Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие ситуации

В продолжение... Кто помнит...

Динамика отношений просто завораживает. Вчера получил настоятельное предложение уматывать из этого дома. Предлог был просто изумителен - Теперь я вполне могу обходиться без тебя.Самое веселое в ситуации, что никто особо не против. Просто идти мне некуда. Придется москвичу снимать квартиру в родном городе :-) Серьезный период в 18 лет завершается. Посему вопрос к конфе -

В каком возрасте уже совершенно невозможно прервать старые связи и начать строить жизнь заново?
07.11.2005 18:50:37,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было 10, брату 11, когда родители развелись (точнее, когда мать выгнала моего отца примерно за то же самое ("мало зарабатывает"). "Все лучшее - детям" сказал мой папа, то бишь кв делить не будем, пусть детям будет просторней. Он ушел жить в коммуналку к своей матери. Когда мне исполнилось 18, я приехала жить к нему. Раньше просилась, да мать не пускала. Брат тоже поселился после армии не по месту прописки, а у бабушки. Так мы и жили пару лет втроем в комнате в коммуналке (втроем - это я, бабушка и брат. Отец к тому времени женился и ушел жить к новой жене). И были в первый раз за много лет счастливы.
А наша мать, вместе с ее стервозным характером, "шикует" одна в 3-х комнатной кв.
К чему я вам это пишу? Разводитесь, делите кв через суд. Дети вам потом спасибо скажут.
08.11.2005 14:19:36, да-с
Мама нашей няни вышла в 73 года замуж, прожила с мужем 15 лет и развелась, упрекая мужа в эгоизме и непомогании по хозяйству... Начинает новую жизнь... Няне хорошо - надо теперь только одного старика обеспечивать и выхаживать... А ты говоришь - возраст... 08.11.2005 13:29:14, AleXXX
Что называется - "по итогам": если так хочет расселиться - то спокойно объяснить что квартира общая и Вы из нее никуда не уедете (только через размен), ибо все ремонты, мебель, и пр и др куплены на ВАШИ деньги. Т.е. на ВСЕ имущество в квртире заработыли ВЫ. Соттветственно имеете полное право на дележку. Однако, т.к. Вы ее раздражаете, то Вы временно отселяетесь в другую комнату (выберете любую, без ущерба для детей). Вы СПОКОЙНО ищите работу, т.е. выбираете ту, на котрой платят хорошие деньги и дают хорошие условия (обязательно объясните это жене, даже если разговаривать не хочется). После того, как устроитесь и начнете получать зарплату - НЕ давайте все деньги жене, только за квртплату и питание ... Она живет на свои! Но не отказывайте ни в чем детям (вместе купить одежду, подарки, вещи нужные и т.д.). В принципе потом есть два варианта - либо она одумается (но и тогда обязательно имейте свою заначку), либо вы все таки разбежитесь - но к этому моменту у вас уже будут свои деньги и вы сможете снимать квартиру или возможно будете с кем-то встречатся... А отношения можно наладить всегда! У меня дядька после смерти жены женился второй раз... ему было 73 года... 08.11.2005 11:09:09, Пантя
Йовин
Помоему в любом возрасте все возможно, главное этого хотеть:) 08.11.2005 10:40:42, Йовин
Всегда возможно. 08.11.2005 09:41:01, EK
хухра-мухра
Отвечаю на вопрос: в могиле. Во всех остальных возрастах - без проблем, даже на больничный койке, но если вы здоровы - шансы резко возрастают :)) 08.11.2005 09:37:25, хухра-мухра
Daryssimo
А у тебя есть деньги снимать квартиру? Ведь однокомнатная в Москве сейчас стоит не меньше 400 у.е. в месяц. И обычно требуют вначале предоплату за 2 месяца + агентству надо процент платить, обычно 100% за месяц, то есть разовая оплата вначале составит, например, 1200 у.е., а потом ежемесячно 400 у.е. Живи дома, а вне дома - своей жизнью. У вас с ней общие дети есть? Мотивируй тем, что ребёнку нужен отец. А так - куда идти, если денег нет? 08.11.2005 08:30:22, Daryssimo
Kurmen
А что париться? Если все закончилось - уходи. И не держись за этот кусок жилплощади как за бревно после кораблекрушения в бурю. На самом деле жизньтвоя только начинается! Свободен, весел, здоров - что еще надо? А если судьбе будет угодно - куча баб будет звать тебя в квртиры в 100 раз лучшую той что оставишь:-)))) Да и сам заработаешь Бог даст :-)) Самое главное - не терять себя. 07.11.2005 21:37:17, Kurmen
Anykey
Да в самом деле. Мужики! Ну, годами самому жить "на коврике у двери" и не давать жизни своей (пусть и бывшей) семье, потому что "некуда пойти". Ну, елки-палки! 07.11.2005 21:53:05, Anykey
Леший
ОФФ конечно, однако... вопрос. А если действительно человеку идти некуда? У друзей можно перекантоваться день, два, максимум неделю. На сьем квартиры именно сейчас денег может не быть. Тем более автор пишет, что потерял работу. Ну и как ему реализовать красивый призыв - "ну, мужики!" - а? 08.11.2005 09:29:03, Леший
Anykey
Уйти к друзьям на неделю, а за эту неделю найти работу - пусть и не самую удачную. И снять жилье - пусть и не самое удачное.
Дело ведь не в том, что "именно сейчас денег может не быть". Просто такие, вообще, никогда уходить не собираются. Неохота им. Чего это идти из СВОЕГО дома.... Вон еще один уже 5 лет так спит - и некуда идти ему до сих пор. И будет некуда всегда. Так и у автора этого топика денег на это не будет никогда, ибо неохота ему...
Что не больной мужчина работоспособного возраста , не обремененный детьми, в Москве не может заработать себе в месяц даже 12 тыщ на квартиру (не то что 8 на комнату) - ну не могу поверить, уж извините.
И призыв "ну, мужики!" - совсем не красивый! Это призыв не к мужскому благородству - боже упаси, кто на него рассчитывает! Это взывание к самому элементарному чувству самоуважения и инстинкту самосохранения. Жить на одной площади женщине и мужчине, переставшм быть нужными друг другу - это неудобно. Это саморазрушительно. Это противно. Жене (а еще с парой детей) уйти гораздо сложнее и дороже, зачастую, не может она это поднять. А мужчина из-за "а чего это я-то должен" и оттого, что неохота ему принапрячься, обрекает себя на такое вот жалкое существование "на диванчике". Годами... Даже если не думать, что семье своей бывшей он опостылел, то ему самому-то что за жизнь? Как можно настолько себя не любить?
08.11.2005 20:45:42, Anykey
>Просто такие, вообще, никогда уходить не собираются. Неохота им.

