Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худеть или нет

Муж по-хорошему достал меня моей полнотой - вес 67, рост 165. Каждый раз по-доброму так говорит, что если я не похудею будем жить как сестра и брат. Глядя на себя я понимаю что неплохо было бы похудеть. Но ем и ем. Много работаю, прихожу позжно, думаю. Маловато двигаюсь - все на машине...
Может посоветуете, расскажете, как вы лепили себя...
01.02.2006 12:08:02,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама голову ломаю... Работа далеко от дома и ездить приходится на метро -элктричке, это выматывает ужасно, поэтому я предпочитаю машину....
На работе - сидишь, целый день... Возвращаюсь поздно, какие тут нафиг тренажеры, иногда засыпаю вместе с ребенком...
В выходные редко получается выраваться спортом позаниматься - жалко дитев бросать, для лыж-коньков они еще маленькие...
Пытаюсь не жрать, но куда там...
03.02.2006 17:45:48, залетная пташка
Джума
В диеты не верю. Нашла как-то очень хороший сайт, все-все диеты описаны, минусы и плюсы каждой. Рехюме- нужно выбрать и придерживаться только той диеты, которую сумеете соблюдать всю жизнь.
О себе. При росте 172 всегда весила 65-68 кг (в беременность 95, не считается). Талии не было, считала себя толстой. Проблемы с одеждой- подобрать чтобы сидела идеально... Этим летом похудела до 57ми. Обалденное ощущение. Проблемы оказывается были не с одеждой. 42размер- любая тряпка сидит загляденье. Просто не ела- почти совсем не ела (нервы шалили). Шалили они около 2-4 недель. Начала уже пугаться, заставлять себя кушать. Расслабилась. Знаете, похоже, организм решил что наступило военное время и с утроенной силой начал откладывать килограммы впрок, а вдруг снова голодуха? Буквально за месяц я вернула свои 65, сейчас вешу около70ти. Почти справилась с пожиранием всего подряд (просто не могла не есть- а вдруг война), почти остановила. Вот собралась еще на спорт пойти...
В общем, если бы вопрос был похудеть к свиданию с любовником- это одна тема. А вот для мужа и надолго- это не диета, а серьезное решение о смене образа жизни и поедаемого ассортимента. Раз и навсегда.
Еще история. Лет в 12 при росте 167 см я весила... 78кг!!!!!!!! В один прекрасный день решила отказаться от всего мучного, жирного и сладкого и перестать ругаться матом. Сложно было первые полгода- тортики, праздники, жареная картошечка... Почти 20 лет не ем хлеб, обхожу жирное. Тортики мне даже на вид вкусными не кажутся- не хочу и все. Колбаса сырокопченая, вид жира на мясе, взбитые сливки... беееееееее....
Сейчас дополнительно кушаю таблетки, связывающие жир.. Ищу такие же для углеводов, пока не знаю как называются...
В общем, худеть надо. Но нужно хорошщенько подумать как это сделать с удовольствием и улыбкой на лице))))
03.02.2006 16:39:10, Джума
Елена Д.
аналогично :( похудеешь на "нервах", потом организм в считанные дни набирает свое, а то и больше :( 06.02.2006 07:11:05, Елена Д.
Кобра Гадюковна
Целый день на работе сидите, наверно? И в машине, конечно, тоже ездите сидя? И дома на диванчике то же скрюченное положение?
Как я жалею, что последние 6 лет вела такой же образ жизни, если бы вы знали. Нет, с весом все было нормально, толстой я себя не чувствовала - 62 кг при 170 см. Но позвоночник мой настолько ослаб, что малейшей нагрузки оказалось достаточно, чтобы вылезли 2 грыжи. :(
Пришлось даже на полгода уйти с работы - я вообще не могла сидеть, только лежать или стоять.
Так что пожалуйста, найдите время, идите в тренажерный зал, укрепляйте мышцы спины и живота. Поверьте, жить инвалидом очень тяжело!!! А вес сбросится там сам собой, это будет приятный побочный эффект.
02.02.2006 10:10:00, Кобра Гадюковна
Спасибо, очень задумалась и что-то буду менять в образе жизни, а то работа незаметно изменила меня.... 03.02.2006 12:00:57, Moon
Елена Д.
