Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утренние траблы

впервые после перерыва встретила утро понедельника с мужчиной
он все делал медленно
вызвался приготовить завтрак, на кухне образовалась гора грязной посуды, которую я же и стала мыть, чтобы было побыстрее
причем, то, что он приготовил на меня не предполагалось, ибо свой фруктовый салатик я сделала еще с вечера
он мне только мешался под ногами
все делал не так и неправильно
меня все раздражало

он попробовал было сказать, что, я бы помыл посуду, когда бы ты ушла одеваться
на что я ответила: зато ты спокойно сидишь, когда я ее мою теперь
в итоге я сорвалась на него
совершенно не хочется ни звонить, ни общаться
но есть осадок... что все-таки где-то я была неправа
13.02.2006 13:30:56,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально.
Просто он Вам не нужен.
14.02.2006 12:23:55, Клоунесса
Да, я тоже так думаю ;) Что не права ;) Линия поведения не выдержана в едином стиле, так сказать :))) Конечно, когда долго живешь в одиночестве, или когда ты просто самостоятельный и самодостаточный человек, появление любого чужеродного тела с любыми чужеродными привычками страшно раздражает! Да что уж там говорить о чужеродном, когда родная половина может раздражать не меньше ;) В общем, если вам вдруг захотелось (извините за грубость) просто попользовать человека в плане секса, то уж надо было только этим и заниматься и сразу его в такси, а не приобщать к совместному хозяйству и романтике ;) А если захотелось еще и чего-то теплого на тему "а вдруг это ОН", то тогда уж расслабиться и наблюдаючи радоваться, что он такой заботливый ;) Ну и как еще вариант - дружеская пьянка переросшая в ночь с последующим утром под названием "ё-маё, что ж я сделал-то!" и с раздражением на то, что протрезвевшую совесть наблюдает чужой свидетель :))) Кароче, если тема была про прЫнца, то надо срочно извиняться, может он и вправду того, прЫнЦ ;) Ну и при прочих вариантах тоже не мешало бы - хорошие любовники и друзья тоже на дороге не валяются :)))))))) В общем звоните и кайтесь ;) Главное самой полегчает и не надо будет сюда писать ;) :))))) Удачи! 13.02.2006 16:24:45, Мамулечка
SVETKA
Судя по всему, ночные занятия не привели вас в благодушное расположения духа и с утра вас все раздражало. Даже если вы и были не правы в чем-то, какая разница, похоже, что это просто не "ваш" человек. 13.02.2006 14:38:29, SVETKA
Выгоняйте его ночью и не будет никаких проблем. 13.02.2006 14:28:13, Булочка
Левая Пятка
думаю что намерения у него были самые что ни на есть благие, приготовить утром завтрак женщине, очень романтично. но, видимо готовка не его конек, а вас разозлило что он нарушает порядок на кухне. на первый раз я бы смолчала. 13.02.2006 14:12:55, Левая Пятка
Post coitum omne animal triste 13.02.2006 14:10:48, AleXXX
Матушка Мидоус
...omnia bestia trista est. Не умеешь - не берись. 13.02.2006 15:08:21, Матушка Мидоус
Ты уверена? По моему варианту ссылок немеряно, по твоему - не нашел ничего. Ссылку в студию. 13.02.2006 16:32:30, AleXXX
Матушка Мидоус
Я латынь не по ссылкам учила, а по учебникам. Вот смотри: post coitum - без перевода понятно, дальше ты пишешь animal - это по-английски, по-латыни anima - душа (dixi et animam levavi, например). По латыни bestia - животное, зверь. Ну и est - глагол, который должен быть, но не переводится, как англ. to be. А ссылки - вещь весьма неблагодарная, первоисточники читать надо:-)) Слово trista разногласий не вызвало, полагаю:-)) 14.02.2006 13:57:25, Матушка Мидоус
и что делать?
а тоска о чем?
13.02.2006 14:27:04, доверяю
Это древнее изречение: животное после секса печально:) 13.02.2006 14:34:13, Булочка
да я в курсе, что есть такое изречение...
о чем печалится животное, интересуюсь
13.02.2006 14:42:55, доверяю
Его употребляют, когда имеют в виду секс без любви. Это аллегория.
13.02.2006 14:45:45, Булочка
сомневаюсь, что ваша трактовка верная, потому как латинская пословица переводится:
после соития ВСЯКАЯ тварь тоскует
13.02.2006 14:49:09, доверяю
Не сумневайтесь, верная:) 13.02.2006 14:56:14, Булочка
ленУля
Похоже, осадок с ночи остался... Если ночью все было отлично, утром ничего не раздражает :) И вообще в любимом ничего ТАК раздражать не должно, имхо. Немного - да, может, но чтоб с утра срываться... 13.02.2006 13:52:25, ленУля
ну причем тут ночь!
вы ее скажите, что количество оргазмов прямо пропорционально быстроте мытья посуды по утру...

