Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А от меня муж ушел-2

Кому интересно,чем закончилось-он вчера пришел,принес гостинцев,сказал,что отдал деньги за съемную квартиру за месяц вперед и там поживет,т.к. ему надо работать в тишине-он программы пишет и сайты и т.п.,еще на двух работах работает.Со своей стороны я извинилась,поплакала у него на плече,он сказал,что простил меня за тарелки и что я самая лучшая на свете жена,но т.к. деньги он отдал и ему нужна тишина,то он там поживет все равно,типа-сегодня ты так говоришь,а завтра та же ругачка начнется...Говорит-а завтраки будешь готовить и ужин,каждый день?Вещи все не забирает,комп только хочет перевезти в контору свою,для работы..
Мои опасения в том,что он такой товарищ,что какая-нибудь энергичная девушка может его быстренько прибрать к рукам,и тогда временное раздельное проживание станет постоянным.
Что мне сделать,чтобы перетянуть его в сторону дома?
Зы:настроение хоть получше стало,негрустину напилась.А дома хоть и скучно,но зато тихо.Так,может и сама привыкну к раздельному проживанию..
13.12.2005 07:23:30,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я не поняла. А жена разве нужнадля того, чтобы готовить и рубашки гладить?
14.12.2005 01:58:41, Artemis
а для чего же еще-то? Ну подумай как следует... 14.12.2005 16:12:07, AleXXX
Tomsik
;-) Для любоовиииии и полноценного потомства ;-)))))))))))))))) - потому жена должна быть отдоxнувшей и здоровенькой ;-))) - а не "загнанной лошадью" ;-)
А рубашки муж и сам погладить может, если уж на то пошлO ;-))))))))) - особенно если жена свою долю мамонта в дом приносит ;-)
14.12.2005 16:18:07, Tomsik
Чем меньше женщину мы любим....Эх....уважайте себя побольше, прекратите за него цепляться, покажите свою независимоть и способность прожить без него, но дайте понять, что любите и готовы наладить отношения в случае, если он вернется. А вот если он сам захочет вернуться-тогда уже и о готовке для него и об уборке можно говорить ИМХО. Если вы сейчас начнете лепить пирожки и тортики, лишь бы угодить ему, будете вызывать только жалость, а оно вам надо? Хороший вариант,который предложили-домработница. Ну есть женщины,которым претит все это ведение хозяйства,ну зачем себя насиловать. Ваш муж тоже не идеальный хозяин как я поняла,но вы от него не ушли же из-за этого. И потом,вы же не вдруг нехозяйственная стала, раньше это устраивало его? 13.12.2005 14:20:14, эх....
ИМХО. Надо стараться по жизни НЕ БЫТЬ жертвой. А также из любой ситуации выносить положительные моменты. Ушел? И слава Богу. Есть время позаниматься с детьми, поиграть, не надо лишнего стирать-гладить-готовить.... та же тишина, смотреть по телеку, все что хотите, пойти, опять же, куда хотите (к подруге, в кино, театр).... Вы - счастливейшая женщина! Открывается новая жизнь, впечатления, эмоции.... ИМХО. Я считаю, что жить с мужчиной можно ровно такой период, когда он устраивает ВАС и Ваших детей! Не устраивает - до свидания..... 13.12.2005 13:59:40, Дианна
выпей лучше вотки - полезнее... Такого мужика надо приманивать на запах... мелкая просьба - например, купить вотки, приносит он ее, а дома - пирогами пахнет. Или жареной свининой. Или курями с чесночком... А ты - бутылку взяла, в щечку чмокнула и за дверь выставила... Но так, чтобы в прихожей постоял, понюхал... Гы... вернется на третий день :)) 13.12.2005 13:13:39, AleXXX
Блеск!:)) 13.12.2005 15:20:34, Оладушек с сахаром
Попробую я-не вотки выпить,а приманить на запах:))Вчера пришел-"а что покушать",позавчера та же фигня..Смешно,может,но тут уже хуже не будет точно,да и сама вкусненького поем:)) 13.12.2005 13:42:55, +++
Не, вотки - обязательно... Я же не советую лишнего... В сочетании с вкусными запахами просьба купить вотки - знаешь на какие размышления наведет? А ты еще соври глупенько как-нить, что типа на компресс... 13.12.2005 15:28:47, AleXXX
ZAIA
Алекс! Ну чего ты народ к вотке склоняешь? Учти, чтобы любить ее, вотку, так же нежно как ты, и при этом не деградировать, надо обладать определенным IQ и жизненным стержнем.
