Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прочитала внизу топик про тех жен, котор

Прочитала внизу топик про тех жен, которые не разводятся с изменяющими мужьями и решила спросить. Вот у меня муж изменяет. Изменой это уж даже и назовешь, просто у него любовница. Что мне, с ним развестись? Во-первых, у меня детишки, и я только недавно вышла на работу, потеряв после многолетних декретов всяческую квалификацию и получив соответственную зарплату. Во-вторых, у меня детишки, и им нужна спокойная семейная атмосфера, без дележа квартиры, с мамой и с папой. В-третьих, у меня детишки, и хоть даже в немного за тридцать можно выйти замуж за принца, но что-то слабо в это верится, а так у меня хотя бы есть социальный статус, а мне он важен. В-четвертых, я себе четко отдаю отчет в том, что интересный мужчина интересен всем, а не только мне. Поэтому в общем-то, мне было всегда достаточно по-фигу, как проводит свое свободное время мой муж. Тешит других баб, ну и на здоровье. Мне тоже хватает.
И вдруг секс в рамках семьи совсем замер. Ну просто моему мужу от меня ну вообще ничего не нужно. То есть ну так человек наедается в ресторане, что на эти опостылевшую домашнюю пищу ну просто глаза не глядят. И я совсем растерялась. У меня муж - единственный мужчина за всю жизнь, мне никого другого не нужно, мне и противно кого-то другого на его месте представить. И что мне теперь, в монашенках жить? Любовника заводить - у меня времени на него нет, не уходить же на ночь из дома, да и вообще... фу-у... противно. Даже не физически, а больше морально, ну почему я, мужняя жена, должна по чужим мужикам шляться? Конечно бы, подать на развод по большому счету, но деньги, опять деньги. У меня их нет, я вместо карьеры ребятишками занималась. Не знаю, что делать.
18.02.2006 23:55:43,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Конечно бы, подать на развод по большому счету, но деньги, опять деньги. (с)

Раз вас держут деньги, то почему бы не скорректировать свое самоосознание? Получается что за деньги вы готовы многое стерпеть, со многим смирится. Так и живите так дальше. Алименты у вас будут после развода неплохие, а карьера если вы действительно не только красавица, но и умница - дело поправимое.
20.02.2006 13:47:29, Uma_ K
Manibu
Вы правы в том ,что детям все равно кто кому изменяет-не изменяет,кто прав,кто виноват.Им нужно солнце над головой,земля под ногами,и мама, и папа рядом.в случае развода они вас поймут - лет через пятнадцать наверное,а до этого будьте готовы выслушать в переходный возраст всяческие неприятные вещи.
Я так понимаю ни со стороны мужа,ни с вашей нет желания полностью рушить семью.попробуйте относиться к мужу как к больному человеку,ведь если грипп-ты не говоришь"Если не перестанешь кашлять-убью или разведусь",ты же лечишь! Так и измены-это болезнь,это от душевной,духовной пустоты,какой-то боли,отчаяния.
И "счастливой спокойной мамой" вы сразу не станете,если разведетесь,ведь я так понимаю в остальном -то муж хороший человек.ищите духовника,самой тут справиться тяжело.
20.02.2006 13:25:20, Manibu
Вы сказали то, что я хотела услышать. 20.02.2006 15:31:14, автор темы
"...от душевной,духовной пустоты,какой-то боли,отчаяния." Да, действительно здесь стоит сохранять семью, тем более, если к мужу относиться как к больному (...попробуйте относиться к мужу как к больному человеку...). Рисуются сказочные перспективы, "счастливой" семейной жизни.
Без духовника не обойтись, согласна. Но мне кажется, что вы сами не можете и боитесь себе в чем-то признаться. В вашем изложении есть противоречия. Может, конечно, сказывается подавленное состояние?
