Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одинокая женщина за 30. Прилично ли?

В общем-то, ситуация у меня следующая. Мне чуть-чуть за 30, замужем не была, детей нет. Живу с мамой. Замучили вечные вопросы "когда замуж выйдешь?". Ну не хочу я!!! У меня бывают мужчины, но постоянного нет, и меня это устраивает. Детей не люблю и не хочу. Не хочу тёплые тапочки и мужа, храпящего перед телевизором "под футбол". Мои подруги повыскакивали замуж. Те, которые неудачно, запудривают синяки, считают копейки на молоко и говорят: "На фиХ этих мужиков". Те, которые удачно, превратились в куриц-наседок, облаченных в шубки и сапожки "от кутюр" с которыми можно говорить только о памперсах, детских болячках и школах для их чад. Есть ещё категория, которые гуляют от мужей и только об этом и думают. Все они спрашивают :"почему я не выхожу замуж?" Вот, что вы думаете: прилично ли женщине быть одинокой? Сразу оговорюсь, что карьеры я не делала и не собираюсь. Работа самая обычная - "непрестижная"
07.11.2005 16:36:55,

199 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем по х$$ю, так что забей. Живи, как нравится 18.03.2018 00:20:11, NeMamaSita
Если хочешь звони 16.03.2018 13:48:40, +79817397075
Я как назло один мне 37 22.10.2017 21:35:06, Юрий мне37 я как назлоодин и устал существовать но внадежде на хорошее я буду выживать
Санкт-Петербург м просвещение 16.03.2018 13:50:22, +79817397075
Давай адрес, уже еду. 23.10.2017 12:50:22, Одинокая 30ти летняя
Письммо 22.10.2017 21:33:32, Юрий мне37 я как назлоодин и устал существовать но внадежде на хорошее я буду выживать
Мой маленький стишок 22.10.2017 21:32:45, Юрий мне37 я как назлоодин и устал существовать но внадежде на хорошее я буду выживать
Если вам хорошо, живите себе в свое удовольствие, все равно появится тот, который задурит голову и бац! тапочки, рубашки и носки... А другие люди...они всегда что-то спрашивают..ну и что с этого...Как говорила моя покойная бабушка "выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть.." 13.11.2005 00:07:40, Puzikus
Lartchik
Дело не в том, прилично это или нет, а в том, насколько Вам так хорошо жить. Если Вам нравится быть незамужней, ну и на здоровье! А мне нравится быть замужем! Но я не узнаю себя в портретах описанных Вами замужних девушек. Если Вас только такие окружают, то тогда понятно, почему Вам замуж не хочется:-)
08.11.2005 21:46:21, Lartchik
Scorpionka (ГОД!!!)
Ну не верю, вот хоть убейте, не верю и низачто не поверю, что не хочется. А даже, если сейчас не хочется, то это пройдет. Я не про замуж, а про тепло и уют и любимого человека, который всегда рядом. Почему если муж, то сразу с толстым пузом и храпящий под футбол, а если дети, то обязательно маленькие бестии? Нарисовали себе какие-то негативные картинки и под них живете. 08.11.2005 20:27:39, Scorpionka (ГОД!!!)
Знаете, есть такой анекдот: сидят двое мужиков в баре, один женатый, другой холостой. Холостой распинается: " везет же тебе, дома тебя ждет горячий ужин, очаровательные детишки, ласковая жена. . . ." Женатый поддакивает: "женись, и у тебя все будет"
Бар закрывается, они выходят на улицу, холостой :" смотри, у тебя дома свет горит, ждет твоя лапушка, волнуется!" Женатый " а пойдем еще вон в том баре посидим, он только в 5 утра закрывается"
Мораль: завидуют они, что вы умнее, вот и задают эти вопросы. Научитесь отвечать так, чтобы отбыть желание их задавать. Например: "собираюсь, но не раньше 40. Мне гадалка нагадала, что свою судьбу встречу в 40" или "зачем? я в сексе люблю разнообразие, больше 2-3 раз с одним и тем же мужиком не могу, таким замуж нельзя" или "не берут! ни принц Альберт не заинтересовался, ни Бретт Питт, а на меньшее я не согласна" или " я решила умереть девственницей ( дальше молоть какую нибудь религиозную чушь)" или " я лесбиянка" или. . . . . .
Согласитесь, близкие вам люди должны уважать ваш выбор ( то, что вы написали выше, их должно удовлетворить). А на неблизких нам наплевать, что они о нас подумают. . . . . Их нужно просто отшивать.
Еще есть неплохой способ: на подобный вопрос отвечать удивленно и даже изумленно "зачем?" и дальше на все предположения собеседника (чтобы иметь детей, секс, собеседника, второй доход) так же удивленно отвечать " а зачем? мне и так неплохо!"
08.11.2005 12:02:27, чья то жена
Наличие в настоящий момент мужа не гарантирует подачу стакана воды в старости, вот мой муж погиб, когда мне было 42 года. 17.03.2018 05:51:59, stervohka
Кикимора
Сама такая была! Лет до 29. Детей до сих пор не люблю....чужих( ;)свою каждый день в попу целую) Доставали эти сочувственные взгляды и вопросы "Ты еще не...?" (кивок головой) "Надо, надо!" Бррр до сих пор воротит! При этом у вопрошавших,как правило не все ладно в семье. А потом мне вдруг захотелось, чтобы кто-то любил, холил и лелеял меня ;). Потому что моя свобода от любви(короткие романы это не любовь с моей т.з.) мне насточертела, захотелось теплых тапочек, стирки мужниных рубашек и того кто в старости стакан воды подаст ;))
Так что с моей точки зрения в 30 свободной прилично, но вот о старости в таком положении лучше не думать ;)))))))
08.11.2005 11:17:10, Кикимора
Одинокая женщина за 30-вполне прилично и не очень ново. Задавать вопросы про когда замуж-неприлично,но тоже не ново. Главное, не обманывать себя. У меня три незамужние подруги (им, правда, по 25-27), одна пресекла всякое общение с замужними,т.к. очень давно и сильно хочет замуж,а не складывается и она,во избежание всяких вопросов,уставшая от своих комплексов просто "ушла в себя" и пытается лихорадочно постороить свою личную жизнь, не общается со старыми знакомыми, другая делает вид,что ей это и не надо,что у нее полно поклонников (типа-только свистни), но тоже как мне кажется,комплексует,избегает любые темы о семейных парах и даже пытается с презрением говорить о женах своих друзей мужчин, а третья-прикалывается над ситуацией,говорит,что раньше ни капельки не хотелось замуж,т.к. отходила от развода,хотела свободы и т.д.,и т.п., а сейчас хочет,да всех стоящих уже разобрали,ну невезучая,такая красивая и умная, а никто не оценил-так ей меньше всех вопросов и задают на эту тему. Я все это к тому,что все незамужние по-разному не замужем:). Если Вам действительно это не надо-значит Вы счастливый человек,который живет так как и планировал, но если вся ваша позиция-просто маска женщины, у которой просто не сложилась личная жизнь-это и плохо,и неприлично,т.к. в таком случае Вы сама себя обманываете. 08.11.2005 10:47:01, замужняя
Стильная Штучка
Я считаю, что ничего неприличного в этом нет. Этот вопрос из той же категории бестактных- прилично ли супругам жить без детей, прилично ли мало зарабатывать, прилично ли жить с родителями? Как у людей складывается, так они и живут. А для вас главное, чтобы ваше нежелание создавать семью было искренним. Более того, очень часто наиболее интересные и достойные женщины не могут подобрать себе пару именно из-за того, что не хочется им такого "бабского" семейного счастья, о котором вы упомянули- с храпящим мужем, готовкой-уборкой, синяками, изменами и т.д. А лишь бы выйти- это не панацея. Другое дело, что ваш взгляд на семью уж очень однобок. Вот честно, среди моих подруг нет ни одной с такими отношениями в семье, о которых вы написали.
08.11.2005 10:23:19, Стильная Штучка
Прилично не совать нос в чужие дела. Если Вам так жить комфортно, и Вы никому этим не мешаете, то какие вопросы?
Другое дело, что не надо саму себя убеждать в верности своего выбора и ошибочности выбора других. Насколько я понимаю, это не выбор, а просто "так склалось". Исторически сложилось. Замазывающие фингалы и наседки-подружки, возможно, тоже счастливы, но своим счастьем.

