Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я на тему себя и мужа..

Вот что делать, я не представляю..
Вот меня в семейной жизни все устраивает. ну бывают иногда стычки, ну маленькие конфликты. но в целом все замечательно, но это только с моей стороны. Хотя я умом понимаю, что не все. и вся причина (в большей степени) во мне.
Больше стычки у нас из-за секса, муж упрекает меня, что я не хочу просто его, н-да, каюсь редко чаще раз в неделю.. ну не могу я себя заставить, ну не тянет меня к этому процессу так сильно, как мужа, ну не получаю я от совместного нашего процесса такую массу удовольствий, чтоб хотелось непременно раза два на день... Иногда сюда примешивается и общая усталось, и накопленные претензии к мужу, вот прийди с работы, приготовь ужин, успей поиграть с ребенком, встреть его с прогулки с собакой, накорми ее, а потом и любовным утехам представляйся. У меня к мужу большая претензия, то что мало учавствует в нашем быту, ну не видит он дел, которые нужно переделать, или пропылесосить, или ребенка на время занять... мне бы хотелось чтоб он учавствовал в этом почаще и по активнее. его позиция, что я не сподвигаю его на все эти занятия, вот и замкнутый круг.
Он одно время вообще махнул рукой..ну не надо, и не буду к тебе приставать, а меня совесть гложит, что мужу жизнь с этой стороны подпорчиваю..
Мы хоть и в целом разные, но мне сложно представить нас врозь, где-то в душе мы любим друг друга, и хотим быть вместе. Но вот как это все не разрушить моим нехотением. Может чего попить, как что-то изменить.
Скажу честно, с момента нашей свадьбы муж сильно поправился, у меня изменения тоже есть, но держу себя в руках, а он себя уже на столько стесняется, что и спортом не хочет заниматься. Я б не сказала, что он стал менее привлекательным..но до упругих мышц ой как далеко.
Причина конечно во мне, где-то внутри...от чего-то мой организм слишком тихо реагирует на все его ласки и позывы.. Бывает и меня одолевает огромное желание..
Ой как сумбурно, но я не знаю, что и делать, как изменить себя...
Спасибо всем, может скажите что вразумительное
11.11.2005 10:44:52,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня прям тоже самое было! Ну не принимал муж мои доводы о том,что и сам потолстел и не следит за собой,и чтоб в постели все было как раньше-надо хотя бы в быту мне помогать. А оказалось,ему и не так важно,чтобы чисто дома было и ужин приготовлен,как другая сторона жизни. Я его не услышала,вела себя как и раньше,говорила,что мне раза в неделю-вполне достаточно. Привело это к банальной измене,сначала стал очень поздно домой приходить,потом вообще несколько раз не ночевал дома, а потом все и всплыло,девушку он очень неудачно подобрал себе для развлечений,она замуж захотела,а когда поняла,что ее для другого используют и то от случая к случаю, а жену бросать-то никто не собирается,то начала уже в нашу жизнь влазить,донесла всю информацию до меня. Простить и понять у меня силы нашлись,но и в сексуальном плане я почему-то сильно изменилась,как перестороилось что-то в сознании. Теперь ситуация получилась зеркальная-мне уже секса гораздо больше надо чем ему:).Так что,надо себя перестраивать как-то,чтобы ситуация как у меня не завершилась. Почему-то,если мужчине чего-то в семье не хватает,он начинает это на стороне искать. 11.11.2005 17:21:51, знакомая ситуация....
Похожая ситуация у моих знакомых. Муж обленился совсем. Сексом то скучно, то лень заниматься. Не говоря уже о чем-то другом.
Да и любви уже нет, привычка одна, философствовал.
А когда жена влюбилась и захотела уйти, забегал. Оказалось, что и любит до сих пор, и хочет, и жить не может.
Вот так вот, люди. Не ленитесь. Исправлять ситуацию, когда по башке получишь, намного сложнее...
11.11.2005 17:41:47, Ширмакша
Ага, а еще, если сексом заняться лень, то стоит почитать всякие журнальчики про похудение и спорт.
Про то, что от секса, помимо выработки гормонов удовольствия, еще и масса калорий сбрасывается...
