Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Думала что никогда со мной подобного не

Думала что никогда со мной подобного не произойдет. Запуталась окончательно. Боюсь наделать глупостей.
Имею замечательного мужа, сына 3,5 лет... Наверное у всех пар бывает период равнодушия, у нас он был год назад. Муж программист, ушел с головой в работу, мне стало казаться что он меня не любит. Помучалась немного и стала искать приключений на [censored]у. Нашла. Думала поразвлекаюсь и брошу, не вышло, влюбилась.
Сейчас мы уже полгода вместе. Он предлагает замуж, ну или хотя бы жить с ним. Ребенка моего обажает, квартира, машина, хорошая работа. Муж узнал про увлечение на стороне (стал шарить по телефону тайком, взломал почтовый ящик) и стал всячески исправлять ситуацию. Цветы, ухаживания. Он очень любит сына и меня, говорит что роднее и ближе нас у него никого нет, что мы его смысл жизни. А я немогу. Мне мужа жаль, он очень хороший человек, замечательный отец, но душа рвется к другому, все мысли о другом...

13.10.2005 20:40:02,

164 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые! Огромное спасибо за детальное обсуждение моей проблемки. Действительно она для меня сейчас важна, очень важно послушать чужое мнение.
Я действительно чуствую себя не в своей тарелке. Сейчас муж сидит играет с ребенком в ... собирание очередного системного блока :-(
За ужином опять пыталась поднять тему наших отношений. Ничего не вышло, все мои попытки переводятся на то, что у него было сегодня на работе и как он устал.
Да, я делаю ужасную подлость, изменяю.
14.10.2005 20:48:52, что дальше..
1.Как пишут в умных книжках, любые попытки выяснения отношений с мужчинами лучше начинать не во время, а после еды.
2.Если вашему ребенку интересна игра в собирание нового системного блока, то вашему супругу только еще один плюс, что с младых ногтей приучает сына к своему делу и умеет совмещать не совместимое - любимую работу и общение с малышом.
14.10.2005 23:23:45, сколько людей, столько мнений
Я бы осталась с мужем.. Это мое мнение. Муж ближе и роднее. 14.10.2005 16:52:54, Gulchatai
И я рядышком стану...И добавлю, что несправедливо разлучать сына с родным отцом, отец этого не заслужил. 14.10.2005 20:38:33, мама-аня
И сын тоже. 14.10.2005 23:27:57, сколько людей, столько мнений
вот у моей подружки также было....как у вас. только когда она ему сказала да-будем жить вместе я собираю вещи -заедь за мной забери меня.нашлось масса причин чтобыничего не сделать...не заехать не забрать....и получается муж узнал зуб наточил на нее и с тем не сложилось-задает вопрос он уходит от ответа- а теперь просто начал гвоорить что с девушкой с которой оказывается то жил то не жил(она про нее ниче не знала) бставляют квартиру бытовой техникой....и он теперь говорит что жаль девушку эту оказывается бросить потому что она к нему хорошо относиться. а моей подруге просто разбил сердце-она сейчас просто потухшая....знаете как по башке ей дали. 14.10.2005 16:08:39, крыса
урок подруге:не делай никому того, чего не хотела бы получить сама. 14.10.2005 23:31:06, сколько людей, столько мнений
Мне кажется, если не любите мужа, а любите другого - уходите. За мужа не волнуйтесь, с ним все хорошо будет. А вот если останетесь, он побегает за вами, побегает, а потом опять в комп уткнется. И дело не в быте, а в том, что он такой. 14.10.2005 12:59:57, Посоветую
Очень точно подмечено. Дело не в быте. ОН ТАКОЙ. И его профессия это лишь подтверждает. Он строит свою жизнь "по кирпичикам" как программу. И переходит к следующему, лишь уверившись в надежности. После этого пропадает необходимость повторять всю работу заново. И определенным "кирпичиком" была уверенность в Вашей к нему любви и созданной семье. Он завершил психологическую часть и занялся рутинной "материальной". Он просто допустил ошибку в самом начале. Он все строил под себя. Он любит Вас и ему достаточно того, что Вы есть у него и что он доверяет Вам и всегда может на Вас положиться (быт в доме, ребенок и т.п.).
А Вы ДРУГАЯ. У Вас другое понимание любви, семейной жизни, быта, ценности. И никто не должен осуждать ни Вас ни его. Различие взглядов ничего не говорит о том, какой из них правильныйб а какой - нет. И пока эти взгляды не изменятся - ничего не улудшится в Ваших отношениях.
14.10.2005 13:53:16, ErrorOr
Мартовская кошка
Ой, как вы всё умнО и вернО сказали! Я просто в восхищении! 14.10.2005 13:57:57, Мартовская кошка
WildStitch
знаете, если бы не отсутствие интимной близости и нежности, я бы автору даже завидовала. Мне бы такой человек как раз подошел. Но вот это отсутствие - пункт очень серьезный. 14.10.2005 13:57:18, WildStitch
не соглашусь! а вы не допускаете, что человек может измениться? ради любимого? поняв, что можно потерять, человек способен по-другому посмотреть на себя. на свою жизнь, со стороны как бы, глазами других людей. И поняв свои ошибки стараться впредь их не совершать. 14.10.2005 13:04:24, Простите за анонимность
Это вряд ли... Особенно если речь идет о мужчине. Они, как правило, способны менять поведение лишь на время. Не спорю, бывают исключения из правил, когда человек понял-осознал-изменился на всю жизнь. Но на то они и исключения, чтобы подтверждать правило. Впрочем, автор может попробовать дать мужу шанс. Если он не является исключением, это станет ясно довольно скоро. 14.10.2005 13:17:49, Day-dreamer
была в ситуации автора, осталась с мужем, муж изменился, но хватило его всего на 5 лет... сейчас все вернулось на круги своя :( 14.10.2005 17:00:39, поддержу
Я просто сужу по собственному опыту. Я никогда не представляла, что могу измениться. Но изменилась, причем до такой степени, что многие вещи начала совершенно по-другому воспринимать. Потому что в первую очередь хочу, чтобы человек был счастлив рядом со мной. Если в данной ситуации так же, то вполне вероятно. Согласна, станет ясно скоро. Но ведь надо попробовать, мне так кажется, уйти можно всегда. 14.10.2005 13:28:35, Простите за анонимность
Вы - женщина. Как совершенно справедливо написали выше, должен измениться мужчина. Это разное!
Я тоже сужу по собственному опыту, и тоже я - женщина. А рассуждаю, гляда на своего мужа, тоже программиста.
14.10.2005 13:35:53, Посоветую
Вы женщина, а женщины более гибки и больше способны меняться ради кого-то. Впрочем, совершенно согласна - попробовать дать шанс человеку стоит, иначе никогда не узнаешь - а может, все и впрямь стало бы по-другому 14.10.2005 13:34:41, Day-dreamer
А еще надо учитывать, что есть просто мужчины, а есть мужчины-программеры. Это абсолютно разные миры. 14.10.2005 13:27:09, Liza8
Светик_С (Миша 4)
Извиняюсь что не в тему.
Интересно, а к женщинам это относится.
Мои друзья меня нормальным вроде человеком считают.
Да и на работе коллеги, вроде ребята нормальные все.
А пишу я на всем чем придется и администрирую компьютеры от самых маленьких до больших серверов.
Еще раз простите, просто интересно что люди думают.
14.10.2005 15:31:45, Светик_С (Миша 4)
Я тоже программист на работе. Дома я жена и мама. Но, если меня, например, заклинивает на каком-нибудь непроходимом затыке, а отлаженная и работающая в промышленной эксплуатации система была нужна еще позавчера, могу и дома не одну ночь за компом просидеть (в тишине и покое лучше думается). И муж у меня программер, и у него так случается, поэтому с пониманием относится. <Да и на работе коллеги, вроде ребята нормальные все.> И у нас нормальные, только многие реально пашут по ночам, не взирая на половую принадлежность.
14.10.2005 15:48:11, Liza8
Не в обиду вам будет сказано - мой муж (программист) считает, что женщина-программист это из области фантастики. Либо женщина, либо программист:)) 14.10.2005 15:45:46, Посоветую