я, когда сменила работу, на которой у меня пропала возможность во время обеда прогуляться, набрала быстро несколько кг, заниматься спортом ежедневно нет возможности, пара раз в неделю - не спасает :( ходить пешком - некуда, т.е. я не могу отказаться от автомобиля, т.к. ребенка возим на другой конец города в школу.. вот и остается только - не есть, не есть тоже не могу, перестаю соображать :( вот где засада.. отказаться от ужина - почти и так ничего не ем, но совсем отказаться - значит потерять вечернее семейное общение. Наверное, выход есть, но я его не знаю :( Если бы еще муж меня "подначивал", мне кажется, что стала бы есть еще больше :) т.е. я должна сама себя заставить, не могу, когда кто-то пытается сделать это "извне".. а самое фиговое то, что я себя прекрасно ощущаю в своем весе, я перестала мерзнуть без конца :) 02.02.2006 09:25:00, Елена Д.
Читаете мои мысли :-( 03.02.2006 12:16:50, Moon
ленУля
Так, может сейчас - нормальный для Вашего организма вес? Если поправились на нексолько и остановились, ИМХО - организм добрал то, что ему нужно. Главное, не продолжать полнеть и решить с мужем вместе, устраивает ли Вас обоих это. Если да - не парьтесь!!!

Я после родов поправилась тоже на "несколько", нам нравится :))))
02.02.2006 09:37:21, ленУля
Елена Д.
мне самой не нравится, что в некоторых местах, где жира не было, теперь он есть :( а сам вес, да, для меня комфортен 02.02.2006 10:41:13, Елена Д.
ленУля
Попробуйте не сбрасывать вес, а позаниматься спортом (бассейн, шейпинг, что угодно). "Жир" примет правильные формы. :))) Сама предпочитаю это похуданию... 02.02.2006 12:23:05, ленУля
Елена Д.
не, это такие места, с которых тренировками жир не сходит :( только голоданием, когда организм решает, что вот теперь можно и этот жирок использовать в "дело" :) 02.02.2006 12:57:48, Елена Д.
ленУля
"...а у меня нет зубов в труднодоступных местах..." (шутка) :))))) 02.02.2006 14:04:56, ленУля
masyanya
а попробуйте кремлевскую диету (она же Аткинса) там и голодать не надо и похудеть можно. Я худею и для себя и для мужа. Но! я худею сечас потому , что эти 3 кг. реально мне мешают . А желание мужа - это дополнительный стимул. 02.02.2006 09:12:45, masyanya
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Насколько я знаю - это две разные диеты... 02.02.2006 17:47:18, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Худеть нужно, но не для мужа. Вы же говорите сами, что видете лишнее. Представьте, что сможете покупать красивую одежду. Лучше всего заняться фитнесом в спортзале. Там будут единомышленники. Там вам должны рассказать как правильно питаться до и после занятий. Я предпочитаю вечером после работы, после тренировок не ем только пью. 01.02.2006 18:30:00, Наталияяя
Это неправильно! Женщина должна быть как воздух! То есть занимать весь предоставленный ей объем!

Опять скажет про брата и сестру, отвечайте: "Тогда уж как два брата и сестра. Да, кстати, познакомься с Васей, нашим новым братиком".
01.02.2006 18:28:50, Случайно прочитавший
забавно.... 03.02.2006 12:18:09, Moon
А у мужа идеальная фигура? 01.02.2006 15:51:38, Харас
Муж для начала не вышел ростом, подкачал чистотой лица, да и вообще задохлик... Только я его люблю таким и это не слова. Мне в голову не приходит изводить его тем чтобы он подрос или накаал мышцы... Это будет другой человек, мне как-то не хочется этого.
Но это я и моя голова и мои мысли. Он вот любит глазами наверное.... Вернее не любит, а хочет глазами. Или не хочет.
