Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа, работа. работа...

Ситуация: я вышла на работу из декрета, когда ребенку было полтора. Работаю уже 3-й месяц. Предыдущие товарищи, сидевшие на моем месте, развалили все, что я строила и налаживала до декрета, в делах 100-процентный бардак.
С ребенком сидит няня. Хорошая, претензий у меня к ней практически нет.
Так вот. Я рассчитывала приходить с работы в 8 вечера, при этом мне разрешено брать один выходной в неделю. А реально получается, что прихожу не раньше 9-ти и никакого выходного нет. Потому что бардак и потому что работы жутко много, зашиваюсь просто и не успеваю ничего.
Таким образом, я живу в постоянном стрессе. Авралы на работе, головная боль, кто сегодня отпустит няню в восемь вечера. Ложусь спать и снится работа. Все время этот противный страх, что я что-то упустила, что не доделала, не успела. Хотя я очень стараюсь организовать свой день правильно и не отвлекаюсь на посторонние дела, даже обедаю за рабочим столом.
Дома с мужем, как следствие, все плохо( Ему вообще внимания не уделяется, т.к. просто сил нет по ночам с ним общаться. Секса уже давно нет.
Вообщем, семья в ж..., помощника на работе мне брать не хотят. Но работу менять мне неинтересно сейчас, потому что здесь:а) все-таки есть возможность взять выходной, б)не надо завоевывать репутацию, контакты за 2 мес наладила все. Имея мелкого ребенка, сложно начинать весь этот путь сначала. А отсюда я рассчитываю уйти во второй декрет уже с более высокой должности.
И главное, у меня специфика работы такая, что авралы неизбежны (я пиарщик, мне авралы все время журы устраивают,у них все в посл. день почему-то(
Пока ползарплаты отдаю няне, так что живу на скромную половину своего оклада, материального удовлетворения, стало быть, тоже нет.
Что делать, други? Я так долго не протяну, семья- тоже. Как хотя бы убрать навязчивые мысли о работе из головы и научиться отдыхать? А то я ведь и в выходной не могу рсслабиться, в воскресенье вечером - уже стресс, что завтра на работу, и опять ничего не успеваю, опять горят сроки... Хелп ми!
17.11.2005 09:59:35,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
к работе прощее относиться (меньше выкладываться) Вы прям живете, чтоб работать, а не чтоб жить и получать удовольствие. Работать столько чтоб оставалось время на ребенка - это ж святое ну и муж туда же. Работа не волк в лес не убежит. Может это психологиечесуки тяжело, но надо привыкать. 17.11.2005 19:56:10, iv-vita
Надо просто правильно расставить приоритеты. Что вам важнее: чтоб хватало времени на семью? денег на нее же? не напрягаться на поиски другой работы? уходить во второй декрет (когда он еще будет????) с более высокой должости?
Вы пытаетесь объять необъятное и не пожертвовать ничем. Отсюда и постоянный стресс. Определитесь уже, чем вы можете во имя чего пожертвовать. Сохранить все и успевать все не удасться.
Кстати, если вы найдете, другую работу, возможно менее денежную, но с более твердым графиком, то вполне вероятно, что потери денежные будут не такими большими, потому что вы сможете сэкономить на няне (меньше ее загружать, а сл-но меньше платить). Если же вы человек с амбициями и творческий, то возможности профессионального и карьерного роста и на новой работе найдете.
17.11.2005 16:19:24, lavazza
наверное, Вы правы. очень хочется все успеть в этой жизни. У меня еще аспирантура, и второе высшее получать надо. Эх) Няня у меня замечательная, но я не очень представляю, как смогу ей понизить з.п. Она же уже рассчитывает на опред. уровень. Наверное, это будет не оч здорово( Я за эту работу держусь из-за этого выходного, пусть и потенциального, и на новом месте сейчас надо будет авторитет завоевывать. Плюс тут у меня есть наработки, а на новом месте надо будет начинать с нуля, а значит опять сидеть допоздна, скорее всего. 17.11.2005 16:54:33, одна жена и мать
Да просто если у вас будет работа с меньшей затратой времени ( будете приходить раньше, не работать по выходным), то тогда загруженность няни автоматически сократится, и соответственно сократятся ваши затраты на няню. А снижать зарплату ни с того ни с сего хорошему работнику - это, понятно бред. 17.11.2005 22:52:01, lavazza
ветку не читала, так что пардон, если повторюсь
А вас, случайно, вообще по жизни на геройские подвиги не тянет?
