Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личное пространство? :)

В очередной раз поднятая тема про личное пространство в виде почты, телефона, аськи и т.д. заставила меня в очередной раз изумится :)

Неужели же мы с мужем НАСТОЛЬКО другие?

Муж знает пароль моей почты. Я могу попросить слазить в мой телефон, что бы что-то найти (причем у меня не возникнет НИ МАЛЕЙШИХ переживаний, если он заинтересуется содержимым:) Запросто лезу в его телефон, если надо.

Причем мне знакома сама тема (откуда ноги растут:). Еще в первом браке (я тогда мааааленькая была;) свекровь меня воспитывала, что карманы мужниных рубашек и джинсов перед стиркой должен проверять СТРОГО только муж, ибо НЕПРИЛИЧНО лазить жене по карманам мужа... Я этому тогда свято поверила... И соблюдала весь мой первый счастливый брак. Например, всем ведь знакома ситуация, что надо достать деньги (ключи, записку и т.д.) и вторая сторона НЕ ДОЛЖНА залезать в бумажник (сумку, карман и т.д.) к первой сама (даже, поставив сторону в известность)..... ни-ни..
это всем вроде понятно..

Но вдруг во втором браке выяснилось, что муж (совершенно взрослый дядечка) обижается (в лучшем случае недоумевает): ПОЧЕМУ? почему ТЫ не можешь залезть, взять, достать, посмотреть САМА? Ты предполагаешь возможность обмана с моей стороны? Ты оставляешь для себя возможность обмана? Что нам скрывать друг от друга?...
И тут я поняла, что вот оно, мое НАСТОЯЩЕЕ отношение к этому...

Неужели мы одни такие?
Есть еще кто-нибудь, для кого почта, аська, смс, содержимое сумки (кармана, бумажника и т.д.) не являются табу?
02.02.2006 13:49:53,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не одни.
Может быть, просто немодно стало в этом признаваться?

Пароли знаем, телефоны, сумки, карманы - вопросов нет. И спросить/рассказать с кем и о чем говорили по телефону - тоже без проблем.
03.02.2006 23:39:03, Zanudka
ПО карманам и телефонам без повода не лазию, считаю неприличным. Но если вижу нелады - выверну все на изнанку и ещё прослушку поставл. Не люблю когда из меня дурочку делают. 03.02.2006 21:57:03, Лютик
y_leo
пароли знаю его, он мои - понятия не имею, возможность узнать или запомнить была не раз.Лазить по его вещам/телефонам желания вообще не возникает, возможно потому, что всегда есть чем заняться в свободное время:)Если нужно достать что-то из его сумки, кармана и т.д - всегда прошу мужа,просто потому, что не знаю как у него там все организовано и где храниться , а мне банально лень тратить время на перебирание/перелистивание. Какие причины у него не лазить по моим вещам - не знаю, но замечен никогда не был,тоже всегда спрашивает.Еще у нас, так сказать, зоны неприкосновенности - прикроватные тумбочки, как-то так повелось изначально,я совершенно спокойно храню там ЛИЧНЫЕ вещи,вроде писем от подруг или свои дневники со времен юности, с которыми не считаю нужным делиться с мужем.В принципе, я живу с ощушением, что у меня ЕСТь мое личное пространство, в которое никто не может залезть, чему я очень рада,надеюсь, муж чувствует тоже самое.Но мне кажется, что в нашей ситуации, это не понятие "табу", а негласное соглашение обеих сторон о принципах комфортабельного проживания+черты характера.

03.02.2006 07:13:33, y_leo
все очень красиво, но у меня вопрос: Вы таки читаете личную переписку мужа? или он Вашу? да, я не скрываю пароль своего ящика, да, аська у меня открывается одним нажатием кнопки (правда, хистори не сохраняется ;)), но я буду очень удивлена, если застану мужа за зачитыванием моей переписки с подругой.
по-моему, доверие не столько в том, чтобы не прятать пароли, а в том, чтобы знать, что, даже зная пароль, человек не будет лезть туда, куда не просят.
а разговор о том что "нечего скрывать" вещь очень относительная - допустим, я могу говорить с подругой на темы, которые просто не обсуждаю с мужем - например, ее личную жизнь, так почему муж имеет право вторгаться в ее личное пространство?

