Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж достал...

достал - сил нет больше!
Видеть его не могу!
Подумываю о том, чтобы собрать его вещички и выкинуть нафиг за дверь!
что останавливает?
То, что я сейчас сижу с ребенком ( вторым) и без работы. Ребенку почти 2 года, на его не берут в сад. Почему? От папы досталась по наследству целиакия. Да, стоим на очереди и все такое. И по садам регулярно ходим и просим... Ждите, говорят везде. А на [цензура] нет денег. Да и не умею я...
А муж.... Во-первых, прикрывает своей болячкой все свои недостатки - плохо себя чувствую! Но он сидит на диете уже четвертый год, должно все нормализоватся!
Вот это меня и достало - постоянное нытье, бессилие, стоны, вздохи.....
Зарабатывает мало, хватает только на еду и счета. Одежду детям покупают мои родители, от его помощи нет никакой.
Почему мне не выйти на работу вместо него?
Во первых, в моей старой конторе сейчас большие трудности, з.п. будут платить меньше, чем получает он. Искать новую - надо время и т.д. Нет гарантии, что буду заробатывать больше. И если он уйдет с работы домой - то на работу больше не вернется - его отец в жизни практически не работал. сначала сидел на шее жены, теперь промышляет по помойкам.
Няню не предлагать!!!! Няни хотят денег больше, чем я могу заработать за месяц! Бабушки сидеть не хотят! Я, который год, как в замкнутом круге...
Достается все, я все время на взводе, все время раздражена... Все походы по садам заканчивабтся либо хамством персонала " Как вы меня достали, родители целиакистов! " либо " мест нет" Смешно, но и в коммерческой группе послали нафиг...
частные сад - в разряде , где и няни...
ЯБОЛЬШЕНЕМОГУУУУ!!!!
едва сдерживаю себя последние дни - начались выходные, муж весь день глаза мозолит, день спит, ночью колобродит...
24.02.2006 18:44:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Ой, бедная Вы... Но надо собраться с силами - и пережить. Все наладится в конце концов, бульте пессимистом из анекдота: "Хуже уже не бывает..." - значит, будет лучше!
А теперь подумайте... Про болезнь мужа Вы знали, скорее всего, и раньше. То есть на него в плане болезни сердиться не за что... Что зарабатывает мало - тоже, скорее всего, и раньше так же зарабатывал, просто Вы надеялись отдать младшего в сад и выйти на работу, но не выщло... А Вы попробуйте не зацикливаться на муже, во-первых - имхо, чем меньше Вы будете на нем срываться, тем скорее он перестанет днем "спать" и пытаться живописать свои страдания, то бишь давитьт на жалость... Во-вторых - не зацикливайтесь на садиках. Стоите в очереди? Вот и стойте спокойно, лучше Вашу энергию - да в мирное русло :) - подумайте как вы (с мужем или сама) можете дома подработать. Шить, вязать, компьютер, посидеть с чужим ребенком или погулять... Это кажется, что сложно, а я бы была в восторге, если бы в моем доме какая-то мамочка согласилась за денежку погулятьь и с моей дочей тоже иногда. Тому, кто сидит с дитем все равно нужно делать еще что-то - отлучаться в п-ку, в жэк, в магазин... Или с вязанием - кто б связал то, что я хочу!!! Я вязать умею, но очень медленно :))
Единственное, что это все надо искать рядом с домом, чтоб было наиболее удобно для Вас с детьми.

Извините, всегда кажется, что чужие проблемы решаются :) Но я действительно надеюсь, что все у Вас наладится, Вам простот сейчас нужно любой ценой отдохнуть (ну могут бабушки хоть на пару дней взять детей?) и потом изменить свое отношение к проблемам, в первую очередь... Мне кажется, что Вас раздражает поведение мужа, которое, в свою очередь, обусловлено во многом Вашим раздражением... Плюс - у него те же неприятности и сложности, что и у Вас... кто-то из Вас должен попытаться изменить свое поведение, тогда велика верооятностьь, что и второй изменится.