Возможно, что у вас есть подсознательная, тсзть, потребность вести такую кучу дел, потому что только тогда вы чувствуете себя "хорошей":)
Это геройство вообще-то может быть следствие заниженной самооценки.
Схематично, у человека с заниженной самооценкой есть потребность все время доказывать себе и окружающим, что он молодец. Такие люди сидят до ночи на работе, стараются повесить на себя все, что только можно, такие женщины берут на себя материальное обеспечение семьи, причем не просто берут (ну, бывают такие женщины, которым просто нравится работать больше, чем вести дом. хозяйство - это не они, в смысле не с заниженной, это нормальные), так вот не просто материально обеспечивают семью, но еще стараются и домашнее хозяйство вести образцово-показательно. Перфекционизм еще таким людям свойственен... Опаздывают они тоже "по жизни" (опять-таки подсознательно опоздание ведь возвышает опаздывающего, типа, "о, меня ждут, значит, я крутой чувак!"):)) Ну и т.д.
Эт не вы, случайно?
Мама с папой, старшие братья-сестры в детстве вас не чморили? Не рассказывали, что "у тети Мани вон какая хорошая дочка, а ты, что ж, не можешь в 2 года до 10 сосчитать?!":)))))))
17.11.2005 15:14:19, :))))))))))))))))))
Ну что вы! мне так дома было кайфово))И потом я очень пунктуальна, никогда не опаздываю) Вот вы ниже почитайте все-таки, там объем работы реально не для одного человека 17.11.2005 16:19:13, одна жена и мать
я почитала ваш ответ Lavazze:), объем работы прочитала тоже:) ...и все-таки думаю, что дело не в объеме:))))

зачем, за-чем вы столько на себя взваливаете? Почему на новом месте надо "зарабатывать авторитет"? А __сейчас___ у вас что, нет авторитета? Или вы собираетесь устраиваться на работу к дуракам, которые возьмут на работу человека, которого не уважают?

Мужу мало внимания - он что, маленький мальчик, ваш муж? Или вы к нему относитесь как к маленькому мальчику? Скорее почва для семейных конфликтов то, что вы ждете от него похвал, что вы так много работаете, а он вас не хвалит. Вы недовольны им, он в ответ недоволен вами. Ну, ей Богу, не будет взрослый мужчина обижаться на то, что с ним мало времени провели перед сном:))) Тут другое что-то... Может быть, вы считаете, что самое главное для мужчины, чтобы он мог обеспечить семью, а муж считает, что надо хранить верность присяге, и "обижается" на вас, что вы не уважаете его работу. А вы считаете, что раз он не может обеспечить семью, то он несостоятелен, но вы, так уж и быть, не бросите его, все-таки любимый мужчина:)) Но ведь он должен ценить, сволочь, что вы пашете как лошадь из-за него! (на самом деле из-за себя:)))
А внешне это все выражается "надоело уже про твою работу рассказы слушать"
.....
Все эти мои вопросы, предположения - это ни в коей мере не наезд! Это попытка разобраться... потому что непонятно как-то, странно... Не думаю, что что-то изменится, если вы возьмете помощника.
17.11.2005 17:51:09, :)))))))))))))))))
"""что вы пашете как лошадь из-за него! (на самом деле из-за себя:)))"""
А вот это я не поняла. Нам нужно покупать машину, квартиру надо доделывать, ребенку кучу всгео надо, а вся его зарплата проедается. Если бы он один мог все купить, что нам нужно, я бы даже пальцем не пошевелила и с бОльшим удовольствием просидела бы с дитем до 3-х лет, спокойно занимаясь диссером. Но он не дает мне такой возможности, и Вы правы в том, что я злюсь на него за это. Чот касается "пахания", я просто работаю в таком месте, где надо пахать, у нас все пашут)
17.11.2005 18:41:16, одна жена и мать
"нам нужно покупать машину"
вам нужно:) ваш муж, бравый вояка, вполне возможно, распрекрасно и дальше ездил бы на метро.
Или вы хотите сказать, что он вас пилит каждый день (или периодически): "Ну ты че, давай, работай, нам же машину покупать надо!"