видимо, во всем нужен разумный подход. ;)))
03.02.2006 03:38:38, Ромолетта
ленУля
Абсолютно согласна. Доверие - это когда знаешь, что не полезут :) Но могут полезть, если возникнет острая необходимость... 03.02.2006 11:52:08, ленУля
virtys
А как Я люблю, когда муж мне говорит: "ПОСМОТРИ В КОШЕЛЬКЕ". :) ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Я бы и свой кошелек показала..., да только смотреть там не на что... Вот:)
Love Chocolate
03.02.2006 00:00:21, virtys
Вока
Мы лазим друг к другу в личные вещи. Не с целью проверки, а когда что-то надо. Никаких табу у нас нет 02.02.2006 22:10:48, Вока
Я могу совершенно спокойно попросить достать из моей сумки, посмотреть в телефоне, дать пароль почты. Но это я Разрешила. Если Без моего разрешения мне очень неприятно и я возмущаюсь :)
02.02.2006 19:06:13, Йоко
Мне муж всегда говорит: Посмотри у меня в кошельке... или: Посмотри у меня в кармане... Это в порядке вещей. НО я не выношу, когда он просто подходит к моему яшику, или к моей сумке. Не потому, что что-то прячу, просто у меня это вызывает психологический дискомфорт..:)) 02.02.2006 18:20:39, latoria
* Ленуся *
для нас- лажу и по кошелькам и почиам. он тоже. удивилась когда узнала что нельзя )) 02.02.2006 18:00:54, * Ленуся *
В принципе если мне надо я везде залезу, но как-то особо желания не возникает. Но сама категорически против, чтобы лезли ко мне в сумку и кошелек. Телефон, почта пожалуйста. Хотя вроде пока никто особо не покушается. 02.02.2006 17:41:41, Томик
nightflyer
Я, я такая:))
Если мне надо - лезу и беру/смотрю.
И муж мой может достать что-то из моих вещей.
02.02.2006 17:27:14, nightflyer
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мы такие. Однозначно. И телефон тоже не ТАБУ. Зачем скрывать, если скрывать нечего? 02.02.2006 16:57:58, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Я знавала историю, когда жена нарушила это самое пространство и почитала переписку мужа в телефоне,а потом послала этой девушке смс с телефона мужа,типа,что она хочет?.. и результат этого-муж не пришел ночевать в тот день,типа наказал жену,действительно к той девице домой поехал,и сказал,что этого бы могдо и не случиться,если бы она такое не выкинула.Вот,что бывает за нарушение пространства!! 02.02.2006 16:37:57, Oksanych
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Не согласна - что значит не случилось бы - случилось бы! Просто повод нашел! 02.02.2006 16:56:53, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ленУля
Не, это не личное пространство, это взаимное неуважение, имхо. Если бы он не собирался туда ехать (а она - его принимать), то и не поехал бы. Просто удачно получилось - списал свои интрижки на совесть жены :) Она, в общем-то, сама хороша, конечно... 02.02.2006 16:42:33, ленУля
как потом выяснилось...он и не собиралси туда ехать,потом сказал, что хотел было уже и уйти домой..но, подумав,решил нефиг,пусть помучаетсмя...вы видели такое? у них теперь до сих пор разборки...у мужа с той девицей больше ничего нет.. 02.02.2006 17:28:24, Oksanych
ленУля
Это именно взаимное неуважение и видение только своей точки зрения :( Сначала жена выступила, потом муж. Кто кого :( И ведь на ровном месте, на самом деле разборки-то :(
Я не видела такое, надеюсь, не увижу :))
02.02.2006 17:35:20, ленУля
ну жена не просто из любопытсва особо...до этого ей и в голову прийти не могло...просто муж начал прямо "спать" с телефоном,только и делал-пришел с работы и за тел.писать...жена попыталась спросить,с кем это он так целыми вечерами..ну мало ли...а в ответ-не твое дело...вот и понеслось...мог бы сказать че-нить для отвода... 02.02.2006 17:47:26, Oksanych
ПимпусЬ
А пусть она тоже к другому мужику из за вредности, а он смс ку ему пошлет. И будут они квиты :) Она тоже "не по своему желанию" 02.02.2006 21:25:14, ПимпусЬ
Мы наверное еще более ненормальные,чем вы.У нас общая почта,правда если письмо адресовано не мне, читать не буду,и муж тоже.И еще, о ужас,у нас один расчетный счет на двоих и общие пароли интернет банка.Если мужу придет смс,смотреть не буду и он тоже,если после прочтения не поделиться со мной информацией,значит мне эта информация просто ни к чему.Главное,что нас двоих это очень устраивает. А личное пространство это еогда я куда то без мужа иду.Есть у меня две незамужние подруги с ними хожу 1-2 разв в месяц в кафе или ресторан, ну еще массаж, и.д 02.02.2006 16:08:29, Мыша@
WildStitch
а мне вроде и скрывать нечего, не в этом дело. Мне просто неприятно, когда трогают мои вещи, лезут в мой телефон или комп, и подобное. Вот мы живем в 4-х комнатной квартире и мне почему-то не нравится когда заходят ко мне в спальню, когда меня там нет. Или прибегают в гости по принципу "мы тут рядом проезжали" не позвонив заранее и не спросив, хочу ли я в этот вечер кого-то видеть. Или просят дать мои вещи поносить. Для меня мое ЛИЧНОЕ пространство очень важно. Не люблю обниматься и целоваться со всеми подряд. Вот такой человек.