20.02.2006 16:24:25, :(
Не собираюсь никого осуждать. Жизнь -сложная вещь, да, занимаясь детишками, вы упустили любовь мужа и это Ваша ошибка. Почему вы с этим смирились? Ну и что, что дети, и вы не работали, потеряли квалификацию. Это не повод, чтобы давать вытирать об себя ноги. А как же существуют тысячи других семей, сохраняя и любовь и взаимоуважение. Ваше всепрощение и смирение привели к нежелательному результату, значит неправильна Ваша позиция. Фальш в том, что не может быть безразлично любящей жене, как муж проводит свое свободное время, что" он тешит других баб". И Ваш муж тоже это прекрасно знает. Попытки спрятать голову в песок, вряд ли сохранят вашу семью. Правильна мысль на мой взгляд -начать бороться за мужа заново.(Я не сторонница разводов, особенно при наличии детей,если нет алкоголизма или более худшего криминала). Для этого надо постараться достучаться до его души, которую он судя по всему закрыл для Вас. 20.02.2006 13:14:02, Анна Михайловна
Не поняла, почему сразу не зацепились за эту фразу "мне было всегда достаточно по-фигу, как проводит свое свободное время мой муж. Тешит других баб, ну и на здоровье." Сразу видно жена «любит» своего мужа. И все происшедшее, похоже, ответная реакция. Да и внизу на вопрос "любите ли вы своего мужа" не последовало никакого ответа. Видимо, жена в муже видит больше материальное благополучие, чем душевное. Я так чувствую, что сохранять и восстанавливать уже нечего и нет никакого смысла и возможности, тем более влюблять заново своего мужа. Это, мое мнение, бесполезно, зря потраченное время. Если любовь ушла, ее уже не вернуть, а как же доверие, тепло, понимание друг друга, душевный комфорт, тем более, если сердце занято другим человеком. У меня такое было, хотели вернуть мою любовь после скандалов, разборок и кучи неприятных сюрпризов, но боже мой! это дало лишь еще более худший эффект. Что-то надломилось, мне стал этот человек безумно неприятен. У нас тоже дети, меня это не остановило. Я не могу жить с нелюбимым и нелюбящим человеком, ведь жизнь одна и дети должны жить в любви. Надо стараться сделать так, чтобы жить хотелось, чтобы горел огонек в сердце и в глазах, и чтобы тебя уважал и любил рядом живущий человек и, конечно же, чтобы любила я. Чем жить в таком болоте. Да и для детей, поверьте мне, это очень большая мука, они чувствуют все подсознательно, всю вашу нелюбовь с мужем. Нет, однозначно надо все менять. Я поменяла, и как же мне сейчас хорошо и спокойно на душе, как мне свободно, у меня нет теперь мрачных мыслей, что я в чем-то несостоятельна, у меня нет этой бессмысленной борьбы не понятно за что и не понятно зачем. За то у меня появился человек, которого я обожаю, и я думаю сейчас только об одном, как жаль, что я так долго тянула и не ушла раньше и не отпустила его со свободным сердцем. Все мои проблемы рядом с любимым кажутся мне мелкой пылью, ведь мы любим друг друга, а это очень много! Пожалейте себя, отпустите его, полюбите себя, начните жизнь заново и вы поймете, как много вы потеряли в этой никому ненужной, никчемной борьбе. Я уверена вы обязательно будете счастливы! Вы же умница и красавица :) 20.02.2006 12:36:16, :(
Laura
Cпокойная семейная атмосфера - это не только отсутствие дележа квартиры и приходяще-уходящий папа. Это и мамино самоуважение, гармония, теплые отношение, как бы высокопарно это ни звучало. Дети - это такие индикаторы... Вам кажется, что вы всё способны от них скрыть и внешняя картинка соответствует "атмосфере уюта", а на самом деле оказываете им же медвежью услугу - они чувствуют, что не все в порядке, но что именно понять не могут. Несчастливая мама — не лучший пример для детей. Ориентироваться не на что и не на кого, понимания происходящего нет - появляется тревожность - очень опасный личностный фактор. Так что по крайней мере один ваш резон несостоятелен. Остальные неотъемлимо связаны с ним... Но каждый выбирает для себя... 20.02.2006 11:36:26, Laura
Насчет несчастливой мамы Вы абсолютно правы. Где взять счастье, правда, не понятно. За неимением счастья я пока выбираю спокойное, без максимализма, отношение к жизни. 20.02.2006 12:53:32, автор темы
Laura
