Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня кучка маленьких проблем:-( Во-пе

У меня кучка маленьких проблем:-(

Во-первых,я собираюсь замуж...вернее, предложение сделано, согласие своё я уже выразила...а свадьба в конце лета...или в начале осени...в-общем,будущий муж всячески мутит срок, связывает с желанием видеть на свадьбе своих родственников (маму и брата,кот.в экспедиции в Африке и его надо дождаться)...но вроде бя уверяет меня,что ВЕРЬ МНЕ, ВСЁ БУДЕТ. Предложение было в ноябре, и мне тогда показалось - почему так долго? Тем более, мы вместе не живём, встречаемся то чаще, то реже....МОЖЕТ,Я НАГНЕТАЮ?
2. Я сама очень хочу ребёнка.Хочу пожениться - и сразу заняться "деланием". Он всячески отговаривает, говорит, что у него нет финансовой стабильности. У нас, правда, нет нормального жилья- него комната в комуналке с перспективой расселения, я снимаю,т.е.буду жить у него. А мне всё равно. Почему я такая самонадеянная - не знаю. Но мне кажется, что этой "стабильности" может не быть очень долго. Мне 26, ему 35 - жить в ожидании светлого будущего?
3. Мне вообще иногда кажется, что я совсем не так представляла этот период жизни...как будто не со мной - у вас было такое перед ожидаемой свадьбой?
24.01.2006 21:43:01,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присутствие на свадьбе родителей - это нормально, особенно мамы! Так что "август-сентябрь" по-моему роли не играет... мы вот дату под подругу "подгадывали" - она в Москве прездом была.
Другой вопрос - что жить вместе можно уже сейчас. Вы вполне взрослые люди, пальчиком в Вас тыкать уже поздно...Тем более что "стабильности" вместе достигать гораздо проще, Вы, например, могли бы откладывать деньги "за съем" на "рождение ребенка"... к моменту его рождения круглая сумма накопится!!!
Ну и третий вопрос - делать ребенка "сразу" не есть хорошо...Супругам надо пожить вместе, притерется, узнать всякие бытовые привычки/заморочки, распределить обазанности, да и просто насладится друг другом!!! А то если через пару месяцев после свадьбы молодая жена получает токсикоз, а еще через 8 их становится трое - и года на 1,5 жена отрывается от мужа... В общем это не есть гуд! Однако "проблема" снимается совместным проживанием до свадьбы...
То есть как ни крути, а если начать жить уже сейчас - то Ваших проблемм будет меньше, а успехов больше... Не хотите попробывать?
25.01.2006 13:19:01, Пантя
Елена Д.
я бы не стала торопить свадьбу, не пожив вместе хотя бы несколько месяцев, у вас уже "серьезный" возраст, который делает невозможным переделывать друг друга или надеяться что это случится само собой. Финансового благополучия можно, конечно, не долждаться, но стабильность быть должна, т.е. постоянная работа с фиксированным окладом - это тот минимум что вы должны иметь, чтобы родить ребенка, на мой взгляд.. 25.01.2006 11:55:56, Елена Д.
Пионерка
стабильность - она для всех разная. Хорошо бы поуточняться.
я - не могла жить по-отдельности. Сразу же жили вместе...
комната в коммуналке - это не супер, но уже достаточно для начала совместной жизни. Мы начинали второй брак с моей мамой и дочкой от первого брака. И родили в ту же коммуналку ( 2 комнаты) нашего совместного ребенка. Потом волею обстоятельств у нас появилась квартира. В нее рожались и остальные дети..
я наверно тоже такая самонадеянная... У нас - сложилось. так что - прецеденты бывают. Хотя разные люди к этому относятся по-разному .
25.01.2006 11:51:09, Пионерка
Интересное выражение "в неё рожались"... с лингвистической точки зрения))))) 25.01.2006 11:56:46, Базик
Пионерка
нормальное выражение :))) его я часто употребляю :)) 25.01.2006 12:18:55, Пионерка
закрепите авторство!)))) 25.01.2006 12:30:26, Базик
зря вы сейчас строите такие великие планы.свадьбой ещё и не пахнет, да и будет ли она вообще...по крайней мере "экспедиция в африке" и то, что сейчас вы вместе не живёте (мужик наверное не хочет?), такие подозрения навевают. а ребёнок..что ж, ребёнка конечно можете родить, только без расчёта на свадьбу, этого конкретного мужчину и совместную с ним жизнь. 25.01.2006 10:21:47, Lii
А почему бы вам уже сейчас не начать жить в этой коммуналке?