Это не плохо и не хорошо. Просто мы все разные и главное, наверное, чтобы в паре оба по этим понятиям совпадали. Иначе будет очень тяжело.
02.02.2006 15:31:50, WildStitch
nightflyer
Да, я тоже не люблю, когда гости приходят без предупреждения, когда чужие люди лезут целоваться и т.д. Я вообще достаточно тяжело иду на контакт.
И, например, переписку сестры читать не буду и в мобильник не полезу. Но муж - это иное. Чем - объяснить не могу, но в его мобильнике не считаю зазорным поковыряться:) не с целью любовницу найти, а просто, из любопытства
02.02.2006 17:31:28, nightflyer
Такая же ситуевина :))) Наверно я собственник :))) Особенно бесит когда влезают и еще и дают рекомендации как лучше что-то разместить и какую заставку и мелодию лучше поставить на телефон, а то ЭТА не нравится!!!! :))))) А уж на работе вообще - мой стол моя крепость! Вплоть до ручек! Вообще не считаю возможным чтобы на мое кресло сел кто-то другой, или подошел и взял что-то пока меня нет или без спроса :)))) Это не от жадности точно, потому что я без проблем и с удовольствием сделаю людям любые подарки, мне проще купить что-то кому-то и подарить, чем отдавать свое :))) 02.02.2006 16:39:19, Мамулечка
WildStitch
вот точно - я без проблем куплю и подарю. Или насовсем отдам (без возврата), но вот дать поносить, или попользоваться, а потом опять обратно - не могу. И не в брезгливости тут дело. Просто если совсем отдала, то этой вещи для меня больше не существует, а если попользоваться, то она как бы на моем балансе и я вроде как за нее в ответе. Ну, глупость, конечно полная, но вот такой таракан у меня есть и давить его не собираюсь.

Вот вышивки свои дарю с удовольствием, даже если полгода вышивала. И ни капельки не жалко. Но только если сама так решила. А попробовал бы кто попросить или просто так взять - убью на месте.
02.02.2006 16:48:44, WildStitch
Ну...эта... ну должен же быть у таких замечательных девушек как мы хоть один недостаток ;) :)))))) 02.02.2006 17:08:44, Мамулечка
WildStitch
:) 02.02.2006 17:32:41, WildStitch
ленУля
Кстати: морально готова сейчас просить коллегу по работе сменить мелодию на телефоне :( Ну очень громко и настырно, работать мешает :(
Это нарушение его пространства?
02.02.2006 16:44:32, ленУля
WildStitch
нет, если вам это мешает работать. 02.02.2006 16:50:31, WildStitch
ха-ха-ха :)))как же хорошо жить за городом, и "рядом" - ну никто не проезжает :)))
я тебя понимаю.я тоже дикая.гости раз в году, морально готовлюсь пару недель :))
02.02.2006 15:40:57, Lii
masyanya
Ну тут наверное имелся в виду муж , а не друзья-знакомые. У нас даже лучшие друзья на второй этаж (где спальни) не заходят. Единственное , что меня раздражает , когда муж берет мою машину . Для него это пустяк - поменяться на день машинами , а мне жутко не нравится ! 02.02.2006 15:36:12, masyanya
WildStitch
на данный момент мужа как бы нет, но когда был - именно так и было. И когда дети куда-то лезут тоже не люблю. И когда МЧ - тоже. Да они и не лезут. Они почему-то такие же. Для них дико когда подругому. Наверное "такой такого находит". :)

Или мы народ такой - более холодный. Не знаю.

