Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, спасибо, снято!:))

Народ! Всем спасибо:)) В этой конференции я была впервые. Обычно сижу в детской медицине:))) - ребенку год и месяц и потому много вопросов. То на счет добровольного медицинского страхования деточек (педиатр в нашей поликлинике никакая - вот я и решила доче полис с нормальным врачом взять), то еще что... Я не ожидала, что встречу столько понимания здесь:)) Ну, может пара-тройка хоть отзовется, думала. Оказывается, нет:)) Спасибо вам огромное! Хотела перечислить всех, чьи ответы помогли - но побоялась - вдруг пропущу кого - получится обидно:) Конечно, были и высокомерные высказывания и откровенный стеб. Вчера, когда и без того хреново было, меня это задело. И пару-тройку резких высказываний я сделала...Но потом решила - а зачем? Ну их, ясно же, что глупость, чего ради копья-то ломать? Хочу сказать, что вчера вечером мы со свекровью помирились:)Договорились, что пока я ем, приходя с работы, она держит разбойницу:))У всех у нас бывают задвиги, не всегда мы их видим. Часто и я чего-то напортачу...:)В таких случаях обязательно извиняюсь, да и свекровь у меня замечательная. И, действительно, как замечали многие, надо было сразу не лезть в бутылку, а спокойно попросить ее подержать ребенка (пока я добегу до Канадской границы:) )В общем, все мы выяснили. С мужем я пока не мирюсь. Хотя он вчера ребенком занимался от и до - даже танцевать ее учил... Думаю, сегодня скажу, что именно мне не пнравилось. Хотя, как справедливо заметила ниже Счастливая жена в своих правилах идеальной семьи, говорить надо сразу, а не дуться. Действительно, когда носишь в себе, придумываешь аргументы - все равно не получается воображаемого диалога...Ну да, надеюсь, основную мысль мне донести до него удасться:)
Еще раз - огромный сенкс:) Если кто-то захочет выговориться или спросить о чем-то - я обязательно выслушаю и отвечу:) Поддержка значит очень много:) Писать можно и на мыло:)
07.12.2005 16:48:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Вот и хорошо.
Удачи!
07.12.2005 20:27:15, Лида Удоева
Спасибо, Лид :)) 08.12.2005 09:44:56, Агата117
masyanya
Ну 99% проблем в семье от недосказанности. Вот людям что-то не нравится , а сказать боятся (или стесняются) . И начинают себя накручивать, потом прорывает ого-го! а вторая половина стоит в недоумении и спрашивает " а чего же ты раньше молчала то ? я б так и не делал ...."
А потом у меня вопрос : у вас дите совсем с рук не спускается? ну я как-то себе слабо представляю , что ребенок не дает поесть совсем. Спокойно поесть конечно не даст , но поесть в принципе даже мои архаровцы давали.
07.12.2005 18:52:22, masyanya
Не, в том-то и дело, что дите у нас - вождь краснокожих в юбке:)) И без меня, конечно, скучает...Поэтом, когда я прихожу, набрасывается на меня, требует грудь:)) И вообще - внимания. Я - только за. И грудь и внимание - сколько надо:))) Просто надо же чего-то поесть, чтобы с ног не валиться, тем более, когда из Аленки энергия так и хлещет:)) Тьфу-тьфу-тьфу:)) 08.12.2005 09:48:11, Агата117
Рада, что Вам здесь понравилось:))) И позволю себе маленькое пояснение. Вы вчера ответили на чей-то вопрос, что написали сюда, естественно, за поддержкой. Так вот, в этой конфе (как и в ряде других на 7-е) естественным является не безусловная и безоговорочная поддержка, а разбор ситуации и критика, иногда болезненная, и чаще всего конструктивная. Пожалеть тоже могут, но между делом и только есть есть за что:) В первую очередь предполагается, что если человек пишет: что делать? кто виноват? как жить дальше?, то он хочет получить ответы на свои вопросы, а не комментарии, что все вокруг плохие, один автор в белом. Если нужно просто сочувствие, то лучше так и писать, тогда посочувствуют в полной мере:) 07.12.2005 18:34:31, Чернобурка
Так разбор "полетов" - это и есть понимание:)) Я как раз об этом. А не для того чтобы сопли вытирать:)))" У-у-у, какие все у тебя бяки, скушай "Белочку", все пройдет:))) " Нет, я уже взрослая девочка:)) В том моем сообщении я как раз об этом и писала. :))) Просто нормальная критика и откровенный стеб - разные вещи. А были такие сообщения... Еще многие писали - мол, у тебя ничего еще ситуация - с жиру бесишься, вот у нас - и дальше пречисление всех неурядиц со свекровями. Но, пардон, с точки зрения какого-нибудь слесаря дяди Васи, у которого интернета не то что дома - на работе-то нет, вся наша здесь переписка - баловство и он может точно так же заметить - вот бабы, с жиру бесятся, вот бы им гаечный ключ в руки и весь день сортиры чинить!.. :))) У всех разные ситуации. В чем-то кому-то повезло больше, чем мне, но мне в голову не придет осуждать их за это и в отвте на их вопросы писать - да что там, заелись вы, барышня:)) 08.12.2005 09:56:04, Агата117
Так у вас так и будет продолжаться практика поднесения мужу горячего ужина? 07.12.2005 17:58:26, Artemis
А что ж - пусть кушает:)) В этом-то ничего плохого нет...Разве не так?:) 07.12.2005 18:02:48, Агата117
Как сказать
Для меня это могло бы быть причиной с таким человеком расстаться. Если ьбы предпочел и дальше кушать.
07.12.2005 18:35:26, Artemis
Не, он кушает, но и дело делает...:))) Видно, дошло:)) Теперь еще и ребенка взялся купать...:)) 08.12.2005 09:57:04, Агата117
Попросите ему ужин вам греть. 08.12.2005 10:36:40, Artemis
он приходит позже меня, правда, не намного:) А вообще, когда я сижу, кормлю ребекна, он мне его,ужин, приносит. Раньше, когда я кормила практически безостановочно, еще и на подносе приносил:)) Или сам готовил... Просто у него взбрыки иногда бывают, справедливости ради, надо отметить, что все реже...
Спасибо:)) Зашла сейчас на вашу страничку:) Симпатичный у вас сын - серьезный такой:)) А как вы со своим мужем отношения строите?:))
08.12.2005 11:29:49, Агата117
А вы говорите феминисток нет :)))

Сходите по ссылке :)
07.12.2005 21:15:13, AleXXX
Ты что ли главная наша феминистка? 07.12.2005 21:29:34, ????
ленУля
Все хорошо, что хорошо кончается :))) 07.12.2005 17:19:35, ленУля
ага:) 07.12.2005 17:28:58, Агата117
Вот и славно :))) 07.12.2005 17:09:58, Ольга*
:)) 07.12.2005 17:26:57, Агата117

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!