Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, а как сделать, чтобы неодобрение

Народ, а как сделать, чтобы неодобрение некоторыми действиями мужа, не откладывало отпечаток на мое к нему отношение? Объясню. Мы очень друг друга любим, отношения нежно-заботливые уже пятый год, есть ребенок.
Работа мужа – его хобби. Это замечательно, не каждому дано, я горжусь им, зарабатывает неплохо. Сейчас загорелся кое-что сделать самостоятельно, по профилю своей работы, но практически никак не финансируемой идеей. То есть уделяет очень много времени этому, соответственно зарабатывает меньше. Причем встречи по «денежной» работе иногда отменяет. Говорит, временно все это. Соответственно, тяжело сейчас на его заработок жить (мою зарплату мы откладываем на увеличение квартиры).
Звоню сегодня с работы – он дома, млин. Говорю «Почему не поехал на встречу с клиентом?» - «Чувствую себя плоховато» (не, ну правда вчера простыл). Блин, через полчаса поехал договоры оформлять по той самой неденежной идеи. Ну злит меня это. Такое уже месяца полтора продолжается. Результат этой всей идеи будет в начале марта, т.е. еще месяц терпеть. Не, ну я понимаю, это ему очень интересно, но не отменять же из-за этого работу реальную работу! Помогать ему стараюсь, поддерживаю, но когда отменяет встречи через день – злюсь. Сам же не может купить себе, что планировал. (Можно, конечно, мою снять зарплату, но во-первых он и сам не хочет, договаривались, что не будем, а во-вторых – вдруг это его еще больше расслабит).
Вобщем, из-за всего этого появилось между нами недовольство. У меня, что может обеспечить, но не хочет. У него, что не понимаю. Не, я честно стараюсь понять, но...
P.S. Что занимается именно этим - 100% (имею в виду, что однозначно не гуляет, не в его это стиле :)) а то некоторые подумают... :)
01.02.2006 14:37:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
ИМХО - А может, поговорить с ним, может, если он совсем бросит основную денежную работу, то эта новая будет иметь гарантированный успех? А эта его идея новая - это разовая сделка или долгосрочный проект? ИМХО, вам нужно вместе спокойно взвесить все, спланировать бюджет и найти оптимальный путь - продолжать денежную работу, тянуть обе или рискнуть и поставить все на новую... Только нужно обсуждать все предельно спокойно и доброжелательно, можно начать с того, что если Вы будете понимать ситуацию, риски и перспективы, то не будете нервничать и планировать заранее, может, невозможные вещи/покупки... Короче - для успокоения себя и устранениянепоняток и недовольства... Может, Вы сами согласитесь, что это хорошая идея :))) 02.02.2006 09:00:05, ленУля
Аленьк-ий
что-то очень туго гайки вы закрутили!
казарма прям...
чего вы лезете в его работу? "помогаю, поддерживаю, но когда отменяет встречи - злюсь" - он что, на вас работает? оставили бы его в покое, если не можете проявить интерес к его делу души.
работает же он:) чай, не пойдете по миру...

