Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь или не любовь...

сижу вот среди ночи и размышляю... любовь это или нет? по какой причине люди начинают жить вместе? когда уже взрослые, с детьми от предыдущих браков. первый раз - все понятно, еще не знают, что такое. А вот - второй раз... уже 1 раз вроде обожглись, как не ошибиться в выборе?

выходить замуж на данный момент однозначно не хочется. а дальше из разряда "чего хочу сама не знаю..." мы уже давно знакомы, отношения проверены в разных ситуациях, мне с ним очень комфортно, в моральном и физическом плане. видимся часто, но вместе не живем. вдруг назрел в голове вопрос: а почему бы и нет? НО он не предлагает... ну, так, наверное, удобнее, я понимаю. но в голове завелся таракан... мешает жить.

посему назрел вопрос: как жить и любить, ни о чем не задумываясь? дарить свою любовь без оглядки, наслаждаясь каждым совместным моментом жизни? и как прогнать таракана...?
18.10.2005 01:23:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Думаю, просто на данный момент вы его любите больше, чем он вас. Что с этим делать - не знаю, у самой такая же проблема. Единственное, чего мне пришло в голову - это отстраниться от данного человека и жить своей жизнью. А также параллельно начать встречаться с другим. Ведь он мне, типа, ничего не должен? Ну, и я ему, значит, ничего не должна, а верность хранить - вообще не обязана. Но советовать я такое не стану. 20.10.2005 09:53:26, хухра-мухра
а я на самом деле так и сделала, взяла тайм аут на "разборки с головой". и пока прекрасно себя чувствую :-) 20.10.2005 11:27:03, непонятка
собственно, почему не задумываясь? думать обычно не вредно :) другое дело мысли, которые приходят в голову - почему именно эти, а не другие? 18.10.2005 01:35:53, Багирра
а тогда как прогнать плохие мысли? я его как-то спросила, а чего дальше будем делать. ответил, я не люблю загадывать и живу сегодняшним днем... я вроде тоже, но планировать тоже хочется. 18.10.2005 01:45:12, непонятка
мысли прогонять - себе дороже: с ними разбираться надо. это ведь ВАША мысль, стало быть какая-то часть вас именно так и думает.

отрицать это в себе - себе же и дороже. непрятные мысли обращают ваше внимание к тому, чего вы не хотите, и помогают лучше понять себя, если правильно их переформулировать:

так, вот этого и этого я не хочу. значит - хочу чего-то другого. интересно, чего именно? ааа - вот этого. так, и что делать чтоб оно у меня было? примерно так :)
18.10.2005 08:34:43, Багирра
Joint
А если серьезно, человек оставляет себе свободу поступить так как ему захочется. Он хоть достаточно мудр не давать обещания, которые может потом не захотеть выполнять. В любом случае, судя по всему вы в нем нуждаетесь больше, чем он в вас. У вас невыгодное положение, есть шанс быть отодвинутой в нужный момент на удобное ему расстояние. А как с этим бороться? А никак, наверное уже поздно. Не вплане пора спать, а в плане, что вряд ли что то изменишь. Разве что вы сумеете стать от него менее зависимой, тогда человек может напрячься, что бы вас не упустить. А может и нет, тут особенности психики надо учитывать. Да и маловероятный вариант уменьшить степень зависимости по щучьему желанию. Так что кормите тараканов. 18.10.2005 01:54:33, Joint
Joint
Может спать-таки лечь? Утро вечера мудренее. 18.10.2005 01:30:25, Joint
мудрая мысль :-) но таракан днем тоже приходит :) 18.10.2005 01:39:53, непонятка
Joint
Может стоит прикормить его и так и жить с тараканом. Этот уйдет, прийдет другой, а этот уже сытый, сильно не будет топать ногами, иногда даст и поспать. 18.10.2005 01:41:20, Joint
ну буквально мои вчерашние мысли :) вдобавок, качественно прикормленные тараканы ещё и еду хозяину приносить могут - за хорошее обращение ;) 18.10.2005 08:29:11, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!