А что касается свободы... Так это иллюзия. Какая такая особенная свобода есть у Вас, которой нет у меня (замужней)?
Свобода "от"? От чего?
Свобода "для"? Для чего?
О чем, собственно, речь?
Свобода по своей сути сливается с ненужностью. Страшно однажды осознать, что ты так свободен, что все остальные люди в мире абсолютно свободны от тебя самого, и ты им не нужен.
08.11.2005 09:55:31, EK
а можно про свободу 2 слова вставить?
"Свобода по своей сути сливается с ненужностью" - согласна, но для меня это плюс, а не минус. Потому что ненужность у меня синоним независимости. Как же хорошо , что ты не от кого не зависишь, и от тебя никто не зависит (повторю, мне это хорошо, другим это - плохо).
Я побывала замужем. Именно побывала: замуж не хотела, но хотела детей, рожать "для себя" меня пугало финансово, а тут молодой красивый не бедный зовет замуж. . . . Побывала, родила ребенка, развелась. Развелась потому, что мне нужно свобода в принятии решений (как воспитывать моего ребенка, где жить, как жить). . . В большинстве семей эти вопросы решаются совместно, по принципу " я поступлюсь этим, а ты этим". Это хорошо, я таким людям немножко завидую ( что умеют поступаться своими принципами). я не умею, я хочу всегда, 100% делать, что хочу. Для меня именно это и есть свобода.

08.11.2005 12:51:09, тоже не сторонник замужества
Kurmen
Ален, тебе пора книги пистаь :-)) Красиво ... 08.11.2005 10:15:28, Kurmen
Daryssimo
Вот честно скажу - я бы не смогла. Не умею спать одна. А так - прилично-неприлично, - если тебе комфортно, то забей на на всё. 08.11.2005 08:33:15, Daryssimo
Athena
Девушка за 30 вы xоть сами то в свои слова верите... Прямо смешно! Или грустно... Не знаю что и выбрать! Конечно все люди разные и неповторимые, но всем нужна любовь и ласка ОДНОЗНАЧНО:) и пардон все теже "теплые тапочки". Ну не может человек быть без етого... Хоть Геи, xоть лесби, xоть еше там кто... Все любят и xотят своеи личнои жизни... А если одиноки, то все равно таино мечтают, а если одиноки и уже далеко за 30 или 50 то уже не мечтают а сожалеют о шансе катори дается можно сказать раз в жизни, а может и 2 и 3 кому как повезет! 08.11.2005 04:10:42, Athena
Athena
А некаторые еше знаете что могут подумать, Лесби одназначно... Не в обиду вам конечно, но оx уж ети люди столько мнени... Хотя ето не важно, как вы шитаете нужным так и делаите, просто не надо так окончательно и безповоротно. "не xочу, не нужно..." как поется в песне "Я бабушка по имени ХОЧУ, где взыть мне дедушку по имени МОГУ":)))) 08.11.2005 04:19:00, Athena
Очень похоже на чересур воинственный манифест%)... 08.11.2005 03:17:19, Инанна
Что-то тут вас раскритиковали все. Ну это не удивительно: сайт то семейный!
Ну а я вас поддерживаю. Я сама такая же. Только в отличие от вас делаю карьеру и уже давно живу без родителей.
Совет: на очередной вопрос подруг "когда выйдешь замуж?" отвечайте "сразу после твоего развода!"
Успех гарантирован! :-)
08.11.2005 00:57:54, Успешная и независимая, 29 лет
и много у вас осталось подруг?? 08.11.2005 02:09:42, on
Подруги такие для чего нужны? 08.11.2005 11:49:36, Мимо шла
что же вы делаете на 7-е???
08.11.2005 00:41:28, оп
А еще интересно.. у вас "неудачно" вышедшие замуж считают копейки, а "удачно" - сапожки-шубки, да?
может, я ошибаюсь... материальная сторона вопроса очень важна, однако, мне кажется, удачно/неудачно - более широкое понятие...
08.11.2005 00:37:52, Stephany
Какая же у Вас скучная и тоскливая жизнь:((
Извините, мое ИМХО
08.11.2005 00:36:33, Ксеник
Одинокой быть прилично.
Ваш выбор.

Вопрос в том, вызывает ли у окружающих ЖАЛОСТЬ женщина, которая живет одна с мамой и имеет приходящего женатого любовника. Вызывает.
08.11.2005 00:19:06, Stephany
Морская птица
как я Вам завидую...:))) ни памперсов, ни прикормов, ни какашек... Спокойно посидеть у телика, никто не орет, ни дерется, не канючит. Сапожки только себе покупать, а то пока киндеров оденешь, на себя уже и не останется денех:))
Никто не выливает кефир тебе под подушку, не надо оттирать жвачку от пола итп....
Я, конечно, понимаю, что для того, чтобы всё это понять, надо побыть мамой, но поверьте мне на слово, хорошо без всего этого:))
07.11.2005 23:46:03, Морская птица
хухра-мухра
странно, хоть я и мама, но кефир на подушку мне никто не вливал, и жвачку к полу не прилеплял...хотя, конечно, дети все разные :)) 08.11.2005 10:40:24, хухра-мухра
Неприлично, когда человек не умеет мечтать. Скучно, когда нет целей и идеалов. Не важно в чем. Если не семья, так что-то другое, ради чего стоит жить. А из вашего письма не чувствуется, что у Вас есть хоть какая-нибудь маа-аленькая такая цель есть или мечта. 07.11.2005 23:45:04, Не-я
В общем да - неприлично. Третий сорт... 07.11.2005 22:38:39, AleXXX
..как и мужчине за 30, впрочем:)Если он до 30 ни разу не был женат, это наводитв большинстве случаев на размышления, что с ним что-то не то, раз никому не понадобился:))) 07.11.2005 22:53:37, Hel
Но если ты при этом знаешь, что с женщинами (последние 10 лет :)) у него особых проблем и недостатка не было, вряд ли ты будешь думать, что он никому не понадобился :) 08.11.2005 12:29:36, AleXXX
он мог понадобиться только для секса не более ;) чем он их распугал 08.11.2005 14:51:22, Йоко
А как об этом можно узнать ? 08.11.2005 14:21:19, Ширмакша
Чушь полнейшая. Я на секунду забылся и представил такого мужика, который никому не понадобился. Только бомж представляется. Скорее ему никто не понадобился. 08.11.2005 11:28:25, Ренат
Это просто с фантазией у Вас туговато :)) 08.11.2005 14:20:32, Ширмакша
неприлично жить с мамой после 18-ти, всё остальное - вполне-вполне :) 07.11.2005 21:36:32, Лана Б.
ппкс:) опираясь на Российскую действительность, можно прибавить пару лет:) 08.11.2005 11:13:53, Аня*
Иришка.(Саша 2г.6м.)
Аа.. Так вы,это.. американка...:-) тогда понятно Ваше отношение к житью с мамой.. В России- ,знаете ли,немного затруднительно с этим... 07.11.2005 21:40:37, Иришка.(Саша 2г.6м.)
truiеe-умница :))
было бы желание... вернее НЕжелание жить с мамой :))