Скорее имеет место:
Он: "Ну сколько можно работать?!"
Вы: "А как ты хотел?! Нам машину покупать надо?! Надо! И на какие шиши, спрашивается?"
Он: /почесав репу/ "... Да... конечно... надо..."

Вполне возможно, что вашего мужа устроил бы более низкий уровень матдостатка и жена, которую устраивает и этот уровень и он сам, чем более высокий уровень матдостатка и вечно недовольная им жена.

То есть дальше
-- либо вы снижаете свои требования, забиваете на машину и т.д. (аргументы, что без машины прожить в суровом современном мире нельзя, приводить не надо:)))), переходите на более спокойную работу и с уважением относитесь к мужу
-- либо вы отдаете себе отчет в том, что пашете вы ради себя любимой и перестаете злиться на мужа, что он не может вас обеспечить. Этот его недостаток (с вашей точки зрения) наверняка является продолженим других его достоинств, он наверное порядочный человек ( на службе его небось все обожают, да?:)), отличный отец. Вот и наслаждайтесь! А на машину вы и без него заработаете:)))
17.11.2005 19:12:01, :))))))))))))))
Знаете, если б он был таким уж распрекрасным отцом и мужем (особенно любовником), поверьте, я бы закрыла глаза на его з.п. НО! Увы, он далеко неидеален в этих ипостясях. И каждый день за ужином мечтает о машине, о кв. побольше. Так что не надо ля-ля) Хочется ему, еще как! НО...Пока не дослужился) И менять что-то не хочет. 17.11.2005 19:38:24, одна жена и мать
вы на "бравого вояку" не обижайтесь, ладно? эа то я как-то сама перечитала, как-то обидно может выглядеть.
На самом деле я лично с большим уваженим отношусь к такому человеку, как ваш муж... который не бросил свое дело ради денег. Честно!
17.11.2005 19:24:08, :)))))))))))))
Да я его тоже за это уважаю) Но машину и отдыха летнего тоже хотца. Не меньше, чем ему. 17.11.2005 19:39:24, одна жена и мать
А почему у Вас не получается с выходным и уходом в запланированное время вечером? Вас задерживает начальство, или Вы сами остаетесь? Я себя за первые 3 месяца после выхода на работу тоже загнала. А потом заставила себя научиться закрывать за собой дверь и уходить. Вы же не врач, и никто не заболеет и не умрет от этого. А дети и семья страдают. Возьмите себя в руки, и живите по расписанию. Все наладится. Только расписание себе делайте разумное, не планируйте больше, чем можете сделать на самом деле. Это не значит, что Вы не любите свою работу или принебрегаете обязанностями. Это другой уровень профессионализма: трезво оценивать возможности и ставить реальные сроки выполнения. 17.11.2005 14:44:36, tisha123
Бывает, что и ачальство держит, поздние совещания, нов основном сама сижу, т.к. не успеваю все делать. 17.11.2005 16:20:11, одна жена и мать
Мой опыт мамы погодков - расслабиться и отдать детям несколько лет жизни, иначе - все так, как вы описываете. Ну или как вариант - работать в полсилы, для отвлечения и разнообразия жизни. Ребенку вы нужны сейчас не меньше, очень важный период в его развитии и становлении, тем более что не по материальным соображениям ваша работа, не вынужденная стало быть. Пройдет совсем немного времени и вы сможете погрузиться в работу.
17.11.2005 10:54:11, senSual
Да в том -то и дело, что материальная сторона вопроса сейчас тоже очень важна. А на ваш взгляд, до какого возраста необходим дома сидть с чадом? Важные периоды всегда. ИМХО) Нет неважного периода, лет до 18-ти)) 17.11.2005 10:56:59, одна жена и мать
Елена Д.
