Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли мужчина поменяться из-за женщины?

Возьем одну семью. Муж и жена. Отношения в начале были хорошие, затем начали портиться, но при этом параллельно родился ребенок, в итоге -развелись. Со слов бывшей жены, ее БМ - исчадие Ада, все грехи, которые только есть, все в нем: грубил, бил, воровал, изменял, пил, ничего не делал, денег не зарабатывал и т.д. Она его просто ненавидит, несмотря на то, что прожили больше 10 лет. Может такой мужчина поменяться? Или все-таки мужчины с разными женщинами ведут себя по-разному? Сейчас этот мужчина выглядит так: любящий, добрый, пушистый, зарабатывающий, трудолюбивый и т.д, т.е. совершенно диаметрально противоположный типаж. Или это только притворство? Ведь нет же дыма без огня...
11.10.2005 17:07:32,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как Вы ниже сказали "это не она так говорит, это он с ее слов" - т.е. муж был каким-то... жена его разлюбила и стала всячески преувеличивать недостатки, выставляя себя жертвой, а теперь муж преувеличивает ее преувеличения, чтобы показать как сильно его жена невзлюбила т.е. чтоб тоже стать ее жертвой..... Понятно? Отсюда мораль - мужик был вполне себе нормальный, а вот ненависть их взаимная действительно все небо затмила.. 12.10.2005 17:47:00, Пантя
Моя тетка замужем была много лет. Все хорошо, муж был впослне себе, не пил, зарабатывал. Было только одно но, ревновал очень. Сначала не сильно возникал, а потом совсем плохо стало. Скандалы, драки, но повода не было, лишь его богатое вообрвжение. Она не выдержала, ушла. Его новая жена первое время очень даже свысока к ней относилась, дура, дескать, и чего ты такого мужика проворонила. Тетка молчала, ибо рада была, что от нее отвязались.Гы...через несколько лет новая жена все поняла и сбежала сама.:). 12.10.2005 11:21:32, Dzidra
Елена Д.
если "воровал, пил, бил", то это "вылезет", но только если это правда, а "грубил, гулял, денег не зарабатывал" это может измениться с другой женщиной запросто.. 12.10.2005 08:07:57, Елена Д.
Со слов второй жены такого мужчины про первую жену: "она сама такое отношение к себе допустила, надо было в корне пресекать его такое поведение" 12.10.2005 06:17:57, mikki
А когда вдруг силы пресекать закончатся? Ну, заболеет, например (лет в 50 так, к примеру, опять же, когда уже тяжелее жизнь в случае разрыва отношений заново устроить)? Что полезет-то? Это как на вулкане жить. 12.10.2005 13:11:44, Раздолбайка
Фяка-Пфяка
Я поздравляю вторую жену с таким "ценным" приобретением. Если мужичОк в прошлом браке не желал отвечать даже за свой мордобой, - 100%, что и в следующем это у него вылезет.
Дерьмо человечек-та, это не спрячешь.
12.10.2005 10:46:01, Фяка-Пфяка
[пусто] 12.10.2005 10:55:16
[пусто] 12.10.2005 11:07:11
[пусто] 12.10.2005 11:18:11
[пусто] 12.10.2005 11:28:46
[пусто] 12.10.2005 11:39:01
Фяка-Пфяка
:)))
Ну и живите себе в "СЕЙЧАС". Что там дальше будет, фиг его знает, чо грузиться проблемами, которых еще нет, а "сейчас" можно быть счастливой - и будьте.:))
12.10.2005 11:43:59, Фяка-Пфяка
Спасибо огромное! В принципе, так и решила. Отдыхаем вместе - и то хорошо... Помогает - слава Богу. Семейная жизнь должна делать ее (т.е. жизнь) лучше, а не хуже, и проблемы убирать, а не создавать... :-))) 12.10.2005 11:58:47, Дианна
Извините, но это какой-то детский сад, что вы говорите. Он что, ребенок трехлетний, чтобы его "присекать"? И неужели действительно возможен вариант в реальной жизни, когда у человека, скажем, внутренняя потребность к хамству и агрессии, и одним "присечением" жены возможно эту проблему исправить? 12.10.2005 06:36:01, Бывш. Крыска
Недавно услышала интересную фразу - люди не меняются, они просто снижают свои запросы. :)

Я не верю в такие перевоплощения. Внутренняя сущность взрослого человека не меняется, а вот какие-то внешние поведенческие моменты вполне могут измениться в зависимости от новой женщины - как она реагирует на его поведение, какие ощущения вызывает в нем, какие требования предъявляет и т.д. Один человек многогранен, а когда два многогранных человека накладываются друг на друга, то вариантов поведения может быть миллион.

