Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знать или не знать?

Почитала тут вашу конференцию,наткнулась на много дельных советов. Решила и сама к вам обратиться, только скорее всего за вашим мнением,но может и посоветует кто что дельное. Ситуация такая. Я отношусь к такому типу людей, которые предпочитают не прятать голову в песок, а наверняка знать объективную ситуацию. Еще у меня есть комплекс,наверное,для меня очень важно мнение обо мне окружающих людей и я страшно боюсь выглядеть наивной и т.д. Особенно это касается личных отношений. У меня всегда вызывали жалость девушки, которые в красках рассказывали как им верен муж и что они уверены,что он им не изменяет в то время как я и другие люди,которые это слушали, знали точно где и с кем развлекается ее супруг. Для меня оказаться в такой ситуации было страшно и унизительно. И вот когда у меня появились какие-то сомнения в верности супруга, я устроила целое расследование, не поскупясь ни на время,ни на средства. Естесственно,частного детектива я не нанимала,в его роли выступала я сама,поэтому сведения,которые я получила,были во многом не верны и противоречивы,единственное,что оставалось фактом-мои сомнения были не напрасны,муж мне изменял,но довольно давно и в тот момент,когда наши отношения были на грани разрыва. Мы помирились, у нас все наладилось. НО! Я все никак не могу успокоиться,я уже знаю,что он не потратил ни сколько усилий на ухаживания за той особой, не относился к ней как к человеку в принципе, но все равно хочу знать точную картину. Меня один раз уже обманули,причем обманул тот человек,который всегда клялся,что однолюб страшный,что для измены у него слишком высокий порог брезгливости, и ему верила! Сейчас меня то ли затянула жажда расследования,то ли я действительно хочу четко себе представлять как далеко может зайти мой любимый человек,человек,которому я доверяла. В общем,я прилагаю много усилий,чтобы узнать больше о той ситуации,выяснить все до конца. Только пожалуйста не надо писать фраз типа где нет доверия-нет любви,что надо серьезно поговорить с ним и пусть он сам все честно расскажет,он до сих пор все отрицает-не было и все тут,не понимаю о ком и зачем ты говоришь. А после того как я выложила мужу,что все знаю,он сказал,что ни одна нормальная женщина бы так не поступила...Мне интересно-это действительно так? Я действительно НЕ нормальная женщина? Никто из вас не захотел бы выяснить всю ситуацию до конца при наличии подозрений? Ведь я все чувствовала,но он все отрицал-никого нет,разводиться не хочу,люблю только тебя!Это действительно не нормально-приводить какие-то расследования у мужа за спиной и пытаться выяснить было или нет? Как бы вы поступили в такой ситуации?
17.11.2005 17:35:39,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Prune
Конечно нормально! В смысле - "расковыривать" ранку, чтоб было еще больнее, когда и так уже нет сил. Ненормально жить со всеми этими "знаниями" потом. Потому что рано или поздно бури улягутся, и вы зададите себе вопрос "А на фига мне надо было все это знать?" Мне кажется, стоит по мере сил сдерживать свою иссследовательскую деятельность. Из чувчтва самосохранения. Детали царапают больше всего. 18.11.2005 13:34:57, Prune
Иногда правда вылезает сама,без всякого расследования,ее не ждешь и не ищешь.У меня муж тоже "брезгливый,любящий и т.д."и в один прекрасный день я вдруг узнаю что у меня два вензаболевания,при этом отношения никогда у нас не были не грани разрыва,были периоды похолодания,обоюдной загруженности,но не больше.Сначала мне ничего выяснять не хотелось,было только возмущение,мои дети стали потенциальными сиротами,ведь это мог быть и спид!И только когда проснулось самолюбие я начала копаться,хотела выяснить система это или случай,почему и с кем.Для меня знание важно,я хоть могу оценивать что делать дальше-и с проблемой,и с жизнью.Отрицать факт будет каждый,даже преступник ни один не признается,будет искать себе оправдания.Как далеко может зайти человек?Никто не сможет угадать,разные ситуации провоцируют на нетипичные поступки.Для меня весь этот период был ужасно болезненным,это и похоже на болезнь-глупо ведь делать вид что ты здоров,если подозреваешь у себя заболевание,разумнее полечиться.Нормальная вы женщина,главное выводы сделать и не потерять способность жить,любить. 18.11.2005 12:09:08, вот так бывает
Елена Д.
лично для меня - не нормально, а для Вас - не знаю, может для Вас это единственное "нормальное" поведение..
правда если эти знания Вам не позволяют успокоиться, то, может, не стоит их добывать?
18.11.2005 11:09:16, Елена Д.
Ой,ну прямо как будто я писала.
Но к психиатру не собираюсь пока.
18.11.2005 10:30:35, ТАКАЯ ЖЕ
cokol
муж любимый тоже копался в моем прошлом (прошлом ДО него)...и чем больше узнавал, тем хуже ему становилось. И мне тоже, потому что жить в постоянном психозе - не сахар.
Вы знаете конечную цель ваших расследований? Вы знаете ЗАЧЕМ вам это надо? Что ХОРОШЕГО принесут ваши действия в совмесную жизнь? Если ответа нет и всем будет только хуже - не надо было все это начинать и продолжать тем более.
А "нормальны" ваши действия или нет...какая разница? Лучше разберитесь, что ВЫ делаете со СВОЕЙ жизнью...
18.11.2005 10:07:22, cokol
хухра-мухра
Я лично предпочитаю страусиную политику. Но, с другой стороны я вас понимаю - хочется знать, значит, надо постараться все выяснить. Ну если хочется! Что ж делать!
