Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Не для брезгливых

Не знаю, в ту ли конференцию пишу. Проблема такая: муж не хочет оставаться дома с сыном (2 и 2). Мне же бывает нужно смотаться куда-нибудь в магазин или на рынок. Муж, надо отдать ему должное, все продукты закупает сам. Но выбрать одежду ребенку(не говоря уж обо мне) он один не в состоянии. Тащить ребенка с собой в магазины, а тем более на рынок у меня нет ни малейшего желания.

Муж посидеть с сыном не соглашается. Говорит: "Вызывай бабушек". Но на каждый чих бабушек не назовешься. А дело в том, что начиная с какого-то момента сын стал выражать протест, сдергивая с себя колготки и, прошу прощения, писая и кАкая тут и там. Можно еще ногой растоптать или руками по лицу размазать. Мне-то плевать, я и подотру, и подмою. А муж приходит в неистовство. При мне он еще терпит, только требует окно открыть. А если это происходит без меня, он (муж) потом целый день дуется, как мол я могла уйти и оставить его наедине с таким катаклизмом. Самое смешное, что когда сын был грудничком, муж с ним прекрасно оставался и мыл его, и никаких проблем не было. И сейчас на улице гуляет с ним прекрасно, главное требование - чтобы был надет памперс (когда я гуляю, сын без памперса).