Вот, пусть кому охота, тот и уходит. Флаг в руки, барабан на шею.
09.11.2005 12:51:05, не согласен
Anykey
Это да. Вот только мне странно, что им неохота. Ведут растительную жизнь, а поменять в ней что-то не могут себя заставить. А это же ИХ жизнь проходит. Мимо :) 09.11.2005 18:42:45, Anykey
В случае автора топика я имел в виду жену. Ей не нравится, вот пусть идет и барабанит. А муж свое уже и здесь заработал. И на детей у него хватит, наверняка. А жене флаг в руки и куда угодно пусть чешет. Хоть в общагу вьетнамскую. Там ей быстро гемоглобин поднимут. 10.11.2005 00:01:13, не согласен
Свет-лана
Заработает на съем жилья, а дальше что? Как долго придется жить в съемном жилье? Пока не купит себе жилье? Если так легко зарабатывается на жилье, помимо того, что нужны деньги еще на съем, да и от алиментов на детей не откажутся (тоже скажут "ну, мужики"), то почему семьи годами живут в съемной квартире? В таких семьях тоже есть мужики, ничем не отличающиеся от разведенных. Тоже пусть заработают жилье.
Или еще вариант предложил Kurmen: <куча баб будет звать тебя в квартиры в 100 раз лучшую той что оставишь>. Пока любовь-морковь будет жить в такой квартире, а как неугоден станет, то "выметут" уже на законных основаниях.
Если уже невмоготу жить под одной крышей, то решать эту проблему нужно вдвоем.
09.11.2005 07:02:48, Свет-лана
Anykey
> Как долго придется жить в съемном жилье?

