Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждали как-то с соседкой вопрос. Поче

Обсуждали как-то с соседкой вопрос. Почему женщины (жены) обязательно считают, что должны намертво привязать к себе мужа. Чтобы только с работы домой, а из дома на работу. Если задержался, скандал или истерика. А уж, если на сайт знакомств зашел, сразу в обмороке. Или с друзьями куда, тоже нельзя. Отчитывайся за каждый шаг. Прямо какая-то колония строго режима получается. А как же личное пространство каждого члена семьи, на которое другие не имеют право посягать? Ведь всякая любовь при таких отношениях быстро закончится. Или я не права?
16.01.2006 14:32:04,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у человека есть обязательства, которые он сам добровольно на себя взял, какие это обязательства - оговаривают двое. Если он давал обязательство после работы сразу - домой, будь любезен! Если нет, то это проблема жены, чего-то там хотеть :) на счет сайтов знакомств - аналогично, я могу понять интерес просто там пошляться, понаблюдать, но вывешивать анкету, знакомиться, создавать и жить второй жизнью, мне этого не понять.. этот пункт мы с мужем тоже обговаривали :)) 17.01.2006 09:11:03, Елена Д.
Эники-беники
Надо выбирать себе такого мужа, у которого представления о личном пространстве совпадают с вашими. 16.01.2006 19:12:28, Эники-беники
У нас-то как раз совпадают :))) 16.01.2006 20:22:53, Ольга*
все зависит от ситуации. У нас, например, страна южная, нравы, соответственно, тоже (слава Богу, уже не во всех семьях)... тут жена не должна возражать против любых движений мужа, но когда вопрос доходит до ее личных свобод (общение с подругами, просто пойти погулять, отдохнуть...), вопрос становится ребром "ты мать, жена, у тебя есть обязанности. Правда, последнее время нормальных семей стало больше :))) 16.01.2006 18:38:33, Mammita
Не надо обобщать. Отнюдь не все женщины так себя ведут. Для меня, например, совсем не проблема, чтобы муж задержался на работе, я тоже задерживаюсь часто (работа – прежде всего, главный приоритет. Если у мужа важная неделя, а дети болеют, я постараюсь остаться дома, а если, наоборот, важные дни у меня – то он останется…), ИЛИ пошел в ресторан с сотрудниками (раз в месяц), или даже с одной сотрудницей (бывает раз в полгода), пару раз в неделю ходит играть в теннис по вечерам.
Такое же отношение и к моим «гулянкам» с сотрудниками (до утра, раз в полгода), и к моим поездкам (деловым плюс выходные для туризма. Хоть и не часто, но ведь он один дома остается с двумя детьми на неделю!).
Конечно, и он и я понимаем, что есть ограничения – у нас дети, и тот кто остается один дома, получает двойную нагрузку. Мы оба стараемся не злоупотреблять…

Но ведь совсем другое дело, если муж каждый вечер по барам, а все выходные на рыбалке – тут кто угодно не выдержит.
В процентном соотношении, на мой взгляд, если муж 70-80 процентов времени по вечерам и выходным с вами – то все прекрасно, нечего жаловаться, а если меньше – то ваши претензии вполне оправданы…
16.01.2006 18:35:58, НаталияБел
LU-LU и Львенок (скоро 3...)
Просто к этому вопросу отношение должно быть одинаковым. Например, я тоже люблю, чтобы практически все гулянки только вместе, но я и сама не люблю гулять без мужа и он такого же мнения как и я - ему интереснее со мной, чем без меня. поэтому мы на такой почве не ссоримся. А тот, кто хочет личного пространства должен искать такую же, которая хочет личного пространства. 16.01.2006 17:16:27, LU-LU и Львенок (скоро 3...)