Светик_С (Миша 4)
Многие мужчины считаю что женщина за рулем - это обезъяна с гранатой...Что же мне теперь обижаться на них что ли :))) 14.10.2005 16:24:46, Светик_С (Миша 4)
Кстати, да. Мой тоже компьютерный человек и тоже сидит за компом до пяти утра. И через что-то подобное я проходила, правда, до постоянного любовника дело не дошло. Но мой муж не изменился, так и сидит за компом ночами. Другое дело, что у нас в остальном ситуация отличается. А еще, возможно, я более терпеливая. Как вывод - изменилась именно я, подстроившись под мужа, а он каким был, таким и остался. 14.10.2005 13:46:20, Day-dreamer
Кто-то может измениться, кто-то нет. Но нечасто потом все именно так и остается. 14.10.2005 13:13:47, Посоветую
50 Х 50 14.10.2005 13:11:00, Liza8
Мартовская кошка
Попробуйте пожить одни - только с ребёнком, без мужа и любовника. И может быть время и ваше одиночество расставит всё по своим местам. 14.10.2005 12:33:29, Мартовская кошка
Только недавно просила здесь совета, у меня ситуация прямо противоположная вашей - из-за моего невнимания к мужу по причине моей работы и зарабатывания денег он завел отношения на стороне. Вы даже представить себе не можете - не можете, я вас уверяю, пока сами не прошли через это! - как это больно - предательство близкого человека! Не разрушайте семью, где гарантии, что снова выйдя замуж, через полгода БЫТА вы не окажетесь в таком же положении? Я поняла для себя, очень конкретно, что семья - это тяжелая работа, и оба в этой ситуации должны стараться. Расслабляться нельзя ни на секунду, отношения нужно строить. И постоянно их подпитывать. Если ваш муж на данном этапе понимает, что был неправ, и хочет все уладить - а я поняла из вашего топика что так оно и есть - не торопитесь разрушать свой брак, дайте ему шанс, попробуйте начать заново - с мужем. И помните - никто и никогда не будет любить вашего ребенка так, как его любит РОДНОЙ отец. У вас еще все впереди. Удачи Вам! 14.10.2005 12:19:27, Простите за анонимность
Думаете, если за этого замуж выйдете, все будет по-другому? ;) 14.10.2005 10:42:00, EmilyN
Очень жаль вашего мужа. Такая обычная женская подлость. Мужа вашего прекрасно понимаю. Ему хочется пожелать мужества выкинуть вас в прямом и переносном смысле слова из своей жизни. 14.10.2005 10:36:01, Shrek
Проситала весь тот спор внизу.
Ухаживания до свадьбы были, как же без них, но я не требую чтобы за мной ухаживали так же как и тогда. Я все понимаю, это просто не реально, ценности меняются. Но вот о том что я от безделия ищу любовника пока несчастный муж пашет как лошадь. Пашет... на работу (после ночного сидения) уходит к 12-ти приходит домой как положено, часов в 19. При этом, я сама за последние два года подняла собственное дело, на которое уходит немало сил и времени. Но секса все равно хочется!!! Не хочу плакаться, как мне тяжело строить графики на неделю, куда девать внезапно заболевшего ребенка, как выкручиваться из сложных сделок. Просто я хочу прийти домой чтобы там меня ЖДАЛИ, хочу простого женского счастья.
14.10.2005 20:41:59, что дальше..
Вот интересно. Когда муж жене изменяет, потому что она с маленьким ребенком с утра до вечера и света белого не видит - это невнимание. А когда жена от невнимания бежит - то подлость. Двойной стандарт, однако. 14.10.2005 10:55:45, Бывш. Крыска
И то и то подлость. Или вы меня в двойном стандарте обличаете? 14.10.2005 11:04:02, Shrek
Я никого не обличаю, я просто реагирую на сообщение. 14.10.2005 11:30:26, Бывш. Крыска
Вы не просто реагируете, но еще и чуть-чуть за других домысливаете. Shrek разве писал о том, что гулящих мужчин оправдывает? Да и подлость пола не имеет. 14.10.2005 11:35:59, Liza8
Мне просто не понравились такие его слова - "обычная женская подлость". Если бы сказал - просто подлость, то не задело бы. А так есть подтекст, который меня зацепил. 14.10.2005 11:42:59, Бывш. Крыска
С этим согласна полностью. Нельзя всех под одну гребенку. 14.10.2005 11:54:59, Liza8
однако припечатали..не по делу...в чём подлость-то? уйти от равнодушного к любящему? 14.10.2005 10:38:19, Lii
Если барышне <показалось> (см.исходный топик), что муж ее не любит, посколькоу не сидит беспрерывно пришпиленным к ее юбке, а делом занят, и она, вместо того, чтобы перекреститься пустилась во все тяжкие, вот это и есть подлость. 14.10.2005 11:40:17, Liza8
Инесса и сыновья
Да уж,странная позиция.Что бы муж ни делал-он умничка.
если мужики изменяют-все в конфе в один голос кричат "ты ему не додала.Была слишком хорошей/плохой,уделяла слишком много/мало внимания..,"
А тут человека просто ни во что ни ставили...на все ее павлиньи танцы смотрели сквозь монитор,отмахивались как от назойливой мухи, а ей надо было и дальше безмерно обожать???Бред!
То что случилась-это и его вина.
Что-мало мужиков,которые и зарабатывают, и жене внимания уделяют???
14.10.2005 17:25:48, Инесса и сыновья
С него вину никто не снимает. Просто ничего не надо делать <<БЕЗМЕРНО>>. Ни безмерно обожать, а потом не менее безмерно изменять, ни безмерно смотреть сквозь монитор на павлиньи танцы, не замечая их. ИМХО 14.10.2005 17:43:42, Liza8
Инесса и сыновья
Люди разные.Кто-то умеет жить не "безмерно", а кто-то-нет.
Хорошо подключать мозги..но когда речт идет о чувствах...ВОн муж ее-то за шкаф ее задвинул, то цветами заваливает.А распредели он эти цветы года на 3...равномерно...и ласки тоже.и слова что сейчас говорит...
Я не могу винить эту девочку-автора поста.Она стараласьюИ во многих семьях происходит такое.Даже сейчас,когда ее зовут уйти,она все равно жалеет его...обиды у него нет,равнодушия-тоже...
14.10.2005 17:52:07, Инесса и сыновья
Люди действительно разные. И по-разному, как это не покажется странным, представляют себе любовь в браке, особенно после 10 лет совместной жизни. И не думаю, что автор мужа жалеет, она продолжает думать только о себе. Уходить, не уходить. 14.10.2005 18:25:52, сколько людей, столько мнений
Neo_
Простите, спать вместе с родной женой=быть пришпиленным к ее юбке? А в чем вообще выражается что он муж, если он с женой даже не спит (я не о сексе сейчас,а о ночном сне)? Или социальная роль мужа сводится только к зарабатыванию денег, и это необходимо и достаточно? 14.10.2005 11:51:20, Neo_
Начнем с того, что мы сейчас слышим только одну сторону и делать какие-то резкие выводы действительно трудно и, скорее всего, не правильно. 14.10.2005 12:23:37, Liza8
ещё раз - для тех, кто плохо умеет читать: "Говорила с мужем, пыталась как-то все вернуть. Но поймите, месяц за месяцем ложиться спать одной (муж за компом до 5-ти утра), в разных нарядах эротичных скакать вокруг - ноль внимания. Открыто говорила что хочу секса, ответ, извини я занят, столько дел надо сделать не до этого..." давайте назовём нежного, внимательного мужчину - пришпиленным к юбке. а любителю ночного сидения за компом выдадим премию - в виде резиновой женщины. уж она-то его - не "предаст"! 14.10.2005 11:45:55, Lii
Пять баллов))))!!!! 17.10.2005 12:19:06, Аленк@
Взгляните на ситуацию масштабнее. У автора наверняка был прекрасный конфетно - букетный период. Потом свадьба, рождение ребенка. Муж расслабился, решил, что тыл надежный, можно спокойно деньги зарабатывать. Но автор в удивлении, как так, жизнь не похожа на глянцевый журнал. И не в домек ей, что мужу ее никто денег не будет платить, если вместо работы он будет хорошенько ухаживать за женой и так же хорошо ее тр..ать. В сутках только 24 часа, к сожалению, всем сразу заняться не удается. А у автора "серые будни". Она конечно получила развлекуху, но уйдя от мужа к другому, через полгода она получит все тоже самое. В сухом остатке - предательство и подлость к отцу своего ребенка, разрушенные отношения.