Как угодно долго. До смерти, например. Это куда комфортнее, чем назойливо занимать угол в квартире, где живет бывшая жена с детьми, которые тебя не хотят.
09.11.2005 18:40:32, Anykey
Свет-лана
Т.е. в нашем государстве размер пенсии позволяет старикам жить в съемном жилье до смерти? Или смерть наступает с момента выхода на пенсию?

09.11.2005 19:36:33, Свет-лана
Daryssimo
Эх, Оля, не понять Вам всего... Так на пальцах не объяснишь. Но я знаю пары, которые ТАК живут годами. Вместе проще и часто уход для обоих невыгоден. Выбирают меньшее из зол. Это отношения двух "взрослых" людей, которые сознательно для себя решили жить именно так, без истерик и "детских" и "родительских" претензий друг к другу. Но это только, как правило, семейные пары, где есть дети. И где есть дружба между мужем и женой. То есть секса уже нет, любви тоже, а вот дружба и какое-то взаимоуважение есть. Когда нет детей - всё проще, - разбегаются и всё. 09.11.2005 00:06:13, Daryssimo
Anykey
А вот об этом я и не говорю.
Я говорю про случаи, когда женщина выпроваживает: "Катился бы ты отсюда", - а мужчина жалуется: "Ушел бы с удовольствием, да вот только некуда мне" :(
09.11.2005 18:38:20, Anykey
Пусть сама уходит и сама ищет куда. 10.11.2005 00:03:42, не согласен
Серебристый Лис
На неделю могу вписать к себе. Но насколько я понял - там неостро всё. 08.11.2005 11:19:43, Серебристый Лис
Зато есть стимул работать над собой. 08.11.2005 10:30:29, Ксе
Леший
Что и требовалось доказать! :))))))))) 08.11.2005 11:04:58, Леший
Предыдущий топик не читала, но не важно. И вы что, действительно собираетесь уматывать из своего собственного дома? Вы мужчина или как? Переселяйтесь в другую комнату на другой диван и жену месяц не трахать! Через неделю сама прибежит :) с воплями "прости" 07.11.2005 20:53:55, Горячий шоколад
Прочитала тот топик. Вы, мужчина, редкий вид подкаблучника. Редкий потому, что сами радостно бежите исполнять желания своей жены даже если при этом получаете фейсом об тейбл. В семье, этой социальной ячейке, нет ничего, кроме финансово-денежных отношений. Жене вы интересны только своей зарплатой. Она вам, как я полагаю, интересна ничем. Вот сейчас вы рефлексируете относительно ухода из дома. Идите, жена будет плясать от радости, от того, что не зря она все 18 лет ноги раздвигала. Ее не только хорошо кормили и одевали, на старости лет еще и на халяву квартиру огребет, в виде нехилого капитала. А потом будет подружкам рассказывать, как она своего козленочка замечательно «обула».
Как вам перспективка бомжом оказаться, когда вы всю жизнь вкалывали на хорошее житье, а в итоге даже угла собственного не имеете? Если нравиться – бегите, спотыкаясь, ищите хорошо оплачиваемую работу и дальше содержите эту «черную дыру», именуемую женой, а можете даже из дома уйти, но все равно ее счета оплачивать и дальше.
