Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брачный контакт

Девочки, у кого есть в семье брачный контракт? Поделитесь опытом: что там оговорено, как принимали решение составить и т.д. После первого мужа, который вел себя еще похлеще мужа Мишель, я второй раз выходила замуж только при условии составления контракта и сейчас хорошо себя чувствую.
19.06.2000 13:22:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне удалось решить вопрос с деньгами и имуществом?. Коварством, хиростью и обманом, т.е. его же оружием. Конечно, мой бывший муж ничего подобного не ожидал и, как и большинство мужчин, считал, что женщина способна только плакать, впадать в истерики и терпеть до бесконечности. Прежде всего я отвергла самый простой путь - гордо рзвернуться и уйти, а решила побарахтаться и хоть немножко жизнь ему подпортить. Согласилась со всеии его претензиями, условиями, правда так и не прописалась, не смогла себя заставить смириться с этим гадским заявлением, год была нигде не прописана, тк из своей квартиры есно выписалась. На девочку свою прописала, при этом ей было предложено тоже, то и мне!!! Девочки, помните, важно в оспариваемую жилплощадь прописать ребенка, выписать его не могут, продать квартиру не могут, даже сдать не могут, да еще должны метраж не ущемлять. Да, не прописать тоже не могут и никакие условия силы не имеют.Но мужикам говорить это не обязательно, лучше сначала прописать, написать любое заявление, потом может хоть зубами скрипеть, но ничего не сделает. Для того, чтобы прописать можно придумать тысячу причин. Особенно я обращаю на это внимание Натали. Почему Вы живете у подруги? Если Вы не прописаны, живите на метрах ребенка, будет гнать, зовите милицию, Комитет по защите ребенка, в Конвенции о правах ребенка, которую наша страна приняла, записано, что прежде всего интересы ребенка, мать может быть с ребенком где хочет и когда хочет и без решения суда о лишении род.прав никто Вас из квартиры не выселит, главное, чтобы была регистрация, по-моему это не проблема. Если для Вас проблема - пишите, что-нибудь все вместе придумаем. Что касается движимого имущества, все нужно потихоньку спрятать, по суду делят только то, что возможно описать. Думайте о детях, вывозите все. Что спрятать невозможно - дарите. Оформляйте дарственные на детей, родителей, подруг. Марина, если Вы владелица собаки, почему бы ее не подарить? Я начала с того, что выучила Семейный кодекс, соответствующие главы из Гражданского и Уголовного, заключила договор с адвокатом на годовое обслуживание, хотя еще толком не знала, что буду делать, но чувствовала - пригодится. В договоре оговорено, что адвокат в любое время дня и ночи в твоем распоряжении при любых разбоках(в наше время даже с неразвитым воображением можно представить - в каких), главное, ничего не говорить, не объяснять, не подписываь без него. Официальным органам говорите сразу - ст.6 Конституции и даете договор с адвокатом. Все. Еще по договору положены бесплатные консультатции по любым вопросам. Я до сих пор продлеваю этот договор, сейчас я его расширила и это стоит 150 у.е., попроще дешевле, мне кажется, консультации совсем не дорогие. Превый раз деньги взяла у мужа, заморочила ему голову, конечно, т.е. поставила целый спекталь с кучей действующих лиц и протяженностью в 2 недели. Денег хватило еше на то, чтобы заключить договор с агенством, которое собрало о муже полную информацию. Очень пригодилось. Таким было начало. Вообщем, если все время думать о ребенке, помнить, что кроме мамы, никто ему ничего не даст, можно сделать много.
В результате я продала все, что можно было продать, сдаю квартиру, которая оформлена на доченьку, все деньги у нее на счету в надежном месте, копятся проценты. Себе я не взяла ни копейки, для меня это было принципиально.

Девочки, не облегчайте им жизнь, не уходите просто так, как отработанный материал. А брачный договор можно составить и без мужа, а его поставить перед фактом, ему же хуже будет, что не участвовал в подготовке, юристы это делать умеют.
Всего вам хорошего, девоньки, где наша не пропадала, если что - пишите.
19.06.2000 22:56:37, Лана Б.