взбесило именно несовпадение скоростей, вариантов, способов...
а более того, вопрос в том:
как не переживать
или как сорганизоваться, чтобы не раздражало (ведь я тоже могу так поутру кого-то раздражать)..
13.02.2006 14:25:13, доверяю
Леший
Вот потому людям, привыкшим к жизни одному, живущим в ней комфортно, потом бывает сложно с кем бы то ни было сойтись. Потому что трудно принять что есть и другие правильные варианты поведения. Увы. 13.02.2006 14:57:02, Леший
ленУля
Нет, не быстроте мытья, а отношению к этой быстроте :))) А на самом деле - он старался изо всех сил. Поняв, что завтрак Вы готовить не собираетесь, взял это на себя. ПРиготовил. Готов был помыть посуду. Вы что, опаздывали из-за него? Ну, серьезно если? Или просто все раздражало? Меня вот муж регулярно раздражает именно медлительностью, но если это не критично, я не обращаю внимания, а если критично - или делаю сама, а ему даю посильные поручения, или просто заранее говорю, что этого (завтракать, к примеру) мы делать не будем, т.к. опаздываем. имхо - это раздражение показывает отношение к человеку бОльше, чем к посуде. 13.02.2006 14:46:26, ленУля
SVETKA
Ночь как раз очень причем. Когда есть удовлетворение от хорошо проведенной вместе ночи, то и порог раздражительности значительно выше, вас труднее вывести из себя, вам НРАВИТСЯ то, что делает ваш партнер вне спальни, пусть даже это и нарушает ваши планы.
Если утром вас все начинает раздражать, значит необходимого уровня сератонина в вашем мозгу выработано не было. ; )))))))))))))))
13.02.2006 14:41:23, SVETKA
ночью мы просто спали обнявшись
уж не знаю, способно ли это вырабатывать серотоин...

или по вашей теории, ночью нужно так "упахаться", чтобы с утра уже ни на что не смочь реагировать?..
13.02.2006 14:57:26, доверяю
SVETKA
Нет, не "упахаться"... Стакан всегда либо наполовину пустой, либо наполовину полный, и в зависимости от вашего гормонального фона вы воспринимаете одну и ту же ситуацию по разному. Судя потому что вас "все раздражало", коррекции в сторону положительных эмоций по поводу партнера у вас не произошло. 13.02.2006 15:03:06, SVETKA
Леший
На счет не раздражает - это кого как. Когда привыкаешь, что классный завтрак делается за 5 минут (все готовое лежит в холодильнике, его нужно только положить на тарелку и разогреть в микроволновке), а у тебя гость на кухне что-то долго ваяет... это может раздражать. С утра и с хорошего недосыпа. Даже после хорошего секса. Ты привык, что утро начинается с чашки ароматного кофе, а тебе подсовывают сначала овсянку затем чай! :))))))))

