Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Давайте и про хорошее писать тоже

это прям громкий и отчаянный призыв!
я прихожу утром на работу, открываю конфу и каждый день одни и те же темы: про проблемы с мужьями-женами. Живем столько то, ребенок, квартира, работы-заботы, никто меня не любит, никто не понимает. И кажется, будто все живут плохо, и в каждой семье военные действия.
давайте начнем хвалить что ли свои семьи и вторые половины, делится чем то позитивным. -)) Так хочется знать, что не все так запущено и есть счастливые семьи. -))))
с добрым утром всем!
08.02.2006 09:41:42,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте!!! Я вот вчера об этом и говорила, даже топик вот завела про досуг :))))
У нас вот вапще куча праздников в семье! Сегодня 5 лет у любимой лабрадорки :) Завтра - 1 год у сынульки Димульки! Кроме того у моей первой машинки Машки 20 лет!!!! Ездит супер :)) Ну и напоследок у нашего папы в апреле будет 30 лет :)))) А, да! Еще в этом году у моей двоюродной сестры 25 лет брака :)))) Вот! Сплошной праздник!
Так что полностью поддерживаю, сама вот тоже вчера начала эту тему, что надо хорошее тоже внедрять в массы, ведь не зря же говориться - вместе и в радости и в горести! А тут похоже все в горести вместе! Давайте делиться и радостями! Вдруг тоже захочется кому-то, кто в горести ;)
Всем удачи!!!
08.02.2006 18:07:44, Мамулечка
Igla
я видела ваш топик. -)) мне хотелось, чтоб мы своими мужьями похвалились что ли, а не только ругали. Вернее, чтоб тут писали не только те, кто ругают, а и те, кому есть что хорошее сказать. 09.02.2006 09:31:27, Igla
Не все запущено! Есть счастливые семьи!
Скоро день влюбленных, а у меня по совместительству в этот день - день рождения мужа! Готовлюсь... Как-то раз распечатывала на компе кучу маленьких сердечек и расклеивала по всему дому там, где он с утра их точно увидит: на зубной пасте, на чайнике, на сахарнице и масленке, на часах и т.д. Повторяться не хочется, вот думаю, что бы еще такое учудить?
Муж верный, заботливый, понимающий! Дочки умненькие и веселые! А я вчера пекла пирог с вишней, чтобы нас всех порадовать чем-нибудь летним в зимнюю погоду. Так что все хорошо!..
08.02.2006 16:21:17, Брахмапутра в тапочках
Igla
видимо вишневый пирог талисман счастливых семей или как то сопутствует этому. -)))
посмотрите ниже: он уже неоднократно упоминался в этой теме.
что то в этом есть все -таки!
08.02.2006 18:03:40, Igla
SunFlower
Чувствую, мне тоже надо попросить его рецепт. Заинтриговали. Ира, пришли, пожалуйста. ::)))) 09.02.2006 10:54:11, SunFlower
и я похвастаюсь. У меня замечательные муж и сын. Муж заботливый, нежный, верный. Несмотря на некоторые бытовые трудности, будем их преодолевать вместе. Солнышко выглянуло. значит все будет хорошо.
Сейчас муж прислал смску "Солнышко мое. Не скучай. Люблю."
08.02.2006 14:30:14, trained
Igla
класс!!!! мне один раз тоже пришло типа "люблю-целую". Я ее сохранила в шаблонах и перезвонила уточнить не ошибся ли он адресом. -)) Не ошибся! просто учился картинки пересылать. -))) 08.02.2006 14:50:42, Igla
:-))) 08.02.2006 14:54:26, _Ирунчик
есть, конечно.:) Но чего об этом писать.:) Тем более, люди в это не верят и фантомами обзываются.:) 08.02.2006 14:06:08, БК
Igla
чтоб пример брать! -) 08.02.2006 14:11:12, Igla
