Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колбасит все еще.....

Ситуация - муж гульнул хорошо так...потом типа та девица его бросила,она оказывается на другого переметнулась,много чего обсуждали...муж сказал, что не любит меня,ему все до лампочки (я имею ввиду отношения с женщинами,что я что другие),но вот ребенка обожает,и правда много времени ему уделяет.Ко мне относится,только как к маме его сына,а не как к женщине,видимо.Я вот даже готова простить ту интрижку ему,но как реагировать на эти его послед.слова,хочется быть еще и любимой женой,женщиной.О разводе говорит,что никогда бы не ушел от меня,т.к.ребенок,квартира в браке куплена,типа делить трудно будет.Как-то это все....не так,или плюнуть и жить в свое удовольствие?
30.01.2006 14:10:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Хотя за такие слова меня непременно попробуют закидать помидорами, тем не менее.

Что случилось - то случилось. Очень удобно было бы все свалить на мужа. Он - гад. Жена - святая. Почему святая? Потому что всем была хороша, но он ей изменил. Гад же потому что изменил, потому что не ушел, потому что в ноги не упал и каяться не стал. Удобно прежде всего потому, что за такой позицией вроде как и собственных огрехов в поведении не видно. Но тут уж, или ехать или шашечки. Или муж-козел и тогда разводиться, или оставаться дальше вместе жить, но тогда нужно думать над вопросом - почему так получилось и как дальше с этим жить.

Собственно, потому что нужно будет как-то жить дальше и вынуждает думать над первой частью вопроса. Это только в книжках можно жить с нелюбимым мужчиной ради своего удовольствия и быть счастливой. В реальности такого не бывает. Потому что если друг друга не учитывать совсем, то очень быстро он увлечется другой женщиной и Вы останетесь одна. Не смотря на детей, квартиру и прочее. А это то, чего Вы, на сколько я понимаю, не хотите. Иначе бы развелись давно. Опять же, увлечение другой женщиной будет Вас морально раздражать. Что тоже не может не привести к последствиям. Отсюда вопрос - а нафига тогда в таких условиях жить вместе?

Т.е. мы снова приходим к первому вопросу. Или разводиться или таки задуматься над тем, что его мотивы поведения, как минимум, имеют право на существование, во-вторых, не менее важны чем Ваши, в-третьих, не менее обоснованы. Это не значит что он во всем прав. Это значит, что В ЕГО глазах Вы выглядите ИМЕННО так.

Вопрос - что с этим делать. Если наплевать и растереть - то мы снова приходим к разводу. Значит нужно исходить из того, что с этим мужчиной предстоит жить. Хотелось бы жить еще и счастливо. Это значит что из его слов нужно бы выделить рациональное зерно. Ибо оно там безусловно есть. Выделить чтобы понять - что было не так в Вашем поведении, что два ранее любящих человека в итоге стали друг другу почти чужими.
30.01.2006 15:36:44, Леший
ленУля
Можно помидорчик? :))

А почему у мужа "мотивы поведения", а у жены, у которой, видимо, никакого такого "поведения" не было, должна искать причину мужниныхприключений в себе? почему если мужа жена столько лет устраивала, когда возникли сложности, не подумал, что "что его /второго супруга, т.е. супруги/ мотивы поведения, как минимум, имеют право на существование, во-вторых, не менее важны чем Ваши /мужнины/, в-третьих, не менее обоснованы. Это не значит что он во всем прав. Это значит, что В ЕГО глазах Вы выглядите ИМЕННО так" - т.е. если ему показалось, что жена изменилась, причины-то надо искать в себе, а не в любовнице. Или я неправильно твои мысли поняла? :))
30.01.2006 15:59:03, ленУля
Леший
Любовницы всегда появляются там, где проблемы между супругами оставляют им место. Никогда не бывает, что отношения действительно крепки и безоблачны, а потом вдруг бац и любовница. Исключение - секс по пьяне. Но это уже не любовница. Любовница - это те или иные отношения. Которые СНАЧАЛА отношения, потом уже доходящие до постели. Важно как раз это самое НАЧАЛО. Ибо оно и возникает как попытка компенсировать то, чего нет в семье.