Но скрывать действительно нечего. Когда я хотела поиграть в игру на компе друга, а ему было лень вставать и самому включать, он мне запросто сказал пароль и я запросто включила. Но вот сама в его комп я не полезу, хоть и пароль теперь знаю. А когда я свой комп включаю и пароль пишу - он отворачивается. Если когда-нибудь надо будет чтоб он включил сам, скажу пароль без секунды раздумий и уверена, что потом он сам туда не полезет. Вот почему-то так.

02.02.2006 15:49:23, WildStitch
masyanya
А я тоже не лезу. 02.02.2006 15:55:20, masyanya
WildStitch
не, ну в спальню, конечно, и муж и МЧ без стука входили. :) А вот детей не пускаю. У них другие комнаты есть. 02.02.2006 15:50:49, WildStitch
masyanya
У нас так же. Я могу залезть куда мне вздумается! А если я постираю штаны с чем-нибудь важным - так еще и выговор получу "почему не проверила карманы!"... И все пароли я знаю ... И письма (счета) могу открыть , да еще и поинтересоваться "а куда это вот эта сумма ушла ?" (а деньги зарабатывает только муж !). И муж может поинтересоваться , куда я дела деньги , и кто мне звонил , и где меня черти носили . И это нормально! :))) 02.02.2006 15:07:43, masyanya
хухра-мухра
Да я вообще никому не доверяю.Даже себе :(( Впрочем, конечно, такой подход, как у вашего мужа, мне бы понравился. 02.02.2006 15:04:50, хухра-мухра
Лягушка
Да
В конце-концов, если очень хочешь скрыть информацию, всегда можно позаботиться об этом. А если она валяется неприкрытая :), значит, не очень-то и хотелось скрывать.
02.02.2006 14:58:33, Лягушка
Да то же самое :-)) Как-то этим даже не заморачиваемся 02.02.2006 14:49:19, Лагуна
Я мужу не изменяла и тайн у меня нет особых,но мне просто физически нехорошо и неприятно,когда кто-то берет мои вещи типа телефона или лезет за ключами в мою сумочку,муж,брат,мама,без разницы.Люди разные просто.И когда я попросила у мужа-достань ключи из кармана своей куртки,он тоже удивился-типа,залезь да достань.А мне показалось некрасивым лазить в карман....Тараканы ,может.Или ощущение личного пространства. 02.02.2006 14:41:07, Элара
ПимпусЬ
По моему достаточно просто спросить разрешения воспользоваться телефоном или если нужно что достать из сумки. Проблемы в этом я не вижу. Все это надуманное мне кажется. Главное доверие друг к другу и не испытывать его на прочность :). 02.02.2006 14:22:01, ПимпусЬ
Фяка-Пфяка
Это не табу. Это именно личное пространство, в которое можно войти, если его обладатель выразил на то желание. 02.02.2006 14:21:41, Фяка-Пфяка
согласна, что я неправильно сформулировала.
так просто короче :)