Есть такой тип людей, которые с легкостью подстраиваются под другого и вообще под жизненные обстоятельства. Часто всего у таких мужчин была сильная и авторитарная мама, под которую в детстве надо было всегда подстраиваться, чтобы завоевать ее любовь и благосклонность. Таким людям гораздо легче внешне нагнать на себя определенный имидж, который подходит окружающим, завоевать их доверие и любовь, а уж потом по-тихоньку выпускать на поверхность свою истиную сущность.

А есть и более простой вариант - если два человека просто друг другу не подходят, то все у них идет наперекосяк. А потом встречают более подходящих партнеров - и все как по маслу.

Но вообще, если вы серьезно присматриваетесь к этому мужчине, то я бы не стала списывать со счетов мнение его бывшей жены. Она его знает гораздо лучше, чем вы. Тем более истиная сущность человека проявляется именно в кризисных ситуациях. Как говорится, о мужчине судят не по тому, как он вошел, а как он вышел. :)
12.10.2005 04:33:53, Бывш. Крыска
Очень здорво написано! :-) Я понимаю... Ну хорошо, а вот этот самый "тип людей" с "истинной сущностью" можно как-то раскусить? Или только ждать кризисной ситуации? Например, когда я разводилась, мне также казалось, что хуже моего БМ людей просто не существует. Я после развода как будто бы из преисподни вырвалась, не представляла, КАКАЯ его будет терпеть. Так он женился и вроде уже лет 5 или 6 с женой живет. 12.10.2005 10:35:47, Дианна
Интересно, каким именно образом эта женщина довела своего белого пушистого мужа до такого состояния?

Его плохие или хорошие качества - не его данность, а просто отношения его с одной и с другой женщиной...

Думаю, любой человек хорошо относится к любимому человеку и (если некого стесняться) будет "исчадие ада", если он этого человека надух не переносит...
11.10.2005 21:06:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
Самому не прикольно считать любого мужчину домашним животным? Вот ты, например, какой породы? 12.10.2005 10:47:38, Фяка-Пфяка
Почему животным? 12.10.2005 22:19:58, AleXXX
думаю, притворство, причем с его стороны, возможно, ненарочитое. ведь и та, первая,когда за него замуж выходила, считала его пушистым, а уж потом он стал исчадием ада. сейчас то же самое у этого мужчины - начало отношений, он старается показать себя с лучшей стороны, а вся дрянь потом повылезает. это, коненчо, и от людей зависит, но сама вижу по своему бывшему мужу это. выходила замуж лет 12 назад - тоже был пушистый, а развелась с чудовищем, еле жива осталась. сейчас наблюдаю (через третьи руки) как он себя ведет со своей новой девушкой, у них начало отношений, - ну тоже хороший-пушистый, но я-то знаю, во что это потом выльется (например, он пьет, а при ней пока старается держаться, но долго это не продлится, потому что у него пристрастие к алкоголю уже лет 7) 11.10.2005 19:03:31, не важно
У нас уже "не начало", а третий год. И потом, разве можно "играть" любовь к детям, доброту, страх потерять человека, полную самоотдачу? Ну хорошо, месяц-два...... Пристрастие к алкоголю тоже должно проявиться тем или иным способом. Все равно ТАК долго не возможно это скрывать. 12.10.2005 10:50:22, Дианна
Фяка-Пфяка
у нас раздрай начался через 8 лет. 12.10.2005 11:08:37, Фяка-Пфяка
Наверное, может. Но обычно дыма без огня не бывает. Моя сестра, когда начала встречаться со своим сегодняшним мужем, считала, что его жена неадекватно его оценивает (пил, бил, гулял). Жена от него ушла, а сестра стала с ним жить, считая, что все будет по-другому. Первые год-два так и было, а потом понеслось - пьет, бьет, контролирует каждый шаг, гуляет, не работает, устроил из ее жизни кошмар. Хотя любит ее и жить без нее не может : ( 11.10.2005 18:06:59, panna
Ужас какой-то... :-((( Но мы уже почти 2 года встречаемся... единственное, что постоянно вместе не живем. Интересно, есть ли какой-то срок, после которого человек становится самим собой? 12.10.2005 10:46:46, Дианна
Некоторые могут притворяться годами, с удивлением узнала от психолога об одном муже, который притворялся 15 лет, а потом не выдержал : )
Меня бы насторожило "бьет", можно бросить пить, нагуляться, начать зарабатывать деньги.