Но разве это спокойное существование - то, что вы описали? КОнечно, развод - это стресс, и я, Боже упаси, никого к нему не призываю. Но после это стресса рано или поздно наступает спокойствие. А привыкнуть к тому, что происходит у вас, и относиться к этому спокойно - разве легче? Ведь если не перейти к активным действиям, а просто ждать, что будет дальше, то, имхо, лучше не станет. Вам даже может в какой-то момент показаться, что вы привыкли и прспособились. Как было до сих. До отсутствия секса. Вам казалось, что все почти нормально, а тут - бах! следующий шаг. Я понимаю, что главный вопрос - что делать? И мне кажется, что самое главное - определиться, что нужно именно вам. Вы во всех аргументах ссылаетесь на детей, это понятно. Но есть же еще вы - умная, красивая, молодая женщина! Разве аргументов в свою пользу в данной ситуации вы не находите? Судьбу свою устраивают ис тремя детьми, главное - не бояться остаться одно й еще до того, как это произойдет на самом деле. Сложно все э то, я понимаю, а советы давать, осуждать - гораздо легче. Просто нужно на что-то решиться - бездействие в данной ситуации - самое неконструктивное. По крайней мере, если у вас есть желание надеяться на восстановление отношений - это же отлично! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Если у вас чувства остались, можно попробовать все вернуть! Почему нет? Может, ему тоже плохо от этой ситуации? Только делайте все ради себя! В первую очередь. Тогда все получится. Удачи! 20.02.2006 13:12:38, Laura
Странно, что вы говорите "спокойный образ жизни". Неужели для вас это спокойствие? Невозможно все начать с чистого листа, груз прошлого остается навсегда, и нельзя неучитывать мнение того же самого мужа, а только свое, если только он не имеет своего. Как вы к нему относитесь, как он относится к вам? Вы так и не ответили на этот вопрос. Нужно из этого исходить. Вы не можете этого не знать. Если он не хочет оставатья и все уже для себя решил, а вы будете возвращать его любовь... Это уже слишком поздно. Так и будете мытарить друг друга. Примите вместе решение, кто с кем хочет быть и кому что друг от друга надо. И исходя из этого либо востанавливайте отношения, либо начинайте строить жизнь каждый свою. Я тоже не сторонница разводов, но как бы было плохо, если бы их не было. Конечно, есть страх что-то менять, ведь так ко всему привыкаешь. Но если люди стновятся чужими друг другу, развод неменуем. И это всегда начало новой жизни, которую не надо бояться. 20.02.2006 14:12:20, :(
Igla
вроде бы все понятно, но странно, что пепспектива любовника вам противна, а наличие любовницы у мужа - нет. По-моему чаще наоборот бывает... 20.02.2006 09:35:37, Igla
ленУля
Это как-раз нормально, по-моему... Мне тоже легче смириться с чужой нечистоплотностью в отношениях, чем допустить собственную... 20.02.2006 09:51:12, ленУля
Igla
а нечистоплотность мужа, вы считаете, мимо жены стороной проходит???? Они только любовницам рассказывают, что с женами спят в разных комнатах последние 10 лет. А в большинстве случаев близкие отношения дома сохраняются, пусть и нерегулярно. И если я б стала спать с другим мужчиной, так хоть знала бы с кем и могла б при необходимости справочку попросить, а вот где и с кем шлындрает муж - ??? 20.02.2006 10:14:00, Igla
ленУля
Да я не про это... Это все конечно, но в этом случае все то же может сказать и муж - "вот где и с кем шлындрает муж "? :)

Я говорила больше о морально-сознательной стороне. Мне, например, намного важнее знать, что я не нарушаю своих моральных убеждений чем то, что кто-то их нарушает. И то, что кто-то это делает, не дает мне автоматом право на это же.
20.02.2006 10:57:01, ленУля
Igla
а для кого в данном случае важны ваши моральные убеждения? мне казалось, что это в первую очередь ценно для вашего спутника. А если ему это не важно, у него своя жизнь, а вы увлечетесь кем-то и вам потянет туда - для кого тут чего беречь и ради чего отказываться?
просто мне кажется, что вы в своей позиции рассматриваете связь на стороне как что то низкое... Но ведь в большинстве случаев это сопровождается очень даже светлыми чувствами. Поэтому мысли о нечистоплотности мне в голову не приходят.
Но я не оспариваю вашу позицию, просто размышления на данную тему... -))
20.02.2006 11:17:14, Igla
ленУля
Как размышления в тему - я сначала заканчиваю отношения с данным МЧ, или разорву брак (ТТТ, надеюсь, не придется), а потом уже окунусь в новую любовь. Как только я позволяю себе в браке ходить на сторону, даже если и после мужаниной измены - мы становимся одинаковы и его позиция "узаконивается". потом можно до посинения выяснять, кто начал первый и из-за кого развалилась семья... а суть в том, что оба одинаковы. :( 20.02.2006 12:23:37, ленУля
Igla
-)) ему можно об этом не сообщать. 20.02.2006 12:31:19, Igla
ленУля
Так вот и он так же про жену думает. Если муж и жена думают одинаково, они друг друга достойны!
