Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nat2

Вопрос приоритетов

А вот если, к примеру, муж жену любит, даже очень любит, а ребенка ну по меньшей мере игнорирует (ребенок общий). С ребенком общение сводится либо к замечаниям, либо к окрикам, в лучшем случае - "не мешай". Тогда что делать?
При этом муж зарабатывает, хм..., мало (т.е. втроем не прожить на его 300 баксов), жена - в N раз больше (хотя тоже не многие килобаксы), но и работает во столько же раз больше + все домашние дела (муженек даже чашку за собой не помоет, но "мужскую работу" типа кран починить - не вопрос, делает, хоть и с уговорами). Ребенок уже подрощеный (10 лет).

Ваше мнение - достоин ли подобный муж отправки "в сад"? Или продолжать мужественно надеятся на исправление ситуации (типа, муж сыном будет заниматься, работу достойную найдет и пр.)

Ситуация у друзей :(
08.12.2005 16:36:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, опять все тот же вопрос своевременности! Муж так живет уже как минимум 10 лет, так с какого перепугу он вдруг должен идти в сад, если его принимали и таким всю дорогу? Надеяться на исправление ситуации по-моему совершенно никак невозможно, даже если он раньше был другим, много зарабатывал, страшно любил ребенка и все такое, то значит когда-то начал расслабляться, дала слабину жена это терпев, и так и покатилось... Тут уже либо разговаривать, либо тянуть дальше лямку как обычно, либо разводиться, но не потому что муж плохой, а просто потому что вас не устраивает ее жизнь с ним - это уже как ей хочется! 09.12.2005 13:29:01, Мамулечка
masyanya
Только в сад! 08.12.2005 20:28:13, masyanya
Наивная чукотская девушка:-).Вы сама-то в это верите?
Мне, кстати, интересно, в чем выражается любовь к жене. В лежании на диване, пока уставшая после работы жена готовит ему ужин?
08.12.2005 17:21:00, Artemis
Мусулунга
Любовь, повидимому, ночью в постели выражается 08.12.2005 18:08:36, Мусулунга
Nat2
Я-то не верю. Та девушка тоже почти уже не верит :( 08.12.2005 17:23:01, Nat2
не поняла, в чем любовь в данном случае....в самозабвенном трахе? 08.12.2005 16:52:59, senSual
WildStitch
а чего, вот лет 20-30-40 подождать и ситуация непременно исправится. Муж помрет, сын вырастет. Все счастливы и довольны.

Ну да, юмор у меня сегодня тот еще, но если 10 лет так жили, то чего теперь то рыпаться? Если все 10 лет и деньги и дом и ребенок были на жене, то чего она теперь то хочет?
08.12.2005 16:51:25, WildStitch
NatalyaLB
Именно потому что у меня др приоритеты, я в такого мужчину изначально и влюбиться то не могу, и замуж за него выйти, но если уж представить, что идеальный в начале муж постепенно превратился в такое. . . . в сад он был бы отправлен наааамного раньше. Как ни странно, вы не рассматриваете 3й вариант: знаю семьи, где жена 100% уверена, что ничего в лучшую сторону не изменится, но за мужика держится, потому как для нее "лучше такой муж, чем никакого". А самое смешное ( подругу одну вспомнила) - жутко мужа ко всем ревнует, почему то уверена, что он такое золотко, что все спят и видят, как его в свое стойло переманить. 08.12.2005 16:51:19, NatalyaLB
Nat2
Ну там, по-началу, полного шоколада, конечно, тоже не было, но было в принципе вполне неплохо. Где-то, конечно, жена виновата - избаловала (одно время жили с ее родителями, потом жена дома с ребенком сидела до 2.5 лет). Просто ситуация с каждым годом все грустнее. Особенно в плане ребенка. 08.12.2005 16:55:42, Nat2
Фяка-Пфяка
Вопрос мироощущения жены. Если оно ей надо - значит, оно ей надо. В конце-концов, не больше возни, чем с дурно воспитанной крупной собакой. 08.12.2005 16:45:05, Фяка-Пфяка
Nat2
Она склоняется примерно к тем же мыслям насчет собаки. Но ситуация начинает уже напрягать (жену). Собака хоть дом стережет, а этот... 08.12.2005 16:47:23, Nat2
Фяка-Пфяка
Вот когда окончательно напряжет - тогда она и решит. А пока говорить без толку. 08.12.2005 16:48:54, Фяка-Пфяка
Nat2
Там уже достаточно напряжения, чтобы было пора задуматься о принятии решения :( 08.12.2005 16:51:51, Nat2
Фяка-Пфяка
Вам или ей? :)) 08.12.2005 16:53:17, Фяка-Пфяка
Nat2
ей...
она - молодая, симпатичная женщина. Хотя характер скорее домашний, не тусовочный. Видимо, все же действительно боится остаться без мужа, т.к. знакомиться ей особо негде :(
Тем не менее мысли о разводе ее стали посещать все чаще.
08.12.2005 16:59:12, Nat2
ленУля
Муж достоин "сада" :( Но послать тяжело, столько лет вместе, привыкли все, полагаю. 08.12.2005 16:39:03, ленУля
Да, шея без ярма устанет.
08.12.2005 17:38:28, Artemis
Nat2
Вот в том-то и дело - вместе уже почти 15 лет :( Привыкли, ес-но. Да и муж любит (что, согласитесь, приятно). Но жалко пацана - тянется к отцу (пока), плюс начинается интересный возраст.

Что делать-то?
08.12.2005 16:44:22, Nat2
ленУля
Ага, любит, но странною любовью... За 15 лет так зарабатывать на семью и не начал, жене по дому не помогает (это что типа "я мужчина, мне зазорно"?), ребенком не занимается, смотрит, как жена все это делает и тихо так ее любит? в сад, однозначно :( 08.12.2005 16:51:10, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!