Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю с чего начать. Отношения со свек

Не знаю с чего начать. Отношения со свекровью у меня совершенно не складываются и как их наладить просто ума не приложу. Получится ли это когда-нибудь. С мужем мы состоим в браке уже почти три года. Дочери уже два года.
Когда мы собирались пожениться муж (тогда будущий) решил, что мы будем жить у него. Он жил с мамой в 2-х комнатной квартире. Работал рядом, а я жила в общежитии(просто в другом конце московской области я жила). До этого с его мамой я не была знакома. Начало (несколько дней) было нормальным, а затем началась "обычная" для моего мужа и его мамы жизни. А точнее, начались постоянные разборки между ними, по любому поводу. Она входила к нам в любое время и начинался скандал. Я старалась не вмешиваться, ведь это их отношения. Она всё время старалась навязать ему своё мнение абсолютно во всём.
В результате, после 10 дней такой жизни я перебралась обратно в общагу.
Он ко мне часто ходил, стала наведовать и она, восновном когда меня не было. Устраивала в моё отсутствие скандалы моим соседкам, рассказывала про меня всякие гадости. Потом мы сняли квартиру.
Через некоторое время она выследила нас и начала названивать по телефону и говорить гадости обо мне, мне и т.п.
Через 2 месяца мы съехали на другую квартиру. Потом очень скромно зарегистрировались. На свадьбу муж её не пригласил, боялся что она расстроит свадьбу, так как это была уже вторая подача заявления в загс. Вот тут она "познакомилась" с моей мамой. После свадьбы она явилась и как всегда со скандалом. Мама долгои много раз пыталась наладить с ней отношения, но без толку. Потом я забеременела. Она и тут не успокоилась. Приходила и орала на веь подъезд гадости обо мне и моей маме, подбрасывала под письма с тем же содержанием. Закончилось всё тем, что я попала в больницу на сохранение с угрозой выкидыша.
Потом опять переезд и рождение дочери.
Я думала может быть любовь(по её словам) к внучке что-то изменит. Но нет. Отношения с сыном у них конечно не восстановились, во всём виновата я и моя мама. Она продолжает устраивать скандалы. Больше недели нормальные отношения не продолжаются. Правда больше всех достаётся моей мама. Она пыталась драться с ней. Мама живёт с нами, работает далеко. И утром на дежурство (в 5 утра)она её проводит на электричку со скандалом, иногда и рукоприкладством, в электричке тоже самое. Она её просто боится. Но переодически старается наладить с ней отношения. Так как последнее время мы не живём постоянно там, а из-за работы мужа периодически уезжаем. Нормальные отношения дляться не больше недели с нашего приезда, а потом всё по новой. Скандалы, угрозы в адрес моей мамы и меня.
Что делать - я не знаю. Получилось очень длинно получилось, но хотелось, чтобы была ясна ситуация.
18.06.2000 23:12:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Определенно, так жить нельзя. Вы меня простите, а что Ваш муж? Он не может ни как повлиять на свою полоумную мамашу. Ей вообще-то по хорошему нужно лечиться. И к сожалению, может статься так, что лечиться придеться и Вам и Вашему мужу и Вашей маме, а главное Вашей дочери, за здоровье которой заметьте, отвечать Вам.
Так вот я не поняла, а муж-то что?
19.06.2000 16:52:10, Susha
Это уже клиника! Во всяком случае, судя из письма.Какие у нее претензии? По какому поводу можно так скандалить? 19.06.2000 12:31:50, Яна
Просто какая-то распущенность! Может, дейтсвительно, разборки в милиции подействуют? Припугнут ее там, что ли. А скандалы на какую тему? Чего она от вас хочет? Или это болезнь - психическое расстройство какое-нибудь. А муж-то сам что говорит? 19.06.2000 11:42:08, Марийка
Милиция с такими случаями не хочет связываться.Скандалы на разные темы. Что мы всё делаем не правильно, нужно делать всё только так как она говорит.Чего бы это не касалось, воспитания ребёнка, работы, досуга, перестановки мебели.
А муж считает, что всё бесполезно и лучше с ней вообще не разговаривать. Да ведь мы и не хотим. Но у неё времени много(пенсионерка), она всё время подкарауливает нас в засаде и всё начинается сначала(скандал), постоянно подслушивает под дверью. Названивает на работу мужу, там уже страдает от её монологов секретарша.
19.06.2000 13:22:54, Ольга К.