Так что русскому здорово - то немцу смерть.:) Где один счастлив... 08.02.2006 14:39:51, БК
SunFlower
Ира, это потому что сегодня солнечный день, морозы спадают, скоро весна, можно поговорить об отпусках и летних нарядах! Вот настроение и поднимается! ::)))) А в грустном ноябре? Одна депрессуха! Все зависит от нашего настроения и отношения к тем или иным событиям. Можно думать, вот, блин, с работы уволили, что же делать? ::((( А можно думать, слава тебе господи уволили, сама бы никогда не решилась, какое счастье! ::))) 08.02.2006 13:22:09, SunFlower
Igla
Нин, оно у меня как раз очень хорошее. Только ведь дело не в настроении, а в том, что почитаешь Семейную, и такое чувство, что у всех жизнь не сложилась. Но такого ж не может быть!!! 08.02.2006 13:26:05, Igla
SunFlower
Ну смотри, уже вторая веселая тема. Весна скоро! У меня вот с утра настроение было так себе, хотя пожаловаться-то особо и не на что (ну конечно всегда найдется), а вот почитала тебя, за окно посмотрела, подумала - а и вправду все хорошо. И все лето впереди! ::))) 08.02.2006 13:42:21, SunFlower
Еще и весна на подходе, процент счастливых людей увеличится!!! Солнышко блестит, травка зеленееет...счастье само собой накатывает!!! Да и развлечений побольше станет! 08.02.2006 13:08:37, puzikus
Uma_ K
не боюсь сглазить, легко поделюсь позитивом. :) Мы счастливы. У нас растет замечательная дочь, мы очень ее любим и она обожает нас. Мой муж понимает меня лучше всех, он мой самый близкий человек, лучший в мире отец для дочери и самый лучший друг. Нам везет. У нас нет неразрешимых разногласий и проблем. Материально - все идет в гору. На днях мне предложили повышение, более интересную и высокооплачиваемую работу по специальности. :) Семейный совет постановил что нужно выходить работать. Так что жизнь скоро будет еще более насыщеная. Радуюсь каждому новому дню. Чувствую себя почти Богом, потому что в этой жизни нет ничего такого, чего при желании мы вместе нев состоянии достичь. 08.02.2006 13:02:03, Uma_ K
Igla
и чтоб так было всегда!!!! -)) 08.02.2006 13:14:03, Igla
ну вот..а мне как назло сегодня и похвастаться нечем :) приятность отношений временно ушла, козлим друг на друга :) ну хоть погода красивая, и ладно :) 08.02.2006 12:47:42, Lii
похвастайтесь вчерашним :-) Или прошлогодним :-) Когда еще будет топик, в котором это уместно! А то, чуть-что хорошее напишешь - и сразу: "Ну еще раскажите, что муж классный и не пьет" :-))) 08.02.2006 12:57:16, _Ирунчик
Igla
надо покопаться, перетряхнуть память и вспомнить, чего ж в ней все таки хорошего, в вашей семейной жизни. -) 08.02.2006 12:56:34, Igla
всё хорошо.но в одном вопросе нет согласия, и со стороны мужа - упёртость и нежелание обсуждать.привяжу его сегодня к батарее и буду пытать, вот :) 08.02.2006 14:23:35, Lii
Если позволит привязать себя к батарее и пытать, значит любит сильно.... Это плюс... 08.02.2006 14:43:20, _Ирунчик (вдумчиво)
ну я ему глазки-то замутю сперва:))горячий ужин, холодная вотка.. он расслабится, разомлеет, и не успеет глазом моргнуть - как всё, привязан уже :))) 08.02.2006 14:53:25, Lii
ну, если с артподготовкой... :-))) а после подготовки, под крик "Урааааааа!".... да еще внезапно... Победа будет за нами! Враг будет разбит! 08.02.2006 14:58:20, _Ирунчик
Igla
ему может понравится. -))) 08.02.2006 14:55:30, Igla