А что касается вашего мужа - разводиться он, видимо, действительно не хотел. Хотел просто поразвлечься. Знаю я таких - сам женат, но непрерывно подкатывает ко всем более-менее симпатичным женщинам- вдруг обломится чего! А тут вы его изобличили! Ну конечно, ему было неприятно: каждому неприятно, когда его уличают. Вот он и сказал, что вы ненормальная. Не берите в голову. С вами все в порядке!
18.11.2005 09:01:10, хухра-мухра
Нормально то, что нормально для вас. Не сомневайтесь в себе - и жизнь сразу станет намного проще. :)

Лично мне такое поведение кажется нормальным. Мне было бы глупо не знать информации, которая так сильно влияет на мою жизнь. Я предпочитаю владеть такой информацией, а что с ней делать - это уже зависит от конкретной жизненной ситуации, отношений с мужем, отягчающих обстоятельств и т.д. И меня абсолютно не интересует мнение окружающих на это, потому что это МОЯ жизнь.

Я тут уже писала о том, что в принципе могла бы даже нанять частного детектива, чтобы собрать точную информацию об измене мужа. Не вижу принципиальной разницы между такой ситуацией и, скажем, если бы мой деловой партнер стал бы нарушать закон, поставив под риск наш общий бизнес и мое будущее.

Кстати, вопрос Лешего, чтобы я делала с этой информацией, считаю тут вторичным, а не первичным. Информация сама по себе не значит ничего, а вот знание (информация, помноженная на тонкости семейной динамики в той момент) поможет принять правильное решение.
18.11.2005 06:05:19, Бывш. Крыска
iv-vita
Нормальная вы, нафиг жить с подозрениями, они у вас были, вы их подтвердили, удовлетворив себя тем самым. 17.11.2005 23:19:46, iv-vita
Мусулунга
Я из тех, кто предпочитает не знать. Во всяком случае копать и расследовать точно не буду. Зачем? Что мне это даст, если я собираюсь и дальше жить с этим человеком? Вот если б я разводиться собиралась, тогда возможно. 17.11.2005 22:55:57, Мусулунга
Так я и собиралась разводиться после того как узнала. Пока мучили подозрения-хотела знать,т.к. устала от неопределенности, ни есть,ни спать не могла-так себя догадками измотала. Узнала-было плохо,но сразу же предложила разъехаться и подать на развод. Он сделал все возможное и невозможное, чтобы я его простила...Я простила,но если он до сих пор все отрицает и врет и не хочет даже затрагивать эту тему,может есть еще что скрывать и это гораздо более важное!? 18.11.2005 15:46:42, новенькая
Я тоже такая. Человек действий. Мой топик далеко убежал, где я рассказывала про свой детектив, как муж изменил мне один-единственный раз, а я выяснила все данные его любовницы, разыграла по асе, назвалась мужчиной ну и т.д., и т.п. Сейчас я твердо знаю, что общение мой муж с этой ... прекратил. Всеми способами это проверила, да и с работы он - сразу домой. А работа у него такая, что там не погуляешь! Я мужа простила. Каждый имеет право на ошибку. Общение с его одноразовой любовницей от имени мужчины прекратила. Единственное, теперь никогда не допущу измены. Контролировать не буду на каждом шагу, но если почувствую, обязательно проверю (все способы хороши), и вон, за дверь! Второй раз предательства не допущу. Я себя уважаю. И вытирать об себя ноги не позволю ему только для того, что ему разнообразия захотелось. Я у него спросила, я лучше? Убедился? Значит, нечего рваться в сторону. А если я хуже, то и нечего тебе со мной быть. Я не позволю себя обманывать. Я на Вашей стороне баррикад:-) 17.11.2005 22:23:02, скроюсь
Знать правду надо только тогда, когда вы к ней готовы и готовы принять решение. 17.11.2005 22:04:26, lavazza
Леший
Всего несколько простых вопросов.

1. А зачем Вам точный ответ? Допустим, Вы узнаете что муж ее таки трахнул и что дальше? Развод? А если Вы не получите точного ответа, тогда что? Будете продолжать за ним шпионить? Даже зная, что подобное поведение обычно заканчивается разводом вне зависимости от результата? Так Вам что нужно, ответ или развод?

2. А Вы уверены, что Вы ищите действительно некую "правду", а не просто лишь подтверждение своим опасениям? Что на самом деле Вы воспринимаете только те "факты" которые играют НА Вашу версию, а остальные попросту игнорируете?

17.11.2005 21:12:58, Леший
Коала
В который раз получаю удовольствие читая ваши комменты)) 17.11.2005 22:01:23, Коала
Вы, возможно, аналитик по натуре. Человек, который собирает максимум информации, анализирует и потом принимает решение.
Вопрос в том, действительно ли Вы аналитик? То есть, имея всю инфу на руках, примете решение головой и больше на прошлое не оглянетесь. Или будете эмоционально все воспринимать? И сами себя замучаете.
Я всегда предпочитала знать. Остаюсь при этом мнении дальше.