Я не пойму, Вы - за свободные (вплоть до измен) отношения в браке или мужу нельзя, жене - можно? Просто интересно, ничего личного :) Никакне пойму, куда высказывания Ваши ведут...
20.02.2006 13:02:04, ленУля
Igla
лично я против. Но я допускаю, что они могут быть и этому есть вполне рациональное объяснение. То есть если мне это не подходит, то не значит, что это недопустимо в принципе. 20.02.2006 13:31:33, Igla
ленУля
"против" - чего? И, само собой, отношения могут быть всякие. Я только про то, что говорить, что муж гад, ходит налево, когда сама туда же ходишь - по меньшей мере, глупо и несправедливо, имхо. 20.02.2006 14:49:07, ленУля
Igla
против свободных отношений. -) вы ж так вопрос задавали? 20.02.2006 15:49:42, Igla
ленУля
Я задавала вопрос "или", поэтому и не поняла ответ :)) 20.02.2006 16:12:38, ленУля
хухра-мухра
купите виагры, подсыпьте ему в еду, а потом соблазните. 20.02.2006 09:30:37, хухра-мухра
купите вибратор, или еще можно онанизмом занматься. После этого в голове одна мысль - и на хрена эти мужики вообще сдались:) только что деньги зарабатывают (да и то не все) 20.02.2006 07:59:30, ку-ку
А после развода у вас появится время на "любовника"? Вам уже не будет противно и т.д.? Вы как то сами себе противоречите...или обманываете себя зачем то... 19.02.2006 22:46:09, Булочка
Ваша позиция сводится к тому, что сами из себя, без мужчины рядом (теперешнего мужа или потенциального принца) вы ничего из себя не представляете. Такая мамина позиция очень часто передаётся дочерям. Если у вас девочка, подумайте об этом. Если в принципе всё утраивает и похождения мужа не вызвают брезгливости, то не надо ничего менять. Обычно при таком раскладе мужчина теряет уважение к жене, жену это напрягает, она пытается что-то изменить. Но если вас это не волнует и такая жу семейная ситуация у детей в будущем вас устраивает, то живите как живёте. 19.02.2006 17:51:30, Утконос
Муж не изменяет, просто у него любовница. -)))))))))))) 19.02.2006 15:33:45, ржунимагу
Может я глупость скажу, но вы меня извините тогда...
Создалось впечатление, что Вы очень пассивна. Перебить надо инициативу у любовницы, если развода не хотите. Первое - необходимо временно постоянное присутствие мужа дома - детьми ли заняться, ремонт ли затеять - это уже на ваше умотрение выбрать "фронт работ". Но фронт работ должен быть плотным, чтобы времени на любовницу не осталось в течении недели-трех. Так. Если добились, что муж временно прекратил общение с любовницей, то тут можно и перехватывать секс-инициативу. Приставайте постоянно, не обращая внимания на то, что поначалу Вас отвергают. Ваши приставания не должны иметь целью собственно секс, просто - мимо проходили. "Ухаживайте" за ним - двусмысленные шутки, намеки и тд и тп. Флирт. Если он не захочет Вас в таких условиях - ИМХО, это странно. Далее, после первого совращения мужа, нужно интенсифицировать сексуальные отношения до предела его физических возможностей. Все - может к любовнице идти или куда там хочет, если будут силы.
19.02.2006 15:04:07, может глупость скажу...
Ну да, ну да. Ровно через 3 недели ремонтов и плотного графика муж еще быстрее понесется туда, где его, пока что, не загружают, а только одни сплошныеи удовольствия дарят. А сексуально активно навязываться, когда супругу гулящему задаром не нужна, как женщина, это вообще, себя не уважать.
Я лично думаю, что у мужа уже в мозгах предразводная стадия. А автору пора задуматься, с чем она останется при таком своём всепрощении и за оставшееся время, пока товарисч еще вслух свои планы не озвучил, постараться по максимуму дядю ободрать, чтобы потом не было мучительно больно за потерю не только статуса тёти со штампом, но и вообще без средств к существованию.
