Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот скажите, пожалуйста, это юношеский

А вот скажите, пожалуйста, это юношеский максимализм или недостаток жизненного опыта или человеческая глупость...? Ну не могу принять нормальной ситуацию "муж/жена изменил - ничего, дело житейскоое". Не могу!!!! Все - для меня уже все понятно, гадко и хочется убегать, ничего не выясняя. И не помогают никакие отправдательные доводы и умствования по поводу "черного и белого" в жизни.
24.10.2005 14:38:52,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему реакция нормальная и здоровая. Хотя на мой взгляд, если изменил один раз и по-глупости - конкретно - был пъян и в него вцепилась дамочка. Это еще можно простить, но если изменяет систематически с разными женщинами, если годами пораллельно спит с любовницей, если сам ищет женщин и т.д. это уже порок души и жить с таким человеком - не уважать себя. 25.10.2005 13:19:01, Фа-мажор
)))это ничего,пока самого не коснулось, а других-то чего?конечно,ничего;)) 24.10.2005 23:44:31, по ходу
Глупость, молодость и юношеский максимализм. Но усилием воли невозможно изменить свои чувства. Раз для вас вопрос измены настолько важен - вам ни в коем случае нельзя "случайно" смотреть звонки и СМС-ки, никогда не проверяйте карманы мужа перед стиркой, всегда звоните перед неожиданным приходом домой или приездом на дачу..... и обязательно почаще говорите мужу, что знать об измене для вас - конец отношениям, конец света. 24.10.2005 23:38:50, _Ирунчик
Стильная Штучка
Почему конец света? Только конец ЭТИМ отношениям. 25.10.2005 10:08:20, Стильная Штучка
Вы себе очень резко сужаете круг мужчин, с которыми у вас могут быть длительные отношения. И в кругу этом - мужчины со слабым половым темпераментом. А в комплекте часто идет еще и общая инфантильность, и плохая фигура и старческая сварливость, придирчивость. Не лучше ли жить с активным, уверенным в себе, привлекательным и довольным мужчиной? Какая вам разница, удовлетворяет ли он свои желания только с вами или нет?
25.10.2005 15:44:14, _Ирунчик
Стильная Штучка
А мне не нужен круг мужчин, мне достаточно одного. И для меня есть разница. А то, что вы описали как комплект для верного и любящего мужчины, извините, просто смешно.
25.10.2005 18:14:35, Стильная Штучка
Подростковый максимализм большей частью. Путаница между понятиями "любовь" и "семья". 24.10.2005 20:28:28, Silver
А я с вами согласна. Если изменил(-а) - значит не любит. И объяснения про влияние минутных порывов и обильные возлияния не приемлю. Любимому человеку изменить невозможно, какая бы красавица по дороге ни встретилась, и сколько бутылок водки товарищ бы не принял до того. А как поступать тому, кому изменили - зависит от степени собственной гордости. Один будет говорить, что я изменщика люблю, и прощу, что ж поделаешь. А другой не станет цепляться за человека, который его не любит. 24.10.2005 19:55:34, кошка на джипе
ппкс! 25.10.2005 14:57:50, Дианна
Ваш любимый ушел заниматься спортом, получил массу положительной энергии и заряд бодрости. - это измена? Ваш любимый заказал шикарное блюдо в ресторане, испытал удовольствие, насладился. - это измена? Ваш любимый с удовольствием пообщался с приятной и привлекательной дамой, возникло вполне естественное сексуальное влечение... - это измена? Но при все при этом, он не переставал быть вашим любимым... 24.10.2005 17:29:51, gWINo
Стильная Штучка
А если ваша любимая пообщалась с не менее привлекательным молодым человеком, получила массу физического удовольствия? Вы за нее порадуетесь? 24.10.2005 17:50:30, Стильная Штучка
Флаг ей в руки! 25.10.2005 03:48:37, gWINo
Стильная Штучка
Флаг флагом, так порадуетесь или нет? 25.10.2005 10:10:18, Стильная Штучка
Еще как! 25.10.2005 21:48:54, gWINo
нет, не так, рада за вас, что у вас такое представление на этот счет 24.10.2005 17:44:22, Cherrynice
Прекратите читать конфу. Вам это не на пользу:) 24.10.2005 17:21:31, Булочка
caban
а зачем вы хотите это понять? зачем вам это надо? 24.10.2005 17:14:45, caban
Ну вдруг я "динозавр" в этом вопросе и не найду больше единомышленника по жизни, а наступать на те же грабли - опять шишка будет((( 24.10.2005 17:17:12, Cherrynice
А у Вас собственное мнение какое-то есть? Если нет, тогда Вы действительно дите:) И Вам нужен воспитатель. Только не стОит его искать тут... Люди сюда приходят в основном ради развлечения:)
24.10.2005 17:38:05, Булочка
Кто-то сюда приходит ради развлечения, а кто-то получить поддержку или разобраться в себе, некоторые вещи разложить по полочкам, поговорить с людьми, которые это уже пережили и КАК пережили. И знаете, очень многим помогает.... Ведь, к сожалению, система "домашних психоаналитиков" у нас не распространена. Зря Вы так.... :-( 24.10.2005 18:14:58, Дианна
Я просто показала автору, что не нужно придавать такого серьезного значения тому, что в той или иной форме тут декларируется...И уж тем более самообвиняться по этому поводу.