впрочем кто-то такую ситуацию вполне преемлет
08.11.2005 13:30:51, truiеe-умница :))
я и в России с мамой не жила после 18-ти... 08.11.2005 01:10:58, Лана Б.
Солоха
Эээ, да вы счастья своего не знаете. А все эти вопросы от зависти. Ни в коем случае не выходить!Нет и нет. И детей не рожать до 60 лет :) Наслаждайтесь жизнью. Эх, как я вам завидую. 07.11.2005 21:22:02, Солоха
Да ну... Конечно прилично. Кому какое дело? 07.11.2005 21:14:38, Silver
Kurmen
Девушка!
От лица всех Мужчин объявляю Вам искреннюю признательность и благодарность за Ваше поведение в результате которого никто из мужчин не стал несчастным мужем!!!!! ;-)) Так держать! Честный поступок умной, верно осознающей свои цели Женщины. Я только рад что есть такие :-))
07.11.2005 21:06:48, Kurmen
truiеe-умница :))
респект :)) 07.11.2005 21:15:25, truiеe-умница :))
Kurmen
;-) 07.11.2005 21:28:39, Kurmen
:)))юморист:) 07.11.2005 21:10:34, Булочка
Kurmen
Даже не думал шутить :-))
жаль толькоч что она стала сомневаться в правильности своего выбора, судя по топику :-))
07.11.2005 21:29:38, Kurmen
тогда сатирик:)) 07.11.2005 22:06:05, Булочка
ИМХО- неприлично в 30 лет с мамой жить. А про все остальное- как говорил Станиславский- НЕ ВЕРЮ. Неубедительно. ИМХО, 07.11.2005 19:56:09, мама 2Д
Почему неприлично? Иногда родителям требуется помощь. Поэтому лучше жить вместе, или рядом. 07.11.2005 21:02:53, Булочка
Ключевое слово рядом :) 07.11.2005 22:20:19, Йоко
Nightmare
ППКС 07.11.2005 20:36:29, Nightmare
порочитала всю тему :) ну, чего могу сказать... понимаю :) вопрос "а ты когда?" также раздражает как и вопрос "а сколько ты зарабатываешь?". Неприятно :)
А по поводу "прилично-неприлично" - среди своих "приличных" приятельниц (подругами их никак не зазвать) вы дама "неприличная" :). Для меня это почти комплимент :)))
07.11.2005 19:33:43, Горячий шоколад
Моя агрессия - лишь ответная реакция на "замужнюю". Может, конфа ещё и не согласится со мной, что большинство девушек, как только выходят замуж, сразу начинают спрашивать у своих сверстниц :" а ты когда?"??? Потом, аналогично про детей. И фигня, что в 18 она замужем, в 19 беременна, а в 20 опять "свободна" но уже с ребёнком. Главное, сказать "миру", что "её брали". Ещё, может, вы не согласитесь, что одиноких женщин не очень охотно приглашают в компанию потому что, "а вдруг, уведёт мужа", потому что, потенциально, я могу переспать с вашим мужем, а вы с моим - нет. Ещё раз повторю, я не презираю замужних женщин, просто, для меня это скучно. Я не "ненавижу" детей, я их НЕ люблю (равнодушна т.е.) и не хочу. Ну да ладно, всем спасибо замужним и нет!!! Счастья Вам, женщины!!!:-) 07.11.2005 18:52:09, ***я***
ну да, вы такая вся в белом, а вокруг одни дуры:)
ха-ха.

Если вам так не нравится ваше окружение, то дальше у вас 2 классических пути, чтобы самоутвердиться.

1-й путь: изменить окружение. Найти общество таких мужчин и женщин, с которыми вам будет интересно, и которых вы будете уважать.
2-й путь: ничего не менять, а продолжать обси.рать имеющееся окружение. Раз я их ругаю, значит, я сама супер-пупер как крута и не такая как они все:)))

Собственно, я вам не предлагаю, чтобы вы со 2-го так вдруг резко переметнулись на 1-й путь:)) зачем?:) вам и так неплохо:)))))

"менталитет";))))))))))))))))))))))))))))

07.11.2005 20:24:59, :)))))))))))))))
Радистка Кэт.
Как в анекдоте "я знаю плавать". Для того, чтобы понять что такое быть замужем, надо там быть. Странно рассужадть о том, что водить автомобиль это легко (ну или сложно), основываясь на опыте другого человека.
Про "ты когда?" я вообще никогда не слышала, мож где-то в деревне так и рассуждают, но времена уже не те, все фиолетово.
Быть вместе с мужчиной - это ж хорошо!!! :) Вы просто не влюблялись, видимо, вот и пытаетесь это представить как "мне на фиг никто не нужен". Скрутит - поймешь, что на край света согласна...:)
Одиноких очень даже приглашают в гости,просто одинокие бывают разные, бывают классные тетьки, а бывают типичные старые девы. Так что тут не вопрос "уведет мужука" вовсе...:) Для того, чтобы мужчина ушел вовсе не обязательно наличие в компании незамужней. Тем более женщина одинокая и без постоянного мужчины в 30 лет не всегда приятный и интересный человек.
07.11.2005 19:23:56, Радистка Кэт.
Carsa
А зачем Вам в компанию семейных, если они Вам не нравятся и неинтересны? 07.11.2005 19:08:31, Carsa
Фяка-Пфяка
да, действительно - "зелен виноград".
Я даже могу предположить, почему - редко где найдешь образчики такой дремучей местечковой провинциальности.
07.11.2005 19:08:30, Фяка-Пфяка
насчет одиноких женщин в компанию. Обычно одинокие женщины некрасивы (прошу прощения автора), поэтому конкуренцию они вряд ли составят. А вот сидеть и завидовать могут, или пытаться флиртовать (что неприятно). Поэтому какой смысл приглашать? Кому от этого польза? Ни вам, ни нам. Впрочем желаю найти своего единственного. Сейчас через интернет можно хоть каждый день с кем нибудь встречаться. А про брали - не брали - не берите в голову. Я в это не верю. Потому что выбор делает женщина:) Вы просто свой еще не сделали.:) 07.11.2005 19:06:00, давно замужем
Мартовская кошка
По-моему, реакция замужних - это ответ на вашу агрессию. Если ваш выбор одиночество, то к чему отстаивать его с пеной у рта? Никто вашего права быть одинокой не отнимает - живите, как хотите.
А так нервно реагировать на расспросы о замужестве - к чему?
Мне всё равно, презираете вы меня или нет - моё самомнение всё равно остаётся неизменным, как и мой выбор - быть замужем или быть свободной от мнения окружающих не зависит. Я замужем потому, что мой муж очень хороший человек, я люблю его и уважаю и нам очень хорошо вместе. Не встретила бы его - была бы свободной, вот и всё. Давать гарантии безбрачия глупо и это уместно лишь при пострижении в монахи.