Нравятся мне хозяйственные, с руками, с мозгами мужчины. Физически/психические сильные, выносливые. Мой муж именно такой. И это здорово, потому что с другим я бы не смогла жить - т.к сама плохая хозяйка, безрукая, иногда неумная. Еще лентяйка и истеричка. Тем не менне он со мной по непонятным причинам не разводится и выглядит довольным. :-) И все это здорово! 08.02.2006 12:42:01, _Ирунчик
Igla
и не упрекает в бесхозяйственности? -)) 08.02.2006 12:58:09, Igla
нет, никогда. :-Р Недостатки, разумеется, есть и такие, - что "мама, не горюй". Но в этом топике же позитивом велеоно делиться! :-))) 08.02.2006 13:18:53, _Ирунчик
Igla
вот вы написали про хорошее и я сразу думаю "какой же хороший муж". И даже в голову не приходит, какие еще могут быть недостатки у такого святого человека.
Правильно! так и надо! -))
08.02.2006 13:28:12, Igla
Зачем лукавите? Написала про хорошее, у вас сразу мысль (правильная!) "ну не может же быть так все гладко" и сразу найдено возможно слабое место "о...! нудит, наверное, про бесхозяйственность." Мысль-то верная, у каждого и хорошее и плохое - потому что наши недостаки - это продолжение наших достоинств. Просто, мне кажется, кроме разума, еще и чувства у человека всегда присутствуют. "Не по хорошу - мил, а по милу - хорош".
Р.S. А муж все-же классный. Его комбинация + и - очень мне нравится. Фото с младшим ребенком в реге. С тех пор он у меня только хорошел. Так что смотрите, сглаживайте сокровище. :-)
08.02.2006 14:01:45, _Ирунчик
Муж симпатяга и ребеночек уж очень похож, папа наверное кайфует!!! 08.02.2006 14:23:20, Puzikus
ребеночек с тех пор сильно похорошел. :-) Она у меня в фотоальбоме со старшим братом на 1 сентября. Только она там конфету есть, а обычно щечки одинковые.
Мужу обязательно передам, что он симпатяга. Наверное, от себя, на вас не ссылаясь. :-)
08.02.2006 14:47:20, _Ирунчик
Igla
-)) просто я парочку таких мужчин знаю, и они все помогают и постоянно попрекают. И я подумала, что пусть уж лучше не помогает, чем все время меня терроризировать. -)) Поэтому и спросила. Хотелось удостовериться, что бывает и по другому. 08.02.2006 14:17:48, Igla
Бывает по-другому. Минусы такие - вообще не желает и не может принимать никаких решений, связанных с выбором - тот самый осел, который без посторонней помощи умер бы от голода между сеном и соломой. :-) Мне, как вы понимаете, от этого минуса не холодно, ни жарко - труда не составляет мысленно подбросить монетку и сказать результат в форме "Делай так-то и так-то, я думаю, это правильно. " С другой сторны - упрям. Пошел каким-то путем - а обстоятельства изменились - но уже сдвинуть его трудно. 08.02.2006 14:31:24, _Ирунчик
Где минусы, там и плюсы. У меня муж такой же, я обсуждала это в топике Домашний муж и ЛенУля подсказала мне правильный настрой
"Но прихожу к выводу, что меня пока все устраивает, мне, наверное, было бы сложнее, если бы муж меня насильно таскал развлекаться со своими друзьямии, постоянно ездил бы на рыбалки, в бани, в клубы и т.п. Вы подумайте, как Вам повезло: захотели, пригласили кого-то, захотели - нет. А если бы муж независимо от Вашего желания друзей каждый вечер приводил домой пиво попить или Вас таскал в билльярд играть, когда хочется дома посидеть? У нас, на самом деле, лучший вариант. Если уж темпераменты не совпадают, приятнее быть рулевым"
