Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стать женственной

Не знаю,может мне надо в девичью,но хотелось бы задать свой вопрос здесь так как нужен совет еще и мужчин.
вчера мне сказали,что несмотря на свой возраст(29 лет) виду себя как инфантильная девочка,которая любит поплакать,сопли и слюни попускать,таких не любят мужчины,надо быть женственной,сильной женщиной,со слабостями,которые бы не раздражали.
В связи с этим у меня вопрос какая она женственная женщина,какая женщина привлекает мужчин,что знать сильная,но со слабостями?????Вчера думала,думала,аж серждце разболелось.Буду всем признательна за советы.
01.03.2006 14:27:37,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А кто сказал-то? И надо ли так всерьез принимать мнение этого человека?Вас саму-то в себе все устраивает, или?.. 02.03.2006 11:24:44, хухра-мухра
Сказал человек,который мне небезразличен.Да и сама я понимаю,что надо немного измениться.Наивная я очень:( 02.03.2006 12:17:37, Автор
Инесса и сыновья
А мой муж говорит что "задолбала его моя сильность и независимость, хоть бы поплакала что ли, бедненькой побыла"...Им не угодишь...
ЗЫ.А плачу я в подушку...как в той истрепаной временем песне...
04.03.2006 00:56:07, Инесса и сыновья
:)) Ах вооот в чем дело! Так бы сразу и сказали! У меня ситуация была в корне наоборот (и я ее тут рассказывала) - мой мужчина заявил мне, что я для него, наоборот, слишком сильная: "из тебя прет феминизм", "ты должна под меня прогнуться", "все буду решать я" и тп. Ему как раз была нужна, видимо, такая, как вы, слабая :)) Я с ним рассталась и не жалею. Я не собираюсь себя ломать и искусственно себя вести не могу. Я при этом достаточно женственна и гибка в поведении, но когда кто-то вот так прет напролом и пытается меня на поводок сажать, это не для меня. Так что расслабьтесь. Вы еще найдете того, кто будет в восторге от вашей сентиментальности. 02.03.2006 14:15:56, плавали
Этот человек пытается Вами манипулировать, а Вы ведётесь. Так мне кажется. Если это мужчина, то либо слабый, либо эмоционально холодный, либо и то и другое вместе. Ещё раз ИМХО. 02.03.2006 12:31:08, фьялка
да вы в корень смотрите... 02.03.2006 13:17:41, Moon
не по хорошу мил, а по милу хорош (народная мудрость) 02.03.2006 09:46:17, Tabi
Аленьк-ий
вот! да, супер! :) умничка!
не по хОрошу мил, а по милу хорОш:))
02.03.2006 11:08:52, Аленьк-ий
Я тоже была озабочена этим вопросом.
Прочитайте эту книгу - может поможет. Мне помогло.
Лууле Виилма "Начало мужское и женское" (есть на любом книжном развале)
Удачи!
01.03.2006 21:27:34, sheloni
Все просто: нужно нравиться себе и,как следствие, быть "на подъеме". "Фишка" - должна быть своя. Кстати, очень далеко не все ее имеют, почему - не знаю.
А женственность - она вообще, мне так кажется, с годами как-то развивается. У всех, правда, в разной степени.
01.03.2006 20:01:03, ks
Kurmen
Всегда можно точно сказать, почему женщина не нравится. И очень редку - почему нравится.... ;-)) 01.03.2006 18:40:01, Kurmen
Анирам
:)) то же самое касается мужчин 01.03.2006 19:32:07, Анирам
ну тогда отталкиваясь от обратного, скажите - чего следует избегать в поведении, чтобы исполнилась мечта автора? 01.03.2006 19:15:58, ?-?
Kurmen
Ничего.
