Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

непонятный обман

У меня сложилась такая ситуация, несколько месяцев назад я неожиданно угодила в больницу. И,как на зло, денег у нас с мужем в тот момент совсем не было. А тут,как только меня положили в больницу,мой муж притащил мне нужные лекарства, фрукты,сладости. На это,конечно,совсем небольшая сумма нужна,но тем не менее,денег-то у него ни копейки не было и не предвиделось ближайшее время. Я спросила,где взял,а он ответил-заработал,достал,ну ничего конкретного. Когда я вернулась из больницы,то обнаружила пропажу довольно дорогого кольца,который мне муж дарил на ДР. Я спросила не видел ли он его,он сказал,что я растяпа и небрежно к его подаркам отношусь. Я перебрала все версии,ну мож кто чужой приходил...Мы ВМЕСТЕ перерыли всю квартиру,устроили глобальные поиски,которые не увенчались успехом. Муж меня еще немного поупрекал,что я бросаю золото где попало,но я и предположила,что может,последнее время плохо себя чувствовала и не заметила как обронила где-нибудь. А вчера я была дома одна и случайно наткнулась в бумагах на квитанцию из ломбарда,по датам-как раз в тот день,когда я попала в больницу,мой супруг отнес кольцо туда. Я просто остолбенела, ну да,цели были благие,но почему он потом не сказал,ну или,если стеснялся,то выкупил бы его,позже у него деньги появились не только чтоб выкупить,но и купить не одно такое кольцо. Его что,успокоила моя версия,что я вероятно не заметила как оно с руки свалилось и он решил "не палиться"?! Я позвонила мужу на мобильный и сказала, приезжай домой, у нас будет ужин с хорошим вином,у меня радость-я кольцо нашла(хотела посмотреть на его реакцию). Он жутко удивился,растерялся,спросил где,в общем догадался,что его "запалили". Когда он пришел домой,я пыталась с ним поговорить,пыталась выяснить ну почему он мне потом-то врал? Он даже разговаривать со мной не стал,сначала начал говорить,что выкупил его давно и положил дома,я клуша его потеряла,поэтому он и искал вместе со мной,потом еще что-то придумал,а потом сказал-думай что хочешь,я не буду тебе ничего объяснять. На мои попытки объяснить ему,что какова бы ни была его цель,он должен был хотя бы потом сказать мне,что взял мою вещь или хотя бы выкупить это кольцо,он мне уже вообще ответил какую-то глупость,что не заслужила я того кольца...Дело в том,что однажды мы уже лишились очень дорогой машины,правда куплена она была исключительно мужем и исключительно на его деньги,а потом на неизвестные мне цели он взял кредит под залог машины,не выплатил его,машина ушла с торгов,я обо всем узнала,когда имущества мы уже лишились.
Я хочу сказать,что мне не жалко кольца,меня убивает такой уверенный обман! Подскажите кто-нибудь,что мне делать? Говорить он отказывается,ну не на коленях же мне за ним ползать,пытаясь поговорить. Что еще ему сказать можно,как объяснить в очередной раз что я ненавижу вранье? Почему он так поступил? Разве это нормально? Я просто не знаю что мне делать или думать,как во сне со вчерашнего вечера...
24.11.2005 09:51:26,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы считаете,мне стоит сегодня пойти в ломбард попытаться выкупить это кольцо (я квитанцию себе забрала) или я только усугублю ситуацию если принесу его домой? Или мне могут не отдать его, в закладной паспортные данные мужа...Или попытаться выяснить сколько за него надо заплатить,дать эти деньги мужу и попросить его забрать мой бывший подарок? Как вы считаете? Как лучше поступить? 24.11.2005 15:15:19, я в шоке
Елена Д.
если кольцо действительно дОрого как подарок и вообще красивая вещь - то я бы выкупила :) но, с другой стороны, если оно все время будет своим видом напоминать об этом инцеденте, то может и не надо.. 24.11.2005 15:50:08, Елена Д.
Прочитала всю ветку... С кольцом история неприятная, но другие меня поразили ещё больше, особенно про кредит.