25.01.2006 09:08:27, Булочка
Я бы на вашем месте уже тоже расстраивалась...
Мне перед свадьбой (первой) тоже так приходилось подождать брата мужа, ужасно нервировало, потому что я уже была беременна и живот рос не по дням, а по часам... И все это как-то... хм... в общем - почему собственно моя личная жизнь должна зависеть от приезда кого-то? ... Ждали...
Семейная жизнь с ним не сложилась отчасти и из-за того, что часто оглядывался на мнение родителей и брата, как у них в семье заведено, так и у нас надо... брр...
потом... еще был случай... уже по поводу стабильности... влюблена была жутко, замуж хотела, ребенка хотела... но вместе не жили, встречались 2 года! сходились-расходились а он говорил, нет стабильности, страшно и т.п. как обычно бывает... поплакала, но ждать не стала... ну не возможно столько ждать, е-мое... жизнь то у меня одна, я себя уважаю, и хочу жить так как я хочу и радоваться, а не ждаааааать...
Сейчас у меня все ок, все происходит вовремя, никто не торопит, никто не тянет, все естественно... Свадьба через месяц, хи-хи
Мой вывод:) Мне кажется, если люди любят друг друга, они не будут ждать, тянуть, откладывать, ссылаясь на то, на другое, они наоборот будут стремиться быть всегда вместе... А если постоянно находятся отговорки, отмазки, то может стоит еще разок внимательно все пересмотреть, проанализировать отношения, и спросить себя: "А надо ли оно мне?"
И еще: вашему МЧ - уже 35 лет, если уж в этом возрасте нет стабильности, то о чем говорить... можно ждать до бесконечности... значит стабильность для него будет лет в 50, а вам оно надо?
25.01.2006 02:01:59, jjanna
Хлопушка
Верьте, все у вас будет хорошо! Может будущий супруг захочет ребенка, как только распишетесь и заживете одним домом (т.е. своей семьей). И жилье в коммуналке не так страшнО, как некоторые думают. Мы прожили в коммуналке 10 лет, и ничего, были счастливы. Главное ведь уют, забота, душевное тепло... А полгода назад пятиэтажку снесли. 25.01.2006 00:20:12, Хлопушка
ленУля
1. По-моему, очень может быть, что и хочет действительно видеть на свадьбе маму и брата, поэтому и тянет... Есть варианты: Либо просто подождать, либо съехаться до свадьбы и ждать, либо предложить МЧ расписатья тихо, а свадьбу отпраздновать, когда мама его приедет.
2. Хэй, ребенка должны хотеть ОБА! И то, что Вы хотите ребенка сразу, никак не влияет на то, чтоо он может и не хотеть этого так скоро. ПРосто, похоже, МЧ более ответственен: действительно, в коммуналке с маленьким ребенком сложно. Он просто не уверен, скорее всего, что сможет обеспечить Вас с малышом один, и что у него сохранится нужная платежеспособносьтьт на момент расселения. Здесь нет правых и не правых, просто вам нужно прийти к общему решению. Кстати, может, поэтому он и тянет со свадьбой - просто не хочет сразу ребенка и не знает, как до Вас это донести...

3. Если не так представляли - остановитесь и задумайтесь. Насколько настоящее Вас устраивает. Выходить замуж "по инерции", надеясь, что потом найдете с мужем общий язык или что он изменит свои взгляды, не всегда оправдано...

ИМХО.
25.01.2006 00:17:28, ленУля
Мой искренний совет - очень серьезно поговорите с будущим мужем насчет ребенка. Разговор должен быть детальным и серьезным. Не просто - вот когда достигнется финансовая стабильность... Понятие стабильности для всех разное, также надо учитывать реальные перспективы этой стабильности добиться. То есть, что ему нужно для стабильности: отдельная квартира, машина, что еще? Оцените его возможности: если у жениха зарплата 800 у.е. с возможностью повышения до 900, то стабильность в этом случае для него не наступит никогда, соответственно, Ваша беременность тоже.