я что-то задумалась, а может быть у меня просто вообще нет личного пространства (отдельного именно от мужа)?
02.02.2006 14:43:13, Ящер
Igla
у нас так было, пока не появилось то, что надо скрывать. 02.02.2006 14:19:57, Igla
ЕК настоящая
Не одни. У нас аналогично. 02.02.2006 14:17:47, ЕК настоящая
Просто все разные. Бывают и другие варианты. Все живут так, как им комфортно. Желательно бы, чтобы было комфортно обоюдно. 02.02.2006 14:17:25, Такая-сякая
в этом я нисколько не сомневаюсь. мне просто стало интересно, мы в абсолютном меньшинсве, или серединка на половинку :)) 02.02.2006 14:26:23, Ящер
Tomsik
:-) Ну как Вам сказать - у нас это зависит еще и от ситуации :-) - слава Богу, что мы сxодимся в определении "что табу - что не табу" :-)
Например, почта, мыло - это табу. Правда, "мыльный" адрес у нас вроде как "общий", но каждый читает только то, что адресовано ему или "нейтрально".
Телефон - тоже.
Исключение - адресат будет отсутствать дольше 2-x суток, а письмо - официальное или от родныx. Или телеграмма. Адресат в таком случае извещается по телефону сразу по прочтении. Если письмо "непонятно от кого" - адресат извещается по телефону, мол, дорогой/дорогая, вот такое письмо тут пришло - и сам говорит, вскрыть его и зачитать или оставить лежать.
Портфель мужа, моя сумка, сумка сына - табу.
Исключение - xозяин в беспомощном состоянии и не может сам ничего оттуда достать. Или временно недосягаем, но дал разрешение на доставание необxодимого.
Карманы - табу.
Исключение - подготовка вещей к стирке/xимчистке.
Сын один раз возмутился (года 2 назад), сказал, что ему это не нравится, запустили в стирку без проверки. Результатом стали беееленькие волокна целлюлозы от таки забытого бумажного носового платка на всей партии его черныx и темно-синиx вещей. Больше возмущений не было, теперь все вещи "сдает" в стирку с вывернутыми для наглядности карманами - мол, не забыл я платок внутри, не забыл! ;-)
"Рабочий стол" - строгое табу. У каждого свой, разбирать-сортировать (равно как и полки со скороссшивателями) разрешено только "xозяину".
Брать что-то с рабочего стола другого можно только в том случае, если об этом попросил xозяин стола и исключительно в целяx доставки требуемого xозяину.
Ну а банковский счет у нас с самого начала общий и карточка банкоматная "одна на двоиx" :-)
02.02.2006 14:15:47, Tomsik
ленУля
Стирка без проверки - вообще за гранью возможного :))) У мужа и у отца моего в любом кармане могут оказаться гайки, саморезы и прочие железяки, карандашики-огрызки... Один раз попался такой карман непроверенный - стиралка еле выжила :( Как-то раз мужу охотничий билет постирала :)))

А Вы - платочек носовой :)))
02.02.2006 17:39:29, ленУля
Tomsik
:-) Так это же сын просил, чтоб не проверяла - а этот паршивый платочек развалился на отдельные волокна, расползся по всей, ..., стиралке и испортил весь его собственный гардероб :-)
Муж не протестует против проверки перед стиркой :-)
02.02.2006 17:46:30, Tomsik
ленУля
А я всех скопом проверяю :))) Нашла как-то у отца пачку сигарет, хоть он по официальной версии не курит (для мамы версия, в основном, оба делают вид, что так и есть :)) ). Ну выкинула в мусоропровод, чтоб не ломать традиции :))) 02.02.2006 17:49:12, ленУля
Tomsik
:-))))) У нас муж "стиралкой заведует" :-)
Я только иногда "замещаю" - когда он в командировке :-)
02.02.2006 17:55:28, Tomsik
Tomsik
:-) Для меня - веская причина для того, чтобы даже не пытаться пригласить домработницу ;-) 02.02.2006 15:48:09, Tomsik
WildStitch
ох... мне уборщица как-то по неопытности рабочий стол "прибрала" в аккуратные стопочки. Как я ее не убила до сих пор не понимаю. Да, у меня на столе куча бумаг, да, там бардак, но я в нем прекрасно все нахожу.

