Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологический театр

Немного театра:М-муж,Ж-соответственно,жена.
М:деньги уходят на развитие фирмы((((((::
Ж:(гундит)да,твои девочки там в интернете сидят по пол дня,а ты оплачивай.
М:Я сколько раз тебе говорил-не лезь в эти дела!Не приставай!До свидания!(типа,иди отсюда)
Ж:не лезь-это грубое слово!(2 раза)
М:не лезь в эти дела!До свидания!
Ж:до свидания-тоже грубое слово!
Ж:включает телевизор в комнате,не видя,что там передают и прибавляет звук -назло.
М:сделай потише.(3 р.)На четвертый раз:выключи это г..(громко)
Ж:да,конечно,так всегда(рыдает,мозгами понимая,что рыдать-то не хочется,так ,по-привычке.Уходит в др.комнату,ложится спать типа)
М:(вслед)ну ты же сама начала..
Прошло 3 минуты.
М:(пришел к жене)Ну миленькая,хорошенькая,ну прости..
Занавес.
Как ваше мнение,это нормальный супружеский вечер?У нас потому что частенько так.Мое мнение,что здесь ярко выраженные психологические игры с ролями плюс манипуляции жуткие.Но отстраненно я эту ситуацию никак не вижу,т.к.живо представляю действующих лиц.Помогите,пожалуйста,кто разбирается в психологии.
18.01.2006 06:57:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фууу..... неужели нельзя смотивировать мужа выкладывать деньги. Скажем - я тебе там счета на портфель бросила - попроси своих, пусть на почту сбегают....
некрасиво Вы его, он же директор..... Девочки, интернет.... Сумма за Интернет наверное для вашей семьи вообще не вопрос....
18.01.2006 16:17:01, Moon
это не психологические игры, а жалкие попытки хоть как-то сосуществовать рядом. Мне всегда грустно видеть, как люди живут в атмосфере взаимного неуважения. Именно в мелочах. А потом пытаются что-то поправить словами "прости, милая, хорошая" 18.01.2006 15:19:00, Лагуна
Так чтобы они не были жалкими,я и стараюсь разобраться. 18.01.2006 20:12:35, Элара из дома
Аксандра
Это нормальный супружеский театр :-)) 18.01.2006 12:28:49, Аксандра
Kokos
А чего в нем нормального? :-) 18.01.2006 12:42:20, Kokos
Аксандра
Частота встречаемости, на мой взгляд :-))
Статистическая "норма" :-))
18.01.2006 13:51:48, Аксандра
Kokos
А кто-нибудь правда эту статистику измерял? Просто если делать такие выводы на основании собственного окружения, выборка получается непрезентативной :-) На мой взгдяд :-) это встерчается очень редко :-) Нужен какой-то расширенный кругозор для определения статистической нормы :-) 18.01.2006 14:11:33, Kokos
Аксандра
Ну я статистику здесь упомянула как аналогию :-)))
Ну что речь идет про норму "распространенности". А не имела в виду "строгий смысл".
Конечно, были такие исследования. Преимущественно на "материале" супружеских пар/одного из пары обратившихся к психотерапевту. Выделяли "типы", "стадии", "вариант" и т.п. распространенных "сюжетных линий" :-))
Не придумывать же, что с этим делать, каждый раз заново :-))))
18.01.2006 14:18:06, Аксандра
Про распространенность-это вы меня,прямо скажем,порадовали:)).А что делать-то с этим?Может,книжки какие есть на эту тему?Или лучше к психотерапевту?Сами-то люди могут в этом разобраться? 18.01.2006 20:19:17, Элара из дома
Kokos
<Преимущественно на "материале" супружеских пар/одного из пары обратившихся к психотерапевту.> - Ага, эта выборка не то, что непрезентативная, но вообще узконаправленная :-) Чтобы обращаться к психотерапевту, нужно не просто проблемы иметь неразрешимые (а они далеко не у всех пар есть), нужно еще и специальный характер иметь (некоторых даже с серьезными вопросами к психотерапевту не затащишь). Получается, что это нормально только для пациентов психотерапевтов :-) Значит, автор - потенциальный клиент психотерапевтов :-) 18.01.2006 15:46:41, Kokos
Аксандра
Конечно, никто же не думает, что по вопросу взаимоотношений супругов могут быть репрезентативные исследования :-))
Поэтому я и говорю, что не имела в виду "статистику" в прямом смысле слова :-)) Для того, чтобы обратиться к психотерапевту надо иметь желание и возможность, а это далеко не у всех пар есть :-))))
18.01.2006 16:59:30, Аксандра
напишите для себя наброски нескольких кратеньких киносценариев в разных жанрах на эту тему - понимание ролей прийдёт достаточно быстро :) 18.01.2006 09:30:45, БагирРА
Уступаю этот топик на растерзание Алексу:) 18.01.2006 09:12:13, Булочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!