03.02.2006 12:53:22, Moon
Здесь не важно какая фигура у мужа, тут важно что мужу сейчашняя фигура жены не нравится. Можно наплевать на это, а потом кусать локти, думая почему вовремя не слышала мужа, а можно сейчас попытаться исправить недостатки фигуры, тем более весна скоро :) в любом случае немного похудеть не повредит :) 01.02.2006 23:06:55, Йоко
Не, Лен, это абсолютно разные моменты. Похудеть, конечно, не повредит, но толстый муж, смеющий что-то там о похудении говорить жене - герой не моего романа... Об таком сокровище пусть кто-то другой локти кусает... 01.02.2006 23:20:15, Харас
ленУля
Не, не согласна... если муж толстенький и нравится жене таким, а мужу нравилась жена худенькая, а потом она поправилась, то муж высказывает свое мнение: ему бы хотелось, чтоб жена похудела, т.к. ему больше нравилось раньше. А если жене нравятся толстенькие мужчины, смысл заставлять худеть мужа? Надо, чтоб друг другу нравились :) 02.02.2006 09:40:54, ленУля
Дашук
Рецепт прост - больше двигаться, ежедневно! На работу хожу быстрым шагом две остановки туда обратно, плюс в садик вечером остановку туда обратно. Не ем жирного. Больше никаких ограничений. 62 кг при росте 170. Да, заметила, подруги, ездящие постоянно на машине не могут похудеть даже при занятиях фитнесом и пр. Но если б муж такое заявил, как Ваш - сразу бы в сад послала искать тощую. 01.02.2006 15:26:22, Дашук
еще есть конституция. кто-то поправиться не может, как ни есть. а кому-то похудеть -подвиг. 03.02.2006 12:54:28, Moon
Когда он уйдет, расстраиваться не будете? 01.02.2006 18:12:27, Николай_М
Мне кажется, вы злитесь на мужа судя по словам "по-доброму", я бы тоже злилась., обидно бы было. Этот стереотип худобы, навязанный масс культурой + модой с голубой ориентацией поперек горла уже... совсем недавно смотрела передачу по ТВ на эту тему. Любопытно, а муж у нас Аполлон - широкие плечи, осанка, живот в кубиках? Так просто интересно? 01.02.2006 15:17:54, Зеленоглазая Коза
см чуть выше мой ответ для Харас. Может стереотип и навязан, но он всегда на худых и длинных заглядывался. И экс-любовница у него была конкретно долговяза. 03.02.2006 12:56:44, Moon
немного можно похудеть, по крайней мере для собственного здоровья. А потом уже решить, надо дальше снижать кг или нет.
Для стимула - новый образ к весне.:-)
Я вот тоже сбросила бы для начала один-два кг к весне, у меня 165см-60кг сейчас.
01.02.2006 15:07:30, Шаффи
Кикимора
Когда мне говорят, что нужно худеть у меня в башке тумблер срабатывает(в обратную сторону) - я начинаю есть с удвоенной скоростью как - будто меня завтра этого удовольствия лишат ;)))). И ваще я когда худая и голодная то со мной лучше не связываться с ходу ругаюсь. Я себе нравлюсь какая есть, а кому не нравится все в сад или пусть меняют свое отношение ;)))))) 01.02.2006 14:01:48, Кикимора
со мной наверное это и происходит. И еще замкнутый круг - муж говорит, что меня не хочет толстую - я добираю удовольствие едой - сама додумалась. потом прочитала где-то, что это так. 03.02.2006 12:58:04, Moon
Обязательно худеть. Если муж об этом говорит, то тем более.
У меня Ваш рост. В идеале мой вес - 50кг. Сейчас сама худею... Расслабилась до 56ти... И мой муж это замечает и тоже просит худеть, хотя сам далеко не "кипарис" ))). Такая наша женская доля - выглядеть всегда хорошо. Мне помогает отмена ужина. Пью вечером обычный кефир 3,2%, чтобы не страдать от голода. До 2х часов - вообще ем что угодно - и сладкое, и мучное (обожаю!), полноценный обед (салат, 1е, 2е). Вечером же даже фрукты нельзя - там углеводов много, от которых мы в-основном и толстеем. Также нельзя просто вычитать из роста 100 или 110, как мне кажется... У кого-то тяжелые широкие кости, у кого-то узкие. Я, например, в свои 56кг выгляжу явно толще своей подруги в таком же весе и росте... Очень все индивидуально...