Laura
Так получается тогда, когда женщина не считает, что имеет право на то же самое: зайти после работы к подруге, пройтись по магазинам, уйти в воскресенье куда-нить проветриться... САМА не считает. Или считает только на словах, но не на самом деле. НЕсправедливость эту она понимает, но бороться начинает не за свое право, а против мужа :-))) Оно и понятно: часто у женщины меньше возможностей, свою ответственность за детей, например, она чувствует острее, но если ситуация запущена настолько (истерики, обмороки, отчитывайся) — это только проблема самой женщины. Она вовремя не объяснила, что к чему и как может, и как должно, и на что она имеет право наравне с супругом, поэтому теперь экстраполирует свою неудовлетворенность положением дел на поведение супруга. И если ей не повезло и он САМ не понял то, чего ему не объяснили вовремя, то, естественно, что ведет он себя так, как ему удобней... :-) У нас в семье при двоих детях этот вопрос урегулирован очень давно: каждый имеет право на свое "пиво с друзьями", но по предварительной договоренности друг с другом, либо с няней или родителями. Постоянной няни у нас нет, но есть человек, которого можно попросить помочь с детьми. Это удобно. И если кто-то из нас раз в неделю куда-то выбирается (хотя намного реже на самом деле: работы столько, что сменить ее на дом. обстановку - это само по себе счастье), то другой не настолько занят, чтобы не взять на себя роль и папы, и мамы одновременно. А когда я не работала, то тем более муж понимал, что мне нужно чаще выходить и отвлекаться от дома, переключаться, не терять связь с друзьями. Это, конечно, и потому, что он такой хороший, но и потому, что я с самого начала, видимо, дала понять, что по-другому быть не может. А может просто взгляды на жизнь (из перечисленного выше списка совместимости) совпали :-) 16.01.2006 16:51:21, Laura
Я собственно об этом и говорила. Полностью с Вами согласна. 16.01.2006 17:00:40, Ольга*
Прямо плакат можно нарисовать - "Граждане, любите друг друга свободно!" (и еще на две части его разделить - мужскую и женскую. В мужской нарисовать кружку с пивом, рульку и синеглазых обольстительниц. В женской - салон-парикмахерскую,стайку подружек за столиком в модном ресторане и парочку мужиков на "Мерседесах").
Действительно, пусть у каждого будет личное пространство, в котором он сам себе господин: хочешь на сайте знакомств сиди, хочешь - домой ее к себе веди... А с любимой - на выставку сходить, вечер потом красиво провести. Сплошная романика. Дети? Тоже не проблема. Рожаете общего ребенка, вместе оплачиваете няню, пока она сидит с чадом, когда вы работаете и ведете свою, местами независимую друг от друга жизнь.:) А по всокресениям, можно всем троим (если нет других , более важных дел, конечно)куда-нибудь выбраться). :)) Никто не в обиде, и налицо две неущемленные в правах личности.
Только при чем тут семья?:)
16.01.2006 15:18:03, Агата117
Семья - это когда вместе полы моют или посуду :))) Вы прямо вертеп какой-то описали. Я вообще-то не об этом совсем. 16.01.2006 15:44:11, Ольга*
Нет, просто для меня семья это не только, когда полы и посуду вместе моют. Иначе что же: есть в доме пылесос и посудомоечная машина. Они - моя семья?:)
16.01.2006 15:53:27, Агата117
ленУля
Вот и я не понимаю :) Вечером мужа спрошу, боюсь, что и он не оценит :)) 16.01.2006 15:22:31, ленУля
Йовин
Мне кажеться вы чуть чуть не поняли про личное пространство. 16.01.2006 15:21:40, Йовин
Отчего же? Поняла:)) Если застану мужа сидящим на сайте знакомст, обязательно посоветую (но корректно, чтобы свободу личности, ни в коем случе не ущемить) что еще можно добавить в анкету. Например, часы, когда жены (меня, то есть) дома не бывает. Посоветую на какие сайты еще зайти можно. Предполагается, ведь, что я тоже личность свободная и тоже там гуляю:)
А вечером, если ему от меня ласки захочется, попрошу не занимать мое личное пространство и не маячить в нем - потому как оно на данный момент занято кем-то другим. Пусть и виртуально.:)
16.01.2006 15:27:07, Агата117
Йовин
Ну ежли только так, то тады аха:)) 16.01.2006 15:41:25, Йовин
Не, не только так:)) Если серьезно - анкета на сайте знакомств моего мужа для меня не признак личного пространства. А признак проблемы в семье, в которой, скорее всего, виноваты мы оба.:) 16.01.2006 15:47:42, Агата117
Йовин
Ну это да, это я согласна. Но, а может в силу характера и темперамента для кого то это действительно анкета это признак личных свобод. 16.01.2006 15:54:52, Йовин
:)) Мне кажется, что тут дело не только в темпераменте:)) На мой взгляд, размещают анкету, когда не хватает чего-то с постоянным партнером... поэтому и сказала, что это недочет обоих:) 16.01.2006 16:17:06, Агата117
Kurmen
Грустно... Любовь - это и есть обмен и допущение в личное пространство... 16.01.2006 15:36:11, Kurmen
вконец запуталась :))
так допускаем в личное пространство мужа/жену/партнера или никого, потому оно и личное?
