Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять–когда муж говорит (цитата)«а

Как понять–когда муж говорит (цитата)«а может тебе выйти замуж за моего друга? Ты ведь недовольна нашим браком. А я недоволен тем, кого он (друг) нашел себе в качестве девушки, потому что он будет несчастен с ней. Вот, отдаю тебя за него замуж. Любите друг друга, так сказать, пусть он убедится, что есть на свете что то и получше его девушки». Меня достало все уже, скоро мы разведемся похоже, но уже по другим поводам, его грубость и отсутствие к нему доверия с моей стороны. Потом он сказал что пошутил. Но дело в том что раньше он мне все время говорил что я никого себе лучше алкоголика какого нить не найду, может решил помочь? Интересно мнение мужчин в первую очередь. Пишу сбивчиво, сама ничего не понимаю, если что надо из предыстории развития проблемы – объясню.
20.01.2006 13:44:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плоский юмор у парня. Если это юмор конечно... 20.01.2006 17:11:28, Булочка
Меня вот еще беспокоит то что он старается создать сейчас везде и всюду видимость между нами бурной любви – рассказывает всем подряд что будет второй ребенок, что вот я только что проспорила ему ночь бурного секса… а после этого его последнего заявления я вообще запуталась. 20.01.2006 16:02:12, Пока жена
ленУля
А он тоже запутался. Он с одной стороны провоцирует Вас на разрыв отношений, понарошку примеряя на себя роль покинутого мужа, а с другой - рассказами о счастливой семейной жизни он готовит вам пути обратно в нормальную семейную жизнь, если она останется. Он сам боится остаться один и боится выяснять отношения и решать проблемы. Поэтому действует "из-под перевыподвыподверта", чтоб никто не догадался о его истинных намерениях. Он и сам, похоже, не знает, чего хочет. ИМХО. 20.01.2006 16:23:55, ленУля
В каждой шутке ... есть доля своего мировоззрения, поэтому по юмору, как и по читаемым книгам, друзьям, можно многое о человеке сказать. Наверно, к сожалению, он не ценит то, что пока имеет, поэтому и вырывается несознательно такая вот "шутка"... 20.01.2006 15:42:21, Мамулечка
Kurmen
Если он пошутил - то надо шутку развить и переспать с другом. :-)
Если серьезно - то примите его совет как бы серьезно и начните с ним обсуждать а как представляет процедуру "передачи"... Предполагается ли прорбный трах? Как будет делится имущество. Когда он закипит - напомните о том что жто была шутка. Больше он шутить не будет.
20.01.2006 15:11:41, Kurmen
После этого совета он вполне серьезно помог мне помыться в душе, привести себя в порядок, говоря что готовит меня для другого мужчины... Был момент когда я ждала что он скажет что это шутка, а потом мне стало уже все равно что он скажет. Я молода и красива и хочу жить рядом с тем, кому будет нужна моя любовь и кто даст мне свою в ответ... 20.01.2006 15:50:31, Пока жена
Анирам
"готовит меня для другого мужчины..." а может он подталкивает вас к идее совместного секса :) ? и может, это даже не шутка 20.01.2006 16:51:04, Анирам
Ой. :)Нет, не думаю. Раньше если у нас в постели что то было, он потом меня полчаса допытывал как я себя чувствовала, подводя меня к ответу, что все было супер, хотя это было не так. Потом обвинял, что мне не угодишь. Все время доказывал мне что средняя длина у европейцев не больше 6 см. хотя я считаю что это то не главное… но его это очень волнует. Поэтому я не думаю, что он на это решится. Да и мне это ни к чему :) 20.01.2006 16:59:56, Пока жена
ленУля
А зачем он Вас по полчаса пытает? Вам что, сложно сразу сказать: "Как мне хорошо с тобой!"? :) А насчет "не так" - Вас же там двое, вот и сделайте, чтобы было "так" :))) 20.01.2006 17:16:02, ленУля
Дело в том, что я говорила «как мне хорошо», хотя это было не так, достаточно долго. Я притворялась. Надеясь, что все наладится и чтобы не уязвлять его самолюбия. Он больше хотел утвердиться, чем реально узнать мои ощущения. Потому что когда я уже начала предпринимать определенные шаги по изменению таких отношений – книжки предлагала читануть, поговорить, обсудить, все как то заглохло со временем и вернулось на круги своя… А потом он сказал. Что мне не угодить. Может оно и так, я не знаю . Опыта другого нету. 20.01.2006 17:23:38, Пока жена
ленУля
А как оно могло наладиться само?! Говорить "все хорошо" когда это не так можно, только если потом ты сам сможешь предложить партнеру еще что-то - то, что хочешь ты. Он сам ни о чем не догадается, это как раз понятно. И посреди идиллии в отношениях пойти почитать книжки, или предлагают обсудить... Я бы сама могла подобидеться :) Вы просто сами смотрите книжки эти, когда он дома и скажите:"Ой, смотри, что тут написано... Про чувствительность вот этого... Никогда не пробовала... Давай попробуем!" Что-то такое... И специально его звать поговорить тоже может, не стОит. Иногда бывают ассоциации с начальником "нам надо обсудить этот вопрос" :) А в процессе его направить, показать, как Вам хочется? Осторожно? Или сказать ему тоже в процессе? И не "делай так, то что ты сейчас делаешь, мне не нравится", а "и еще вот так...".

