Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не влюбиться

Вот если очень нравится человек, и очень тянет к нему. Но это еще не любовь. Но уже кровь кипит:) Не сплю ночь. Все время думаю о нем. Но еще пока есть надежда, что пройдет. Хотя он добивается близости, ухаживает. Рассчитывать выйти за него я не могу, точнее, боюсь... В первом браке, когда с мужем уже почти расстались, у меня появился человек, который меня потом оставил. Но и к мужу не смогла вернуться. Как отрезало. Сейчас жалею о том, что не смогла отказаться от нового чувства, муж быстро образумился... Сейчас я во втором браке и ситуация аналогичная. Как бы дров опять не наломать. Первого мужа на второго менять точно не стоило. Сейчас ощущение безнадежности. Тоска, сил нет. Сумбурно, конечно... Как же не влюбиться по уши? Вроде уже не девочка, за 30.
11.01.2006 17:54:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
А почему не влюбиться? Если с мужем любви нет, и не было, похоже :( Может, это Ваша судьба? Только мужа обманывать нехорошо, ИМХО, надо сразу решать и разруливать это как-то... 12.01.2006 10:09:04, ленУля
Да в теории всегда все просто. Либо один, либо другой. Но неужели ни у кого не было такого, что в мыслях человек, в котором еще не разобрался (да и он тоже, наверное, мы знакомы недолго)... а муж тут, рядом, нелюбимый вроде, но привычный. И масса обстоятельств. Мне мужа в немолодом возрасте надо на улицу фактически отправить, квартира моя и неделимая. Самое грустное - ребенок, у него очень много сложностей, папа и мама как солнце и луна, т.е. есть, были и будут всегда. И разрушить это маленький детский миропорядок ради чего, пока неизвестно. А чтобы разобраться с мч, надо же уделять ему время, значит, лгать дома. Дилемма... 12.01.2006 12:19:39, Думаю
ленУля
Так оставайтесь дома :) А с МЧ если и общаться, так только отвлеченно и смотреть на него не как на объект влюбленности, а как на произведение искусства - любить, восхищаться, но отстраненно. Не знаю, понятно ли объясняю. Пусть будет налет грусти и хорошие воспоминания о том, что могло бы быть... Это, ИМХО, лучше, чем разваленная семья, чувство вины за ребенка, мужа, и, не дай Бог, разочарование в МЧ. А разочарование может последовать, при более тесном общении с МЧ.
Это только мое мнение: пока не уверена на 100% в правильности поступка для меня, хотя бы, - ничего не менять и не нарушать данные обеты. :)
12.01.2006 13:02:52, ленУля
ну да! разрулишь все с мужем, а там окажется "несудьба"... 12.01.2006 10:48:06, ?
ленУля
А тогда разрулите все там и оставайтесь с мужем. Если Вы любите и Вас любят, это судьба, ИМХО, даже если и на всю жизнь любви вдруг не хватит. А если любви нет, то не судьба и незачем свою семью просто так рушить. Знаете, менять шило на мыло с доплатой :( 12.01.2006 11:03:44, ленУля
ух! а как бы еще понять любишь ли или любят ли тебя... 12.01.2006 11:11:23, ?
ленУля
Ну, какие вы все неуверенные. А как при наличии мужа общаться с посторонним мужчиной, который непонятно, любит ли, да и Вы не уверены? И зачем, главное? Просто надо решить, зачем оно Вам - для здоровья, от скуки, по любви или назло мужу. И исходя из этого решать. ИМХО. 12.01.2006 11:44:16, ленУля
Коала
"Но это еще не любовь" А почему, собственно "еще"? Она обязательно должна наступить?))А просто страсть, вожделение, увлечение, - без любви, - невозможны?
Мне кажется, что вам имеет смысл просто жить, плыть по течению, не пытаясь "построить" гормоны. Если есть страсть, есть чувство влюбленности - дык радуйтесь, вы живете, вы не просто существуте, ваша жизнь - не серая и однообразная, вам за 30, а вы не спите ночами как школьница. Ну разве это плохо?))