А то, что "свободная женщина может увести мужа" меня очень посмешило:)) Уводите, коли получится:))
07.11.2005 19:02:36, Мартовская кошка
Тему про "одиноких не приглашают" уже поднималась.. вот это да - скучно... Не принимают в убого-провинциальных компаниях.... там же , кстати, неплохо бы "сходить замуж".... - тоже тоска...Господи, да где вы таких примеров набрали?????? Ивообще если вас боятся как "потенциально переспать" - значит Вы на такое способны??? а вот это уже реально неприлично! 07.11.2005 19:01:04, Пантя
У моего мужа сестра 37 лет, не замужем, так как всегда ждала своего принца..Все окружавшие ее мужчины - были одни козлы и уроды. В результате - сидит дома одна, пыталась родить ребенка для себя - 2 раза неудачно... Сейчас сидит дома, на шее у мамы с папой, которые пенсионеры. Работу сама найти не может... Мужчина приходящий есть, но у него жена и дети, развестись не желает.. 07.11.2005 18:51:49, Солнцева (ex)
я вот из тех, кто удачно замужем. Давно.Всем рекомендую. Хотя не всем так везет. Уютно, тепло, и комфортно. Напрягаться не надо ВООБЩЕ. Муж напрягается. Он и деньги, и забота, и ласка - все в одном флаконе. А я делаю, все что хочу. Работаю (или не работаю) кем хочу и где хочу, хочу в ресторан - иду, хочу новою машину - пожалста, хочу на курорт - нет проблем. А вы говорите, что вам хорошо. Вам все ваши желания самой реализовывать приходится, а мне муж их реализует. А плата за это на мой взгляд минимальная - не спать с другими мужиками :)) 07.11.2005 18:29:19, давно замужем
Есть у нас знакомая - ну очень ее брак напоминал Ваш...она хотела дачу, машину, шубу и т.д. Все получала от мужа по первому же желанию. Потом захотела еще одного ребенка (в 40 лет)...получились девочки-близнецы, а муж взял и умер от серд. приступа, когда дочкам по 5 лет было. Ну оставил, конечно, денег, дачу, машину, квартиру, казалось бы- хватит...А вот жена в истерике второй год, так как детей растить еще лет 10-15 и уже не у кого просить шубы, машини и т.д.! И как не скучно так жить...понимать, что все что имеешь не твое, по-моему от вещи получаешь в 100 раз больше удовольствия, если ее зарабатываешь сам, хотя подаркам я тоже рада...
А автор, по-моему, сама не рада что одна...иначе зачем сюда писать в надежде получить поддержку - если и так все хорошо, то ее должно быть по барабану прилично это или нет!
07.11.2005 23:35:11, UKgirl
Мартовская кошка
Птичку жалко:(
А ещё можно идти по улице и на голову свалится кирпич...
Девушка же писала, что замуж вышла за бедного студента, а не за кошелёк. И за поддержкой писала совсем другая дама, институт брака отрицающая напрочь - читайте внимательнее.
07.11.2005 23:44:12, Мартовская кошка
а мне мой брак напоминает эпизод из Москва слезам не верит. Когда героине Муравьевой объясняют, что прежде чем генеральской женой стать надо по гарнизонам с ним поболтаться и фунт соли съесть:) 08.11.2005 00:30:50, давно замужем
Мартовская кошка
Конечно:)
И тогда все машины-шубы-виллы становятся совместно нажитым иуществом, вне зависимости, кто зарабатывал деньги.
А когда сразу в дамки - мне это тоже как-то не очень... Сначала в дамки, потом в поганки:(
08.11.2005 09:08:40, Мартовская кошка
Радистка Кэт.
ИМХО- хорошо, когда хочу -курорт, хочу новую машину и так далее, но сама на это зарабатываю. И муж рядом есть, который тоже если что тебе поможет, а не от которого ты зависишь. То есть я за равноправие, а не за зависимость от другого человека.
А Ваш вариант я везением не считаю. Потому как лишиться всего этого Вашего "счастья" будет больно и обидно, а это вполне реально.
07.11.2005 19:49:33, Радистка Кэт.
см. ответ КСЮ. :) Я лично хочу работать, и работаю, но не так чтобы упахиваться на работе, а так - хочу работаю, хочу нет. Я работаю неполную неделю, например. А летом я уезжаю в Европу работать, потому что мне так нравится:) 07.11.2005 19:58:58, давно замужем
Радистка Кэт.
Так ваше ж дело, просто на мой взгля - найти состоятельного мужа - не значит "повезло". Я за независимость от мужчины. Вы же не сами себе возможность уехать в Европу заработали.... 07.11.2005 20:16:03, Радистка Кэт.
Ну и Слава Богу!!! Но все таки не только упахиваться, а и получать удовольствие от работы... 07.11.2005 20:02:09, КСЮ_11
Вы девушка не думали ли???? Что вот надоест ему для вас напрягаться... И что? , и с чем вы дорогая потребительница останетесь... При всех благах и богатствах нужно иметь свое дельце. И нетолько брать... Проститутская психология , уж простите за грубость...Я вот всегда тянулась к своей собстенной материальной значимости, хотя могла бы расслабитья и стать растением... Но это же скукотща. Зарабатываем мы много и ОДИНАКОВО!!!! Это ж мой рейтинг в моих собственных глазах и глазах мужа ВО КАКОЙ!!!! 07.11.2005 19:37:04, КСЮ_11
кхе-кхе, я не проститутка, я медицинский работник.:) И доход мой ежегодный составляет 60 тыс долларов. Это много меньше, чем мой муж зарабатывает, но если ему надоест со мной жить, я себя надеюсь прокормить. Естественно, мой соц. уровень понизится, но на панель идти не придется:) С чего вы решили, что я без образования и без профессии? Если муж хорошо зарабатывает, это же не повод сидеть дома и ничего не делать. Так ведь и отупеть недолго. Или вы другого мнения? 07.11.2005 19:55:28, давно замужем
Оооо, это где ж таких медиков дают, чтобы не напрягаясь 60 тыщ в год???!!!! 07.11.2005 23:30:45, Маня&
да не вопрос, в частных клиниках зарплаты не хилые, как и цены на лечение :) 07.11.2005 23:40:03, Горячий шоколад
особенно если не в России жить:) 08.11.2005 00:28:52, давно замужем
Из всего вышепрочитанного о Вас создается некое впечатление," Вы противоречите сами себе", То он ЗАРАБАТЫВАЕТ, а я не напрягаюсь, То Ваш доход значительно выше и при этом: хочу работаю, хочу нет. Просто любопытно, уж извините...как это у людей так получается? Надеюсь без обид! 07.11.2005 20:09:49, КСЮ_11
ну что же вы девушки такие непонятливые:)еще раз повторяю, муж ЗАРАБАТЫВАЕТ, а я работаю для себя - столько, сколько хочу. И при этом получается, что не бесплатно (образование хорошее, благодаря мужу опять же). А состоятельным он уже стал после того, как мы поженились. Тогда я и смогла получить второе образование. 07.11.2005 20:23:04, давно замужем
Радистка Кэт.
Согласна, у меня тоже сложилось похожее впечатление...Что барышня не работает, а напрягается во всем муж. 07.11.2005 20:18:30, Радистка Кэт.
скорее впечатление, что девушка просто вслух мечтает :))) 07.11.2005 21:25:45, AleXXX