01.02.2006 13:43:20, Mamashka
спасибо за дельный совет. Жалко. что семейный ужин для нас - традиция и удовольствие. Даже кошка к столу подтягивается. Вернее она первая... Ладно. Как-нибудь справлюсь... Спасибо. 01.02.2006 14:00:58, Moon
masyanya
вечером не ешьте углеводов. Я там выше написала о кремлевской диете . За неделю я похудела на 3 кг! на большее меня не хватило , сделала неделю перерыв, а сечас опять недельу посижу (ну не могу я жить без сладкого кофе :((() 02.02.2006 09:20:23, masyanya
Штуша-Кутуша
Ну так и вы за стол садитесь, еште только не то, что все. 01.02.2006 14:13:34, Штуша-Кутуша
Агнесса
МНе фитнес никак не помог. ПОмогло только не жрать.
С Вашим весом не так уж и долго Вам придется не жрать.
А потом уже просто надо будет поддерживать форму, не принимая пищу после 18-00.
01.02.2006 13:31:12, Агнесса
Нет, не худеть. А улучшать своё физическое и моральное состояние, тогда вес уйдёт сам. А если не уйдёт, но при этом будете себя чувствовать бодрой, радостной и здоровой, значит, ему и не надо уходить. Для внешнего же вида важнее не соотношение вес/рост, а осанка и подтянутость мышц. Если много работаете и ездите на машине, спорт ОБЯЗАТЕЛЕН, только надо подобрать, что Вам нравится и подходит. 01.02.2006 13:07:49, не зарегистрировалась ещё
Верю в спорт! (Хотя бы в выходные, на буднях - идеально:)) Сейчас столько вариантов: простая аэробика, аква, йога, тренажеры, тренеры ;))
Верю в нормальное питание без перекусов! Просто установите график... Старайтесь хорошо пообедать, а потом что-нить на полдник, чтобы до ужина было легче дотянуть. А на ужин - что-нить легкое...
Но не все сразу!
Быстрее ходеешь, когда об этом думаешь минимально...
Так что идите по здоровому пути - хоть это будет и подольше, но и на дольше))))
Я главное - ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!! :)))))))
01.02.2006 12:28:18, Александрия
Мартовская кошка
А я бы сначала определилась, кому больше нужно, чтобы я похудела - лично мне или моему мужу... 01.02.2006 12:20:30, Мартовская кошка
мужу конечно больше, но мне тоже надо. не хочу отказываться от покупки красивых вещей и переходить на бабские, а то после 48 размера не одежда а саваны....
В общем выглядеть хочется.... Глядя в зеркало нельзя спорить с тем, что у меня есть лишний жирок....
01.02.2006 12:40:31, Moon
Мартовская кошка
Если хочется - то надо брать быка за рога.
Я поступала просто - отринув всяческие диеты, просто уменьшала рацион, никогда не терпела голод (когда вы голодны, то съедаете гораздо больше, чем требуется вашему организму), как только чувствовала насыщение - отодвигала тарелку (как бы не было мучительно больно смотреть на остатки еды). Количество приёмов пищи должно быть 5-6 раз в день.
Ещё бы хорошо увеличить физическую нагрузку - делать зарядку или просто больше ходить пешком. Даже по эскалатору в метро.
01.02.2006 12:52:10, Мартовская кошка
А если мужу, то что, не стали бы худеть? 01.02.2006 12:39:16, ???
Мартовская кошка
Если меня всё устраивает - то нет. 01.02.2006 12:44:30, Мартовская кошка
Ну и зря:). Нормальное желание мужчины-видеть рядом с собой стройную жену, даже если ей самой кажется, что свисающий животик -это сексуально. 01.02.2006 12:47:55, ???
Ничего в этом нормального нет, сам он ради жены стал бы худеть или еще в чем-то себе отказывать? Наверняка, нет! Мужики привыкли, что жены боятся их потерять и ведут себя часто по-свински. 01.02.2006 15:43:12, Lbv
Мартовская кошка
Нормальное желание женщины - чтобы рядом с ней был мужчина, которого бы всё в ней устраивало. Недоделанные Пигмалионы мне нафиг не нужны.
Если у женщины достаточно мозгов, то она сама для себя определит, нужно ли ей что-то делать со своей фигурой или нет.