Не нравится? Уединяйтесь в другую комнату и живите своей жизнью, любя своих детей. Бюджет раздельный. Если она не хочет на свои деньги кормить семью (я так понимаю, она не хочет на свои деньги кормить именно вас, а не своих детей), то пусть кормится на свои деньги сама, включая и детей (а какая мать будет жрать, глядя на некормленого ребенка?). А вы, в свою очередь, кормитесь на свои и ищите работу для себя и заработок оставляйте себе.
Результат может быть двояким – она быстро поймет, что кормильца следует холить и лелеять, чтобы он и дальше ее содержал (а я уверена, что вы скоро найдете себе работу с хорошим заработком) или вы разбежитесь окончательно, с разводом и сопутствующим разделом имущества, но вы будете зарабатывать дальше хорошие деньги, а она свои копейки. ИМХО, в 48 лет она выберет первый вариант и слова ее больше от истеричности.
Извините за резкость
07.11.2005 22:23:25, Горячий шоколад
Йовин
Шоколадик. Понимашь, невсегда это лучший вариант, остаться и давить на мозги и психику. По мне так лучше все оставить и уйти. 08.11.2005 11:23:18, Йовин
Лад, зачем давить на психику? Человек будет использовать свое законное право жить там, где прописан, где имеет право жить, а не мотаться с ГЖ по углам и детей не видеть (если он детям еще нужен). 08.11.2005 12:01:50, Горячий шоколад
Серебристый Лис
Переживет без траха легко. Уматывать - умотал бы, было бы куда. На другом диване я уже лет 5, наверное. Что дальше делать-то? 07.11.2005 21:44:10, Серебристый Лис
Daryssimo
Я скажу, что делать. ВЫКИНУТЬ НАФИГ этот диван, на котором ты спишь, и вообще выкинуть ВСЕ лишние диваны и оставить только кровати детей и один УЗЕНЬКИЙ диван для тебя и жены, а, ещё выкинуть ВТОРОЕ одеяло. И спать на узеньком диванчике вместе с супругой, укрывшись ОДНИМ одеялом. Всё. Жизнь постепенно наладится. Куда она денется с подводной лодки-то? 08.11.2005 09:31:32, Daryssimo
Серебристый Лис
Дарик, вот кому-кому, а МНЕ конкретно этого ну совсем не хочеццаааа!!!!! Ноябрю может нормализация и нужна, а вот мнеееее - нунафиг! 08.11.2005 11:21:53, Серебристый Лис
Daryssimo
А зачем ты тогда с женой живёшь? Из-за детей и крепкой дружбы? Почему ты не уходишь?
Ведь когда ты с другими женщинами, ты ей врёшь, что с ты друзьями или на работе и т.д. Или у вас всё в открытую? Тебя самого это не напрягает?
Я не убеждаю, что надо уходить, просто хочу понять мужскую мотивацию: почему мужчина живёт с женой и детьми, не занимается с женой сексом практически, гуляет на стороне, но при этом не уходит, хотя вся эта двойная жизнь должна, по идее, напрягать. Что движет мужчиной в этом случае? Почему он не уходит? Или его уход - только вопрос времени?
Ведь женщины в большинстве своём, - собственницы, и рано или поздно среди твоих любовниц попадётся такая, которая всеми силами постарается оставить тебя с собой, вплоть до того, что может специально забеременеть от тебя и поставить перед фактом: останься со мной, я не смогу одна растить ребёнка. Что ты будешь делать, если это произойдёт? Уйдёшь от жены?
08.11.2005 12:43:16, Daryssimo
Серебристый Лис
Уйду. Но дети всё равно останутся МОИМИ. Моей перестанет быть жена.

