Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

Дом престарелых

не наю где спросить)
может кто знает в Москве приличный дом престарелых?
что-то инет пока мне ничего путного не выдал.
07.01.2006 18:09:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
может вам лучше найти какую-нибудь малоимущую женщину и перевезти к бабушке для совместного проживания? она и свою квартиру может сдавать и вы ей немного приплачивать будете и бабушка одна не останется . 08.01.2006 12:33:31, masyanya
Чего на человека-то набросились? Чужую беду - руками разведу!
Много Вас, за больными стариками ухаживающих? Или все имеете возможность сиделку нанять?
Вон у нас тоже сестра моего деда "на руках". 96 лет будет, 2 года назад был инсульт . Ничего не соображает, но сердце здоровое, ноги ходят. Врачи говорят, что может еще долго протянуть. Рассказать вам, ЧТО она кладет в кастрюлю только что сваренного супа? а стены и плиту чем мажет? И никакая терапия не помогает, живет как живет: рвет одежду, выбрасывает из окон посуду, еду, телевизор тут попыталась выбросить. А сильная какая знаете? у них, у таких, силов-то, как у тяжелоатлетов. ЗамОк выбила, на коврике у соседей, извините, наделала, и вся площадка в (цензура). Думаете мыть это приятно? А если постоянно такое происходит? Где ест и спит, там же и сс... Тумбочки, холодильник открыла, извините, набле... и опять поставила.
С сиделкой, которая согласится все это убирать, не расплатишься.
Дежурят у нее попеременно то мама, то отец. А они тоже уже немолодые. Приезжают "с дежурства" выжатые как лимон. Срываются, ругаются.
Ну у моей мамы свое представление о долге, она свою тетку в Дом престарелых отдавать не собирается, да и про сиделку даже разговор не стоит заводить. Молодец скажете? Да? Только страдаем от этого мы все. Она-то после"дежурства" хочет отдохнуть. А дети не могут целый день тихо играть. Им и побеситься хочется, и мультики посмотреть. Гуляем каждый день до потери пульса, лишь бы маму мою не раздражать. А она на них срывается, орет, все ей не так, все не устраивает. И на меня орет, и зять все не так делает.
Так что в такой ситуации Дом престарелых - реальный выход.
08.01.2006 03:29:22, меня зовут Рина
А кто на автора набросился?
Набросились на уродов из поста "не важно".
А автора я как раз понимаю - она думает о бабушке, а не о том, как квартиру оттяпать.
Понято, что иногда дом престарелых, тем более хороший и платный - единственный адекватный выход.
Но не в том случае, когда люди живут, сами себя нормально обслуживают, адекватны, просто родственникам квартиру надо.

08.01.2006 13:17:16, Artemis
Рина, простите, но я не очень поняла Ваш выпад? НИкто ни на кого не накидывался - я написала - "ищите, но..." Ситуацию автор не описала.

В Вашем случае, сестра Вашего дедушки тяжело БОЛЬНА - и ей нужен постоянный уход - это совсем другое дело. Но... все равно - ИМХО проще найти сиделку - и дешевле будет - при грамотной сиделке она не будет вытворять все те безобразия о которых Вы пишите, и не надо будет платить за них.

Кстати, есть очень неплохой вариант - найти НОРМАЛЬНУЮ больницу - и класть тетю в невролонию на месяц другой через 2-3 месяца - платить врачу и нянькам - этот вариант активно использует моя подруга со своей окончательно свихнувшейся матерью. Но она очень строго следит за тем, чтоб за мамой ухаживали. Стоит это в больнице около 300 долларов за 30 дней. 2-3 раза в год она тянет спокойно.
08.01.2006 03:57:57, не важно
Нет у нас, к сожалению, возможности нанять сиделку. Муж один работает, я дома сижу, т.к. младший ребенок болен. Ну подрабатываю по мелочам, только все равно это совсем смешные деньги. И в больницу бабулю положить не могу, т.к. 300 долларов для меня это ОЧЕНЬ много. А бесплатно в таком возрасте никто не берет.