Право иметь ребенка - это ВАЖНЕЙШЕЕ право каждой женщины. Когда я выходила замуж, наше мат. положение тоже было очень средним. Но я точно знала, что мой жених хочет детей, для него это на первом месте, а не новый Форд, например.
24.01.2006 23:18:10, Режина
Kurmen
а ПРАВО не иметь ребенка - тоже важнейшее право каждого мужчины. Кстати. :-)) 24.01.2006 23:24:17, Kurmen
ЕК настоящая
Да? Есть такое право? :)) А я-то всю жизнь думала, что у мужчин только обязанности есть! А у них, вишь, еще и права, оказывается...
;)))
25.01.2006 09:47:00, ЕК настоящая
...да нельзя сказать, что он не хочет. Он любит детей, у всех его друзей сейчас малыши,...и думаю, что действительно хочет. НО вот эта "стабильность" - как "оправдать ожидания".... 24.01.2006 23:38:33, Автор вопроса
Сорри.. родить, когда супруг (даже еще не супруг) не хочет ребенка.. Что ж. Без жилья?
Торопите свадьбу?
Ну не понимаю я таких женщин. Не старательная, а скорее безрассудная.
24.01.2006 22:49:51, Gulchatai
...может, я и не в таких условиях жила...мне кажется, что комната и своя ванная вполне достаточно. Нет предела совершенству. 24.01.2006 23:10:54, Автор вопроса
А вот потенциальный супруг, видимо, не в таких условиях жил... и немножко поразмышлял на тему "одна комната и ванная с ребенком"... поэтому смутно представляет, что ЭТО будет за жизнь и что, возможно, Вы от него потребуете через какое-то время. 24.01.2006 23:25:00, м-да
....вы меня просто в какое-то отчаяние ввели....:-(((
24.01.2006 23:35:45, Автор вопроса
Kurmen
Ну нельзя же так гасить романтических девушек в самом деле!!! Ну зачем Вы ей открываете всю эту грязную бытовуху?!!! Комнаты, метражи... Девушка хочет родить и жить в сказке, а Вы... Злые вы... :=))) 25.01.2006 00:01:53, Kurmen
ну какие же злые? самые что ни на есть добрые...
для потенциального мужа, видимо, "сказка" не хочет сказочной стороной показываться... может, он в девушке не очень уверен с этой стороны? может, он думает, что сварливые жены, поедом едящие мужа за отсутствие достаточного рвения в материальном аспекте, появляются как раз из таких вот сказочных жен, поживших пару лет в сказке...
25.01.2006 00:36:06, м-да
....ясно, в-обсчем. 25.01.2006 00:50:21, набросились!
просто чуточка реализма сейчас может уберечь от цинизма потом :-) 25.01.2006 01:05:17, да никогда!
ну, спасибо за иронию....Я в своём уме, между прочим! :-))) Я педагог у дошкольников, начиная с 6 месяцев....а вы говорите.... 25.01.2006 00:04:52, Автор вопроса
гм. извините. дошкольники начиная с 6 месяцев или вы педагог с 6 месяцев?... 25.01.2006 00:30:49, гм.
...а вы-то как думаете? :-))))) 25.01.2006 00:35:58, несчастный автор вопроса:-))
да вот как-то не пойму - с 6 лет? или действит с 6 мес, только называют из в том числе дошкольниками?...
сомнения вот почему: никакой чужой опыт не заменит своего. можно хоть сто раз насмотреться на чужих, свий - другой будет.
ну и, конечно, работа с шестилетками и "насмотренность" - совершенно не имеет отношения к собственному ребенку. До 6 лет его еще растить и растить...
25.01.2006 00:38:58, гм.
