Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я не хочу секса.

Часто тут обсуждается, почему жёны в браке спокойно относятся к сексу. Вот решила написать про себя.

Мужа люблю. Давно вместе. Раньше секс был 2-3 раза в неделю. Сейчас не хочу. Совсем. Пока муж не потянется, ничего не будет. Или увижу, что у него настроение совсем на 0, могу сама пристать, только ради него.

Просто для меня сейчас секс=близость. А близкими людьми мы итак себя чувствуем. Мне секс теперь не нужен. Хотя всегда была и есть очень темпераментна в постели.

У многих ли женщин такие же причины? Что про себя скажете?

28.12.2005 22:15:17,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня причины намного банальнее - просто так устаю, что засыпаю, как только добираюсь до постели. В таком состоянии ничего не хочется, но вроде как надо :)
Самое главное - не уснуть в процессе. Какая уж тут радость :(
29.12.2005 23:27:14, уже местная
А для меня это только сейчас поблемой стало. Думала, что вот ребенок родился - теперь и с сексом все наладится (беременность тяжелая была, никакого сексу - категорически). Теперь сыну 4-й год, а оно все не налаживается. Т.е. бывает прериодами на меня что-то находит, и сама начинаю на мужа набрасываться, а потом 2-3 недели затишье. Не знаю, нормально ли это. А до беременности - прям медовый месяц каждый день был. Вот и склонна я думать, что это природа - мать надо мной потешается. Раньше ребенок нужен мне был очень, а теперь ребенок есть, так и секс никакой не нужен вроде. Наверное так и будет, пока второго малыша не захочется... Только не знаю, надолго ли мужа хватит мои "первобытные" инстинкты терпеть:) 29.12.2005 16:41:01, Зимушка-зима
Руфь
Нормально. 29.12.2005 22:55:50, Руфь
Еще одно доказательство того, что секс в супружеской жизни - не главное. Главное, чтобы муж думал так же. :) 29.12.2005 15:50:25, lavazza
Вот меня совесть и мучает, у мужа другое мнение насчёт необходимости секса. 29.12.2005 18:50:28, замужняя
Контрольный вопрос: а другие мужчины вас волнуют, возбуждают? 29.12.2005 20:47:31, lavazza
Конечно, хорошо сложенного молодца замечу. Но приставать-намекать-заигрывать не стану.