17.11.2005 20:00:29, слоненок_
masyanya
Ну узнаете вы все , а дальше то что???? Я вот опять подругу свою приведу в пример. После ее случая я как-то и не знаю как на все реагировать. Я тут уже писала , что ее муж год назад завел "подругу". Вернее она сначало была подругой жены , а потом стала подругой мужа ... Муж прям в истерике бился(да и сейчас бьется) , что он с ней не спит. Тогда почему 4 месяца не жил дома , а практически у той "подруги". Ну вот жена выяснила , что он с "подругой" жил и ...... теперь она убеждает всех и в первую очередь себя саму , что муж "подругу" не ..... пальцем не трогал. И муж вернулся домой , как ни вчем не бывало и живут они опять вместе , скорее всего до очередного приезда "подруги". А я с женой встречаться не хочу , т.к. каждый раз она заводит эту тему и ждет , что я тоже ей скажу , что там ничего нет. Это я к чему : она узнала правду и испугалась ее , не захотела ее принять. Так зачем искала? А вы , как я поняла , копаетесь в старом белье. Так вот , что вы сделаете , если узнаете , что ваш муж вам изменил действительно. 17.11.2005 19:14:01, masyanya
Когда сестра говорит мне правду, ну типа там пиджак не очень хорошо сшила или еще что, я ей отвечаю: кому нужна твоя правда!
Так и тут: кому в данном случае правда нужна? Мужу? - а ни минуты. Вам? Может вы развода хотите? Так по нонешним временам можно того - без объяснения причин. Зачем вам правда, ну объясните мне, дуре.
Когда мой муж задерживается допоздна, у меня одно требование: позвони и скажи, что живой и когда придешь. Остальное меня не волнует. И вот почему:
Если он мне изменит, если эта беда случиться - то она придет ко мне сама и постучит в дверь: вот мол я, делай, что хошь. И тогда я буду делать.
А пока хочу спокойно жить, доверять человеку, которого выбрала в мужья. И мысленно нахваливать себя за то, что даю ему личную свободу.
Может быть я страус и прячу голову в песок. Живу иллюзиями. Обманываю себя.
Ну так и ладно. :)
17.11.2005 18:43:22, Snowy
Пожалуй ненормальная :)) Это все равно что выяснять почему вас 15 лет назад мама отдала в школу А, а не в школу Б, почему папа сказал, что поедите в цирк, а вы пошли в кино... Нет, я тое не люблю быть идиоткой, кто ж любит, НО выяснять ПРОШЛОЕ мне как-то совсем не интересно, напротив, хочется как-то его забыть, и уж тем более мужу об этом не напоминать, вдруг вспомнит и еще захочется :)))) У меня была ситуация некая подозрительная, в МОМЕНТ ситуации да, мне хотелось все выяснить, выследить, но слава богу, я не стала ничего предпринимать и просто сжав волю в кулак подождала пока она пройдет. Да, мне неприятно о ней вспоминать до сих пор, но мне все равно не хочется знать никаких подробностей - зачем же мне лишние страдания? .... А вот с мнением окружающих надо кончать, не, мы-окружающие конечно все хорошие, но мы ДРУГИЕ, и единого мнения быть не может ни о чем. А вы сами поменьше рассказывайте о своей личной жизни, если боитесь оказаться в роли своей подруги, а если вам кто скажет что видела твоего с какой-то красоткой, скажите - я знаю, а тебе-то что? 17.11.2005 18:34:59, Мамулечка
Раньше тоже грешила выяснением подробностей, теперь нет, не хочу и не желаю. А отношение близкого человека определяю интуитивно, от этого и пляшу. 17.11.2005 18:34:18, senSual
Joint
Вполне нормальный подход. Кто то предпочитает просто не знать, кто то предпочитает жить в в удобном мире илюзий. Разные типы отношений к реальности. Одни не могут успокоиться, пока не поймут, что видят мир объективно, другим достаточно упрощенных схем. Первым жить сложнее практически всегда, другие оказываются у разбитого корыта время от времени. Важно делать именно то, что твое. Нельзя брать пример других вообще, можно брать с других, если психология человека схожа с собственной. В любом случае, идти против своей атуры дарпом не проходит. Хочется разобраться, разбирайтесь и больше доверяйте себе, меньше советам посторонних 17.11.2005 18:29:14, Joint
Итак, что Вы выяснили? Это было давно, в период ухудшения отношений. Искал утешения на стороне, особо не заморачиваясь на чувствах. Давно было и давно прошло. Т.е. сейчас НИЧЕГО НЕТ. И не факт,что он хорошо помнит ту дамочку и свои утехи с ней. Что Вы хотите узнать? КАК он с ней "утешался"? Какие слова говорил и что предлагал? Ну и зачем Вам ЭТО?? Растравить факт измены (забытой самим изменявшим), докопаться до всей низменности, убить в себе все чувства? И потом говорить "вот видите, какая я умная, выкопала ВСЕ грязное белье мужа, меня не проведешь!" Это НЕ нормально. ВСЕ прошло давно. Вы любимы и муж с вами... Это ВАШИ комплексы. Ваш страх быть преданной (вас уже предавали, факт),, осмеянной (осмеивали за спиной якобы "хорошие знакомые" - факт), недолюбленность в детстве и желание какой-то абсолютной принадлежности партнера, вплоть до мелочей. "Скрывает мелочи - значит врет!" Подозрение в недостаточной искренности вызывают подозрения в нелюбви... это НЕ нормально. Выход - либо изживать это в себе самой (литература по психологии, самоанализ, разговоры с мужем - но не на тему "измены"). Либо к психологу. пусть он помогает. 17.11.2005 18:24:41, Пантя
Kurmen
Вообще тема интересная, но в более широком плане: а насколько надо знать всю правду? Не только о любимом. А даже например о себе? А какую правду надо сообщать любимому? Чтобу не подвергать риску его (ее) любовь?