знаю, что мой деть стал готов "отпустить" меня только в 3 года, тогда и я смогла себя "отпустить", поэтому никаких комплексов по поводу количества проведенного на работе времени не испытывала. На счет мужа, я понимаю, что Вы выматываетесь, но это Ваш выбор и он в этом не виноват, внимание Вы все-равно должны ему уделять, иначе Вы испортите отношения.. На счет работы, согласна с большинством, что все дела не переделать, а начальство хорошо устроилось на одну зарплату иметь двух сотрудников и .. "едут" на тех, кто везет.. подумайте, надо ли Вам "везти". Все очень просто - выполняете только тот объем работ, который можете выполнять не перенапрягаясь.. остальное - либо подождет, либо найдет исполнителя в виде помощника. Да, и еще, я отношусь тоже к типу суперответственных людей и совсем недавно тоже не спала ночами из-за работы (хотя уходила вовремя), в результате - имею серию кризов с повышением давления, две недели отпуска ушли на лечение, а не на отдых, да и сейчас чувствую себя не важно, так что подумайте, стоит ли эта работа Вашего здоровья? на мой взгляд - нет. 18.11.2005 08:17:09, Елена Д.
Естесственно, имея детей, никогда уже не будешь иметь той степени свободы (моральной, физической, материальной), как раньше:) Это надо понять, принять и учиться жить, реализовываться, развлекаться, отдыхать, любить в новых условиях.
По поводу периодов и их важности. Имхо, первые три года - наиважнейшие, они закладывают стиль общения с детьми, степень понимания и доверия вам, не говоря уж о привычках, основных правилах поведения, интеллекте и т.д. Все, что вы (или не вы) заложите - потом будет вас радовать или огорчать в дальнейшей жизни:) Это не значит, что надо три года закрыться дома и даже не думать о работе. Компромиссы всегда есть, надо лишь захотеть их увидеть. В вашем случае я вижу один - пытаться найти работу на часть дня\часть недели. Не говорить сразу "это невозможно", а попытаться подумать в этом направлении. Вы ведь по трудовому кодексу до 3 лет имеете право быть в декрете, а пока может поработать где-то еще? И будьте в себе уверены, все у вас получится!:)
17.11.2005 11:05:22, senSual
ну вариантов-то немного. либо сменить работу (подумав - а нафига так перенапрягаться?), может вообще найти работу только на полдня...ну и соответственно будет больше времени на семью. либо продолжать убиваться на этой и загонять себя всё глубже в угол. а вот просто выбросить рабочие мысли из головы имхо не получится... 17.11.2005 10:32:11, Lii
Я не могу выходить на полдня. Это бессмысленно, т.к. зарплаты на такой работе не хватит даже на няню. Ну и какой смысл тада вообще работать?:) 17.11.2005 10:34:41, одна жена и мать
не знаю, какой смысл для вас работать. может быть - чтобы просто выйти из дома куда-то. а может деньги нужны.. не знаю :) но няня на полдня будет стоить вполовину дешевле няни на весь день, хотя и ваша зп будет меньше :)
есть люди, для которых работа - на первом месте. если вы из таких - забейте на семью...
17.11.2005 10:38:53, Lii
Для меня одинаково важна и семья, и работа. Хотя нет, все-таки семья в конечном счете важнее. Поэтому я и волнуюсь на тему сложившейся ситуации. Хорошие няни, надо вам сказать, все хотят зарабатывать и работать соотв-но полный день. А какая-нибудь малограмотная старушка меня не устроит абсолютно. И потом, я слабо представляю себе работу рекламщика-пиарщика на полдня. Все вакансии на эту позицию предполагают полный офисный день. И это логично) Я могла бы еще пойти преподавать. наверное, но этой зарплаты даже на няню полдневную не хватит)) 17.11.2005 10:43:35, одна жена и мать
тогда все же надо было подождать более высоких семейных доходов. Иметь работающую жену не каждый мужчина может себе позволить... 17.11.2005 11:57:31, AleXXX
Э, нет, батенька, это не наш случай) У меня муж госслужащий, военный, уходить не собирается, ему до пенсии еще 8 лет пахать с весьма скромной зарплатой. Да и не коммерс он абсолютно, с этим я уже смирилась 17.11.2005 11:59:32, одна жена и мать
я тут на другой кофе приводил примеры - человек не может найти рабочих на штуку баксов и водителя - на полторы... Приходится завозить из провинции вахтовым методом и строиьт им общаги. 17.11.2005 12:11:03, AleXXX
Это к чему? 17.11.2005 12:14:39, одна жена и мать
к слову 17.11.2005 12:17:01, AleXXX
хотите и на ёлку влезть, и .. не ободрать. желание понятно :) работа только в этой области, обязательно навороченная няня, и видимо ещё масса условий... либо вы будете учиться идти на компромиссы, либо с вами будет тяжело. и вам самой... 17.11.2005 10:55:10, Lii
Ух,ну почему сразу навороченная? У меня нормальная няня среднего возраста с в\о, даже не педагогическим. Вы не знаете, видимо. какая с нянями сейчас ситуация) а не по спец-ти- это куда идти? Я даже не представляю. Продавцом, чтобы посменно? не знаю.... 17.11.2005 10:58:32, одна жена и мать
нет, я действительно не в курсе ситуаций на няньском рынке. могу только сказать, что раз повесили на себя кучу обязанностей - везите молча и успевайте везде. а если не справляетесь везде - сбросьте часть обязанностей. другого выхода - не-ту-ти. 17.11.2005 11:16:22, Lii
У меня суперская няня, работает три дня в неделю, именно так она и хотела:) И я работаю часть недели, при том что младший еще грудной. Для меня работа - удовольствие, потому что в нужной дозировке, потому что дети растут так, как я хочу и представляю себе.
