Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то отпускает мужа одного на отдых?

Была уже тема, но все же...отказывается ездить отдыхать со мной и ребенком,мотивируя тем,что нужно все-таки супругам когда-то друг от друга отдыхать...с ребенком сам согласен ездить,но шобы без меня,а меня это немного обижает,ребенок пока только с ним не хочет ехать,ко мне больше привязан,я ему говорю, ну что же так в отпуск и не пойдешь,только в командировки? А он спрашивает,а можно ли ему одному поехать,если ребенок не хочет пока с ним? Для меня это странная ситуация...но может так у многих?
25.01.2006 13:25:27,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А так отношения нормальные, любит, заботится?
Если да - то уважила бы одновременно обоих нас. То бишь, 2 недели отдыхаем по отдельности, 2 недели - вместе.

Если нет - Пусть едет куда хочет. И все свои вещи забирает с собой.

26.01.2006 11:34:04, Artemis
отношения нормальные,заботится,но как-то проскользнуло у него,что нет пламенных чуйств у него ко мне,ему типа всеравно с кем...но у нас ребенок вот уж 7 лет скоро,поэтому так все не разрубить(это на мое предложение что может валить к кому хочет),сказал,что не к кому...он может тогда вообще никуда не ездить...а мне тоже каждый раз одной с реб.надоело уже,тоже хочу, чтоб мужчина был рядышком,как у других отдыхающих семей,попробую действительно предложить,типа 1 нед.с нами,1 сам можешь... 26.01.2006 14:48:24, Oksanych
ТО есть, вы каждый раз ездите одна с ребенком?
27.01.2006 06:45:07, Artemis
пока да,он пока никуда не выезжал за 7 лет,только по делу с работы 27.01.2006 16:19:46, Oksanych
отпускаю без проблем и сама уезжаю без него, и иногда очень надолго. особого желания у него не вижу - просто так получается. и как-то пока без проблем обходилось - я и не задаю вопросов, чем он там был занят без меня - взрослый парень, вроде бы, уже, разберется, я думаю;)) 25.01.2006 20:23:36, Ромолетта
Мой муж ездил один. Нет, не один, без меня и сына. С 3-мя друзьями. В Таиланд. Я была совсем не против, прекрасно понимая специфику отдыха в Таиланде. Отдохнул прекрасно - во всех смыслах, все равно, в основном, они МНООГО пили, а секс в "нагрузку", скорее, был. Никаких отрицательных последствий для семьи - только положительные - соскучился по мне, все таки таиландские девушки как развлечение, не являются моими конкурентками. 25.01.2006 16:25:14, nadinaaa
что значит секс в нагрузку,вы к этому нормально так просто относитесь,ну спал там с кем-то и ладно? Типа ко же вернется в любом случае? 25.01.2006 17:13:10, Oksanych
хухра-мухра
Я мужа отпускала одного. Он все время рвался в Крым, а мне после этого Крыма плохо становилось, я иногда по неск. м-цев болела. Но а) на тот момент он мне уже был вобщем-то безразличен. б) нек-рое время спустя мы развелись в) как оказалось, в один из отпусков он ездил с любовницей. В другой - один, но умудрился там подцепить заразу от шлюхи ( к счастью, мы уже на тот момент вместе не спали). Короче, мой пример - совершенно негативный. 25.01.2006 15:51:50, хухра-мухра
Елена Д.
я не согласна отдыхать отдельно, потому как работешь отдельно, ешь отдельно, засыпаешь отдельно, отдыхаешь отдельно и на фига тогда семья? Я вообще не понимаю фраз типа "отдохнуть друг от друга", я еще понимаю отдохнуть от ребенка, потому как это еще та вытряска энергии :) но ведь детей не выбирают, они сами по себе рождаются с определенным характером, а вот мужа выбираешь и по идее от него не надо уставать :) 25.01.2006 15:38:47, Елена Д.
ппкс 25.01.2006 20:02:39, ммм
Igla
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! 25.01.2006 17:08:04, Igla
Отпускают - собак, побегать без поводка... 25.01.2006 15:34:30, AleXXX
ленУля
Не, мы пока вместе, но по обоюдному желанию. Единственное, муж ездил на полтора месяца на море по работе в студенческий лагерь, типа работал :))) Нормально воспринималось как-то. А специально отдыхать - вместе интереснее. Правда, "внутри отпуска" опять же у каждого своя программа может быть - я в аквапарк, на лошадях, на дискотеку, муж - в основном подводным плаванием занимается :))) 25.01.2006 15:08:24, ленУля
Пионерка
как показывает опыт - можно по-отдельности. и без обид. и с толком. Только если это действительно доверительные отношения любящих людей.
