Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если муж не работает

Интересуюсь мнениями. Если муж не работает, но зато полностью содержит дом (все хозяйство, отвезти-привезти меня на работу, ребенка в школу и т.п) и еще заочно учится в институте (я надоумила, чтобы высшее образование было).

Понятно, что деньги в семье зарабатываю я, нам хватает. Его потенциальный заработок (до 1000 у.е.) семейный бюджет не спасут, ведь кому-то придется делать то, что делает он сейчас (я от рассвета до заката на работе). С другой стороны, ведь не может же человек в 35 лет совсем отказаться от работы, дальше то что будет, боюсь я за него, а и он периодически говорит: все, надо работу искать.

Что бы вы сделали в такой ситуации?
25.10.2005 18:07:05,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Проблемы возникнут, когда ребенок вырастет, его не надо будет возить в школу-кормить обедом-и тд. Тогда сразу станет не понятно, на что эти 1000 долл уходит - домработница стоит дешевле. 28.10.2005 02:54:33, Ja+R
если это всех устраивает - то почему нет? :-))Но, ИМХО у человека должна быть работа, чтобы ни от кого не зависеть (не дай Бог что) 26.10.2005 13:34:03, Лагуна
Знаю такую семью. Муж либо не работает, либо зарабатывает совсем мало. При этом он - прекрасный отец, все время с детьми, мама же - мать никакая (ИМХО). Дома она только за цветами ухаживает своими любимыми, муж (как мне кажется) - все остальное делает. До 40 лет дожили, правда, последнее время жене это надоело... Ну а что делать? Муж в принципе не пригоден ни к какому производительному труду..._ 26.10.2005 10:51:09, AleXXX
Если мужчина время от времени высказывает недовольство теперешним образом жизни, то вам надо поддержать в нем инициативу. Конечно, пусть идет работать, иначе через пару лет он окончательно растеряет и потенциал, и инициативу, и уверенность в себе. А вы уверены, что на тот момент 1000 долларов не окажется для вас большой суммой? И потом, не стоит ограничивать потенциал вашего мужа этой суммой. Кто знает, может быть он сможет зарабатывать гораздо больше? Согласна с ЕК: работать и учиться можно одновременно. А что касается хозяйства, через несколько лет и дети сами смогут ездить в школу, да и вообще, имхо, вы несколько усложняете проблему ведения домашнего хозяйства. Делайте расчет на перспективу, а не на сегодня. 26.10.2005 09:50:56, lavazza
Джума
Я бы поговорила с мужем. К сожалению, все мы во власти штампов и стереотипов. Мужик должен работать. Лично для меня такая ситуация как у Вас вполне приемлема... Я ненавижу домашнюю работу, и мне крайне интересно то, что я делаю за деньги. Полгода пока не работал муж я просто наслаждалась- все чисто, убрано, приготовлено и не надо решать никаких вопросов в различных учреждениях... Но. Он так не мог, он не чувствовал себя мужчиной. Поэтому нашел работу и работает.
Если вашу семью все устраивает- поддерживайте его, ну не обязательно всем работать- глупо это и бессмысленно. Гораздо более бессмысленно, чем поддержание домашнего очага. Защищайтесь вместе от подколок друзей и родственников, поддерживайте и уважайте друг друга за то что каждый из вас делает.
Для меня помыть пол сложно, потому что я училаь другому и не считаю это своим призванием. Работать головой у меня получается в сто раз лучше, а главное, приносит в миллион раз большее удовольствие. Поэтому я зарабатываю деньги и готова платить людям, которые за эти деньги помоют пол. Если муж готов его мыть и делает это без напряга- в чем проблема?Только в штампах и общественном мнении.