PS Автору совет. Проверьтесь. Я думаю вы и заразу в дом притащили. Есть масса бессимптомных инфекций: хламидиоз, микоплазма, уреоплазма. Я вам как врач говорю.
14.10.2005 11:01:15, Shrek
Левая Пятка
ну зачем же грязью то человека поливать ?...
оставьте такие советы себе самому
14.10.2005 11:50:11, Левая Пятка
ЗППП никто не отменял. По статистеке больше всего зппп привозят замужние женщины из летнего "отдыха". 14.10.2005 11:55:54, Shrek
Левая Пятка
это где вы такую статистику вывели? :))))))))
обычно ИППП женатые мужчины приносят в дом.
14.10.2005 11:59:48, Левая Пятка
Это медецинская такая. Медики ведут ее. В Габричевского знакомые есть, делились впечетлениями. А то вы все "любит не любит", а потом за голову хватаетесь. 14.10.2005 12:05:15, Shrek
Левая Пятка
есть методы предохранения которые позволяют избежать ИППП 14.10.2005 12:08:30, Левая Пятка
Ага, в 90% из 100%. Потом смотря от чего.... 14.10.2005 12:10:49, Shrek
ну вот, опять свелось, что все бабы... !
Шовинист Вы, батенька! :))
14.10.2005 12:08:13, gri
а это здесь при чём?или муж жалуется на зппп??? 14.10.2005 11:59:32, Lii
я пытаюсь обратить ваше внимание, что кроме "любит не любит", нужно обращать на то, что секс х..знает с кем может привести кроме влюбленности еще и к проблемам. А потом удивляются "он же в галстуке и при деньгах от куда же ..." 14.10.2005 12:03:38, Shrek
мне кажется автор на эти проблемы не жаловалась..вам что, полечить некого? :) 14.10.2005 12:08:56, Lii
Говорю, бессимптомно. Просто иногда полезно и в эту плоскость мысли перевести, а не все свою "хотелку" ублажать. 14.10.2005 12:12:41, Shrek
а ещё лучше - кефир пить.вместо.и не выходить никуда из дома, чтоб кирпич на голову не упал. 14.10.2005 12:14:04, Lii
В общем, кто не рискует тот не пьет..., пожелаем автору успехов на выбранном ею поприще. 14.10.2005 12:15:55, Shrek
вы почитайте внимательнее, ЧТО автор пишет о ситуации: "Говорила с мужем, пыталась как-то все вернуть. Но поймите, месяц за месяцем ложиться спать одной (муж за компом до 5-ти утра), в разных нарядах эротичных скакать вокруг - ноль внимания. Открыто говорила что хочу секса, ответ, извини я занят, столько дел надо сделать не до этого..." - это разве то, что вы описали? не хочется ей ситуаций из "глянцевых журналов", а - нормальных, тёплых человеческих, супружеских отношений! и секса в том числе - или что, через N лет совместной жизни все желания должны пропасть? женщина старалась, говорила, просила, завлекала - мужу было пофиг. ну да, за компом всю ночь - важнее... зато теперь муж и время сразу нашёл (увидев что ЕГО женщина не такая клуша, как он полагал), и желания появились обладать, так сказать... только - поздно.. раньше надо было ему думать. 14.10.2005 11:15:35, Lii
В этой ситуации муж себя не правильно ведет. Собрал бы вещи жены и на лестничную площадку - гуляй дорогая. Разбитую вазу не скленить и два раза в одну реку не войти. То что ребенок есть - сложнее. Но единственное правильно решение - жену на улицу. 14.10.2005 11:35:49, Shrek
Как бы самому не оказаться на улице..С таким то подходом к жизни............ 17.10.2005 12:23:13, Аленк@
На улицу. Я б ушла если он так сделал. Он не отпускает, смотрит жалостливыми глазами, пытается что-то исправить. Старается, но запала ненадолго хватает.
14.10.2005 20:44:07, что дальше..
Мартовская кошка
Ой, я всё хочу спросить - вы женаты-то хоть раз были? И сколько вам лет? 14.10.2005 12:30:39, Мартовская кошка
Ой, щас умру :))).