Быть самой собой. Хотя бы для того, чтобы позже не разочаровать партнера и не напрягаться постоянно самой изображая нечто...
Полюбить себя. Это вообще прежде всего. Тебя никто и никогда не полюбит если ты не любишь сам себя.
Не фиксироваться на теме "понравится". Найти дело в котором ты - эксперт и которое тебе нравится.
Стать финансово независимой.
Следить за своим здоровьем.
Вот, собственно и все.
01.03.2006 20:33:08, Kurmen
Саш, ты гений :) 01.03.2006 21:01:32, Tabi
Kurmen
:-) 01.03.2006 21:05:26, Kurmen
Аксандра
На мой взгляд - Вы крайне женственная.
Точнее вот такое поведение - женственное.
А "сильная женщина" - женственной не бывает.
Это полная ерунда, как мужественный "слабый мужчина" :-))
01.03.2006 17:17:41, Аксандра
Arishka
лучше оставайтесь такой какaя Вы есть,ну будете Вы сильной женщиной, не будете распускать слюни, и тогда кто-нибудь Вам может завтра сказать, что слишком уж Вы сильная и независимая, а настоящая женщина должна быть слабой и ранимой. Вообщем на всех не угодишь:))) 01.03.2006 16:07:52, Arishka
<лучше оставайтесь такой как я... >
Прикольная описка:)))
01.03.2006 16:18:56, ???
Все-таки хотелось бы мнение мужчин о привлекательности женщины услышить??? 01.03.2006 15:18:34, Автор
Елена Д.
а мужчинам нравится разное :) иногда посмотришь и подумаешь и что он в ней нашел? а ведь живут и довольны :) Мои ухажеры главным моим достоинством называли то, что я спокойная (по крайней мере на поверхности :)), не суечусь, не кричу :) а я то думала ум, красота :)) 01.03.2006 15:25:02, Елена Д.
ПимпусЬ
Вам нужно нравиться мужчинам или быть собой?
Мне важно мое мнение и какой я себя вижу. Вот вы какой себя видите?
01.03.2006 14:59:57, ПимпусЬ
Я вижу себя не смотря на свой возраст вздорной смешной веселой девчонкой,правда иногда начинаю ныть и понимаю,что это не всегда надо делать.
Но мужчинам мне ведь хочется нравится,почему-то нет симпатий,хотя я не урод,может нужно быть более серьезной,быть женщиной я не задерживаться в возрасте 15-летней?
01.03.2006 15:08:44, Автор
нойте, но с юмором:) 01.03.2006 16:59:35, Hel
ПимпусЬ
Попробуйте нарисовать свой образ и ряжом написать черты той женщины которая вам нравиться:
Спокойная, улыбчивая задорная и т.п. мужчины они ведь тоже разные :)
01.03.2006 15:18:51, ПимпусЬ
А может вообще мне ко врачу-психологу,может быть во мне сидят комплексы???? 01.03.2006 15:23:12, Автор
mouse12
Если Вам самой так хочется сходить к психологу - сходите! Про врача-психолога - это Вы что-то путаете. Врач - психотерапевт. Вам к нему не надо. Психолога нужно искать хорошего, и посещать его регулярно какое-то время(курс), тогда толк будет. Вот если Вы точно уверены, что именно это Вам нужно, то дерзайте. А вообще, сомнительно желание меняться под конкретного мужчину. А другой потом захочет, чтобы Вы были "маленькой девочкой".... Вы с эим М вместе живёте? Если нет, то не встречайтесь с ним в те периоды, когда у Вас депрессия и плаксивое настроение. Такое у многих женщин периодически бывает. Кто-то это лучше скрывает-маскирует, кто-то хуже. А постоянно претворяться, что Вы такая сильная, весёлая, уверенная в себе.... Не устанете быть НЕ СОБОЙ??? 01.03.2006 15:35:01, mouse12
WildStitch
комплексы сидят практически в любом человеке. И слабости и "тараканы" тоже есть у всех. Ну, окромя тех что в белых тапках уже.