26.10.2005 09:44:29, Джума
Вот у меня абсолютно анлогичная ситуация. я совершенно не выношу заниматься домашним хозяйством, а когда дело доходит до всяких там жэков, мосэнерго и т.п. я вообще выхожу из себя и готова сделать все, чтобы только не мне пришлось с ними общаться. я гораздо большее удовольствие получаю от работы которую делаю (как говориться, все что я делаю хорошо, я делаю головой). проблема еще в том, что у мужа довольно неспецифичная для Москвы специальность. он строитель деревянных сооружений (до переезда в Москву строил загородные деревянные дома, дачи, беседки и всякую резную красоту). В Москве, согласитесь, это не очень востребовано. он, конечно, учится в строительном университете, но в 35 лет остаться без работы, это довольно тяжело. а главное, сейчас такой расклад устраивает всех (и его в том числе), но вот что будет дальше? сейчас ему 35, и что же будет через 5 или 10 лет (ой что-то я размахнулась), да и ребенок точно знает, что мама юрист, а вот, что папа раньше дома строил, а теперь дома-это как-то странно ему. 26.10.2005 10:20:36, Интересующаяся
можно попросить Вас прочесть пост, который я написала над этим, и ответить мне, могу ли я вам подробнее рассказать о нас и о том, что за фильм мы снимаем?
Пост от 26.10. "ОНА на работе ОН дома" о том, что мы снимаем док фильм, где хотели бы рассказать в т.ч. об этом явлении.
прошу прощения за беспокойство.
пишите мне, пожалуйста, на почту b81@yande.xru
26.10.2005 15:19:53, Tinker_bell
В подмосковье сеqчас такое большое частное строительство развернулось, не может быть, чтобы ваш муж не нашел применения своей профессии. Мы сами строим загородный дом и знаем, что хорошие мастера-отделочники, печники, каменщики требуются и получают хорошие деньги. Например, нам строительство камина обошлось 3,5 тыс долларов, из которых каминмщики получили более чем по тысячи долларов за примерно 2-3 недели работы. Кстати, у них очередь стоит на камины.
Я бы гордилась такой специальностью мужа - создавать красоту, да еще своими руками. Да нафига ему вообще институт? Чтоб стать еще одним клерком?
26.10.2005 10:56:01, lavazza
Джума
Вот я о том и пишу- что если вас двоих устраивает- все ок. Что будет через 5 лет... А что будет- дома строить в Москве очень даже востребовано. Коттеджи загородные. В Москве для НЕленивых полно работы и по специальности и для денег.
А ребенок- Ваша забота. Кроме Вас имидж папы никто не поддержит. Если Вам тоже это удобно, защищайте свои интересы- папа у нас замечательный, мы бы без не справились, мама работать не смогла бы и тд и тп, не так разве? Вот и объясняйте. Чтобы он и в школе и с друзьями гордился. А папа еще и учится- и это тоже достойно уважения...
26.10.2005 10:54:27, Джума
Елена Д.
не знаю, для нашей "модели семьи" пока муж работоспособен это - нереальная ситуация, да я могу поддержать его в течение поиска новой работы (хотя просто так, в никуда, у нас не принято уходить), больше не захочет он сам.. а хозяйство.. вы действительно думаете, что на это надо тратить 1000 баксов? 26.10.2005 07:24:03, Елена Д.
Мне изначально был бы неинтересен мужчина, у которого нет хорошей профессии и стабильного заработка. Хотя в теории я убежденная феминистка и считаю, что каждый должен заниматься любимым делом - женщина пахать на работе, а мужчина вести хозяйство, если им так нравится.