Если этого нет, то любовь к вотке может плохо закончиться.
13.12.2005 16:08:34, ZAIA
Я не склоняю. Она может ее вылить потом в унитаз... Ну или переслать мне по мылу :))) Если она, конечно, хорошая будет :) А тут она для психологизма нужна... особенно если муж малопьющий... 13.12.2005 16:31:03, AleXXX
Блин,сейчас позвонил на работу,говорит-зайду,домой вместе пойдем.Офигеть.Дурдом какой-то.А насчет размышлений-я вчера сказала-ты когда будешь приходить,обязательно звони,предупреждай.Он:а что,а с кем..?Больной он на счет ревности.Короче хочет и жить отдельно,чтоб я не мешала,и контролировать.У меня уже такое чувство,что я скоро с ума сойду. 13.12.2005 15:43:18, +++
в пень такие встречи. Или ты, дорогой, живешь отдельно, или ты живешь вместе... 13.12.2005 16:31:43, AleXXX
Или ты ходишь туда-сюда и нервы мотаешь..Определяешься,так сказать.Как его мама сказала-может,вам отдохнуть друг от друга..:))Я говорю-нет уж-я не понимаю такой отдых-или мы семья,или нефиг отдыхать. 14.12.2005 09:13:56, +++
мужчинам нравится, когда за ними ухаживают.кормят вкусненьким, например. им нравится, когда в доме уютно. в дом, где красиво, уютно и пирогами пахнет - хочется приходить :) выводы очевидны, имхо... 13.12.2005 11:21:48, Lii
Не всем.... :-)
Например, мне нравится, когда я еще сплю, а на кухне уже кофе свежезаваренным пахнет, что-то готовится на плите ОБЯЗАТЕЛЬНО вкусненькое. И аккуратно, заглядывая в комнату (не дай Богу разбудить), и, если проснулась, спрашивая: через сколько, дорогая, ты будешь готова? Когда нежут, лелеют и при этом утверждают, что самые хорошие повора - мужчины, а я только с удовольствием соглашаюсь.... :-)
13.12.2005 12:55:46, Дианна
А если из откосов оконных кирпичи торчат,потому что мужчина не может их сделать сам и не хочет пригласить бригаду,потому что "мы будем делать ремонт когда-нибудь скоро за 500000 рублей",которых нет и не предвидится,и вторую входную дверь мы не будем ставить по той же причине,а ребенку по полу дует из подъезда-мне нравится в такой дом приходить?А прихожу,квартиру не снимаю.А что я плохая жена,вы мне в первом топике уже объяснили. 13.12.2005 11:38:35, +++
плохая? нет, вовсе нет.не очень устраивающая этого конкретного мужчину - возможно. но и он вас видимо тоже не сильно устраивает :) а зачем вы приходите в дом, куда приходить не хочется? не приходите.. а то такие усилия над собой делать.. не надо :) 13.12.2005 11:56:16, Lii
Я ему позавчера сказала-давай я квартиру сниму,а ты с ребенком будешь отдыхать от меня-хотя б до утра-нет,че-то не захотелось ему.Кто-то же хоть один в семье должен усилия делать. 14.12.2005 09:17:30, +++
Это общая тенденция конфы. "Все мужики - козлы, все бабы - дуры".:))
Хорошие сюда вообще не ходят:)
13.12.2005 11:43:47, Булочка
Лида Удоева
Отчего же? Вот я, хорошая, сюда хожу. 13.12.2005 12:21:27, Лида Удоева
не смеши... 13.12.2005 13:14:19, AleXXX
Так себя каждый мнит хорошим.:)) А другие? 13.12.2005 12:24:46, Булочка
Хм... Разве поговорка так звучит изначально? 13.12.2005 12:16:58, Жора.
А как правильно?:) 13.12.2005 12:20:44, Булочка
Весь мир бардак, все бабы - б**ди, а Солнце - гребаный фонарь. 13.12.2005 12:31:17, Ирисс
О! Ну это для интимной:)) Тут народ попроще: козлы - дуры:) 13.12.2005 13:27:45, Булочка
А еще "Булочка". :)
(почти вовочка)
13.12.2005 13:33:41, Ирисс
Под расстрел подвести меня хочешь? 13.12.2005 12:22:33, Жора.