Да если бы даже и возможность была... У мамы моей своя точка зрения на это: "тетка это мой крест и нести я его буду до конца своей или ее жизни". Ну воспитание у нее такое. Это сейчас все гораздо спокойнее воспринимается, т.к. сейчас хоть более-менее приличную больницу или Дом Престарелях можно найти, а в советское время тех, кто туда родителей отправлял, клеймили позором разные сердобольные граждане, которые сами никогда с таким не сталкивались. Ну у матушки моей с тех пор такая мораль и осталась.
Я это все к чему написала: почему-то если спрашиваешь про Дом Престарелых, обязательно найдется человек(я не вас конкретно имею в виду, просто есть такая тенденция), который обзовет сволочью и обвинит в желании "захватить" квартиру.
08.01.2006 11:57:09, меня зовут Рина...
МоТаня
Когда-то я работала в Минсоцзащиты России. Так вот в Москве лучшие дома престарелых в России и среди этих лучших есть элитные. Попасть туда очень трудно, поскольку мест естественно ограниченное количество, существует понятие очереди + насколько я помню, престарелый человек должен быть одиноким(правда думаю за деньги все возможно). Как правило эти дома престарелых профессионально ориентированы, т.е. деятелей театра искусств, ветеранов МВД, и т.д. К сожалению может быть моя информация устарела. В квартире этажом ниже нас живет старушка одна возраста наверное как Ваша бабушка. Сын нанял ей сиделку и соседку с соседнего этажа и бабулька под контролем. Правда пару раз забыла газ выключить, но т.к. эти 2 женщины практически сменяют друг друга все обошлось. 07.01.2006 23:01:07, МоТаня
ятаК
так соседи и ограбили скорее всего...
будем думать еще может чего придумаем.. она себя лучше чусвует когда сама все делает.. когда с нами жила , сама мне жаловалась что тупеет когда я все делаю).. там все как ей хочется.. сиделка ей нужна пока как таковая, т.е она ходит, все готовит все делает.. но память страдает. мож камеру ей поставить.. следить периодически за ней.. будем еще думать..
07.01.2006 23:09:10, ятаК
В Матвеевском есть дом ветеранов сцены. Слышала, что вроде не плохой. Но как туда попасть неизвестно. 07.01.2006 21:13:18, Ольга*
Ищите - насколько я знаю ни один нормальный дом престарелых не даст даже подобия дома старикам.
У нас были соседи - очень пожилая пара - 60 лет прожили вместе, ходили, сами себя обслуживали, всем отсеком нашим, 4-х квартирным не сговариваясь ходили им в магазин, помогали чем могли. Но их детям понадобилась квартира - сдавать и бабло получать. Их выселили в ДП - мы рыдали(((( все остальные 3 квартиры умаляли не отправлять их. Обещали помогать и дальше. Вплоть до денег. Но всё тщетно. Через неделю бабушка Афанасия зашла к нам и оставила моему сыну игрушки. ЕЩе дореволюционные, всплакнула и сказала что невестка их всё равно выбросит. На следующий день их увезли. Через месяц не стало дедушки, еще через 3 месяца умерла бабушка. Квартира сдается. Когда изредка приезжает хозяйка, сын боиться появляться, я с садистким удовольствием плюю ей в морду. Она утирается и идет брать деньги с владельцев.
07.01.2006 18:40:45, не важно
А что: неужели можно человека отправить в ДП насильно? 08.01.2006 02:37:16, Artemis
На сколько я знаю, хотя могу ошибаться, там направление от врача должно быть. Т.е. просто так наверное только за деньги можно... 08.01.2006 13:23:06, Йоко
Даже с направлением, если они дееспособны, их не имеют право никуда везти силком. А недееспособность надо вроде как доказывать в суде.

08.01.2006 14:22:19, Artemis
Вы поступили благородно по отношению к старикам, но плеваться на их неразумных детей, тем более, когда стариков уже на свете нет, не стоит. Может, молодые и сами каются, что так поступили? "Не судите, да несудимы будете!" 07.01.2006 23:54:04, ничего себе!
А что толку от того, что они "каются"?
От этого они пеерстанут быть подлыми ублюдками?
08.01.2006 02:38:09, Artemis
Видимо в чем то Вы правы, но дело не в благородстве моём(((( я если честно, видела в них ту старость, которую хотелось мне - одинаковые, милые, в здравом уме и безумно любящие и друг друга и окрущающий мир.
На счет "кающихся молодых" - их сыну и невестке уже за 50 - и поверьте, никакого расскаяния у них нет.