А можно спросить, как количество женатостей влияет на взгляды на жизнь? Чем больше раз, тем что?
14.10.2005 12:42:16, Жора.
ммм..просто складывается ощущение, что человек недавно пережил подобное Может быть, его вещи выставили и на улицу отправили, может быть, сам там поступил, но прям такой надрыв чувствуется, как речь заходит о попытках женщин взглянуть (даже просто посмотреть!) на другого мужчину...Или это юношеский мааксимализм..но вот вряд ли.. 14.10.2005 16:14:47, Hel
Мартовская кошка
Жора, я к вам претензий не имею:)))
Но поскольку не первый раз читаю шрека и всё время удивляюсь его подростковому максимализму и кредо "все бабы - б.", то и захотелось получше узнать енту загадочную личность:)))
14.10.2005 12:47:30, Мартовская кошка
Дык не о претензиях речь. Я математику в школе любил. Вот хочу зависимость установить, чтоб понять - скока раз мне ещё жениться, чтоб ума набраться по жизни.
А насчёт кредо "все бабы б." Шрек это так? (подчёркиваю - вопрос а не утверждение).
Вот ответ хочу услышать (прочитать - слышать рано, ещё не пил сёня).
14.10.2005 12:58:59, Жора.
Ни в коем случае. Обсуждаем конкретную ситуацию. Я выссказываю свое мнение на данную ситуацию. Где они вообще увидели, что "все бабы б..."? 14.10.2005 13:01:04, Shrek
Видимо вытекло из слов про "обычную женскую подлость". Не для каждой женщины, уверяю вас, подлость - норма жизни. 14.10.2005 13:12:19, Liza8
Оговорочка по Фрейду. Да, мое мнение, что такая подлость, которую сделал автор - типичное женское поведение. Обратите внимание типичное - это значит, что есть исключения. То есть не все б..., но многие. По этому не говорил я, что "ВСЕ бабы б..."
С другой стороны, мужчин ведущих себя таким образом, считаю тряпками. Это тоже мое мнение.
14.10.2005 13:19:13, Shrek
А мое мнение, что мужики козлы, но тоже не все, хотя многие. И что? Но это OFF. К данному топику и конкретным личностям, участвующим в разговоре, не относится. 14.10.2005 13:32:34, Liza8
Зависит от выборки. 14.10.2005 13:17:58, Жора.
Shrek, так они ж не увидели. Просто это мудрость веков, которую каждый под себя адаптирует. Кто-то согласен, кто-то нет, но примерить стараются многие на себя, особенно если есть симптомы. Как говорят медики: "Никада не читай мед. энциклопедию - захочется в морг."

Ничего личного.
14.10.2005 13:04:30, Жора.
)))))) 14.10.2005 14:06:19, Багирра
Замечательно. Где именно в данном посте я сказал, что "все бабы б.."?

Потом ситуация банальная, муж пахал, кстати работа не манагера, а программиста часто требует именно ночной работы, ибо ночью лучше сосредоточится. Мужа я хорошо понимаю, очень жаль, что в его жизни наступил такой период. А с человеком который тебя предал можно поступать только одним способом.

Теперь еще раз справка обо мне. Я понимаю любопытство, ну не зарегестрирован я, мне 33 года, опыт общения с "вашей сестрой", предостаточный, со штампом в паспорте не женат, а там посмотрим. Детей пока нет. Думаю успеть. По этому и говорю, сложно советовать, когда ребенок. Жизнью не обижен.
14.10.2005 12:56:08, Shrek
Мартовская кошка
Спасибо, любопытство удовлетворили...
Ещё раз убеждаюсь, что старый холостяк/старая дева - это диагноз(((

14.10.2005 13:09:59, Мартовская кошка
WildStitch
ну хоть постоянная подруга-то есть? И если да - сколько вместе? Знаю знаю - любопытной варваре что-то там оторвали, но вы и правда максималист, потому и интересуюсь - насколько ваши принципы в жизни помогают.

А про работу ночью - согласна. Мне тоже ночью за компом лучше работается, хоть и не программист. Но речь ведь не о том. Жену можно и днем приласкать. Было бы желание...
14.10.2005 13:01:29, WildStitch
Есть, вместе 1,5 года. Не первая, как вы понимаете. Принцип прост и очень помогает. Никогда не начинать одни отношения, не закончив другие. Лучше, опять же на мой взгдял, когда человеку удается найти надежного портнера по жизни, чтобы не отвлекаясь на ерунду можно было заниматься и работой и увлечениями, потом можно и детьми. 14.10.2005 13:08:21, Shrek
Мартовская кошка
"Полную надёжность даёт только страховой полис" - это ещё Ося Бендер говорил и с ним я полностью согласна... 14.10.2005 13:14:30, Мартовская кошка
Увы, но в наше время и страховой полис полных надежд не дает. 14.10.2005 16:16:45, Liza8
WildStitch
вот знаешь... в принципе я согласна. Вот только давно уже не так категорична в мнениях. Хотя, можно поспорить, в некоторых мнениях стала еще более категоричной. Так что - у каждого наверное свои тараканы. 14.10.2005 13:14:11, WildStitch
WildStitch
а мне вообще-то тоже интересно. Какой-то Shrek у нас несчастный все время. Такое чувство что один и обижен на весь мир и женщин тем более.