я езжу в Сочи обычно одна.( с детьми, разумеется).
Муж отдыхает в Ленобласти. не любит Сочи... а я - не люблю комаров и байдарки.
Все годы все было хорошо. Вот тем летом - измена случилась. Но не отдых тому виной и не сочи - а совсем другие моменты, которые случились в семье. отдых был только удобным поводом. А причина - в другом..
25.01.2006 14:22:18, Пионерка
Ужасно наблюдать мужчин на отдыхе без жён! Зрелище не для слабонервных.Готовы обскакать любого жеребца! ещё бы - у них так мало времени, а надо так много успеть! Могу себе представить как они клянуться женам, в том, что читают по вечерам книжки... и ещё сорок бочек арестантов. Если в семье принято время от времени ходить налево или "отдыхать друг от друга" тогда вперёд. 25.01.2006 14:16:11, Базик
Гы :))) 25.01.2006 15:38:21, AleXXX
а с кем они, извините, хотят "так много успеть"?:))) с мужчинами что ль? или если с женщинами, приехавшими без мужей,, то почему наблюдать ужасно только мужчин? :)))
и зачем для этого ещё и куда-то ехать? :)))
а вообще - не замечала на отдыхе описанного вами..да и сама клятв о прочитанных книжках не давала и от мужа не слышала :)))
25.01.2006 14:47:03, Lii
Ерунда. Чтобы уйти налево уезжать не обязательно :))) 25.01.2006 14:42:46, Ольга*
эт точно, так частенько мужчины и делают, а отдыхают только вместе с женой, ну хоть на отдыхе жена пусть будет спокойна ;-)
25.01.2006 14:46:12, Шаффи
Ну почему же только мужчины :)))) 25.01.2006 15:03:19, Ольга*
На курорте просто невозможно удержаться! там это гораздо романтичней, безопасней и никто не узнает!Выбор больше и все в купальниках с горящими глазами) 25.01.2006 14:45:47, Базик
Ты про себя - "в купальниках с горящими глазами"? :) 25.01.2006 15:39:59, AleXXX
))))ну да, почти. Можно подумать никто не отдыхал и не видел что твориться на морях)))) Ну ладно раз все такие целомудренные, я лучше помолчу. А я-то думала всегда и кто это своих мужей так на отпуск одних отпускает... пусти козла в огород... Ну ладно, теперь буду знать, что мужчины подготавливают для этого почву заранее и кропотливо))) Молодцы. 25.01.2006 16:03:05, Базик
Елена Д.
я вот тоже такого не видела, может потому, что привыкла о людях лучше думать? 26.01.2006 10:40:44, Елена Д.
Не видел. Вааще-то держать свечку - не самый лучший вид отдыха :) Понырять и попить вотки - интереснее :) 25.01.2006 17:15:59, AleXXX
Да ты просто идеальный 25.01.2006 18:40:13, Базик
а я всегда удивлялась тем, кто живёт с КОЗЛАМИ :))) 25.01.2006 16:11:03, Lii
а мне еще смешно смотреть на тех, у кого мужья как собачки на поводках - "сидеть, я сказала, рядом, рядом." :-) И почему-то вспомнился один сотрудник, он тоже отдыхал всегда с семьей, жена даже не догадывалась, а он прямо успевал на работе встречаться с разными девушками, то в своей машине рядом с работой, то внизу в подсобке (типа склада). Успевал все быстро делать, даже начальник не успевал заметить его отсутствие. Зато каждый год они отдыхали на югах вместе с женой. По-моему это такой стереотип, что обязательно всегда надо отдыхать вместе, а то что можно иногда вместе, иногда раздельно - это неее, криминал. 25.01.2006 16:21:46, Шаффи
Они все Ко.. только некоторые козлее)))) Не моя шютка)) 25.01.2006 16:21:05, Базик
ленУля
:))) 25.01.2006 16:19:41, ленУля
ленУля
:)) 25.01.2006 15:48:27, ленУля
Штуша-Кутуша
"Купальники с горящими глазами" - это новая коллекция что-ли???
Вообще-то, вы какими-то книжными штампами выражаетесь.
25.01.2006 15:18:23, Штуша-Кутуша
Извините, не хотела вас обидеть) 25.01.2006 16:22:26, Базик
:))))))))))))))))))))))))))))) Dostojnyj otvet...:) 26.01.2006 02:45:09, pochityvayu
Это если цель перетрахать всех на свете. А если для души, то много народу ведь не надо :))) 25.01.2006 15:02:09, Ольга*
прямо глаза открыли, чес слово :))))))) 25.01.2006 14:48:21, Lii
меня муж отпускает. я несколько раз отдыхала без него одна и с ребенком. Только он работал в это время. Не знаю, отпустила бы его одного... с ребенком точно бы отпустила. 25.01.2006 14:06:25, самая-самая!