И т.д. И т.п. И потом - ну вот, на шейпинг не сходила, зато сейчас с мужем физкультурой позанимаюсь:)
11.11.2005 20:58:23, Mamulechka
Делюсь горьким опытом:)!
Нажитым, увы, с годами...
Потрахацца- это наипервейшая обязанность жены.
Помните, анекдот: "Та-а-ак, курям задала, свиням задала, коровам задала.... Ой, батюшки мои, да у меня ж мужик не трахан...!"
У неудовлетворенного у него настроение плохое, во всех своих проблемах он Вас винит, а с годами, поверьте, у него еще и проблемы по мужской части появятся. Простатит, как минимум. От недотраханности - в семенных канальцах у них там что-то застаивается, но это Вы лучше где-нить почитайте. То есть секса он будет просить все реже... Вы еще и сама просить будете (в "интимную" заглядывайте почаще). А теперь, представьте, Вы ему - мур-мур, а он - не хочу, устал, голова болит. А Вы что? Небось на улице в очередь все выстроятся, чтобы со мной побыть... Понимаете? У Вас это потом, а него, может быть, раньше такие мысли появяться.
А вот удовлетворенный мужчина - он и пыли в квартире не заметит, и жена у него самая лучшая, да и в быту охотней поможет. Не создавайте только замкнутый круг - ты мне, я тебе, просто ищите пути сокращения бытовых обязанностей.
Но моя ошибка всегда была в том, что пока все не переглажено, не перестирано и т.д. - вроде как расслабиться и получать удовольствие нельзя. А как только до моего понимания дошло про обязанность - а иначе может оказаться, что некому будет стирать, гладить, ужин готовить... Я больше не испытываю угрызений совести, что занимаюсь сексом, а у меня белье неглажено, уроки не проверены... Ну и пусть! Главное, чтобы у всех настроение было хорошее...
11.11.2005 13:42:08, Mamulechka
Ой, спасибо вам большое, что вы меня все же поняли.... и поняли так, как я это пыталась объяснить...
Алексу отдельно спасибо, за выявления во всем этом дольки юмора... вы как всегда в своем репертуаре...
Вот смотрю я на своего мужа, не такой уж он и плохой, может и еду приготовить, может и посуду помыть, может и пол пропылесосить, и ребенком занятся, но как (думаю что в шутку) он говорит, это нельзя ему делать чаще, чем он делает, чтоб я не привыкла, а чувствовала после его деяний прздник в доме... Но учитывая, что работая мы затрачиваем одинаковые физические и моральные нагрузки, а болшая часть быта все равно ложится на меня...да и тот же ребенок, зная, что первой на его призыв, поиграть или почитать отреагирует мама, а не рядом лежащий у телевизора папа... больше обращается к маме...
Одно время, когда ситуация накаливается до предела, я беру себя в руки... частота и качество улучшается, но со временем все приходит опять на круги своя... и опять новый накал ... это опять подстегивает меня... и так каждый раз... Перед такими ситуациями, муж вообще опускает руки... и проявляет полную безучастность, как в быту, так и в растормошении меня..
Эх, вот иметь такое средство, чтоб всегда находится в состоянии на полоборота... а то меня пока с нуля, со всеми делами, заботами раскрутишь... муж уже на пике предела... после чего долго держатся уже не может...

Спасибо большое вам всем за понимание...
11.11.2005 13:25:57, я же
Я фигею :)))
Бедный-бедный муж. Руки у него опускаются...
А от чего ? Если он ничего и не делает, чтобы что-то изменить ?
А Вы его и дальше жалейте, тяните на себе все хозяйство и ребенка. Еще и таблетку Вам скоро придумают, чтоб "с полоборота" ...
И будет у Вас год за три, как в колонии строгого режима :))

11.11.2005 15:35:01, Ширмакша
Ты лучше забей на домашние дела - вон сверху правильно пишут, что затраханный (в прямом смысле) мужик не будет обращать внимания на пустяки по хозяйству...

И вааще - надо оптимизировать траты времени и сил на хозяйство.
