Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проследить?

Есть семья, где невестка с ребенком живет вместе со свекрами. И вот эта невестка очень странно себя ведет. Сама она не работает, у нее гепатит С, она постоянно берет деньги у свекров на какие-то дорогостоящие процедуры, анализы, лекарства, регулярно исчезает с ночевками, якобы для прохождения процедур в больнице. Теперь у свекров стали пропадать регулярно крупные суммы денег (тысячи долларов). Свекры подозревают, что их невестка наркоманка (есть косвенные признаки в поведении), и крадет деньги именно она, но они не могут это проверить точно. Они очень волнуются за ребенка (ему еще нет года). Они хотели бы проверить, куда она ходит в течение дня, с кем общается, и вообще, что происходит в квартире в их отсутствие. Как это лучше организовать? И куда можно обратиться? Можно на мыло.
20.12.2005 08:50:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем следить? Наркоманка она или нет можно по тесту узнать. А в остальном я так поняла у них сомнения не возникают кто деньги берет. Для суда или прокуратуры такие отснятые пленки все равно не будут являться доказательством, т.к. получены не в соответствии с законом и не следственными органами. 20.12.2005 16:30:52, ???
Тест насильно делать?
А вообще они подозревают, что в их отсутствие там черт-те что творится. Они волнуются за ребенка.
Девушка эта - виртуоз вранья. Ее несколько пытались уличить во вранье, но она выворчивается как угорь. Свекры себя каждый раз пАдонками чувствуют. Они люди деликатные, да еще боятся, что она наскандалит и исчезнет с ребенком. Поэтому им хотелось бы неопровержимых доказательств, чтобы лишить ее родительских прав. В суд за воровство они не хотят подавать.
20.12.2005 16:56:12, lavazza
Ааа! Ну тогда тем более слежкой делу не поможешь, тут нужны будут официальные мед. заключения и т.д. Только так можно будет прав лишить в судебном порядке. А по поводу камер всяких и жучков, попробуйте к ментам знакомым обратиться, мож дадут "в аренду"-дешевле будет. 20.12.2005 17:06:51, ???
Shera
Поставить скрытые камеры по дому(для людей хранящих на тумюбочке тыс.дол-ов - эта "процедура" не сильно ударит по карману) + нанять детектива, если в этом есть смысл, конечно. Проще выпроводить(ессно, после доказания вины.) Может, прислуга ворует... у нас так было:( 20.12.2005 11:00:48, Shera
Я внизу писала, что тысячи эти небольшие и они составляют накопления данной семьи за период 6-7 месяцев. А во что обойдется установка видеокамер? Детективов они вряд ли потянут. Но если у вас есть опыт, то, pls, намыльте, куда можно обратиться. 20.12.2005 14:16:12, lavazza
Shera
Установка камер? Ну.. признаюсь, мне сейчас сложно ответить на этот вопрос. Да и цен московских на камеры на знаю.
Детектив тоже недешево стОит... могу поделиться историей моей знакомо-как она за мужем следила, вернее, не она лично, а нанятый ей человек.
Знакомая моя заподозрила мужа в гульках(она очень остро и болезненно воспринимает факт потенциальной измены)... деньги в семье есть, но не "миллионы". Она обратилась к сыну своей домработницы(он ездит на "пятерке"), заплатила ему около 1000 руб за вечер\ночь. Тот следил... фоткал буквально каждый шаг ейного мужа...