Ах, развейте мои сомнения, скажите что он счастливо женат, трое детей и пес Барбос.
14.10.2005 12:45:44, WildStitch
чьи вещи на улицу - это уж зависит от того, чья квартира, либо как договорятся поделить. но это дело 10-е в данном случае...мужу лучше сделать анализ ситуации и выводы на будущее... 14.10.2005 11:42:40, Lii
Фяка-Пфяка
Великое дело - мужская солидарность... 14.10.2005 11:41:46, Фяка-Пфяка
Ошибаетесь, если бы муж пошел бы "развеяться", а автор об этом написал, в такой ситуации мужа бы я не потдерживал. А тут обидно чесс-лово. Муж пашет, пашет. Тут бац, вторая смена. 14.10.2005 11:44:15, Shrek
я б сказала - глупое :)) 14.10.2005 11:43:24, Lii
Neo_
Да может он и клушей не считал ее вовсе.... Просто искренне считал, что она может подождать.. Вот и дождался:( 14.10.2005 11:28:56, Neo_
WildStitch
согласна. Вряд ли он ее специально игнорировал. Но результат - на лицо. Блин... грустно то как... 14.10.2005 11:33:38, WildStitch
Neo_
Да автор не о отсутствии ухаживаний/цветов говорит! А о том, что муж/отец полностью ушел в работу - т.е. элементарное человеческое общение пропало с женой/ребенком. Если он в 5 утра работать заканчивал, как Вы думаете? Я была сама на месте этого мужа, и с ужасом думаю, что тогда переживал мой муж - я была в поле зрения, но меня какбцдто не было - я была вся в компьютере, с ним и с ребенком общалась на автомате,думая при этом о работе. Я автора очень даже понимаю.. 14.10.2005 11:14:28, Neo_
Левая Пятка
Мне кажется, вы мужа как бы встряхнули своим поступком и он забегал сразу. Нет никаких гарантий что пройдет полгода и он снова не уткнется в комп. 14.10.2005 08:46:46, Левая Пятка
моего на три месяца хватило:-( 14.10.2005 10:58:42, Га_ля
Вот вам пожалуйста к вопросу о "меньше знаешь." А почему было не поговорить с мужем, когда почувствовали с его стороны равнодушие? Тогда, возможно, он бы раньше стал бегать с цветами, а вас бы не потянуло на приключение. А теперь попробуй это все разгреби - чувства к другому, восстановление доверия с первым... 14.10.2005 05:19:22, Бывш. Крыска
Говорила с мужем, пыталась как-то все вернуть. Но поймите, месяц за месяцем ложиться спать одной (муж за компом до 5-ти утра), в разных нарядах эротичных скакать вокруг - ноль внимания. Открыто говорила что хочу секса, ответ, извини я занят, столько дел надо сделать не до этого... Оглядываясь назад, на тот период, понимаю что была выброшена из его поля зрения. Дом-работа-ребенок-дом... Но я его очень уважаю, несмотря на тот период равнодушия. Он никогда не позволил мне усомниться в его честности (т.е. не заводил романов на стороне), тащил в дом деньги, старался помогать. Не пьет, не бьет, не курит. Положительный. Но просто поздно спохватился. 14.10.2005 08:36:36, что дальше..
WildStitch
к сожалению ничего такие разговоры не дают. Проверено. Я год пыталась говорить. Не слышал. Потом у меня появился любовник. Не искала я его совершенно, сам пришел.

Это все прекрасно про то, что надо говорить и надо решать. Но по моему опыту - они просто не слышат. Пока не становится слишком поздно.
14.10.2005 10:46:21, WildStitch
Точно...Видимо слух в это время вырубается полностью...А говорить бестолку.... 17.10.2005 12:46:59, Аленк@
Да я понимаю, понимаю... У меня у самой была похожая ситуация в свое время, и тоже был любовник. И тоже мучилась, что делать, когда к любовнику стало тянуть больше, чем к мужу. Я тогда мужа выбрала, а любовника вычеркнула из жизни, чтобы не было соблазна - но теперь, оглядываясь назад, могу точно сказать, что вместо похождений на стороне, надо было с мужем решать проблему. Это бы многие наши будущие проблемы предотвратило бы. 14.10.2005 10:00:08, Бывш. Крыска
Елена Д.
значит он не почувствовал на сколько Вам плохо и что он может Вас потерять, возможно, надо было предложить развод, либо задумался бы, либо сейчас у Вас был другой любящий и любимый мужчина на "законных" основаниях.. а сейчас, не знаю, "умерла так умерла", семью Вы свою все-равно уже разрушили, потому что не сохранили чувств к мужу, так что вариантов, на мой взгляд, не много. 14.10.2005 09:05:37, Елена Д.
Все-таки надо начать с того, что муж- человек, а не машина, и по приказу ни испытывать чувства, ни проявлять эмоции не сможет. Странно надеяться на то, что "вот поговорим - и он перестанет думать о работе, а начнет думать обо мне" 14.10.2005 05:38:32, Silver
Neo_
Если дело ни в отсутствии чувств к жене, а в том, что он выставил себе приоритетом работу - то проблема вполне решаема. Просто человек запутался, и не понимает, что в данный конкретныйц момент важнее отношения с женой.. Вот и получил результат.. 14.10.2005 10:11:59, Neo_
Какая именно проблема? Цветы не дарил? Не ухаживал на десятом году совместной жизни так,как в первый месяц свиданий ? Или еще какая-то , мной упущеная ? 14.10.2005 10:43:27, Silver
Neo_
Проблема занятости работой. Когда человек думает о работе сутки напролет, включая выходные дни. Когда его невозмлжно ничем совершенно от нее отвлечь! Причем сам работающий искренне считает, что делает благо для семьи - только благо это хорошо в разумных пределах....
И невнимание это не от количества прожитых лет, поверьте...
Я сама так работала прошлый год, мне тоже боком вышло:( Правда не так сильно и я все исправила..
В такие моменты дкмаешь об отношении со второй половиной примерно так - у нас все настолько прочно и стабильно, что вполне некоторое время отношениям можно внимания не уделять вообще. И не замечаешь поначалу как все портится.. А супруг пытается достучаться, объяснить, что жить надо вместе СЕГОДНЯ , что завтра может быть уже поздно и результат этой работы может и не понадобиться... И семья реально под угрозу попадает..

И автора я очень понимаю - на ее месте был мой собственный муж:( Хорошо, что я относительно вовремя поняла и смогла остановиться, и заняться семьей:)

Так что дело не в цветах и ухаживаниях,а расстановке приоритетов. Работа никогда не должна выходить на первое место, даже ради семьи!
14.10.2005 11:06:38, Neo_
Neo_
И кстати в критический момент (муж тоже хотел найти внимание вне семьи, правда все таки не дошло до этого) я как раз и упрекнула его в том, что он не смог со мной вовремя нормально поговорить, объяснить свои претензии и поставить меня на место. Так что своевременный разговор я считаю очень даже помог бы.