Как человек, давно живущий один, очень даже понимаю автора. :)
13.02.2006 14:09:44, Леший
SVETKA
Мое личное ИМХО, мужская и женская реакция на хорошую ночь, все-таки разные. На эту тему даже есть поговорка, только я ее сейчас вспомнить не могу. ; ))))) 13.02.2006 14:47:07, SVETKA
Леший
Угу.. это когда после такой ночи ты выспавшаяся. А когда пол ночи с большим удовольствием трахались, поспали меньше пары часов и встать пришлось, как всегда, в шесть утра... то... ууууу... Особенно когда кто-то дома... и этот гад не протянул тебе сразу же чашку крепкого сладкого ароматного кофе! :))) 13.02.2006 14:55:08, Леший
Естественно, надо было выпнуть автора из постели с перечислением всего, что надо принести в койку. В конце концов это ее дом, у себя можно хозяйничать, а вот в гостях - низзя. 13.02.2006 16:35:51, AleXXX
SVETKA
Это ты от лица всех женщин говоришь или только от себя лично? ; ))))))) 13.02.2006 15:04:09, SVETKA
Леший
Вообще в данном случае от себя лично. Но видел порядком женщин, кто утром точно такой же как я. :) 13.02.2006 15:15:41, Леший
ленУля
Если все готовое лежит в холодильнике - стоит покормить гостя ДО того, как он, отчаявшись, пойдет сам ваять завтрак :))) Меня немного удивил готовый салатик в холодильнике для хозяйки - и отсутствие завтрака (и желание его готовить?) для гостя... А вообще - у кого как, а я так после удачной ночи умиротворенная такая :)) И в голове все ассоциации с человеком - одни приятности :)) И его толкотня на кухне скорее умилит, чем разозлит :))) 13.02.2006 14:20:11, ленУля
Елена Д.
дык ясно же, что не любимый это был, так, мужчина, пообщаться, не более того, а он решил на кухне командовать начать и вообще тапочки напялил :) правда, в этом случае, я бы его отправила уже ночью, нечего мое место в постели занимать :) 13.02.2006 13:56:51, Елена Д.
ленУля
Да он же не командовал, тихо сам с собою ковырялся в собственном завтраке :)) Если бы я опаздывала на работу, сразу бы пресекла эти его начинания, или бы быстро налила обоим чай с бутерами :)) А если не опаздываешь - ну пусть возится, заодним понаблюдаешь МЧ в быту :))) 13.02.2006 14:13:30, ленУля
Леший
Строго говоря, правильный осадок. Хотя прекрасно Вас понимаю. Есть большая разница между туристами и эмигрантами (из популярного анекдота). Вы привыкли к определенному укладу жизни. Это включает массу тонкостей. Включая - когда мыть тарелки, когда готовить завтрак и что на завтрак подавать. Не удивительно, что другой человек, не умея читать мысли, будет это делать по-своему. Так, как он привык или считает правильным. Это не значит, что одни прав, а другой ошибается. Есть много вариантов правильности. Это значит что Вы не в состоянии принять другие варианты правильности на территории, которую считаете только своей. Потому будучи не в настроении (а какое, к черту, может быть настроение рабочим утром с явного недосупу?!) Вы не были расположены к дипломатии. Вот и сорвали свое недовольство что кто-то распоряжается на вашей территории ("он все делал не так") на нем же!

Вот тут Вы и ошиблись. Мужчина хотел проявить заботу о Вас. Свое к Вам расположение. Благодарность за чудесный вечер и ночь. А получил за это "по морде лица", только потому что Вам "вожжа под мантию попала".

Сие, безусловно, не означает, что теперь нужно все бросать и бежать извиняться. Это зависит от ваших отношений. Хотя, я думаю, что если мужчина остался у Вас до утра впервые за долгий период времени, значит он не абы что и не абы кто. Т.е. это, как минимум, хороший мужчина. А раз он хороший, то имеет смысл извиниться. Потому что Вы действительно были не правы в данном случае. Форму извинений можно обдумать отдельно. Не обязательно чтобы это было посыпание прилюдно головы пеплом и стенания с заламыванием рук. Вполне можно все свести к шутке. Но так, чтобы он сразу понял и почувствовал, что Вы сожалеете о случившемся, понимаете что были не правы, переживаете на этот счет и именно просите прощения.
13.02.2006 13:42:55, Леший
Саш, а в чем забота проявилась? Он себе готовил завтрак, а не для двоих;) 13.02.2006 13:49:53, Hel
Леший
Согласен с Коалой. У меня тоже сложилось впечатление, что завтрак-то он готовил как раз на двоих. Только "не так" (накопилась гора грязной посуды) и "не тот" (я свой салатик еще с вечера сделала). 13.02.2006 14:05:49, Леший
я даже этого не поняла
когда я вышла на кухню на столе стояли горячие бутерброды и яичница на сковородке

но я же сделала себе салатик (он его тоже поставил на стол), поэтому я расценила все остальное, как приготовленное только для него

а поскольку я не ела это, а надо было собираться и убирать быстро, то мне было обидно мыть посуду, к которой я не имею отношения...
более того, он встал раньше меня...

я больше беспокоюсь о том: это что, трудности притирки
или это некая тестовая ситуэйшн?
13.02.2006 14:18:29, доверяю
Леший
Обьясняю - рация на бронетранспортере! (из анекдота).