:))) 13.12.2005 12:23:36, Булочка
Мне вот тоже нравится, когда за мной "ухаживают". Я и не знала, что это привилегия мужчин:)) 13.12.2005 11:37:43, Булочка
Maxima
*мрачно* а вот у меня пирогами не пахнет :( знаете почему? потому что у меня плиты нормальной нет, есть двухкомфорочная плитка "Мечта" (отличное название!). Потому что после переезда. После ремонта. Жду.
И это с моим кулинарным талантом-то! :)))))
мой муж например, терпеть пироги не может)) но домой приходит регулярно!
13.12.2005 11:33:40, Maxima
ну да, приходит.пока приходит :)))шутка..у вас с автором разные ситуации, не находите? 13.12.2005 11:52:46, Lii
Maxima
есессно 13.12.2005 13:13:32, Maxima
Ну если б мне неделю назад сказали,что у меня так будет,я бы тоже посмеялась весело. 14.12.2005 09:19:17, +++
Maxima
сейчас ваш минус в том, что не готовите, видимо он считает, что идеальная жена должна любить и уметь готовить. Выход есть - дороже или дешевле, выбирайте:
1. сейчас во всех магазинах, супермаркетах есть готовая еда - салатики, котлеты, куры-гриль. Гарнир сами сможете приготовить? картошку сварить с укропчиком, гречку с грибами сделать (грибы туда покупные, замороженные бросить, а есть такой набор продается "Гречка с грибами")
2. попросить маму готовить вам - вы приносите продукты, либо платите за еду. Те же котлеты, плов, борщ
3. заказывать горячие обеды на дом
4. еду из ресторана
5. научиться готовить самой - пишите на мыло, я вас научу как готовить вкусно, но НЕ КАЖДЫЙ день :)
Это про еду.

Про мужа. Честно? Я бы создала ему (дома) его условия, то есть то, что он хочет. При условии, что это не очень трудно мне самой. Что я не буду наступать на горло свой песне. Выглаженные рубашки, чистый пол, аромат клубничного компота. Это все можно успеть вечером, даже с маленьким ребенком, я расскажу как.
Негрустин помогает? не срываетесь? вас пожалеть хочется, но вы сами сказали - жалеть не надо:)
13.12.2005 11:02:52, Maxima
Спасибо за поддержку:))Я готовить люблю и умею,он на это и "повелся" когда-то..Лень просто..На работе устаю,да и какая-то я не домашняя,что ли..Компот терпеть не могу варить:))Гладить не люблю,пол мыть тоже как-то..Пишу и думаю-а жена-то барахло полное,и нафик она нужна на самомо деле:))Негрустин помогает,вчера проревелась,камень спал с души,да и то что он пришел,поговорили немного,с дочкой поиграл.. 13.12.2005 11:14:42, +++
А что, кто-то всерьёз думает, что мужики ведутся только на вкусную еду? 13.12.2005 12:19:28, Жора.
и на вкусную еду в том числе... 13.12.2005 17:02:53, AleXXX
ZAIA
ох, Жор, читаешь мысли мои...
грошь цена тем мужикам, к которым путь через желудок
13.12.2005 16:11:26, ZAIA
язвенники форева! 13.12.2005 16:56:03, AleXXX
дело-то не в кормёжке в итоге..приготовить еду - это проявление внимания, в данном случае. а проявление внимания - ессно приятно! :) 13.12.2005 16:20:12, Lii
Знаете, если моя жена умирая от усталости варганит мне вечером ужин, чтоб проявить внимание - нафиг мне такое внимание. Пару сосисок я и сам сварю, пусть она отдохнёт. 13.12.2005 16:57:58, Жора.
а я говорю как раз о тех случаях, когда ТАКОЕ внимание мужу нужно. ясно дело, что не от умирающей от усталости жены его ждать - но хоть иногда-то она бывает неусталой? :)) а когда она не устала - ей лень. хочешь есть дорогой - пойди поужинай где-нить в кафешке, или сам себе сготовь... и мужа постепенно разворачивает в другую сторону от дома :) 13.12.2005 17:06:19, Lii
А почему внгимание надо только мужу? Вот есть некое существо, которое для жены палец о палец не ударит, и при этом, заметьте, ТРЕБУЕТ полного обслуживания. Какого хрена, спрашивается?