:)мечтать не вредно:) 07.11.2005 21:35:52, давно замужем
Не кажется ли Вам, что если муж "давно замужем" все это делает, то ЕГО такое положение дел устраивает?:)Он, в свою очередь, получает от своей жены то, что ему нужно. Тепло, ласку, любовь, уют, комфорт, как материальный, так и душевный..
Не мазохист же он, правда?
У Вас же получается, что уважать (рейтинг) друг друга можно лишь сравнявшись в доходах..Думаете, если будете получать меньше, муж забьет Вас под плинтус?
07.11.2005 19:48:50, Hel
Мартовская кошка
Вы тоже будете нам что-то проповедывать? Наверно, про замужнюю проституцию, я угадала? Будьте любезны, заведите отдельный топик, а то вы здесь затеряетесь и ваше красноречие уйдёт в никуда и отстанется непонятым. 07.11.2005 19:47:13, Мартовская кошка
Не забывайте, что не всем так везет в браке, и не у всех мужья зарабатывают тысячами... 07.11.2005 18:47:10, Солнцева (ex)
так я и написала, что не всем так везет. 07.11.2005 18:49:54, давно замужем
Никто не даст гарантии - что ее муж будущий не окажется последней сволочью, и она не останется на руках с маленьким ребенком.. 07.11.2005 18:54:44, Солнцева (ex)
Мартовская кошка
Я не понимаю - а что, последная сволочь так хорошо обычно маскируется под порядочного мужа? Я думала, что всё-таки видно сволочизм или как? 07.11.2005 19:06:01, Мартовская кошка
я тоже так думала, пока 3-е моих знакомых не развелись...
с виду были приличные люди, за одной муж ухаживал года 2 точно, пока ее сердце не растаяло
цветы дарил, руки целовал, на руках носил, все капризы исполнял...
а через 3 года его как подменили...менялся прямо на глазах, причем не в лучшую сторону...
она когда разводилась, у меня с ребенком жила, чтбы не прибил ненароком..
07.11.2005 19:17:09, Солнцева (ex)
Фяка-Пфяка
Щас придет Алекс и скажет, что вот, бабы во всем виноваты. 07.11.2005 19:22:27, Фяка-Пфяка
а что - надо? :) Без меня не справляешься? :) 07.11.2005 21:26:33, AleXXX
Мартовская кошка
Руки целует и капризы исполняет - это отнюдь не гарантия порядочности:((
Обычно людей с расшатанной психикой так бросает из стороны в сторону - сегодня руки целует, завтра в лоб закатывает. я тоже знаю такие пары, и для меня они не образец семейного счастья, увы:(
07.11.2005 19:22:03, Мартовская кошка
cсамое интересное, никого никуда не бросало...просто потом стал относиться все хуже и хуже к ней.
не сразу, а постепенно так...до рукоприкладства уже почти дошло, когда она уже в суд на развод подала..
07.11.2005 19:41:20, Солнцева (ex)
Мартовская кошка
Ну мы же не знаем всю подноготную их отношений.... 07.11.2005 19:50:15, Мартовская кошка
вот еще раз убеждаюсь, что вибирать надо самой:))) 07.11.2005 19:34:22, давно замужем
Мартовская кошка
Конечно, самой! Домогающиеся рыцари в блестящих доспехах всегда внушали мне недоверие, я предпочитала их сторониться:)) 07.11.2005 19:42:00, Мартовская кошка
ну конечно гарантии нет. Здесь главное в выборе супруга не ошибиться. Рекомендую обращать внимание не на красоту и болтовню, а на конкретные поступки по отношению к вам, воспитание и на отношения его со своими родителями. 07.11.2005 19:00:06, давно замужем
тогда объясните мне вариант, когда после нескольких лет замужества человек меняется полность и оказывается последней сволочью? у меня таких наглядных примеров полно... 07.11.2005 19:06:32, Солнцева (ex)
это как раз и значит, что баба - дура и до такого мужука довела... 07.11.2005 21:27:11, AleXXX
я в такое неверю, чтобы полностью. Исключение - психическое заболевание. 07.11.2005 19:09:38, давно замужем
Мартовская кошка
Я вот тоже не верю. 07.11.2005 19:16:36, Мартовская кошка
Carsa
Для меня одной это звучит как антиреклама "замужа"? 07.11.2005 18:38:27, Carsa
Мартовская кошка
почему антиреклама? Разве плохо?:) 07.11.2005 18:39:54, Мартовская кошка
Carsa
Да как-то очень неприятно. Даже сформулировать не могу, почему. Пожалуй, потому, что про любимого мужчину в таком тоне я бы никогда писать не стала. Как про "осла, который за все это платит". 07.11.2005 18:41:35, Carsa
Мартовская кошка
"про осла" я не увидела, если честно.
Хотя, понятно, хорошим мужем всегда хочется похвастаться:)))
07.11.2005 18:52:33, Мартовская кошка
Carsa
А я увидела. Может, я выбору слов большее внимание придаю. 07.11.2005 19:05:27, Carsa
Мартовская кошка
А я вообще близорука:) 07.11.2005 19:15:04, Мартовская кошка
Ну почему же сразу осел, если платит? А про любовь, так она то приходит то уходит, а кушать хочется всегда:) Хотя конечно, если вам так не нравится, я же не навязываю. Я вообще выходила замуж за бедного студента, по большой и светлой. А оно вот как обернулось. Повезло)) 07.11.2005 18:49:11, давно замужем
Carsa
Да мне не то, что платит, не понравилось. Когда мужчина хорошо зарабатывает и не жлобится - это только хорошо. Но вот тон... Вы своему мужу могли бы показать это сообщение, сообщив, разумеется, что писали это Вы о нем? 07.11.2005 18:53:47, Carsa
конечно:))он это и сам все знает:) 07.11.2005 18:57:04, давно замужем
Мартовская кошка
Хороших мужей делают хорошие жёны?:) 07.11.2005 18:53:36, Мартовская кошка
ой, спасибаа:)
07.11.2005 18:57:41, давно замужем
"прилично ли женщине быть одинокой?"
Какая Вам разница прилично или нет.
Нравится Вам жить без семьи и детей,живите!
07.11.2005 17:57:45, КатриМ
Мартовская кошка
Надо видать, чтоб другие одобрямс и соглашамс были, а то без этого несладко:( 07.11.2005 18:02:39, Мартовская кошка
Может дамочке всего этого и хочется,если она с таким упоением слушает советы "замужних"?
Может только поставила себе такой экран "не хочу семью и детей".
Обычно,если есть определенная позиция , то абсолютно начхать,как на нее реагируют окружающие.
07.11.2005 18:26:00, КатриМ
Мартовская кошка
Похоже очень на "Свободу попугаям!":)) 07.11.2005 18:29:49, Мартовская кошка
Эх, давненько я сюда не заглядывал.
Нда... И так, что тут у нас? Угу... Нда.. Общественное мнение давит? А советы которые ниже о чём? Ага, о том же, в большинстве.
Ну чё сказать? Уважаемая ***я***, а покажите-ка Вы всем этим советчикам-подстрекателям-осуждателям и остальным умникам (мне тоже можно) средний палец на правой руке. А потом на левой, ибо это не их половая драма совать свой нос в Вашу личную жизнь на тему с кем жениться и сколько раз. Если им нравится как все: родился-учился-женился-родил- как положено развёлся - опять хочу женился, потом пожаловался на измену, рассказал о своей и так по кругу, то флажок им в ручонки. Это Ваша жизнь, Вам и решать.
Ничего личного, все возможные наезды в адрес Жорика - по почте.