А если Вы надеялись, что всю инициативу по улучшению поцесса возьмет на себя он, тогда и притворяться не надо было, и на его настырные вопросы "было ли тебе хорошо?" сразу говорить, что да, но хотелось еще вот этого...

Это все строго ИМХО :)
20.01.2006 17:36:50, ленУля
Анирам
так разведитесь! :)) потом и опыт появится. вас, как я поняла, ничего не держит, да еще и, оказывается, и в сексе не все хорошо. так найдите себе другого! А может и правда, на друга мужа вам посмотреть повнимательнее :)) ? 20.01.2006 17:25:11, Анирам
Держит ребенок, муж постоянно гооворит о том, как ужасно сыну без отца будет, что я ему скажу когда он оспросит "А где папочка?" Меня вот это цепляет сильно.
А у друга девушка есть, точнее женщина старше его лет на 10 (внешне), несимпатичная и с ребенком от другого. Собственно из за чего весь этот разговор с мужем и возник-то. Муж сказал. что не понимает что друг в ней нашел. что она производит впечатление беспородистой, глупой и расчетливой женщины. Живет в другой стране, не с ним, дурит голову ему открыто. Тем не менее, возможно он ее и любит. Вбил себе в голову что он старый холостяк (в 29 лет). Вот, наверное, мой муж и решил уберечь его от неверного шага, так сказать...
20.01.2006 17:40:28, Пока жена
Анирам
ребенок - не причина. не надо с лозунгом "живем ради детей" отравлять жизнь и друг другу, и ребенку. Я рассталась с бывшим мужем, когда нашему ребенку было 5 месяцев! сама, по собственной инициативе. ничего, справилась! ну а отец ребенка никуда не денется, если вы, конечно, хотите продолжать эти взаимоотношения. отец=муж неправильное уравнение :))) 20.01.2006 17:48:01, Анирам
ленУля
И подсунуть другу Вас со своим ребенком, причем с Вами он сам ужиться не сумел :) Оригинальное решение, даже в шутку :))) По-моему, разница небольшая (сорри): две дамы с детьми, с которыми мужья не ужились. Выбирай любую! (не обижайтесь, теперь уже я шучу, хоть и грубовато). 20.01.2006 17:46:59, ленУля
А та дама с мужем прекрасно уживается, она замужем. И разводится, судя по ее поведению, не собирается. Просто периодически приезжает к другу вместе со своим ребенком и говорит там ему чего то…лапшу какую то вешает. 20.01.2006 17:52:53, Пока жена
Kurmen
Ну, так выходит - его друг лучший вариант в этом случае? ;-)
давайте так:
Вы осознаете, что он предлагает Вам прекратить совместную жизнь? Что суть этих шуток, этих предложений в этом? Он говорит об этом ясно и прямо. Как честный человек вообще-то....
Весь впорос таким обоазом в Вашем чувстве самоуважения.
20.01.2006 16:03:44, Kurmen
Вы думаете он предложил развод? Надо подумать над этим. Возможно. Но только вот после этого он сказал что это была шутка, и я вообще юморов не понимаю. 20.01.2006 16:14:50, Пока жена
А это - банальное перекоадываание на тебя ответственности за развод. Ты разведешься, а он скажет - "Дура, я же шутил, а ты нашу семью разрушила"... 20.01.2006 16:40:51, AleXXX
Это он считает, что он так остроумно шутит... 20.01.2006 14:32:28, AleXXX
ленУля
Вот только в каждой шутке как известно... есть только доля шутки :( 20.01.2006 14:57:49, ленУля
естественно. Это только подтверждает слова автора, что они на грани развода. 20.01.2006 15:00:13, AleXXX
А я, кажется, готова отнестись к этому серьезно, надоело чувствовать себя "вторым сортом", который никому не нужен, кроме него... с его же слов. 20.01.2006 14:38:34, Пока жена
Гонобить партнера и опускать его - совершенно естественная тактика поведения в очень многих областях... Кто-то это делает грубо, кто-то - тонко... Это важное умение... 20.01.2006 14:41:14, AleXXX
А вы гнобите и опускаете свою жену? 20.01.2006 15:02:25, Агата117
Ссылка: 20.01.2006 15:12:21, AleXXX
но здесь-то речь именно о семье... и потом, фраза "не только в семейных отношениях" подразумевает, что и в них, в числе, прочьего тоже? Отсюда и вопрос. 20.01.2006 15:20:52, Агата117
А для чего важное-то? Для собственного самоутверждения, потому что на другие способы сил не хватает? 20.01.2006 14:43:01, Пока жена
ленУля
ППКС. Причем не только в семейных отношениях.
ИМХО, любая грубость и хамство - это прежде всего внутренние проблемы хамящего.
20.01.2006 15:18:47, ленУля
При чем тут грубость и хамство? Это говорит о низкой квалификации :) 20.01.2006 22:31:03, AleXXX
Важное не только в семейных отнощшениях. 20.01.2006 14:46:57, AleXXX
А мужчины что думают? Как по вашему нужно относится к жене своей, чтобы сказать ей такое? 20.01.2006 14:24:35, Пока замужем
Отвечу на Ваш вопрос косвенно:

