Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот поругалась с сестрой. Хотя никакого

Вот поругалась с сестрой. Хотя никакого намерения ссориться я не имела. Просто торопилась на работу, а она видно обиделась, что я ее оставила запирать дверь. Глупо, правда, хотя можно было и вовсе не запирать, в доме остался мой муж - он бы и закрыл потом без проблем.
Но это, пожалуй, был просто триггер. Я взорвалась не из-зи двери, а из-за того, как она сомной обращается.
Как-будто я ей должна.
Как-будто мне от родителей досталось все самое лучшее: лицо, фигура (глупости какие!), и обращались со мной лучше, и т.д., и т.п.
Как-будто она мне завидует.
Она меня подкалывает, говорит что я толстая (собственно 48р - не такая уж толстая), ехидничает...
У меня один только вопрос: какие притензии ко мне, что я - младший ребенок, на 7 семь лет младший ее? Со всеми вытекающими для нее.
Как бы мне хотелось общаться спокойно и честно, чисто, без всяких шуток и подколов, довольно обидных порой.
Но вместо этого она позволяет себе все. Мне же не спускают ни неудачной шутки, ни просьбы выйти из моей комнаты, потому что ночь и хочется лечь спать.
Она думает, что знает психологию людей и умеет налаживать с ними контакт.
Почему же она тогда просто тупо отрывается на мне?
02.11.2005 11:09:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Всё это, возможно, от совместного проживания. Когда мы с сестрой жили с родителями - неделями не разговаривали, а как разъехались, да детей понарожали - стали самыми близкими друг для друга. А ведь когда я первая замуж выходила - думала, никогда не захочу её видеть и знать. 02.11.2005 12:25:24, Морская птица
Я понимаю, конечно. Во всем виновато совмесное проживание. Наверное поэтому появляются гостевые семьи, когда муж и жена не ведут совмесного хозяйства. Именно совместное проживание так пагубно влияет на отношения.
Меня всегда удивляло: ни друзьям, ни сослуживцам мы не смеем сказать и толики тех гадостей, которые выливаем на голову домашним. Почему? Птичка не пачкает там где живет, а человек сколько угодно.
Мне больно от этого.
Я не понимаю, как можно наговорить гадостей, сильно толкнуть - почти ударить - и считать что это просто шутки. Что это выражения любви? Сестринской? И тут же возмущаться, что я выбежала из дому и оставила ее закрывать дверь?!!!!
Не понимаю я такого.
02.11.2005 12:37:47, Snowy
Морская птица
Это просто суть - и Ваша, и сестры. Не обижайтесь. На работе мы должны быть белыми и пушистыми, а дома нельзя постоянно играть и сдерживаться. Суть всё равно идет наружу. То же и с мужьями - отношения иногда сходят на нет, потому что не всегда можно постоянно себя контролировать, либо надо очень хорошо сходиться характерами, тогда можно долго жить в мире и согласии. 02.11.2005 13:35:57, Морская птица
Тоже младшая сестра (я) на семь лет младше. До того не в моих было интересах общатся со старшей сестрой, что я с не й в итоге уже 2 года вообще не разговариваю и никак не взаимодействую - хотя живем в соседних домах. Меня тоже добили двойные стандарты - "все, что нужно ей, - я должна как сестра делать и уступать; все, что в моих интересах - на самом деле мне не нужно, мне же и так хорошо (???)" Вы думаете, это лечится? Мне показалось, что нет. 02.11.2005 11:30:12, _Ирунчик
а у меня такая же фигня только наоборот - я старшая:) (разница 2,5 года)
и что делать тоже иногда не знала - сейчас стараюсь просто не заморачиваться на эту тему...
02.11.2005 12:30:29, Юля с дочей
Бывают все-же неразрешимые противоречия между родственниками. :-( 02.11.2005 15:25:19, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!