Выводы следующие:

1) В духе крепких восточных традиций ваш муж искренне считает всё семейное имущество, ваше личное имущество, да и вас тоже своей собственностью. Поэтому он может распоряжаться всем сам. Его не переделаешь.
2) Отношение к долгам и деньгам у него категорически отлично от вашего.
3) Выход - пока не поздно попробовать переписать квартиру хотя бы в совместное владение. Но на это он скорее всего не пойдёт. Плюс выходить на работу самой, чтобы меньше зависеть от него и его идей с долгами. Делать заначки и никогда их мужу не открывать.
24.11.2005 14:02:52, Adda
А я что,создала впечатление неработающего человека? :) Тогда это не так. Я работаю и зарабатываю, просто в период болезни были серьезные финансовые трудности. А переписывать квартиру я даже заикаться не буду, покупалась она еще до знакомства со мной, на его кровные,детей у нас пока нет,так что никакого ни морального,ни материального права я на нее не имею. В случае чего,себя обеспечить смогу,но квартиру или машину самостоятельно,конечно,не потяну. И речь я завела не о долгах или авантюризме мужа, а о том как объяснить, как донести до человека,что мне нужна правда,а не вранье постоянное, а также в попытке как-то объяснить его мотивы с залогом кольца.Все остальные его действия и мотивы мне вполне понятны,хотя я многого и не приемлю. 24.11.2005 14:13:05, я в шоке
Ну тогда всё проще. В смысле, что терять вам сейчас нечего.

Про враньё. Бесполезно. Но объяснять всё равно надо. Вода камень точит. Может, хотя бы с вами станет более открытым, когда-нибудь.
24.11.2005 14:36:09, Adda
Прочитала всю ветку, и поняла, что у вашего мужа большие психологические проблемы. Во-первых - он не умеет обращаться с деньгами, во-вторых- он дико, просто панически боится, что это кто-то узнает. Как я понимаю, на другие темы от так панически не врет? Видимо что-то из детства...
А чем муж занимается? Как я понимаю, он очень-очень хочет наконец-то научится зарабатывать деньги и псему пускается во все тяжкие? Может с ним нужно поговррить на тему, что вы его очень-очень любите, что вы понимаете КАК ему тяжело с деньгами ипосему было бы лучше, если бы он устроился на стабильную работу, где всегда будет фиксированная сумма оплаты, а все финансовые дела вел бы через Вас, советуясь с вами? И не просто советуясь, а предоставляя полную информацию - где, чего, когда и сколько? Это не унизительно совершенно. Мой абсолютно самостоятельный и упертый муж никогда не будет тратить деньги без моего ведома.
Да, на коленях ползать не надо, просто скажите "дорогой, а тебя очень-очень люблю, огромное спасибо, что ты меня выручил, но нам обязательно нужно поговорить на эту тему, я очень хочу тебя понять." акцентироваться на любви, понимании и прощении в ЛЮБОМ случае...
