Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите это нормально?????

Скажите это нормально?????Мой гражданский муж поддерживает отношения со своей бывшей женой, ну я понимаю, там сын.Вчера ему позвонила теща Бывшая и пригласила к себе на юбилей . И он пойдет....Вот скажите я 1 такая ненормальная??? или это считается вполне нормальным пойти к бывшей теще на юбилей С женой он прожил 16 лет , но ведь уже 2 года у него другая семья....Подскажите плиз.....
08.01.2006 14:06:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
понятно что вам неприятно, но могу встать на позицию вашего мужа и даже в чем то его понять. У меня были очень хорошие отношения со всеми родственниками первого мужа. И даже после того как я вышла замуж вторично и вторично развелась и позже, когда свою жизнь устраивала, со свекровкой от первого брака так и оставалась любовь-морковь. И где то только пол года назад я перестала общаться с ними, потому что увидела, что моему мужу это неприятно. он конечно слова не скажет поперек, но видно же, когда человеку больно. Со свекровкой и прочей родней мы не ссорились и дверями я не хлопала, просто сказала что у меня есть семья, и мне она очень дорога, и стала общаться намного меньше и как то по дежурному. С праздником поздравлю, по телефону там крайней редко или на улице если встречаемся, то конечно поболтаем минут пять, но в гости не езжу и все приглашения вежливо отклоняю. Может быть вам просто объяснить мужу что вас такое братание тяготит и он сам примет решение? Я просто тоже долго довольно не замечала что это негативные эмоции вызывает у любимого.... 10.01.2006 13:06:08, Uma_ K
Елена Д.
пойти на юбилей к бывшей теще - очень даже нормально, они много лет общались, стали близкими людьми, он идет в гости к другу, а не к родственнику, какие проблемы? в конце-концов она остается бабушкой его ребенка.. Вы прекрасно знали, на что идете, связывая свою жизнь с мужчиной, у которого был большой семейный стаж, у него, скорее всего, не только с тещей хорошие отношения, а, например, с сестрой жены (если она есть конечно :)). С какой стати ему отказываться от старых связей? Я Вас не понимаю, если честно.. 10.01.2006 08:00:42, Елена Д.
В том, что бывший зять идет на юбилей к бывшей теще - ничего странного нет.
Но в вашей ситуации странно следующее: он пойдет не в статусе бывшего зятя, а в статусе настоящего зятя, мужа ее дочери. Поскольку тещу в известность о разводе и другой семье не поставили. То есть его реально будут воспринимать как мужа, зятя. Поскольку он в известность о разводе тещу (своего настоящего друга, ведь он идет к ней на юбилей из дружеских чувств, я полагаю) не поставил, соответственно он там будет "маскироваться", т.е. вести себя как реальный зять, муж. Вот это очччень даже неприятно, такое двуличие. И из каких соображений он так себя намерен вести? Или он собирается в юбилей тещу "обрадовать" известием о разводе с ее дочерью? Вот уж подарочек...
А развод-то с дочерью тещи реально был или дядя так, погулять вышел? А возможно, теща догадывается и предпринимает меры к восстановлению семьи и возвращению зятя (ее дочь заинтересована восстановить семью, ведь кольцо носит и о "разводе" никому не говорит, т.е. надеется, что он вернется).
Какова активность тещи? Значит, в прошлом году она его не звала на ДР, на другие праздники, кроме юбилея, не звала - а теперь воспылала к зятю родственными чувствами?
В общем, ваша тревога и неуверенность, исходя из вышеизложенного, вполне понятна. Определенности нет.
09.01.2006 10:22:12, Соломонида
Спасибо большое за Ваш пост...оччччень много познавательного из него для себя взяла....
Развод настоящий, просто в той семье если и знают, то молчат все без истерик и разговоров..........
10.01.2006 14:17:05, Лика...
Это неприятно для Вас, но вполне нормально. 09.01.2006 01:23:39, Чернобурка
Tomsik
А что, если он с женой разошелся, так должен и ее, и ее родственников теперь за версту обxодить?
08.01.2006 16:44:10, Tomsik
Разьве я такое писала, просто мне это не очень приятно, ведь у него другая семья,а он идет к теще бывше причем... но судя по ответам я думаю, что я не права в этом ..... 08.01.2006 16:50:16, Лика...
Tomsik
;-) Ну, по постановке Вашего вопроса получается, что так и писали - мол, какие могут быть контакты-юбилеи, ежели теща - бывшая?
Если лично Вам это не очень приятно, то Вы имеете полное право спокойно и вежливо сказать это мужу - но не требовать от него "разрывов отношений с бывшей тещей" - которая все-таки была таковой в течение 16-ти лет и, поxоже, наxодится с "бывшим зятем" в добрыx отношенияx, xоть еще и ничего не знает (за 2-то года??? - не поверю, xоть стреляйте), что зять уже "бывший" и в доме ее дочери уже 2 года, а то и больше, не проживает.
Юбилей - это для некоторыx людей такое важное событие, на которое и более "отдаленныx знакомыx" приглашают.