Например - Вы расскажите человеку, что у него рак, а не
простое воспаление как он думает и в связи с этим надеется что еще будет долго жить? А если расскажите - принесете ли Вы ему добро или отравите совсем немного оставшейся жизни?
Конечно - все Ваши действия по расследованию - это ппризнак незаурядного ума... НО
В браке мне кажется вопрос оберегания себя и партнера от ненужных знаний - признка как раз мудрости
17.11.2005 18:10:19, Kurmen
Вот тут я с Вами согласна...Мудрости у меня не очень-то. Наверное, мудрая женщина бы просто изменила свое поведение по отношению к мужу,наладила бы атмосферу в семье, а выяснять бы ничего не полезла хоты бы из страха причить себе боль. А я мазохизмом каким-то занималась несколько месяцев. 17.11.2005 18:17:14, новенькая
Kurmen
:-)) Ну так улыбнитесь и и забудьте все... Цените жизнь!!! Не тратьте ее на такую ерунду! ;-)) 17.11.2005 18:19:23, Kurmen
Коала
Мне кажется ненормальным ваше поведение - и нормальной реакция. Да, бывает так что хочется все узнать, да, комплексы не выглядеть дурой в глазах того же мужа, изо дня в день вешающего лапшу. Но то, что вы описываете, помимо самого расследования, уже действительно отдает клиникой. "Сейчас меня то ли затянула жажда расследования,то ли я действительно хочу четко себе представлять как далеко может зайти мой любимый человек,человек,которому я доверяла. В общем,я прилагаю много усилий,чтобы узнать больше о той ситуации,выяснить все до конца."
Это не есть нормально, это действительно похоже на втягивание в расследования, мнительность, и по-хорошему я бы советовала поговорить с психотерапевтом. Вы получили травму, вам нужна помощь, ничего зазорного или обидного в этом нет.
Это мое мнение, я на нем на настаиваю.
17.11.2005 18:03:02, Коала
Лягушка
У вас просто страсть к контролю. Т.е., скажем, измена для Вас менее болезненна, если Вы всё знаете и сами отпускаете мужа к любовнице (утрирую). Тогда Вам кажется, что Вы управляете ситуацией, и это Вас успокаивает. Всё имхо.

Я тоже предпочитаю всё знать, и желательно в подробностях :) Считаю это своей псих. проблемой - то ли от неуверенности в себе (и поэтому желании контроля), то ли от неудовлетворенности собственной жизнью (и поэтому желании влезть в чужую)
17.11.2005 18:02:38, Лягушка
Конечно, ненормальная... Несчастный муж... Навязчивые идеи, повышенная мнительность... 17.11.2005 18:02:21, AleXXX
Живите так, как удобнее и приятнее Вам. Все люди разные, зачем Вам мнения тех, кто считает иначе? Ну, назовут (назвали:))они Вас ненормальной, Вы что, поверите?
муж назвал? Так нападение- лучшая форма защиты. Никому приятно не будет, когда уличат во вранье.
Старайтесь просто не высказывать свои "находки" мужу, уличая его. Поберегите ЕГО чувства;)
17.11.2005 18:01:47, Hel
Я такая же по характеру, поэтому первую часть понимаю прекрасно. И мотивы, и предпосылки, да и сами действия тоже.И то, почему в результате все высказали мужу. Невыносимо знать правду и при этом выслушивать неправду, пусть и понимая, что говорится она из благих побуждений. Может быть, ЭТО и надо как-то донести до мужа? Что это не имеет никакого отношения к Вашей любви к нему и Вы не сомневаетесь в том, что он Вас любит. Просто не терпите, когда из Вас делают дуру и не терпите когда все окружающие в курсе, а Вы одна такая наивная. И что исключительно из-за этого, а не из-за самого факта измены Вы и начали это расследование. Была измена и шут с нею, пережили. Труднее для Вас поверить, что теперь Вы точно знаете правду. И потом, вряд ли Вы втихоря проводили расследования у мужа за спиной, я все же думаю, что поначалу Вы все же задавали ему какие-то вопросы, когда почувствовали, что что-то не так?
Но поймите и еще одну вещь. Когда-то все же нужно останавливаться в этих поисках правды, иначе жизнь с таким правдоискателем становится очень сложной-:)Причем, останавливаться именно Вам, усилием воли. Все, баста. Я узнала правду, мне больше не врут, окружающие меня не огорошат неожиданно этим известием, живем дальше, я предупреждена и вооружена перед происками окружающих, пусть думают, что я ничего не знаю, я-то знаю, что это не так, я не наивная дурочка, которую можно жалеть-:)
17.11.2005 17:53:49, не важно
сколько же вас таких... 17.11.2005 18:03:49, AleXXX
Нас кучи, кучи. Беги, спасайся-:)Сейчас и тебя посчитаем и вычислим-:)
Не думай, что мужья у нас, таких, несчастны. Это заблуждение.Хотя бы потому, что все люди разные. Мужчины тоже бывают разными. Тебя в качестве мужа я бы не вытерпела, судя по твоим сообщениям, а твоя жена и ты счастливы друг с другом. Так почему мой муж не может быть счастливым со мной?Почему, по какому праву ты выдаешь заключение, что муж автора несчастен? Только по тому, что ты бы себя так ощутил? Но это же очень субъективно.