Я вот вспоминаю себя несколько месяцев назад - тоже казалось все "невозможным", "нереально найти", "не получится" :) Надо пробовать, все реально!
17.11.2005 11:10:49, senSual
Вообще на 3 дня с моей спец-тью нереально найти, я пыталась уже, ес-но. Все хотят пятидневку. Вы кем работаете?:)
У меня няня работает четыре дня, я не хочу ее терять, ребенок к ней привык и любит, мне она нравится. Все, что она делает, строго контролируется мною. Я в курсе всего. Не в этом проблема. Я не могу освободить могзг для семьи, понимаете? В голове одна работа.
Сейчас мне надо поднапрячься, чтобы перейти на след. ступень и уйти в следующий декрет спокойно. Я и не планировала погодков. Как раз хотела чередовать работу и декреты)) В конце концов, я смогу наладить работу так, чтобы приходить более-менее вовремя. Не зря же универ заканчивала) А как от своей гиперответственности избавиться- вот вопрос)
17.11.2005 11:19:25, одна жена и мать
Почитала ветку ниже - вам действительно надо разговаривать с начальством и ставить условие - брать помощника. Они просто пользуются вашей ответственностью и тем, что вы после декрета будете выворачиваться наизнанку и думать, что не справляетесь из-за перерыва в работе. Если вы ценный сотрудник и сможете позитивно построить разговор, обосновав (желательно в цифрах и письменном виде) необходимость еще одного сотрудника - то думаю, проблема будет отчасти решена 17.11.2005 11:25:56, senSual
Наверное, Вы правы...Ведь мои волнения и страхи не на пустом месте. реально я не справляюсь с объемом. спасибо за понимание! 17.11.2005 11:28:51, одна жена и мать
Я бы посоветовал просто написать, на что уходит время. Скажем - раз в месяц визитки для одного магазина - 1 час. Два раза в месяц - согласование сувенирки с магазином и ее заказ в фирме-изготовителе - 2 раза по 4 часа и т.д. Только писать надо разумно, поскольку для начальства многое будет удивительно - например, что на заказ сувенирки надо тратить целых 4 часа. 17.11.2005 11:48:43, AleXXX
Не вижу ничего удивительно. В сумме так и может получиться (все телефонные согласоваия, утверждения макета, подбор материалов, если это делается впервые) 17.11.2005 11:56:26, одна жена и мать
В итоге, когда ты напишешь первый вариант своего распределения времени (при условии, что хотя бы в первом варианте ты будешь честна перед собой) ты неожиданно обнаружишь, что все твои дела укладываются в 4-6 часов в день на 5 дней в неделю... А вот потом, конечно, уже и надо задумываться - почему ты работаешь по 10 часов 6 дней в неделю. 17.11.2005 12:12:41, AleXXX
Работодатель любую ситуацию может порернуть так, что сотрудник не справится - дав, ему, например, работы на двоих. Сотрудник начинает волноваться, боиться потерять место, начинает усиленно трудиться действительно за двоих! И ничего еще не просит! Очень удобно. Для начальства...
Не позволяйте вешать на себя комплексы. Вы отлично справляетесь с тем объемом работы, с которым реально справиться. Остальное - "игрища" начальства.