Испытываю симпатию к некоторым знакомым мужчинам, в основном за их чувство юмора и душевную теплоту. О сексе с ними даже мыслей нет.
30.12.2005 00:21:04, замужняя
А вот если немного заменить слова... То получается что вы с мужем совершенно не хотите ЗаниматьсяЛюбовью... ну и что вы на это ответите? 29.12.2005 15:38:21, Пантя
Думаю, что секс - это не отдельная проблема, а скорее индикатор - а чего Вам самой нужно разбираться. 29.12.2005 14:46:31, neckera
Раньше я тоже относилась к сексу как к близости между людьми.Т.е., вот эта "близость" засела в голове и мешала просто заниматься сексом. Точно так же думала, а зачем, если и так есть близость? И те же раз-два-три в неделю, а потом и пореже.
А потом вдруг мое восприятие поменялось. Секс - это в первую очередь удовольствие и развлечение. Поэтому им можно заняться в любое время, с хиханьками и хаханьками, огоньком и задором. И стало намного проще. И секса захотелось чаще. Вот ПРОСТО ТАК, а не потому, что это близость между людьми и прочий пафос, который только загаживает мозг и мешает получать удовольствие от жизни.
-:)
29.12.2005 12:56:49, не важно
Пионерка
понятно всё... только вот у меня были отговорки типа дети мальнькие, ночами кормлю 10 лет подряд... угу...
как только муж изменил - все мои отговорки растворились в воздухе! сразу стала хотеть, независимо от невыспатости и усталости... Вам надо такое? а муж что об этом думает? возможно ваши мысли о близости - это только ВАШИ мысли, а у него другие...
29.12.2005 12:37:13, Пионерка
Это совсем другая история :0) Нормальная реакция хорошего человека на очень сильный стресс. Воспроизвидится, только созданием искуственного очень сильного стресса... Вы такой совет хотели дать? 29.12.2005 15:00:13, neckera
Пионерка
да это не совет... Это так, размышлизм...
автор сделаетт выводы сам, какие посчитает нужными...
29.12.2005 15:29:57, Пионерка
Период измен мы уже пережили. Кстати, секса тогда было много и разнообразного. От измен не спасало. 29.12.2005 18:52:54, замужняя
Мне иногда не хочется, если надоедает проявлять инициативу. Пропадает интерес, если муж то сонный, то уставший, то не пойми что...
Перестает такой секс заводить. Вот и все дела.
29.12.2005 11:37:41, мЭстная
Всё нормально. 29.12.2005 10:47:57, Жора.
Йовин
Я бы всетаки на Ващем месте почаще бы сексом занималсь, а то может не очень хорошо закончится все это:)
У самой неохота секса связана именно с усталостью: работа, мелкий только последнее время начал болие или мение хорошо спать (ну то есть просыпаться меньше заночь). А когда вот так накапливается усталось, тут уж точно не до секса, лечь бы и удрыхнуться на сутки полтора.
29.12.2005 10:47:40, Йовин
У меня такое отношение к сексу изменой мужа закончилось(. Чего Вам искренне НЕ желаю. Вот тебе и близость. Может пересмотрите свое отношение к способам близости?! 29.12.2005 09:56:08, *******
У меня так же. Правда у меня работа до поздна и после нее вообще уже ничего не хоцца;-(
На мужа просто не тянет;-(
29.12.2005 08:54:07, еще одна замужняя и с детьми
Ленуся (38)
для меня секс гораздо больше чем физ. удовольствие. это близость с любимым человеком, тепло, ласка, масса положительных эмоций! и чем ближе мы становимся в жизни тем приятнее в постели.
29.12.2005 01:30:47, Ленуся (38)
Хлопушка
Не пора ли с такими темами в интимную перебираться? ;)) 28.12.2005 23:11:08, Хлопушка
так тут же не технику секса обсуждают :) 28.12.2005 23:14:48, Горячий Шоколад
Лягушка
"Просто для меня сейчас секс=близость. А близкими людьми мы итак себя чувствуем." Но это же не причина НЕ хотеть. Возможно - реже, возможно - наряду с другими формами близости (совместные дела, разговоры), но с чего бы НЕ хотеть? 28.12.2005 22:54:15, Лягушка
Пробую разобраться. Какие потребности удовлетворяются через секс?
- ощущение близости (не только в сексе, как мы выяснили)
- физическое удовлетворение (потребность складывается в голове. у меня в голове не складывается, отсюда нет потребности)
что ещё?
28.12.2005 22:59:51, замужняя
А почему только "удовлетворение? Это и с вибратором можно. Я бы тут добавила еще физическое удовольсвтие. Само слово "удовлетворение" направлено на результат (оргазм, разрядка и т.п.), а слово "удовольствие" - на процесс.
Лично у меня помимо этих потребностей секс с мужем привлекает еще вот почему:
1. Он просто потрясающе раскрывается в постели. То, какой он в сексе, мне нравится просто безумно (речь даже не о технике ласк).
2. Мне очень нравится тот эффект, который Я произвожу на него - он готов всегда и везде и в любых количествах:))
3. Не представляю для себя близость без прикосновений, нежных объятий, а где это - там почти всегда и все остальное.
4. Иногда делаю это потому, что знаю, как это приятно и важно для мужа. В процессе подключаюсь и сама:))