Хеппи Энд.
До свидания.
07.11.2005 17:54:50, Жора.
Kurmen
Жора, сегодня я с тобой! ;-) 07.11.2005 21:09:21, Kurmen
WildStitch
какой жорик сегодня суровый... 07.11.2005 17:59:20, WildStitch
А то? Чё за дела? На девчонку накинулись, панимаешь. Где плюрализЬм то? Почему плохо если не так как все? Цель какая? Убедить, что она хочет, но ещё об этом не знает? Дануна... А потом статистика по разводам портит всю картину мировоздания.

А мне наоборот такие люди архисимпатичны, потому как строят свою жизнь так, как им нравится, они способны поступать против правил и "выйти из ряда вон", а не быть частью двухзвенной цепи (равнозначной или буксиром).
07.11.2005 18:08:16, Жора.
Мартовская кошка
Жорик, а часто ли ты общался с энтими архисимпатичными людьми? Мне вот довелось и не складывается у меня ощущения, что они до опупения счастливы и сами такие свободные и независимые и всё жанихи-невесты вокруг них роем вьются, а те лишь отмахиваются... 07.11.2005 18:25:42, Мартовская кошка
Всё зависит от поставленных целей.
Если есть цель жениться-выйти замуж, но не получается, то такие конечно частенько стучат себя пяткой в грудь, доказывая, что у них всё ок и им ничё не надо. Вот эти да, несчастны. Часто обозлены.

Но часто бывают и другие. Они просто живут так, как им нравится, не обращая внимания на общ. мнение, возраст и прочую выдуманную человеками туфту. Вот эти люди счастливы.

Кстати, стоит обратить внимание на то, какова цель этой самой женитьбы/замужественности. Любить и быть любимой можно не выходя замуж. А если из-за стабильности и прочиз таких слов - то это уже совместное предприятие, его в любом возрасте можно организовывать :).
07.11.2005 18:39:34, Жора.
Жора, как всегда - уважаю! :) 07.11.2005 21:08:32, Багирра
Мартовская кошка
"Но часто бывают и другие. Они просто живут так, как им нравится, не обращая внимания на общ. мнение, возраст и прочую выдуманную человеками туфту. Вот эти люди счастливы"

Ну не видела я таких, не видела!!! Покажи хоть одного!
07.11.2005 18:54:59, Мартовская кошка
Фяка-Пфяка
так они ж молчат и не светятся, ибо оно им зачем? :)) 07.11.2005 18:57:49, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли - науке это неизвестно":)) 07.11.2005 19:28:09, Мартовская кошка
а как вы себе представляете свое будущее? Скажем, лет в 50. Это ни в коем случае не наезд. Просто вопрос :-) 07.11.2005 17:54:28, Лагуна
Свежо предание, да верится с трудом :))) Ага, не верю! Что вот так прям не хотите ничего! Это из серии мужиковских - "я никогда не женюсь" :))) Просто наверно не встречали (а с таким подходом кстати и не встретите, на ваше "счастье") такого, кого захочется встречать с работы с нетерпением, с ужином и улыбкой :) И просто вам никто не говорил "мамочка, я тебя так люблю!" :) Но... это моя личная оценка ваших слов, которую вы и не спрашивали :))))...
А по существу: прилично - не то слово, вопрос в другом - жизнь дается один раз и ее надо прожить с удовольствием. Совершенно вот не считаю что надо сделать что-то для мира, для людей, кому-то помочь и т.д. и т.п. - человека все равно на все не хватит и если хотя бы сам человек будет сам строить свою счастливую жизнь, никому не мешая при этом, то это уже достижение! :))) Так что если нравится - ваш выбор и на все мнения надо начхать :)))
Ну а основное общественное мнение да, такое - что люди, не умеющие и не желающие никому дарить любовь, ущербны, так как лишены самого главного божьего дара :)
07.11.2005 17:53:34, Мамулечка
Правильно ли я поняла, что большинство, всё же, согласно с тем, что женщина должна "сходить замуж"? 07.11.2005 17:46:46, ***я***
выражение "Сходить замуж" означает "выйти, помучится и развестись". Нет. Не должна. Но неплохо бы быть счастливой. Самореализоваться. Причем не на уровне "есть торт или халву и счмотреть любую программу в любое время". Научитесь самореализовываться - вопрос отпадет сам собой. За ненадобностию. 07.11.2005 18:17:28, Пантя
truiеe-умница :))
никто никому ничего не должен :)) 07.11.2005 18:15:29, truiеe-умница :))
Мне по фигу:)) 07.11.2005 17:53:39, Булочка
Аксандра
Редко я бываю с Вами настолько согласна :-))) 07.11.2005 17:55:05, Аксандра
WildStitch
Нет, не должна. Никому и ничего она не должна и "сходить замуж" в том числе. Есть много женщин которые по каким то причинам действительно этого не хотят и не делают. Я сама лично знаю несколько таких.

Но! Я ни разу от них не слышала столько агрессии по отношению к замужним сколько слышится в ваших словах. И они не называют замужних наседками. А у вас это есть. И именно поэтому многие поняли - на самом деле вы этого очень хотите. И это - очень для вас больной вопрос. Отсюда и агрессия. Вот и все. Поэтому и такие ответы.

Поймите - как жить и что делать это только ваш выбор. И вы вправе хотеть или не хотеть. Но хотя бы для себя самой поймите - чего же вы на самом деле хотите. И поймите еще одно - в том что вы этого хотите нет совершенно ничего плохого. А вот аргессия - это плохо. Не для других, шут с ними с другими. Это плохо для вас самой в первую очередь.
07.11.2005 17:53:32, WildStitch
Я Вам в самом конце ответила подробно на эту тему. 07.11.2005 17:52:47, Ширмакша
Аксандра
По-моему очень прилично :-))
Отталкивать мужчин, презирать других женщин и ненавидеть детей - это типичный случай ОЧЕНЬ приличной женщины (словосочетание "старая дева" признано неполиткорректным :-)).
07.11.2005 17:46:30, Аксандра
WildStitch
прилично, не прилично - кому какое дело, главное чтоб вам самой нравилось. А вот с этим, ИМХО, - напряг. Когда так ожесточенно кричат - не хочу! И так яро критикуют замужних подруг - поневоле задумаешся о том что вы им завидуете. Неужели среди всех ваших замужних подруг нет ни одной интересной женщины? Не верю!

Не знаю я про этих наседок. Среди моих замужних подруг и коллег прекрасные красивые женщины которые успешно совмещают и семью и работу и хобби. И поверьте, те у кого есть дети, далеко не все время говорят о памперсах. Тем более что из памперсов очень быстро вырастают.

Не обижайтесь, мне кажется, вам просто плохо от того что вы сами не замужем, а признаься в этом не хотите даже самой себе. А напрасно. Себе врать - по меньшей мере глупо. Другим - можно. А себе - глупо, так как тогда ничего не изменится.