19.02.2006 15:26:53, Думаю по другому
Итог, автору интенсивно загружать мужа, соблазнять, и думать как побольше ободрать и в выгоде остаться, на самый худший случай :) 19.02.2006 22:41:15, плюсомет
Загружать сидением с детьми, пока она карьеру себе делать будет, а параллельно просить купить новую шубу, сапоги, новый кухонный гарнитур, мягкую мебель и т.д. и т.п. А когда всего накупит, то ему самому уходить уже не захочется. 19.02.2006 23:37:32, согласна
Это был ваш выбор - в то время, как муж изменяет, прикрываться детишками и не делать карьеру.
Но сейчас пока еще не поздно начать. Дать себе пару лет на подъем - и свалить от мужа.
Пока он сам от вас не свалил.

19.02.2006 12:43:23, Artemis
+1 19.02.2006 22:21:59, плюсомет
Извините за глупый вопрос... а вы мужа своего любите? Или любили когда-нибудь? 19.02.2006 12:36:29, Мармарис
Да вы сами себе ответили на все вопросы.....:) Перечитайте. 19.02.2006 11:48:34, Мармарис
KengaLU
про статус - мне не понять. даже не буду пытаться. но вот про что делать... с такой позицияй как у вас, я бы начала прикладывать все усилия к своей независимости. копила бы деньги и искала бы всякие выгодные мне при случае развода комбинации. а потом бы кинула его и назад не обернулась бы. 19.02.2006 04:59:31, KengaLU
Ей это не надо..... Перечитайте, что она пишет. 19.02.2006 11:49:18, Мармарис
Бросается в глаза несоответствие ника - умница и красавица - типа заявка на завышенную самооценку, и тихого ужаса описанной ситуации, где четко изложена позиция жертвы с соответственно очень низкой самооценкой.... 19.02.2006 03:51:18, Зеленоглазая Коза
Странно ждать уважения от мужа, если сама себя не уважаешь и ничего из себя в социальном палне не представляешь. От сидения дома тупеешь (сама знаю, после полутора лет с ребенком интересы свелись к домашним делам и малышу, что очень! мало).После этого считать себя умницей как-то даже в голову не приходило. 19.02.2006 09:59:30, Буквиц
Ну это от человека зависит.Камуто и наличие работы ума не прибавляет, а темболее привлекательности для мужа(это не связано) А кто-то и сидя дома умудряется оставаться всестароннеразвитой личностью,не зацикливаться на уборках и детях, и не потерять интереса ни для мужа ни для друзей. 20.02.2006 11:50:24, arinna
Никогда не пойму, на чёрта он Вам нужен. Чем быстрее Вы от него избавитесь, тем быстрее наладите свою жизнь. Детишки... детишки... Это не атмосфера в доме, а безумие. У папы любовница, мама монашеский образ жизни ведёт и всё упирается в деньги. Пока эта ситуация будет для Вас приемлема, муж так и будет жить с любовницей. 19.02.2006 02:26:37, KB
Ее все устраивает. Разве вы этого не видите?! 19.02.2006 11:51:16, Мармарис
Вот нашла для себя полезную ссылочку, может, пригодится и Вам? 19.02.2006 00:43:30, Понимающая
Да ничего пока. Вы же, как я понимаю, и раньше терпели, что у мужа интрижки? Займитесь работой, постарайтесь подумать, почему муж стал к вам равнодушен. Может, что-то стоит изменить в себе? 19.02.2006 00:38:32, Чернобурка
Ну вариантов, вобщем-то немного:
1. развестись, но это зависит от границ вашего терпения, от вашей гордости (или ее отсутсвия), от самоуважения и проч.

2. подождать, пока подруга мужа забеременеет и он сам от вас уйдет.

3. остаться и пустить все на самотек

Только я не понимаю, какая радость от такого совместного проживания.
19.02.2006 00:30:24, Алексия
имхо, в лучшем случае он от вас не уйдёт, а так и будет получать удовольлствие в другом месте. А в худшем уйдёт. Тогда вы и задумаетесь, так ли важно было все эти годы "быть униженой" ... но при денюжках 19.02.2006 00:24:27, так одна жена
а в чем унижение?