мой муж задолбал меня притензиями, грубостью, невниманием, я перестала его воспринимать КАК НЕЧТО ЗА ЧТО Я ГОТОВА БОРОТЬСЯ. Я оторвалась от него. Как только это произошло - на его пертензии, даже шуточные стала отвечать: "Не нравлюсь - найди другую".
Такие фразы, по моему мнению, игра с огнем, словно пытаешься сказать - ну и вали, мне даже не жалко.
Это причиняет боль обоим.
Я все это понимаю. Я пыталась говорить напрямую, объяснять свои желания, выведать, разведать его.
Но он не слышит меня и о себе не говорит. И "найди другую" все звучит.

Спросите, чего он хочет. Пусть все скажет напрямую. Может, у Вас получится.

ИМХО.
Удачи
20.01.2006 14:02:21, Snowy
Спрашивала. Ему теперь ничего не надо, просто хочет жить со мной. Он раньше постоянно со мной разводился, позволял своим родственникам хамить мне, моих постояно принижает при этом. Считает себя заочно во всем правым. Убежден что лучше его никого нет, и постоянно меня этим тюкает. Секса у нас нет уже мес-в 8, и раньше тоже редко, Мне это все равно удовольствия не приносило. Я предложила пожить отдельно, чтобы оценить нашу жизнь, подумать надо всем. Он отказался. Усиленно рассказывает теперь всем вокруг что мы собираемся рожать 2-го реб-ка, что вот сегодня у нас будет ночю секс бешеный…. Я его не понимаю, он стал неадекватен 20.01.2006 14:20:30, Пока замужем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!