "уродилась не такая, и фиг с ней, проще новых нарожать"

но закидали камнями защитнички :) типа вы ее не знаете, раскрасавицу. не знаю, конечно, но читать-то умею.
03.03.2006 21:20:35, ужас-ужас
Goldfish
Вот-вот. Кто ж признается, одна из "наших" - плохая мать? это ж все равно что расписаться в собственной никчемности. вот и заклевали девчонку. "максимсалистка, лентяйка, неразборчива в сексе..". вспомнили бы себя в 18. а кто научил девочку разбираться?? мать, у которой у самой по её же словам абортов несчесть?? все проблемы и недостатки детей - это проблемы и недостатки родителей. не научили, не подсказали, упустили... 02.03.2006 20:23:17, Goldfish
ZAIA
я не знаю никакой "девочки".
вы действительно верите, что автор - дочь той самой мамы, не достигшая 18-ти лет? Вот так, по стилю письма...вообще, по инициативе устроить публичные разборки в Семейной?....
я вас умоляю, девочки подобного возраста и образа жизни, который она здесь позиционирует, сидят совсем на других форумах и ведут совсем другие разговоры.
вам лапши навешали,спровоцировали на обсуждение прошлых проблем и опускание КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА ниже плинтуса, а вы повелись. На то и рассчитано. Кому-то, видать, мама-героиня дорожку сильно перешла, не в первый раз на нее грязь льют.