а одной с детишками в поисках прилично мужика не унижение? и все смотрят как на неудачницу... затем и статус нужен
19.02.2006 22:21:29, плюсомет
masyanya
искать можно поразному. Можно с гордо поднятой головой , а можно с выпученными глазами кидаться на все с чл..ном. 20.02.2006 09:26:13, masyanya
Быть в поисках мужика - безусловно унижение, причем независимоот наличия детишек. А просто жить, работать, растить детишек... ну и посматривать на мужиков при случае... 19.02.2006 22:27:40, маугленок
просто работать и воспитывать детишек, и при этом при случае (вот только, где его найти этот случай, между работой, домом и детскими болячками, школами, садами, учебой) очень сложно. тем более, что автору не 20 лет, у нее детишки и отсутствие квалификации, ей надо будет карьеру сторить, а не детишками знаиматься (а ведь и это надо), а на мужчин посматривать останется только по телеку, да на коллег. и не факт, что ее муж будет ей помогать как материально в достаточном размере для детишек, так и физически с детишками. Посылать мужа можно только тогда, когда сама крепко стоишь на ногах. у автора на данный момент времени этого нет. 19.02.2006 22:34:53, плюсомет
А коллеги - не мужчины?
Речь не о том, легко ли. Речь о том, унизительно ли. Конечно, нелегко, но беда в том, что автор топика рискует все равно попасть в это положение, независимо от своего решения. Поэтому надо постараться встать-таки на ноги. А там, может, и не придется мужа посылать.
19.02.2006 23:31:02, маугленок
ленУля
Ну, или на развод, или собраться с силами и завоевывать мужа заново, по всем правилам жанра... Не вижу больше вариантов :(
А вообще по Вашим пунктам
1. После развода муж будет, очевидно, выплачивать алименты
2. "Спокойная семейная атмосфера", при которой у папы любовница, а у мамы, похоже, скоро будет любовник - не очень здоровая атмосфера и сомнительная модель семьи для детей, имхо
3. "социальный статус" - это сегодня что? Положение жены в треугольнике муж-любовница-жена это - "статус"?

И про "опостылевшую домашнюю пищу" - это смотря как готовить :)) Многие наоборот предпочитают именно домашнюю пищу, с любовью и учетом всех капризов и пожеланий приготовленную :)) А не казенную ресторанную...
19.02.2006 00:19:25, ленУля
Леший
А что Вы ожидаете услышать? Ответ на вопрос - как бы так сделать, чтобы ничего не делать, но чтобы случилось чудо? Мужу Вы не интересны и Вы это знаете. Простите за цинизм, но это значит что Вы являетесь "мужней женой" лишь в собственном представлении. Ибо в глазах мужа Вы просто "должностная единица". "Жена". Человек, отвечающий за быт, домашний уют и детей. Он Вам за это платит. А живет он совсем в других местах и с другими людьми.

Так что... либо ехать, либо шашечки. Либо самоуважение, либо все эти "опять же деньги, детям нужны папа и мама, растеряла квалификацию, я умница и красавица, но деваться мне некуда".
19.02.2006 00:07:09, Леший
Мне не надо чуда. Мне надо совет на тему: что мне делать в этой ситуации? И еще, имхо, вы противоречите сами себе. С одно стороны, я являюсь "мужней женой" лишь в собственном представлении. С другой стороны, в глазах мужа я просто "жена". Чего-то я не понимаю. 19.02.2006 00:20:20, У и К
Леший
Вы не "просто жена". Вы - "штатная единица". Это не одно и то же. Однако, не о том речь. Собственно, все возможные варианты советов сводятся к двум. Разводитесь. Или влюбите в себя заново. И то и другое - не просто. Только по-разному. 19.02.2006 00:26:26, Леший
Видимо, тему надо было назвать "Как влюбить в себя мужа заново?". Вы считаете, что это реально? (робко, с надеждой) 19.02.2006 00:31:12, У и К
Единственное, что мне понравилось из всего написаного в книжке Робски, это высказывание в духе - "если мой муж влюбился в меня однажды, почему бы ему не влюбиться в меня снова?" ,) Но... я одного понять не могу... Неужто Вас волнует только отсутствие секса, желания Вас мужем? По моему при изменах кого-то из супругов теряется вообще душевность, уважение, честность, гармония - то, что является главным составляющим в любой паре после любви... А это не менее важно, чем занятия приятностями в постели. Разве нет? И еще - если Вы все равно собираетесь в себя влюблять, почему бы не попробовать сделать это с другим мужчиной, уважающим Вас и семью? 19.02.2006 21:08:08, LaLin
Джума
Нет, совершенно не обязательно все это терять. 20.02.2006 08:45:13, Джума
Леший
В этой жизни реально абсолютно все. Вопрос в степени реальности. Но тут ни кто не может дать гарантий. Увы. 19.02.2006 03:03:55, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!