Я не вру ничего. Просто не принято задавать вопросы такого плана. Я-же тоже тогда буду вправе задать подобный вопрос ей?
Вряд ли найдется мазохистка, которая захочет, чтобы я с нею жил под одной крышей. Полигамность Лиса никто не отменял.
08.11.2005 17:03:30, Серебристый Лис
Daryssimo
Но жена же живёт с тобой и терпит, ведь она не дура, наверное, и догадывается о твоих похождениях - ведь ты, наверное, поздно приходишь домой, на выходных уезжаешь, ночами, бывает, не ночуешь, - так? Но жена всё равно живёт с тобой. И, значит, любит. Рано или поздно найдётся и среди твоих "любимок" та, что тоже будет терпеть. Просто всё это ОЧЕНЬ больно. А почему ты сейчас не уходишь от жены, - ведь любви как таковой с твоей стороны нет уже? 08.11.2005 17:08:26, Daryssimo
Серебристый Лис
Дарик, ну солнышко, ну сколько раз Вы будете заставлять меня повторяться? НУ ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕТИ ЖЕ! Поэтому и не ухожу. Впрочем, как и Ноябрю - еще и некуда. 08.11.2005 17:33:22, Серебристый Лис
Лис, это ты чтоль топик завел? 07.11.2005 22:06:01, Горячий шоколад
Серебристый Лис
У меня где-то отдаленно похожая ситуация. 07.11.2005 22:20:58, Серебристый Лис
переезжай к любимке :) 07.11.2005 22:24:25, Горячий шоколад
Серебристый Лис
С моей влюбчивостью я просто прогорю на одних зубных щетках! :-))))))) 07.11.2005 22:39:16, Серебристый Лис
Носи с собой зубную щетку, места много не занимает... 07.11.2005 22:42:58, Йоко
Серебристый Лис
Нипайдет. Должен же я оставлять хоть какую-то память о себе :-))))) 07.11.2005 23:00:53, Серебристый Лис
Аксандра
Для этого есть дети :-)) 07.11.2005 23:02:44, Аксандра
Серебристый Лис
Ужас-ужас! К моим четверым - И ЕЩЕ???? Упаси меня Бог! :-))))

ЗЫ. Озорно, но в принципе верно :-))))
07.11.2005 23:08:49, Серебристый Лис
Аксандра
Ну уж "попамятнее" зубных щеток :-)) 07.11.2005 23:12:49, Аксандра
Серебристый Лис
Зато щетка ежеутренне напоминать будет..... С легкой ностальжи и надеждой (часто-беспочвенной), что еще увидит мадам легкие взмахи пушистого хвоста... 07.11.2005 23:15:55, Серебристый Лис
Аксандра
А дети: и утром, и днем, и вечером, и ночью :-)) 08.11.2005 00:07:29, Аксандра
Мартовская кошка
Оставляй брульянты на память... 07.11.2005 23:40:16, Мартовская кошка
Аксандра
"Нет денег, ешьте пирожные" (С)
Человек на зубных щетках разоряется, а Вы говорите :-))
08.11.2005 00:06:53, Аксандра
трусы-носки оставляй :) 07.11.2005 23:01:42, Горячий шоколад
Серебристый Лис
Это слишком интимно..... :-)))))) И эротично..... 07.11.2005 23:03:58, Серебристый Лис
так ведь именно это и надо, главное, чтобы муж их за свои не принял и не отобрал :) 07.11.2005 23:05:12, Горячий шоколад
Серебристый Лис
Мужские носки на 39-й размер ноги? Наверное тока детям :-)))) 08.11.2005 07:06:33, Серебристый Лис
Когда паралич разобьет. А в квартире вы этой были прописаны? 07.11.2005 19:18:24, Тамбовский волк
Да, прописан. Только связываться с разменом... Я никогда не разменивал квартиру. 07.11.2005 19:28:23, Ноябрь
Anykey
А квартира-то чья? Кто собственник? Какова история прописки Вас в эту квартиру?
Независимо от своих дальнейших действий надо четко представлять свои реальные права - это сильно помогает в оценке ситуации.
07.11.2005 20:52:33, Anykey
Собственник - город (муниципальная). История прописки столь древняя, что я ее уже забыл (мне тогда было 17 лет, извините). Реальные права - в соответствии с законодательством. 07.11.2005 21:42:36, Ноябрь
Anykey
> История прописки столь древняя, что я ее уже забыл

Ну, грубо говоря, Вы к жене прописались или она к Вам? не помните? Хотя, с точки зрения права, если квартира муниципальная, то это ничего не меняет.
07.11.2005 21:50:58, Anykey
truiеe-умница :))
для "настоятельных просьб" есть суд. Рискнет меняться?