12.10.2005 18:09:18, panna
WildStitch
слушай, мне пришло в голову неплохое решение. Вот ты боишся выходить за него замуж, он как я понимаю - зовет. Почему не попробовать такой вариант - подаете заявление в ЗАГС с датой через год. Ведь совсем не обязательно через три месяца. Это раньше нельзя, а позже, насколько я знаю не проблема. Ну и будьте этот год вроде как обручены. Поживите вместе и посмотри - изменится ли его отношение или нет. Если за этот год ничего страшного не вылезет - смело можно расписываться. Ну а если вылезет, значит просто не дойдешь до ЗАГСа, проблем то. Помоему неплохой вариант. И он расслабится и тебе не так страшно. Если ты думаешь что расслабившись он может измениться - то сама и увидишь. В таком варинте ты ничего не теряешь. 12.10.2005 11:09:50, WildStitch
Замуж - только под страхом расстрела. :-ООООО!!! Он уже и не зовет, видя мое искаженное лицо. В принципе, может и сподвигнусь на то, чтобы вместе пожить где-нибудь через годик. Все равно мы выходные вместе, вечером после работы тоже, только спим раздельно. Но!!!! При условии домработницы и повара. Я вечером прихожу домой часов в 7, быстро кушаю и сажусь заниматься с ребенком. Если не это, тогда идем гулять, или читаем вместе. Нет у меня времени (и желания) весь вечер стоять и готовить, а, как я поняла ниже, - это 100% женская обязанность. Причем с моим перфекционизмом я же не могу просто сосиськи отварить, надо все делать с душой, типа там кролика, запеченного в белом вине.... Ну... в общем это не для меня. 12.10.2005 11:26:24, Дианна
WildStitch
ты тут поосторожнее! Щас ребята услышат что им сулит женитьба на тебе и чем их потом кормить будут, в очередь выстроятся поголовно.
:)
а чем тебе сосиски не нравятся? Они же вкусные!
12.10.2005 11:33:00, WildStitch
Фяка-Пфяка
Прикол в том, что я-то тоже готовить люблю, в общем. 12.10.2005 11:36:01, Фяка-Пфяка
WildStitch
ну так и я утку в яблоках в состоянии сделать вполне съедобно. И фаршированные куриные ножки для себя любимой иногда. А без моего мясного салата меня вообще в гости не зовут - типа или с ним или сиди дома. Но, люди добрые, не каждый же день. А пельмени и сосиски (а так же бутерброды, йогурт, сырки и тосты) - вполне съедобно в будни. Пельмени, кстати, очень вкусно жарить. И потом с кетчупом. 12.10.2005 11:44:44, WildStitch
Но все равно на это нужно ВРЕМЯ!!! У меня его катастрофически не хватает. У ребенка 2 школы, затем машина, дача, куча кружков-секций, спорт (зимой как минимум по 2 раза в неделю коньки и горные лыжи) - все это на мне. Если я начинаю готовить, то трачу кучу времени, потому что люблю готовить вкусно и необычно. Потом сижу и жалею о впустую выкинутом времени.... :-((( Пельмени и бутерброды на ночь - это прямой путь к неизлечимому целлюлиту... :-( Должно быть что-то легкое, низкокалорийное, полезное и вкусное. А это надо ГОТОВИТЬ! Полуфабрикатами никогда не питалась (моя мама очень вкусно готовит).
В общем... на сегодня пока живем так, а завтра посмотрим. :-)))
12.10.2005 11:55:40, Дианна
WildStitch
расслабся насчет целлюлита, он все равно есть у всех женщин. И вообще - мужчины на него плюют с высокой колокольни. И зря ты насчет полуфабрикатов так негативно. Не все конечно, но некоторые очень даже ничего. И помогают время экономить. А про загруженность - давай тоже не будем. У меня детей двое, тоже работаю, вышивка вот тоже время отнимает, бойфренды всякие (блин, поэтому и хочу наконец замуж! свидания столько времени отнимают, ужас!) и вообще куча всего. Да и если бы небыло всего этого - с какой такой стати я буду каждый день за плитой стоять? 12.10.2005 12:08:05, WildStitch
Эх, тоже верно... :-) Ты абсолютно права! :-))) 12.10.2005 12:16:42, Дианна
Фяка-Пфяка
У меня нет (хвастаясь) - генетика такая досталась. :))
Вообще из трех составляющих стряпни "вкусно или быстро или дешево" в одном блюде могут присутствовать только два. Выбирайте, какие.:))
12.10.2005 12:14:25, Фяка-Пфяка
WildStitch
ну тогда я тебе открою страшную тайну - ты мужчина. А у женщин само построение кожи такое, что подразумевает целюлит. Построение ентое у мужчин и женщин разное, так как последние хотя бы иногда, но все же рожают. И целюлит - это следствие этого построения. И посему бывает даже у очень худых женщин. А у толстых мужуков - не бывает. Разница только в том - насколько у какой женщины он выражен.