Это то, что сразу пришло на ум. Наверняка есть еще много "поторебностей".
P.S. не знаю, насколько верно это мнение, но чаще всего не хочется секса с любимым мужчиной тогда, когда сильнейшая усталость, нервное напряжение или же есть какие-то проблемы со здоровьем (не обязательно даже связанные именно с женской половой сферой).
29.12.2005 12:34:42, Тоже замужняя
Лягушка
Ну да, ощущение близости не только в сексе, но И в сексе ТОЖЕ.Тогда - почему бы не хотеть именно этой формы близости? Ну мне вот приятно спать в обнимку с мужем, прижиматься к нему, чувствовать его запах, ощущать кожей его кожу..... ну и так далее :) Именно такой близости я не получаю иначе как через секс (включая все эти обнимания-прикосновения). 28.12.2005 23:54:30, Лягушка
Какие потребности удовлетворяются через поедание шоколада? Да вкусно просто! Чего тут разбираться-то? :))
На счет удовлетворения в голове - не знаю... У меня голова не работает в это время, исключительно эрогенные зоны... и это точно не голова.. :)))
28.12.2005 23:22:35, Кысь
бывает, что секса не хочу по одной причине - банальная усталость за день. А секс и близость для меня не одно и то же. Бывает близость и без секса. 28.12.2005 22:50:18, Горячий Шоколад
Вот видимо мне этой близости, которая без секса вполне достаточно. 28.12.2005 22:55:40, замужняя
Да что вы все на близость зациклились? психо-эмоциональо-бытовая близость - это одно. Это замечательно и все такое.. Но СЕКС... гм, этонемного другое... Вас муж не интересует как мужчина? Вы не любите заниматься любовью? Он делаетВам неприятно? Вы чего-то боитесь (нежелательной беременности, толстого пузика, начинающегося целлюлита?) ??? Ищите ПРИЧИНУ, а не отговорки... Собственно говоря, раз Вы сюда написали, значит ваше сознание идет в разрез с подсознанием и проблему вы на каком-то уровне ощущаете...иначе в вас не было бы потребности высказаться! Ну вот не люблю я, например, уху и не люблю, и никак меня это не тревожит и обсуждать "а нормально ли это??" меня не тянет... А вас -то явно потягивает! Так что давайте искать причину)) 29.12.2005 14:28:54, Пантя
Действительно, проблема есть: муж-то другого мнения, ему-то именно секс нужен. И чем больше тем лучше.
По вашим наводящим вопросам:
Муж - мужчина видный, если б он меня не интересовал, как бы я за него вышла?
Что значит заниматься любовью? Я любовью люблю, а не занимаюсь.
Неприятно он не делает. Наоборот. Если уж дело до секса доходит, то всё прекрасно.
Бояться мне нечего. Детям будем только рады.
Что ещё может быть?
29.12.2005 18:49:05, замужняя
проверьте щитовидку. Я серьезно. 29.12.2005 19:26:42, Hel
Вот это в точку. У меня раньше были проблемы с ней. В последние полгода проверяла - гормональный фон в норме. 30.12.2005 00:23:20, замужняя
Zajka
Я вот недавно родила и мне не хочется сексу... прям вздрагиваю... бедный муж...
А беременной прям сама приставала до госпитализации в РД :)))
28.12.2005 22:33:13, Zajka
Бывает. Временно это. Потом наладится. 28.12.2005 22:52:49, замужняя
NatalyaLB
Для меня секс=удовольствие. Как шоколад, например.
Нужна очень веская причина, чтобы я отказалась от шоколада ( например, в доме нет, нужно идти в ночь, холод, метель его искать). Так и с сексом, одно дело , если его нет, потому что нужно искать мужчину, уламывать. . . А если знаешь,что только протяни руку и вот он, то откажусть только если "объелась". Другое дело, что у каждого свое "объелась"; у кого то : " больше 3-х раз в день не хочу", у кого то - больше 3-х раз в неделю, в мес, в год. . . .
28.12.2005 22:25:24, NatalyaLB
Ну у меня же нет проблем с доставкой. Муж всегда рядом и всегда не против. Просто для меня стало важно совсем другое. 28.12.2005 22:38:18, замужняя
То, что для Вас стало важно ДРУГОЕ совершенно не отменяет секс... Наоборот, может его только улучшить)) Если у вас с мужем общие интересы, взаимопонимание и др - это замечательно. Если Вас не напрягает ситуация, когда вы живете без секса - это хорошо. Но вот зацикливаться на том, что "теперья выше этого"- совершенно не стоит))) Ибо что же такая за любовь, если ею совершенно не заниматься??? 29.12.2005 14:32:41, Пантя
Последняя фраза-супер, надо запомнить:))) 29.12.2005 14:47:29, ???
А Вам сколько лет?
Мне вот 25 - секса очень хочется, не какого нибудь, а хорошего, эмоционального!:))
28.12.2005 22:19:53, ЮлияП
Ну, я конечно старше: 33. И уже года три как мне секс никчему.

Мне кажется дело тут не в возрасте.
28.12.2005 22:26:28, замужняя
Вот блин, а говорят, что после 30 у женщин такое либидо просыпается!!!!...Врут значить(: 29.12.2005 09:53:26, ???
Так может и такие есть, даже вполне может быть, что их больше. 29.12.2005 18:56:28, замужняя
Йовин
А еще говорят после родов женщин пробивает посумасшедшему на секс. ВСе ИНДИВИДУАЛЬНО. 29.12.2005 10:49:16, Йовин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!