Хотя это в моем конкретном случае. Для женщины все таки семья наверное немного другое, чем для мужчины... С мужчиной может разговора и недостаточно будет..
14.10.2005 11:11:17, Neo_
Как раз от уважения к мужу и пляшем. Вы думаете, вы его уважаете больше, когда заводите любовника на стороне? Любой нормальный человек, когда ему говорят о проблемах любимой жены, в состоянии проанализировать свои приоритеты и попытаться восстановить баланс. 14.10.2005 06:06:52, Бывш. Крыска
WildStitch
Крыск, а я мужа прекрасно понимаю. Ну нельзя постоянно из года в год обсыпать комплиментами и цветами. И жену понимаю тоже - нормальной женщине если ей не 20 уже просто хочется иногда секса. Но заставить никого насильно хотеть кого-то нельзя. И никакие разговоры не помогут. Я вот, когда влюбленная и на свидания бегаю, тоже в это время всю себя уделяю мужчине. Т.е. если я его пригласила к себе, то я весь вечер с ним. Но ведь у меня есть и другие интересы. Я не компанейский человек и вечера дома перед телевизором с включенным Discovery и вышивкой или вязанием для меня не заменит ничто. И это мне нужно не раз в месяц, а как минимум - 3-4 вечера в неделю. Иначе я становлюсь раздражительной и злой. Вот пока то се, свидания и так далее, это время уходит на НЕГО. Но всю жизнь ведь так невозможно. Вот и хочется спокойной тихой жизни. Чтоб любимый был где-то рядом. Или был со своими друзьями и занимался своим хобби, но я знала что рано или поздно я его увижу. А если он вдруг после 3 лет семейной жизни вдруг потребует - бросай свои хобби и уделяй больше времени мне? Вряд ли моя реакция будет все бросить и начать заниматься им. Неделю-две - может быть. Но потихоньку во мне будет накапливаться раздражение. Потому что у меня есть и другие интересы. И у меня их отняли. И рано или поздно это выплеснется.

В данной ситуации - или разводится и уходить к любовнику или продолжать встречаться с любовником не уходя от мужа. Я в свое время осталась с мужем. Потому как прекрасно понимала - страсти улягутся и будет то же самое.
14.10.2005 11:02:43, WildStitch
Понять-то я тоже могу, но ведь в том и суть семейной жизни, чтобы найти баланс между потребностями друг друга. Вряд ли бывает так, что друг друга все изначально устраивает - и время вместе, и время по-отдельности. А иногда бывает такие полосы в жизни, когда хочется общения постоянно. А потом не хочется вообще никого видеть целый месяц. Мне кажется, ожидать того, что партнер будет как в сказке подходить под любое настроение нереально, ИМХО. Всем приходится приспосабливаться, иногда наступать на собственные нужды ради нужд другого. Ради чего тогда вообще жить вместе?

Видимо, в какой-то момент женщине понадобилось то, что муж не смог или не захотел ей дать. Но любовник - не выход, ИМХО. Если, конечно, изначальная цель - сохранить семью.
14.10.2005 11:38:25, Бывш. Крыска
WildStitch
не знаю... я вот считаю, что иногда любовник - выход. Но только жаль что любовник неженатый и воду мутит этим "уйди от мужа". Был бы он прочно женатый и с тремя детьми и больной женой, повстречались бы они какое-то время, страсти утолили, поняли что муж/жена роднее и любимее и вернулись бы в семьи.
14.10.2005 11:44:19, WildStitch
Полностью соглашусь. Один из огромного числа случаев, когда у каждого своя правда. 14.10.2005 11:09:57, gri
да я не об уважении, я о бесполезности разговоров такого рода...Вряд ли найдется много мужчин, готовых бросить работу, потому, что жене кажется, что к ней стали относиться равнодушней 14.10.2005 07:01:48, Silver
Почему сразу такие крайности как "бросить"? Как я поняла, когда он узнал про любовника жены, он работу не бросил, а просто стал стараться больше времени уделять жене. Все то же самое можно было сделать ДО любовника, если бы жена нормально обсудила проблемы с мужем. И не было бы предательства, влюбленности жены, ее жалости к мужу и скорее всего разрушенной семьи. 14.10.2005 07:53:44, Бывш. Крыска
До любовника он был уверен- тыл надежный и разговоры бы не помогли. Оказалось, что ненадежный, пришлось срочно укреплять его в ущерб, скажем, профессиональному росту. 14.10.2005 09:00:54, Silver
Neo_
Какой бы надежный не был тыл, если он живой (а в данном случае он несомненно живой) - ему необходима эмоциональная подпитка. Иначе весь смысл теряется. Для чего быть тылом, если это никому не нужно? 14.10.2005 11:08:50, Neo_
То есть, семье не нужна НЕ гуляющая мама и НЕ гуляющая жена ? О как! 14.10.2005 19:48:44, Silver
Neo_
Не передергивайте! Я не сказала, что это надо получать вне семьи! 17.10.2005 09:26:55, Neo_
Было бы не нужно, он бы не работу ваял, а пил бы да гулял. 14.10.2005 12:07:35, Liza8
то есть как бы муж себя ни вёл - жена должна быть навеки надёжным тылом? дудки :) 14.10.2005 10:31:59, Lii
Почему, как бы себя не вел? Судя по словам автора, он не по бабам пошел и не в запой ушел, а деньги зарабатывал. Автору же. 14.10.2005 10:39:03, Silver
да нет же... Я сама в состоянии себя обеспечить, правда. Ночное сидение прикрывается работой. Я несколько раз просыпалась ночью видела - сидит на форуме (хотя не спорю, может искал рабочую информацию), играет на сайте о-гейм (сори за рекламу), трещит в аське. Работает он конечно, но в рабочее время, бывает что сидит потом дома и додумывает какой код нужно прописать в своей пограмме. Музыку пишет, это его хобби. Но не в том дело что он делает за компом, факт СИДИТ ЗА КОМПОМ! 16.10.2005 09:49:15, что дальше..
он ещё и работал - только для жены? ну бедняга точно..и не пил, не гулял - так ему надо медаль срочно дать! деревянную...
при чём здесь все эти его (прекрасные несомненно) качества? если жена не получала от него ни любви, ни нежности.. и на поиски этого она и отправилась. и нашла. и чем же она не права?
14.10.2005 10:58:23, Lii
Для семьи он работал, для семьи. В том числе - и для того, чтобы у жены было свободное время , котороe она использовала на приключения. 14.10.2005 19:47:39, Silver
т.е. недополучение любви, нежности является оправданием их поиска на стороне? 14.10.2005 11:28:13, gri
WildStitch
да, является. Причем часто даже сами и не ищут (т.е. не дают объявления и не идут специально знакомиться). Но когда рядом появляется человек который предлагает то, чего долгое время не хватает, очень сложно отказаться. И потом... а ради чего отказываться? Если ты долго и упорно пытался достучаться до другого и в ответ пустота? Рано или поздно начнутся отношения с другим.