16.01.2006 15:44:19, какая разница
Ну ладно зарапортовался человек:))) А Вам бы только подловить:))) 16.01.2006 15:47:33, Булочка
да я не подлавливаю :))
но получается, что если есть это самое пространство, но в него не допускают (или и не должны допускать, раз личное?), то что - нет любви?
всё! запуталась! :))
16.01.2006 15:53:19, какая разница
Леший
Личое пространство, ИМХО, это как личная комната. Которая твоя и только твоя. Тебе не нужно никому ничего объяснять. Почему тут коврик, а там кресло. Или почему вот тут куча пустых пивных бутылок. Почему? Потому что МНЕ ТУТ ТАК удобно. В личное пространство можно войти, но это как в гости к другу. Ведь даже у очень близкого друга ты не забываешь, что ты все-таки в гостях и потому на его территории принимаешь его правила игры, а не навязываешь свои. 16.01.2006 16:29:19, Леший
так понятней, спасибо.
Если не приемлешь правил "личной комнаты" другого, то лучше не входить туда.
А что в таком разе есть этот другой? Его "внешняя комната" удобна и комфортна для тебя, а в "личной" - мрак. Что делать? Так и получается - "прощай любовь"?
16.01.2006 16:39:49, какая разница
ленУля
Мне казалось, что любовь и семья - это как раз пропуск в эту комнату. Без права вносить изменения, но и без категоричного неприятия этой комнаты. Вот рассудите, является ли это "личным пространством"? У мужа хобби - охота и рыбалка. Охоту я точно не люблю, и не езжу с ним. Но ему ездить никто не запрещает, и не занудствует, пока он собирается. Просто мне это неинтересно. Ему интересно по каким-то специальным выставкам и клубам тематическим ездить - вот он и ездит. Я ему не мешаю, хотя знаю, куда он едет. Это что, тоже нарушение личного пространства?
Вот я сижу в конфе, муж не совсем понимает, зачем, но не мешает :)) Это и есть мое личное пространство, хотя муж о нем знает.
Или личное пространство - это обязательно тайна?
16.01.2006 16:46:13, ленУля
да я уж сама запуталась в терминах. :))
Но все же охота-рыбалка это не то, куда "пускают-не пускают", ИМХО. Хотя для кого-то и это может стать камнем преткновения. :)
16.01.2006 16:53:45, какая разница
ленУля
Ну я виновата, что ли, что муж на виду все время! Не в смысле дома сидит, а звонит, рассказывает, где он и что он. И я его гружу своими планами... :) 16.01.2006 17:12:56, ленУля
Какая вина? Это здорово! 16.01.2006 17:15:45, какая разница
Леший
Личное пространство огораживается тайной лишь тогда, когда нет уверенности в том, что его не разрушат. Что не ввалятся со своим уставом и не начнут требовать отчета - а это почему тут, а это зачем вот так?! 16.01.2006 16:49:55, Леший
а если не вваливаются и не требуют отчета, а просто больно?
Большинство постов по теме "измена" о том, что это "личное пространство" партнера так или иначе обрушивается на другого.
Хотя мы совсем отвлеклись от темы. Изначально Ольга* писала о другом...