01.02.2006 12:58:41, Мартовская кошка
Так-то оно так, но если мужчина женился на стройной красавице, которая через пару лет разжирела, да еще и заявила, что не собирается приводить себя в порядок, т.к. ее все устраивает, а если ему не нравится-то в сад, то нечего потом последствиям удивляться...Только я оговорюсь, требовать соответствующего внешнего вида от жены вправе только тот муж, который сам за собой следит ИМХО конечно. 01.02.2006 14:08:39, ???
ну да. согласна. зачем я должна выглядеть неприятной для мужа. 03.02.2006 12:59:02, Moon
Мартовская кошка
Как у вас всё серьёзно....
А какие могут быть последствия, которым не нужно удивляться?
01.02.2006 14:37:55, Мартовская кошка
a escho u zhenshin mozgi est. Luchshe bi ih razvivat. 01.02.2006 14:20:53, Такая-сякая
За мозги я всегда за. Я вообще верная сторонница женщин с мозгами ;-) только не поняла - Вы о чем? 03.02.2006 13:00:13, Moon
ленУля
А никак :)) Мужу и так нравится и очень даже, мне тоже, а на остальных - ...
А если серьезно, сходить в бассейн, пересесть с машины на общественный транспорт+пешком, есть чуть-чуть меньше (ну не не есть вообще, а, скажем, пропускать какие-то перекусы хотя бы)... Не знаю... Я вот на диетах не могу сидеть, проще просто не есть ничего недели две-три, чем месяцами мучиться :)))
01.02.2006 12:16:57, ленУля
Уже писала выше, общественный транспорт - очень разный, меня электричка и метро выматывали до слез просто. 03.02.2006 17:50:11, залетная пташка
Худеть, конечно.Для этого достаточно пару раз в неделю ходить на фитнесс и отменить жор на ночь.
01.02.2006 12:16:30, Artemis
Знаю женщину, которая несколько пополнела после рождения ребёнка. Цифр не помню. Засела ей в голову цель - похудеть. По характеру она упёртая. Уж не знаю, где она про это вычитала, но сочинила какую-то правильную диету из кашек-малашек и времени приёма пищи. Тренажёр, танцы до выжимки майки.
Короче, при росте 162 похудела кажется до 52 кг. Возраст 31.

К чему я? Главное поставить себе цель.
01.02.2006 12:16:19, Жора.
ленУля
А зачем до 52 при таком росте? (шепотом...) Цель-то какая? 01.02.2006 12:26:42, ленУля
Мартовская кошка
Цель - в похудении.
Я при 167 и до 50 кг худела:)
01.02.2006 12:31:36, Мартовская кошка
ленУля
Хорошо, если Вам нравится :))) Но похудение ради похудения ниже физиологической нормы - это нелюбовь к себе и своему здоровью, ИМХО. 01.02.2006 12:34:55, ленУля
Помимо физиологической нормы есть еще и стандарты красоты, а по ним рост-120,ну это для девушек с модельной внешностью :). 01.02.2006 12:42:58, ???
ленУля
Не, это для девушек с тараканами :)) Если уверены, что главное - модельная внешность - вперед :)) 01.02.2006 13:34:32, ленУля
Интересно,а где это Вы увидели в моем сообщении, что ГЛАВНОЕ-модельная внешность????? Я вообще просто написала, что есть еще и индекс красоты. А модельная внешность дааалеко не главное, знаю по себе, счастья ни капельки не прибавляет. И совсем не понятно куда это Вы вперед меня отправили. 01.02.2006 14:11:57, ???
ленУля
Так я не Вас, а тех, для кого модельная внешность - главное :))) Вы сказали "Помимо физиологической нормы есть еще и стандарты красоты, а по ним рост-120,ну это для девушек с модельной внешностью :)", вот я и считаю, что "стандарты красоты" пусть будут для "девушек с модельной внешностью" (а кстати, модель ЧЕГО должна быть? :)) ). А вообще у настоящей красоты нет единого стандарта, это понятие субъективное... 01.02.2006 15:04:01, ленУля
Мартовская кошка
Есть индекс массы тела, а не индекс красоты.
Красоту каждый понимает по-своему, и стандарты не каждому подходят.