25.02.2006 00:33:56, ленУля
Автор, вам бы хорошо с мужем к психологусходить. Смерть ребенка очень сильно бьет по отношениям родителей.
А у вас это еще осложнено тем, что вы не пережив эту ситуацию попытались спастись рождением третьего ребенка. Лучше все же бвло подождать, пока отболит и потом только беременеть.
Вам сейчас нужна психологическая помощь.
24.02.2006 21:54:05, Artemis
НА психолога нужны деньги.... У них нет. 24.02.2006 22:33:26, Мармарис
Может, стоит поискать какой-то бесплатный вариант? 24.02.2006 22:36:54, Artemis
Бесплатно - хорошо не бывает. Мое мнение....
Им бы пожрать да выспаться (извините за грубость, но это чтобы было понятно однозначно).

24.02.2006 22:49:17, Мармарис
Почему вы думаете, что не бывает?
Почему вы думаете, что в бесплатных службах работают плохие психологи?
Т.е. вот когда она частным обюразом консультирует, она хорошая, а как на работу пойдет - там сразу становится плохой?
25.02.2006 10:45:29, Artemis
Согласна. Если человек добросовестен, то он либо откажется работать вообще, либо будет работать хорошо. А халтурщик за любые деньги не станет напрягаться. Или Вы думаете, что все хорошие уже перешли в дорогие места? Нее, таких мест не так много, на всех хороших специалистов не хватит. 25.02.2006 17:11:53, маугленок
А давно вы к мужу так? Если временами накатывает - подождите пока. Одной с детьми тяжело будет. Ну, а если это затянувшееся, непроходящее состояние - тогда , конечно, тяжело постоянно в нем пребывать. Ищите работу- и это будет решением проблемы. Удачи. 24.02.2006 20:08:02, ks
периодами, но последнее время - длительными...
работу-то найду, ребенка младшего некуда деть...
24.02.2006 20:10:53, анонимс
У вас много проблем, а самое ужасное, что у детки болячка и вы не в силах ничего изменить+наслоилось, что вина в болезни ребетенка - мужняя. Вот вы и увидели в нем причину всех своих бед.
Станет ли вам легче, если вы останетесь одна? Материально? Морально? Будет ли хоть кому свое раздражение сливать? Станет ли лучше детке?
Все эти беды ваши решимы, но не сейчас, а постепенно. Может найдете работу на дому, по интернету? У вас же комп есть?
А когда проблемы с денежками разрешаться, вы успокоитесь и посмотрите на мужа реальными глазами( а не глазами уставшей от болезней и проблем) женщины, а тогда уж и решайтесь на серьезный шаг...
Мне кажется, что период у вас такой, переживите его...а мужа наверно любите, просто, сейчас вы не можете на него переложить груз своих забот, а у самой не хватает сил их нести.
Но ничего, народная мудрость говорит, что темнее всего перед рассветом...
Так, что скоро настанут лучшие времена!!!
Ребенок пойдет в садик, вы на интересную работу и семья сохранится, а материальный достаток, позволит вам побаловать себя и деток!
24.02.2006 19:51:26, puzikus
спасибо большое за теплые слова!
Да, меня очень гнетет то, что болезнь передалась по наследству от мужа, а расхлебываю все я.
а пока, конечно, я постараюсь не пороть горячку, потерпеть, найти работу, устроить ребенка...
у меня уже был такой период в жизни, когад мы с мужем обсуждали развод. Тогда решили, что проблем будет больше, чем выгоды. Отложили. Но трещена в отношениях осталось. хотя дома об этом не говорим...
24.02.2006 20:15:13, анонимус
Попробуйте выспаться для начала, можете себе позволить такую малость? Начинать надо обязательно сегодня.