Но есть тут некоторые НО. Вы второго ребенка хотите? Даже если вернетесь на работу вскоре после родов, все равно вас это выбьет из колеи на какое-то время, а муж не сможет финансового поддержать семью. Далее, если вдруг вы влюбитесь и решите разводиться, не будет ли вас грызть чувство вины за то, что муж положил на вашу семью всю жизнь, а теперь остался не у дел, без заработка и без крыши над головой? Или, как альтернатива, будете ли вы готовы отдать ему половину нажитого вами имущества? Кстати, если развод будет сложным, он и детей может у вас отсудить за то, что вы им внимания не уделяли.

В общем, все это риторические вопросы, конечно, и слишком практичные, но для меня они демонстрируют определенный дисбаланс вашей ситуации. Так, наверное, думают мужчины, чьи жены не работают... Так что на вашем месте я бы поддержала бы мужа и помогла бы ему выйти на работу.

Хотя с другой стороны - если у вас в семье полная гармония и идиллия, то не подорвет ли все вго выход на работу?
26.10.2005 05:28:05, Бывш. Крыска
Ясень
В этом всем не хватает и в самом деле мелочи - самореализации мужчины в каком-то деле, направленном во вне. Будь у него какое-то творческое хобби или выполняй он в семье еще и некую "социальную" функцию, типа "связей с общественностью" или благотоворительности, все было бы совсем симпатично :)) 26.10.2005 00:38:46, Ясень
Фяка-Пфяка
Хобби, "направленное вовне", кем будет спонсироваться? Женой? Спасибо, проходили. 26.10.2005 11:07:27, Фяка-Пфяка
Ясень
Может оплачиваться женой, если поднимает ее престиж. Может быть самоокупаемым. 26.10.2005 23:47:33, Ясень
Фяка-Пфяка
Самоокупаемое хобби - это работа. А оплачивать цацки мужа - дорогая собака или машина престижу намного полезнее. 27.10.2005 10:51:10, Фяка-Пфяка
Ясень
Это работа, ессли есть обязательства, мне кажется. А если это, скажем, коллекционирование старинных монет (книг, прочих древностей), включающее в себя их поиск (с металлоискателем по карьерам искать железки - очень увлекательно, знакомства с алкоголиками и выкуп у них за гроши раритетных изданий - тоже многие любят) и продажу-обмен лишнего, то какая же это работа?