16.01.2006 17:03:44, какая разница
Леший
Так механизм одинаков. Сначала человек запирается в своем личном пространстве. А потом оказывается что каждый в своем пространстве шел своей отдельной дорогой. Вместо одной семьи, по факту, выяснилось, что это были два отдельных корабля просто временно следовавших параллельными курсами. 16.01.2006 17:08:13, Леший
ленУля
Вот по-этому его и боятся многие, пространства этого... 16.01.2006 17:15:33, ленУля
Леший
Что бойся, что не бойся... оно все равно будет. 16.01.2006 17:30:00, Леший
ленУля
Так не поняла, у нас есть это личное пространство или нет? По-моему, оно уже давно стало общим, потому что я все равно в курсе, что там новенького про ружья и ножи, с кем муж познакомился и на какой журнал подписался, с кем на охоту собрался и что ему в термос налить :)) А он времяот времени слушает мои впечатления от трепа в конфе, если к согласию не пришли здесь :) Или мои мысли по поводу рецепта печенья или посиделок моей группы институтской... Тут вот говорили, что высокие отношения - это когда друг другу не рассказывают, куда пошел и ужин не греют :) 16.01.2006 16:58:09, ленУля
Леший
Смотри сюда внимательно. Тайной личное пространство огораживается когда тебя не понимают и понимать не хотят. Пока ты не зудишь - вот опять свою железяку купил, деньги семейные на ветер выбросил, лучше бы детям бы привез чего полезного - тебя в личное пространство пускают. Как и ты пускаешь в свое до тех пор пока муж не заявляет что - да в твоем этом интернете сидят одни дуры и ты дура что с ними общяешься, вместо того чтобы в 138 раз пыль в квартире вытереть! Т.е. пока вы оба проявляете уважение к этому самому личному пространству. 16.01.2006 17:04:38, Леший
ленУля
Ну слава Богу! А то я в этой дискуссии уже запуталась. :)) Решила, что надо мужа принудительно выгонять каждую неделю, чтобы он свое "личное пространство" организовывал :))) 16.01.2006 17:11:18, ленУля
Леший
А это уже совсем другое. Это неспособность давать при стремлении брать все, что дают и что нравится. ИМХО 16.01.2006 16:44:23, Леший
может быть и так... 16.01.2006 16:55:08, какая разница
А какая разница?:)
Человек не может так долго удерживать свое внимание в одной теме. Я уже не слежу например за дискуссией давно:)))
16.01.2006 15:56:07, Булочка
Kurmen
Чтобы кого то туда допустить необходимо допустить само наличие этого пространства у другого...О чем собственно и речь. 16.01.2006 15:46:28, Kurmen
ленУля
Ага, а как только допустил, пространство перестает быть личным и любовь стремительно уходит :))) Мужская логика в действии :)) 16.01.2006 16:12:33, ленУля
Ага, грустно... потому что ключевое слово, если о любви речь, обмен. А когда человек сидит на сайте знакомств (вот, действительно, нестареющая тема:) ) в чем обмен-то? 16.01.2006 15:42:06, Агата117
Kurmen
Надо быть чуть потоньше рассуждая на такие темы. Мне кажется что Вы еще не доросли еще, уж не обесссудте... 16.01.2006 15:47:23, Kurmen
Какая прелесть:) Однако, становится все интереснее:) Я не "обессужу". Но для меня муж - гоняющий по сайтам знаомств - повод задуматься, что не так в моей семье. Возможно, это от того, что я, как там сказано, а "не доросла еще":) То же самое о себе - если я захочу оставить анкету на таком сайте - это тоже повод задуматься. И пусть (страшно подумать!!) меня обвинять в "нетонкости", но семью в которой предстоит расти моим детям, я хочу видеть здоровой. Другое дело, что в каждой семье понятие о ее здоровье свое. Однако, надеюсь, что ключевые моменты в нашей останутся неизменными. Одно из таких понятий это то, что "ты у меня едниственный (единственная) (как реально так и виртуально)". Если вам кажется, что это от того, что кто-то "недорос" или "нетонок"...сочувствую:) 16.01.2006 16:10:33, Агата117
Хорошо, что не все тут такие (недоросшие в смысле). Да?;) 16.01.2006 15:49:33, Булочка
Kurmen
Два "не" в одном предложении - признак манипулятивного общения... ;-)) 16.01.2006 15:58:53, Kurmen
:))) 16.01.2006 16:03:41, Булочка
Личное пространство может быть сколь угодно широким, пока оно не наносит непоправимого вреда семье. 16.01.2006 15:15:27, AleXXX
ЕК настоящая
Вред определяется опытным путем? Или на стадии создания семьи? :) 16.01.2006 17:27:05, ЕК настоящая
Кстати тоже хороший вопрос:) 16.01.2006 17:43:12, Булочка
Думаю, что вред семье - это уже что-то специальное, целенаправленное. Я не об этом. Я, например, могу пойти куда-то (кафе, кино и т.д.) с кем мне захочется и когда мне захочется. И не объяснять мужу куда, зачем и с кем. Истерики с ним по этому поводу не случится и разводиться мы тоже не будем. Соответственно, и муж передо мной за каждый свой шаг не отчитывается. При этом я не буду обрывать его телефон и греть сто раз ужин.