Удачи Вам! в поисках и строительстве новой жизни! У Вас все получится!!
07.11.2005 19:11:32, truiеe-умница :))
Думаю, меняться через суд не рискнет, но вполне может сделать мое существование в пределах этой квартиры весьма проблематичным.

Спасибо. Доброе слово и кошке приятно :-)
07.11.2005 19:34:57, Ноябрь
truiеe-умница :))
в общем-то я абсолютно искренне... 07.11.2005 19:54:39, truiеe-умница :))
Не сомневался ни секунды! 07.11.2005 20:04:56, Ноябрь
Мартовская кошка
Чем же вы так достали свою жену? 07.11.2005 19:06:52, Мартовская кошка
Я потерял работу. Поищите мой предыдущий топик. 07.11.2005 19:29:44, Ноябрь
пока вы оба с женой "встали в позу", с работой подвижки какие-то есть или за это время никаких изменений?
Пока нет хорошей и высокоплачиваемой работы, что Вы делаете днем, вечером? Сидите дома?
Машина у Вас есть? Многие мужчины в такой ситуации начинают "бомбить".
Я вполне могу понять чувства жены, если муж, потерявший работу, которая являлась основным источником дохода, не особо старается спешно найти другую, просматривая сайты, посещая собеседования, рассказывая жене о предпринятых шагах, а лежит дома и ждет, что ему позвонят и пригласят на работу, где зарплата в 2 раза выше, как и должность:) Да, бывает, что звонят и приглашают..но это Ваш случай? Вы НАСТОЛЬКО нужный и классный специалист, что за Вами охотятся хедхантеры?
Как долго Вы собираетесь находиться в поиске работы? Хоть какой-то!?
07.11.2005 19:42:39, Hel
Anykey
Согласна.
Если муж, потерявший работу, все вопросы жены о перспективах воспринимает как "желание унизить", и она совершенно не представляет себе его действия и планы, то она звереет. Потому что на ней - жизнеобеспечение семьи! А оно безотносительно к унижению, желанию, сожалению о несовершенстве мира и т.д.
Поэтому поиски работы нужно вести с нею в тесном сотрудничестве. Это ее тоже касается, и очень сильно"
07.11.2005 20:57:31, Anykey
:-) За мной охотятся скорее хэндхантеры :-) Крайний срок поиска - 1 декабря, в сущности предложения уже есть, однако с низкой привлекательностью. Вечерами пока сижу дома, машина есть, однако бомбить - это не для меня по причине несколько иной направленности временной работы.
СПЕШНО искать работу очень не хочется. Востребованность моей РАБОЧЕЙ специальности достаточно велика, однако разброс уровня заработков может РЕАЛЬНО достигать 300%.
07.11.2005 19:51:02, Ноябрь
Жене надо показать, что Вы искренне переживаете из-за случившегося и прикладываете ВСЕ силы, чтобы семья опять вышла на привычный уровень доходов. По Вашим же словам пока получается, что Вы сидите и ждете "хорошего" предложения, а будет ли оно? Насчет же "бомбить"..а что, это стыдно? Хоть какие-то деньги в семью принесли бы, вместо того, чтобы по вечерам просто сидеть..И что делать, кстати? Телевизор смотреть? Если да. то раздражает дико..В такой ситуации хочется видеть, что муж бегает как ошпаренный, а не мирится с тем, что живет на деньги жены. Поймите, у Вас не та семья, где жена зарабатывает больше мужа и всех это устраивает. У Вас изначально семья строилась на других принципах. Муж носит мамонта, жена его разделывает. Жене страшно сейчас, очень страшно. Так помогите ей, успокойте ее страхи, убедите ее (делами!), что все будет хорошо. А то знаете, бывает..муж считает, что все в порядке и обижен на жену, которая этого не понимает, потому как муж-то молчит! Вроде как сама должна понимать, "усе под контролем". А она этого не понимает! Она впервые в такой ситуации.
Кстати, троих на 12 тыс. кормить легче, чем четверых:)
А побомбили бы час-другой вечером, глядишь, рублей 200 принесли бы в клювике:)Ну не на 600-м Мерседесе, конечно..Надеюсь, у Вас не такая машина, а попроще?:)
Или хотя бы просто поговорили бы с женой по-человечески, совета бы ее спросили по поводу предложенных вариантов. Чтобы она ВИДЕЛА, что ситуация Вас реально заботит
07.11.2005 21:20:14, Hel
только что прочла: с точки зрения инстинкта, отказ от борьбы всегда есть потеря ресурса – и независимо от того, потеряли мы что-нибудь на самом деле или нет