Сейчас сын подрос, перестал протестовать, старается делать свои дела в горшок и страшно гордится. Причем ему надо, чтобы напременно похвалил папа. Папа хвалит, с кривым лицом :)) Я ему объясняю, что это уже не протест, просто издержки производства: ну, недостаточно быстро колготки стянул. А муж говорит, что результат-то тот же самый. И пока ребенок твердо и окончательно не научится пользоваться горшком, он (муж) с ним наедине не останется. И смех, и грех!
13.06.2000 16:04:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего мужа может тошнить при виде Ноиного горшка,но он в жизни не покажет что ему это противно.Конечно он всега предпочитает что-бы я это делала,как рантше предпочтал что-бы я меняла ее подгузники.Но если я не могу,но делает это как миленький.Я оже очень проблематичноя,мне плохо даже от плохого запаха.Я раньше не могда пройти рядом с мусорной мошины,только из-за вида помоев и запаха бежала в сторону и вырывала.
Кстати я читала что такое брезгливае отношене к горшкам и подгузникам наших детей приучает их к мысли насколько мерзки и противны органы которые производят всю эту гадость.Поэтому надо более спокойно к этому относится и не заострять на это внимание брезгливым отношением и высказываниями - вонь,мерзость,гадость.
14.06.2000 10:29:45, Фая
Возможно я чего-либо не понимаю...Как это?! Брезговать ...родного ребенка? За собой-то, если что случится (ну, всякое же бывает;), убирать тоже не будет? Дитёнок же, кровиночка общая! Балуете Вы его. Мужа. Точнее уже избаловали. Даже в голову не приходит, что такое может быть. С моим мужем даже речи об этом не возникало, никогда. У нас двое детей, и всякое бывало...Папа, совершенно спокойно, даже иногда чаще чем я, убирал за малышами. Хотя, по жизни он довольно брезгливый человек, но на своих деток, видимо, это не распространяется. Может все дело в бабушках и нянях? Которые лишний раз, вместе с Вами освобождали его от этой, неприятной для него "процедуры". Извините, если огорчила или обидела Вас. Не понимаю. Как?! Своим..родным!? Брезговать.. 13.06.2000 22:21:01, Оленька
Очень даже можно. Брезговать. Своим родным. Моя тетя не могла видеть, когда кого-то из нас - меня или мою двоюродную сестру (ее дочь) тошнило и рвало. С ней происходило то же самое. Так что все бывает. 14.06.2000 16:58:28, баба-яга
Ярослава М.
Да у меня у самой в голове не укладывается, как можно брезговать собственным ребенком. Может, у женщин такое отношение, действительно, на уровне инстинкта? Моя мама рассказывает, что она могла мой горшок помыть, а потом из него воду пить. Я до такого не дошла, но не представляю, что можно придумать чище собственного ребенка. Как раз в своем-то г..не копаться куда как противнее. Или, например, я не выношу, когда отдельные волосы мокрые к руке прилипают, до омерзения. Пока не подмету или не пропылесошу, пол мыть не могу. Когда надо из ванны волосы убрать (которые на сетке скопились), всегда мужа зову, хотя волосы преимущественно мои. У всех по-разному. 14.06.2000 08:58:59, Ярослава М.
Все люди разные. Я, например, физически не могу чистить нос своему годовалому сынишке. Не могу и все - сразу тошнить начинает. Так что козявки из носа вытаскивает няня, что доставляет ей огромное удовольствие, кстати. У мужа похожее отношение к грязным памперсам. Как только появляется характерный запашок, его как ветром сдувает на очень важные и всепоглощающие дела где-нибудь в подвале. Ну что тут поделаешь? Зачем заставлять, если человеку это не нравится? 13.06.2000 23:40:31, Крыска
По-моему, тоже. Брезгливость это не черта характера, а физиологическая "данность", просто надо с ней считаться. 14.06.2000 01:27:59, Тата*
Ну, а как же считататься со всеми этими "данностями"? Если ни кто кроме Вас обоих, на данный момент этого делать не может, брезгует? Ребенок, оставшись с папой, пусть ходит обделавшись, козявками пусть весь нос зарастет(если нет такой няни рядом), сетку в ванной от волос чистить тоже не будем(если мужа долгое время нет). Просто некоторые вещи делаются, потому что НАДО. И всё тут. И ни кто их, кроме Вас с мужем не сделает. Понятно, если есть кому избавить от неприятных обязанностей, почему бы не воспользоваться. И тогда брезгливость расцветет еще более пышным цветом? Понятно, что все мы разные, кто чем брезгует, но если будет нЕкому попу помыть ребенку, неужели так и будет ходить грязный и преть в какашках, а папа ссылаться на свою брезгливость? 14.06.2000 10:12:47, Оленька
Ну конечно я и нос вычищу, а папа попу помоет - ничего здесь страшного нет. Я просто говорю, что если мне что-то не нравится а рядом человек, которому все равно или даже приятно, то можно разделить обязанности. Брезгливость не растет пышным цветом, она либо есть, либо ее нет, так что пресекать здесь нечего. 14.06.2000 18:17:32, Крыска
Да ну, зачем так обострять. Брезгливость не можеть развиться или расцвести, она или есть или нет. Я еще ни разу не видела, чтобы оба родителя брезговали своим ребенком. Мой муж, конечно пересилил бы себя, если была бы пиковая ситуация, но такой пока просто не было. Я вот, например, не могу вытряхивать пылесос, хотя я не брезглива, но не могу и все, выворачивает. Наш папа это знает и никогда меня это делать не попросит. Через ЛЮБОВЬ и проблемы решаются проще и живется легче. 14.06.2000 13:16:56, Тата*
Простите, не понимаю.:)) 14.06.2000 14:32:08, Оленька
Рита
Вы знаете, может быть дело в физиологии?
Многие люди просто не переносят
этого запаха, пример тому -
моя свекровь, начинается приступ неконтролируемой рвоты,хотя во всем остальном-никакой брезгливости.
Может и у Вашего мужа что-то подобное?