Простите, если кого то это могло обидеть.
24.10.2005 18:25:32, Булочка
Дело-то не в этом. Просто, когда больно и не с кем "потрындеть", получить поддержку или в лоб, то люди идут в конфу. И это можеть быть единственной "струйкой", которая связывает человека с его внутренней трагедией и внешним миром. Я, например, прожила много и никогда не думала, что мне это понадобиться. Так месяц назад произошла ситуация, о которой я даже представить себе не могла (не в тему автора, другая). И конфа помогла, просто морально помогла, за что я очень благодарна, хотя отношусь я к очень сильным и независимым людям. 24.10.2005 18:32:44, Дианна
Йовин
А почему вы такого мнения о людях которые сюда ходят???? 24.10.2005 17:56:15, Йовин
Ладк,потому как кто-то развлекается таким вот образом,оказывается... 24.10.2005 18:09:23, ВедьМа
Да, за себя я тоже могу сказать.:) Я тут исключительно ради развлечения. 24.10.2005 18:11:37, Булочка
Что-то я не понимаю-развлекаетесь,читая о чужих проблемах?Развлекаетесь,давая заведомо "неправильные" советы?
В чем же развлечение?
24.10.2005 18:37:23, ВедьМа
Радуйтесь, что пока не приперло... :((((( 24.10.2005 18:19:05, Аноним анониму
Радуюсь конечно. 24.10.2005 18:22:03, Булочка
Такого хорошего?:))) 24.10.2005 17:58:55, Булочка
уже год обхожусь без воспитателя, мнение есть 24.10.2005 17:46:09, Cherrynice
caban
если вы спокойно живете с этим, то какая разница кто что думает?

хотя лично я считаю, что каждый имеет право на ошибку. А все остальное зависит от вашего личного отношения.
24.10.2005 17:35:29, caban
zhunja
Ещё один динозавр: поверьте, Вы не одиноки в своих "ретроградных" убеждениях. Но следует ли сразу "политику выжженой земли"? Рубить сплеча? Чё там с дитями-та? 24.10.2005 17:20:21, zhunja
А не сразу, очень даже помучилась - не лечится(( Деть имеется.. 24.10.2005 17:25:41, Cherrynice
Стильная Штучка
Если это и максимализм, то для меня лично не юношеский. Понять я этого тоже не могу. Если это произойдет, для меня не будет неземной трагедии, не будет рвания и метания. Я это просто НЕ ПОНИМАЮ и НЕ ПРИНИМАЮ. Я даже могу предположить, что мы с можем рядом какое-то время просуществовать (именно просуществовать), но измена будет началом конца. Я просто не смогу по прежнему относиться к человеку. 24.10.2005 17:02:53, Стильная Штучка
Елена Д.
точно. Это однозначный признак неуважения ко мне, а этого я "снести" никак не могу :) 25.10.2005 06:53:12, Елена Д.
zhunja
Эт точно. Точка-без-возврата. 24.10.2005 17:17:25, zhunja
А я с вами согласен. И это не юношеский максимализм. Просто для кого то это приемлемо, для кого то нет. Знаю массу людей и сам к ним отношусь, для кого измена партнера и разрыв отношений взаимновытекающие события.