Тараканов не всегда нужно травить. Их можно еще и любить и лелеять.
01.03.2006 15:29:25, WildStitch
WildStitch
или искать себе более старшего мужчину - лет 50-ти. Который воспринимал бы вас не как взрослую женщину, а как ребенка, которого набо беречь и лелеять. За которого надо принимать решения. И, если для вас самой именно такой вариант комфортен и приятен, то ничего плохого я в этом не вижу.

Самое плохое - ломать себя и пытаться быть кем-то другим, соответствовать тому, что хотят видеть другие. Во-первых, потому что мысли других тоже могут меняться - сегодня надо то, завтра это, а послезавтра вообще не знаю чего. Во-вторых (и это главное!) если будете постоянно ломать себя и играть кого-то другого, вам самой же будет плохо. Наш организм - умная штука. И он непременно даст знать, что ему что-то не нравится, что ему плохо. Появятся болячки, неврозы и подобное.

Но это все равно не отменяет того, что взрослеть по-немногу придется. Рано или поздно вам будет не 29, а 50 или 60. И уже никто не будет воспринимать вас как ребенка, это уже будет смотреться жалко и смешно.

Мой совет - подумайте, чего именно вы хотите? Не что хочет кто-то другой, а чего хотите вы.
01.03.2006 15:18:03, WildStitch
вот поспорю, восприятие мужчиной женщины "как ребенка" от возраста мужчины ну совсем не зависит 01.03.2006 18:12:30, попала под жернова возрастной разниц
Вы знаете,я тоже хочу быть женщиной сильной,умной,женственной,сводить с ума мужчин,но просто не знаю,что для этого сделать,вот и прошу совета:) 01.03.2006 15:21:36, Автор
WildStitch
что значит - сводить с ума? и что вы потом с таким помешанным делать будете? вы об этом задумались?

Не обижайтесь, мне почему-то кажется, что вам не сам мужчина нужен, вам нужно чтобы подруги видели как за вами бегают. А это совсем не одно и то же.

Я еще раз повторяю - сядьте и подумайте - что нужно именно вам. Можете не писать здесь, если ответ окажется не совсем политкорректным. Каким бы он не был - главное чтобы вы сами для себя поняли, чего же вы хотите. И только потом можно будет думать, как этого достичь.

Пока что (мне так кажется), вы сами себе на этот вопрос не ответили.
01.03.2006 15:26:58, WildStitch
Аленьк-ий
соответствовать чьим-то взглядам - это не лучший путь
а вот менять способы поведения, реагирования - хотя бы для эксперимента и поиска лучшего для вас - почему нет?;)
я вот, к примеру не поняла вообще что такое :
"надо быть женственной,сильной женщиной,со слабостями,которые бы не раздражали" - какой-то гибрид секса в большом городе и ранней дойки
01.03.2006 14:56:02, Аленьк-ий
Может несколько суюбурно написала,просто хочется быть личностью,а не распускать сопли по любому поводу.Мне сказали,что если ты не личность ты ни кому не будешь интересна. 01.03.2006 15:14:10, Автор
masyanya
ну да сопли и слюни в 29 это противно :( есть примерчик перед глазами. Но! это противно мне , а вот ее МЧ нормально :) так что ищите девушка! а постоянно играть роль - это очень сложно. 01.03.2006 14:53:11, masyanya
ленУля
Смотря каких мужчин :) Они ж тоже разные, кому-то нужен партнер равный, кому-то спокойнее быть "ведомым", а для кого-то главное - всю жизнь всем доказывать, что он все может, защищать и помогать.
имхо - меняться поздно, ищите "своего" мужчину :)
01.03.2006 14:43:12, ленУля
Сопли и слюни пускать конечно не дело. Но каким образом Вы интересно собрались меняться? В 29 лет начать играть из себя сильную женщину с нерадражающими недостатками?! Все эти перемены будут искусственны и смотреться Вы будете неистественно. Постоянно "ставить" себя и играть какую-то роль тяжело. Еще интересно кто это Вам сказал такое, может, это единичное мнение? 01.03.2006 14:34:04, ???
Я и сама иногда понимаю,что неправильно себя веду,ну как ребенок капризный.Постоянно говорю что все плохо,пессимист какой-то. Возможно во мне говорит комплекс неполноценности, Может ко врачу надо? 01.03.2006 14:37:44, Автор
Елена Д.
у меня подруга есть, на нее иногда "находит" и она ведет себя именно так, капризничает, жалуется и т.д., мужиков "сдувает" моментально, кому нужны чужие проблемы? Поэтому сначала надо мужчину влюбить в себя,а потом можно уже жаловаться, он уже по-другому, будет это воспринимать, а, может, вообще и поводов для жалоб не будет :) А с пессимистами тяжело не только мужчинам, надо, конечно, менять образ мышления на более позитивный, самой же легче будет.. 01.03.2006 15:21:02, Елена Д.
Вот в том то и вопрос,как поменяться,что предпринять для этого????? 01.03.2006 15:24:37, Автор
Елена Д.
аутотренинг, причем такой, какой считаете нужным, хотите быть более спокойной - так и говорите себе, я спокойна, это меня не волнует, постепенно получится, хотите быть более общительной - не отказывайтесь от общения тогда, когда отказывались всегда раньше и т.д., т.е. нужно "нарисовать" для себя цель и постепенно ее добиваться. У меня многие вещи получились. Правда у меня жизненный настрой был всегда оптимистичный, а то с моим характером впору было бы удавиться :) а кпризничать и жаловаться меня отучили еще в детстве, может быть и зря, иногда надо бы, а не могу :( так что у каждого свои проблемы :) 01.03.2006 15:30:04, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!