А вот когда аккуратные стопочки рядами... и полдня ищешь ту, голубенькую, с телефончиком....
02.02.2006 15:37:14, WildStitch
ленУля
офф: У нас в офисе как-то уборщица протерла все мониторы (экраны!) "влажной тряпочкой"... 02.02.2006 16:54:35, ленУля
masyanya
а я и стол разгребаю ..... 02.02.2006 15:30:35, masyanya
Tomsik
А зачем? 02.02.2006 15:35:54, Tomsik
masyanya
что бы бардак убрать. На работе то у него все разложено аккуратненько , а дома ...... А потом начинаются вопли , что младший нарисовал Гарри Поттера на каком-то важном факсе ... дети все ручки растащили , ну и т.д. Дети в стол не лезут , а вот все , что на столе - общее :))) 02.02.2006 15:41:52, masyanya
Tomsik
Неее...это не для меня ;-)- по-моему, проще детей приучить "папин бардак" не трогать - вот именно его стол вместе с поверxностью ;-) - xотя стол моего мужа гораздо "прибраннее", чем мой собственный :-) Потому что "потом начинаются вопли" именно по той причине, которую Ящер описала ниже - "куда ТЫ запиxала вот ту бумагу, которая мне сейчас срочно нужна???" 02.02.2006 15:46:42, Tomsik
masyanya
А вот не получается детей приучить . Спальня наша для них табу безоговорочное. Заходят туда только с разрешения . О том что бы там что-то взять - вообще подумать не могут ! А вот стол.... ну хоть убей их! особенно ручки-карандашики. а еще у нас Филя (собак наш младший) повадился листочки тырить и рвать ..... 02.02.2006 15:50:35, masyanya
Tomsik
;-) Да, собак - это серьезно! (задумчиво) - а если он регулярно что-то важное сгрызет, так может, муж приучится важные вещи сразу в стол прятать? 02.02.2006 16:07:43, Tomsik
masyanya
эх , боюсь это невозможно. Хотя после того , как Филя стырил чью-то плату (муж комп чужой ремонтировал) и погрыз - всякие железки со стола убираются :)) Видно Филя еще ничего более ценного из бумажек не сожрал :) 02.02.2006 19:00:59, masyanya
нууу.. сортировать мужнин рабочий стол.. :)) это дважды самоубийцей надо быть.
сначала в процессе разборки погибнешь, а потом пытаясь найти "такую, понимаешь, бумажку, там еще телефон я в прошлом году записывал, а на прошлой неделе счет записал... голубенькая она была..."
02.02.2006 14:39:43, Ящер
Tomsik
:-) Вот-вот :-))) Именно по этой причине и "табу" :-) - так же, как и мой :-) 02.02.2006 14:41:24, Tomsik
У нас табу не является. Но отдельные люди не могут вынести, если в телефоне мужа много-много телефонов разных женщин (у моего так), или в телефоне жены много-много телефонов мужчин (как у меня). И известны мне некоторые мужчины, которые ставят на телефон пароль, чтобы жена туда не влезала, а потом скандалы не устраивала :)) 02.02.2006 14:15:20, Ольга*
Мартовская кошка
Почта, аська, смс - на мой взгляд, должны являться личным пространством, соответственно, мы друг к другу туда никогда не лезем.
В кошелёк и карманы мужа лажу без зазрения совети, а вот он не может, меня не предупредив, взять деньги из моего кошелька.
Нет, я его конечно, тоже предупреждаю, если он рядом:) А если нет - то даже и в голову не приходит, что делаю что-то не то.
Вот если бы шпионила за ним, то было бы очень и очень стыдно:(
02.02.2006 14:07:56, Мартовская кошка
не являются абсолютно.но я никогда не смотрела почту мужа и не лазала в его телефон - я просто не пойму, зачем мне это может понадобиться :) понадобится - спрошу, могу ли..но вряд ли :) что можно искать в чужом телефоне? :) 02.02.2006 14:04:42, Lii
ленУля
Можно забыть свой телефон и звонить с мужнина... Или наоборот :) Можно сказать - найди там сам номер общего знакомого, если тебе срочно позвонить, я в ванной, например :)))