Я не берусь судить, что будет, когда я буду глубоко женат, будут дети, будет совместное имущество. Неспорю, в такой ситуации не все так однозначно. Но пока этого всего нет, измена = разрыв.
Кстати лет мне тоже - 33.
24.10.2005 16:36:10, Shrek
zhunja
Мы тут что все, в христовом возрасте собрались? Тоже 33... 24.10.2005 17:02:36, zhunja
О-хо-хо.Я тоже так думала.Я была в этом ГЛУБОКО уверена.Я готова была порвать на куски того,кто сказал бы мне,что можно поступить по-другому.
А потом муж изменил и я ....не ушла.
Потому что в такой ситуации все ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО.
Дети,понимаете-ли,это Вам не просто так.
Да и мужа я люблю,как выяснилось.
24.10.2005 16:45:59, Было дело
zhunja
Трудно сказать... Измена (а что она вообще есть?) тоже бывает разная... Есть измена умом, есть измена телом... Зависит от человека; для кого какая первична...
Рассматривается секс не по обязанности кому-либо; без состояния алкогольно-наркотического опьянения, типа измена в трезвом уме и здравой памяти.
Не ошибся в формулировке?
---
Извините, если кого-то обидит, пишу так как думаю.
Далее написанное излагает только личную/субъективную точку зрения автора, который не претендует на истину в последней инстанции. Просьба к склочникам: НЕ втягивать богов (модерщинников) в обсуждение нажатием обиженной мордочки.
---
Для нас, самцов))))), зачастую превалирует собственно физический контакт. То-есть: вступить в контакт с самкой не вызывающей отвращение/мало-мальски привлекательной. Изменой назвать можно, но так или иначе самец вернётся в родное гнездо. Это как игра в карты/теннис/компьютер: хочется хорошего партнера, который играет на твоём уровне. Потом в любом случае топаешь домой. Измена всё-таки более телом. Потому что влюбляться в любовницу - по-моему, нелогично. "Любовница" от слова "люблю с ней...", а не её как личность.
Для человеческих самок же необходимо в первую очередь эмоциональное стремление к данному партнеру. Совокупляться только от необходимости (сексуальное стремление) человеческая самка будет только при крайней необходимости. Если человеческая самка в трезвом уме и здравой памяти совершает измену телом; то это означает, что позиции того, кто был до любовника несколько пошатнулись. Другими словами, если женщина изменила телом, то головой она изменила уже давно; в голове у неё другой - и вот тут уже припарки бесполезны.
---
Делая заключение по вашему вопросу: если мужик пошёл налево - это всего-навсего зов природы, ну и, в какой-то мере, проявление неуважения к жене. А вот если жена орогатила мужа - это серьёзно; это означает что он стал для неё мало значить как человек. Не могу конкретно высказать что подразумеваю, слов не хватает.
Кто-то скажет, что это индульгенция мужикам налево - можбть.
---
Муж объясняет жене: "Муж и жена - одно целое. Если я кого-имею, имем мы. Это хорошо! Если емеют тебя, имеют нас. Это плохо..."
24.10.2005 16:02:49, zhunja
Стильная Штучка
Когда начинают в человеческих отношениях проводить параллели с животным миром, эти рассуждения для меня пустой звук. 24.10.2005 17:10:53, Стильная Штучка
ZAIA
да..... все правильно, как не крути
но...можно все таки вменять равную ответственность за измены, вне зависимости от полового признака?
а то ТАК НЕЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!:)))))
24.10.2005 17:00:59, ZAIA
Левая Пятка
почему нечестно? 25.10.2005 06:35:02, Левая Пятка
ZAIA
а что, честно?))) 25.10.2005 13:19:34, ZAIA
Левая Пятка
извините, с утра не продравши глаза прочитала и поняла совсем не так, как написано.
перечитала
не могу с вами не согласиться
ответственность равная, поднадоели мифы о полигамности мужчин, подумала что и вы о том же, но нет! :)))))))
25.10.2005 13:45:12, Левая Пятка
zhunja
НУЖНО! Поскольку сложилось исторически, что мужчина себя пяткой в грудь бьёт "я голоа в доме, я хозяин, я добытчик etc" (независимо от рельной ситуации), то и бить нужно по этой голове с равной силой, если не сильнее, имхо. 24.10.2005 17:23:30, zhunja
Kurmen
Классно изложено!