13.06.2000 20:34:26, Рита
У нас папа тоже очень брезгливый. Остаться с ребёнком может, но попу мыть не будет ни за что. С этим приходится только смириться. А вам уже и не долго осталось ждать. 13.06.2000 17:40:40, Ольга К
Ярослава, у меня все тоже самое, только ребенок еще совсем маленький, только-только начинаем ходить. Наш папа ничего так в жизни не боится, как обкаканного памперса :-)), НИ РАЗУ ребенку попу не помыл. А когда станем постарше, наверное, будет как у вас. И бабушек у нас нет, и проблема с походами в магазин та же самая. Я к этой ситуации отношусь с юмором, что же поделать, если папа такой брезгливый попался, а потом он же не агрессивно реагирует. А вы не думали, что ваш папа просто относится к сыну как к взрослому человечку, а может быть даже сопернику (говорят отношения отца и сына именно такие), который может все сделать самостоятельно, и не понимает, что сыночек еще не так далеко ушел от грудного возраста? И уж конечно, папе бывает неловко или стыдно вести такого большого в кустики на глазах у всех прохожих. Может быть, с этой точки зрения посмотреть? 13.06.2000 16:32:43, Тата*
Ярослава М.
Думала я, думала над тем, что Вы сказали, насчет соперника... Большим он сына точно не считает, наоборот, мне всегда напоминает, что он еще маленький. А вообще... Да черт его знает, вообще-то, он девочку хотел. Даже не знаю, что и сказать, буду еще думать. 14.06.2000 08:45:59, Ярослава М.
О! Вот это ключевой момент - он девочку хотел! У моих соседей ситуация очень похожая. Первым у них родился мальчик. Папа делал все, что нужно до приблизительно 2-3 лет, потом перестал вообще реагировать на ребенка (так что у вас еще ничего), мальчику уже 17 лет, он его практически не замечает. Теперь родилась девочка, и отец бросается на каждый ее писк как спасатель 911, даже если дочь на руках у матери. Не знаю, можно ли проводить параллели, но я слышала, что у отцов с сыновьями более прохладные отношения, чем с матерью. Стоит ли вам усложнять ситуацию, она ведь не на столько драматичная? Или вас беспокоит что-то невысказанное? Я лично на этих мелочах не "застреваю", я одену хоть два памперса, только бы в семье было спокойно и я могла сделать свои или домашние дела. 14.06.2000 13:10:56, Тата*
Ярослава М.
Да вроде я и не усложняю. Просто привычка обдумывать то, что мне сказали. Ситуацию я драматичной бы не назвала. Беспокоит меня, в основном, то, что муж чересчур резко меняется на лицо, стОит только ребенку покакать. Вообще он к сыну хорошо относится, и в моральном плане, и в материальном, в том смысле, что и обнимает, и никаких денег на него не жалеет. Вот только бы какал в его отсутствие :)) 14.06.2000 17:02:41, Ярослава М.
Мне все-таки кажется, что это из тех проблем, что решаются только временем. Дети же так быстро растут. Дай бог, чтобы наши дети из под нас горшок не выносили. 14.06.2000 22:48:23, Тата*
хм.. отношение как к собачке 13.06.2000 16:23:04
Зачем же так сразу клеймить? То, что кажется естественным женщине, представляется совершенно другим мужчине. Да и вообще, все люди разные!

А почему не оставлять ребенка в памперсе, когда он с папой?
13.06.2000 19:04:24, Крыска
Ярослава М.
Во-первых, запах все равно будет. Во-вторых, ребенка жалко. Если памперс с этими делами вовремя не поменять, раздражение на попе появится. И муж из-за этого раздражения переживает не меньше меня, но пересилить себя не может. И из-за этого злится еще больше. 14.06.2000 08:38:53, Ярослава М.
O''Merry
Нет, отчего же... Я вам по собственному опыту скажу - всем тем, что может натворить в доме собака, я никогда в жизни не брезговала, а вот тем, что может натворить ребенок... мягко говоря, по-разному бывает. Тем более, что в случае с собакой всегда ясно осознаешь свою вину - животинка-то ведь бессловесная, объяснить, что ей надо, не может, и если я вовремя не побеспокоилась о ее комфорте, то так мне и надо! А от ребенка почему-то (особенно, я считаю, это относится к мужчинам) чуть ли не с грудного возраста ждем вполне "человеческих" действий и реакций, забывая о том, что малыш - тоже еще во многом "животинка". Так что, по-моему, ничего особенно странного в таком отношении нет. Вот только вопрос - как с этим бороться в конкретной ситуации? Просто ждать, пока все наладится с возрастом и со временем? 13.06.2000 18:04:13, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!