12.10.2005 13:45:28, WildStitch
Фяка-Пфяка
Ключ: для себя, любимой. Вот и я тоже готовить люблю для себя, любимой, ибо я, любимая, люблю пожрать. А для семьи на кухни каждый день дежурить, потому что "положено" - это вовсе фиг, эт не ко мне.:)) 12.10.2005 11:48:11, Фяка-Пфяка
WildStitch
аналогично. :) 12.10.2005 12:03:09, WildStitch
Вот молодчина! А я для себя никогда готовить не буду.... Я летом живу одна (мама с ребенком на даче), так максимум, что могу сделать - это салат из свежих перцев с майонезом. А так... хожу в ресторан. Каждый должен заниматься своей профессиональной деятельностью :-) Готовить должны профессионалы. :-) А у меня профессия другая. :-))) 12.10.2005 12:02:59, Дианна
WildStitch
черт, от всех этих вкусностей аппетит разыгрался. Пошла-ка я пообедаю. И фиг с ним, что у нас только 11.00. В конце концов - тварь я дрожащая или право имею? Обедаю когда хочу. 12.10.2005 12:13:17, WildStitch
Фяка-Пфяка
А. Ну и праильно. При таком удалении ваш союз может 30 лет продержаться.:)) 12.10.2005 11:30:57, Фяка-Пфяка
зачем так сложно? заявление, через год.... просто жить начать вместе - там все и вылезет :)...а если така любовь - в ЗАГС - если что развод :) ( сама там два раза была:).............. 12.10.2005 11:16:04, Юля с дочей
WildStitch
не-а. Тут логика такая - если просто жить вместе, то он не расслабится, все равно будет чувствовать что надо что-то доказывать. А ведь она боится что он изменится после свадьбы. Вот и пришел в голову такой вариант. Он вроде как уверен, что все уже решено. А у нее есто год чтобы привыкнуть да посмотреть и решить. И вроде как ни к чему ее не обязывает.
Но если все так плохо что только под страхом расстрела, то конечно не надо.
12.10.2005 11:31:34, WildStitch
я вообще считаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанского:) - все равно никто не знает ничего наверняка - и если они любят - пусть просто будут вместе и стараются быть друг с другом так чтобы никому и не хотелось меняться:) 12.10.2005 11:36:51, Юля с дочей
Фяка-Пфяка
Я думаю (по собственному опыту), что некоторые женщины как-то провоцируют всплытие наружу некоторых черт характера мужчины, ежели они там у него есть. Человек весьма сложная модель, в нем много чего намешано. 11.10.2005 17:27:00, Фяка-Пфяка
Значит виновата женщина? 11.10.2005 17:44:22, Дианна
Аксандра
Да не "виновата"... Просто в общении с разными людьми (тем более длительному общении, совместном проживании) у одного и того же человека могут "вылезать" разные качества...
С другой стороны такие "заявы" от мужчины уже достаточно тревожный "звоночек"...
11.10.2005 17:49:40, Аксандра
Да нет, просто в откровенной беседе выяснилось.... и плюс его рассказы и настроение после встреч с собственным ребятенком...
И также понимаю, что человек - существо многогранное, но все равно же некоторые качества доминируют и в мало-мальски "прослабленной" вылезут в полном расцвете. :-(((((
11.10.2005 18:06:11, Дианна
Аксандра
Это просто Ваш знакомый или у Вас на него серьезнее виды? 11.10.2005 19:26:48, Аксандра
Фяка-Пфяка
Вот как хочешь, не может вылезти то, чего у человека в "базе" нет.:)) 11.10.2005 17:54:16, Фяка-Пфяка
Аксандра
Разумеется.
Просто в одних обстоятельтсвах что-то может вылезти, что не вылезет в других обстоятельствах...