Предлагаю распечатать и выдвать текст во всех скоплениях женского населения! :-))
24.10.2005 16:35:47, Kurmen
zhunja
Да ладно... 24.10.2005 16:39:23, zhunja
Я не имею ввиду какое-то приключение на стороне или секс с другим партнером. Это другое, не знаю, как рассказать в двух словах. Когда ощущение такое, что ты жил все время с человеком и не знал какой он на самом деле... 24.10.2005 16:20:53, Cherrynice
тогда секс - не более чем самый очевидный маркёр этого, следствие, а не причина? 24.10.2005 16:33:15, Багирра
Не поняла, что причина? 24.10.2005 16:41:14, Cherrynice
zhunja
Женщина по причине более высокой эмоциональной чувствительности/зависимости воспринимает это более глубоко. В то время как у мужчины с этим несколько проще. 24.10.2005 16:32:06, zhunja
Даритта
а лет вам сколько? 24.10.2005 15:51:33, Даритта
33 24.10.2005 16:02:32, Cherrynice
Леший
Понимаете, в жизни довольно мало абсолютных истин. Есть лишь поступки и их последствия. Если человека устраивают последствия то значит его поступки адекватны. А правильным можно назвать лишь то что адекватно. Адекватным то - когда результаты поступков соответствуют ожиданиям. И все. Сами ожидания при этом на 100% субъективны. Это значит что адекватность одного человека в одной и той же ситуации может отличаться от адекватности другого. Т.е. может существовать несколько равноправных вариантов правильного поведения. Хотя они сами будут противоречить друг другу.

Для Вас измена абсолютно неприемлима в принципе. При этом Вы полностью готовы выбросить в утиль все хорошее что у Вас было с этим человеком. Выбросить и не переживать об утраченном. Значит ДЛЯ ВАС это самый правильный вариант поведения. Потому что и как на этот счет думают другие люди - не играет ни малейшей роли.
24.10.2005 15:39:23, Леший
А кто Вам сказал, что я не переживаю об утраченном? Все что Вы написали - это рассуждения на тему, а я просила взгляд со стороны, но Ваш я уже узнала из тем, который обсуждались ниже. Мне претит мнение о том, что измена- это неотъемлемая часть семейной жизни, равно как и - виноват тот, которому изменили. Измена - это предательство и уже не важны мотивы, по которым это предательство состоялось. 24.10.2005 16:02:06, Cherrynice
Леший
Видите ли, я не считаю что измена автоматически неизбежна в браке. Но и не считаю обратного. Я не считаю что в измене виноват тот или только тот кому изменили. Но и не утверждаю обратного. Просто я в этой жизни допускаю все. Абсолютно все. Ибо видел. Видел когда женщина целенаправленно доводила мужчину чтобы он изменил. Просто ей нужно было для самоуспокоения чтобы "плохим" был муж. Видел когда супруги переживали измену и получали в итоге действительно крепкую и счастливую семью. Кстати, одни мои знакомые после измены (кстати измены жены) счастливы в браке уже 8 лет. Видел тех, кто старался сохранить брак и ошибся, а также тех, кто крушил все сходу и тоже ошибался. В общем, видел всяких. Потому сделал очень простой вывод - все строго индивидуально. Единого стандарта нет и быть не может. 24.10.2005 16:14:06, Леший
Йовин
надоть наверно просто через это пройти или это испытать и тады все встанет на свои места 24.10.2005 15:18:08, Йовин
Ну прошла! А что должно встать на места? Я как до ЭТОГО, так и сейчас отношусь к измене как к предательству и не могу больше доверять человеку. 24.10.2005 15:22:42, Cherrynice
Люди не статичны в своем развитии. Они меняются. Живя вмиесте, меняют друг друга. Если кто-то не хочет меняться и помогать меняться другому он уходит. В общем-то это отказ от борьбы, наверное. Если есть за что бороться. Я считаю, за свое чувство и чувства детей боростья стоит. Только не воевать а бороться - етсь разница. Если же действительно от этого человека как-то сразу вдруго после того как узнали об измене тоошно и гадко и пусто - не больно а именно гадко и пусто то надо подождать - дать душе отдохнуть и спустя какое-то время решение придет.