24.02.2006 20:46:18, Puzikus
Да, ужас. Жалко Вас. А что тут посоветуешь??? Даже не знаю. Я бы стала разводится при таком муже. Не смогла бы слышать вечное нытьё, да еще детей при этом рожать.... вот этого бы точно не сделала. Без детей разбежаться - не вопрос. А так... Если Вы действительно ХОТИТЕ что-то изменить, то будете в этом направлении работать. Тут много вариантов есть долгосрочныx. А так, чтобы вот сию минуту вынь да положь решение, чтобы все изменилось - так не получится, xотя Вам этого и xотелось бы. 24.02.2006 19:15:21, Маруся Михайловна
Извиняйте еще раз, а по-моему у вас "нормальная среднестатистическая семья".....!!! Очень распространено, однако. 24.02.2006 19:09:46, Мармарис
возможно. Но мне это претит.
Или мужа выгоню, или сама уйду. Одна. В никуда... Сил нет...
24.02.2006 19:32:59, анонимус
А не всем дано "уйти или вышнать". Большинство таких "нормальный среднестатистических семей" так и живу. Нет сил что-то менять, если вы сможете, то будете исключением....
Но мне кажется, что нет... почему-то... я не хочу вас обидеть, но у вас мало энергии для этого и жизненных сил. :(
24.02.2006 19:36:37, Мармарис
возможно. согласна.
но, если припрет...
когда припрет...
я очень люблю и ценю покой. И муж любит. А дети вносят хаос и крик.
я очень устала от своей семьи, она гнетет меня...
и его тоже...
прем брак как ярмо...
24.02.2006 20:17:43, анонимус
А знаете в чем все-таки ОСНОВНАЯ проблема, кто бы что не говорил.... в отсутствии денег.... Ведь так? Через призму присутствия определенного количества денег жизнь кажется легче....
К сожалению, но это так.
24.02.2006 20:33:43, Мармарис
да, понимаю. вполне.
Мирилась бы со многим, терпела бы многое, если бы отсутствовала денежная проблема.
но у мужа нет мотивации для зарабатывания...
ему ничего не надо. у него все есть.
24.02.2006 20:36:09, анонимус
Самое главное, чтобы вы в своей голове уложили КАК вы будете жить.... ВОт сядьте и представьте... не думаю, что на это уйдет много времени. Если сможете все представить, значит у вас все получится... ПОнимаете, что я имею ввиду?

Да и не слушайте никого, кроме себя. Садитесь и прикидывайте.... сами.... это ваша жизнь. А насчет "разводиться - не разводиться"... решится самом собой, когда ВЫ в СВОЕЙ голове все уложите.
24.02.2006 20:48:11, Мармарис
Хороший совет, заодно отвлечетесь и от реалий отдохнете. А что себе нарисуете,то и будет-проверено на собственном опыте! Вплоть до цвета дивана.
Держитесь!
24.02.2006 21:15:43, Puzikus
Извините, а зачем вы рожали второго ребенка?..... при таком раскладе 24.02.2006 19:05:49, Мармарис
ладно, каятся так каятся... все равно самой не разрешить...
я забеременела через год после рождения старшего. Была в каком-то ступоре, о болезни мужа еще не знала. Родила. Почему? мозгов не было, никто не отговорил, а сама... Не знаю.
Ребенок очень много болел, у него-то и поставили диагноз. оказалось, и у мужа, и у детей.
ладно, это разрулили - отсидела, отдала в специализированный сад. работала - все стало налаживатся.
кстати - в этом саду мне в последний раз и отказали. малы еще. Через год, авось... и никакой гарантии...
Но младший ребенок погибает. У меня едет крыша - мне мерещится в пустой квартире его плач. Я в депресси. ребенок - навязчивая идея. Решились усыновить. Потому, видимо, и родила третьего.
Вот теперь и расплачиваюсь...
24.02.2006 19:31:54, анонимус
Я запуталась! Сколько у вас детей? 24.02.2006 19:34:21, Мармарис
двое. И один погибший. Сын на кладбище. Всего считаю, что трое. 24.02.2006 20:18:48, анонимус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!