милиция займется, если ей слегка заплатить - я это по своему случаю знаю - так в свое время "повеселилась" c родственниками мужа бывшего, что до милиции дошло. 19.06.2000 14:00:35, Лола
Если есть, чем заплатить, так человека и в лечебное учреждение примут, хотя бы для обследования. Можно искать варианты: хотя бы переговорить в местном диспансере. Мои родители в свое время с бабушкой намучились, но по большому блату ее устраивали что-нибудь полечить, приводили в порядок хотя бы на какое-то время.Сейчас, я думаю, через деньги все надо решать. 19.06.2000 15:07:58, Яна
Да, точно, если заплатить, то они, чем угодно займутся. Просто сказать им, что готовы оказать помощь (материальную). Мы свою проблему так решали. Нам сразу намекнули, что требуется "благотворительное пожертвование". 19.06.2000 14:15:02, Марийка
Попробуем. 19.06.2000 14:37:22, Ольга К.
Надо заявление в милицию и ничего не налаживать - я бы уже давно ее сама УБИЛА, а вообще по ней Кащенко просто рыдает! Сделайте все, чтобы убрать ее из Вашей жизни! 19.06.2000 11:01:06, Лелик
К сожалению, сейчас это сделать очень сложно. Если человек не состоит на учёте в психдиспанцере и вовсе невозможно. Сейчас социально не опасных психов отправляют на очередное лечение только по их просьбе. А она при всех её "достоинствах" ещё и хорошая актриса. 19.06.2000 11:21:52, Ольга К.
Надо заявление в милицию и ничего не налаживать - я бы уже давно ее сама УБИЛА, а вообще по ней Кащенко просто рыдает! Сделайте все, чтобы убрать ее из Вашей жизни! 19.06.2000 11:01:00, Лелик
Бедная Оля! Если все именно так вы говорите (если вы все не преувеличиваете) - не подумайте, что я не верю...очень даже верю. Что тут можно сказать, что мама вашего мужа просто не в себе. Возможно ей требуется лечение... :( Потому как нормальные, здоровые люди себя так не ведут. Это, я думаю, действительно большая и серьезная проблема. Возможно вам надо всей семьей,сходить к психологу и проконсультироваться у него, как вам вести себя по отношению к ней, что делать. Может он сможет объяснить причину ее такого поведения. Было бы, конечно, идеально если и она сходила бы тоже - и рассказала ситуацию от своего лица - как она ее видит. Ничего более я придумать не могу... :( И раз все это длится столько времени, то и решить эту проблему самим вам навряд ли удастся. :(
Желаю удачи
19.06.2000 01:15:40, Ксюша
На самом деле всё ещё более "грустно".Просто всё описывать не хочется. Мы то конечно можем сходить к психологу, но не она. Ну а это получается ни к чему. К тому же она считает, что в этом плане совершенно здорова. 19.06.2000 11:47:18, Ольга К.
Оля,ей ,конечно же не к психологу надо,а к психиатру.А вам консультация с психологом может помочь в том плане,что вы научитесь с ней как-то взаимодействовать с наименьшим ущербом для собственного здоровья.Ведь,я так понимаю,что совершенно с ней не общаться ваша семья не может.
Я Вам очень сочувствую,держитесь.
19.06.2000 13:31:43, Аквамаринчик
Я думаю, что это все уже перемещается больше в рамки юридических отношений.
Не знаком с российским законодательством, но во многих западных юрисдикциях существует понятие restraining order. Судья может запретить человеку приближаться к определенным людям или местам, высказывать публично свое мнение о ком-то и т.д. При нарушении такого приказа, нарушившего отправляют за решетку. Обычно с этим не играются. Узнайте, может быть такое возможно в России. Поговорите с юристом. Это наиболее правильное решение.
Есть определенная категория людей, которые попытку решить мирно воспринимают как слабость и распаляются еще больше. Безполезно увещевать.
19.06.2000 03:16:22, Joint
Сразу видно Joint, что вы не знаете России - увы здесь это невозможно... Здесь вообще "не работают" законы!!! Если даже попытаться это дело рассмотреть в суде - то оно только в очереди будет пару лет лежать. Так что, к сожалению, это все не так просто :( 19.06.2000 06:35:45, Ксюша
Я не варился в судебных кругах, это точно. Да и гражданин Укрины я, а не России, так что извиняете, если что не так. Хотел как лучше, смотри, а получилось, как всегда.
19.06.2000 06:59:44, Joint
Joint, я не хотела Вас обидеть - я тоже не варилась в судебных кругах :) Просто, что Россия, что Украина (я так думаю) в принципе одинаковые в этом смысле - законы практически "не работают" - это же не Европа и не Штаты :(( 19.06.2000 21:55:33, Ксюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!