Мужчина хочет сделать женщине, с которой хорошо провел ночь, приятное. Он не ждет, когда она встанет и приготовит завтрак (хотя это логично, ибо он гость, а она хозяйка, т.е. забота о госте это ее забота, согласно законам гостеприимства), он встает сам пораньше, чтобы успеть все приготовить.

В его понимании салатик - это не еда. Это так. Десерт. Дополнение к чему-то. К другому блюду. Салатик в холодильнике? Готовый? Очень хорошо. С вечера остался! Вполне сгодится в дело завтрака. Но сам завтрак - это "что-то К салатику". Что можно сделать самое простое на чужой кухне быстро? Яичницу и бутики! Очень логичное решение. Что он и сделал.

Чтобы проснулась милая, пришла на кухню, а тут ей на столе свежий горячий завтрак!

Правда, пришла милая и из ничего закатила скандал. Тихо свистишь, низко летаешь. Мол, посуды грязной гора! Пара тарелок, одна сковородка, две чашки и два столовых прибора - это гора? Да пока милая будет принимать утренний душ, это все моется за пять минут без проблем. Однако она сначала зачем-то взялась мыть посуду, а потом еще мужчину же и обвинила в смертных грехах!

И ведь даже доброго слова за заботу не сказала.

Хм... странная девушка...

Есть вопросы? :)))
13.02.2006 14:52:37, Леший
Лида Удоева
ППКС! 13.02.2006 15:54:59, Лида Удоева
ну просто ужас какой-то вы описали!..

мне и смешно (можно же и так трактовать),
и обидно...
мне представлялось все иначе, что утро понедельника, спешим на работу, надо все сделать поскорее и компактнее, и если он так и будет это делать, то это будет лучшим приятным дополнением к "серотонину":)))

а получается, что я не поняла, что кто-то мне хотел сделать приятное
и не углядела в грязной посуде подарка и благодарности после ночи...
меня пугает то, что я после долгих лет жизни одна отвыкла от таких вещей и я просто реально не вижу ничего приятного...
я понимаю, что он ХОТЕЛ это приятное доставить, но мне-то это не стало приятно
что так и угадывать теперь по этим полумерам?

вот что мне более всего непонятно...
где эта грань, когда охота свою скорость приспосабливать?
когда недоделанный завтрак покажется самым вкусным?
13.02.2006 15:08:52, доверяю
Леший
Так проблема не в грани. Проблема лично в Вас. В том, что у Вас очень узкий диапазон "правильности". Вот смотрите, даже сейчас, когда утреннюю ситуацию разложили на составляющие, Вы все равно продолжаете цепляться к несущественным вещам. Надо все сделать бысть? Надо. Ни кто не спорит. Но надо еще учесть, что завтрак одному и завтрак когда дома есть гость - это два разных завтрака. А значит нужно было учитывать этот момент во времени подъема. Вы это учитывать не посчитали нужным. Не из вредности. Просто в Вашем списке приоритетов изменений не произошло. Утром Вы вели себя так же как обычно. И ожидали обычного утра. Когда Вы одна и все далаете сами по собственному плану. Подсознательно Вы ожидали, что хороший мужчина постарается сделать все, чтобы внести в Ваши планы как можно меньше препятствий. Т.е. его Вы вообще не учитывали. Вот и восприняли его поведение не как заботу о себе, как себе помеху. С соответствующей реакцией на это.

Согласитесь, ведь не важно, кто помоет тарелки, главное чтобы к моменту ухода из дома не осталось грязной посуды. Стало быть, его мысль о том, что посуду можно вымыть в то время когда Вы будете принимать душ, вполне обосновано. Вы же по любому это будете делать. Значит у него будет период времени, когда делать нечего. Одеваться рано. Ибо еще не умылся. Умыться нельзя ибо душ занят.