От 0 до шести лет. Своего, конечно, не заменит,...но я ещё и с мамочками общаюсь, так что иногда картинка ещё та выскакивает. Вот я про что говорила. 25.01.2006 00:52:40, поясняю
поймите меня правильно. Не хочу сказать, что я знаю истину в последней инстанции, но я 6 лет проработала с детьми. примерно указанной группы. и с мамочками общалась, ага. а как же...
когда родила сама, тогда поняла, насколько все было далеко. и хорошее, и плохое. это абсолютно разное - "работать с" и "общаться с", и родить самой. это... как бы... как в анекдоте - "да знаю этих битлз, картаво поют, фальшивят... мне Мойша напел".
25.01.2006 01:03:36, (с видом очень-очень опытной мамашки)
Kurmen
Вы конкркетно хотите использовать этого человека.... 24.01.2006 22:31:58, Kurmen
Использовать???????? Да я больше него сейчас зарабатываю. если уж мы о финансах. Просто-как ещё? Я не поняла? 24.01.2006 23:09:08, автор вопроса
Kurmen
Вы хотите родить от него ребенка не договорившись с ним точно о его желании..
При чем здесь деньги вообще? :-))
24.01.2006 23:23:12, Kurmen
ленУля
Автор как раз хочет договориться... Но не получается :( А насчет завести ребенка без желания мужа можно, наверное, но сложно. :) 25.01.2006 00:47:50, ленУля
...как это я, интересно, могу сделать? не договариваясь? :-))) 24.01.2006 23:33:47, Автор вопроса
Хорошо же многие мужчины устроились, женятся, а детей не хотят! То есть все удовольствия от брака: чистая квартира, приготовленная еда, регулярный секс они хотят иметь, а платить за это - нет. Под платй я подразумеваю детей:)) По большому счету разбаловали таких мужчин мы с вами, дорогие женщины. Если бы на реплики: А я детей не хочу - мужчин сразу бы посылали, то количество таких героев сразу бы уменьшилось. Как ни крути, виновата наша демография: слишком мало мужчин. В итоге хватаемся за каждого, хоть косой, хоть горбатый, хоть детей не хочет:) 24.01.2006 23:43:26, Режина
Елена Д.
ни фига себе "плата", да я бы сказала, наоборот, за то, чтобы иметь возможность родить своего ребенка мужчине приходится много платить :) 25.01.2006 11:58:04, Елена Д.
Kurmen
Сегодня определенно день открытий... Значится секс в браке - это не родство душ,не вершина любви, не взаимное наслаждение друг другом, а плата со стороны женщины за детей????? Помесячная я так понимаю? :-))И чистота в квартире с едой туда же оказывается...
Вы уж простите,но Вы случайно не с Ленинградки сюда заглянули? С Вашими представлениями о сексе? :-)))
25.01.2006 00:06:21, Kurmen
ЕК настоящая
Часто бываешь на Ленинградке? :))) 25.01.2006 10:25:16, ЕК настоящая
Kurmen
Ага. Я как в Москву - прямо из аэропорта - прямо туда! ;-) 25.01.2006 11:31:09, Kurmen
...ну чего вы,прямо?....:// 25.01.2006 00:17:49, Автор вопроса
....мне больше обидно, что у меня активная жизненная позиция - да, я считаю, что справлюсь; я считаю, что ребёнок главней,чем не то, что Форд, а квартира ПЕРЕД его появлением. И ещё считаю, что ребёночку в первый год жизни (а до его появления ещё почти год) не так-то много надо-чтобы его хотели,чтобы его любили, и чтобы родители друг друга любили. Я почти 3 года работаю с "нулёвкой" - такого насмотрелась! ......а мне говорят, что я легкомысленная.....это тогда, когда я понимаю, что всё делать придётся мне. Мужчины вечно "на работе". 25.01.2006 00:02:33, Автор вопроса
Kurmen
А Вам не приходило в голову что это не только Ваш ребенок? Что это и Его ребенок? И что он может хотеть дугих условий для возникновения и воспитания Его ребенка?
Я уже совершенно ясно вижу мотивы ваших ссор и размоловок впереди и путь по которуму Вы четко придете что все мужики-козлы ;-)))
Да, Вы не легкомысленная. Это слишком нежное определение Вашей...