Почему "есть основания"? Да потому что свои собственные мотивы мы признаем всегда и везде. Потому что подобные проблемы возникают именно потому что свои мотивы мы продолжаем считать важными, а мотивы партнеров - так, по остаточному принципу.
30.01.2006 16:52:46, Леший
ленУля
Так почему муж признает свои основания на любовницу, не думая, что проблемы в семье собственной - и его вина тоже? Почему жена должна расхлебывать мужнины гулялки и хотелки, если она хочет сохранить семью? А муж, получается, семью сохранить железно не хочет, уходя в параллельные отношения? 30.01.2006 17:34:12, ленУля
Леший
Потому что не все в жизни строго делится пополам. Потому что тут не важно, муж это или жена. Важно что жене с этим жить. А значит ей для своего собственного душевного спокойствия имеет смысл выстраивать жизнь. Чем она закончится если исходить прежде всего с позиции "почему ему можно, а мне нельзя" - я показал. Если такой вариант подходит, то с мужем нечего и заморачиваться. А вот если нет, вот тут уж придется отложить дедову шашку и исходить из другого императива. Что дождь, какой бы мокрый он ни был, все равно идет. Потому умный человек берет сонт и резиновые сапоги. 30.01.2006 18:03:15, Леший
ленУля
Леший, я с тобой согласна, что кому надо, тот пусть и думает про отношения... Ты вот только скажи, мужьям что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда о семье думать не хочется? Ты всегда начинаешь рассматривать с момента, что уже случилось, и жену не устраивает - вот пусть она и думает, как улучшить отношения. А чуть раньше - мужа что-тоо не устраивало, так я понимаю? И все, что он смог - пойти налево, или начать прессовать жену, или еще что? Вот искренне не понимаю - если все в семье равны и все должны думать про отношения, то первый, кто эти отношения испортил изменой или чем-то другим грубым и недостойным - тот семью и не хочет? Так какого же тогда второму с заведомо нехотящим отношений человеком чтоо-то пытатьтся воссоздать? Вот если очевидно (а по твоей концепции для меня очсевидно получается), что второй не озабочен отношениями семейными и не уважает желания, надежды и право на ошибку своего партнера? 30.01.2006 23:32:25, ленУля
Ну как...
ъхотите оставатося не жензиной, а только матерью - живите дальше с ним. Не хотите - уходите от него.
30.01.2006 15:29:14, Artemis
ленУля
ППКС 30.01.2006 15:32:44, ленУля
Ну надо же ему как-то оправиться после того, как его бросила любовница. А как? Только принизив жену. Тогда ему не так обидно и вроде самооценка чуть приподнялась. 30.01.2006 14:57:18, Hel
ПимпусЬ
Живите в свое удовольствие. Считайте себя комуной. Просто живете вместе в общей квартире, остальное по договоренности, типа готовка еды для него, уход за квартирой, обслуживание в одежде и другое соц.проживание.
А жить с мужем который говорит что вас не любит и ему до вас до лампочки не обидно?
30.01.2006 14:46:39, ПимпусЬ
Слова-это конечно обидно, но если в делах своих и поступках он проявляет свою любовь к вам и ребенку, то можно принять его таким какой он есть (с обидными словами, гулянками и т.д.) Конечно легко советовать такое отношение, но так легче жить вам будет, спокойнее, когда вы приймите его недостатки (без обид, а просто так...вот он такой...)
н-р: лысый, кучерявый, с брюшком, длинноногий красавец и т.д. вообщем как неотемлимую черту и "физиологию" этого человека и сконцентрируетесь на достоинствах
н-р:опять же лысый, кучерявый, с брюшком, длинноногий красавец и т.д.
Т.е. посмотрите на него глазами постороннего человека, не углубляясь в эмоции.Эмоции-это гибель семьи в вашем случае. А со стороны оно всегда видней....
30.01.2006 19:49:45, Puzikus
Согласна тоже, но иногда трудно принять ведь с гулянками? Или это я такая? 31.01.2006 12:05:43, Oksanych
Uma_ K
не одна. Большинству это очень трудно, некоторым даже просто невозможно. НО женщины - они любители гордо подняв голову преодолевать трудности. Так что многих этон е пугает по сравнению с перспективой остаться совсем без мужа. 31.01.2006 12:49:24, Uma_ K


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!