Раздел: Родственники ()

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брат и сестра: общая квартира

Посоветуйте, пожалуйста: как бы вы поступили? Стали бы жить вместе с братом?
У нас с братом общая квартира, в которой мы выросли. После школы он уехал в другой город учиться, там женился. Потом родители уехали заграницу. Я вышла замуж, родила подряд 2 детей, развелась. 2 года жила одна с детьми. Привыкла, мне нравилось. Год назад брат развелся и вернулся в нашу квартиру. Комнат пока хватает: гостиная, детская, моя комната, его комната.
Плюсы совместной жизни:
1) он взял на себя все наши общие расходы, покупает продукты, хозтовары, обновляет технику,
2) любит готовить, освободил меня от этого совсем,
3) возит нас всюду на своей машине (у него свободный график, он в любое время может подъехать куда-то),
4) обожает моих детей, возится с ними, по выходным устраивает нам семейные прогулки,
5) если я задерживаюсь, забирает детей из садика, кормит и укладывает (я отказалась от няни, когда он стал жить с нами).
Но есть и минусы:
1) включает телевизор на полную громкость в своей комнате, ругаться бесполезно (делает чуть потише, но меня все равно бесит),
2) после его готовки вся кухня заляпана мукой и маслом, мне приходится за ним убирать,
3) детям позволяет вообще все, не способен на строгость,
4) ничего за собой не убирает, очень неряшливый, в его комнату страшно заходить.
Важно еще вот это: жениться он не собирается (есть причины), я тоже замуж не хочу. У меня есть МЧ (для секса), но жить с ним я не хочу.
Что посоветуете? Разменивать квартиру и разъезжаться с братом? Или так и жить одной семьей?
11.12.2005 19:03:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за участие! Убедили, что зря я возмущаюсь. Я успокоилась и решила смотреть на все проще.
С наушниками не получается: я давно об этом говорила, но брат отказывается, он не любит наушники. Остается только смириться.
Про уборщицу мы тоже с ним говорили, но тоже не смогли выбрать подходящий график, поэтому пока я сама убираю.
12.12.2005 12:41:18, Нечастый гость
Я бы на руках носила такого брата:-).
а на освободившиеся от хозяйства деньги я бы наняла тетеньку на пару часов в день для уборки помещения.

12.12.2005 12:17:46, Artemis
ленУля
По-моему, стоит жить вместе. Он Вам все же помогает, а его минусы не так серьезны :) Вот если решите все же образовать с ким-то "полную семью" - вот тогда и разменяетесь.
Купите ему наушники для просмотра телевизора. Засеките время, которое тратите на уборку после его готовки и сколько потратили бы на саму готовку+уборку. Почувствуйте разницу. В комнате его Вам придется либо убираться, либо не заходить туда, - он сам вряд ли перевоспитается. А детей баловать... это нормально, по-моему... В конце концов он сам перестанет, если разбалует совсем и они на шею сядут. А детям объяснить, что по принципиальным вопросам нужно спрашивать маму, а дядя не уполномочен решать их.
12.12.2005 08:59:16, ленУля
Елена Д.
мне кажется, что на данный момент Вам выгоднее жить с братом во всех отношениях.. 12.12.2005 08:47:01, Елена Д.
жить вместе и не путать его с мужем ;) - он не обязан воспитывать Ваших детей, убираться в СВОЕЙ комнате, и имеет право в обмен на то, что он готовит, ожидать, что Вы потом уберетесь. ;))) 12.12.2005 04:07:25, Ромолетта
Лерес
Конечно жить вместе, по крайней мере до каких-либо существенных изменений в Вашей личной жизни. У детей нет отца, дядя им его заменяет -это очень хорошо в плане разностороннего подхода! А такие "проблемы" могут возникнуть проживая с кем угодно - вот детки подрастут будет ещё то... 12.12.2005 01:26:43, Лерес
Я бы ни за что не разъезжалась.
Все ваши проблемы решаются технически :0)
Помощница по хозяйству, наушники для телевизора...
А для "воспитания" детей такие дядьки - идеальные друзья. Или вам нужно, чтоб он из ругал?
А вообще классно - и дети пристроены, и Вы за это никому ничего не должны :)))))
11.12.2005 23:13:50, Рррозовая
то что + умножте на 2, то что - разделите на 2. сравните - что для вас перевешивает? 11.12.2005 20:02:26, БагирРА
Плюсы для меня довольно существенные, если здраво рассуждать. Наверное, правильнее будет смириться с минусами и не гневить судьбу. 11.12.2005 20:05:04, Нечастый гость
Да я бы сказала сплошные плюсы, ну разве что громкоговоряший телек меня способен вывести из себя.
Поэтому отличные наушники в подарок в брату и ваша проблема решена.
А вообше он у вас умница получается:)
Берегите его:)
Прощайте пустяки, нет идеальных людей, но есть ХОРОШИЕ.
12.12.2005 02:34:37, 7778
строго говоря, разъехаться сможете в любой момент. а вот обратно? то есть при первом варианте всё-таки остаётся свобода выбора на будущее ;) 11.12.2005 20:10:31, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!