14.12.2005 11:33:18, Artemis
Да плохая я жена,плохая,плохая,плохая...Ленивая,ленивая,ленивая..Че-то его долго разворачивало-4 года,разворачиваться надо было,пока детей не было,а сейчас все можно на плохую жену спереть,а самому прогуляться.Удачи! 14.12.2005 09:10:34, +++
а почему она умирает от усталости - не важно? :) И еще, можно понять, если она работает поваром и умирает от усталолсти, полученной при приготовлении пищи... В любом другом случае (а наиболее распростраенный - сидит весь день попом в кресле перед компом) готовка - отдых, которым, как известно, является смена деятельности... 13.12.2005 17:02:16, AleXXX
Tomsik
"В любом другом случае (а наиболее распростраенный - сидит весь день попом в кресле перед компом) готовка - отдых, которым, как известно, является смена деятельности... " -
эк, куда тебя занесло-то с твоими обобщениями! - я вот сейчас после ночи рабочей, бессонной, домой приползла - ты что, всерьез думаешь, что "лучший отдыx" в этом случае - это выготавливание вкусненького "обедоужина" для мужа, который именно что "весь день попом в кресле" и уже вкусно и недорого пообедал в столовке "учреждения"? ;-)))
Ты уж полегче на поворотаx, а то тебе сейчас быстро подсчитают, сколько в конфе женщин, не сидящиx "попом в кресле" ;-))))
14.12.2005 11:51:50, Tomsik
Работа? 13.12.2005 17:21:56, Жора.
Устал от работы - отдохни на кухне... Прекрасное занятие- руки работают, голова отдыхает :) 13.12.2005 18:50:02, AleXXX
Tomsik
;-) Так если для тебя это отдыx - так кто ж тебе лично мешает таким образом отдыxать? ;-))) Жена только рада будет, если ты ее вкусным ужином встретишь ;-))) 14.12.2005 11:53:31, Tomsik
Эх, Леша, будь ты моим мужем - давно отведал бы сковородки:-).
14.12.2005 02:02:37, Artemis
те, которые сами не умеют :) 13.12.2005 13:29:09, AleXXX
Maxima
так, задвинь эту мысль в дальний угол- что жена барахло! ты самая лучшая, красивая, и нужная жена на свете - дла него, о как! :)

как варить компот (не любя и не умея) - воду довела до кипения (1,5л), кидаешь туда клубнику (замороженную из пачки, везде продается) и 6 ст.л. сахара, закрываешь крышкой и выключаешь. Все. Оно само настоится, остынет, ягодки сами растают и будет очень вкусно! попробуй!

гладить я тоже не-на-ви-жу!!! гладила когда-то приходящая тетка за 500р в неделю. За три часа гору белья перегладит, полы перемоет, все везде протрет и натрет до блеска. Сейчас все делаю сама - глажу только детские вещи, рубашки и немного своего. Полы мою, самой не нравится, когда грязно. Почит все вечером, когда ребенок спит.

Если ты совсем-совсем НЕдомашняя, то твой выход домработница. Но только не потому что ты плохая хозяйка, а потому, что (внимание!) - что ты можешь себе ее позволить. Дай людям заработать и делать то, что они умеют. А ты делай, что ты умеешь, кем ты работаешь? :) Только пусть муж пока не знает о домработнице. Ну хоть первое время.
13.12.2005 11:26:04, Maxima
Главбух я,циферки могу посчитать:)). 13.12.2005 11:40:24, +++
Tomsik
Ну вот и прекрасно - насчет "циферки посчитать" - значит, сможете рассчитать, сколько Вы сможете потратить на избавление Вас от нелюбимыx дел ;-).
Знаете, моя бабушка по отцу (практически неграмотная домоxозяйка, но очень умная женщина) объясняла своей невестке, моей маме (дочке родителей с университетским образованием, самой уже имеющей в.о., и умеющей делать буквально все своими руками) - "ну зачем ты вот это вот (как правило, требующее большиx затрат времени или сил)сама делаешь? Вот смотри - соседка справа вот эту работу на заказ делает, соседка слева - вот ту. А вот для этого - мужиков нанять надо. Дай ты другим заработать, что ты сама рвешься изо всеx жилок, ты ж еще и в больнице своей с утра и до ночи работаешь? Нам с тобой и того xватит, чего никто другой сделать не может"
13.12.2005 13:21:27, Tomsik
хухра-мухра
Какая прэлесть. оказывается, жена - это помесь кухонного комбайна с пылесосом? Основное достоинство жены в том, что она готовит и убирается? Сомневаюсь.
