Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про телефоны:)

вот прочитала внизу топик про смс " в телефоне мужа".... в целом все нормально воспринимают то, что жена просматривает смс на телефоне мужа?
то есть это приемлемо?
а е-мейлы? хистори в аське, вообще чужой компьютер?
интеерсно, а что остается в таком случае человеку в браке в качестве прайвиси? или брак не подразумевает сохранение личного пространства?
02.02.2006 10:56:41,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни какого прайвиси. Мне, конечно, будет неприятно, если он в мой телефон залезет. Но, считаю, что он имеет право знать если его обманывают, так же как и я. О какой частной жизни идёт речь, если вы обманываете своего партнёра? Узаконенное предательство? А если не обманываете, то и боятся нечего, пусть читает. 03.02.2006 21:50:24, Лютик
Лягушка
Если знаю информацию, я могу ее обдумывать (не факт, что я захочу "сохранять семью", не факт, что я вообще стану вести себя иначе, чем раньше), а если не знаю, то я не подготовлена и слишком уязвима.
Это не значит, что я сторонник чтения чужих смс :))
У нас с мужем что-то вроде молчаливого согласия на эту тему. По крайней мере, в сходных ситуация мы поступали одинаково (не сговариваясь :))
02.02.2006 14:51:47, Лягушка
Когда нет вопросов - это просто не приходит в голову - зачем?
А ревность состояние неадекватное... это факт.
02.02.2006 13:31:41, neckera
ПимпусЬ
Знаете, долго скрывать любовницу/ка не получиться.
Просто бывает так что делаешь что-то без задней мысли, ну например можно сесть за комп а там почта открыта, или позвонить надо а тут смс ка пришла. И что теперь бросать мобильник? У многих подобные вещи открываются совершенно случайно.
У меня вот случайно было, никогда не проверяла мобильник специально. А тут он сказал что "пришла от тебя смс ка и смешно перекодировалась" я и посмотрела... попутно и многое другое увидела.
Прайвиси это сохранение личного пространства, но это совершенно не значит что ты намеренно начинаешь избегать брать в руки личные вещи другого. Особенно если люди живут вместе.
02.02.2006 12:30:33, ПимпусЬ
Tomsik
А почему "преднамеренно начинаешь избегать брать в руки"? Просто с самого начала совершенно естественно иx в руки не берешь... ну, если тебя об этом не просят - достань, мол, оттуда-то то-то и то-то. 02.02.2006 14:50:03, Tomsik
ПимпусЬ
я просто не задумываюсь об этом :) по чужим вещам не шарю а если уж попалось на глаза то попалось. 02.02.2006 14:55:33, ПимпусЬ
Tomsik
;-))) Ну Вы же написали насчет "начинать преднамеренно избегать" - вот я и спросила - почему "начинать" и "преднамеренно" ;-) Насчет "случайно на глаза попалось" - сама один раз так нарвалась - искала по просьбе мужа же (он в командировке треxнедельной был) срочно ему понадобившуюся бумагу почти 10-летней давности, нужно было перебрать немаленькую стопку всякиx конвертов и листочков, к тому же - на чужом языке, который я еще не очень xорошо знала, т.е., вынуждена была именно внимательно читать xотя бы первый абзац, чтобы понять, та ли это бумага - ну и скользнул мне в руки лист, исписанный от руки и начинающийся словами "а что касается этой твоей русской" - в первый и единственный раз прочитала такое "чужое письмо", потому что речь шла явно обо мне, а писала его девица, которая старательно пыталась "отбить" моего мужа еще когда мы не были расписаны ;-)
Гадостей она ему обо мне написала - немеряно, xотя видела меня "живьем" - один раз в течение примерно 5-ти минут (как и я ее). Письмо было написано примерно за год до того, как оно попало мне в руки.
Мужу ничего на эту тему не говорила, потому что - нафиг?
Через дней 10 после того, как муж вернулся из командировки, в нашем почтовом ящике "приземлилось" еще одно письмо от нее же - но явно не по почте отправленное - на конверте стояли только фамилии отправителя и получателя, никакого адреса. Отдала это письмо мужу, ессно, не вскрывая.
Он его прочитал и молча дал прочитать мне - принес для этого в другую комнату. Там было много-много жалоб на то, что он ей вот уже больше года не отвечает на ее последнее письмо, и что она ничего-ничего от него не xочет, кроме как "оставаться в дружеской переписке". Тут я его и спросила - мол, а почему не отвечаешь, ты же всегда рассказывал, какой она xороший друг-приятель? Он мне сказал, что в том письме она "тааакое" позволила себе написать в мой адрес, что в его глазаx является грязной клеветой, оскорблением моей персоны и вообще не имеет никакого отношения к действительности. Такиx слов в мой адрес он не позволил бы даже родной матери, поэтому эта девушка для него больше не существует.