пысы: муж не изменял, с мужиками периодически пивко распивал, с друзьями встречался... а жену уверял что "дела.. дела.. дела". Ну у жены свои тараканы на ентот счет:(((
20.12.2005 16:52:09, Shera
Кстати, вариант, нанять какого-нидь знакомого мужука с машиной на несколько дней. Спасибо, предложу. 20.12.2005 16:58:34, lavazza
Выпроводить воровку и наркоманку сноху с годовалым ребенком? Ребенка она не отставит свекрам. 20.12.2005 14:09:25, lavazza
Neo_
я может глупость спрашиваю - а папа то ребенкин есть в наличии? 20.12.2005 14:46:32, Neo_
Есть, но у него другая семья. Он не принимает участия в жизни своей БЖ и ребенка. 20.12.2005 15:12:00, lavazza
все же это именно тот случай, когда вмешательство отца ребенка необходимо для того, что бы защитить своего ребенка и своих родителей. 20.12.2005 15:24:33, какая разница
Если у нее гепатит в острой форме, то лечение ей требуется сейчас-немедленно. Оно очень дорогостоющее, т.к. иммуностимуляторы у нас очень дороги, как и анализы (она их должна делать регулярно). Вы сами можете уточнить у ее врача схему ее лечения и все просчитать. А ребенок не болен? Если у нее обострение, то может быть лучше ребенка временно от нее изолировать (с ее согласия, я так думаю). И вообще, прежде чем устанавливать слежку, лучше поговорите с ней и с ее врачом. В полне реально, что ей требуется не только денежная но и моральная поддержка. Всем Вам так же рекомендую привится от гепатита В, т.к. существуют варианты заболевания ими двумя сразу, а это полный трындец. И вообще все это сугубо семейное дело, но психовать здесь не стоит, т.к. на повестке дня не деньги, а здоровье всей семьи. Гепатит все могут подцепить и в метро (кто-то чихнул) и у стоматолога, и от гостевой чашки, а не только от шприца наркомана. Не накручивайте ситуювину, т.к. невестка небось узнала о своем заболевании во время беременности, когда делала сдавала комплекс анализов. Ей сейчас тяжело. Очень. Деньги можно нажить, а здоровье? 20.12.2005 10:52:47, Еллена
не в острой форме. Она просто носитель вируса. 20.12.2005 14:00:06, lavazza
А разве лечение от гепатита в острой форме не входит в страховой пакет? Я за свой счет ни одного анализа "дорогостоящего" не делала, все в гепатологическом центре бесплатно. И еще таких же знаю пролечившихся. Вот домашние мои прививались за свой счет, это да. Но тоже суммы не неподъемные отнюдь. 20.12.2005 13:29:08, тоже гепатит
Прививок от гепатитка С нет. Вы не путаете с гепатитом А (желтухой)? Лечнием гепатита С по страховке можно заниматься только если вас не интересует результат. Кстати после острого периода гепатитчиков С ставят на учет и они должны проходить регулярно процедуры (платные). Но могут и не проходить, но тогда прогноз весьма нехорош. 20.12.2005 14:13:56, lavazza
шатенка
Гепатит С (да и В тоже)от чиха в метро подцепить нельзя. Передается через кровь или половым путем.
Гепатит А в принципе можно, но легче-через грязные руки и немытые фрукты-овощи
20.12.2005 11:52:36, шатенка
NatalyaLB
Что происходит в их кв в их отсутствие - можно камеру скрытую поставить. Деньги лучше надо прятать, чтобы не пропадали, а чем она занимается вне кв - ее дело, еще чего, следить. 20.12.2005 10:29:45, NatalyaLB
Леший
Пропадающие "тысячИ долларов" - это сильно. Деньги видимо просто на чайном столике в корзине валяются без присмотра.

А вообще, если вопрос стоит действительно так серьезно, то почему бы не нанять частного детектива? Конечно, это будет стоит денег. Но по любому меньших чем суммы пропаж. Да и факты они не словами изложат, а представят подтверждения в фото и видео.
20.12.2005 10:05:37, Леший
ППКС абсолютно! Даже учитывая ваш ответ что не потянут! Потянут! Если запросто могут несколько раз расстаться со своими сбережениями, то можно несколько раз последующие сбережения класть в другое место и на них нанять детектива. Ведь в этом случае даже не обязательно наверно вести постоянную съемку и т.п. Может просто к ней жцчка привесить и все, на это вполне хватит, все эти детали слежек обсуждаются наверняка, и нет стандартной цены! Обратитесь в любое агентство и все! Ну а куда деньги ныкать, это уж знаете - мульон вариантов! У друзей хранить, в банке, на карте, и т.д., это вообще не вопрос! 20.12.2005 15:27:27, Мамулечка
Несколько раз пропадало по 2-3 тыс. Эти деньги в этой семье не лишние. Это примерно накопления свекров за 6-7 месяцев. Частного детектива они явно не потянут. 20.12.2005 14:08:28, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!