11.11.2005 13:47:00, AleXXX
по поводу домашних обязанностей, похоже ваш муж относится к тем, кому нужно составлять четкий план и задание, сам он не догадается помочь. Поэтому подходите к нему и договариваетесь, в какие дни он смог бы посидеть вечером с ребенком, помыть посуду и т.д. Т.е распределить между вами обязанности, можно даже ему для начала дать немного обязанностей, чтобы он сразу не испугался.:-) Допустим, во вторник - помыть посуду, а в среду вечером поиграть с ребенком. А иначе можно ждать до второго пришествия, пока он прочтет ваши мысли и поможет.
А остальное приложится ;-).
11.11.2005 12:56:39, Шаффи
Ой, точь-в-точь как у меня с мужем. Я считаю, просто темперамент у нас разный, мне больше, чем раз в неделю не нужно. Решается просто - занимаемся сексом столько, сколько нужно ему. Я не всегда возбуждаюсь. Иногда просто ласкаю его. 11.11.2005 11:53:24, Олька+Юрка (10мес.)
Просите мужа каждый раз спинку вылизывать:)) Аж мурашки побежали. 11.11.2005 11:29:33, Ренат
А почему нельзя мужа привлечь к быту? Пускай тоже вам помогает, и останется свободное время полежать в ванне, привести себя в порядок, а, значит, будет настрой на секс. 11.11.2005 11:11:44, botva
надо себя заставлять... Если тебе не хочется - зачем лишать мужа удовольствия? 11.11.2005 10:56:53, AleXXX
а получит ли он удовольствие от "нехотящей" жены-то? 11.11.2005 11:00:42, Lii
Кикимора
AleXXX вы прям как мудрая еврейская мама! ;))) А если она устала от быта настолько что только до постели дойти? Он же не хочет себя заставить ей помочь по дому.
11.11.2005 11:00:25, Кикимора
разве она об этом пишет? Да и долго ли потрахацца по-быстрому? 11.11.2005 11:14:10, AleXXX
Кикимора
Вряд ли ее мужа устроит такой вот "перепихон". Когда у жены на лице написано "Делай свои дела побыстрее" 11.11.2005 11:21:13, Кикимора
Почему нет? Если человек устроен так, что ну не может получать удвольствия от секса чаще, чем раз в неделю - так и договориться, что раз в неделю всерьез, а еще пару раз - по-быстрому перепихнуться... Совершенно нормальная договоренность... 11.11.2005 11:25:19, AleXXX
от блин. надо мужу своему сказать-нехрен выпендриваться-не хочешь-дай я тебя затрахаю раз 7 в неделю, а там-твоё дело, получать или не получать удовольствие... 12.11.2005 14:18:24, ЛожкаV
От всех этих быстрых перепихонов без желания и раз в неделю уже не будет хотеть. 11.11.2005 12:27:53, Ширмакша
Это смотря как подходить... Если подход будет "себя насилую", то да. А если "любимому мужу радость доставляю" - то нет. 11.11.2005 12:38:45, AleXXX
Если мужа не хотят, то это его проблемы - заинтересовать жену. Методов масса. Было бы желание.
А то трахаЦЦа мы хотим. А саночки возить - другие должны ? :)) Так не бывает.
11.11.2005 12:56:53, Ширмакша
Разве это не проблема и жены тоже? Ведь ей не хватает отношений, а не траха, как такового? 11.11.2005 13:26:28, botva
Вот именно это я и имебю ввиду, когда говорю, что путь к семейному счатью очевиден - надо просто настраиваться на долгую жизнь. А ты вместо самого банального решения проблемы лезешь в бутылку и что-то кому-то пытаешься доказать, про какие-то санки дурацкие рассказывать... Хотя казалось - что проще встать в соответствующую позу и постоять пять минут, пока тебя будут иметь :) 11.11.2005 13:10:46, AleXXX
Какая страшная картина: долгая долгая жизнь, где тебя непрерывно имеют 11.11.2005 13:24:05, botva
для некоторых - это мечта... 11.11.2005 13:47:33, AleXXX
Все бы хорошо в этой картине :))))
Если тебе самой это нужно :)
11.11.2005 13:25:58, Ширмакша
Тебе проще - ты и вставая в свою позу :))))
А мне проще, если возникает проблема, обсудить ее с мужем, и решать ее вместе с ним, а не одной.
11.11.2005 13:21:21, Ширмакша
а чего обсужать-то? Трахацца нада! :) 11.11.2005 13:48:17, AleXXX
Если тебе нечего обсуждать - трахайся на здоровье.