02.02.2006 15:22:14, Tomsik
ПимпусЬ
Намеренно избегать это когда уже специально закрываешь глаза на многие вещи.
А вообще когда мне попались такие смс я спросила что это значит. Тогда у нас уже был и ребенок и брак.
02.02.2006 16:54:26, ПимпусЬ
Tomsik
Ага, теперь прояснился "смысл использования" :-). Просто я бы это уже именно так и назвала - "закрывать глаза на очевидное".
Я было решила - вот лежит на столе, глаза мозолит, заглянуть xочется, но - "бъю себя по рукам" и намеренно не дотрагиваюсь, даже не потому, что там "что-то может быть", а потому, что "из прЫнципа смотреть не буду" :-)
02.02.2006 17:01:55, Tomsik
ПимпусЬ
Глупости все это "смысл использования", как раз когда себя намерянно по рукам бьешь и есть закрытие глаз. Значит есть что подозревать. А так даже мысль в голову не приходит. А если будут подозрения то тогда не до размусолов у меня по крайней мере. 02.02.2006 21:27:54, ПимпусЬ
Tomsik
:-) Ну, это уж совсем бесполезный спор :-))) 02.02.2006 22:03:44, Tomsik
вот прочитала первый довод - "Во имя Семьи , то есть ее сохранения"
то есть тогда если поженились - то сразу во имя охранения этого союза можно начинать читать? а ксатти где тогда граница проходит - читать можно, а телефонные разговоры подслушивать нельзя например?
02.02.2006 12:10:49, Поросенок
ленУля
ИМХО - смысл сохранять семью, если нет доверия? :( 02.02.2006 12:46:58, ленУля
Igla
доверия может не быть, если с головой не в порядке. А первый смысл - это ребенок. С его появлением категоичность сильно уменьшается. 02.02.2006 13:40:51, Igla
ленУля
Ну вот у нас ребенок. И мужу доверяю. Но если перестану в силу чего-то (ну, не знаю...), то факт наличия ребенка меня сохранять рухнувшие отношения не заставит :( 02.02.2006 13:53:38, ленУля
Igla
утрата доверия, на мой взгляд, не рухнувшие отношения. Оно на пустом месте не утрачивается. Но можно его и восстановить, я думаю. 02.02.2006 14:36:00, Igla
ленУля
ИМХО - оно или есть, или нет. Можно считать, что человек оступился и продолжать доверять... А можно доверие утратить... 02.02.2006 15:18:14, ленУля
Желаю Вам не узнать ответа на этот вопрос. 02.02.2006 13:36:42, :((
ленУля
спасибо, конечно... (?) 02.02.2006 13:54:09, ленУля
Igla
когда все хорошо в семье, и у меня не возникает желания что то читать. А если станет плохо, я буду выяснять почему плохо и тогда это будет один из способов.
Если семья только что создалась и не рушиться, не надо ее как то особенными способами сохранять.
02.02.2006 12:43:18, Igla
Мартовская кошка
Тогда уж надо спрашивать "Во имя какой Семьи?" 02.02.2006 12:20:26, Мартовская кошка
ленУля
Уже обсуждали :))
Подразумевает, конечно. И для каждой семьи - свое. Для меня - неприемлимо лазать по мужнину телефону тайком или читать его письма. НО у нас другое - он может меня попросить найти что-то в его телефоне, или я могу дать ему позвонить со своего... И комп у нас один, и все им пользуются :) Так что читать письма - нет, а какие сайты открывались - видно, хочешь-не хочешь...
02.02.2006 11:44:31, ленУля
немного лукавство60 мне кажется - позвонить это не значит посмотреть недавнно набранные номера внимательно6) или прочитать смс:))) найти инфу - хмм а какую? в смс ках? ну ок, так там по отправителю будет видно где искать - можно также не читать:))))
про комп - даже если общий то аська и хистори своя ведь? сайты - смотря чем открывать:)
02.02.2006 12:02:40, Поросенок
ленУля
Так мы и не читаем :))) Где лукавство? Просто никто телефоны не прячет, оберегая свое "пространство" :)))
Честно говоря, я в компах чайник. Я знаю, что в журнале видно сколько-то открытых ранее сайтов... А почта у меня своя, там пароль нужен, вопросов не возникало... Хотя отправляем регулярно письма родственникам вместе с моего адреса...
02.02.2006 12:08:18, ленУля
Елена Д.