Сима Полосатая
как показывает практика моих хороших знакомых, ребёнок папе на отдыхе не не помеха:(( 25.01.2006 15:24:12, Сима Полосатая
отдыхаем и по-раздельности и вместе всей семьей, как получится. Муж дважды был один в Египте, например. 25.01.2006 13:57:34, Шаффи
и как он там один? Просто лежал на пляже? Мой аргументирует, что в прнципе он и тут нормально себя чувствует, но вот давно не был на море... 25.01.2006 15:13:07, Oksanych
первый раз он говорит, было интереснее, много экскурсии, море теплое, лежал на пляже, познакомился там еще с компанией мужчин и женщин, вобщем много впечатлений. Наснимал много на камеру, потом показывал нам. А вот в последний раз ему не понравилось что-то. Говорит, уже не то, нет тех впечатлений, что в первый раз. Надо куда-то еще ехать.
А в этом году муж хочет вместе поехать со мной куда-нибудь, посмотрим..наверное разделю отдых, часть-с мужем, часть-хочется одной поехать без ребенка хотя бы на неделю, но я не люблю чисто пляжный отдых, как он и тяжеловато, когда так жарко.
25.01.2006 15:52:50, Шаффи
Я всегда езжу отдыхать (много и часто) только вдвоем с ребенком без мужа. Муж либо дома остается, либо тоже куда-нибудь едет (это очень редко). Его бы запросто отпустила, если бы он захотел. А что Вас смущает? Думаете сбежит сразу? 25.01.2006 13:51:12, Ольга*
нет не сбежит,да и вряд ли сразу девицу там заведет, просто как-то напрягает,чего одному-то переться,прямо уж достала я его,вообще редко и так видимся,на работе днями ведь.И неужели нескучно одному? Я бы одна померла на этих курортах от скуки... 25.01.2006 15:09:37, Oksanych
А вот не скучно одному :))) Мне скучно никогда не бывает и даже на курортах. Наоборот ужасно не люблю, когда на отдыхе кто-то хочет обязательно познакомится. Особенно женщины очень навязчивы. 25.01.2006 15:42:36, Ольга*
Не знаю, что смущает автора, но я слишком ценю время, которое можно было бы провести вдвоем. Я как раз с ребенком отдыхать не слишком люблю. И если бы муж иногда хотел побыть один, или я просто не могла никак поехать, я бы поняла. Но если это постоянное желание, то была бы серьезная проблема. Сообственнно, это один из тех вопросов, что я считаю необходимым выяснить до начала серьезной совместной жизни. И если компромисс бы не нашелся, значит у человека иные приоритеты по жизни и вместе мы жить бы не смогли. 25.01.2006 14:44:42, Харас
Сима Полосатая
ППКС. 25.01.2006 15:25:24, Сима Полосатая
Дело в том, что у нас как раз в отдыхе разные приоритеты. Я люблю море, экскурсии и разные страны. Муж любит лес, сбор грибов и рыбалку. Чтобы примкнуть к моим развлечения ему ужасно жалко тратить на себя деньги (это его слова). Я лес и рыбалку ненавижу. Я лучше буду дома сидеть или на работе. И еще нам категорически не куда было деть ребенка. Чтобы его отправить отдыхать без меня, например, нужно было оплачивать путевки еще и дедушке с бабушкой. И то бабушка с дедушкой согласились выехать на таких условиях всего 2 раза по 2 недели. Поэтому я всегда с ребенком. Сейчас ребеночек вырос. Со мной отдыхать, думаю, он уже вряд ли захочет. Поэтому буду переключаться на мужа. Мужу тоже условия для отдыха наконец-то удалось создать. В этот году достроим дачу. Будет ему и лес, и рыбалка в любом количестве.
Кстати, на мои слова, что мы с ним мало видимся, он всегда отвечает, что зато мы никогда не ругаемся и всегда друг другу рады :))) Что чистая правда.
25.01.2006 15:16:37, Ольга*
люди должны иметь возможность отдыхать так, как хочется им. именно им самим :) и для меня странно, что можно кого-то "не отпустить" :) прошлым летом мы с дочкой ездили на юга, муж отдыхал дома :) в этом году либо муж с дочкой поедут, а я дома, либо муж один поедет, а потом я с дочкой..вообщем не вижу проблемы. 25.01.2006 13:47:10, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!