Теперь, что и кто должен делать утром. Видите ли, разные люди имеют разные привычки. И это нормально. Я, например, в авральном режиме (без бритья) могу выскочить из дома спустя 7 минут после подьема. Если с минимальными процедурами (умывание, бритье, чашка кофе) то через 20 минут. Но это именно авральный вариант. В обычном случае я планирую утро так, чтобы у меня было хотя бы 10 - 15 минут на то чтобы спокойно выпить чашку кофе и еще 10 минут на завтрак. Хотя, к примеру, мой брат утром не завтракает вообще, а кофе пьет только по приезду в оффис. Причем, это он считает естественной нормой. Это я к тому, что Ваш личный подход к тому, как нужно планировать утро, не является абсолютной нормой для всех. А значит его лучше не использовать в качестве шаблона. Иначе Вы всегда будете вот так вот неадекватно реагировать на людей. ИМХО, правильнее определить для себя - что является важным. К примеру, выйти из дома не позднее стольки-то часов, чтобы дома посуда была вымыта, постель убрана, и т.п. Дальше нужно следить только за достижением цели, а не за путем этого достижения.

Понимаете, Вы по привычке пытаетесь продолжать контролировать все мелочи в своей жизни. В том числе и те, которые уже не совсем свои. Как, например, кто, что и как должен делать утром. Учитывая, что окружают Вас не дети, которых можно безусловно подстроить под себя, а люди взрослые со своими сложившимися привычками, то при таком подходе есть очень большой риск, что Вы попросту не сможете ни с кем сойтись.

Что делать? Менять свое отношение к жизни. Перестать считать свое мнение единственно правильным, а все остальные - безусловно более плохими (в той или иной степени). Стать более толерантной к тому, что другие люди отличаются от Вас.

Иначе будете ссориться с любым человеком, кто окажется Вам близким на столько, что попадет в Ваше личное пространство.

ИМХО
13.02.2006 15:39:07, Леший
хорошо, тогда может предметно:
захожу, чувтсвую, что начинаю вскипать о того, что тарелки положены неправильно (да, понимаю, что это может какугодно плохо меня характеризовать:)) темне менее), что делать технически?
попродую зайти с другого конца, пока не обретется филосовское понимание, попробую наработать навык автоматически.:)
что делать, когда вижу такое? (тупые примеры: чаще дышать, громче шаркать?:)) я уже поняла, что основная моя проблема в том, что я в принципе не доверяю людям и мне в голову не приходит мысль, что кто-то ради меня (пусть и неумело) стал творить бутерброды и посчитал, что моей светлости одного фруктового салатика будет мало, поэтому нужно что-то посущественнее...
13.02.2006 16:00:30, доверяю
Леший
Вам не нравится, как стоят тарелки? Так возьмите и переставьте их! Если человек у Вас впервые, то естественно, он не знает - как у Вас принято. А если он не первый раз, и бывает (или предполагается что будет бывать) часто, то можно в шутливой форме сказать и показать - что и как Вам нравится. Только именно в шутке, а не нравоучениями.

А вообще, нужно просто учиться принимать мир таким какой он есть. Я серьезно. Этому можно научиться.
13.02.2006 16:04:24, Леший
И вообще, если автор планирует длительные отношения с мужчиной и тем более семью - надол смириться с мыслью, что очень многое в доме будет стоять, лежать, делаться и пр. "не так".
Нет так, как она привыкла.
Потому что полностью перекроить под себя мужчину с его привычками, отличными от ее привычек, НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

14.02.2006 15:03:27, Artemis
надо учиться...
жуть какая! после всего этого обсуждения еще и огромнейшее чувство вины вышло!

а ведь сижу и поревываю;))
13.02.2006 16:08:14, доверяю
Леший
Ну... это, право, лишнее. На то мы и люди, чтобы порой ошибаться. Чай не логарифмические линейки. Но на то и люди, чтобы из ошибок извлекать опыт. Чтобы потом не наступать на те же грабли.