17.11.2005 18:10:18, не важно
Коала
... да нет, хотя бы потому что
1.у него любовница
2. "А после того как я выложила мужу,что все знаю,он сказал,что ни одна нормальная женщина бы так не поступила"
17.11.2005 18:15:15, Коала
Я тоже раньше считала,что у нормальной жены муж не изменяет:) И была уверена,что мой не такой...А любовница не есть, а была,и с ней,кстати,чтобы угодить мне,очень жестоко обошлись. Она лишилась работы,друзей и возможности отдыхать там,где хочет...Мне ее даже жалко стало в какой-то момент,но что ж,поплатилась и за свою болтливость в том числе.
А по-поводу п.2-я уже ответила...
17.11.2005 18:26:27, новенькая
Коала
Вы неверно поняли мое сообщение, я все уточнила в ответе "не важно" 17.11.2005 18:35:01, Коала
1.у него любовница

Была, когда семья была на грани разрыва. Теперь "все наладилось". Так что, сейчас нельзя назвать мужа несчастным по этой причине, да и любовница не всегда признак несчастной жизни мужа в семье.
2. "А после того как я выложила мужу,что все знаю,он сказал,что ни одна нормальная женщина бы так не поступила"
А что ему еще оставалось сказать? Конечно, проще обвинить другого в ненормальности, чтобы хоть как-то избавиться от чувства неловкости и стыда при уличении во лжи и перед собой представть белым и пушистым. Это не я плохой, потому что изменял и врал, а ты плохая и ненормальная, раз стала выяснять, врал ли я тебе. Признаться, что да, врал, изменял, да еще и оказался не слишком хорошим конспиратором, раз жена все узнала (а считал себя таким умным и предусмотрительным!) сложнее-:)
17.11.2005 18:25:40, не важно
Коала
Ну вот вы пишете - любовница была в сложный период отношений, трали-вали - так акакого черта СЕЙЧАС, когда все наладилось, копаться в грязном белье и с гордостью мазохиста выяснять подробности? Это нормально? 17.11.2005 18:28:18, Коала
Для человека с ТАКИМ складом характера - нормально-:)Ему проще узнать ВСЕ мелочи, потом эту историю совсем забыть и жить дальше спокойно.Свербит-с!-:) И узнавая мелочи, вызывая мужа на разговор, человек с таким складом характера не столько жаждет именно узнать подробности, как убедиться в том, что ТЕПЕРЬ с ним откровенны, раз идут на контакт и рассказывают.И если муж умный, то он поймет, что это не из-за желания его унизить, уличить, это желание чтобы муж показал, что он больше не врет, доверяет и старается успокоить, раз уж так случилось, что из-за его поступков жена волновалась и переживала. Можно сказать. что такие разговоры - плата мужа за его измену и переживания жены.Даже если ему это неприятно. Хочешь кататься - люби и саночки возить-:) 17.11.2005 18:36:09, не важно
Коала
Мда, это не моя философия - своими руками возвращаться в ту ситуацию, напоминать мужу о его поступках (и неважно считает ли он их ошибкой - тогда обидно и унизительно, или удовольствием - тогда черт его знает, авось потянет снова), своими руками воскрешать ту атмосферу, поддерживать недоверие в семье. Доверие таким образом, ИМХО, не восстановишь. Но это на любителя, если это ковыряние болячки доставляет автору удовольствие - это конечно ее лчиное дело, остается пожелать чтобы муж и вправду ее понимал. 17.11.2005 18:42:24, Коала
Есть люди, которые не могут смотреть, как подсыхает ссадина. Обязательно надо сковырнуть болячку и насладиться видом крови... У большинства это проходит к взрослому возрасту :) 17.11.2005 19:37:02, AleXXX
Но ведь сложность в отношениях может вновь возникнуть! Я-то разбиралась тогда в своей семье, а он нашел легкий путь! Я хочу знать насколько он далеко зашел тогда,может,это были обещания жениться и т.д.,а может просто тр@х чтоб развеяться! Я хочу знать,что можно ожидать от него в подобной ситуации. 17.11.2005 18:33:55, новенькая
Ох! ЕСЛИ Б ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО ДРУГ ОТ ДРУГА ОЖИДАТЬ!!!!!!!!!!!!! Тогда бы не было убийств, краж, не было свадеб, разводов, а может и детей, а был бы наверно только животный мир, где и то нельзя сказать, что акула стопудово съест рыбку малую - может она щас не голодна! :)))) 17.11.2005 18:52:50, Мамулечка
Коала
вот-вот, мои мысли, только нагляднее:) 17.11.2005 18:57:38, Коала
Коала
Извините, но вы ничего не узнаете. Разве что понаставите микрофонов-прослушек, и то нет гарантии что вслух он кому-то там скажет то что действительно думает.
Единственный параметр, по которому вы можете как-то судить - это его ДЕЛА. А дела такие. что когда было туго - он нашел себе любовницу, потом остался с вами, сейчас все хорошо, надеов он не ходит - думаю вы это уже проверили. Вы занимаете мифическим деломю. которое все равно чисто технически не принесет плодов.
17.11.2005 18:39:32, Коала
Автор говорит о другом.
Если муж строил планы совместной жизни с любовницей, собирался на ней жениться, то это показывает, что в нем нет понимания ценности семьи. Если же он любовнице изначально говорил, что с ней он будет только спать, а разводиться не собирается - то это совсем другой расклад-:)
И если он этой любовнице говорил о том, что хочет развестись, а потом все же остался с семьей, то если будет еще одна любовница, то он может развестись, потому что такой выход допускал и допускает.
А если он говорил любовнице, что разводиться не будет, то он и другой так скажет, потому что в нем внутри есть понимание ценности семьи. Вот это и хочет узнать автор.