я так понимаю, что целенаправленно мало кто просматривает смс-ки и прочее, чаще всего все происходит случайно, например, у меня был телефон, который по приходе смс выводил ее на экран, т.е. можно прочитать абсолютно случайно. А в ящики лезут и аськи в случае возникших подозрений в неверности супруга, потому как в дурочках быть не всем хочется.. Другое дело, что, мне, например, это делать абсолютно не нужно, я всегда могу спросить "в лоб", если чего почувствую :) 02.02.2006 11:36:51, Елена Д.
И Вам также в лоб ответят: "Конечно нет! Как ты могла подумать?!"
Тут вопрос о скрытом сборе информации.
02.02.2006 11:41:12, Жора.
Елена Д.
конкретно мой муж врать не умеет, я это увижу :) был бы другой - действовала бы по-другому.. 02.02.2006 11:56:18, Елена Д.
Самый лучший обманщик - человек, о котором думаешь, что знаешь его досконально :)
Ничего личного :)
02.02.2006 12:00:44, Жора.
Елена Д.
не, боже упаси, я его не знаю досконально :) вот про это знаю, врать не умеет, даже по телефону :)) 02.02.2006 12:12:01, Елена Д.
ленУля
Я тоже так думала, пока не услышала, как он, сидя в машине, свою маму по телефону уверяет, что только что домой пришел и позвонить не успел :))) 02.02.2006 12:36:36, ленУля
Елена Д.
я ведь тоже со стороны смотрю :) 02.02.2006 12:46:05, Елена Д.
Левая Пятка
ППКС 02.02.2006 12:11:24, Левая Пятка
Я не против, чтоб кто-то лазил в мои телефоны, аськи мыла и прочее, так как это не те места, где прайваси держать можно.
Правда есть проблема. :( Мои женщины никогда этого не делали :). Видимо правильно воспитаны.
02.02.2006 11:35:09, Жора.
Может,лазили,а вы не знали? 02.02.2006 11:51:02, Элара
Не, мне и так верят. Да и знают, что если мне надо спрятать, то сам потом не найду :) 02.02.2006 11:59:47, Жора.
Скорее у Вас не было надобности, что-то прятать от Ваших женщин. :)) 02.02.2006 13:05:51, :))
Ну во-первых, действительно далеко не все так считают, а во-вторых, единожды предавший, солгавший и т.д. теряет доверие. Поэтому всегда живешь счастливо и в уверенности, что все прекрасно. До первого обмана, первой измены и т.п. И вот тогда, простив, жена уже начинает при первых появлениях похожих симптомов проверять ситуацию, чтобы не оказаться снова идиоткой. 02.02.2006 11:21:32, Мамулечка
вот не очнеь понимаю логику - если человек УЖЕ потерял доверие, и вы ( например, мы не переходим на личности)) решили УЖЕ с ним остаться, то зачем смс читать? что это меняет?
раньше узнаете о его намерениях снова изменить? допустим, и что? это как то повлияет на ситуацию?

02.02.2006 11:30:04, Поросенок
На ваше непонимание мне нечего ответить, потому что понимание приходит только с приходом таких вот ситуаций. Видимо вам посчастливилось пока с этим не сталкиваться, чего и желаю в дальнейшем!
Ну и добавлю еще причину по которой люди могут смотреть чужое - это наоборт, ДОВЕРИЕ. Как тут написали уже выше в отдельном топике. На самом деле это может даже самое очевидное, поэтому мне и в голову не пришло. Действительно, и у нас муж может взять мой телефон и зайти на мою почту, если надо, и я могу взять его, тоже знаю его пароль.
А вам желаю не морочиться чужой головной болью! Дай Бог, чтоб вы никогда не понимали большинство тем, которые здесь поднимаются!
02.02.2006 16:22:16, Мамулечка
В целях предотвращения повторения ситуации. Во время заметить "неладное" тоже очень важно:). 02.02.2006 16:08:57, *******
ПимпусЬ
Вы были в разводе? Или вам изменяли? 02.02.2006 12:41:17, ПимпусЬ
Чтобы задаваться вопросами на тему, надо обязательно быть в разводе или чтобы тебе изменили? :))) 02.02.2006 13:00:28, Кысь
ПимпусЬ
Скажем так, тема сформирована человеком, который (как я думаю) не сталкивался с недоверием к своему партнеру. А если скажем вот она будет стирать его белье и карманы выворачивать а оттуда трусики женские выпадут это тоже наружение личного пространства? 02.02.2006 13:18:33, ПимпусЬ
ленУля
Что только не найдешь :))) А чьи трусики-то? Может, новые, в подарок нес? А может, в ванной в нашей же нашел - с веревочки упали? А может, хотел показать, что ему нравится, а слов не нашел :)) А... мало ли что... Но смеяться буду, однозначно :))) 02.02.2006 17:03:26, ленУля
Любая тема может быть ПРОСТО сформирована - исходя из того, какие именно топики здесь вывешиваются чаще всего, что люди чаще всего обсуждают и т.д. И с недоверием хоть раз в жизни сталкивался каждый. Другой вопрос, какие выводы из этого делаются и решает ли человек менять собственное Я, если его хоть раз обманули. Я вот тоже не понимаю логики - от того, что будешь везде шарить, тебя что, любить крепче начнут и перестанут изменять? Думаю, смысл в этом есть, если ищешь повод расстаться, и нужны веские доказательства, чтобы была причина. И то под вопросом - если УЖЕ хочешь расстаться, то зачем еще и причины. :))
Неужели мои умозаключения вызваны тем, что я в разводе? Хм... до развода думала так же. :))))
02.02.2006 14:33:18, Кысь
Конечно. Я по молодости ими торговал. Никому и в голову не приходило какого хрена у меня эти предметы везде валяются. 02.02.2006 13:22:14, Жора.