01.02.2006 14:45:00, Мартовская кошка
Я не знаю как Вы выглядите, но почему-то всегда видишь такую реакцию как у Вас и ленУли от женщин с далеко не идеальной фигурой и внешностью...Крачковская, кстати, всегда говорит в интервью, что худышки некрасивые и несексуальные...надо кушать. Я не могу понять,что Вы так бурно реагируете? Стандарты красоты есть все-таки:). Вы хоть раз видели на обложке Космо Муравьеву,например? И все это не значит,что Вас муж любить не будет или мужчины не будут обращать внимание. На каждый товар найдется свой купец. 01.02.2006 16:43:00, ???
ленУля
К слову - я считаю свою фигуру практически идеальной, да и муж мой тоже :)) А вот Вашу оценить нет возможности, да и дела мне до вашей фигуры нет :) Если Вам не нравится - это Ваши проблемы.

А что, Космо - последняя инстанция? Для кого? Для Вас? Тогда понятно... :))))
02.02.2006 08:11:46, ленУля
Мартовская кошка
А сколько вам лет, что Космо до сих пор диктует вам стандарты красоты?:)))
Я вообще-то ратую за то, чтобы каждая женщина сама решала, нужно ли ей что-нибудь делать со своей фигурой. Если вы меня внимательно читали, конечно....
01.02.2006 18:27:00, Мартовская кошка
ZAIA
стандарты должны быть в госприемке, девушка:) а в красоте стандарты гораздо шире, нежели вы тут продвигаете.
Конечно, Муравьева с Крачковской - не эталон красоты. Но женская красота - это вообще очень индивидуальна. Вот, моя плоскогрудая подруга говорит, что сиски 4-го размера - просто два куска жира, и упаси боже такую грудь иметь:) Зелен виноград, конечно. Но вы же приводите абсолютные цифры - рост минус 120, например....ну да, может модели, ходящие по подиуму и обладают таким весом, но вы будете утверждать, что у них идеальные фигуры? Вот этот суповой набор - это красиво? Тогда позвольте с вами не согласиться.
01.02.2006 17:06:24, ZAIA
А вот моему такие нравятся в идеале. Он понимает, что до такого меня не доведешь даже Освенцимом - у меня кость широкая к примеру. И требует, просит, иронизирует, прикалывает, достает - похудей. 03.02.2006 13:03:53, Moon
;) Это вечный спор:) Я понимаю почему вы так говорите:). И это правильно,главное-отсутствие комплексов и уверенность в себе. Маленький или большой вес-не есть панацея. А сиськи 4-го размера редко бывают красивые, как правило висят, по крайней мере я других не видела, кроме как на картинках. Кроме того, грудь можно сделать больше, а ноги-увы нет. Но это все для семейной конфы в принципе и не важно. Просто не понятно почему желание мужа автора видеть свою жену вновь стройной повлекло за собой массу сообщений про мозги. 01.02.2006 17:17:09, ???
ленУля
А кто это говоил? Меня-то Вы чего приплели тогда? Я вроде про мужа не высказывалась... Фантазии все Ваши, мните, что все с Вами спорят, потому что в правильности своей позиции не уверены, что-ли? :))) 02.02.2006 08:14:32, ленУля
ZAIA
моя "уверенность" в себе, точней "восторг" собой сподвигли меня на то, что я уже скоро месяц сижу на строжайшей диете и планирую сидеть на ней до апреля:) Так что о "подгоне" фигуры в общепринятые стандарты я знаю не понаслышке. И, кстати, сама раздражаюсь, когда толстые тети среднего возраста втирают мне "ешь, пока рот свеж", или "что тебе дано от природы - тому и рада будь"... типа нажраться макарон на ночь,и сыто рыгая, говорить "а конституция у меня такая":)))
Мне просто не нравится уравниловка в этом вопросе и стремление тупо ХУДЕТЬ до СТАНДАРТОВ.
А насчет мозгов.... я считаю, что муж однозначно неправ. Во-первых, думаю, что он сам не аполлон. Потому что в нашей стране мужчин за 30 с реальным стажем брака с модельными фигурами - реально меньше, нежели женщин.