24.11.2005 13:47:58, Пантя
Как предположение - может вы слишком строги к нему, вот он и обманывает, зная, что вы рассердитесь? Как в детстве - соврать, чтобы мама не ругала... 24.11.2005 12:43:15, senSual
Понимаете,как-то раз еще в далеком детсве мне родители подарили очень дорогую игрушку,о которой я давно мечтала.В принципе,меня почти никогда и ни за что не наказывали и все мои желания исполнялись,за порчу,утерю и т.д. вещей меня не ругали. Мы играли с подругой и я как-то поломала эту игрушку. Я спрятала и ничего родителям не сказала (не понятно почему,но испугалась), когда мама,убираясь,нашла обломки,то спросила,почему я им не сказала,почему скрыла? И меня первый раз наказали,не за игрушку, а за вранье,за то,что на вопосы родителей я говорила,что она целенькая в шкафу лежит. Мне тогда объяснили,что мы близкие люди и не должны врать и прятаться,что если бы я созналась,мне бы просто купили новую. С тех пор я не врала ни маме,ни папе относительно таких вещей. Так и в ситуации с мужем, после того,как машина ушла с торгов, после того,как мне пришлось всю ночь обзванивать друзей и занимать деньги на кредит,я ему объяснила,что страшно не то,что он заложил машину или не смог выплатить кредит,а то,что он мне врал и говорил,что все хорошо,это какая-то ошибка,кредит погашен,а машина в ремонте.Что меня бояться? Не убью же я его и не разведусь из=за этих вещей. Мне гораздо больнее не доверять и понимать,что тебе опять врут! Говорила не раз,получила общания больше так не поступать,и вот,когда все хорошо,когда разобрались-эта ситуация с кольцом как индикатор... 24.11.2005 12:55:10, я в шоке
У Вас нормальный муж, мой бы ничего не продал в такой ситуации, ни кольца, ни машины сказал бы потерпи, нету денег. Пошел бы в больницу и скандал устроил, что нету лекарств. Мне вообще иногда страшно делается, когда подумаю, что вот может не дай Бог что случится со мной,и что тогда? Нет у меня к нему доверия...С чего такие вопросы, не ищите лиха, там где его нет. 24.11.2005 11:59:09, В каком еще шоке?
Да понимаете,мне просто страшно от такого количества обмана,он в один прекрасный момент квартиру заложит и не выкупит (она,если на то пошло,тоже полностью его,а не моя),один раз попросил меня в кредит взять довольно дорогую вещь для дома,объясняя тем,что через неделю сам все выплатит,сам общался с банком,получал корреспонденцию оттуда,убеждал меня,что кредит погашен. А потом мне на работу позвонили из банка и сказали,что в связи с тем,что я больше полугода уже НИЧЕГО не внесла,у меня есть один день,чтобы погасить задолженность и все штрафы,проценты или документы передаются в суд. На мои прямые вопросы-как так он мог меня обманывать,он отвечал-да пошли ты их, мы в суде с ними разберемся,они что-то путают,я платил.Короче,я заняла денег и все оплатила.Но не могу понять,зачем надо было так меня подставлять,на что он надеялся? Что банк забудет про меня? 24.11.2005 12:11:40, я в шоке
Вот где собака порылась. Тип коммерсанта-неудачника? Чем дальше, тем грустнее... 24.11.2005 12:41:03, AleXXX
И все больше кажется, что это разводка. 24.11.2005 12:49:10, Янушка
В каком плане разводка? 24.11.2005 12:57:13, я в шоке
Я не поняла, при чем тут ВЫ, если кредит брал муж ? 24.11.2005 12:15:52, Ширмакша
Брала его я на свой паспорт по его просьбе,т.к. на нем висел другой непогашенный кредит и ему бы отказали. 24.11.2005 12:19:15, я в шоке
Елена Д.
я одного не понимаю, такой способ выхода из финансовых затруднений у Вашего мужа привычное дело _ взять, использовать, потом свалить на Вас обязательства (вину), чего Вы удивляетесь то? Я понимаю, если бы это было впервые, а у человека жизненная позиция такая.. на Вашем месте, обнаружив пропажу кольца я бы первым делом спросила - не заложил ли :) а еще лучше - зная, что ситуация денежная - швах и зная, что муж не умееет нормально с такими ситуациями справляться - сама предложила бы выход - либо занять у кого-то, либо заложить что-то, тогда и ему не пришлось бы "выкручиваться" и вы были бы в "курсе" куда и сколько должны. 24.11.2005 12:49:21, Елена Д.
А на что он столько кредитов берет ? 24.11.2005 12:29:31, Ширмакша
Мне он точно не говорит. Раз пытался какое-то дело провернуть,прогорел, два попытался,ну и пошло поехало,долги они как снежный ком. Но справедливости ради отмечу,что кредит про который я написала, был взят на покупку бытовой техники для нас,просто лично я считала,что нам все это на тот момент не было необходимо,а он сказал,что на неделе получит крупную сумму и рассчитается,так что раз уж заехали в магазин,давай возьмем,чтобы потом еще не мотаться. А вообще,он живет не по средствам,конечно,но это совсем другой вопрос. И что самое интересное,он действитель искренне думает,что вот должен получить и решить вопрос,а не пытается изначально кого-то обмануть. 24.11.2005 12:40:55, я в шоке
За что отец сына порол - не за то, что играл, а за то, что отыгрывался... 24.11.2005 12:43:34, AleXXX
Ну да... Смотря с чем сравнивать, называется.