01.02.2006 17:25:53, Аленьк-ий
ленУля
Он на семью работает, во-первых. По крайней мере, жена - на семью, всю свою з/п откладывает для семьи на будущее. Так что его работа - их общий интерес :))
02.02.2006 08:55:14, ленУля
Аленьк-ий
с таким же успехом и муж могбы надираться на жену, почему она МАЛО зарабатывает и не дает ему возможности самореализации, ведь его самореализация - это залог спокойного отношения в семье. Если мужика будет что-то гнести и печалить, душе покоя не будет, то какая уж тут семья!
так что ваши аргументы - в пользу бедных
02.02.2006 10:57:08, Аленьк-ий
ленУля
Сорри, что в пользу бедных? В семье, ИМХО, НИКОГО не должно ничто гнести и печалить, для этого нужно разговаривать, обсуждать проблемы и расставлять приоритеты.
Или Вы считаете, что муж ОБЯЗАН всегда обеспечивать семью в соответствие с Вашими запросами, даже если это минус для его карьеры?
02.02.2006 11:53:48, ленУля
Заечка
Ну вообще-то на нее! сдельная зарплата, видно же 01.02.2006 23:18:33, Заечка
Аленьк-ий
в таком случае, вообще-то на себя! в первую очередь
сначала он сам человек со своими мечтами и идеями, а уж потом муж и проч.
02.02.2006 10:54:04, Аленьк-ий
Аксандра
Неодобрение мужа некоторыми действиями - это сильно :-))
А по сути - ИМХО не стоит лезть в работу родственников (тем более мужа). Сами разбирутся как-нибудь. И конфликтов не будет...
01.02.2006 16:02:17, Аксандра
Спасибо всем за ответы.
Раздражает именно то, что отменяет встречи по работе не от того, что именно сейчас надо ехать решать вопросы по его проекту. Их можно было бы решить и после встреч, он не отрицает. Ну просто не считает важным сейчас работать, мысли заняты проектом.
Но вы правы, нужно быть терпимее, я стараюсь, буду стараться еще лучше.
А по цене вопроса – не так уж мы и шикуем, как некоторые подумали. Муж зарабатывал около 800-1000 долл. в месяц (в летние месяцы 600, отпуск не оплачивается). При этом из них на проезд по работе тратит 100 баксов. Я 400 долл. (работаю всего год после декрета). Считаете много можем отложить? А отложить 5 тыс.долл. надо, 2 уже отложили. Зачем – не буду в подробности вдаваться, связано с квартирой.
01.02.2006 15:56:07, мурлыка@
Мой муж вообще 10 тыс. получает, ничего живем пока 01.02.2006 17:30:48, Мармеладова
В данной ситуации непринципиально сколько, тут вопрос отношения к изменению ;) 01.02.2006 17:50:40, Amencia
Morna
10 тыс. чего? :)) 01.02.2006 17:44:04, Morna
ЖИВЕМ Мы правда в ПИТЕРЕ а не в москве 01.02.2006 15:56:52, мурлыка@
Девушка, мы год жили в Москве на мои 500 уе, потому что муж занимался своим проектом, и работы "денежной" у него не было. Вообще. Да, сложно. Да, родственники помогали иногда, а об улучшении жилищных условий и речи не было.
Зато теперь рядом со мной муж - во-первых, уверенный в себе (все получилось), во-вторых - финансово обеспечивает семью (в-третьих) путем самореализации, ну и наконец - это не только он все устроил, а _мы_сделали_вместе.
Потерпите, это не так сложно, и не навсегда )))
Подумайте о женах писателей. Вот кому тяжело :)
01.02.2006 16:06:16, Amencia
вы правы, наши ближайшие друзья - жена-лингвист в универе, муж - в омоне. Вот кому тяжело :-(
а писателя - смотря какого :-)
01.02.2006 16:19:35, мурлыка@
Любого :) на начальной стадии им почти всем приходится нелегко. (если только писателем вдруг не становится человек, уже финансово очень обеспеченный). Кто-то уходит...
А кто-то остается. И только очень некоторые получают дивиденды :)
Нам с мужем очень помогало поговорить на отвлеченные от денег темы. Ну и, конечно, не допускать в себе злобствований и сравнений с "уже более успешными" - у всех пути разные :)
01.02.2006 16:23:16, Amencia
Дашук
У моего в "молодости" часто такое бывало - тратил кучу времени на бесплатную работу. Часть этой работы действительно ухнула в черную дыру, а часть дала ему те знания и умения, которые сделали его еще бОльшим спец-том и помогли в карьере. Так что не надо упираться в сегодняшние деньги. 01.02.2006 15:41:57, Дашук
Коала
Потерпите, что вы, честное слово... Доверьтесь своему мужу, он не ребенок, и если ведет себя таким образом - значит уверен в том что не подведет вашу семью. Поддержите его, он очень это оценит. А злиться по таким поводам - непонятно для меня. Тем более срок - месяц... смешно, право слово... 01.02.2006 15:30:47, Коала
что такое месяц? я бы потерпела 01.02.2006 15:22:45, Квак
Я не могу Вас понять совершенно. У мужа есть _дело_, то, что ему нравится, не банальное зарабатывание бабок, а его Проект, да еще, похоже, потенциально финансово окупаемый! Вы не испытываете проблем с деньгами - иначе бы не могли "откладывать". Ведь это же потребительство по отношению к мужу с Вашей стороны!!! Вы - неужели ничего "для души" не делаете (вяжете\шьете\книжки читаете\домики из бумаги клеете)? Ну так и он человек со своими увлечениями.
Вам просто повезло, что его интересы (проект) - в области бизнеса (если я правильно поняла?). И потенциально доходны.
01.02.2006 15:08:04, Amencia
Мужу надо найти человека, которому можно было бы делегировать свои полномочия по основной работе, в случае если он занят новым направлением.

01.02.2006 14:56:51, Artemis
ага, и все деньги будет получать этот человек :) класс! тем более, что в его области специалистов очень мало, а уж кому он сможет доверить... совсем нет 01.02.2006 15:55:39, мурлыка@
Ну месяц - это не срок! ПОТЕРПИТЕ, хоть вы, судя по всему нетерпеливая! Все равно, надо терпеть. Денег, как я посмотрю, вам на жизнь хватает.... ну нельзя же ВСЕ деньги заработать в этой жизни! Ну что вы в самом деле!!! Вот именно, старайтесь его понять!
ИМХО. Насколько я смогла понять ситуацию...
01.02.2006 14:47:36, Мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!