Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто не знаю, что делать..............

Просто не знаю, что делать..............
Отношения с мужем в последнее врему мягко говоря плохие. Когда мы не разговариваем, дуемся друг на друга, ругаемся, и то это лучше, чем сейчас. Сейчас мирно общаемся, разговариваем, даже строим планы на будущее, но внутри такой холод и пустота...
Предложила ему на время разъехаться - игнорирует, но жить в таких условиях мне не в моготу. Да и как объяснить ребенку где папа? Уехал отдохнуть? Какой-то бред получился... Но если кто-то поймет, подскажите, что делать дальше?
05.06.2000 12:44:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моей цингиной точки зрения, тут пора тушить свет и сливать воду. Врядли, что получится с совместной жизнью. Постарайтесь отвлечься от семейной жизни (имеется ввиду часть ее, касающаяся взаимоотношений с мужем). Уделяйте больше времени ребенку или найдите эмоцианальную отдушину на стороне (речь не идет о банальном люьбовнике - просто об ощении с другим мужчиной) 05.06.2000 21:16:02, Joint
Бывают у всех сложные моменты. Я всегда за то, чтобы искать позитивные выходы, компромиссы. Когда есть ребенок, часто приходится поступиться своими интересами. Конечно, муж тоже должен прилагать усилия. Холод и пустота - тоже проходит. Может, утрясется? Мы часто ссоримся из-за такой ерунды. Если уж серьезные причины, надо либо забывать плохое и прощать, жить дальше с легкой душой, либо ... 05.06.2000 17:59:28, Яна
Таня, очень трудно что-либо ответить, не зная причин и реалий. Сколько лет браку? А ребенку? Первый брак или второй?..
Вы не пишете, отчего были ссоры, и, главное, почему теперь вместо ссор - мирный холод с пустотой. Сами-то Вы знаете это, или именно в этом разобраться хотите?
Могу предположить, например. Такое бывает в результате измены. Сначала люди бурно выясняют отношения, потом (если решили сохранить семью) мирятся, «прощают», начинается некая дальнейшая жизнь. А боль, обида, которые раньше выражались в ссорах, никуда не делись. Вот и получается отчуждение.
Но это - только один пример. Скорее всего, я не угадала, и у Вас причины какие-то другие. Разберитесь в них. Тут-то мы Вам и надаем советов выше крыши :)).
05.06.2000 14:14:23, Чудик
Причины...
Причины интимного характера...
Извините, подробнее не могу.
Даже не знаю, что делать.
Меня поставили перед выбором: или я меняюсь или уезжаю...
Так хочеться плюнуть на все и уехать, но тут столько сложностей. Мы из подмосковья, у нас там отдельная квартира, в Москве квартиру снимаем. Я просто уже не смогу туда вернуться!!!
Финансы - работаем вместе. Ребенок ходит в гимназию.Что я могу дать ему, если мы уедем? Жутко. Я просто в панике.
06.06.2000 14:40:44, Таня
O''Merry
Извините, Таня, я скажу, может быть, довольно жестокую вещь... По какому праву кто бы то ни было ставит вас перед выбором, предъявляет какие-то ультиматумы, вообще чего-то требует в столь категоричной форме? Да еще и, грубо говоря, гонит вас с насиженного места? "Меняться" человек может только по внутреннему побуждению, а никак не по чьему-то там внешнему требованию!
Хочеться плюнуть на все? Плюйте!!! Я убеждена, что все ваши проблемы так или иначе решаемы, в том числе и гимназия (дети моих коллег учатся в Подмосковье в школах ничуть не худшего уровня и к тому же за меньшие деньги)! А вот жизнь рядом с человеком, который, судя по вашему сообщению, не питает к вам элементарного уважения, по-моему, не решение! Ведь такое отношение к вам ребенок впитывает, как губка, сам того не осознавая. И вам потом с этим его отношением жить долгие годы...
Я хорошо понимаю, что мои слова вряд ли могут вас утешить, но подумайте - зачем вам это?
06.06.2000 15:33:06, O"Merry
Елена Н.
Зачем так резко? Ультиматум может быть результатом отчаяния, может Танин муж уже просто не в силах жить с этими "причинами интимного характера" (мы же не знаем в чем дело). Вполне возможно он считает, что такое его требование вынудит жену на какие-то активные действия и их интимные проблемы будут решены. Конечно, не самый лучший способ, но видимо все другие, известные ему, исчерпаны. 06.06.2000 19:53:31, Елена Н.
Siniy
согласен... просто, думаю, напишу опять, как обычно, что проблему надо искать в себе, так меня точно кто-нибудь пошлет куда-нибудь... :(

эх, вот тоже... сижу, ищу проблему в себе... никак выбрать не могу... столько их в нас, в людях, проблем...
06.06.2000 21:21:54, Siniy
Муж может ставить такие условия не потому, что не уважает Таню, а потому, что не хочет ее терять. Мой муж, например, постоянно "пугает" меня разводом, хотя прекрасно знает, что я отношусь к этому спокойно. Действительно, под "причинами интимного характера" можно подразумевать столь много, что и не посоветовать. Таня, зря Вы стесняетесь, никто вас не знает и не узнает, можно писать все честно. Если хотите, пришлю вам письма Карины, написанные одной участнице конфы по аналогичному вопросу (мужа разлюбила) и потом переданные мне. Очень умные и полезные мысли - в том, правда, случае, если ваши проблемы душевного, а не физиологического х-ра.) 06.06.2000 16:38:43, Анна Глухова
Поддерживаю практически полностью O"Merry.
Уважайте себя в конце концов, только тогда Вас начнут уважать другие и муж в том числе.
PS Только мне кажется, что Вы очень много не договариваете.
06.06.2000 16:02:46, Лелик
Просто всем спасибо.
Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме.
Но знаете, как страшно начинать практически все сначало.
Да я не совсем решительный человек.
Раньше считала глупым, если люди остаются вместе ради ребенка, но когда с этим столкнулась сама, просто растерялась. Сыну 3,7. Он очень любит и папу и маму. Даже если папе надо уехать ненадолго по делам, постоянно спрашивает, где он, когда приедет?
Наверно в большинстве случаев люди сами создают себе проблемы. И сколько бы я не писала здесь о них, решать все-равно мне, мне одной. Еще раз спасибо за поддержку. Всем счастливо!

06.06.2000 18:43:29, Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!