08.01.2006 17:12:44, Tomsik
А что не верите, если жена все скрывает и через год после развода она еще носила кольцо и не кому ничего не говорила....... 08.01.2006 17:28:13, Лика...
Tomsik
Ага, и ее собственная мама ни разу не удивилась отсутствию мужа в доме в течение минимум 2-x лет? Вот этому-то и не верю...
Тому, что бывшая жена кольцо и по сей день может носить - и поверю, и не удивлюсь ;-)
08.01.2006 17:31:08, Tomsik
Работа не нормированная ,ночью она не приходит, да и не домосед он был.... а на д. рождения сына он всегда приезжал... 08.01.2006 17:36:01, Лика...
Tomsik
;-) Аргументы не очень убедительные... ДР сына - это 1 раз в год - а как же, например, Новый Год? Он его тоже с бывшей семьей каждый раз праздновал? А другие "семейные праздники", куда они раньше вместе xодили?
"Ночью она не приxодит", "домоседом он никогда не был" - ну, извините, ПОСТОЯННОЕ присутствие мужчины в семье дочери любая теща может отличить от "приxода на ДР сына"...тем более через 16 лет жизни этого мужчины с дочерью.
Скажем так, я оxотно верю в то, что жена "никому ни о чем не рассказывала и кольцо носила", но не верю в то, что теща наxодится в полном и блаженном неведении относительно наxождения зятя в семье. Тем более, что она приглашала на юбилей ЕГО лично, позвонив именно ЕМУ, а не передав приглашение через дочь.
08.01.2006 17:46:55, Tomsik
eleka
У нас наверное совсем нонсенс. До меня муж был женат дважды. Мы общаемся с его бывшими женами, их бойфрендами, также с тёщами, помогаем друг другу. Но возможно за-границей более спокоиный взгляд на такие вопросы :)) 08.01.2006 16:23:01, eleka
Пташка
Молодцы!!!! 09.01.2006 09:19:08, Пташка
Ты выйди взамуж за другого, не задавай таких вопросов)неженатого бы тебе) наивной) не дуре 08.01.2006 15:50:28, нельзя назвать своим именем
????? это что было??? проявление воспитания??? 08.01.2006 15:58:11, Лика...
вишенка
Абстинентный синдром я думаю:)))) 08.01.2006 16:01:58, вишенка
фи :( 08.01.2006 15:54:02, БагирРА
вишенка
А вы это собственно к чему???))))))))))
Чего то агрессия какая то, непонятная))))
08.01.2006 15:53:50, вишенка
это чел о своём о девичьем ;) 08.01.2006 15:56:17, БагирРА
Фильм такой был советский (с Чуриковой в главной роли). Там к теще на юбилей приходят аж три зятя (два бывших и один будущий).
Прикольно:)
08.01.2006 15:43:45, Булочка
по-моему, совершенно нормально.
мой муж ездил к бывшим тестям на юбилеи.
мой папа, будучи дааавно в разводе с моей мамой приезжал к теще (моей бабушке).

более того (шепотом): нынешняя семья бывшей жены (моего мужа) гостила у нас, а я возила подарки новой семье моего бывшего мужа :))))))))
вот такие мы извращенцы :))))))
мне кажется, что проблема может быть только в неуверенности в СВОЕМ положении...
08.01.2006 15:39:40, Ящер
masyanya
Я в разводе с первым уже 10 лет , но мой первый муж и его мама до сих пор общаются с моей мамой: ходят к ней лечится , поздравляют со всеми праздниками , помогают в оформлении некоторых документов для меня . Хотя я с бм не общалась с момента развода вообще. Так что для меня это нормально. 08.01.2006 15:32:42, masyanya
вишенка
Если бы была не до конца уверна в стабильности своего статуса, очень бы напрягалась.
Думаю у вас дело именно в этом!
Значит лечить надо причину, а не следствие .
08.01.2006 15:03:48, вишенка
не согласна...замуж зовет, но не хочу я - это во-первых...
Во-вторых я уверенна в себе и в нем...
Просто мне очень это не приятно...может это мои тараканы , вот я и хочу это понять...
08.01.2006 15:13:46, Лика...
вишенка
А почему не хотите???
Там хорошо)))Замужем)))
А если серьезно, то я стараюсь проще к таким вещам относится и не засорять отношения никому не нужными понятиями НОРМАЛЬНО/ НЕ НОРМАЛЬНО.
Все что я считаю правильным - нормально))
А если для вас это критично, так ему и скажите,
Если не критично-забудьте и думать, и пусть идет)
08.01.2006 15:25:49, вишенка
Не хочу замуж,по причине , что лишусь многих льго на ребенка, т.к я вдова..
Сказать, что я не хочу его отпускать -он не пойдет, но легче от того , что я сама его на это справоцировала мне не станет......наверно правда надо просто ЗАБЫТЬ и не думать....пусть идет...
08.01.2006 15:34:25, Лика...
Carsa
Сиротам льготы положены вне зависимоти от того, есть ли у родителя новый брак. 08.01.2006 19:29:10, Carsa
тогда проанализируйте, как вы вообще представляете себе понятие нормы в разных контекстах 08.01.2006 15:20:01, БагирРА
Если вас напрягает, значит для ВАС это не нормально.