за что Автору бороться? чтобы жена и дальше потакала своим инстинктам? он НЕ важен для неё :(
07.11.2005 21:44:52, Багирра
Мартовская кошка
Прежний топик я видела. Из-за того, что муж временно теряет работу, из дома его не просят. 07.11.2005 19:39:54, Мартовская кошка
Возможно, что либо повод либо настолько уже надоели друг другу с непонятками в отношениях, что решилась на недвусмысленное предложение собрать чемодан. 07.11.2005 19:45:10, Ноябрь
Мартовская кошка
А сколько у вас детей? и какого возраста? 07.11.2005 19:48:59, Мартовская кошка
Давайте будем считать, что двое. 13 и 10 07.11.2005 19:52:21, Ноябрь
"Сын студент, дочь еще школьница. В остальном в принципе верно.
31.10.2005 19:47:23, Ноябрь"

не принципиально, конечно, сколько детям лет, но как-то странно...
08.11.2005 09:52:13, читаю
Мартовская кошка
И дети ещё маленькие...
Поговорите с женой по душам. Дело точно не в потере работы и вовсе не хочет она вас из дому выставлять - встряхнуть хочет, это да.
07.11.2005 19:59:06, Мартовская кошка
Anykey
Да хочет, скорее всего... Он ведь тоже не против ("никто особо не против. Просто идти мне некуда"). А ей нужен мужчина, сидящий у нее дома только потому, что не может заработать на съемное жилье? 07.11.2005 21:00:18, Anykey
Я сижу У СЕБЯ ДОМА.
Вы в курсе цен на сьемное жилье? Не проблема, не проблема, снять конечно, можно. Только не приходит ли Вам, уважаемая, в голову мысль, что эти 10-12 тыс будут изьяты из бюджета? Пока еще нашего общего?
07.11.2005 22:15:07, Ноябрь
Anykey
Она тоже вроде как у себя дома. И друг другу Вы с ней уже не нужны. Так? И Вам уйти все же проще (и дешевле), чем ей с двумя детьми. Нет?
Про 12 тысяч Вы загнули. Столько квартира стоит. Вы же не целую квартру занимаете сейчас, а меньше комнаты, скорее всего. Не ухудшая условий, сможете снять помещение сильно дешевле.
Ну а общий бюджет - действительно ли он такой общий, если вас не объединяет уже ничто кроме угла?
07.11.2005 22:24:14, Anykey
Ужас весь в том, что и у меня-то особого желания говорить ИМЕННО сейчас - нет. Да и сам смысл существования этой семьи под большим вопросом. Потеря работы для мужчины весьма болезенна, а когда при этом еще и всячески пытаются мужчину унизить - это уже слишком. 07.11.2005 20:08:24, Ноябрь
Мартовская кошка
А когда говорить? не на суде же, во время развода... 07.11.2005 22:40:42, Мартовская кошка
наверное лет в 80 это уже не имеет смысла:)))
я в 33 начала все заново, кто-то в 40, и даже в 50...
07.11.2005 18:58:40, Солнцева (ex)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!