17.11.2005 11:36:56, Отвечу
:) все будет хорошо, удачи вам! 17.11.2005 11:33:03, senSual
ИМХО ты просто не годишься для этой работы. Ситуация, что работа регулярно занимает 6 дней в неделю и допоздна говорит только об этом. Ты можешь и дальше выпрыгивать из шкуры, но в результате развалишь семью, заработаешь психические проблемы и, что самое смешное, завалишь работу...

В голове не то совсем над менять...
17.11.2005 10:16:16, AleXXX
А если объем работы реально рассчитан не на одного человека? Зачем сразу вешать ярлыки, не разобравшись? Вы в курсе, какой у меня объем работы? Нет. Вот и не надо скоропалительных выводов, ок? 17.11.2005 10:24:04, одна жена и мать
Именно это я и имею ввиду - ты не справляешься с данным объемом работы. То есть не годишься. А какие будут следствия - я уже указал. 17.11.2005 10:25:24, AleXXX
Так значит не я не гожусь для данной работы, просто ее объем на самом деле не рассчитан наодного сотрудника. Но Вы меня услышать, кажется, не хотите. Так что буду ждать других мнений. 17.11.2005 10:27:02, одна жена и мать
И еще: то, что меня очень ждали из декрета и срадостью взяли на старое место, говоит как раз о том, что я хороший ценный сотрудник. Просто пока я сидела дома, компания выросла в 3 раза. И соотв-но возросли объемы работы. Настолько, что мне нужен как минимум один помощник. Но пока не дают(( А я пытаюсь не сойти с ума и выжить во всей этой ежедневной запарке. 17.11.2005 10:29:44, одна жена и мать
тогда не в ту конфу обратилась - это чисто рабочие проблемы... 17.11.2005 10:31:27, AleXXX
А вот не соглашусь. Следствие моих вечных мыслей о работе и длительного на ней пребывания в том, что страдает семья (почти внимательнее пост). Меня это БОЛЬШЕ ВСЕГО волнует. Не могу переключитсья на семью, приходя с работы. Я и поместила топ в соотв. раздел этой конфы - "Семья и работа" 17.11.2005 10:33:21, одна жена и мать
я поправил формулировку... Я услышал. И что - помощника тебе брать не хотят, сама ты эту работу делать не можешь... Значит надо либо халтурить откровенно, либо уходить с работы. 17.11.2005 10:29:00, AleXXX
Я могу, но не в полном объеме) Отсюда стресс. Сюда я пришла спросить, как справиться со стрессом, потому что уходить с работы я не хочу (написала в исходном топике, почему). Сейчас мне важно научиться отдыхать и хоть иногда не думать о работе. 17.11.2005 10:31:26, одна жена и мать
Не согласна с Алексом, что автор не годиться для этой работы. Перейди она на другую работу - все будет точно так же. Т.к. автор, скорее всего, очень ответственный человек. Плюс стресс. Все вместе дает вечные мысли о работе и ночные сны о ней же.
Как не думать о работе - ищите информацию о том, как останавливать поток мыслей. Много техник в НЛП. Учитесь расслабляться. Плюс хороший (!) врач или психолог будут не лишними.
Учитесь "халявничать" - работа не волк, в лес не убежит. Я не призываю работать спустя рукава. Речь о том, что всех дел не переделаешь. Кпоме этого, ваше начальство вами пользуется, начальству удобно - обещали одно, на деле другое. Им не надо брать вам помощника - лишний расход, зачем им брать сотрудника, (хотя объем работы, как вы пишите, на самом деле не рассчитан наодного сотрудника) если вы все сами взвалили на себя и тяните этот воз? Ну и вам, скорее всего, не доплачивают на задержки, верно? Не надо сажать себе на шею, особенно работодателей:)) Поговорите с начальством в позитивном ключе.
Кроме этого, подумайте о том, что все то время, когда вы были в декрете, дела не делались вообще. И что? Это действительно ТАК ужасно?