Только этот подход неправильный.
24.11.2005 12:08:14, Ширмакша
Мой подход неправильный или что? недопоняла я :) 24.11.2005 12:10:48, в каком еще шоке?
Да. Вы просто сравнили героя темы с вашим мужем, и из этого сдедали вывод, что у нее все нормально.
А это не совсем верно.
24.11.2005 12:14:24, Ширмакша
Я имела в виду данный конкретный случай оплаты больницы этим кольцом. На мой взгляд это нормально, я не делала общих выводов. А учитывая дальнейшее развитие топика не могу сказать, что это нормально полностью - его поведение. Я имею в виду только случай с больницей. 24.11.2005 12:33:37, в каком еще шоке
Neo_
Подход неправильный - что на безрыбьи и рак рыба... Я за то, что лучше быть одной, чем вместе с кем попало.. 24.11.2005 12:12:07, Neo_
А вот тут Вы в точку попали. Это то о чем я и думаю сейчас. 24.11.2005 12:15:18, в каком еще шоке?
Человек достал денег в критический момент. А ты устроила просто следствие с провокациями. Так даже менты себя порядочные не ведут. Не приставай к мужу, извинись за свое хамское поведение и больше не лезь к нему в денежных вопросах. 24.11.2005 11:22:44, AleXXX
А чего вы с этим кольцом прицепились? После прочтения темы Вашей я мужа больше понимаю, чем Вас. И у меня вопрос: а зачем Вы, позвонив ему, СОВРАЛИ?! Значит Вам - МОЖНО (или можно после него? без разницы!) а ему НЕЛЬЗЯ?!
Двойной стандарт-с?!

А про машину ваааще не Ваше дело, его машина была, сами говорите.
24.11.2005 10:51:13, Янушка
Kokos
Согласна с Вами. Мне были бы дико неприятны такие вот "проверки".... Человек не хотел любимую жену растраивать, тем более в больнице, надеялся сам решить проблему, а ему перекрестный допрос и "расстрел через повешание" :-)
Автору можно посоветовать потребовать от мужа ежедневные поминутные отчеты, тогда легче будет уличать во лжи в следующий раз.
24.11.2005 11:05:48, Kokos
masyanya
и поэтому он не нашел ничего лучше , как свалить все на жену , которая только только вышла из больницы. Молодец мужик! 24.11.2005 12:24:18, masyanya
Ну я же не монстр какой-то! Неужели я бы не поняла ситуацию,тогда действительно деньги нужны были,нк решил вопрос таким образом,ну что сделаешь! Но почему Вы мои действия перекрестным допросом и расстрелом называете? Я что,должна была тихонько положить квитанцию обратно и дальше делать вид что ничего не знаю,слушать про то,какая я растяпа?! Или выкупить его и сказать что нашла?! Возможно,звонить и говорить что нашла и не стоило,но это было сгоряча.Но,кстати,если разобраться,я не соврала,когда он меня спросил где же я нашла кольцо-я ответила В ЛОМБАРДЕ оно оказывается,представляешь,а я,дура,дома искала! 24.11.2005 11:58:06, я в шоке
Kokos
Я не оправдываю поступка Вашего мужа, но, по-моему, Ваша реакция его на такие отговорки спровоцировала. Один и тот же вопрос можно задать по-разному. Может я и не права, но моей первой реакцией на топик было оправдывать вашего мужа, не вдаваясь в подробности. :-) Очень сильно подозреваю, что его реакция была похожей. Зная реакцию человека, иногда хочется соврать или даже сразу "перейти в наступление" :-), но не говорить правду. Потому что правда на 90% повлечет наезд типа "надо было меня спросить", "надо было со мной посоветоваться", "вечно ты все не так делаешь" и т.д. Ваша первая реакция на открытую вами правду была - поставить человека на место, заставить его оправдываться, в общем, унизить. Потом уже Вы думаете, а не погорячилась ли я.... но дело-то сделано. Возможно, он ождал такое же унижение, если бы сказал сам правду, по-этому и надеялся, что ничего не откроется. Вы сами загнали его в этот угол..... 24.11.2005 14:15:35, Kokos
Может Вы и правы...Сейчас подумала, а может надо было реагировать не так:пропало так пропало,это всего лишь вещь, а, найдя квитанцию, положить ее обратно и потихоньку начать горевать,винить себя,что я такая растяпа,так дорог был мне твой подарок,как я могла,негодяйка такая-а там посмотреть,может быть он бы ломанулся его выкупать, а для меня бы что-то придумал...