Престиж дело тоже интересное, если мыж тратит деньги на благотоворительность, например, это поднимает престиж жены? Больше, чем машина, мне кажется. Или если он участвует в каких-то проектах помощи детдомам от имени своей семьи (бывает такое), то это тоже про престиж. Или если он помогает с перевозками, ремонтом компьютеров, консультациями и т.д. всей родне и друзьям жены - это тоже про престиж, только в более узких кругах. У нас это называется "социальная функция семьи", которой тоже кто-то должен заниматься.
28.10.2005 15:27:04, Ясень
Фяка-Пфяка
работа - это то, что приносит деньги. Хобби тоже может приносить деньги (личный опыт вольного художника), тогда оно уже работа. Или вторая работа.
Я думаю, жена должна быть ОЧЕНЬ обеспечена, чтобы позволить себе мужа, тратящего ЕЕ деньги на благотворительность. Но я престижем не интересовалась никогда, раздувание щек и подпрыгивания в высоту с целью повышения своего статуса меня никогда не привлекали.
28.10.2005 16:41:12, Фяка-Пфяка
Ясень
Ну почему сразу деньги на благотворительность, иногда просто руки нужны. И не все так просто с раздуванием щек, иногда сама бы сделала, но все время уходит на работу, а тут муж может сделать, плохо ли? 28.10.2005 23:48:10, Ясень
Вести из-за бугра однозначно.Только там 1000уе не деньги:) 26.10.2005 00:03:26, $$$$$$$
Да что вы говорите? Возьмите человека со средней зарплатой в 50000, вычтите налоги, кредитные платежи за дом и машину и поймете, что лишняя штука в месяц - вдвое увеличит его реальные траты на себя, любимого... 26.10.2005 10:48:58, AleXXX
Мужчина должен работать! Чем дольше он не работает, тем сложнее ему будет найти работу (потеря квалификации, перерыв в работе и т.п.). И тем больше ему НЕ будет хотеться ее искать. А Вы себя нормально чувствуете, когда на вопрос "где и кем работает Ваш муж" приходится отвечать "не работает"? Он ведь постепенно деградирует и вскоре (не дай Бог, конечно), Вам станет просто не интересно с ним. Заниматься дом.хозяйством - это прекрасно, но это не развивает мужчину как человека и как личность, увы. К сожалению, все больше и больше семей находятся в таком положении: жена - активная бизнес-вумен, муж - домохозяйка. Ничего хорошего из этого не получается. Все счастливы, всех все устраивает, но это все видимость, это когда желаемое выдается за действительное. Отправляйте мужа работать, не важно, будет он получать 1000у.е. или 100у.е. 25.10.2005 22:49:20, Yudo
Разводка однАзначнА! 25.10.2005 21:52:40, gWINo
не поняла, в чем разводка. 1000 уе ему предлагали личным водителем (у него права со всеми категориями открыты), но график работы при этом - жуть (включая ожидания по полночи и т.п. какова, спрашивается ценность этой работы? саморазвития никакого, нагрузки большие, дома бывать не будет, а взамен 1000 баксов? я зарабатываю гораздо больше этого, поэтому не вижу смысла в его такой работе. 26.10.2005 10:30:04, Интересующаяся
ЕК настоящая
Это ВЫ не видите смысла. Смысл иногда есть в работе как таковой.
"Гораздо" больше, чем 1000 у.е.? :)))
Тогда для Вас не было бы проблемой оплатить всех мыслимых домработников и организовать мужу бизнес по его способностям. Но Вы, тем не менее, говорите об ЭКОНОМИЧЕСКОЙ нецелесообразности такой работы мужа.
Может не нужно пытаться обмануть саму себя?
26.10.2005 22:07:31, ЕК настоящая
10000 уе это "гораздо" или "не гораздо"? по-моему в 10 раз больше чем 1000. при этом у меня не свой бизнес, я как и большинство работаю на работодателя. орагнизовать мужу свой бизнес, думаю мой доход не позволит, хотя вы правы на счет домработников - их мы себе можем позволить. я этим топиком и пыталась найти баланс экономической целесообразности и удовлетворения от работы. 27.10.2005 10:12:16, Интересующаяся
Фяка-Пфяка
Я так 5 лет живу. За тыщщу уев я б его продала с потрохами, конечно, а вот те средние по городу 100-150 баксов, на которые он реально может в любой момент пойти - нафинг не нужны, ибо создадут гемора баксов на 500.
Говорить - он тоже говорит. И даже иногда шевелится чего-то по поводу. Но то ли шевелится недостаточно, то ли в самом деле пичка не идет в руки - воз пока там же, где был.
Что касается лично меня - лично я ничего делать не собираюсь. Мужик взрослый, пихать его и воспитывать нафинг мне не сплющилось.
25.10.2005 20:23:09, Фяка-Пфяка
Я бы не парилась на эту тему :-). При условии, что все участники довольны таким положением вещей.
Если муж действительно учится, то у него сейчас (пока он не работает) есть шансы учиться лучше ==> лучше подготовиться к будущей работе.
С другой стороны, можно заодно делать попытки искать работу. Если вдруг подвернется что-то интересное, то почему бы и не переиграть все?
25.10.2005 20:11:40, Nesmejana
ЕК настоящая
Мне трудно представить ситуацию, когда доход дамы таков, что 1000 у.е. не играет роли (точнее, не спасет ситуацию в семье) и при этом муж (а не водитель) возит на работу. Что-то тут не клеится. Похоже, Вы сами себя хотите убедить, что все у вас в семье ОК, и распределение ролей нормально. Мне кажется, что было бы все комфортно, вопрос бы Вы не задавали.
На 1000 у.е., получаемых дополнительно ежемесячно, можно и няню нанять, и за уборку квартиры платить, и права получить, чтобы самой ездить, и даже кредит за вторую машину выплачивать. :))

Что бы сделала я? Отправила бы на работу.
Ибо класть все яйца в одну корзину (замыкать весь доход на одного человека) - опасно.

И еще. Если Вы так успешны в бизнесе, значит вокруг Вас много успешных людей, в том числе мужчин. Если кто-то из них начнет выигрывать очки в сравнении с мужем, будет кошмар. Кошмар у Вас в голове и в душЕ.
25.10.2005 19:53:57, ЕК настоящая
и машина, и права есть, кредитов нет. на работу он меня возит иногда, когда по пути ребенка на занятия везти.