17.11.2005 18:46:22, не важно
Коала
Это вы не поняли - меня интересует тогда КАК она намерена узнать:
1. ЧТО он говорил любовнице
2. соответствует ли его настоящим намерениями то что он говорил любовнице
???????????
Это же смешно, ей-богу.
А не имея реальной возможности узнать - какого черта тратить деньги, время, силы и нервы (и свои и мужа) на абсолютно бессмысленное занятие?
17.11.2005 18:48:28, Коала
Коала
Честно говоря мне кажется что тут всплывает другая проблемка - автор как я уже писала технически не может узнать ПРАВДУ, и при этом ищет инфу, и мне кажется что теперь автору трудно будет воспринять вообще что-либо, что не совпадает с ее самыми плохими ожиданиями. Ну скажет муж - это был просто трах (а он это уже говорил) - и что, ему поверили? Скажет что обещал любовнице жениться, чтобы затащитьее в постель - поверит? Нет, она поверит толкьо если муж скажет что предлагал любовнице стать его женой, бросить первую жену (собсссно автора). Ну идет поиск не информации, а КОНКРЕТНОЙ информации, вся иная - отсеивается под удобным и в чем-то логичным предлогом - "я этому не верю". 17.11.2005 18:52:16, Коала
По косвенным признакам узнать можно намерения.
"А вот когда ты с ней был, обсуждали ли вы вашу совместную жизнь, где вы планировали жить?"
Да и потом, если есть договоренность быть откровенными, после тго, как правда о любовнице вылезла наружу, то можно и прямо вопрос задать, что он собирался делать. Это уже не выяснение с помощью технических средств. это разговор по душам, когда ба показывают, что доверяют друг другу. Смысл врать? Если муж соврет и сейчас, а потом это когда-то случайно выяснится, да хоть через ту же любовницу или общих знакомых, то будет гораздо хуже. Если муж это поймет, то скажет правду. Не поймет и соврет еще раз..ну что ж, ему же хуже будет-:)
17.11.2005 18:57:56, не важно
Коала
Странно наивная логика. Ну вот давайте представим, что муж, я изменил своей жене – у нас было все плохо, а тут подвернулась очень сексуальная и приятная дама, мы с ней стали любовниками. Когда с женой были совсем большие проблемы (для меня) я частенько думал о том чтобы развестись и пожить одному или сразу же жениться на любовнице. Но потом как-то все наладилось, с любовницей мы разошлись. Жене я естественно сказал что это был банальный перетрах. Проходит время, жена пытается со мной говорить по душам, и я повторяю что это был секс, и ничего больше – ну зачем я буду ей рассказывать о своих мыслях о разводе – чтобы скандалы провоцировать, или еще больше подпитывать ее мнительность?:) Спустя время появляется любовница и говорит моей жене – он обещал на мне женится, мы планировали завести ребенка и прочее! И чего? Я смотрю в глаза жене и кричу «И ты ей поверила? А как же наше хваленой доверие?». И все. Ну не может тут быть доказательств. Никаких, разве что мужа загипнотизировать.:)))))
Ничего она не узнает, и все эти косвенные признаки – вилами по воде. Тут все просто – как хочется думать, так она и будет думать.
17.11.2005 19:15:39, Коала
Вы исходите из того, что муж все же не понял жену и продолжает думать, что ей можно врать. Я же исхожу из того, что он все же ее понял поэтому при доверительном разговоре расскажет и о своих мыслях, сомнениях и намерениях в то время. Он же видит и знает. что она готова к этой правде, что она не бросится на него с кулаками и воплями или не побежит сразу разводиться. Зачем ему врать? Собирался жениться, думал об этом - скажет-:)Ну и что в этом такого? Не все мужчины, у которых есть или были любовницы, разводиться не собирались. Часть собиралась. В этом факте нет ничего ужасного или плохого, как-то очерняющего мужа.
"ну зачем я буду ей рассказывать о своих мыслях о разводе – чтобы скандалы провоцировать, или еще больше подпитывать ее мнительность?:) "
Вы не понимаете, потому что Вы другая-:)Для таких как я этот рассказ не будет поводом для скандала. Наоборот, он меня успокоит в какой-то мере и частично вернет доверие. МНЕ проще ЗНАТЬ, чем думать о том, что от меня могут правду скрывать. Вот выше Джойнт очень точно все описал.
Конечно, косвенные признаки всегда вилами по воде, но все же, если начинаются крики "и ты ей поверила?" вместо рассказа о том, как это было-:), то подозрений лично у меня гораздо больше.
Это вовсе не означает, что я подозреваю все и всех-:) Нет, вовсе нет. Но если я задаю какой-то вопрос и вдруг получаю неадекватную по моим представлениям, реакцию на него ("олько ненормальные будут так поступать" - для меня неадекватный ответ на вопрос-:), то я начну что-то подозревать. Начну ли искать - неизвестно, но такой ответ мужа меня насторожит точно. Какое-то время понаблюдаю-:) Будут еще какие-то подозрительные вещи - могу начать искать конкретику. Не будет их - не начну искать и думать об этом, спишу на случайность или плохое настроение. Интуиция подскажет, в конце концов. надо или нет что-то выяснять. У людей, которые достаточно долго живут друг с сдругом, если они не полностью равнодушны друг к другу, интуиция в этом плане развивается. Начинают ощущать, что что-то не то, хотя вроде и ничего особенного не происходит.