Или я считала, что мне нужно написать и защитить диссертацию. Мой муж считал, что это не нужно, но при этом свое мнение на этот счет мне не навязывал, а еще и помогал. Ну и наоборот тоже было.
16.01.2006 15:27:58, Ольга*
я сказал - непоправимого :) То есть такого, после чего семья ставится на грань развода.

Скажем, мне не нравится, что жена несколько забросила написание диссера, ей не нравится, что мне это не нравится - это, конечно, не вносит дополнттельных плюсов в нашу жизнь, то есть вредно. Но отнюдь не непоправимо :) Поэтому каждый имеет право думать по-своему.
16.01.2006 16:42:32, AleXXX
Kurmen
Во. Где ты раньше был? Коротко и правильно! :-)) 16.01.2006 15:26:00, Kurmen
Да. 16.01.2006 15:21:38, Булочка
Размер личного пространства для каждой семьи свой. То, что для одной норма и послужит укреплению отношений, для другой может оказаться смертельной дозой, даже если это последняя капля...
Так что это как раз та область, где нет единого правила...
16.01.2006 15:06:46, Булочка
Kurmen
Ну, правильно - это как средний размер туалета... :-))) 16.01.2006 15:09:11, Kurmen
Нет, скорее как допустимый люфт рулевого управления.
16.01.2006 15:13:38, Булочка
Kurmen
При люфте руля боьше 15% неизбежны аварии.... 16.01.2006 15:14:27, Kurmen
ленУля
А они и происходят регулярно :( 16.01.2006 15:16:04, ленУля
"любовь закончится"... конечно, она может закончится, когда муж, не говоря ни слова, приходит домой, когда дети спят и недовольно косится, что жена его не встречает при полном пораде. Ладно, поел и спать. А после работы потом, если вовремя придет, полез на сайт знакомств... интересно! что есть мужчина в дома, что нет! Все на жене, поэтому и возмущения. На самом деле, я отлично понимаю, что моему мужу хочется иногда побыть только в мужской компании. и я никогда не возражаю, т.к. понимаю, что и меня он тоже отпускает на встречу с подругами или одной (без него и его нытья) походить по магазинам. Но когда я вижу, что он общается в инете с женскими никами, а ребенок теребит его колено с криками "папа", то я возмущаюсь. А кто мое личное пространство будет уважать? 16.01.2006 14:50:59, самая-самая!
Kurmen
Ты сама. Это самое главное. И никтот за тебя его не будет уважать. 16.01.2006 14:55:56, Kurmen
Вот я тоже думаю, почему женщины своей жизнью не живую. Все интересы дети-кастрюли-уборка. А потом на мужа обижаются, что он виноват. 16.01.2006 15:10:09, Ольга*
ленУля
А кто будет заниматься детьми-кастрюлями-уборкой, пока оба супруга занимаются своей жизнью?
А Вы не думали, что для кого-то семья и дети - это и есть жизнь? В хорошем смысле слова. Семью создают, чтобы жить вместе, по большей части, все же. ИМХО.
16.01.2006 15:14:35, ленУля
Kurmen
Глупо тратить своют жизнь на кастрюльки если они небе не приносят радость... Для жтого есть домработница. Няня и т.д.
Другое дело, что ты столь мало нужен этому обществу что не можешь заработать на тот стиль жизни на который расчитываешь... Ну, это уж тыои дефекты...
16.01.2006 15:27:28, Kurmen
ленУля
Ничего себе наезды... По Вашему, у тех самых нянь и домработниц - сплошные дефекты?