Лена, это интересный поворот - насчет дарственных и проч. Но разве муж не может потом опротестовать такие договоры дарения и прочее - ведь получится, что жена продает "имущество, нажитое в браке", то есть и он вроде бы права на ту же собаку имеет, так же как и я - на квартиру, то есть если он продаст квартиру ту или подарит - я ведь имею право на долю от суммы продажи и тд. Может, я не права? 20.06.2000 14:45:54, Марина
Лана, извините за вторичную ошибку в вашем имени!! Так торопилась писать свои ответы, что дважды назвала вас Леной. Извините. 20.06.2000 18:54:49, Марина
На вопрос "Почему я живу у подруги"... Потому что муж стал с ножом выяснить отношения, причем по ночам и в пьяном состоянии, захотелось жить, пришлось уйти. К участковому сходила, а к уголовке привлекать как-то с духом не собралась. 20.06.2000 09:40:42, Натали
А мне что- то тяжело на сердце стало после прочтения этого письма. 20.06.2000 06:16:11
Лана, мне просто интересно - как же вы все-таки прописали ребенка в квартиру мужа и сдаете ее, если муж требовал подписания документа, что она не имеет претензий на его жилплощадь?

А вообще вы молодец!
19.06.2000 23:30:17, Крыска
Оказалось, что все его бредовые требования не имеют никакой юридической силы, т.е. ребенок прописывается по определению, если второй родитель его не может прописать физически. Неграмотная тетка в паспортном столе приняла от ребенка эту галиматью, папик. правда, радовался недолго, приблизительно через год пришлось ему выписываться, на сегодняшний день там прописана только девочка и право собственности оформлено на нее, я имею право распоряжаться этой квартирой в ее интересах. 19.06.2000 23:46:58, Лана Б.
А каким образом вы его выписали? 19.06.2000 23:50:02, Крыска
Девочки, ночью отвечу, может мой опыт кому-то поможет. 19.06.2000 19:19:42, Лана Б.
мне кстати, тоже интерсно ( на будующее):-)) 19.06.2000 13:34:05, Мишель
Мишель, у нас похожие ситуации. В отношении денег мой первый муж вел себя также, как только я ушла в декрет, началось это безумное давление на тему: Никуда ты не денешься, вплоть до того, что при обмене моей квратиры с доплатой на другую, он быстренько оформил ее на себя (я вообще-то и не возражала), а мне было велено написать заявление о том, что на жилплощадь не претендую и освожу ее по первому требованию. То есть ваши отношения, но в развитии. я тоже хотела, как Вы, встать немножко на ноги и уйти, а потом подумала, а с чего это он будет в шоколаде, а я с ребенком нуждаться, затаилась и через год оставила его без копейки и без имущества, а ребенок обеспечен полностью. Оказывается все можно сделать, если четко определить чего хочется. Не надо доводить женщину и затрагивать интересы ребенка, это плохо кончается. Потом долго не хотела выходить замуж за второго мужа, потом юрист подговил мне котракт. в котором учтены все интересы моего старшего ребенка, рассмотрены всевозможные варианты будущего и оговорена необходимость его ежегодного пересматривания. Если интресуют частные моменты - спрашивайте. Что мне дал контракт? Благополучную семейную жизнь, потому что живу спокойно в смысле зависимости от настроения и желания мужа. 19.06.2000 14:07:33, Лана Б.