02.03.2006 21:52:04, ZAIA
Goldfish
Верю. и не только я. Сама мама в этом призналась. так что Ваша прозорливость Вас подвела. 03.03.2006 11:22:35, Goldfish
ZAIA
да, я уже в курсе:)уже покаялась ниже 03.03.2006 11:55:14, ZAIA
masyanya
а почему вы так уверены , что это не дочь. Очень даже реально! обидилась на мать , за тот ее пост , а тут видать настроение хреновое , обидилась на мать и решила высказаться . Да так , что б ее и проучить маму. Для подростка такое поведение обычно . Вполне возможно уже сто раз пожалела , да стереть не может . 02.03.2006 22:01:59, masyanya
ZAIA
и кстати я в предыдущем ответе объяснила, почему я не верю, что это 18-летняя девочка.
вы что, не можете по тексту определить возраст пишущего? ну, так, приблизительно?
это НЕ ДЕВОЧКА 18-ТИ ЛЕТ из многодетной семьи:)
ИМХО, конечно.
02.03.2006 22:15:47, ZAIA
А как, по-вашему, могла бы тут написать девочка из многодетной семьи? Типа "Саме мы не местныЯ" ???? 03.03.2006 15:05:49, Девочка из многодетной семьи.
ZAIA
вот....почему-то уверена....
в любом случае, все эти "заспинные" обсуждения очень неприятны, думаю, что у автора была цель, чтобы участники поплескали грязью и ядом.... так и вышло.
мне собственно неинтересно, правда это или нет, я просто считаю, что чинить личные семейные разборки или их имитацию - мерзко и гадко. Не зависимо от того, что этому предшествовало.
Елки, ведь выкопали топик месячной давности..... мдааа.
и кстати, еще почему я считаю это разводкой... потому, что не один раз приходилось участвовать в обсуждениях, где появлялись неадекватно агрессивные анонимы, нападающие именно на... самизнаетекого, я не хочу называть имени, хотя оно было названо неоднократно.
Думается мне, что причина глубже, нежели вам видится. И совсем не в семейных проблемах.
И мне не нравится, как конфа охотно повелась на эту провокацию.
02.03.2006 22:12:10, ZAIA
masyanya
а мне кажется , что провокация не удалась. Ведь больше досталось "якобы дочери" , чем матери :))) 02.03.2006 22:31:14, masyanya
ZAIA
и правильно досталось:)
там сверху кажется разъяснилось все...я была не права, кажется это не разводка.
бррр. лучше бы это была разводка, а реальная дочь.я в шоке.
02.03.2006 22:33:26, ZAIA
masyanya
ну так еще лучше! впредь будет умнее. А может и нет:)) Я в свои 18 тоже бывала жудко зла на маму , и вот только теперь понимаю как она была права! И эта девочка поймет.... потом , когда свои такие же будут :) А сейчас сидя за компом с приятелем конечно же они самые умные и крутые , только .... девочка , ау!!!!! ужин приготовила? а то опять будешь всех рисом кормить...... 02.03.2006 22:39:56, masyanya
ZAIA
гадость гадость, так про мать!!!!!!:(((
наверное, я все таки идеалистка...:)
02.03.2006 22:42:16, ZAIA
Carsa
То, что здесь раньше писалось про дочь, гаже во сто крат. И если подростку еще можно простить подобный взбрык, то взрослой женщине, матери, полощущей публично девочкино грязное белье - уже нет. 03.03.2006 04:45:45, Carsa
masyanya
ну тогда тут все этим занимаются , расказывая о своих проблемах, вываливая всю грязь разборок с мужьями , свекровями и т.д. и т.п. Может закрыть конфу ? просто другие участники весх этих расказов "это" не читают. Ну а тут прочитали ..... 03.03.2006 08:52:17, masyanya
Carsa
Рассказывают что-то - да, многие, а поливают грязью очень-очень немногие. И чтоб мать ребенка поливала, это тут только второй случай, вроде бы.
04.03.2006 07:32:14, Carsa
Лида Удоева
Я, например, этим не занимаюсь. И если когда-нибудь соберусь задать "личный" вопрос, то напишу анонимно.
Даже если не анонимно - по информации в моей реге невозможно опознать РЕАЛЬНЫХ участников событий.
03.03.2006 14:53:44, Лида Удоева
masyanya
дык я не спорю , что гадость. А что вы ожидали от девочки , которую из школы поперли ? большого ума и сообразительности? правильно кто-то сказал - "мало пароли в детстве" . Правда и сейчас можно. я бы точно надавала п...лей и выгнала . А потом бы посмотрела , как она проживет. 02.03.2006 22:54:58, masyanya
ZAIA
не... выгонять не надо, плохо может кончиться.
я бы...я бы... а вот не знаю, что бы я сделала! Честно, теряюсь. Правильно Пионерка сказала - все тут теоретизируют. Я могу только теоретизировать, у меня ребенку 10, и он пока вполне адекватный мальчик (ТТТ). И я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что должно произойти, чтобы я его смогла выгнать:(
В общем - я не знаю, что делать в этом случае, честно:(
02.03.2006 23:04:43, ZAIA
masyanya
а меня один раз выгнали ... и я ушла ... к МЧ. правда он был старше меня на 5 лет и умнее .... в тот же вечер позвонил моим и сообщил где я и что я. Правда мои жудко перепугались , они то его не знали :) да и выгнала меня мама с горяча , ну не думала она , что я уйду..... через пару дней МЧ привел меня на стрелку с родителями :) Ой что было ! сопли слюни и у меня и у мамы (она меня выгоняла) и это единственного ребенка прошу заметить! Короче все там и кончилось полюбовно. МЧ поехал домой один......
А вот свои тоже пока маленькие.... выгнать наверное ... ну не знаю , а сковородкой огрею .
02.03.2006 23:14:50, masyanya
ZAIA
вот, не хочу я таких страстей:) хочу, чтобы в семье лад был....
и сковородкой не хочу, мне пока строгого слова хватает, ну в крайнем случае игнора ненадолго.
ох, пусть они не растут:)))
02.03.2006 23:17:21, ZAIA
masyanya
это точно! младшему почти 6 и он такой сладкий :))) а старшего уже не потискаешь когда захочешь , только когда сам прилезет. 02.03.2006 23:20:42, masyanya
ZAIA
мда, у меня тоже уже ... потискать еще можно, но ... "я не ребенок!" "а кто ты?" "подросток!"
во блин....:)
02.03.2006 23:22:30, ZAIA
masyanya
а кстати тот случай с выгоном меня из дома очень нам помог. Мы потом на "стрелке" выяснили с мамой все наши недомолвки. Мама наконец-то поняла , что я уже не маленькая.... а еще это первый раз , когда мама передомной извинилась! Для меня это был шок. И после этого у нас отношения стали намного доверительнее и теплее. И вот после этого случая я поняла - все проблемы в семье от недосказанности. Может поэтому сейчас мы с мужем говорим все , что на сердце и никаких проблем! ТТТ!!!!! 02.03.2006 23:28:44, masyanya

Показано 119 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!