Зачем с самого начала строить какие-то планы и пытаться предсказать как и что сложится? Зачем с самого начала к страсти сознательно примешивать любовь - чтобы оправдать страсть? Да на фиг. Вы просто хотите ощущать себя желанной и любимой, хотите тепла и внимания, огня в крови черт подери)))
Отпустите себя, перестаньте мучить, просто живите, и уж по ходу решайте где в какой коридорчик поворачивать)) Это мое ИМХО. Удачки)
11.01.2006 19:16:14, Коала
Спасибо:)) А не спать по ночам мне уже трудно:))))) Я потом на работе на комп падаю, ничего не помню. Слушаю, а думаю о своем. А вообще я согласна, что это больше страсть, чем любовь. Сама понимаю. 12.01.2006 09:51:51, Думаю
У меня опыт семейной жизни не такой большой как у Вас. Первый брак 3 года, хотя возраст тоже за 30. С браком долго тянула, пока не полюбила сильно, как мне тогда казалось, чтоб уж наверняка и навсегда. Венчались. И вот через год совместной жизни влюбилась в другого мужчину, но отказалась от этого чувства, на отношения на стороне не пошла, т.к. верила, что с мужем все будет хорошо. Но ничего хорошего не вышло, осталось ощущение пустоты. С мужем отношения становились все хуже и хуже. И я решила для себя, что не буду сопротивляться новым чувствам, которые будут возникать. Потом была дружба с МЧ, основанная на сексуальном влечении, но до близких отношений так и не дошло. Фишка не легла. Потом другая влюбленность и уже реальная связь, которая, скорее всего быстро закончится.
В общем, суть в том, что отношения с мужем начали заканчиваться, когда возникла моя первая влюбленность, от которой я так старалась отказаться. Но я тогда очень старалась этому сопротивляться, а когда призналась себе в том, что отношениям конец, стало легче.
Сейчас формально я все еще в браке, у нас дочь. Муж понимает, что происходит, пытается меня всячески удержать, но я для себя решила, что этот брак фактически уже закончил свое существование.
Возможно в будущем у меня будет второй брак, я надеюсь, что будет по другому, хотя прочитав Ваше сообщение, думаю, что скорее всего ситуация повториться.
Может дело в моей эмоциональной незрелости, но я сделала свой выбор, не хочу больше подавлять свои желания.
Возможно со временем мое отношение к этому вопросу изменится.
11.01.2006 18:39:26, тоже думала...
Да у меня в первый раз во втором браке такое. Но отношения с мужем уже совсем никакие, вот еще в чем дело. Он мне создавал столько проблем, что убито почти все, что можно. Больше терпим друг друга. Разводиться же нам сложно, етсь причины.Видимо, трудно держать себя в руках, когда не чувствуешь себя женщиной с собственным мужем. Так вообще я не склонна поддаваться порывам. Да и список претензий высокий:))Возможности были. 12.01.2006 09:58:38, Думаю
Поздно, -- сказала графиня страшным голосом...
Вы уже влюблены. Надо заметить, что само по себе чувство влюбленности еще никому никогда не вредило. Оно может возникать и угасать. В принципе даже очень полезное "витаминное" состояние. Особенно после длительного ожидания.

Как раз обычно после длительного ожидания и накатывает. При этом очень часто даже не важно в кого ты влюблена -- основное сосредоточение эмоций -- ты сама. Светлое и милое чувство. Отнять не возможно. Капытать маникюрными ножницами до смерти -- при должной гибкости ума и идеологической базе -- еще можно. ;)

Обычно уходит само, когда организм получит достаточную долю "витаминов" и вволю нарефлексируется. Или когда дела появятся настоящие (тольно не в начале. В начале любые дела -- до фени).

PS. Очень часто приходит месяцев через 2-6 после разрыва с предыдущим партнером (пика кризиса отношений с предыдущим партнером, если разрыв все же не произошел).

PPS. "Люди, я вас любил. Будте бдительны" ;)
11.01.2006 18:15:26, не суть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!