Вот и я подумала, если бы он принимал решения и меня ставил в известность, понравилось бы это мне? Думаю нет, так люблю принимать решения(важные) сама.
08.02.2006 14:44:23, Puzikus
да я в том топике сама пыталась "подсказать правильный настрой". Просто вы только ЛенУсю запомнили... 08.02.2006 14:53:34, _Ирунчик
Ленуша с Марусей
Вот правильно здесь сказали, что когда у тебе все хорошо, вроде и хочется с кем-то поделится, но боишься, что потом все пойдет на перекосяк.Ведь на самом деле очень немногие из тех кто нас окружает (не считая близких конечно)могут искренне порадоваться за нас.
А иногда так хочется поделится с кем-то своей радостью, ведь порой когда черная полоса в жизни, так тяжело и даже минутной радости радуешься как не знай чему.
У меня пока все нормально.
Я на работе, родители тоже на работе, Маруська в садике.Никто не болет и это хо-ро-шо:)
08.02.2006 12:33:25, Ленуша с Марусей
у меня всё ОК. я была на концерте Алексея Любимова: была поражена - там делали то, что никто не детает, и так, как никто не делает :) ноты лежали на полу, а на флейте играли спиной к зрителям, Любимов между струнами рояля насовал шурупов-болтов и кусочков кожи для изменения звучания, мужчина-танцор был в женском платье ))) 08.02.2006 11:24:20, БагирРА
Я чаще сюда иду с вопросами и проблемами, хотя пишу оч редко, чаще читаю. Про хорошее не пишу, тк во 1-х боюсь сглазить; во 2-х думаю, что будет воспринято как хвастовтсво. И в целом, сюда в основном с проблемами, а тут я со своими радостями, даже неудобно как-то 8-) 08.02.2006 11:11:37, oiynsa
Igla
про хвастоство согласна. Как то был топик, что муж мне пошел купил колечко ни с того ни с сего и подарил. как приятно!
и снизу тут же подпись Хвастаетесь??? -))
ну да, а лучше гундеть всем с утра до вечера. -))
08.02.2006 11:30:51, Igla
может создать отдельную конфу про счастье 8-) ? 08.02.2006 12:00:52, oiynsa
Igla
хотя бы ради интереса, что посмотеть сколько там народу соберется. -) 08.02.2006 12:59:05, Igla
ленУля
Дома все отлично... С мужем вчера обсуждали покупку спорткомплекса дачного для мелкой, все в сомнениях... :)) Сейчас все в норме - я на работе, муж на работе, отец мой на работе, дите, кошка и собака - с моей мамой, бабушка дома сидит, сестра на работе тоже... Все по местам... Хорошо... Вечером соберемся :)))
А вот на работе - фу... Из-за отдельных личностей приходится ...дцатый раз переделывать проект... Ненавижу... :) Хочу домой!!!
08.02.2006 11:03:49, ленУля
Елена Д.
а нас воспитали так, что надо сочувствовать несчастным, жалеть их, помогать им и никто не учил радоваться за другого, а ведь это тоже надо уметь.. Хотя я всегда искренне радуюсь за своих родных, близких, а вот за чужого человека так же искренне вряд ли получится порадоваться, а вот посочуствовать - пожалуйста :) вот даже не знаю с чем это связано. Ну и еще, люди инстинктивно боятся потерять те крупицы счастья, которые они получают с трудом, жалко ими делиться :) хотя, по идее, счастье от этого должно только увеличиваться :) 08.02.2006 10:51:21, Елена Д.
Мусулунга
И вам доброе утро!:)) У нас всё хорошо, ттт.Не без проблем, но все решаемы:)) Дети - зайки, муж - ангел, родители - живут отдельно:))) 08.02.2006 10:32:54, Мусулунга
А у нас на работе тепло и солнце бьет в окна и небо голубое :)
Хорошего всем дня :)
08.02.2006 10:31:46, lenok_
Neo_
Я делюсь:))