Лена, вы просто молодчина!!! Я вам искренне завидую! Я вот сейчас вляпалась в такое, чего раньше и не представить не могла. Надоело, что муж собачится постоянно, хает (вообще он истерик, грубый и хамоватый человек), оскорбляет меня, моих родителей, моего брата - да вообще по жизни у него все "дураки". Да еще не работает (вернее, похож на "вольного художника", что-то там делает, но похоже, только "для души", поскольку семье от этого не легче в финансовом плане), к пиву начал постоянно прикладываться. Ну в общем, уже настроилась на развод. А у нас есть квартира однокомнатная на нашей же лестничной площадке - досталась от дедушки-соседа по договору пожизненного содержания, мы за ним ухаживали. Муж там прописался. Договор оформлен тоже на него. Сейчас уже 3й месяц там живет, собрал свои вещи и смотался. Еще есть собака, клубный щенок, владельцем оформлена я. Так вот, когда пошли разговоры о разводе, я сказала - давай решать, что будем делать с квартирой (мне чужого не надо, но квартиру мы вместе все-таки получили, собственно в этом доме именно моя семья почти 30 лет жила, этот дедушка дружил с моей бабушкой, ну то есть гораздо больше меня знал, чем мужа, который 8 лет назад приехал ко мне жить. И деду мы последние пару лет выплачивали деньги мои - муж не работал. Не говоря уже о моральных силах - дед был нервный и вредный, я постоянно бегала к нему его успокаивать). На что муж заявил - ах вот какая ты!!! Нет чтобы квартиру мне подарить. Жадная! Квартиру делить не буду, она моя. Хочешь - судись, ха-ха, а я вообще в суд ходить не буду. И вообще, будешь говорить о квартире - отниму собаку. Я обалдела - просто не ожидала от мужа собственного такой подлости. Правда, к шантажу он был по жизни склонен. Вечно меня пугал. То "разведусь!" кричал, то пугал, что уйдет и денег не оставит (когда я как-то не работала, а он получал хорошие деньги). Но все же... Я, конечно, сразу предложила ему съездить к юристам, заключить бракоразводное соглашение, а он ни в какую - "тебе надо, ты и езжай!". В общем, я не знаю, что и делать. Я уже и на квартиру ту готова плюнуть, хотя бросаться в наше время таким имуществом глупо. Но собаку ему не отдам! Но как тут мне быть в юридическом плане - не знаю. Вдруг договоримся "по-хорошему", разведемся, а через год он какие-нибудь претензии сможет предъявить? Как правильно поступить?
19.06.2000 15:38:46, Марина
Марина, обязательно охладите свою голову!!!! Обратитесь к юристу!!! Квариру продать, а деньги пополам, а за собаку, вернее ее стоимость половину пусть вычтет из вашей половины квартиры.
К ЮРИСТУ!! Кстати рассчитаться с ним можно и с суммы отигранного имущества. Но будьте готовы, что и остальное бывший муж может захотеть "располовинить". Марина, на всякий случай супер совет дележа имущества - один делит на две кучки, а второй выбирает кучку, которую забирает. Здесь проигравших не будет :-))
19.06.2000 16:24:27, Тася
Да, Тася, вы, наверное, правы. Нужно идти к юристам. Собственно, я и планирую так поступить, просто все вот "с духом собираюсь". Сложно сделать этот шаг, потому что будет уже ясно самой себе: впереди расставание...
А вот насчет того, что придется "располовинить" и все остальное - это так, но там и делить нечего. За 8 лет мы с мужем мало что нажили. Что было в нашей квартире - все моих родителей (мы же жили в квартире нашей семьи - сначала с моими родителями, теперь они переехали, а мы с мужем остались здесь - до тех пор, конечно, пока он не ушел в ту однокомнатную). Собственно, он уже намекал, что раз, мол, я намерена делить квартиру, то будем делить и СВЧ+стирал машину+что-то там еще (это из того, что мы купили сами с ним). Но я ему сказала, что по стоимости это мизер по сравнению с моей долей от квартиры, так что эти вопросы решаются просто вычетом сумм...
19.06.2000 17:54:31, Марина
Лана, меня интересует как вам удалось решить вопрос с имуществом и жильем в вашу пользу. Просто сейчас нахожусь в таком положении, что хочется на все плюнуть, оставить мужу эту квартиру и уехать к маме с 2-мя детьми. Сейчас мне негде жить, пока живем у подруги ( уже месяц), муж не хочет ни развода ( полбеды), ни размена (это для меня существенно, так как родственников в городе нет). Подавать иск на раздел имущества для меня проблематично ( большая госпошлина), муж обещает заняться после развода разменом, когда у него будут деньги, а если не будет... Вообщем-то, светлого будущего, которое он строил нам мы не дождались, хочется какого-то настоящего... 19.06.2000 14:28:40, Натали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!