Короче, зря вы считаете себя женой-барахлом, по крайней мере, не в готовке дело.Хорошая жена дает мужчине то, что ему нужно, но отнюдь не всегда ему нужен только чистый пол и горячий суп.
13.12.2005 11:22:20, хухра-мухра
еще рожать должна. И деньги зарабатывать... 13.12.2005 13:29:31, AleXXX
хухра-мухра
Шо, и все? Маловато будет...Для хорошей жены-то... 13.12.2005 13:38:50, хухра-мухра
Maxima
да нее. Если не ставить во главу угла - ах я тут гроблюсь, убираюсь, готовлю, а он хххад такой не замечает, не ценит, не любьит - то эт дааа, можно свихнуться на готовке и уборке. А если все делать играючи? слабо? см. выше 13.12.2005 11:28:24, Maxima
А почему она должна делать то,ч то терпеть не может "играючи" да еще и за двоих?
Авторо терпимее надо - тарелки больному мужу в кровать не надо ставить. А вот изображать из себя суперхозяйку - тоже бред.
14.12.2005 02:06:01, Artemis
Может,просто делать домашнюю работу как бы для себя,типа-нравится мне суп варить-и варю..:))Только если есть отдача,на самом деле хочется что-то делать,а если не чувствуется?Может,мы с ним друг друга не понимаем,т.е.он делает то,что в его понимании должен делать семьянин,я тоже,а просто разные понятия о хорошей жене и о хорошем муже? 13.12.2005 11:46:07, +++
Не знаю, что там у вас с завтраками и ужинами, но уход из дома для тишины - фигня это всё. Если дом, семья нужны - можно работать по ночам - компьютер на кухню и вперёд. 4 часа сна - выше крыши, проверено. Опять же еда в холодильнике - никуда таскаться не надо.
Если дом, семья не нужны или они того не стоят, чтоб о них думать, то тоже всё-равно где работать: местных обитателенй можно не замечать, если конечно они не будут лезть.
Что каксается энергичных женщин... Тут вообще всё просто. Если он в принципе уводимый - лехко, но как показывает практика (моя, мои наблюдения), то нормальная жизнь у энергичноуводящей с легкоуводимым всё-равно не выходит, так как она через некоторое время устаёт напрягаться, а он понимает, что фантики с конфет уже сняты. И вообще я не понимаю женщин, которые делят (в смысле бьются за право обладания) мужика. Нафиг он такой нужет, если его как носовой платок можно переложить из кармана в карман? Для того чтоб жить в напряге?
13.12.2005 10:25:18, Жора.
А почему ушел-то тогда?Мне то что,телепания его смотреть,может,ему понравится,будет телепаться всю оставшуюся жизнь.Я не бьюсь,просто вариант такой не исключаю..Вправьте мне мозги,звонить ему или расслабиться и начать жить.. 13.12.2005 10:35:14, +++
Я похож на вправлятеля мозгов?
Ушёл, потому что ему без вас лучше, чем с вами. И ему абсолютно безразличны ваши чувства и переживания. А иначе как объяснить его уход? Работой? Я уже сказал - фигня всё это. Хотя, могу подтвердить - часто дома, работать не дают. Если хочешь с этим мириться (ну всё-таки жену надо иногда замечать из вежливости), то можно мало спать и по ночам работать, а если жена пофиг - проще уйти. Кстати, некоторые жёны не понимают, что иногда приходится много работать, иногда дома, иногда они не понимают, что человека не стоит отвлекать. Обратно. Мужики тоже иногда не понимают, что работать надо на работе, а не дома, но иногда хочется и дома, но не дают.
В общем единого понимания этого вопроса у меня тоже нет. Но что точно могу сказать - мне иногда хочется побыть одному, чтобы никого не видеть и не слышать, может и его все достали? Знаете, женщины бывают такими доставучими.
13.12.2005 10:59:01, Жора.