Они отняли у стариков ИХ квартиру, живя при этом в 3-комнатной. И очень долго доставали председателя нашего кооператива почему она не разрешает сдавать 1-комнатную квартиру лицам кавказкой национальности в количестве 7 штук.

А плеваться я стала, когда она мне выдала, что я хотела заставить стариков переписать квартиру на себя. Извините, но это перешло границы моего терпения. Видимо я не ангел. Я, кстати, не сужу, я предоставляю разбираться Тому, Кто это сделает гораздо лучше меня.
08.01.2006 00:11:09, не важно
Ну теперь ситуация поясней стала. 08.01.2006 00:22:21, ничего себе!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.01.2006 21:56:45, тоже не важно
Ну это Вы зря так! Может и "не важно" палку перегибает по плевкам в лицо, но Вы её (его) явно переплюнули! 07.01.2006 23:50:02, ничего себе!
ZAIA
а кто вам, собственно, дал право давать кому бы то не было такие оценки?
жму модераторскую кнопку.
07.01.2006 22:32:37, ZAIA
Tomsik
Вы, кажется, адресом ошиблись... сволочи за чужими стариками не уxаживают - xоть совковые, xоть не совковые... 07.01.2006 22:18:15, Tomsik
Это почему же?
Вы считаете, что гуманно отправлять стариков, которые 1) не хотят уезжать, 2) сами себя обслуживают, 3) не просят у детей денег на проживание в ДП?
Вы в своем ли уме? Великовозрастным <вырезанно цензурой> понадобились лишние 350 бачей и ради этого отправить стариков на смерть?
07.01.2006 22:15:53, не важно
а не ваше это дело кто, кого и куда отправляет и почему 07.01.2006 22:25:36, тоже не важно
НЕбось, тоже родственничков куда-нибудь сбагрили ради жилплощади?
08.01.2006 02:39:48, Artemis
Hemulina
А откуда вы тут взялись,такая "умная"?И кто дал право обзывать конфян?Может это ваши родители,которых вы сподобились отправить в ДП?Что зарегистрироваться слабо,аноним? 07.01.2006 23:41:06, Hemulina
ятаК
у нас все наоборот) это мы ей купили квартиру) ей 84 года- с нами жить не хочет.. всю жизнь жила одна. а вчера забыла закрыть дверь ее грабанули (месяц назад ее перевезли- вся техника новая) - хорошо не сожгли...
безусловно мы с ней все обсудим.. и не в бесплатный отдадим.. просто хочу узнать что, как, где , почем.
просто боюсь это непослед случай.. а прийти однажды и увидеть сгоревшую бабушку тоже не хочется.
семьи у нее и не было никогда.. дочь ее избивала не так давно.. и внук (мой муж) взял ее к нам.. спец стали снимать квартиру двукомнатную.. но и с нами ей плохо, тк привыкла одна быть по жизни.. семья у них какая-то странная.. у меня другая.. вот и думаю чего делать.
про продукты и речи не идет- все покупаем.
тут уж речь о другом..
07.01.2006 19:01:30, ятаК
Наймите ей сиделку.
Дажа, не столько сиделку, сколько компаньонку.
08.01.2006 02:41:43, Artemis
Бывают неплохие условия в таких домах,надо искать.Но они с удовольствием берут туда только за квартиру,ну можно наверно еще договориться за деньги.Стоит очень прилично.Я 2 года назад интересовалась этой темой по просьбе дедушки-соседа.Он искал для сына- инвалида.Но сын умер быстро:(Попробуйте позвонить в собес или если бабушка ветеран ВОВ,то в ветеранские организации,может они помогут...Да...Трудно им одним в таком возрасте...Да и опасно,действительно. 07.01.2006 19:28:01, margaret
Милан_а
Как все это грустно... 07.01.2006 18:45:11, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!