Я, скажем, сохранила семью. при участии мужа,конечно... Доверие - больной вопрос, рана до сих пор дает о себе знать, медленно затягиваясь...
А вот моя сестра как-то после полугода бурных выяснений разлюбила и все. Ушла и не возвращалась больше. Потом создала новую семью. А мне говорит -ну вот ничего я к этому человеку больше не испытываю... Хоть даже появись он на блюдечке с золотой каемочкой - отрезало и все тут... ребенок был в меру маленький, так что с этим српавляется но я скажу что тяжело это ему, ой как тяжело.
24.10.2005 16:19:33, Moon
Йовин
Согласна с вами. Моя сестра тоже сохранила семью после измены мужа. Тогда мне казалось, что нафиг ей этот козел. А они уже почти 15 лет и она несчитает себя несчастной женщиной. Говорит это было давно ....и неправда:) 24.10.2005 16:29:07, Йовин
Йовин
Ну так и правельно, только вот Вы считаете на собственном опыте, что это предательство, а кто то, в силу всяких обстоятельств, не считает.
Я например тоже считаю это предательством, но пока только теоретически, а вот в окружении есть женщины, которые через это прошли и живут уже после измены мужа много лет и выглядят счастливыми.
24.10.2005 16:12:53, Йовин
Спасибо вам! А то уж я начала думать, что одна тут такая "неправильная". 24.10.2005 15:28:56, Liza8
Елена Д.
а я так себя неправильной не считаю :) хотя думаю так же, не смотря на уже не юный возраст :)) 24.10.2005 15:59:29, Елена Д.
Так. Нас трое. Уже что-то. Вам - спасибо отдельное за то, что не промолчали. :)) 24.10.2005 16:08:48, Liza8
Почему вас трое? Нас гораздо-гораздо больше :0)
Просто это специфическая конфа, куда обращаются исключительно с проблемами, о хорошем здесь пишут крайне редко. Поэтому и создается несколько ложная выборка :0) У всех - одни проблемы, всем - изменяют, все - считают это нормальным и тэдэ и тэпэ...
24.10.2005 16:17:28, Эллочка и Тимошка
Действительно, почему трое? Я бы тоже такого терпеть не стала. И написала, что, ВОЗМОЖНО, это любовь, но односторонняя. Когда, там типа "полюбишь и козла". Будут терпеть и прощать, главное, что ОН - рядом. ИМХО. Нормальная семья может создаваться только на ВЗАИМНЫХ чувствах. А когда один делает больно другому, то это уже НЕ семья, а так... :-(((( 24.10.2005 16:25:07, Дианна
ЕК настоящая
А у Вас это было? Если нет, то и не парьтесь. Будет проблема - тогда и поймете: как оно для Вас лично. 24.10.2005 15:16:04, ЕК настоящая
Я знаю как оно для меня, я хочу понять - это глупо? 24.10.2005 15:19:45, Cherrynice
ЕК настоящая
Нет ответа на этот вопрос. Это ж субъективно, как красота. ;)
24.10.2005 15:35:45, ЕК настоящая
ZAIA
убежать - дело 5-ти минут
а вы потом восстанавливаться будете несколько лет
если в остальном у вас с ним предположим все хорошо, так зачем от этого в будущем отказываться?
Ради какой такой высокой цели?
24.10.2005 14:53:07, ZAIA
Зая, не все могут. Даже ради высокой цели сохранения семьи. Я могу только теоретически рассуждать, потому как не столкнулась пока (тьфу 3 раза), но наверное тоже не смогла бы простить и забыть 24.10.2005 15:58:11, Лагуна
ZAIA
и вообще, вот так разобраться.... допустим, люди поженились в 20 лет. Допустим, они друг у друга вторые. А жить им еще допустим лет по 50.
И что ты хочешь сказать, до 70 лет ВСЕ? Иметь друг друга и больше никого?
Грустно это как то.............:)
24.10.2005 16:34:59, ZAIA
да ладно тебе :-)) Надо чтобы весело друг с другом было :-)) 24.10.2005 17:48:49, Лагуна
И так грустно, а по-другому еще грустнее...