Когда мне показалось, что у моего мужа наросла небольшая складочка на пузе, я не гнобила его "худей давай", а просто предложила вместе ходить в фитнесс-клуб. А работать таким образом над комплексами жены - некрасиво и неправильно. Тем более - в исходном топике - эффект то обратный.
01.02.2006 17:29:51, ZAIA
а я слышала - рост минус 110, еще индексы есть, забыла как считаются. По ним я вообще идеал.... 01.02.2006 12:46:47, Moon
индекс должен быть от 19 до 24,5.
Считается так:все в кг/рост в метрах(напр.1,65)в квадрате.
То есть 67/1,65*1,65=24,6.
01.02.2006 13:59:25, Элара
ага уплыл индекс то.... 03.02.2006 13:05:57, Moon
минус 110-это стандарт здоровья, а красоты минус 120:) 01.02.2006 12:49:27, ???
Посчитала (по красоте) = 37 кг. И ЭТО красота??? 02.02.2006 13:38:25, Ну и ну
ZAIA
если лично я буду рост -120 то я буду похожа на больную анорексией:)
вы что. Где вы такую "красоту" то раскопали?.....
кстати, модели типа Кейт Мосс уже давно в прошлом. Сейчас потихонечку стандарты Дженнифер Лопес входят в моду. А у нее то не больше, чем рост -110, судя по формам.
01.02.2006 15:53:38, ZAIA
Штуша-Кутуша
Стандарт здоровья, по-моему минус 100. 01.02.2006 13:00:31, Штуша-Кутуша
Да,но для мужчин:) 01.02.2006 14:13:14, ???
ZAIA
для мужчин - рост - 100! вы что-то путаете. Уж мужчинам то мало весить совсем не здорово, мышечная масса тяжелая.
Или вы что-то путаете и не в теме, или у вас действительно похудальные "тараканы":)
01.02.2006 15:55:00, ZAIA
Штуша-Кутуша
Согласна полностью. Если бы мой муж (ни разу не толстый, даже не полный) весил рост-100, он был бы похож на скелета. 01.02.2006 16:27:22, Штуша-Кутуша
ленУля
Как правило, да, у здоровых мужчин с мускулатурой масса однозначно больше, чем предложенный вариант :))) 02.02.2006 09:46:44, ленУля
Елена Д.
для меня рост - минус 110 крайняя степень истощения, какое тут нафиг здоровье, да и красота сомнительная от выступающих ребер и других костей :) 01.02.2006 12:53:16, Елена Д.
ну дайте мне почувствовать себя хоть раз красавицей :))) по "стандартам красоты", каково :)) 01.02.2006 12:57:22, Lii
Елена Д.
а я не говорю, что для Вас это не красиво :) Я говорю, что для меня это ужас-ужас :)) хотя в одежде выглядело хорошо.. 01.02.2006 13:00:16, Елена Д.
Мартовская кошка
У меня это чисто спортивный интерес:))
К тому же, когда я худею до нижних границ нормы ИМТ, то я лучше себя чувствую. (а 50 кг при моём росте - это ещё норма)
01.02.2006 12:40:21, Мартовская кошка
эта норма у каждого своя..я вот 48-49 при росте 167. если чуть поправляюсь - чувствую себя неуютно :) 01.02.2006 12:36:39, Lii
ленУля
Физиологическая норма и психологически комфортная - могут не совпадать :) Не всегда для организма оптимально то, что Вам нравится :)))
Но это я так, не к Вам совсем, просто некоторые худеют до стационаров...
01.02.2006 12:38:49, ленУля
Аленьк-ий
<Физиологическая норма и психологически комфортная - могут не совпадать :)>

такого быть не может! если человек прислушивается к своим ощущениям и честно отвечает на вопрос о своем самочувствии и цели изменения веса, то эти нормы совпадают всегда. более того например одно только приведение психологического состояния к комфорту (например, с помощью треннингов и групп психокоррекции) приводит к снижению веса. а спорт в данном случае только "лакирует".
а худеющему до стационара вовсе не комфортно - ни психологически, ни физически - ессно:)

можно заниматься йогой, при регулярной йоге человек обретает свой идеальный стандарт. но йогу не рекомендуют - к ней сами приходят (или не приходят). так значит...