Это грустно, но так часто бывает. У меня не поднимается рука бросать камни ни в одного ни в другого. Мне их обоих просто по-человечески жалко.
14.10.2005 11:39:10, WildStitch
Я полностью с Вами согласна, и камнями не бросаюсь :)), просто мужа в данной ситуации пытаюсь от камней защитить :)). Вообщем, счастья нам всем! 14.10.2005 12:04:26, gri
Но человек, который выбирает любовника, сам сознательно копает себе могилу, потому как любовник - это следствие, а не причина. Проблему любовником не решишь, а вот новых проблем себе на голову наберешь кучу. 14.10.2005 11:45:30, Бывш. Крыска
WildStitch
так, а что делать? Вот ты третий день голодная, желудок судороги сводят, а перед тобой положили котлету - отвернешься и будешь характер воспитывать? За ради чего? 14.10.2005 11:51:33, WildStitch
Ради здоровья своей семьи. Ради собственного будущего, в конце концов. Такие вещи не проходят даром, это я точно теперь понимаю. 14.10.2005 12:09:32, Бывш. Крыска
WildStitch
??? когда женщина долго не удовлетворена в сексуальном плане, ее здоровье тоже страдает. А также нервная система. И, как следствие, все окружающие. Так что - вопрос ой какой спорный, что для семьи лучше.

Я не агитирую за наличие любовников. У самой есть опыт и на 100% согласна, что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным, но давно уже не так категорична в отношении к этому вопросу.
14.10.2005 12:15:45, WildStitch
тут даже не может быть использовано слово "оправдание". за что здесь оправдываться? за естественные желания?
недополучение любви, нежности является ПРИЧИНОЙ их поиска на стороне.
14.10.2005 11:38:54, Lii
Но если причина этого недополучения другая - не трудоголизм, а как в приведенном выше примере - маленький ребенок (при любой помощи сил у мамы уходит гораздо больше, чем у папы, как правило) или болезнь партнера, да мало ли что еще, т.е. в любом случае причина остается убедительной? 14.10.2005 11:58:49, gri
WildStitch
вот кто и что считает изменой, это тоже вопрос спорный. Для меня - если он с кем-то поговорил или даже переспал - это не измена. А вот если он меня в трудную минуту одну бросил и не помог (я не об обычных ежедневных трудностях, а о действительно серьезном) или если он ей обо мне гадости говорил или рассказывал ей что-то что касается только нас двоих - вот это измена. И если мужчина отстраняется когда раздраженная любовница начинает жене названивать и гадости говорить - типа пусть сами между собой разбираются - тоже измена.

А то - кто с кем когда поговорил (или даже переспал) - мир большой, людей много, если ко всем ревновать, своей жизни совсем не останется.

14.10.2005 12:11:56, WildStitch
в данном случае причина - вряд ли трудоголизм..да и если действительно столько работы, что нужно ночами сидеть (кстати спит он когда? днём? тогда смысл ночью работать, если можно работать днём а ночью - к жене в постель?) - можно ведь и прерваться на часок. можно увидя волнение жены - проявить внимание..
в остальных случаях, которые вы привели.. да, причина остаётся убедительной. для тех людей :)
14.10.2005 12:07:01, Lii
А, если причина в снижении, например, у мужа потенции? Если он и хочет, да не может, или не может столько, сколько надо жене? Так не бывает? А признаться стыдно, комплексует. Вот и уходит, якобы в работу с головой, чтобы перед женой неполноценным себя не выставлять? И что теперь? Жена ведь тоже заболеть может и, если муж не войдет в ее болезное положение, а побежит на сторону, то он будет последним гадом и подлецом, или и это в порядке вещей? 14.10.2005 12:18:11, Liza8
WildStitch
вот честное слово! если я по какой-то причине не смогу удовлетворять своего мужчину в сексуальном плане ну совсем и никак, пойму если он для этого будет с кем-то встречаться. Ну если я ему не могу этого дать, какое я имею право потребовать чтоб он от этого отказался СОВСЕМ?