Не знаю как надо было, но я не удержалась...тем более,что неоднократно просила мне не врать,ведь все равно все узнаю.
24.11.2005 14:21:23, я в шоке
Kokos
Советовать можно только как НЕ надо поступать, как надо - каждый решает для себя сам :-) Я бы так играть не стала - Вы против вранья, но сами же и хотите врать. Промолчать и соврать - разные вещи. Кольцо, конечно, только вещь, трудно не согласиться. А вот с найденной квитанцией что делать..... или вообще ничего, на место положить и забыть. Или спросить, что это за квитанция. Не знаю даже, как бы я поступила :-) Но в любом случае НЕ уличать в поступке и не обвинять в преступлениях :-) Как там выше правильно написали, у Вашего мужа, видимо, и правда проблемы с распоряжением финансами. Обличительная или уличительная формы только усугубят ситуацию - или ненавязчиво контролируйте или ограничьте его возможности по потере денег :-), но так, что бы он этого не заметил. Воспитывать уже, по-моему, абсолютно бесперспективно :-) 24.11.2005 14:41:24, Kokos
Neo_
Я с Вами не согласна. Главным образом из за того, что когда автор обнаружила пропажу кольца муж ее же и обвинил в том, что она "К его подаркам так относится безответственно"
Я думаю, что когда она его хватилась он ДОЛЖЕН был ей признаться в том, что заложил его. Это было бы просто по человечески правильно. Ведь она же переживала, что действительно могла потерять его! Вы никогда не мучались угрызениями совести, что что то случилось с подарком от дорогого человека?
24.11.2005 11:51:20, Neo_
Ну,если подходить по-Вашему,то машина его,а кольцо-то мое! И соврала я т.к. хотела проверить реакцию,маааааленькая надежда в душе была,а вдруг он и правда его выкупил и оно дома лежит...
И если Вы мужа больше понимаете-очень хорошо-объясните мне,пожалуйста,почему он мне врал несколько месяцев и вместе со мной искал кольцо и обвинял в неаккуратном хранении доагоценностей? Я правда хочу понять. Не в кольце дело,а в обмане.