Как страшно жить (с)
24.10.2005 16:37:40, Ширмакша
ZAIA
нет, пусть лучше будет маленький праздничек иногда
ГЛАВНОЕ - это не носить пояс верности!!!!!!!!! ГЛАВНОЕ - если уж крутишь романчик - делать это так, чтобы всем было хорошо. И чтоб половина твоя ничего не знала.
И всегда, во всех ситуациях, быть семье поддержкои и опорой.

24.10.2005 16:55:10, ZAIA
Зай, ты что это, хочешь сказать, что вся жизнь - серая? А как изменяешь - так праздничек? :-))
И как это надо крутить романчик, чтоб всем было хорошо? :-)))Вот чтоб вторая половина не знала и про опору всегда и во всем - это соглашусь
24.10.2005 18:05:48, Лагуна
ZAIA
я хочу сказать, что если очень-очень хочется ....кого-то, то нельзя себе в этом отказывать. Чтоб потом не жалеть об этом.
и твоя задача - максимально сберечь отношения в семье.
И все.
Излечиваюсь я потихонечку от юношеского максимализма, Лагун:)
24.10.2005 22:07:15, ZAIA
да и я тоже излечиваюсь :-))Но наверное измену все-равно не простила бы. Хотя, зарекаться наверное неправильно :-) 25.10.2005 16:07:04, Лагуна
Неет, ГЛАВНОЕ - чтобы этот романчик не перерос в роман и не стал поводом для сомнений в желании остаться в семье 24.10.2005 17:00:24, Cherrynice
ZAIA
ага.... что я вижу? автор поста о НЕВОЗМОЖНОСТИ измен уже кажется склоняется к полумерам?:) 24.10.2005 17:10:06, ZAIA
Нет, не склоняюсь, про ГЛАВНОЕ - это я для Вас написала, мне мой бм так обяснял . 24.10.2005 17:14:39, Cherrynice
ZAIA
правильно объяснял кстати
если бы вы ему поверили, может бы он был сейчас не бм а м
кто сказал, что было бы хуже?:)
24.10.2005 17:17:57, ZAIA
нееее - это он голову пеплом так посыпал, типа если бы я-дурак не пустил к себе в голову такие мысли, да так бы не стал поступать, да ты бы сяк не отреагировала, да мы бы тогда.... и т.д.
не над чем тут улыбаться - нас@ать в душу (смешно звучит) оч оказалось легко, а кто выгребать будет?
24.10.2005 17:23:22, Cherrynice
А нельзя себя уговорить, не получается((( Погано, противно и "фарш обратно не провенуть"... 24.10.2005 15:01:46, Cherrynice
ZAIA
вы говорите конкретно про себя и конкретно, пройдя через этот опыт?
или гипотетически?
24.10.2005 15:13:13, ZAIA
И про себя конкретно и глядя по сторонам 24.10.2005 15:17:37, Cherrynice
Возможно, это любовь. 24.10.2005 14:47:26, Дианна
off:Ди,привет.Ты как?Может,что случилось?Или просто не хочешь общаться?... 24.10.2005 15:02:25, ВедьМа
ДА ТЫ ЧТО!!!! Я чего-то в мейлы стала реже забегать.... Щас кину.... :-))))) 24.10.2005 15:16:22, Дианна
:-))))Тогда жду:-)))
К теме про"чужих детей"-а у моего-то две дочери...И одна уже в сознательном возрасте-19.И со второй проблемы могут возникнуть-ей 14...так что...не знаю...
24.10.2005 15:36:48, ВедьМа
Лови... :-) Старшая уже в институте? Ты с ними уже общалась? 14 лет - возраст-то переходный.... сложный и неоднозначный. 24.10.2005 15:42:08, Дианна
И ты лови:-)))
Нет,еще не общалась.Старшая-в институте учится.Как младшая отреагирует-не знаю.Да и разница у нас со старшей-небольшая...Я имею в виду,что так то мне тридцать скоро,а на вид больше 25 не тяну.И как вот с такими взрослыми детьми общаться?Ума не приложу.А знакомиться разве обязательно?Может,без этого обойдемся...,ну пока по крайней мере.
