Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про измены

Я уже писала про свою непростую ситуацию, просила совета. Муж ушел, решил жить отдельно, сославшись на работу, потом вернулся. Через неделю снова ушел, сказал, что устал от семейной жизни. В новогодние праздники вернулся, сказал, что любит, любил и будет любить, хотя чувствовалась какая-то напряженность, не было прежней близости. Продержался неделю. Правильно, все тайное становится явным. Вчера ночью открылась причина, у него есть любовница. Она позвонила, видимо устроила ему истерику и он уехал к ней. Я попросила его больше никогда не возвращаться. Противно было смотреть и чувствовать себя участницей этого спектакля, как выбегая из квартиры, одевается и кидает в сумку какие-то вещи. Я была готова к такой ситуации, и сама себе удивляюсь как спокойно, только противно от того, что кругом было вранье. Точно могу сказать, что многое готова была простить и забыть, и начать жить по-другому, а теперь думаю, нужна ли мне жизнь с этим человеком. Я много читала мнений о том, можно простить измену или нет, ради чего можно простить. Сейчас просто прошу прокомментировать мою ситуацию.
12.01.2006 17:15:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йовин
Думаю, что в этой ситуации наверное все зависит от вас. Какое решение Вы примите так и будет. Мудрости Вам. 13.01.2006 12:16:42, Йовин
Не может выбрать вот и мечется)Вам надо решить самой, хотите ли вы жить с ним. Если да, то его можно будет легко вернуть обратно, как мне кажется.Преимущества всегда на стороне жены, а не любовницы. Стоит только показать ему свою любовь, дать почувствовать его незаменимость, напеть ему сладких песен по телефону хотя бы и он вернётся в семью. Видимо чего-то ему не хватало, а чего именно вы сами должны знать.Мужчины очень ленивые и им просто лень начинать строить жизнь заново.Как вы решите так и будет.Убедилась на живом примере))) 13.01.2006 08:50:01, Базик
Знаете, я вообще-то из тех, кто за "терпеть, простить и понять", но в Вашем случае его так колбасит:) ПРосто по-моему жизненному опыту (ну по знакомым судя), когда люди начинают вот так метаться туда-сюда (даже без любовников всяких, а то к маме, то к папе:)), все равно они обычно разбегаются. Так что может уж отплачьте свое... Да и отпустите его - душой. Как по восточной какой-то поговорке - если это твое - то оно к тебе вернется. А нет - так по русской - все, что Бог ни делает, все к лучшему. Все у Вас будет хорошо! 12.01.2006 21:32:46, mamUlecka
А он вам нужен? Сможете без него? 12.01.2006 19:38:01, Puzikus
Простить измену - да, простите. Уже сейчас, без его просьб... т.к. он все -таки отец вашего ребенка. Но вот принять его обратно в дом?? Во -первых этого он должен ПОПРОСИТЬ... пока не просит, а только сбежал. Во-вторых - вам это должно быть нужно. без этой "нужности" такое принятие просто невозможно. Поэтому сейчас Вам НИЧЕГО не надо делать... Вообще. Ну или только что-то для себя (новую шмотку купить, дитенку подарок сделать), поехать куда-нибудь (хоть за город на выходные!). Чего ВООБЩЕ делать Нельзя - так это звонить, просить и уговаривать... Придите в себя. Подумайте. Попереживайте. Поплачьте. А там уж как Бог даст! 12.01.2006 18:36:21, Пантя
Анирам
""Простить измену - да, простите. Уже сейчас, без его просьб... т.к. он все -таки отец вашего ребенка""
Какая связь?!
12.01.2006 18:53:26, Анирам
зла не держать, чтобы это не отразилось на ребенке. Просто отпустить. 12.01.2006 19:02:06, наверно
только "просто отпустить" совсем не просто. 12.01.2006 19:07:19, (((
ленУля
Спокойствия Вам и терпения. Нужно разобраться в себе и своих чувствах и желаниях, ИМХО 12.01.2006 17:41:58, ленУля
очень сочувствую, нужно просто пережить. :((
Прогноз - скорее всего он свой выбор сделал - в критической ситуации ее истерика для него значила больше, чем Ваше состояние в момент, когда Вы это узнали. Чтобы он ни говорил потом, поставленный в лоб перед прямым выбором, он его сделал. Увы.
ИМХО.
12.01.2006 17:30:23, какая разница
Это говорит лишь о том, что на него действуют истерики.
Могу запросто представить, что если позвонит жена и устроит ему истерику. то он будет кидать вещи в сумку на глазах любовницы и метнется обратно к жене. И так несколько раз;) Раз несколько раз уже повторялись приходы-уходы..
Он просто слабый. Не может принять решение. За него решают женщины.
Еще вариант - любовница сама его выгонит. Ну ей зачем такой, который то туда, то сюда?
12.01.2006 19:34:22, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!