И вообще, что должно на небе радость приносить? Вот интересно? Личная свобода? А зачем женились, всю жизнь доказывать право на личную свободу? А если няни нету с домработницей, то у жены личная свобода изымается? :)) Давно столь интересного заявления не читала, вот правда :)
16.01.2006 16:10:15, ленУля
Kurmen
Партнер (женщина или мужчина) подсознательно ожидает от другого партнера тех же ограничений в личном пространствеЮ которые они добровольно (и непонятно зачем) налагают на себя... Ну типа - я же не хожу на сайт знакомств!!! Я же не засматриваюсь на полуобнаженных маникенщиц!!! Таким образом это желание подтянуть все под собственные правила, а не стремление выработать и найти компромиссные. Потому что любой копромис требует переговоров и понимания.... 16.01.2006 15:13:39, Kurmen
ленУля
Почему "жены обязательно считают" так? Личное пространство - сколько угодно. "Отчитывайся за каждый шаг" - это как посмотреть. Кто-то считает, что он отчитывается, кто-то отпрашивается, кто-то предупреждает, чтобы не волновались дома. Это как принято :) А как раз любовь может закончиться при любых отношениях, на то она и необъяснимая штука :) И при таких, когда один не знает, куда пошел другой. Кто-то считает это равнодушием и незаинтересованностью в партнере :( Знаете, если "мне все равно, где он был, главное, что зарплату приносит" - это тоже не лучший вариант. ИМХО.
16.01.2006 14:47:27, ленУля
Гремучая Ива
С друзьями - пожалуйста! На концерт, где мне на интересно - ради Бога! В магазин за своими жлезками, побродить одному по городу - никто не запрещает. Но зачем сайт знакомств женатому мужчине???
Ну и опять же - чтобы его интересы не ущемляли моих. (Я не пила, в смысле, которой пилят :), и не зануда)
16.01.2006 14:38:46, Гремучая Ива
А почему нельзя-то я не пойму? Я вот женщина - давно замужняя - с мужчинами все равно знакомлюсь. Много их вокруг меня просто очень. 16.01.2006 14:53:15, Ольга*
Kurmen
А почему именно женатые мужчины лишены права ходить на сайт знакомств? Средневековая дикость и колхозная темность, ей Богу! 16.01.2006 14:44:34, Kurmen
А что им там делать?
Если только новую бабу найти... а так, зачем? из любопытства? Могу понять фотки всякие эротично-порнографические, но вот сайт знакомств....?!
16.01.2006 14:47:46, Малек
natmet
на сайтах знакомств тоже есть фотки эротического содержания... 16.01.2006 14:51:57, natmet
Kurmen
Да. найти там новую бабау. Потрепаться с нею. Сыграть роль, ту в которой хотел бы побыть. Наврать с три короба. Покрасоваться. помечтать. Нормальные человеческие желания - или мужчины это железные машины?
Самое главное - не принять игру за реальность.
А для этого надо почаще туда заходить как раз ;-))))
16.01.2006 14:50:48, Kurmen
а потом какая-нибудь краля тоже наговорит ему всего, он начитается, потом обмен телефончиками и пошло-поехало. Ну или хотя бы не делать этого дома? Ведь же знает, что жене это не нравится, зачем идти на конфликт. А мужу бы понравилось, если бы жена воплощала свои фантазии не с ним, а другим мужчиной по переписке????? Вы бы одобрили такое поведение своей жены? 16.01.2006 14:55:49, самая-самая!
Йовин
Ну краля может появиться необязательно с сайта знакомств, она может просто ехать рядом в транспорте и ...понравиться:) 16.01.2006 15:16:23, Йовин
Kurmen
Если человек готов с кем-то обменяться телефонами и встретится - он это сделает при любом раскладе и любым способом. Если не гттов и не хочет - то не будет этогго делать не при каких раскладах.
Мне не хотелось бы себя ощущать человеком, жена которого не изменяют ему только потому, что никто ей этого не предлагает. И наоборот, мне приятно иметь жену, которая нравится другим мужчинам :-))
Внутри того, что называется "личным пространством" человек должен быть уверен в полной конфедициальнотси. Ну как в туалете, когда справляет свою нужду.. Не надо заглядывать, что человек делает в туалете и всем будет хорошо :-))
16.01.2006 15:01:36, Kurmen
Йовин
Вот слова "не мальчика, а мужа":))
Абсолютно с Вами согласна
16.01.2006 15:14:16, Йовин
Kurmen
:-) 16.01.2006 15:29:03, Kurmen
Kurmen
Мне кажется что стиль отношений в семье можно классифицировать так же как и стиль отношений в обществе: рабовладельческий, крепостнический, демократический. И точно так же судить об уровне ментального развиитя пары. 16.01.2006 14:36:09, Kurmen
Наверно так и есть. 16.01.2006 14:54:37, Ольга*
Фяка-Пфяка
Не пары, а отдельной личности, мне кажется. 16.01.2006 14:38:57, Фяка-Пфяка
ОФФ. Ты мое письмо получила?На рабочий адрес? 16.01.2006 15:04:30, Харас
Фяка-Пфяка
Уже да.