А про мужа, который в примере и побежит на сторону - гадом и подлецом он будет если жену и детей бросит без какой-либо поддержки да еще и будет им жизнь портить, а не от того что кого-то другого полюбит. Можно полюбить другого, можно расстаться, но сделать это по человечески. Не убивая другого человека ни морально ни физически.
14.10.2005 12:27:23, WildStitch
Частично согласна, но думаю, что, если жена эта сейчас свалит к своему любовнику, то этим самым она и морально и физически как раз и убьет мужа, отца своего ребенка. 14.10.2005 12:36:49, Liza8
вы считаете, что у замужней женщины путь только один - с мужем до гроба?
мужа она не убъёт. я даже думаю - будет удивлена, насколько быстро он утешится :) а если он и помучается немного - должно ли это её сильно волновать? его-то её муки - не волновали.
14.10.2005 12:43:52, Lii
Да нет, я так не считаю, как не считаю вполне естественной ее измену в сложившейся ситуации и уход мужа в работу причиной для разрушения семьи. Ломать не строить и, если в одном браке проблема не разрулена, а просто сожжены мосты, то вовсе не значит, что абсолютно аналогичная проблема не повторится в браке следующем. 14.10.2005 12:58:39, Liza8
WildStitch
угу. так оно и есть. 14.10.2005 12:48:13, WildStitch
я не представляю себе вещей, в которых любящему (!) и любимому (!) мужу СТЫДНО (!!) признаться своей жене. не должно такого быть - при нормальных доверительных отношениях.
и муж, даже будучи полным импотентом, равно как и жена со всяческими болезнями - могут прекрасно друг друга ублажить. есть руки, есть..ээ..мех.средства :)) но для этого им всего лишь нужно иметь - желание!! желание это сделать.
14.10.2005 12:22:38, Lii
Я написала немного повыше, что мы сейчас слышим только одну сторону, а вариаций на тему, на самом деле, возможна масса. Если, например, жена ежедневно прессует мужа какими-то нотациями или еще чем грузит, думая, что это в порядке вещей, а потом, сняв таким образом накопившийся собственный стресс начинает исполнять перед ним же танец живота в эротическом прикиде, я не думаю, что у мужа чего-то там шевельнется. Повторяю: вариаций на эту тему очень и очень много. Ничего не бывает просто так. ИМХО. 14.10.2005 12:48:44, Liza8
мне кажется мы здесь можем рассматривать и обсусоливать только то, что видим - всмысле - читаем :) придумывать, в чём может быть причина поведения мужа - бессмысленно. кстати если мужа что-то волнует - пусть приходит. со своим вИдением ситуации :) почитаем и его. 14.10.2005 12:58:48, Lii
Да, было бы не плохо почитать и его. И не только нам, но и самой авторше топика. Может, чего-то новое и интересное для себя откроет. 14.10.2005 13:14:57, Liza8
Я тоже не представляю себе ситуации, когда два любящих человека не могут донести друг до друга свои желания, не представляю, как можно быть не услышанной любящим мужем или как можно не понять любимого мужа, если в данный период времени он "недодает" (извините за перебор с "любовью", стараюсь не пользоваться этим словом, очень уж широко трактуемым). Но если я этого не представляю, значит ли что этого не может быть? 14.10.2005 12:31:39, gri
может.в таком варианте семьи, где отношения иные. и результат - любовник/ница, развод/не развод, но мотание нервов и прочие прелести. то есть поимеют то, к чему шли, живя вот такими отношениями. после люди могут сделать выводы - и что-то подправить в конституции на будущее. а могут и не сделать. и опять получат прогнозируемый результат.. 14.10.2005 12:39:40, Lii
Нет, не значит. Как не значит, что это быть обязательно должно. 14.10.2005 12:38:25, Liza8
WildStitch
и дай вам бог этого никогда не понять. 14.10.2005 12:38:19, WildStitch
Муж был в вас уверен, поэтому ушел в работу, думал, дурашка, что у него надежный тыл. Оставьте ему сына и идите туда, куда так тянет. Только ваш новый мужчина тоже мужчина и для него работа в какой-то момент может также затмить вас, просто потому, что он мужчина, а влюбленности, охи и вздохи это всегда только поначалу. 14.10.2005 00:28:52, сколько людей, столько и мнений
В точку, нечего добавить. Только стоит расслабиться, подумешь что защищен и в тот же момент получаешь нож в спину. 14.10.2005 10:33:27, Shrek
да, был уверен что тыл надежный, или что после свадьбы ухаживания больше не нужны и жена перестала быть человеком, а исполняет роль предмета. Хотя в чем-то вы правы. 14.10.2005 08:38:12, что дальше..
Верно 14.10.2005 00:33:48, Silver
если останетесь к мужем, то жалость и чувстви вины (если оно вообще есть) скоро пройдет, а раздражение останется. а может и в тихую ненависть перерасти. Вам судьба дает шанс прожить жизнь с любимым человеком - вот и воспользуйтесь этим шансом. 13.10.2005 23:40:15, завидую вам...
а раздражение и на самом деле нарастает, держусь пока только из-за ребенка. Вот к вам за советом... ;-) 14.10.2005 08:39:11, что дальше..
ППКС и не важно сколько вы проживете вмесе важно чтос любимым человектм 13.10.2005 23:48:22, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
По-мрему жалость не точувство в отношениях рада которого надо быть с человеком, которого просто жаль, это уже не жизнь и не семья, но не определившись можно остаться одной у разбитого корыта 13.10.2005 23:12:37, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
тут не тольок жалось, но и ответственность за него. Смешно звучит, но он мне не чужой, и наверное уже никогда чужим не будет. Переживаю за него, жалею. Я без него смогу, а вот он без меня??? 14.10.2005 08:40:52, что дальше..
А может надао дать ему проявит себя как самостоятельную личность, от вашей юбки отпустить 14.10.2005 12:47:01, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
Елена Д.
не пропадет, не перживайте, ни одного "пропавшего" экземпляра не знаю, чаще всего через какое-то время все-равно находится женщина, которая по достоинству оценивает мужчину.. если бы Вы были для него "светом в окошке", без которого только умереть, то Вы бы не чувствовали себя одинокой, не так ли? 14.10.2005 09:08:32, Елена Д.
Дальше?Либо найдешь силы и уйдешь,либо так и будешь мучаться.
Совсем не обязательно наступит у тебя со вторым период равнодушия,но возврата к прежней жизни не будет никогда.
что бы твой муж сейчас не говорил-вернув тебя,он будет иметь моральное право после тебя принижать...
мой вон ничего не знал о моем романе.
я нашла в себе силы переехать с семьей в другой город, любимый остался за 1000-чи км,а жизнь так и не наладилась.
живу,секс с мужем отстойный,ночами плАчу,живу только когда он приезжает.
кому надо? решать тебе...
13.10.2005 21:58:27, Stupid_one
Спасибо, ваша история очень помогла, наверное я знаю как поступлю дальше. эххх.... страаашно. 14.10.2005 08:41:55, что дальше..
А зачем так жить, это разве жизнь, это по моему существование без любимого и ожидание встречи, а ведь ожидание смерти хуже самой смерти, мож стоит все бросить 13.10.2005 23:15:23, Незабудка и Владик (а нам то уже 6!!!)
А потом и с новым наступет период равнодушия....Помучайтесь немного и начнете искать приключений на [censored]у. Найдете! 13.10.2005 20:55:43, абвгд
Я очень не хочу того периода равнодушия. Мне кажется все будет по другому. Я стала умнее (с мужем прожили вместе 9 лет), он тоже уже раз был женат... Мы прекрасно осознаем всю серьезность положения. Просто с дикой силой тянет друг к другу.
Спасибо за мнение. Тяну время... может чего разрешится само собой.
13.10.2005 21:02:02, что дальше...
не хотела писать об этом, но не удержалась: у меня больше 10 лет назад была подобная ситуация (тот же возраст ребенка, тоже муж программист и его полное равнодушие ко мне, отсутствие секса, только сообщила ему о том, учто ухожу к любовнику сама). После этого последовало 2 года кошмара: в тот вечер муж ушел, сказав, что любит только меня и вернется сразу как позову. я не выдержала на след. день, казалось, что потеряла самого родного человека. И так вот металась от одного к другому. Жила как в бреду. Наверное меня многие осудят, но у меня сердце в буквальном смысле разрывалось на части. Описывать не буду, много чего было-Санта Барбара отдыхает. Мне помог совет в дурацком журнале: представить себе ситуацию с тем и с другим мужчиной лет через 5. И, конечно то, что сыну нужен родной отец (в подростковом возрасте сына я в этом не раз убедилась). Муж был мне родной (мы поженились в 18 лет), не смогла его бросить... Ну, и как итог: сейчас я счастлива! Я жду ребенка! Муж по ночам иногда сидит за компом, но уже не до 5 утра. Я научилась "забивать" на многие вещи (он ведь программист - а это особая порода :-)))). Я рада что все так вышло. Да, муж мне НИ РАЗУ не напомнил о той истории.
Я искренне желаю, чтобы у вас все было хорошо, Вам сейчас очень тяжело, сил, решительности и удачи!!!
14.10.2005 16:31:33, была в той же ситуации
Lartchik
Дайте шанс мужу, попробуйте почувствовать новую волну чувств. Уйти всегда успеете. Только смотрите, потом не пожалейте:-(
13.10.2005 21:14:24, Lartchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!