Я честно могу сказать - я в разводе и очень хочу снова замуж. Очень очень. Мне нравится жить в семье. Но! Замуж хочу только за любимого мной человека и еще хочу чтоб он любил меня. И чтоб нам вместе было хорошо. И ребенка хочу еще одного, третьего. Вот. Такие вот незатейливые запросы.
07.11.2005 17:32:57, WildStitch
Анаталия
"Я честно могу сказать - я в разводе и очень хочу снова замуж. Очень очень. Мне нравится жить в семье. Но! Замуж хочу только за любимого мной человека и еще хочу чтоб он любил меня. И чтоб нам вместе было хорошо. И ребенка хочу еще одного, третьего. Вот. Такие вот незатейливые запросы. "

Согласна с автором. В семье жить замечательно. И тоже хочу еще детей. :-)Замуж - это как получится (встретиться любовь, не встретиться), а ребенка еще одного хочется.....
07.11.2005 18:49:20, Анаталия
хухра-мухра
да, и у меня так же. 08.11.2005 10:51:27, хухра-мухра
truiеe-умница :))
Мне показалось или Вы все для себя решили? 07.11.2005 17:27:38, truiеe-умница :))
Не понимаю, как могут не нравиться теплые тапочки. УУУУУУУУУУ............ 07.11.2005 17:16:19, Тамбовский волк
Это скучно:-) 07.11.2005 17:17:55, ***я***
Нет. Тепло, мягко и уютно. 07.11.2005 17:33:53, Тамбовский волк
Мне больше нравятся шлёпанцы на каблуках с пумпонами:-))) 07.11.2005 17:37:08, ***я***
WildStitch
:))) не смешите девушка. Можно подумать жены только в замусоленных халатах да в тапках по дому ходят. Когда я замужем была, то у меня таких шлепанец - и с помпонами и без много было. И тапки (точнее теплые вязаные носочки) тоже. Все было и по всякому. 07.11.2005 17:42:31, WildStitch
Да это ж шутка была...8-) Естественно, не тапочки - мерило семейной жизни... 07.11.2005 17:45:08, ***я***
А что? 07.11.2005 18:39:30, Тамбовский волк
WildStitch
ну так и мой ответ не только о тапочках... 07.11.2005 17:47:08, WildStitch
Carsa
А что у Вас в жизни есть взамен? Это не наезд, это попытка разобраться. 07.11.2005 17:07:51, Carsa
"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (с) 07.11.2005 17:16:05, Ширмакша
Свобода... Я делаю только то, что хочу. Как в фильме "хочу, ем борщ, хочу - пельмени". (не помню дословно) Хочу, иду в кафе с приятелями, хочу, смотрю телек до умопомрачения. И тот канал, который Я хочу. Единственный "минус" - становится труднее найти компанию, одиноких подруг всё меньше, а с замужними скучно, да и они не очень спешат приглашать на свои "семейные" тусовки. 07.11.2005 17:15:25, ***я***
"Я делаю только то, что хочу". "И тот канал, который Я хочу".
А вот это уже на элементарный эгоизм похоже!!!
В браке, конечно, свободы маловато, но это не напрягает ТАК сильно. Важно, чтобы муж и жена на "одну волну" настроены были. Мое личное мнение.
08.11.2005 15:46:46, Птица_
А вот и неправда. НЕ ПРАВДА. Мама приготовила халву - едите халву.. Не приготовила - готовите сами, из чего бог послал. Мама в хорошем настроении - смотрите чего хотите, мама в плохом - делаете звук потише или вообще канал меняете. Карьера... а что карьера? На СПА отели 5* Вы явно не зарабатываете, к тому же маме помогать надо... А про каждого вашего кавалера мама говорит " а вот твой отец..." ( ну и далее, хорошо или плохо, в зависимости от того, кем был ваш отец и почему его сейчас нет с Вами). И кажется мне, что мама с отцом в разводе. Причем каком-то уж очень для мамы обидном...
Девушка, вот если бы Вы ОДНА жили - всему бы поверила... а так... НЕ ВЕРЮ! Одна - значит хочу - приглашу мужика на ночь, хочу - выгоню. Хочу - проверю, способен ли он быть мне опорой, а нет - так и не надо! А ВЫ так можете?? Нет же... Так что не говорите про свободу - это не ваша песня..
Нет, я не говорю что " в 30 лет" - это не "прилично" - глупости все это... но просто правильно Вам говорят - уж больно вас все это напрягает... Не напрягало бы - не было бы Вас тут... Вон моя подруга в 30 лет реально всем довольна. Живет одна, любовник есть, работа хорошая (ей нравится), машина есть, мотается по загран.командировкам, учит языки, есдит в хорошие отпуска в приятельницами, бассейн, теннис, коньки - все дни заняты... видимо, ей и вправду хорошо.
07.11.2005 18:04:05, Пантя
все это можно делать и будучи замужем:)
Наверное, единственный плюс в положении незамужней женщины -спать с теми, с кем захочет:), без угрызений совести. Но, ИМХО, большое количество половых партнеров не есть особый плюс.
07.11.2005 17:25:34, Hel
Carsa
Т.е., в принципе, взамен - ничего. Так получается. Ведь ходить в кафе и смотреть телек с тем же успехом могут и замужние. С сексом у них тоже проще :-). С компанией проще. Свобода - не такое уж сладкое слово, если у нее нет стоящего наполнения. 07.11.2005 17:20:02, Carsa
ОЙ, да на фига ее уговаривать то...:)) 07.11.2005 17:25:31, Булочка
Carsa
А я не уговариваю. Но я и нападать не собираюсь. По-моему, проблема в том, что девушка замуж выйти боится. Потому что нарисовала себе заранее картинку _несчастливой_ семейной жизни. Тут могу и согласиться, "лучше быть одной, чем с кем попало" и как попало :-). Но это неправильный страх :-). 07.11.2005 17:28:54, Carsa
А я тоже, что хочу, то и ем :) И в кафе нет проблем сходить, и телик посмотреть.
Знаете, мне кажется, в замужестве несколько иные проблемы, совсем не те, которые Вы перечислили.
07.11.2005 17:18:36, Ширмакша
Из опыта моих знакомых женщин, после замужества 99% превращаются в курицу-наседку, которая бежит домой быстрее мужу ужин готовить. Какое уж там кафе... Только на бегу, пока "любимый" с работы не вернулся. 07.11.2005 17:23:01, ***я***
weterok
) У нас - бартер...) (у замужних и неработающих). Муж работает, он - не что хочу, то и делаю. А уж мы, жены, будь добра, весь день занимайся, чем хочешь, а уж к приходу мужа ужин с выдумкой должен стоять на столе и т.д. Как в той рекламе про пельмешки и посуду. )) Главное - ручки мукой вовремя испачкать. То, что Ваши подруги прибедняются - не принимайте за чистую монету. Семейное счастье легко сглазить, если расхваливать его незамужним подругам. ) ... И т.д. и т.п. 12.11.2005 21:29:56, weterok
Neo_
А вот из моего опыта - все радикально противящиеся замужеству идейные холостячки БЕГУТ замуж как только появляется мало мальски подходящая кандидатура. И куда только идейность девается? 07.11.2005 17:26:34, Neo_
Может быть, им это очень нравится ? :)))
07.11.2005 17:24:36, Ширмакша
Милые дамы! Я ни в коем случае не пытаюсь осуждать замужних, верных жен. Я говорю о том, что Я так не хочу!!! Их это устраивает - хвала и честь!!! Для меня это скучно. Почему считается, что если я живу не так, как большинство, значит, неправильно. Почему бытует мнение, что женщина должна обязательно хотеть замуж? И если она не выходит, то "не берут". Почему одинокий мужчина - это нормально, а женщина - нет? 07.11.2005 17:32:40, ***я***
Ага, ахренеть как весело с мамой жить. И кто сказал, что одинокий мущщина после 30-ти это нормально? Я б так не сказала...И женщина необязательно должна хотеть замуж, но ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть мущщины, которые мечтают на ней жениться, разницу ощущщаете? Да и если она не выходит ( ну то есть ни разу, не пол разу и не в гражданском браке ( =без штампа и загса), значит не берут. Кстати про детей, я вот чужих как-то тоже не очень люблю, а вот своих очень даже а-ааабажаю. Для того, чтобы понять любите ли Вы детей надо поиметь их для начала. Попробывать так сказать. Жизнь в орбщем ПОЛНУЮ прожить ( по-разному, для многообразия попробывать- с мужем и без, с детьми и без, в тапках и в туфлях)...Вот тогда можете нас старых многоопытных поучить... "бывала я там, видала- ничего хорошего"- а так такие как вы у меня токмо гомерический гогот вызывают... 08.11.2005 11:07:12, мама 2Д
Мартовская кошка
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" не помню, кто сказал, но сказал хорошо:))

И одинокий мужчина - это ненормально, с чего вы взяли, что это норма?
07.11.2005 17:53:59, Мартовская кошка
WildStitch
ну... насчет одиноких мужчин вы поторопились. Если мужчине около 40 и он ни разу не был женат, то хочешь не хочешь начинаешь думать - а все ли у него в порядке, нет ли заскоков и странностей каких... так что, и у мужчин не все так просто.