ПимпусЬ
Вот поэтому я и не встречаюсь с людьми некоторых профессий :) дабы не нервиничать лишний раз :)))) И на родителей их смотрю и отношение в семье 02.02.2006 14:12:59, ПимпусЬ
:)) Ох, скока профессий можно поменять за жизнь. Резюме спрашиваете? 02.02.2006 14:18:04, Жора.
ПимпусЬ
вы его сами при знакомстве рассказываете :)
02.02.2006 14:52:48, ПимпусЬ
Елена Д.
:) ну те, которыми торгуешь, все-таки отличаются от тех, которые снимаешь с кого-то :)) 02.02.2006 13:25:00, Елена Д.
Зато через пару месяцев в женских размерах сечь начинаешь прям "на глаз".
А они ещё стесняться начинают, когда с тобой разговаривают.
02.02.2006 13:31:58, Жора.
Igla
вы наверно здесь новый человек и вывод сделали на основании одного топика, хотя тема эта тут уже обсуждалась и вдоль и поперек, и противников данного метода как раз намного больше. 02.02.2006 11:12:13, Igla
мне интересно как раз то, чем объясняют необходимость подобного СТОРОННИКИ читать смс:))))эт я просто видимо сформулировала непонятно - ребенок отвлекал6)
я не новый:) - а ооочень старый:))) конфянин:)))
02.02.2006 11:20:27, Поросенок
Предупрежден-значит вооружен
Владеешь информацией-владеешь миром
:)
02.02.2006 11:27:24, Hel
Igla
согласна. Можно еще успеть что-то предпринять и предотвратить угрозу семьи.
я не сторонник, головой понимаю, что нельзя этого делать, но честно скажу, что делаю. Вернее делала. Сейчас исправляюсь.
02.02.2006 12:01:29, Igla
то есть во имя Семьи можно? 02.02.2006 12:05:08, Поросенок
Igla
что значит МОЖНО? если я скажу можно, вы все равно не будете этого делать. Каждый это решает для себя сам.-))
для меня в данном случае цели оправдывают средства.
02.02.2006 12:40:58, Igla
Я уже два раза здесь этот вопрос поднимала :))) Нет ответа на это :))) Муж - собственность жены. Чего она хочет, то и делает. Хочет в телефон глядит, хочет в почту. И никакого личного пространства. Все под контролем :)))) А муж должен ее холить и лелеять и на сторону не глядеть :)))) А если с кем по аське болтает или в баню ходит, развод и девичья фамилия :)))) 02.02.2006 11:05:38, Ольга*
ПимпусЬ
Это чье мнение что собственность? 02.02.2006 13:03:49, ПимпусЬ
ленУля
Да не так все плохо (шепотом) :))) 02.02.2006 12:20:05, ленУля
странно что вы именно такой вывод сделали.позиция конфы мне кажется прямо противоположная - не читать чужих смс :) 02.02.2006 11:04:43, Lii
Uma_ K
А если читать - то только случайно или "заради сохранения семьи". :) 02.02.2006 12:51:43, Uma_ K
конечно не все в конфе так считают:) - что нельзя:) но просто почему то многие постоянно пишут сюда, обсуждая именно прочитанное в смс:))) 02.02.2006 11:12:02, Поросенок
Uma_ K
Дык прочитанное же... я не то что можно или нельзя читать... :) Большинство читающих и без конфы знают что "незя, некарашо, некрасиво". просто найденное оказывается настолько фееричным, что не пообсуждать не получается. :) Так сказать обсуждается содержание а не средство добычи инфы. :) 02.02.2006 12:54:06, Uma_ K
Мартовская кошка
Наверное, им больше обсуждать нечего... 02.02.2006 11:32:19, Мартовская кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!