Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меня это напрягает.

я сижу дома со вторым ребенком, между детьми поработала 2 с половиной года, когда младшей было 8 мес. снава вышла на работу и работала еще пол-года. сижу с лета.
и теперь я регулярно выслушываю от мужа и намеками и прямым текстом, что он бы с удовольствием сидел дома с младшей, если б я пошла на работу. сначала я считала это шуткой. теперь перестала. меня это напрягает. смысла в таком подходе не вижу - муж не любит и не умеет готовить, убираться точно не станет, дети его напрягают и раздражают - шумят, требуют чего-то, гулять ему сними скучно и т.д.
зп у меня сразу вряд ли станет больше его.
не пойму, как мне на это реагировать...
24.11.2005 10:07:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он сильно меньше зарабатывает - пусть сидит...Я бы тоже сидел... 24.11.2005 10:18:08, AleXXX
это я буду сильно меньше зарабатывать. 24.11.2005 14:19:17, 2автор
masyanya
Оставить его с детьми на субботу и воскресенье одного. Моему хватило только субботы :))) Больше даже вопроса " а чем ты занималась целый день ?" никогда не возникало :)) 24.11.2005 10:09:54, masyanya
Моему не помогло-чипсы, сосиськи, сухарики - этим кормился сам и кормил 3-х летнего ребенка. Целый день рубился в "Героев меча и .."(чего0то там). Кошмар!!! На ребенке лучше не экпериментировать 24.11.2005 15:55:00, ООМ
masyanya
так надо ему сразу дать задания : квартиру убрать , обед приготовить (и перечислить , что именно) и т.д..... 24.11.2005 19:01:42, masyanya
так он скажет - не успел, с детьми сидел! :) проходили... 24.11.2005 21:30:28, 2автор
боюсь у меня то же самое будет. типа, каникулы.
как его к работе-то стимулировать?
24.11.2005 17:35:35, 2автор
оставляла, давненько, правда. похоже что забыл. надо напомнить. 24.11.2005 14:18:16, 2автор
у меня после того, как я остался на неделю с ребенком 1,2 года эти вопросы только усилились :)) 24.11.2005 11:16:59, AleXXX
ZAIA
какие именно, можно спросить?
т.е. ты таааак легко справлялся с годовалым дитём 2 дня, что трудности жены тебе стали непонятны? да?
24.11.2005 17:50:04, ZAIA
Не два дня, а неделю. да, сложности были непонятны. Ребенок спал 10-12 часов ночью и два раза по 2 часа днем. Все домашние дела можно сделаьт, пока ребенок НЕ спит. Мне спать надо 6-7 часов. Таким образом, у меня было минимум 8 часов СВОБОДНОГО времени.

Потом я оставался на несколько дней один с двумя детками - года и трех с половиной лет, если не путаю... Никаких проблем. Ну, правда, было, что ребенк засыпал на полу, но разве сложно переложить? :)
24.11.2005 19:59:08, AleXXX
WildStitch
простите что влезу, но я тоже не понимаю что за такие страшные трудности в сидении дома с детьми. Более выспавшейся и отдохнувшей в жизни не была. Ребенок спит - я сплю. Белье - в машинку. Погуляли, поели, поспали, поиграли. Благодать!
Правда, у меня на пару часов в день приходила няня и я шла вечером учиться. Мозги переключались. Но ведь и другим никто этого не запрещает вроде.
Не знаю... ну не понимаю я что в этом такого тяжелого и страшного. С удовольствием бы с третьим снова посидела. если был бы кто, кто полгода-годик деньгами обеспечивал.
24.11.2005 18:00:36, WildStitch
Елена Д.
монотонность и невозможность остаться одной ни на секунду.. плюс ответственность.. мне было тяжко :( 25.11.2005 10:50:56, Елена Д.
ZAIA
я уже не помню, какие страшные трудности у меня были, но 1,2 года... лет до полутора он у меня просыпался ночью. Днем - уложить было трудно...о 2х разах по 2 часа речи не шло.... Вообще, после года дети обычно переходят на 1 сон в день.
Но даже не в этом дело. Совмещать полностью быт и маленького ребенка (а то и двух, как Алекс говорит), не столько трудно физически, сколько муторно и утомительно. День сурка, блин: встали, попу помыли, поели, погуляли, поели, поспали, попу помыли, погуляли, поиграли, поели, легли спать. При этом, конечно, ребенок приносит массу радости, но сказать, что "сидеть в декрете - нефиг делать" - ой, не знаааю......
24.11.2005 21:01:41, ZAIA
WildStitch
не знаю... мне было не трудно. Я никогда не впрягалась в быт когда ребенок спал. Он спит - я сплю. Хоть днем, хоть ночью. Или вяжу. Или читаю. Я, наверное, не очень хозяйственная. Но протереть пыль/помыть пол - это же минутное дело. И все это можно сделать когда он не спит. А потом - теперь есть памперсы. Класная штука, кстати. И питание всякое хорошее - совсем необязательно каждый день часами готовить. Не знаю... Ну не понять мне эти страдания матерей. Мне очень нравилось. Самое тихое и мирное время в моей жизни.
Ох, как бы хотелось еще разик так пожить....
25.11.2005 10:36:04, WildStitch
Елена Д.
я думаю, что дома напрягаются те, у кого не достаточно средств на хорошее готовое питание (а нашему его например никакого готового было нельзя из того, что было, так что по 4раза в день только свеженькое.. бр-р-р), на няню хотя бы на пару часов, и еще те, у кого дети не спят :) мой не спал, 2 часа ночью и час при катании в коляске я полноценным сном не считаю. Правда я никогда не жаловалась, я знала зачем и почему это делаю :) но было тяжело.. 25.11.2005 11:00:24, Елена Д.
не, как человек, получивший такой опыт я могу смело говорить теперь - бабская брехня, придуманная для придаия примитивным действиям ложной значимости. 24.11.2005 22:15:57, AleXXX
Сладкое зелье
А теперь представь, что это сидишт с ребенком не один день или два и даже не неделю.... А болезни, больницы, зубы? Вам просто повезло остаться с ребенком или с детьми в благополучный период их жизни! 25.11.2005 23:20:53, Сладкое зелье
masyanya
:)) 24.11.2005 11:30:37, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!