Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор

ситуация - есть квартира с очень хорошим ремонтом, удобная во всех отношениях для проживания
но - далеко от работы и детского сада, пока ребенок в детсад не ходил мой режим работы с 11-12-13 до 20-21-22 всех устраивал - я проводила с ним первую половину дня и укладывала спать
как только начался садик - я вижу его 30 минут утром и все:( толко если завинуть работу

но - куплена квартира - в 10 мин от работы ( почти ходьбы) 10-20 мин на машине от сада - на 2 комнаты больше,но остояние - хммм... обычное...
вопрос - переезжать ли сразу наплевав на бытовые неудобства ( отложив ремонт до лета) или все же делать ремонт и потом переезжать( ремнот - ок 5 мес)
бытовые неудобства - старый санузел, кухня с кривым полом и линолеумом плохой паркет в прихожей, остутсвие возможности нормлаьно подключить бытовую технику и т.д. стремная электрика

плюс - можно сразу завести собаку:))))
и бабушка может жить половину недели

что бы вы выбрали? особенно те, кто прошел через ремонты6) капитальные дорогие ремонты:) и занет как после них хорошо 6))))

07.12.2005 23:36:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
я бы хотя бы половину ремонта сделала (проводка и сан.узел) и переехала. хотя без кухни тоже не очень удобно . 08.12.2005 21:20:27, masyanya
во проблемы у людей....
Кому то жемчуг мелковат явно...
08.12.2005 10:57:01, нда....
ZAIA
зависть - плохое чувство...... 08.12.2005 11:02:10, ZAIA
да уж... бедному Ванюшке - всюду камушки ))) 08.12.2005 11:04:54, БагирРА
Леший
Все зависит от сроков ремонта. Если его можно начать уже сейчас, но лучше 5 месяцев потерпеть. В конце концов ждали дольше. А жить в квартире где идет капитальный ремонт... это еще тяжелее, чем работать до десяти. Да, хочется "таблеток от жадности и побольше". Но я бы поступил именно так.

Однако если сроки начала ремонта туманны, тогда да. Тогда тянуть с переездом не стоит. Когда ремонт начнется - еще фиг его знает, а улучшить совершенно ощутимо свою жизнь можно уже сейчас.

ИМХО
08.12.2005 10:07:05, Леший
вопрос о переезде встал только в связи с изменением графика жизни ребенка - месяу назад он начал ходить в сад, и в 5 лет он тратит 1,5-2 часа по робкам на дорогу до детсада, и я, его мама, к тому же совсем не вижу его вечером - дорога начиная с 7 ( даже если уходить в 7) занимает одинаково - раньше 9 не доберусь из за пробок

жить и делать ремонт одновременно я не буду - обдумываю вариант переехать, жить, а потом например с мая месяца начать ремонт ( ребенок н даче, потом на кипре, а я - могу вернутсья в свою нынешнюю квартиру ( надеюсь:)

детсад именно этот выбрали по разных причинам, в том числе и потмоу что собирались переезжать - сад хороший, муниципальный и замзаведующей двоюродная бабушка, ребенок ходит без проблем уже месяц, не болеет ( тьфу-тьфу)
а так - есть няня, неработающая бабушка и т.д.
сад - для социализации
08.12.2005 10:21:09, Поросенок
Леший
Сорри, но тогда изначальный вопрос яйца выеденного не стоит! Сами же ТАМ выбрали дедсад до которого сейчас так долго и далеко таскаться. Опять же... если ремонт планируется только к лету, то до него еще жить и жить. Причем, как я понимаю, не факт, что он начнется сразу в июне.... а это считай больше чем через пол года.

В общем, нужно переезжать и не париться. :)
08.12.2005 11:22:09, Леший
да ремонт начать не проблема в любое время - постоянно этим занимаемся, в составе компании есть даже небольшое строительное подразделение:) - его можем привлечь в любой момент...
а решение о саде принимаю не только я - есть еще и папа ребенка. двоюродного братика возили также - поэтому решили, что и мы сможем, раз сад такой хороший, не учли только то, что у братика мама вообще не работала - возил водитель, забирала няня, и ребенок оставшееся время дома с мамой, а у меня оказалось сложнее
вот и задумались....
а про квартиру - ну я не ожидала что так быстро найду подходящую и по удачной цене:)
08.12.2005 12:06:36, Поросенок
ленУля
Я бы переехала однозначно. Мы пока не прошли через кап. ремонт и живем в квартире, чье состояние "обычное". Так вот, это не смертельно, особенно, если временно и ремонт будет. А в Вашем случае столько плюсов в ее расположении! 08.12.2005 08:38:35, ленУля
Очень противно жить в квартире, в которой идет ремонт. Я бы лучше ездила. 08.12.2005 06:55:35, Философский Камень
mama Miya
я бы переехала однозначно. все плюсы налицо. я так и сделала в свое время (разница только в том, что ребенок в сад не ходил, ей было 3 мес, и я была в отпуске по уходу). ремонт делала параллельно, было очень трудно, но все решаемо. у меня, правда, новостройка была, совсем буз отделки, пришлось все-все делать. А если бы состояние было "обычное", то переехала бы без особых раздумий. В конце концов, ремонт (самы грязные работы) можно начать в летний отпуск, отправив ребенка куда-нибудь за город. 07.12.2005 23:56:59, mama Miya
ребеенок летом уедет на кипр месяца на три
можно с мая оправить за город жить к папаше и приезжать к нему
но вот мне придется на вермя ремонта съехать - жить в ремонте не имеет смысла - тормозятся работы и качество жизни теряется совсем6)
но вопрос как быть с кухней, бытовой техникой - размеры поменяются же
подключение...
08.12.2005 00:12:02, Поросенок
Идеальный вариант конечно начать ремонт сейчас как можно быстрее и к лету переехать, в пустой квартире ремонт делать проще, чем когда мебель таскать приходится.
да и сложно мне кажется после хорошего ремонта въехать в квартиру без ремонта...
08.12.2005 09:42:18, Йоко
вот это меня и пугает...быт сразу становится "проблемой"
как можно быстрее сделать не оплучится - постоянно этим же занимаюсь и знаю что 4 мес это минимум!
а с мая ребенок может у же на даче жить
08.12.2005 10:10:49, Поросенок
у тебя выбор какой: либо 5 мес. жить на старой квартире и делать ремонт (если есть возможность сейчас его начать делать), либо переезжать (соответственно затраты на переезд материальные, физические и временные) там минимально обустраиваться, и жить 5 мес. во временном состоянии до начала ремонта.
Я бы наверное потерпела бы на старой квартире, сделала бы ремонт и потом переехала бы.
08.12.2005 10:15:46, Йоко
есть месяц сейчас - где то до середины января - но тчо за это время можно сделать.... 08.12.2005 10:27:48, Поросенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!