А если уж так все достали вас, что прям отбиться не можете - сходите замуж формально, разведитесь, будете всем говорить что были замужем. Типа - все у вас в порядке. Хотя... бред конечно.
07.11.2005 17:38:34, WildStitch
Да плюньте Вы на тех, кто так считает. Просто так сложилось.
Зачем Вам быть революционеркой и кому-то что-то доказывать ?
Близким людям объясните (я думаю, они поймут), чтобы не доставали такими вопросами. А с остальными не общайтесь - не их дело, что у Вас и как.
07.11.2005 17:37:13, Ширмакша
А может Вас просто не берут?:) 07.11.2005 16:58:29, Булочка
А что значит "берут"? Как-то неуважительно по отношению к "любимой женщине", так же как и само состояние замужества с его обязательствами и ограничением личной свободы. Меня усраивает моя жизнь. Мне нравится, что я ничего никому не должна. И мне тоже никто ничего не должен. Переспали - разбежались. Понравилось, встретились ещё раз, не захотела - извини, я занята. Без нытья на тему "А ты меня любишь?" 07.11.2005 17:10:34, ***я***
НУ И В ЧЕМ ТОГДА ВОПРОС? И ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДОЛГИЕ ЛЯ-ЛЯ7 ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ. ЗАЧЕМ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС7 И ВСТУПАЕТЕ В ПОЛЕМИКУ. 30- это вообще немного. Влюбитесь наконец, тогда вас будет что-то другое устраивать. Может лучше научиться деньги зарабатывать пока не поздно....Замуж всегда можго успеть, а вот с карьерой нужно поторопиться!!!! удачи во всем. 07.11.2005 18:37:33, КСЮ_11
:)) Ну что тут скажешь...
Не берут и правильно делают:))
07.11.2005 17:19:15, Булочка
Так не о том речь. Вопрос в том "прилично ли женщине быть одинокой?" А уж берут-не берут - это "из другой темы".:-) 07.11.2005 17:26:20, ***я***
а если вам скажут, что неприлично - вы измените свое мнение и побежите замуж? :-))
ИМХО каким-то наигранным цинизмом от ваших слов веет
07.11.2005 17:57:32, Лагуна
А у Вас что выбор есть? :)) 07.11.2005 17:28:48, Булочка
Не волнуйтесь, есть! 07.11.2005 17:34:37, ***я***
:) Отлично!:) Теперь я за вас спокойна:)) 07.11.2005 17:36:33, Булочка
Рада, что не доставила Вам лишних волнений. :-)) 07.11.2005 17:41:11, ***я***
Мдя... вы задаете вопрос, вам отвечают - и вы еще и наезжаете?? Как странно!
Прилично-то прилично.... Знаете - неудобно на полке спать, а неприлично - писать в общественном месте... Все остальное - по желанию...
07.11.2005 18:20:10, Пантя
Злые тетки :) 07.11.2005 17:03:42, Ширмакша
Ничего неприличного не вижу..Каждый живет так, как ему хочется.. 07.11.2005 16:43:18, Gulchatai
Мне кажется, что Вы сами считаете - неприлично (или как там еще можно назвать?..).
Но таким вот макаром - своеобразным анализом подружкиных жизней в замужестве - утешаете себя.
Вся тема белыми нитками.
07.11.2005 16:43:16, Ширмакша
Не знаю.... Не могу сказать, что так считаю. НО!!!! Не хочу замуж!!! Вот так вот и живу!!! Неприлично....:-))) 07.11.2005 16:47:33, ***я***
Фяка-Пфяка
"Ты сказал- - и я поверил.
Ты стал настаивать - и я засомневался.
Ты поклялся - и я понял, что ты врешь" (С)
07.11.2005 17:57:25, Фяка-Пфяка
!!!:) 07.11.2005 20:32:01, Булочка
WildStitch
клас! записала в блокнотик... 07.11.2005 18:00:24, WildStitch
замечательно сказано! Респект :-) 07.11.2005 17:59:06, Лагуна
Вы как-то не хотите замуж...агрессивно слишком...
Больная тема - вот так мне показалось.
07.11.2005 16:50:32, Ширмакша
Да достали уже!!! Каждый знакомый, которого не видела дольше недели спрашивает и присматривается, нет ли каких изъянов. Ещё , бывает, сочувствовать начинают " ну ничего, встретишь ещё...". Как буд-то, я выгляжу жалким, озабоченным подростком. (У меня всё в порядке с внешностью) Мне в голову изо дня в день вбивают, что это неприлично и ПОРА?!? замуж. Я определила для себя СВОЮ позицию. Меня интересует, таксказать, "мнение общественности". Действительно ли это должно вызывать сочувствие, или некоторым не даёт покоя чужое "беспроблемье" (вот, слово то какое:-)))) 07.11.2005 17:04:39, ***я***
Меня доставали не так, конечно, но тоже доставали.
Поэтому отлично Вас понимаю.
Есть вот у нас такое общественное мнение, которое давит на мозги, не дает спокойно жить, не дает подумать, ставит клеймо, выносит приговор и т.д.
Я тут как-то увидела одну "цепочку" у себя на работе. Сначала к тебе пристают "когда замуж?", потом "когда родишь?", потом "когда второго ?" и т.д.
Причем при мне, допустим, достают человека этими вопросами, а стОит ему выйти, все о нем забывают, СОВСЕМ. Т.е. для них это не то что не важно, но и неинтересно. А человек уходит весь на нервах - достали потому что.
Вы вот точно так же воспринимайте все эти вопросы - они всего лишь дежурные. Ну о чем еще можно спросить незамужнюю девушку ? Правильно - когда замуж ? :))
07.11.2005 17:13:52, Ширмакша
Мартовская кошка
можно ещё о Рембранте поговорить:)) 07.11.2005 17:30:52, Мартовская кошка
мало кто его читал))) 07.11.2005 17:38:24, bmamba
мда... и слушали далеко не все! 07.11.2005 18:22:08, Пантя
truiеe-умница :))
бу-га-га-га!!! 07.11.2005 18:49:01, truiеe-умница :))
Подарите им эту идею. Вдруг, все наладится в этом мире :)) 07.11.2005 17:37:54, Ширмакша
НУ И В ЧЕМ ТОГДА ВОПРОС? И ЗАЧЕМ ТАКИЕ ДОЛГИЕ ЛЯ-ЛЯ? ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ. ЗАЧЕМ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС? И ВСТУПАЕТЕ В ПОЛЕМИКУ. 30 - это вообще немного. Влюбитесь наконец, тогда вас будет что-то другое устраивать. Может лучше научиться деньги зарабатывать пока не поздно....Замуж всегда можго успеть, а вот с карьерой нужно поторопиться!!!! удачи во всем.
07.11.2005 19:15:50, КСЮ_11
Это Вы мне что ли ? Читайте внимательнее... 08.11.2005 09:37:06, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!