а раньше он работал, только два года назад переехал в Москву (собственно ко мне)и пришлось оставить то, чем он занимался (см. выше).
26.10.2005 10:33:57, Интересующаяся
Да пусть ищет клиентов в Москве на свою работу, тем более если она любимая. У него такое ж прекрасное ремесло. 26.10.2005 11:00:49, lavazza
Инесса и сыновья
Няня-мин 500 долл.Водитель со своей машиной-600 долл.И Это уже 1000.Добавим добработницу,повара..и получится неплохой вариант с мужем-то...
А вот по поводу отношения к этой "домащней незаменимости"-согласна.Удачливой жене волей-неволей придется сравнивать мужа с коллегами и...
Так тчо такой расклад приятен если жена приемлит такую позицию абсолютно честно, а не пытаясь оправдать его домо-сидение.
25.10.2005 21:23:05, Инесса и сыновья
ЕК настоящая
Не усложняйте. :)))

<Няня-мин 500 долл.>

Сейчас как раз выбираю няню. Ищу по объявлениям во дворе. На полный день с 8 утра до 8 вечера - максимум мне назвали 400. Обычно называют 300. Но мне надо не на полный день, поэтому будет меньше.
Садики еще не отменили. :)))

<Водитель со своей машиной-600 долл.>

Зачем со своей? У Автора есть. А права получить - 200. Единовременно, а не каждый месяц.

<Добавим добработницу,повара..и получится неплохой вариант с мужем-то...>

Если у Автора такой доход, что 1000 у.е. роли не играет, то в этих тратах нет проблем. А вообще домработница на 1 приход в неделю - 70-100 у.е.
Повар? Ну не знаю... Надо ли это? Ну пусть еще 200.
Так что еще и остается ежемесячно по 400. (Автошкола не ежемесячная трата.)
Вполне жизнеспособный расклад!

А с мужем... Анекдот помните: "А все началось с мытья посуды..." ?
Хотя то следствие, которое я описала выше, мне кажется более вероятным. Это невыносимо - оправдывать мужа в собственных глазах, доказывая самой себе, что он "супер" в чем-то другом, подавляя в себе желание романтического полета...

Кстати, как работодатель я бы не стала рассматривать вариант приглашения на работу мужчину, получившего в 35 лет образование, но без опыта работы.
Почему нельзя учиться и работать одновременно?
25.10.2005 22:57:37, ЕК настоящая
Хорошо. Допустим, няня 300. ПОвар-домработница - 200.

Права автору получать - это во-первых требует не только денег, но и времени.
Во-вторых, не все люди в принципе могут сесть за руль. НЕкоторым лучше туда не садиться.
В-третьих, остается открытым вопрос с подвозиловом детей. Так что шофер с утра актуален. Допустим, 400.
Итого:200+300+400 = 900$.
26.10.2005 03:28:09, Artemis
ЕК настоящая
Ну и что в итоге? Мне неохота спорить при такой куче допущений:
достаточно ли мозгов у автора для получения прав;
куда подвозить детей? можно ли их подвозить самим?
с чего бы нанимать шофера за 400, если можно договориться с соседями по двору за 100?
автошколы работают до 22.00 и по выходным;
сдать можно без автошколы;

Я искренне не понимаю людей, для которых 1000 баксов лишняя.
26.10.2005 09:21:16, ЕК настоящая
ОТвозить каждое утро 2 детей и привозить обратно - 100$?
26.10.2005 13:00:10, Artemis
Аксандра
"Это невыносимо - оправдывать мужа в собственных глазах, доказывая самой себе, что он "супер" в чем-то другом, подавляя в себе желание романтического полета..."
А можно поподробнее про связь "романтического полета" с наличием/отсутствием работы? А то как-то совсем не очевидно...
25.10.2005 23:03:09, Аксандра
ЕК настоящая
Я выше написала про то, каких мужчин и почему можно встретить "вокруг себя" ;)) успешной женщине.
Они, как назло, умные, такие хорошо пахнущие, интересные... А дома - муж - такой теплый, пахнет борщом и застиранной футболкой (ну например, так)...
Он (муж) - суперский, любимый, родной и бесценный. Он тоже умный, очень добрый, нежный, и с ним классный секс!
Но почему-то хочется погулять, подъехать в теплой блестящей машине к уютному кафе, почувствовать прикосновение к запястью, услышать комплимент про коленки или глаза, послушать про культуру Бирмы или экономику Франции (возможны варианты), ..., а не про детский сад и покупку картошки...