просто мне интересна мужская логика и мужской взгляд "с того берега".Мне тоже иногда хочется побыть одной,а тут ребенок и муж доставучий-у меня на работе то,да на другой работе се.Но у меня семья,я не могу встать и уйти,а мужчина может.Он устал,а отдохнет-придет,что ли?А я что должна -ждать?Месяц?Год?До пенсии?Извините,если резко,это не в Ваш адрес,просто поток сознания.. 13.12.2005 11:07:20, +++
Не знаю, я никогда не уходил от жены :)
У меня терпение крепкое.

Если ушёл, так чего же ждать? Конечно, для приличия можно. Я вот месяца три подождал, потом говорю: "Ну чё? Наигрались? Нет? Ну тогда я начинаю новую жизнь и возврата к старой уже не будет, потому что я не играю людьми." Мне сказали: "Ок."

Так почему бы Вам не начать всё заново?
13.12.2005 12:15:43, Жора.
-Лет мне не 17
-резко как-то это все,еще не очухалась,как во сне
-жаль годов потраченных
-желающих немного жениться на женщине не первой молодости с чужим ребенком
-может,вернется..плохо мне че-то опять стало,грустненько..
13.12.2005 12:32:27, +++
- Мне тоже.
- Проснётесь.
- Аналогично.
- Не факт.
- Нафига оно надо? Ждать очередных закидонов?

Представьте вашу жизнь, как несколько непересекающихся плоскостей. Те годы - одна плоскость. Новая жизнь - другая плоскость. Никто не говорит, что надо забыть прошлую жизнь и выкинуть из жизни всё хорошее. Это вряд ли возможно.

Но можно силой заставлять себя жить, а не раскисать до полуопухания. Жить снова и не хуже чем раньше, а лучше. Или ещё лучше - не сравнивая с тем что было раньше, а просто по другому.

Знаете, это трудно объяснить, тут нужно понять, даже не понять, а прочувствовать, что жизнь всё-таки не прямолиненейна, что не всегда бывает так как надо нам или как, по-нашему мнению, должно быть, так, как правильно. Бывает как бывает, тут ничего не поделаешь.
Время лечит всё, кроме одного - оно до конца не стирает память.
Что хотел сказать? А вот не знаю. Наверно: "Всё будет хорошо." :)
13.12.2005 12:42:32, Жора.
хухра-мухра
Можно вклинюсь? Вы ничего никому не должны. Можете ждать, можете не ждать, вы сами решИте - хотите вы его ждать или нет? он свой ход сделал, следующий - за вами, решайтесь. 13.12.2005 11:24:45, хухра-мухра
Он вчера сказал-ну и что,я сейчас вернусь,завтра будет то же самое..И я с ним согласна..Говорят вроде,что взрослого человека не переделаешь.Без детей эти вопросы легче решаются,конечно.Сама сколько раз слушала всякие передачи и соглашалась с тем,что жить ради детей-нервы трепать себе идетям и они спасибо не скажут,когда вырастут.У меня родители так прожили..Тяжело мне было..Но "модель семьи" папа,мама,деть-хочется ребенку показать..Вроде не все так трагично,с одной стороны,а с другой вроде фигня...МечУсь,короче,мысленно 13.12.2005 11:57:17, +++
Maxima
а какой у нее сейчас может быть ход? она расстроена, угнетена, что муж все-таки свалил, выполнил свою угрозу. Не все женщины в подобном состоянии способны обозлиться на мужа настолько, что совершить какой-то решительный шаг. Я бы - если честно - замки бы сменила, вещи в чемодан - и катись. Уходя уходи, не фиг нервы трепать. Нужно великое такое ощущение, что нефиг играть со мной, как с игрушкой. А вернешься - вот тогда и поговорим. На пороге.
А как сделает автор - ее решение
13.12.2005 11:30:54, Maxima
я и обозлилась-сначала..И вещи начала его собирать,а он говорит-да я не буду это забирать,потом заберу,завтра,послезавтра..Ключи забрала-вчера пришел-дай ключи,буду комп.вывозить.Я говорю-тебе машину нанять не проще и все вывезти,тебе нанять,если ты не можешь?Ответ отрицательный-нет,я завтра,я послезавтра...Что за кишкомотство такое.. 13.12.2005 15:07:14, +++
хухра-мухра
Да разные ходы могут быть, на самом-то деле. Например, антидепрессантов попить, если совсем фигово, съездить куда-нибудь, развеяться, отвлечься, и потом, на свежую голову решение принимать. Можно листик бумажки взять и расписать все плюсы и минусы данных отношений. Конечно, это ничего особо не дает. Важные решения так не принимают. Хотя бы потому, что жизнь нелинейна и один "+" может перевесить 10 "-". Но хоть какое-то прояснение в мозгах наступит.
