Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TERRAristka

Меня интересует такой вопрос, вот я от с

Меня интересует такой вопрос, вот я от своих родителей никогда не слышу слов мата. Папа материться, конечно, но только при мужчинах. Дома такого никогда не было, и если кто-то ругается, то максимум, что могут сказать в адрес кого-то - дура или дурак, и такого-то не бывает. А мой МЧ, когда ругаемся, орет матом, меня обзывает, я, конечно, тоже в долгу не останусь, но мне это противно, я ж ни с кем не позволю себе так вести, никого мотом не назову, кроме него. Что это, потеря самоуважения? В ваших семьях может присутствовать брань?
13.01.2006 19:45:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
родители матом не ругались, мы с мужем совершенно спокойно используем матерные слова, вот когда ругаемся вроде без них, по крайне мере не вспомнила. Я не очень понимаю такой ажиотаж вокруг мата, это просто слова, и можно сказать очень обидно и сделать больно вполне приличными словами 16.01.2006 11:22:28, Хрюша
У меня после услышанного мата ощущение,как будто в грязь какую-то попала.Особенно если на улице-вроде приличные мужчины-мат-перемат,не стесняясь ничуть женщин вокруг-сразу такое чувство гадкое -фу,сразу такого мужчины для меня нет.
Дома тоже ненавижу мат-это грязь.Стараемся не употреблять.
16.01.2006 07:59:50, Элара
Ясень
Мы запросто можем друг другу матом описать сложившуюся где-то ситуацию :-) Но ругаемся матом крайне редко. Друг на друга - никогда, это недопустимо совершенно, мне кажется, в отношениях близких людей. 16.01.2006 01:18:56, Ясень
Даже интересно... Пусть попробует! 14.01.2006 23:45:22, Клоунесса
Я ругаюсь матом, потому что иногда словарного запаса не хватает, чтобы уколоть побольнее. Плохо, но в моей семье так тоже было...воспитание...Муж всегда удивлен, но матом не отвечает, а потом нотации читает. стараюсь,но иногда так хочется.... 14.01.2006 23:34:44, Puzikus
мы с мужем (оба) можем ввернуть крепкое словцо просто в разговоре - например, обсуждая последние политические новости:)
то есть, мат не относительно друг друга. А ругаемся мы всегда очень вежливо:)
14.01.2006 20:27:42, Silver Fox и Павлушка
Высокие отношения у вас с ним... нет, брань в моей семье не допустима, 14.01.2006 15:23:47, Йоко
"Крепкое словцо, вовремя и к месту сказанное, облегчает душу. Частая
ругань лишает ругательство смысла. Примечание: ругань не сделает карты
хорошими, а ветер - попутным".
14.01.2006 14:40:08, AleXXX
Как здорово сказано! 16.01.2006 08:03:18, Элара
Котёнок ГАВ
Нет, невозможно. 14.01.2006 11:05:12, Котёнок ГАВ
нет. 14.01.2006 09:34:39, lecola
Сима Полосатая
нет, даже не могу себе такого представить. 14.01.2006 02:10:35, Сима Полосатая
Фяка-Пфяка
Нет. Это невозможный для меня уровень культуры. 14.01.2006 00:28:01, Фяка-Пфяка
Мои родители не матерились, не допускаю мата и в своей семье. Но, тем не менее, слышу его часто, поскольку работала и работаю в редакции:))) А в любой нормальной редакции народ матерится (пьет и курит). Особенно, во время сдачи номера:))Правда, сдача - вообще отдельная тема, когда единственная мысль - а провалитесь вы к черту - все матершинники (пьяницы и курильщики)!:) Но это, конечно, не серьезно:) Поскольку без этого бедлама жить не могу, и мне безумно интересно с этими матершинниками (пьяницами и курильщиками) :)) И, кстати, пока часы двенадцать не бьют, всех коллег, если такие здесь есть, с Днем прессы:))) 13.01.2006 23:37:43, Агата117
ленУля
В моей - нет. Ни от родителей никогда не слышала, ни от мужа. И сама, разумеется, не ругаюсь :)
Но мы вообще обычно не ругаемся, выяснение отношений идет в рамках обычного разговора :)
ЗЫ - я даже до сих пор не знаю, знают ли мои родители и муж ТАКИЕ слова :))) И самой ни разу не довелось.

Знаете тот анекдот - джентельмен - это тот, ктоо кошку всегда называет кошкой, даже если споткнулся и упал через нее в темной комнате :)
13.01.2006 23:34:17, ленУля
Нет, никогда не слышала такого от отца и не потерпела бы от МЧ. Вообще мат переношу плохо. 13.01.2006 23:10:10, Чернобурка
"не позволю так себя вести" - это значит, что, вообще могу, но не позволю - так?
тогда это не вопрос самоуважения - просто с кем-то Вы снимаете запреты, а с кем-то нет. думаю, что это просто вопрос адекватной реакции - ну, в конечном итоге "с волками жить..."

но если Вас это напрягает - ну не ругайтесь, Вас же не заставляют. просто, видимо, Вы подсознательно чувствуете, что в этой ситуации можно, а потребность есть - вот и все...

13.01.2006 23:07:30, Ромолетта
У меня в семье никто не ругался, и муж не ругается нецензурно. У него отец - только в мужской компании, ну или очень к месту, а чаще - "Китайский бог!" - мне так нравится. Вообще, мне не нравится, когда при мне матом ругаются - напрягаюсь. 13.01.2006 20:39:38, _Ирунчик
WildStitch
Я не представляю ситуацию, чтоб кто-то на меня (или при мне) ругался матом.

Если когда-то у кого-то вырывалось, то я никогда не отвечала тем же, достаточно было посмотреть на человека и, наверное, мой взгляд говорил намного лучше слов о том, что я думаю по этому поводу. Во второй раз ни у кого ничего такого уже не вырывалось.
13.01.2006 20:10:21, WildStitch
masyanya
нет! у нас такого быть не может . И ни один МЧ при мне матом не ругался - сразу бы дала от ворот поворот и они это прекрасно знали. И плевать , что у них в семье такое принято . Для меня это неприемлемо. 13.01.2006 19:51:14, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!