17.11.2005 19:35:48, не важно
Джума
чушь какая. Ей можно и нужно врать. Она же не успокоится. Муж, по-вашему, идиот что ли? Допустим, он говорит, что были мысли о разводе. А жена что? Да там миллион сомнений и дополнительных вопросов посыпется. Какая же ерунда. Ну жно врать и можно. Особенно таким людям. 18.11.2005 10:39:32, Джума
Коала
Мы с вами идем параллельными курсами - и вряд ли друг друга поймем. Я исхожу из того, что практически любого человека можно обмануть.
"муж не понял жену и продолжает думать что ей можно врать" - а ведь ей правда можно врать:) Она экстасенс что ли, мысли его видит? Нет, значит врать ей можно. И муж мог прекрасно понять что жене врать необязательно, она поймет и простит и прочее - тока зачем жизнь-то всем усложнять - а для большинтсва мужчин говорить женщине не самые приятные вещи (как ему кажется, что бы она ни говорила) - есть усложнять жизнь себе:)
И насчет вил по воде и рассказа о том как это было на самом деле - а он уже все рассказал, давно рассказал в доверительной беседе (соврал или нет никто не знает кроме него) - почему нужно доверять версии любовницы настолкьо чтобы ставить под сомнение его давний рассказ?
Короче - если человек настроен на мысли о том что муж хотел бросить, развестись и жениться на любовнице - он только эту версию и примет. Вот и все:)
17.11.2005 20:06:47, Коала
Kurmen
Не нормальная ... 17.11.2005 17:44:39, Kurmen
Фяка-Пфяка
Это диагнОз? :)) 17.11.2005 17:54:10, Фяка-Пфяка
Kurmen
Нет. Я же не напсиал что она больна :-))Про распеределение нормы слышала? 17.11.2005 18:00:13, Kurmen
Ну то есть,Вы не стали бы что-то выяснять? Сделали бы вид,что все хорошо? 17.11.2005 17:51:26, новенькая
ты копаешься в прошлом мужа только ради того, чтобы не выглядеть дурой в глазах чужих людей? Ради этого ставишь на грань развала семью? Разводится надо, чтобы соседка не сказала плохого? Атлично! Надеюсь, что хотя бы детей у тебя нет... 17.11.2005 18:05:42, AleXXX
Хо-хо..Чтобы не считать саму себя дурой в первую очередь. Чтобы знать, что живешь с человеком, который тебе не врет, что вы вместе, в горе и радости и что если что-то произойдет, то тебе расскажут. Некоторым жить вместе предполагая, что их обманывают (нет доверия) гораздо тяжелее, чем не знать правду.Так что, зная характер жены, муж ставит семью на грань развала, продолжая ей врать.Потому что жена теряет к нему доверие, а ей, в силу характера, это очень важно, чтобы жить в этой семье. 17.11.2005 18:14:19, Hel
Гм. А что - тебе для того, чтобы не считать себя дурой разве хоть что-то нужно делать? :) 17.11.2005 19:27:12, AleXXX
"Чтобы знать, что живешь с человеком, который тебе не врет"
А разве знания, что ты живешь с человеком, которому не доверяешь, не достаточно? (для того, чтобы задуматься, а надо ли вообще с ним жить...)
17.11.2005 19:00:34, :))))))))))))))))))
У каждого есть право на ошибку:)
Доверие пошатнулось, его можно восстановить, чем автор и занимается, в том виде, в каком ей ближе.
Чтобы потом жить, доверяя этому человеку, потому что есть знание, что он говорит правду, а не скрывает ее.
17.11.2005 19:07:12, Hel
"Доверие пошатнулось, его можно восстановить, чем автор и занимается"
И как, удачно?:))))
В том-то и дело, что это доВЕРИе, то есть чувство, которое основанно на вере, которое не нуждается ни в каких доказательствах:)
То есть если она не верит мужу, то собери она хоть сто тыщ миллионов доказательств, хоть лично с ним везде ходи, она все равно будет его в чем-то подозревать:) Потому что это как в анекдоте "голова болит" -"а почему повязка на ноге?" - "сползла":))
Это вообще никак не связано друг с другом, вера и доказательства:))
17.11.2005 19:20:11, :)))))))))))))))))
Пойди муж на нормальный разговор с нею - было бы удачно:)
Автору не нужны доказательства того. что измена была. Она это УЖЕ знает. Ей нужны доказательства, что муж ей не врет. Тогда она сможет ему доверять дальше.Ну, не сразу, конечно;), но сможет со временем. Потому что у нее будет доказателство того, что муж способен ей сказать правду в таких случаях и есть большая вероятность, что если такое повторится, то скажет правду:)
Она не верит ему не в том, что СЕЙЧАС он не изменяет, в это она верит и ходить ей с им не обязательно. Она имеет перед собой факт, что вот она, зная правду, его спрашивает, было или нет, а он врет, что не было:)Как она может ему верить, если он ей доказывает, что он ей врет?:)
Но это касается только этого случая, а не распространяется вообще на всю жизнь мужа. Так вот тоже бывает;) Обсуждается тот частный случай, при том, что жена уверена, что сейчас ничего и никого у мужа нет и он ее любит.
17.11.2005 19:44:05, Hel
Коала
Нет, ну вообще связано, но в данной сиутации автор ищет не доказательства его невиновности, а скорее нацелена найти доказательства его виновности во всем, даже в мыслях. А это с доверием никак не связано, тут вы правы:)
Я после измены мужа если он задерживася на работе звонила ему не на мобильный как раньше, а на рабочий, мы это специально обсудили. Мне так было легче. Через месяца два я перестала ожидать измену так интенсивно. Сейчас уже не жду:) Так что нет, есть некоторая взаимосвязь между доверием и доказательствами, но это не в данной теме.