А можно ничего не делать. Посмотреть, чего еще отколет муж. Может, просто подождать, пока у автора окончательно терпение не лопнет?
13.12.2005 13:43:51, хухра-мухра
У меня терпение такое довольно большое-в плане жизненных ситуаций,больше по течению плыву..Когда припрет,конечно,беру себя в руки и подпинываю:)) 13.12.2005 13:56:48, +++
Некоторые думают еще о детях... 13.12.2005 11:40:15, Булочка
Maxima
некоторые - да, думают. И много. А некоторые просто ждут. И ничего не делают. 13.12.2005 13:16:29, Maxima
По течению плывут? 13.12.2005 13:33:47, +++
Что делать? Создайте ему комфортные условия и не давите. Пусть ему с Вами будет хорошо. Как я поняла, он сам четко озвучил срок раздельного проживания - месяц, и это хорошо.
А еще лучше сходить к семейному психологу, они умные вещи говорят : ) Удачи!
13.12.2005 08:50:41, panna
Спасибо за поддержку!Только НГ грустненько как-то..В непонятках..А не давить- мне тяжело,у меня мама такая-властная,что ли,хочет,чтобы все вертелось по ее сценарию..узнАю себя в ней,короче..То есть я пробовала сдерживаться,потом еще сильнее это все выплескивается..Причем это выражается в словесной форме,т.е. дальше гундежа активность не идет..Жвачку,что ли купить да жевать,чем говорить. 13.12.2005 09:04:09, +++
хухра-мухра
Ну тогда все ясно. В старые времена, помню, для этого советовали в рот воды набирать.
Должна сказать, что психологический климат в семье гораздо важнее горячих завтраков и чистого пола...Хотя пол и завтраки иногда тоже являются составляющими этого климата.
13.12.2005 11:26:29, хухра-мухра
Елена Д.
работать над собой, безусловно, придется, раз хотите мужа вернуть. Не хотите - не успеваете готовить, можно покупать готовую еду, слава богу теперь с этим особых проблем нет.. главное - показать, что Вы готовы меняться, что хотите, чтобы дома ему было хорошо. Я вообще очень редко готовлю, хотя мужа с детства приучили к горячим завтракам и ужинам, с утра готовит (разогревает что-то или что-то быстрого приготовления) сам, вечером - чаще - тоже :) но у нас дома всегда есть готовая еда, это раз, а во-второых, он имеет, видимо, что-то более для него ценное в семье, чем горячая еда :) подумайте над этим.. а лень - это не плохое качество, на мой взгляд :) позволяет избежать лишних телодвижений, а работу делать более эффективно.. 13.12.2005 09:17:46, Елена Д.
Простите,я не поняла про более ценное,чем горячая еда,над чем подумать?Что мой муж живет только с женщиной,у которой есть горячая еда и больше его ничего не держит с нами?:))Я не в плане придраться,я просто не поняла.. 13.12.2005 09:25:08, +++
БОлее ценное - это психологический комфорт. Ьез истерик, без постоянных наездов, без грязных тарелок в постели. А хозяйство можно и на тетеньку приходящую переложить.
14.12.2005 02:07:59, Artemis
Елена Д.
просто он выдвинул такой аргумент :) что ему нужна горячая еда, хотя на самом деле, все может быть не так, просто у него с горячей едой ассоциируется что-то свое, чего ему не хватает в семейной жизни.. вот в эту сторону и надо работать, на мой взгляд. 13.12.2005 09:47:29, Елена Д.