У нас был очень тяжелый период где то с лета и почти до НГ (ну были и объективные причины для этого - похороны например, но и сами конечно во многом были виноваты)
Я много старалась над собой работать - решила что если буду соответствовать его ...хм.. даже не требованиям... а наверное приближусь к тому какой он меня хочет видеть... все будет хорошо
Но получалось прямо скажем неважно:( Потому что он чувствовал фальш, и это було не очен приятно для нас обоих.

А потом, некоторое время назад, здесь же на конфе кто то в очередной раз ругал собственного мужа, мол вот если б мне сейчас дали моего мужа version какого то там года - я б его любила, а такого как сейчас мне не надо... И кто то ей очень мудро ответил - относись к нему так как тогда - и он будет таким же. И мне вдруг показалось это очень правильным.
Я попробовала ТАК начать воспринимать своего мужа.

Вы не поверите - произошло чудо!!! Он действительно стал таким!! Наши с ним отношения сейчас - просто полет:) (ТТТ) Что самое интересное остались все проблемы (бытовые - никуда не денешься от них) - но они совершенно не воспринимаются. Мы счастливы!
Уже гд то месяц такое продолжается - и надеюсь так теперь будет всегда:)

Вот:))
08.02.2006 09:57:44, Neo_
Igla
я вас очень-очень-очень-очень хорошо понимаю.
у меня все то же самое, кроме похорон (ттт) -(((

один очень светлый во всех отношениях человек, сказал мне, что я так несчастлива, потому что вижу в своем муже только плохое, а надо концентрироваться на хорошем. И я попробовала, и у меня получилось. Я стала выделять в нем все лучшее и говорить спасибо за каждый пустячок. Как же спокойно стало в нашем доме! Я никогда не думала, что мне будет так легко перемениться самой. -))
Надо уметь видеть хорошее, не позволять мещанскому болоту засасывать нас по самое не хочу и радоваться мелочам.
08.02.2006 12:05:08, Igla
Neo_
Я очень извиняюсь за вторжение - но нельзя ли у Вас поинтересоваться рецептом вишневого пирога из альбома?:)) 08.02.2006 12:32:03, Neo_
Igla
ну что вы! очень приятно, что кто то ко мне заглянул.
на мейл отправила.
08.02.2006 13:01:17, Igla
А пошлите и мне тоже рецепт, пожалуйста. Уж очень аппетитно выглядит:)) 09.02.2006 09:20:37, Сестрица Алёнушка
Igla
Вешаю тут, надеюсь не отмодерят. -)))

Быстрый пирог с ягодами
СОСТАВ
3 яйца, 1-1,5 стакана муки, 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза (мне больше нравится, когда перевес в сторну сметаны или кефира), 1/2 ч ложки соды, 1 стакан сахара
НАЧИНКА
свежие ягоды 500 г.(из вишни, черешни, сливы вынуть косточки), 1/2 (можно больше, если ягоды кислые) стакана сахара, 3~5 ст ложек крахмала

Смешать все составляющие для теста.
В ягоды положить сахар. Выделившийся сок слить. Ягоды перемешать с крахмалом.
Половину теста вылить в форму и поставить в горячую духовку. Когда тесто "схватится", т.е. верх будет уже не жидким, но еще не румяным, выложить ягоды, разровнять и залить верх оставшимся тестом.
Выпекать при температуре 220°C до зарумянивания.

когда остынет, посыпать сахарной пудрой. Мне нравится еще добавлять орехи в тесто или в ягоды.
09.02.2006 09:34:30, Igla
Спасибо! 09.02.2006 11:44:24, Сестрица Алёнушка
Neo_
Вам спасибо:) Уже получила:))
Что самое интересное - в выходные ходила кругами вокруг замороженой вишни, но так и не купила - не знала - куда пристроить:)) А на этой неделе уже второй рецепт с вшней попался:)) Так что куплю обязательно к выходным, полакомиться и семейство побаловать:))
08.02.2006 13:34:46, Neo_
Левая Пятка
ой...а мне тоже можно? так вкусно смотриться и дома как раз пакет замороженной вишни есть...:) 08.02.2006 13:26:04, Левая Пятка
Igla
отправила 08.02.2006 13:33:19, Igla
Левая Пятка
спасибо, распечатала, на выходных обязательно опробую :) 08.02.2006 13:39:40, Левая Пятка
шептунья
И мне тоже конфа помогла взглянуть на своего мужа другими глазами. Я пришла сюда с жалобами на житье-бытье, но почитав все вопросы-ответы, поняла, как же у меня все на самом деле здорово. И не надо ничего глобально менять, кроме собственной реакции на возникающие проблемы.
Особенное спасибо здешним мужчинам, очень полезно оказалось знать, как выглядят с мужской точки зрения различные житейские ситуации. Очень помогает теперь разруливать все дома.
08.02.2006 12:03:48, шептунья
Позитивный топик вряд ли найдет отклик.
Сочувствовать проще, чем сорадоваться.:)
08.02.2006 09:56:37, Булочка
Igla
-))) а я с таким удовольствием читаю ответы.
все кто написал, так позитивно настроены! такие смайлики солнечные! -))
08.02.2006 11:32:33, Igla
natmet
Доброе!
Да, у нас все хорошо)))
Вот вчера приходила тетя))), для социологического опроса... спрашивала и про семью и про детей... и про то что мы знаем о лесном хозяйстве))), оказалось, что знаем мы о нем очень мало, но жить счастливо нам это не мешает)))
А еще оказалось, что в опросах участвуют преимущественно мужчины, потому как их меньше, и я усмотрела в этом дискриминацию по половому признаку)))
Хорошего дня вам!
08.02.2006 09:53:33, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!