Посмотри почту через часик.
16.01.2006 15:14:12, Фяка-Пфяка
Главное, что получила:)) Я твоих адресов боюсь:) 16.01.2006 15:23:28, Харас
Kurmen
Плохо себе представляю более или менее длительную совместную жизнь рабовладльца и демократки... 16.01.2006 14:42:45, Kurmen
Фяка-Пфяка
12 лет, ага.:))
Он, правда, честно пытался быть продвинутым рабовладельцем.:)))
16.01.2006 14:59:14, Фяка-Пфяка
Kurmen
Как в древней Греции - рабовладельческая демократия... Гм. Все идет по кругу.. :-)) 16.01.2006 15:04:22, Kurmen
Леший
Не-не-не... В Древней Греции с демократией как раз все было нормально. Именно власть народа. Просто рабов ни кто никогда не считал народом. Раб был обычным инструментом. Как мотыга или лошадь. Так что, все правильно. :) 16.01.2006 16:46:51, Леший
У моего мужа было личное простарнство, я его не контролировала, потому что доверяла...
А щас мы в разводе :)... но по другим причинам.
16.01.2006 14:35:13, Малек
А мы вот живем и живем. И никто никого не контролирует. Наверно поэтому и живем :))) 16.01.2006 14:55:26, Ольга*
Kurmen
Лучше недолго жить с человеком имеющим личное пространство, чем всю жизнь - с не имеющим его. 16.01.2006 14:37:52, Kurmen
Может и так.... не думала об этом
Для меня всегда было дико "тотал контрол". А потом, я его видела наскозь.... человек был такой, сразу станет понятно когда врать начнет...
Да и любовь была, которая закончилась потом....
16.01.2006 14:41:28, Малек
Kurmen
Все заканчивается на самом деле... Самое главное - чтобы это была не последняя твоя любовь :-)) 16.01.2006 14:43:32, Kurmen
Мда...
А я вот думаю по прошествии лет... что людям которые не умеют любить, им легче живется в том смысле, что не страдают и сердце не рвется на части....
16.01.2006 14:46:07, Малек
Kurmen
Ну, а еще легче людям, которые не умеют ходить - они не падают, не спотыкаются, не натирают ноги и не устают от догой ходьбы... ;-))) 16.01.2006 14:48:29, Kurmen
ну не нааааааадо! :)
я же почти серьезно! :)!!!!
Есть же такие, видела, знаю, они и понять не могут, что значит нетерпение сердца...
16.01.2006 14:50:04, Малек
Kurmen
И ты серьезно хотела бы стать такой????
\Есть такая сказка : "Снежная королева" называется. Читала? За кого ты там переживала? За Кая? Или за Герду?
16.01.2006 14:52:46, Kurmen
За Кая! Хотела чтобы он стал прежним...А герду было жааааалко... что она по сугробам и морозам шаталась, страдала и мучилась.... ради любви
Но в ее случае все хорошо закончилось...
16.01.2006 15:07:22, Малек
Kurmen
Ну и что тогда? Ты ж Каю плохого не пожелала бы? :-)))) 16.01.2006 15:10:09, Kurmen
Страдаю я и мучаюсь из-за любви... поэтому и хочется иногда каем стать....с холодным сердцем 16.01.2006 15:12:04, Малек
Kurmen
Это временная слабость...Все пройдет :-)) 16.01.2006 15:16:11, Kurmen
И будет у меня холодное сердце.... 16.01.2006 15:39:34, МАлек
Kurmen
Когда то оно станет холодным у всех нас. Но мы надеемся что как можно позже... :-)) 16.01.2006 16:01:45, Kurmen
natmet
у них другое место болит, наверное... 16.01.2006 14:49:59, natmet
Kurmen
У всех всегда чт о то болит. Все кому то в чем то завидуют :-)) Аббсолюта нет. И счастье в том чтобы быть счастливым от своего набора характеристик - назависимо от того умеешь ты люиить, ходить, трахаться или еще чего-то.. :-)) 16.01.2006 14:54:07, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!