17.11.2005 19:23:44, Коала
да, с вообще, может я и загнула
во, сформулировала.
Я хотела сказать, что в душе человека есть несколько как бы отделений, которые, конечно, вы правы, как-то друг с другом связаны.
Я хотела сказать, что "силы", отвечающие за веру, лежат в одном отделении,а за доказательства - в другом.
Ну то есть это точно так же, как пойти в спортзал, например. Инструктор говорит "вам надо руки поднакачать", вы говорит "ага" ... и чапаете на "ножной" тренажер.
Не, руки, конечно, поднакачаются, вы ж ими за что-то там держитесь, но нелогично несколько, правда:))
Все же лучше накачивать руки, а ногами во что-то упираться:))
о как:)))))))))))))))))))))))))))
17.11.2005 19:30:38, :))))))))))))))
Копаюсь в прошлом мужа уже по другой причине.Выясняла все сначала в том числе и по этой. Вы не представляете что такое узнать,что "друг семьи", который постоянно приходил к нам в гости, которого я кормила ужином и мы мило общались и который отваливал мне комплименты и говорил как он ко мне замечательно относится, сам привел в компанию "объект" и говорил всем,что я плохая жена,со мной надо разводиться,а вот эта будет хорошей.Я не виню в этой ситуации третьих лиц, но выглядела я со своими с ним беседами и ужинами за одним столом действительно глупо. Вот Вы считаете,что НОРМАЛЬНАЯ не стала бы ничего выяснять? 17.11.2005 18:14:11, новенькая
Ох, сочувствую. Понимаю, насколько это неприятно-:((((
Еще раз повторю. Вы - нормальная. Но Вы правду узнали, сейчас идут затихающие колебания. Так и объясните мужу, почему Вам было настолько неприятно все это и попросите его понять Вас и не сердиться, если Вы будете задавать какие-то вопросы. Разговор на эту тему Вас успокаивает и Вы как-то избавляетесь от тех неприятных эмоций, которые пережили
17.11.2005 19:54:23, не важно
Сочувствую, честно :-( 17.11.2005 19:35:47, Happy_End
Подонок всегда может выставить нормального человека идиотом... И что? 17.11.2005 19:35:16, AleXXX
Лара Крофт
А кто тут в этой конфе нормальный? Пойдет сюда нормальный чел? 17.11.2005 17:46:40, Лара Крофт
Kurmen
У тебя я вроде ничего не сумел диагностировать... :-)) Или не так тщательно исследовал? :-)) 17.11.2005 17:49:12, Kurmen
Лара Крофт
Доктор, вы мне льстите.
И очччччень мало про меня знаете, наверное :)
Как вы могли забыть про мою манию величия? А паранойю? А гипертрофированную ответственность за судьбы мира? А комплекс неполноценности? А инфантилизм? А недолюбленность в детстве? Приступы немотивированной агрессии? Скрытое лесбиянство, наконец, которое вы совсем недавно обнаружили?
17.11.2005 17:54:45, Лара Крофт
:)))))))))))Боже, какой прелестный букет:))))))))))И это все в одном человеке?:)))))))))И диагностировано, исходя из чтения сообщений? Потрясающе..;))))))))))
скрытое лесбиянство с приступами агрессии особенно порадовали;)
17.11.2005 17:58:32, Hel
Это больше похоже на фантазии диагностирующего...:) 17.11.2005 18:32:02, senSual
Лара Крофт
Не, это не диагнозы уважаемого доктора (за исключением лесбиянства), это исповедь 17.11.2005 17:59:43, Лара Крофт
а я уже испугалась, что это все диагнозы доктора:)
А это кокетство:))))))))
17.11.2005 18:03:57, Hel
Kurmen
Первый признак выздоровления у психических больных - это осознание своей ненормальности :-))) 17.11.2005 18:14:00, Kurmen
эээ..а ты у нас нормальный?:))))))))))) 17.11.2005 18:15:50, Hel
Kurmen
Только ненормальный может так считать ... ;-)) 17.11.2005 18:17:33, Kurmen
выздоравливаешь, значит?:))))))))) 17.11.2005 18:27:06, Hel
Kurmen
Периодически... :-)) 17.11.2005 18:43:51, Kurmen
Ларсон, не заводись:))) 17.11.2005 17:47:26, Булочка
Лара Крофт
Я спокоен.... я совершенно спокоен.... 17.11.2005 17:48:17, Лара Крофт
Бред ревности... 17.11.2005 17:43:05, Булочка
Не совсем так...Я тоже об этом думала...Я никогда не была ревнивой...Тут дело в обмане и в желании знать насколько далеко человек готов в нем пойти,что от него стоит ожидать...И,пытаясь что-то узнать,я как раз рассчитывала-то на то,что мои подозрения не подтвердяться,что это окажется моими домыслами. А оно вот как получилось. 17.11.2005 17:56:01, новенькая
Kurmen
Оля опять мыслим паралельно :-))) 17.11.2005 17:45:11, Kurmen
Ну я такая же. Предпочитаю знать и сама думать, что с этим делать. Точно так же верила, точно так же однажды с меня сорвали розовые очки, точно так же выяснила все до конца. Точно так же параллельно с моим расследованием наладлись отношения. Спасибо мужу - он понимает, что только так я могу успокоиться. А прятать голову в песок не могу. 17.11.2005 17:40:27, старенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!