Ну примерно так, если тезисно.
25.10.2005 23:35:06, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Нну, я, например, ко всем перечисленным радостям равнодушна на 100%. :)) 26.10.2005 11:11:54, Фяка-Пфяка
к слову, муж этот второй. а первый как раз и был на авто, в пальто, денег зарабатывал и т.п. только развелись мы через год, душевной близости не было, и никакими интересами этого не купишь.

"Но почему-то погулять, послушать про культуру Бирмы или экономику Франции (возможны варианты)" не хочется, а подъехать в теплой блестящей машине к уютному кафе, почувствовать прикосновение к запястью, услышать комплимент про коленки или глаза, так на это и мой муж способен.
26.10.2005 10:42:22, Интересующаяся
ЕК настоящая
Тогда к чему этот топик?
Чего-то же Вам не хватает для душевного спокойствия.

Впрочем, есть еще несколько факторов. Может, кто-то их уже озвучил, а я не видела?
Я бы еще говорила о собственном статусе, в котором муж (его наличие как таковое, сфера деятельности, квалификация и пр.) играют определенную роль.
26.10.2005 22:10:15, ЕК настоящая
Аксандра
Как минимум с двумя вещами несогласна
1) Со способностью видеть вокруг себя мужчин при работе с утра до ночи. Зачастую в этом случае "работа полностью удовлетворяет".
2) Можно подумать, что радость от комплиментов и кафе с чужими мужиками как-то зависит от того работает ли муж :-)) Муж может быть олигархом и фотомоделью в одном флаконе. Жажды до "погулять" это не отменяет. И наоборот :-)) Правда при работающем муже явно больше возможностей :-)) (оптимально - капитан дальнего плавания).
26.10.2005 00:36:52, Аксандра
ЕК настоящая
Работа полностью удовлетворять может, но не все время.

Радость от комплиментов в кафе с другими мужчинами очень сильно зависит от степени социальной и материальной реализованности мужа.

Дай Бог Вам это не осознать на собственной жизни. ;)
26.10.2005 09:18:00, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Каким образом, любопытно?
Меня активно интересовали комплименты посторонних мужчин только по молодости, когда я себе цены не знала.:))
26.10.2005 11:21:16, Фяка-Пфяка
ЕК настоящая
А теперь знаете? :) И вокруг нет мужчин, которые бы были "в одной с Вами цене"?:)))
Я шучу, конечно, но в целом...
Дай Бог, что покой в душе Вас не покинет! :)
26.10.2005 22:11:45, ЕК настоящая
Фяка-Пфяка
Вокруг меня достаточно мужчин "одной со мной цены". И некоторые даже способны на некоторые глупости. Только нафинг оно мне надо?
Я никогда не была способна на страстные "горения и пылания" с заламываниями рук, а с возрастом стала окончательно неромантична, цветочно-конфетная стадия с ритуалами и ужимками мне кажется просто смешной.
Вне же этого периода мужики редко когда бывают приятны в личном обращении.:))
27.10.2005 10:57:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
А Вам дай Бог не узнать какими серьезными ПРОБЛЕМАМИ оборачивается выход на работу ранее "занимавшегося домом" супруга... Это не просто по деньгам "в плюс" ничего особо не дает... Так еще и жуткий "напряг" в отношениях..... 26.10.2005 23:06:08, Аксандра
Интуитивно чувствую, что проблемы могут начаться, только не могу понять до конца, в чем причина начинающихся проблем в отношениях. у одной моей подруги была ситуация, аналогичная моей, только мой муж по дому делает все, а у нее просто дома сидел. потом вышел на работу, почувствовал свою "значимость" и понеслось - скандалы, перетягивание одеяла, я устаю больше и т.п... вы такого рода проблемы имеете в виду 27.10.2005 10:05:28, Интересующаяся
Аксандра
И такого тоже.
Причем Вы-то (как бы это не скрывали) будете знать, что ЭТО (что он приносит) - не деньги, а практически "на булавки" и в таком странном положение тоже тяжело жить... И просто "бытовые", когда надо перераспределить все обязанности.
И с ребенком, который вообще в такой ситуации в "подвешенном состоянии" остается...
27.10.2005 15:57:42, Аксандра
Фяка-Пфяка
да-да-да. Оно самое. И вероятность того, что так и будет - 99%. 27.10.2005 10:59:30, Фяка-Пфяка
Аксандра
Ну учитывая что по моим текущим данным "не зависит", то даже если я попаду в ситуацию, когда будет прослеживаться такая связь, то я смогу сделать вывод только о "то зависит, то не зависит" :-))) 26.10.2005 10:46:43, Аксандра
Ясень
Такой вариант (про хочется) при работающем муже совершенно не исключен :)), даже, быть может, еще больше вероятен :)) 26.10.2005 00:35:12, Ясень
Инесса и сыновья
опечаталась-уже ЗА тыщу.. 25.10.2005 21:24:45, Инесса и сыновья
Коала
ППКС 25.10.2005 20:51:45, Коала
Везет же кому то... 25.10.2005 19:50:42, Булочка
Разве это везение? 25.10.2005 20:00:01, AleXXX
А ты разве не завидуешь? Таким деньгам?:) 25.10.2005 20:47:20, Булочка
Завидовать надо глубоководному удильщику (рыб такой) - у них весьма причудливый способ размножения: самец впивается зубищами в самку, выпивает ее крови и производит сперму, которой уже дальше оплодотворяет самку. Самец содиняется с ней НАВСЕГДА, срастается и её кровь начинает питать его. "Взамен" самец ПОСТОЯННО её оплодотворяет...