24.11.2005 10:57:59, я в шоке
блин - да патамушта стыдно, что пришлось деньги доставать таким образом. Мужик переступил через стыд, чтобы тебе помочь, а вместо понимания получил выволочку... 24.11.2005 11:24:26, AleXXX
masyanya
стыдно??? а из жены идиотку делать не стыдно??? Если уж свалил вину на жену , то будь добр уничтожить все улики (квитанцию из ломбарда) . А если дурак , то это навсегда и никакие оправдания не подходят. 24.11.2005 11:45:12, masyanya
жена сама такая, раз такая настырная и лазит где ни попадя... 24.11.2005 11:54:12, AleXXX
masyanya
т.е. ее личные вещи уже не ее???? Круто! 24.11.2005 12:11:53, masyanya
в семье все общее, как в колхозе... 24.11.2005 12:13:58, AleXXX
masyanya
Вот именно!!! и поэтому без моего ведома из семьи ни-ни!!!! ни кольцо , ни машину , ни чего!!!! И мне до лампочки , что все это куплено на деньги заработанные мужем (я не работаю) - это СЕМЕЙНОЕ и я имею полное право участвовать в судьбе этих вещей. 24.11.2005 12:21:52, masyanya
Да брось ты - какое нафиг право? :) Ты же женщина... 24.11.2005 12:39:07, AleXXX
.... можешь только потом за все эти дела сковородкой по башке настучать :))) 24.11.2005 12:52:11, Ширмакша
masyanya
это точно! :))) 24.11.2005 12:56:31, masyanya
И будешь иметь на это полное право :)) 24.11.2005 12:57:47, Ширмакша
неоспоримое :) 24.11.2005 13:26:42, AleXXX
masyanya
да! вот чего вам не отнять у нас - того не отнять :))) 24.11.2005 13:45:29, masyanya
Ну почему же :) У нас в семье сковородка чаще в моих руках :) 24.11.2005 14:12:12, AleXXX
Любишь готовить ? :))) Молодец. 24.11.2005 14:47:03, Ширмакша
masyanya
!!!!! 24.11.2005 14:58:14, masyanya
masyanya
!!!!!! 24.11.2005 13:01:41, masyanya
Нет, не все. Фигушки ! 24.11.2005 12:19:19, Ширмакша
Блин,ну все равно не пойму...ну если стыдно, ну не обязательно было говорить,что ТАК деньги достал,ну если не хотел потом об этом тоже говорить,ладно. Но тогда по логике вещей,логичнее было его выкупить (там процент за хранение рублей 200),положить дома и типа нашли...Он дорогую вещь отдал за бесценок,обвинил меня в небережливости и успокоился,обрадовавшись моей версии,что сама наверное потеряла...И выволочки никакой не было,я очень спокойно ему сказала,что просто хочу знать зачем он меня заставлял искать это проклятое кольцо,когда прекрасно понимал,что оно в соседнем доме в ломбарде лежит. 24.11.2005 11:33:00, я в шоке
Ну может он именно так и собирадся сделать - выкупить и положить. Но не успел... Хотя ситуация странная - что, неужели совсем нет друзей, у которых можно одолжить несколько сотен баксов? 24.11.2005 11:55:13, AleXXX
В том-то и дело,что по-ходу не собирался,время выкупа давно прошло,уже более трех месяцев,а деньги у него давно появились. Может,вначале так и хотел сделать,а когда я сама прекратила поиски и предположила,что с руки на улице соскользнула-решил,что так удобнее.
А занять конечно есть у кого,только он не занимает денег последнее время,он для всех друзей хочет казаться состоятельным и ни в чем не нуждающимся и,видимо,не хотел кому-то сознаться,что жена в больнице,а у него нет возможности даже доехать до нее или привезти что-нибудь...
24.11.2005 12:04:01, я в шоке
О как. Это уже меняет картину... Значит, понты мучают, а друзей нет. Когда для кого-то хочешь казаться кем-то это не друзья.

Вот эта информация значительно более грустная, чем история с кольцом...
24.11.2005 12:16:13, AleXXX
Заложил бы что-нибудь свое. В чем проблема-то ? 24.11.2005 11:29:07, Ширмакша
у него нет золота,кроме обручалки и цепочки... 24.11.2005 11:36:13, я в шоке
Закладывать можно не только золото. Мобильник, например... 24.11.2005 11:46:56, Ширмакша
и сколько за него дадут? :) 24.11.2005 11:53:48, AleXXX
За кого ? :))) 24.11.2005 11:56:14, Ширмакша
за мобильник :) 24.11.2005 12:14:13, AleXXX
Смотря какой мобильник, наверное... 24.11.2005 12:19:50, Ширмакша
ИМХО, в ответ на вранье можно получить только вранье. Если не сразу, то в будующем.
Вы сами строите отношения неискренне, не понимаю я такой однобокости. И он не понимает, почему вы расстраиваетесь, потому что вы не показываете это, вы показываете злость, предьявляете претензии, и в ответ получаете тоже самое.
Врал, потому что боялся сказать правду. Видимо, чувствовал, КАК вы отреагируете.

Я тоже люблю драгоценности. И машины. Очень. Но не настолько, как людей.