17.11.2005 10:56:13, Отвечу
Соглашусь
Вот соглашусь абсолютно. Масса примеров - сидел человек и горел на работе, выходные-проходные, переработки-сверхурочные, не выдержал, уволился. Взяли на его место бездельника, который встает в 18.00 и всем громко объявляет - я пошел, пока. В выходные? Вы что, шутите? После работы? Я не могу, мне нужно (к врачу, на учебу, по делам) и т.д. Ну все, думаешь, все развалится. А вот и ни фига. Работает и годами. И ничего не разваливается. Вот именно что с гиперответственностью и надо бороться, чтобы годиться на это место. 17.11.2005 11:11:24, Соглашусь
Вы смотрите в самый корень) Ну вот судите сами. Я пиарю 4 (!) разнобрэндовых магазина, веду всю рекламную компанию "от и до" + сувенирка + визитки+ подарки клиентам + всякие акции, которые мы периодически проводим в магазинах (презентации и т.п.). Плюс маркетинг (аналитическая часть: анализ посещения салонов, клиентская база). Это все- реально для одного сотрудника? 17.11.2005 11:07:34, одна жена и мать
Сложно сказать. Как-то в течение года, будучи финдиректором крупной фирмы я взял на себя для развлечения заведовать рекламой, с месячным бюджетом 50-60 килобаксов - ящик, радио, наружка, пресса, заказные статьи, выставки и т.д. Мне это было в качестве развлечения и занимало совсе немного времени. Когда я в это наигрался, я с себя это скинул. Каково же было мое удивление, когда через год при обсуждении рекамного бюджета я узнал, что этим уже плотно занимается отдел из трех человек и требуют четвертого :) А работы при этом, в общем-то, болье не стало...

17.11.2005 11:43:06, AleXXX
ЧТо-то не видно в Вашем списке пиара) Знаете, с успехом тратить бюджет не сложно, особенно при наличии рекламного агентства, которое тебя размещает. макеты делает и пр. (а судя по бюджетам, именно так у вас и было). Пиарить и добиваться бесплатных публикаций-упоминаний - гораздо сложнее. 17.11.2005 11:49:53, одна жена и мать
я никоим образом не сравниваю твой объем работы со своим. Главная мыль была иная - что без особой потери качества один человек делал практически то же самое, что потом - трое. Да, конечно, было агентство. Но ведь ты тоже сама макеты не рисуешь, наверное, и с прессой сама не договариваешься? Просто работа состояит на 70% из бестолкового мельтешения... Те, кто могут снизить процент этого мельтешения до 40, работают 5 дней в неделю по 8 часов. 17.11.2005 12:09:45, AleXXX
Про потерю качества я не соглашусь. да, я не рисую макеты, но с прессой сама договариваюсь, агентсва у нас нет .и потом я написала, что львиная доля моей работы- это обеспечение БЕСПЛАТНОГО пиара, а не "заказных статей". За деньги это все было бы гораздо дороже, чем мой месячный оклад. 17.11.2005 12:23:38, одна жена и мать
ну и объясни это начальству. Покажи, сколько стоит заказуха, сколько твой оклад, и т.д. К начальству надо идти не с эмоциями, а с бумагами. И не к начальнику по кадрам, а к своему непосредственному. Главное убедиьт его, он уже с кадрами договорится. Не получается с начальником - загрузить этим потребителей (начальников магазинов - не знаю структуры), пусьт они грузят твое начальство. Перед тем, как предприимать какие-то действия, надо сначала думать, понимать чего ты хочешь, какими путями можешь этого добиться, кто тебе будет помогать, кто мешать, у кого какой интерес, кто заработает, кто потеряет, чем привлечь союзника, нейтрализовать противника и т.д.

Но на самом деле все же важнее правильно обращаться со временем. Потому что даже помощник тебя не спасет, ты (ИМХО) не сможешь ей делегировать никакие полномочия.
17.11.2005 12:40:44, AleXXX
Почему? Я уже даже список полномочий этих написала)) Скину на нее всю рутину и займусь стратегией)) И чистой воды пиаром безо в сех этих визиток-листовок)) 17.11.2005 12:47:12, одна жена и мать
нудануда... 17.11.2005 13:03:37, AleXXX
Идите к начальству и обсудите с ним все это. Если они в вас заинтересованы, пойдут на уступки. 17.11.2005 11:13:33, Отвечу
Я для начала пошла к директору по персоналу, мол, давайте мне помощника возьмем, недорогого. может даже студентку. Мея послали( "Даже не думай" 17.11.2005 11:20:45, одна жена и мать
а ты что думала? Тебя ждали из декрета, сформировался, можно сказать, тезис - "Вот придет N и все разрулит", а тут - помощника... 17.11.2005 11:37:06, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!