24.10.2005 15:56:26, ВедьМа
Йовин
:)) Нет уж, нет уж познакомся с давченками:)) 24.10.2005 16:30:24, Йовин
Ой, а мне кажется, что пока рановато. Сейчас все чересчур бурно-активно, да и агитация идет не в пользу... ИМХО попожжжже, да и если он сам захочет. :-))) 24.10.2005 16:32:46, Дианна
Йовин
А вдруг дочкам она понравиться и они будут на ее стороне??:)))) 24.10.2005 16:49:34, Йовин
Ладк,ты чего,ну вот тебе бы такая ситуция тоже бы не понравилась-от ТВОЕЙ мамы ТВОЙ папа уходит к другой.А тут еще она (т.е. я-практически девченка) и с маленьким сыном.Однозначно-..... Еще и мать их там накручивает.О какой симпатии в этом случае идет речь? 24.10.2005 17:37:08, ВедьМа
Йовин
Хиии дорогая моя мой пап уходил от моей мамы к другой женщине. Но моя мать никогда меня против отца не настраивала, да ей не нравилось что я с ним общаюсь. Но плохих слов я никогда от нее не слышала. 24.10.2005 17:54:54, Йовин
Вряд ли... :-((( Видела ситуацию с другой стороны. Правда, там одна дочка. Все равно мама с дочками этого возраста общается уже по-женски, пытаясь у них получить поддержку, и, как правило, получает. Сложно это, особенно в обостренный период. Потом - пожалуйста. Со временем все может измениться. Но сейчас, ИМХО, рановато... Хотя... решать все равно Катюше. :-))) 24.10.2005 17:04:11, Дианна
Вот-вот.Катюша сама поведет себя не как мудрая женщина,если мне начнут отвешивать ехидные комментарии и бурчать что-то типа "сама такая"...Рано мне еще такие партии исполнять;-)Надо опыта поднабраться и повзрослеть чуть-чуть:-)) 24.10.2005 17:39:27, ВедьМа
Йовин
Ну иногда именно поведение матери в такой ситуации может взрослой дочери не понравиться и она может приянть сторону отца, тем более если дочери видели отношения между родителями. Но согласна, все очень индивидуально.
А Ведьмик действительно свалила куда то и на ответы не отвечает. Ладность попрошу у нее письменного ответа:)
24.10.2005 17:28:00, Йовин
Ой,девочки,я о знакомстве с его дочерьми даже и не задумывалась до сегодняшнего дня.То есть это от меня настолько далеко,что...ну вот как с моей колокольни-так оно мне и не нужно.Родственниками мы не будем.Дружить-тоже вряд ли.Я бы на их месте знакомиться со мной не пошла бы-на фик надо?Не пошла бы просто потому,что чисто из женской солидарности мать поддержала бы.Ну или пришла бы посмотреть-поиздеваться-похамить культурно так.Я же понимаю эту ситуацию именно так-и "отбрила" бы в случае хамства однозначно.Ну а т.к. мой знает меня достаточно,чтобы предугадать такое развитие событий,то и предложений на эту тему у него не возникало (думаю,что он о знакомстве с его детьми даже и не помышлял).Вот так вот. 24.10.2005 17:34:16, ВедьМа
Йовин
Ну вот, а я уж думала, что ты там на стол уже собираешь, готовишся тык сказать ко встрече:)))) ну ладноть тады и славно:)))) Но письмецо бы могла старушке и написать:)))))) 24.10.2005 17:37:44, Йовин
Ща,старушка,напишу-загрузили меня по самые уши,понимаешь:-))) 24.10.2005 17:45:15, ВедьМа
Йовин
Ну понятно, понятно. Завтра вот раненько с утреца приду в волейбол играть, шобы письмецо было в ящичке:)))) 24.10.2005 17:52:40, Йовин
Я те прямо щас напишу:-))) 24.10.2005 17:53:49, ВедьМа
Йовин
Пишите, пишите :))))) 24.10.2005 17:56:51, Йовин
Каааать! Ты где? 24.10.2005 17:17:02, Дианна
это всё вместе :) выяснять надо, хотя бы для того, чтобы сделать выводы на будущее. убегать поддавшись первому порыву - глупо. 24.10.2005 14:46:14, Lii
а если не первому, а все же убегать 24.10.2005 14:48:53, Cherrynice
тогда уж - уходить. предварительно разобравшись в ситуации и всё взвесив. а это процесс долгий :) 24.10.2005 14:53:10, Lii
это ментальность :) 24.10.2005 14:43:05, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!