24.11.2005 11:10:08, Янушка
masyanya
она растраивается потому , что он ее за кретинку держит. И дело тут не в кольце , а в его отношении к жене. Если он такой весь из себя хороший и заботливый , да еще и честный , почему сразу не сказал "заложил кольцо, при первой возможности выкуплю". Ненавижу таких мужиков! 24.11.2005 11:43:04, masyanya
Имхо. Она и есть кретинка. Ибо на людей, тем более, близких, реагировать надо искренне. А не думать, как бы так на них повлиять, чтобы... :(((
Он не подопытный кролик, никому не понравитяс так себя чувствовать.

Не сказал, потому что, возможно, выкупать нечем. Там ограниченное время.
А я таких мужиков люблю :)) потому что не было бы нужды ему мне врать. И есть такие вещи еще, про которые не говорят. Подумаешь, кольцо! Жена поправилась, все хорошо, фруктами-витамин-лекарствами была обеспечена. Она же ПОНЯЛА, что он заложил кольцо. Зачем унижать? издеваться? допытываться, если и так все понятно! квитанции какие-то искать?! дОрог тебе человек, живи с ним; не дОрог - не живи. А ненависть разрушает. Жизнь человека, который ненавидит, в первую очередь.
24.11.2005 12:23:02, Янушка
А почему вы такая злая? посмотрела вашу регу-толстенькая улыбчивая тетенька, а позиция прям набросится надо.сразу кретинка и сразу у вас не так бы было.странно как то.не похоже что у вас все хорошо,злая уж очень. 24.11.2005 13:02:31, проходила мимо
Ох, жалко, я вашей реги не вижу, тоже бы чего-нибудь комплиментарного приплела :))) 24.11.2005 14:12:00, Янушка
Да уж, почитав ваши комментарии,не сумлеваюсь:))))))))) 24.11.2005 15:10:25, проходила мимо
masyanya
это миф - что полные люди добрые :( это так - вообще , а не в частности 24.11.2005 13:48:13, masyanya
Ну вот,уже и кретинкой обозвали:) Не искала я ничего специально,случайно наткнулась и обалдела, ну не смогла сделать вид,что ничего не знаю...А выкупать потом было чем,в том-то и дело! И вчера он мне сказал, ну раз все знаешь-хочешь пойду выкуплю.Просто удобно было так поступить и все.А то,что у Ваших мужчин нет нужды Вам врать-повезло,что могу сказать. 24.11.2005 12:36:24, я в шоке
masyanya
А зачем заставлять жену чувствовать себя примерзко и винить ее в том что она потеряла его подарок!!! Это низость! и ее ничем не оправдать . ИМХО. никакими благими порывами. 24.11.2005 12:28:51, masyanya
Я не пытаюсь показать,что я такая хорошая,а меня так обидели. Я даже рада буду,если во всех таких моментах окажусь виноватой,т.к. свое поведение и отношения я изменить могу,а его-нет. Ну вот просто у меня в голове не укладывается,я дарю мужу,например,мобильный телефон,потом втихоря,даже ради благой цели,продаю его, а его потом обвиняю,что он расстяпа,так к моим подаркам относится,ищу его вместе с ним. Кстати,к драгоценностям и машинам я более чем равнодушна:) 24.11.2005 11:26:25, я в шоке
Igla
у человека видимо принцип: я дал, я и обратно взял.
Думаю, что он очень во многих вопросах с вами не считается, а ставит перед фактом.
Не знаю, что тут можно изменить.
сочувствую вам. -((
24.11.2005 10:03:35, Igla
masyanya
а не лезте к нему с разговорами. Он сейчас просто прет в тупую , а признать , что заврался и ведет себя как идиот, самолюбие не позволяет. Вернее он это прекрасно понимает и его бесит , что и вы это понимаете. Но и спускать такое нельзя. Я вредная , поэтому бы поступила бы точно также - взяла бы у него что-нибуть , а все свалила на него. Но тут может произойти конфликт , поэтому все зависит от ваших характеров и ваших отношений.. 24.11.2005 10:02:28, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!