Не смертельно, что Вы сорвались утром. Подумаешь, с просонья и не такое бывает. Главное, как Вы поступите СЕЙЧАС, когда поняли, что совершили ошибку. Будете продолжать настаивать на своем или таки дадите понять МЧ что допухнулись. Видите ли, признать свою ошибку не зазорно. Зазорно понимать, что ошибся, но продолжать стоять на своем из принципа.
13.02.2006 16:12:08, Леший
Коала
примитивно прозвучит, но- там где начинается любовь, нежность, благодарность за чудную ночь и беззаботное (ну не считая "горы посуды" (которую кстати можно просто залить мыльной водой и вечером сполоснуть)) утро))ИМХО 13.02.2006 15:16:06, Коала
ленУля
Да ему могло в голову не прийти, что салатик - это ВЕСЬ ваш завтрак :)) И вообще - что это ВАШ завтрак... Поэтому он и рванулся что-то готовить. Тем более, что ему-то завтракать все равно было нечем :) А обидно мыть посуду - а ему в гостях было не обидно самому себе готовить? имхо - всегда считала, что гость должен быть накормлен-напоен хозяином, и здесь все равно, кто к кому пришел... Не вижу проблемы в посуде, тем более ее должно быть: сковородка, тарелка, вилки, доска, нож и две чашки :)) А свою посуду из-под салата Вы собирались отдельно мыть, что-ли?
А вообще - это даже не притирка, это Ваше плохое настроение или полное отсутствие опыта жизни с кем-либо вместе, пусть даже с сестрой или мамой. Так упоенно делить тарелки - у меня так только в детстве было, с сестрой спорили, кому посуду мыть :)))
13.02.2006 14:26:41, ленУля
просто странно получается, что я все делаю очень быстро и компактно
меня не прикалывает рассиживаться за столом
я поела и встала, помыла свою тарелку
а не жду, когда ВСЕ (сколько бы их ни было!)закончат свои трапезы...
и к тому же рабочая неделя началась
13.02.2006 14:46:54, доверяю
Леший
Все это правильно. Но все это подчеркивает что психологически Вы только сама за себя. Вы одна. Вы всегда одна. Всегда в отрыве от любого коллектива. Вы делаете только то, что считаете нужным, и только то, что нужно лично Вам. Это не наезд. Это констатация той причины, почему Вы не понимаете другой мотивации поведения в этой ситуации. Просто потому что она другая. :) 13.02.2006 15:09:22, Леший
это диагноз?
честно, я расстроена...
но я искрене не вижу никакого прикола в том, что кто-то только старался мне угодить

может, я смотрю, как -то не оттуда?
13.02.2006 15:14:48, доверяю
Леший
Любые отношения везде и всегда строятся на эгоизме. В том смысле что мы всегда все меняем. Мы делаем людям добро и ожидаем добро в ответ. Мы получаем от людей добро и ощущаем себя обязанными ответить добром. Когда баланс нарушается - нарушаются и отношения. Когда один ожидает что прочие будут впервую очередь стремиться ему угодить, то тем самым возникает иерархичность. Мне они все обязаны угождать изначально, а вот я лишь когда согласен что-либо сделать сам. Довольно быстро оказывается, что "им" такой обмен перестает нравиться и отношения прекращаются. Потому что для каждого человека любое общение имеет смысл только в рамках его собственных ощущений. Если он ощущает неудовлетворенность, то такие отношения становятся обузой и прекращаются. Об этом важно помнить всегда. Во всяком случае, если Вас интересует конечный долгосрочный результат. 13.02.2006 15:51:53, Леший
ленУля
Ну да, Вы поели, встали, помыли тарелку... а он в это время Вас в прихожей одетый ждет, т.к. Вы ему завтрак не предложили :))) Что он мог приготовить на завтрак БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ чем бутерброды и яичницу? Ну что? Если уж Вы не собирались его кормить вообще, очевидно? Если бы Вы хотели с утра все сделать так же быстро и компактно как обычно, в хол-ке рядом с салатиком должен был стоять настоящий мужской завтрак, который ВЫ бы сунули в СВЧ, поели одновременно с МЧ и помыли бы две тарелки и две чашки. Это какой-то эгоизм и не соблюдение элементарных правил гостеприимства с Вашей стороны, имхо, конечно. 13.02.2006 15:05:57, ленУля
Штуша-Кутуша
Я так понимаю, замужем вы никогда не были)
Каждый сам за себя? И другую тарелку помыть за кем-нибудь уже ломает?
13.02.2006 14:57:51, Штуша-Кутуша
Левая Пятка
если хто нибудь приготовил мне завтрак, я была бы просто счастлива, но пока это для меня космос.
а вы точно не придираетесь??? :))
13.02.2006 14:20:14, Левая Пятка
у меня закралась такая мысль, что проявив свое раздражение, я словно проверяла этого мужчину

ну, невольно, не специально, с прицелом: сейчас я тебя протестирую,

а как бы
вот я уже раздражилась, ну и посмотрим. что ты будешь делать дальше...

мне сложно передать, это не есть моя неискренность и лживость, это больше похоже на параллельное кино

я чувствовала, что этот человек реагирует только на одну прокрутку - на фильм про раздражение
и никуда не дергался в стороны: чтобы свести это к юмору или к конструктиву...