25.01.2006 00:19:52, Kurmen
ленУля
Ничего себе выводы из желания автора найти решение проблемы! :(
25.01.2006 00:51:25, ленУля
У меня есть свой астролог.(насчёт "я вижу")
Вы мне как-то позитивнее казались, пока дело касалось других сообщений...
А у вас свой ребёнок-то есть? И счастливый брак?
25.01.2006 00:29:59, Автор вопроса
ЕК настоящая
Астролог, говорите? Если это не шутка, то, боюсь, что экспедиция в Африку может сильно затянуться... 25.01.2006 10:54:19, ЕК настоящая
Kurmen
о-о-о как все запущено....... 25.01.2006 00:37:56, Kurmen
не переживайте.
а вот после слов о "своем астрологе" становится понятнее возможное нежелание мужчины жениться.
25.01.2006 00:33:11, все у него есть...
это шутка была. Ш-У-Т-К-А. :-))))) в том смысле, что "путного бы чего присоветовал" 25.01.2006 00:37:29, бедный автор вопроса:-)))
))))))))))))))))))))))) 25.01.2006 00:39:41, ох, напугали.....
Хлопушка
Хамите, парниша 25.01.2006 00:22:43, Хлопушка
спасибище!!! 25.01.2006 00:26:40, Автор вопроса
Kurmen
Сегодня вечер дефектных Элочек-Людоедочек... ;-)) 25.01.2006 00:25:59, Kurmen
ну,блин... 25.01.2006 00:33:59, Автор вопроса
Хлопушка
А за чем на барышню нападать?
У вас день похоже не задался...
Что плохого в том, чтобы в 27 лет завести ребенка?
25.01.2006 00:31:19, Хлопушка
Kurmen
Сегодня у меня чудеснейший день!
Чудесно нашелся потерянный мною кошелек с документами:-))
Жена уехала отдыхать в Оман.
Я прекрасно позанимался на Body Pamp, поплавал в бассейне и погрелся в турецкой бане :-))
Вообщем, все наоборот - жизнь налаживается:-)
25.01.2006 00:41:34, Kurmen
ЕК настоящая
:))) "Жена уехала отдыхать в Оман.......
Вообщем, все наоборот - жизнь налаживается:-) "


гы-гы-гы! А жена вернется, и все опять испортится? ;))))
25.01.2006 10:56:04, ЕК настоящая
Kurmen
Какя ьы сегодня... недобрая... 25.01.2006 11:32:04, Kurmen
ЕК настоящая
А ты? Приезжаешь в Мск - и сразу на Ленинградку! А не ко мне... :) 25.01.2006 11:40:05, ЕК настоящая
Kurmen
:-))
В Москву не ездил давно, кстати...Все договорились. Тем более я всегда в Космосе останавливаюсь :-))
25.01.2006 11:51:35, Kurmen
ЕК настоящая
Ну... я это... могу не выдержать конкуренцию Ленинградке! ;) Будешь снисходителен? :))) 25.01.2006 12:15:11, ЕК настоящая
Kurmen
Они все вместе не стоят кончика твоего мизинца ноги!:-) 25.01.2006 13:18:24, Kurmen
ЕК настоящая
Я щас растаю как мороженка на плите. :)))
А ты опять далеко... ;)
25.01.2006 13:22:52, ЕК настоящая
Что, граждане, эпатируем?:))) 25.01.2006 13:36:35, Булочка
ЕК настоящая
:) Мастур...

Ой, а я и не знала, что нас кто-то видит! :))
25.01.2006 14:30:08, ЕК настоящая
Так все ж свои:) Что вы засмущались то? как первый раз...:)) 25.01.2006 14:41:49, Булочка
ЕК настоящая
:) 25.01.2006 16:10:53, ЕК настоящая
Хлопушка
Понятно, все хорошо, только женщины не хватает. Вот и кидаетесь :)) 25.01.2006 00:55:19, Хлопушка
Kurmen
На кого? На Вас? :-))
Так. Меня уже подозревают в половых извращениях.....
25.01.2006 01:01:00, Kurmen
Хлопушка
Ага! И небезосновательно!!! 25.01.2006 01:03:02, Хлопушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!