01.02.2006 12:57:23, Аленьк-ий
ленУля
Не, ему как раз психологически комфортно только в процессе "худения" - нет предела совершенству. Было бы некомфортно - бросил бы худеть :)) 01.02.2006 13:36:02, ленУля
Аленьк-ий
вы не правы
ему не комфортно по-любому, единственное, что им движет в данном случае - это иллюзия достичь комфорта (найти счастье) став худым "вот похудею, тогда... "
отсюда и засада, потому как это недостижимо...
даже исхудав, остановиться не могут...
даже худея, он не становится более счастливым
01.02.2006 14:15:54, Аленьк-ий
у меня тут сотрдуница упала на работе - Жуйдемен в сочетании с кремлеской диетой. а она по конституции пышка маленького роста. куда ж ей худеть... Запрыгало давление, пульс, на ногах стоять не могла.... 25 лет ей всего. чуть очухалась и продолжает - она упертая. 10 кг сбросила за месяц зато... что там с организмом - не знает и знать особо не хочет - к нормлаьному врачу не пошла, вызывала бесплатного участкового и советовалась с мамой подруги-терапевтом.. Та ей ничего конкретного посоветовала - понаблюдай - подожди.... 01.02.2006 12:45:22, Moon
ZAIA
ох, я кажется скоро тоже буду брякаться:( 01.02.2006 17:33:38, ZAIA
ленУля
Вот я про таких и говорю - ей психологически необходимо похудеть в силу личных принципов и тараканов, а организм мучается :( 01.02.2006 13:37:09, ленУля
больше 3 кг за месяц очень вредно для здоровья.
Да и вам больше 5 вряди ли надо скидывать.
01.02.2006 13:34:45, Artemis
мне нравилось весить 57. комфортно, ела все подряд, одежду покупала какую хотела.. 46 размер. 01.02.2006 14:02:31, Moon
Ну вот за 3 месяца вам и надо похудеть. 01.02.2006 14:49:37, Artemis
С возрастом гормональный фон меняется, обмен веществ замедляется, приходить к тем же килограммам, что и в ранней молодости всё труднее, да и опаснее. Мне кажется, лучше пока поставить цель рост-100 с одновременным укреплением мышц, особенно живота. Я старше Вас и нечаянно на фоне семейных неприятностей быстро похудела до своих молодых 60кг (ушло 12кг). Последствия: постаревшее лицо, обвисшая кожа на животе. Всё это требует теперь усилий и средств для приведения в божеский вид. И ещё: почему никто, советуя худеть, не предупреждает, что вместе с килограммами уходит грудь, насовсем уходит, так что потом спасти положение можно только операцией и ничем больше! 01.02.2006 14:34:20, не зарегистрировалась ещё
мой 4 номер вряд ли куда далеко денется... порода. в бабушку ;-) та грудь мне всю одежду на размер увеличивает. бедра 46 размер а грудь 48-50 блин 03.02.2006 13:10:45, Moon
Де-е-евушка! Да вот я-то как раз с четвёртым номером и была! Не особо стоячим всегда, но сейчас просто взглянуть страшно. И бёдра всегда были Уже груди. Теперь, после сброса веса, в соответствующей одежде стала похожа совсем на молодого человека. Тоже может быть образ, для кого-то привлекательный. Но для секса раздеться отваживаюсь только при очень плохом освещении:( Грудь - это серьёзно, и не верьте никаким "подкачкам грудных мышщ", не поможет. 04.02.2006 00:42:05, и всё ещё не зарегистрированная
:-( 06.02.2006 09:16:47, Moon
ленУля
Вот-вот, я - за физ. подготовку, это лучше, чем просто "сбрасывать вес"!!! 02.02.2006 08:16:05, ленУля
zhunja
Моё солнышко успешно худеет на "Кремлёвской диете". А вообще, к сожалению, многое на каком-то другом уровне, генетическом, что-ли - стиль жизни, питание одинаково; один толстеет, а другой нет. 01.02.2006 12:11:17, zhunja
это трогательно... а не боитесь что станет месяцем? 01.02.2006 14:17:02, тоже солнышко
Аленьк-ий
или полумесяцем;) 01.02.2006 14:20:31, Аленьк-ий
вот вот 01.02.2006 12:41:49, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!