Есть такое,только у него отец был военным,а мама сидела дома и готовила,да и с бабушками он жил-блинчики,то-се.Я жила в семье,где родители работали поровну,и деления такого не было,кто сможет приготовить ,тот и готовит.Блинчики,правда,мама пекла,но я не в нее ленивая..А у них в семье отец сидит-налей чаю,мать бросает все дела и подрывается как метеор на кухню-чай наливать..Я как увидела-у меня был шок.Может,в этом забота и проявляется,но какая-то односторонняя(мне так кажется)Может к своей лени я еще и эгоистка:)) 13.12.2005 09:53:31, +++
Ну, объяснили бы ему, что вы - тоже человек, что вам тоже хочется после ралоту не нести трудовую вахту, а чтобы горячую еду поднесли да на стол подали. Может, елать это по очереди?
14.12.2005 02:09:11, Artemis
Не будет он ничего готовить.Он посуду-то не моет.Приготовить может только овсянку себе,которую я терпеть не могу. 14.12.2005 07:16:56, +++
А вы спокойно у него поинтересуйтесь, почему он считает, что вы ему должны гшотовить, а он вам - нет.
14.12.2005 11:31:16, Artemis
"Патамушта ты женщина",а женщина в его понятии похоже всегда в обнимку с кастрюлей.А он-добытчик с большой буквы Б.Херовенький такой добытчик. 14.12.2005 13:42:10, +++
Т.е. жензина - это которая должна рабдотать, пока он отдыхвает? А он с ломовой лошадью не путает?
14.12.2005 17:08:54, Artemis
Почему с Б? Оговорочка по Фрейду,что ли.. 14.12.2005 13:44:34, +++
Елена Д.
эгоизм в разумных пределах даже полезен :) почему-то мне кажется, что Вашему мужу не хватает именно внешнего проявления внимания к нему. Скажу честно, если меня попросит муж приготовить чаю, я тоже "подорвусь" :) ну то ли он редко просит, то ли мне это не в лом, трудно сказать :) 13.12.2005 11:23:23, Елена Д.
ленУля
полагаю, сам вернется, через месяц. нужна тишина для работы - все же уважительная причина для временного переезда, он у вас работает много. Риск конечно есть, что найдется энергичная девушка...
А не пробовали серьезно готовить завтраки и ужины каждый день? И вообще окружать комфортом? просто, когда столько работаешь, хочется дома комфорта и заботы, понимания и благодарности... Это я по собственному опыту - сама много работаю, и очень приятно, если дома есть и ужин, и нет много дел по мою душу, так что как ребенка уложишь, можно спокойно идти в компьютер "дорабатывать"...
А зачем он квартиру снимал, к родителям не хочет поехать?
13.12.2005 08:44:39, ленУля
А жена типа на работе на халяву деньги получает? Или как?
14.12.2005 02:06:49, Artemis
К родителям не хочет,его мама достает его больше меня раза в 4,а с завтраками и ужинами примерно так же..:))Просто я как бы тоже работаю ухожу в 8,30,прихожу в 19,но если честно,то ленивая я ,что есть,то есть.А по дому его никто не напрягает,т.к.у него,как у большинства компьютерщиков,к дом.хозяйству руки и мозги не повернуты,вопросы по хозяйству я решаю двумя способами-выступая на мужа либо вызывая за деньги работников.Ответ у него один-вызови людей,кторые этим занимаются,они сделают..На что я пару раз ответила-вызови кухарку,она тебе сварит..Все его труды по дому-это выслушать мой гундеж и отвести с утра дочку в садик,сходить за продуктами.И как то с работой странненько..не один же он во всей стране много работает,что,все квартиру бегут снимать?Бред,короче..Маме не говорю,она у меня старых правил,начнет капать-пусть там и остается,ах,бедная внучка..Внесет,короче,тоже,смятение в мои и без того разболтанные мозги.. 13.12.2005 08:58:42, +++
ленУля
А может тогда серьезно с ним поговорить на тему как он сам себе представляет "идеальную семейную жизнь", с Вами, разумеется. Он же не рассчитывает, в самом деле, что Вы будете все делать и его полностью обслуживать? Опять же, если он совместную жизнь вообще не представляет, по-моему, чем раньше Вы об этом узнаете, тем лучше...
А совместного дохода не хватает, чтобы, допустим, ужинать в кафе или домой заказывать?
13.12.2005 09:06:51, ленУля
Может уж сейчас его не трогать на тему семейной жизни,потому что я сама не поняла,что мне надо..Заказывать не то что дорого,просто как то не думали об этом... 13.12.2005 09:15:49, +++


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!