он стушевался
и еще это было мне обидно

13.02.2006 14:53:53, доверяю
А что он должен был сделать? Упасть на колени и прочить прощения? Или наоборот -по молрде дать? 14.02.2006 15:26:15, Artemis
Леший
Несколько странный подход. Человек делает приятное. За это получает неадекватную реакцию. И ожидание, что как-то ситуацию сгладить это снова его забота... Вы забываете, что кроме Вашего отношения к нему очень важно еще и его отношение к Вам... Безусловно, можно занять позицию - ну и что, мужиков вокруг много! Но при таком подходе уходить будут все. Мне кажется, это не самая разумная позиция в долгосрочной перспективе. Если, конечно, Вы таки допускаете для себя в дальнейшем вариант создания семьи. 13.02.2006 15:43:41, Леший
да, выходит, что каждый обламывается в одиночку
:)

не знаю, иногда я думаю, что создания семьи никакого не возможно
уж очень сильно все запущено...
я помню такие случаи, когда я делала вид, что мне отрадно какое-то действие ради меня, но получалось как-то не искренне...
потом я себя корила за то, что не умею показать так, как было бы приятно человеку...
но выходил клин: я либо врала себе, либо ему (а видя это ему тоже было неотрадно)...
13.02.2006 15:52:23, доверяю
Леший
Думаю, тогда стоит задуматься над причиной такого Вашего восприятия. Иначе так не долго остаться одной навсегда. 13.02.2006 15:54:19, Леший
Коала
У меня сложилось впечатление, что готовил-то он на двоих, просто автору не подошло то что он приготовил. 13.02.2006 13:58:35, Коала
Я вот подумала..меня бы тоже очень разозлило, если бы я увидела на своей кухне кого-то, роющегося в шкафах и гремящего моими сковородками..без спросу:) Спросил бы спредварительно, где что, что приготовить, тогда я с удовольствием, а чтобы самому, без спросу..ууу..получил бы веником. Спокойно отнеслась бы только к нажатию кнопки на чайнике
;)
13.02.2006 14:07:48, Hel
Коала
Тут разница в отношении - я наоборот искренне радуюсь когда проснувшись слышу что кто-то (не я)))))) гремит посудой))
Скорее всего это означает что
1. завтрак будет))
2. завтрак будет приготовлен не мною
3. завтрак будет приготовлен для меня и с мыслями обо мне
4. можно еще чуток поваляться с закрытыми глазами и попробовать угадать по запаху что готовят))))

Каждому свое))
13.02.2006 15:12:39, Коала
когда эти звуки доносятся не от гостей, а от моих близких, я радуюсь так же;)
Но все же, в данной ситуции я прикидываю. что так поступил бы гость, который остался у нас ночевать..
13.02.2006 16:10:31, Hel
не у нас, а у тебя и готовил бы для тебя, Но не то... не повезло мужичку :))
А вообще я прикинула, если еще и запах яичницы до спальни доходит, беее... и колбасу мою попортют в печке :((
13.02.2006 16:14:30, Йоко
вердикт. Веником его!:) 13.02.2006 16:33:20, Hel
зачем веником, научить пользоваться вытяжкой на кухне, чтобы не воняло на всю квартиру, не греть пару бутеров в печке :))) 13.02.2006 16:58:10, Йоко
Леший
Хех... загадочные существа - нОнешние женщины. Одновременно ждут от мужчины мужественных самостоятельных поступков, экспромтов, чудес, подарков, и в то же время готовы веник сломать об голову если он без спросу прикоснулся на кухне к чему бы то ни было кроме кнопки на чайнике. :))))) 13.02.2006 14:11:38, Леший
Мда.... девушка.... А с чего собственно такая истерика? Дело ведь не в посуде? Зачем на молчела наехали? :) Чем-то не угодил, какие-то надежды не оправдывает.... 13.02.2006 13:34:46, Мармарис
Леший
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" (из басни Крылова) На счет "не угодил" эт вряд ли. Хотя... да. Было бы куда лучше, чтобы утром его уже дома не было и жизнь потекла привычной колеей. А то, зараза, под ногами крутится, привычно поступать мешает, все не так делает. Раздражает, одним словом. Просто тем, что вмешивается в привычный милый ход вещей. :) 13.02.2006 13:45:09, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!