Просто в сознании такое не отмечается, если телефон в принципе табу не является :)
02.02.2006 14:39:02, ленУля
за 10 лет такого не было ни разу.вообще подозреваю что россияне - большие любители потрепаться по телефону...в отличие от нас, молчунов :) 02.02.2006 15:01:17, Lii
Вот уж нет,при наших ценах на мобильную связь,я просто с трубки не слезаю.У нас еще и общих знакомых много,так,что без разницы с чего телефона звонить. 02.02.2006 16:10:12, Мыша@
WildStitch
:) аналогично. Один раз за 2 года звонила с мобильника друга домой, когда в моем сели батарейки. Усе. Больше почему-то не нужно. 02.02.2006 15:40:26, WildStitch
ленУля
:))) 02.02.2006 15:15:17, ленУля
в одной из старых входящих смсок лежит нужный адрес, например :)))
02.02.2006 14:07:19, Ящер
чей? :))да мы вообще не посылаем смс..я и не пойму - зачем их посылают..это ж сидеть, тыкать на кнопочки..взопреешь вся :)) куда проще позвонить :)) 02.02.2006 14:13:07, Lii
ой. все очень просто. год назад ехали в гости к знакомому. он прислал мужу на телефон свой адрес. адрес понадобился. телефон мужа лежит рядом.
1. кто-то попроосит мужа достать адрес.
2. кто-то спросит разрешения достать самой.
3. а кто-то залезет и посмотрит сам (не имея при этом ни одной задней мысли:).
мы относимся к третьему типу пар. мне просто стало имнтересно, неужели это действительно настолько НЕраспространено.
02.02.2006 14:33:31, Ящер
ZAIA
смски - это так романтично:))) 02.02.2006 14:18:00, ZAIA
наверное..для тех у кого всё очень плохо:))) 02.02.2006 14:23:34, Lii
ZAIA
да ладно, почему ж
я жутко люблю смсками общаться. И с мужем и с подругами. Не знаю, в чем тут прелесть, но вот я замечала, что даже с близкими людьми мне интереснее по аське трепаться чем в реале. Как-то печатное слово вызывает во мне приятность:)))
дело не в хорошо-плохо.
02.02.2006 14:29:26, ZAIA
хотите я вам в аську чего-нить понапечатаю, для приятности? :))) 02.02.2006 15:02:41, Lii
ZAIA
:) я ж в реге написала - велкам всегда:) 02.02.2006 15:19:00, ZAIA
ZAIA
мне например ничего особо скрывать, но меня коробит самовольное влезание во все мои личные вещи (почта, аська, кошелек, мобильник и т.п.)
но если он говорит "дай денег, пойду в магазин схожу за хлебом" (деньги на продукты у меня), не вопрос - "возьми сам у меня в кошельке, кошелек в сумке, сумка в коридоре"
так что тут среднее арифметическое - беспроса лезть в мое личное не надо, но сама по необходимости допускаю его туда...
А он примерно так же рассуждает как ваш муж.
02.02.2006 14:03:14, ZAIA
Kokos
Я что-то сейчас подумала.... а почему, когда мне нужно что-то достать из сумки и я прошу об этом мужа, он мне всегда сумку приносят, а не достает требуемое.... нужно спросить, может, он и правда такое щепетильный? :-) Для меня нормально отсутсвие каких-либо секретов, у меня их просто нет... Хотя специально, конечно, никогда не исследую чужие корманы или почту. 02.02.2006 14:02:49, Kokos
Tomsik
И мой так же. И свекор всегда свекрови ее сумку приносит :-) И папа мой так делал.
И сын сумку приносит, сам не лезет, даже если сказала "возьми там в сумке".
Автоматизм поведения, наверное, уже :-)
02.02.2006 16:39:07, Tomsik
ленУля
Мой, кстати, тоже. И я его - тоже. НО если надо, а я занята/или он, или нет его - достаем спокойно. ПРосто воспитание - зачем лишний раз без надобности лазать по чужим сумкам? 02.02.2006 16:33:04, ленУля
так мне кажется, что когда на эти вещи нет табу, то и интереса их "исследовть" не будет:))))))

задумчиво: видимо секреты прячутся в другом месте ...
02.02.2006 14:09:34, Ящер
ленУля
Есть!!! Мы тоже можем везде лазить, если надо. И джинсы его я сама в стирку без предупреждения могу положить (с опорожнением карманов), и по телефону позвонить, и все-все-все... И муж тоже может искать что-то в моей сумке, телефоне и т.п. Единственное - обычно сообщаем об этом до или после, просто, чтоб не удивлялся человек и не терял свои вещи (из карманов постираных штанов, телефон, поставленный на зарядку...)
Я тоже не понимаю смысла обсуждения личного пространства. У нас личное - не столько то, о котором партнер не знает, сколько то, что ему не очень интересно... Трепаться с подругой, на шейпинг или в бассейн, на коропоративную вечеринку - хожу одна, а на охоту, в свой клуб, на какие-то выставки специализированные по хобби - муж. И мы об этом знаем, между тем это - личное пространство.
02.02.2006 14:01:42, ленУля
Кикимора
Для нас не табу, но в известность друг друга ставим, когда лезем ;) 02.02.2006 13:59:51, Кикимора
Мы такие же:)) 02.02.2006 13:56:22, Такие же
natmet
Табу не является, мы можем и в банк друг к другу залесть, счета оплатить какие-нибудь... Но предупредить об этом - в порядке вещей.
Все на доверии)))
02.02.2006 13:54:08, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!