Ему даже жевать не надо - тока трахаться непрерывно...
25.10.2005 23:19:51, AleXXX
Неслабый примерчик в контексте этого топика. Sorry за занудство, но энциклопедия рыб вносит кое-какие уточнения о том, что не все самцы-удильщики паразиты, а самки, в свою очередь, могут вскармливать до трех одновременно присосавшихся сексуальных, т.с. партнеров. Интересно, у "ребят" живая очередь на спаривание, или как? И, если вся эта развеселая компания ПОСТОЯННО тра*ается, как ты утверждаешь, то через какое место происходит у самки нерест? 25.10.2005 23:56:33, Liza8
Не знаю :)) - лично с ними практически не знаком... К сожалению, глубину своих погружений вынужден ограничиватиь 60 метрами :)

Хотя содержать на себе трех мужуков, которые тебя оплодотворяют непрерывно - да, на это даже не каждая русская женщина способна :)
26.10.2005 10:42:59, AleXXX
А,если лично не знаком, чего завидовать рекомендуешь? :)) 26.10.2005 11:35:08, Liza8
Надо же доверять научным трудам :) 26.10.2005 12:24:45, AleXXX
Я знаю подобную семью близко. Все зависит от того, что хочет и как себя ощущает в этом качестве муж. Если его это устраивает - бывают и такие варианты - пусть сидит дома. Если хочет идти работать после учебы - отлично! Пусть идет.
В знакомой семье все в целом неплохо. Хотя жене и хотелось бы, чтобы ЕГО вклад был бы бОльшим, но в целом они живут мирно и любят друг друга.
25.10.2005 19:08:54, Wint
А зачем что-то менять если всех теперешнее положение устраивает? Решайте проблемы по мере их поступления. Найдет муж работу по душе -пусть идет, ради бога.Вдвоем как-нибудь справитесь с одним ребенком и хозяйством ( почти все так живут)или заработаете на помощницу :-) 25.10.2005 18:33:15, arinna
vasillek
Человеку нужна самореализация. Нужно работать. На самом деле и мужчине и женщине. Мужчине может быть особенно надо чувствовать себя э... человеком, а не домохозяйкой.
А на 1000 можно и няню, и домработницу взять, и еще немного на мороженое останется.
25.10.2005 18:30:45, vasillek
Пускай ищет работу. Ребенка в школу не всю жизнь водить, скоро сам ходить будет.. и воспитываться в стиле "можно жить на маминой шее" или просто отца стесняться.. И сам муж "обабится" и вы "обмужичитесь" Зачем? И 1000 у.е это хорошие деньги, не надо так! Может из-за этой 1000 вы сами будете приходить домой пораньше...Так что пусть ищет... а вы дома чаще бывайте - всем лучше будет, и мужу и вам и ребенку. 25.10.2005 18:26:37, Пантя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!