Для других, в том числе для меня - абсолютная норма. И одного бы отпустила, и с ним бы пошла, если бы позвал.

С моей бывшей свекровью он же знаком и они к друг другу прекрасно относятся и подарки дарят:)
08.01.2006 14:54:55, Харас
тут постоянно муссируется вопрос о разнице гражданского и официального брака -вот оно то самое.а вообще нормально пригласить и нормально не пойти ,если это не нравится законной жене, а в вашем случае лучше не выступать,прав нет. 08.01.2006 14:39:57, ммм
МоТаня
Я у своего мужа вторая жена. Первый его брак длился 8 лет, наш - 10 лет. Я НИКОГДА не возражаю против поездок в ту семью не только на дни рождения, юбилеи, но и каждую субботу муж бывает там, навещая своего сына, которому уже 17 лет. У меня даже мысли никогда не возникало не пускать его, а тем более, чтобы он брал меня с собой. Вы поймите , что это прошлое из его жизни, это часть его жизни, тем более есть ребенок. Когда я выходила замуж, то я для себя решила та семья, та жизнь - это ЕГО ЖИЗНЬ, и он не может это вычеркнуть. Он не может забыть ребенка и не встречаться и не заботиться о нем, у него есть какие-то обязательства, если он порядочный человек. Это не моя жизнь и я не имею права в нее вмешиваться. Даже когда у нас родилась дочка, наш папа с постоянством каждую субботу ездил к сыну и я нисколько не ревновала и не раздражалась. Не нужно волноваться, ведь он все равно возвращается к Вам. И я считаю большим плюсом, когда люди расстаются, оставаясь друзьями , ну или хотя бы в нормальных человеческих отношениях, особенно если в семье был ребенок. 08.01.2006 14:39:37, МоТаня
Вы постоянно говорите про ребенка.....но ведь и у меня у него постоянные встречи и я не имею ничего против них....Но ведь теща......????? вот... 08.01.2006 14:45:13, Лика...
МоТаня
А теща, что не человек? 16 лет в браке+ нормальные отношения = вполне можеь быть, что у них как раз нормальные отношения сохранились :). Знаете, что сказала первая теща на одном из семейных торжеств(это мне муж рассказал удивленный такой фразой) - "Я очень рада тому, что у моей дочери есть такой настоящий друг". Муж мой был удивлен этим словам, т.к. первая теща всегда на него наезжала и была недовольна, когда был еще цел первый брак. И ему всегда казалось, что его еле терпят, когда он к ним приезжает. Меня эта фраза не обидела. Это лишь говорит о том, что у них НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ. 08.01.2006 14:51:54, МоТаня
Я считаю не нормально, я бы обиделась. Пусть берет вас с собой и они пусть привыкают, что у него другая семья. Или хотябы на часок забежит и бегом домой к семье. Они явно чего от него хотят. Нет это не нормально. 08.01.2006 14:18:44, Seme4ka
Мусулунга
А почему не нормально-то? 16 лет большой срок, чтоб сродниться:) А то что остались хорошие отношения с тещей - так это только в плюс вашему мужу.
Только мне кажется, при таком раскладе он и свою новую жену должен взять. Ведь для тещи не секрет, что он женат?
08.01.2006 14:14:31, Мусулунга
про меня его семья вообще ничего не знает,ни с кем он живет, ни где.. то что он развелся от тещи было скрыто ,жена ничего не говорила ей ....Мы живем в гражданском браке... 08.01.2006 14:34:29, Лика...
ленУля
По моему, нормально, но я в такой ситуации не была... А что такого? Почему он не может поддерживать отношения с человеком, с которым знаком более 16 лет? Может, старушке приятное хочет сделать :) Единственное, если бы меня этоо сильно раздражало, я бы напросилась с ним, все же парами приезжают? Пустьт позвонит, и скажет, что с женой приедет. 08.01.2006 14:13:25, ленУля
Carsa
О, ужас :-(. Ну зачем там его жена? Если уж так не хочется, чтобы муж шел к бывшим родственникам один, лучше приступ сердечный имитировать и не пущщать :-), но идти туда... 08.01.2006 14:20:06, Carsa
ленУля
Да она и не пойдет :) Оно само как-нибудь отменится :) Не пойдет же он сам туда с новой женой... Хотя почему бы и нет, собрался же к старой теще :)
А сердечный приступ - рискованно, так насимулируется, а потом не дай Бог что, и не поверят же :(
08.01.2006 14:26:11, ленУля
нормально, конечно :) некоторые с семьями бывших очень даже дружат, и им только позавидовать можно - самые что ни на есть нормальные люди - именно они :) 08.01.2006 14:11:55, БагирРА
В том то и дело, что я с его семьей не знакома, они обо мне вообще ничего не знают, как он говорит , что бы их не травмировать, да и мне это не надо.... 08.01.2006 14:37:29, Лика...
тогда это только вопрос вашей уверенности в себе, в нём и в ваших отношениях.
взвесьте и спросите себя - насколько? и что вам будет выгоднее в моральном плане, а не в плане личных эмоций?
08.01.2006 14:39:55, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!