А у некоторых, представь, есть такая необходимость
11.11.2005 15:25:42, Ширмакша
Если есть необходимость вместо того, чтобы трахацца - беседовать, то это к сексопатологу :) 11.11.2005 16:20:45, AleXXX
Не вместо, а для... Нельзя же так тупить... 11.11.2005 16:27:17, Ширмакша
" -- а ваш дворник довольно-таки большой пошляк. Разве можно так напиваться на рубль?
-- М-можно,-- сказал дворник неожиданно."
11.11.2005 16:52:15, AleXXX
так проще куклу ему резиновую подарить :)тогда даже и стоять в позе не придётся :) 11.11.2005 13:18:23, Lii
обидется... 11.11.2005 13:47:50, AleXXX
ну а чем эта кукла будет отличаться от нехотящей жены? разве что более приятным выражением лица :))) 11.11.2005 13:49:10, Lii
проблем много - надувать, сдувать, батарейки менять :) 11.11.2005 13:53:56, AleXXX
а зачем каждый раз надувать-сдувать?пусть постоянно находится в боевой готовности :))) 11.11.2005 14:23:48, Lii
имхо лучше не увязывать это напрямую...то есть не так что "ты мне пропылесось сегодня, а я тебе дам вечерком" :)) 11.11.2005 11:02:13, Lii
Кикимора
Безусловно! Но ведь очевидная вещь, что замотанная хозяйством женщина не захочет не только секса, но и разговаривать будет скорее всего на повышенных тонах. 11.11.2005 11:09:47, Кикимора
Не обозначает она замотанность как основную причину... 11.11.2005 11:15:05, AleXXX
а почему это неочевидно для мужа? :) 11.11.2005 11:11:27, Lii
Кикимора
Потому что свои хотелки ближе, кроме того проблему всегда надо озвучивать. А если жена молча терпит и страдает от усталости муж может подумать, что он так ей надоел, что она и поговорить с ним не хочет. 11.11.2005 11:15:35, Кикимора
а уж чужие терпелки и вообще не видны :( 11.11.2005 11:38:49, Багирра
Я бы сказал иначе - такой режим жизни нормален и обычен для многих. Можно представить, что муж просто приходит с работы в 23-00. Но у автора проблема иная - она не сама устает, а ей обидно, что муж не участвует и она подсознательно отыгрывается на нем, лишая его необходимого количества секса. Если в такой ситуации заставлять мужа что-то делать по дому, то он просто будет до ночи на работе в игрушки играть, и приходить совсем поздно. 11.11.2005 11:19:14, AleXXX
Почему вы думаете, что проблема автора в том, что она отыгрывается. В ее словах : "его позиция, что я не сподвигаю его на все эти занятия, вот и замкнутый круг", прослеживается тенденция именно усталости от быта и невнимание к ней мужа, как к женщине. Мне кажеться, если бы они обсуждали эту проблему вдвоем, договорились бы об обязанностях по дому, или он бы просто вечером давал ей время на себя часок, другой, то проблемы бы не было. А то,что она лишает его секса, так попробуй настройся на секс, если думаешь только о горе посуды, которую ты же после секса и будешь мыть и про непоглаженное белье. 11.11.2005 12:02:00, botva
Вот на еду она может настроиться? Не перестанет же человек жрать, если у него посуда немыта? Значит не хочет трахацца... Вот и все... 11.11.2005 12:07:36, AleXXX
Кикимора
Жрать и трахацца разные вещи. Если перестанешь жрать то рано или поздно склеишь ласты, а без потрахацца очень даже можно долго жить(не скажу что с удовольствием ;), но можно) 11.11.2005 12:12:02, Кикимора
Присоединяюсь к сказанному. Все-таки трахаться и жрать немного разные понятия :) 11.11.2005 12:17:19, botva
Алекс сразу видно что мужик ептить!
У мя ребенок болеет уже почти полтора года ( с рождения) настроение вечно ни к черту желания никакого при чем никогда, хотя он и убирает и стирает и готовит! А если немогу я насильно? если вечером с ног падаю? . да вот только разговривать и остаеться.=)
12.11.2005 18:55:39, nika111
Ну жди, когда он свалит... 13.11.2005 16:23:24, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!