Правда на своей жизни я бы это не стремилась проверять :-))
11.10.2005 17:55:38, Аксандра
С другой стороны, идеальных людей тоже не существует. Во всех нас есть что-то, что прячется в дальний уголок и даже вызывает чувство вины. Идеальных людей нет. Но вот как узнать этот объем "спрятанного", может быть он нааааамного превышает объем "белого и пушистого". :-( 12.10.2005 10:42:20, Дианна
Фяка-Пфяка
В том, как с человеком (не обязательно женщиной) обращаются, виноват всегда он сам. То есть виноват всегда ведомый, подчиняющийся. 11.10.2005 17:49:31, Фяка-Пфяка
Аксандра
Не, ну почему так сразу :-))
Если женщина (мужчина) командует, доминирует, бьет, выгоняет из дома и т.п. - это и его/ее выбор тоже, а не только "объекта"...
11.10.2005 17:54:11, Аксандра
Фяка-Пфяка
Тебя или меня - можно бить и гнать? без риска схлопотать топором по репе? :)) 11.10.2005 17:55:48, Фяка-Пфяка
МарикаЧ
Так весь вопрос в том, что он потом не "исправится", его просто не будет рядом. А перевоспитать таким образом никого нельзя. да никаким образом нельзя. Можно просто перестать общаться с этим человеком. 12.10.2005 10:17:32, МарикаЧ
Фяка-Пфяка
Я думаю, что до необходимости что-то там исправлять дело может и не дойти. Эти домашние тираны храбрые с теми, кто над собой позволяет измываться, а когда понятно, что в ответ прилетит, и сразу, и тяжелое - нне, разве что битьем посуды дело кончится. У любого человека есть чувство самосохранения; можно сколько угодно быть недовольным партнером, похожим на боксера Тайсона, но покажите мне того, кто рискнет такого в чем-то некорректно упрекнуть?:)) 12.10.2005 10:54:17, Фяка-Пфяка
Аксандра
Я не согласна с тем, что "виноват всегда ведомый" :-))
Если кто-то получит от меня топором по репе, то это будет и моя полная ответственность :-))
11.10.2005 17:58:15, Аксандра
Фяка-Пфяка
Ответственность-то твоя, да только репа подставленная - нарвавшегося оппонента.:)) 11.10.2005 17:59:41, Фяка-Пфяка
Аксандра
:-)) 11.10.2005 18:01:09, Аксандра
с разными женщинами действительно стараются по-разному. зависит от степени любви М к Ж, как я заметила :) но внутренняя сущность - не меняется. разве что в случае каких-то глобальных потрясений..
а верить словам ненавидящей бывшей жены - имхо не стоит :)
11.10.2005 17:14:12, Lii
Ну хорошо, а если "степень любви" поменяется? Все вернется "на круги своя"??? И вообще, реально ли узнать "внутреннююю сущность"? 11.10.2005 17:23:14, Дианна
если степень любви поменяется, мужик будет больше заботиться лишь о своём комфортном состоянии - что вполне логично.
а внутренняя сущность мне кажется видна элементарно. только нужно иметь желание её увидеть, именно её - а не свои мечты.
11.10.2005 17:36:16, Lii
А как???!!! Когда человек во влюбленном состоянии, то он хочет во всем быть идеальным! Может смотреть, как он общается с мамой? Ну... во всем помогает, если попросит (инициативу сам вряд ли проявит), звонит, если задерживается и т.д. Как общается с друзьями? Их почти нет. Вот действительно, интересно, какие все-таки основные положительные черты, т.е. эта самая "сущность"? Напоить, чтобы посмотреть? Вывести из себя? 11.10.2005 17:42:06, Дианна
Фяка-Пфяка
Да ее всегда видно, эту сущность, и без подпаивания. Всегда видно жлобство, например, и безответственность, и трусость, и склонность к халяве. Даже присматриваться особо не надо. 11.10.2005 17:51:23, Фяка-Пфяка
Ага... если бы. Сейчас смотрю, прям идеал какой-то. О трусости речь не идет, т.к. бывший спецназовец, наоборот, в каждой бочке затычка. Денег бери, сколько надо, ответственность на грани патологии (но это опять же, думаю, со мной). На даче встрает в 7 утра и... давай, то что-то красить, то приколачивать, привинчивать, перекапывать.... не успеваешь задания давать. Настараживает все это.... 11.10.2005 18:11:42, Дианна
Фяка-Пфяка
Нну, если ЭТО не провоцировать расслабляться, могете вы с им прожить в счастии многия лета. Если вы не обалдеете вскакивать в 7 утра раздавать эти задания и оттаскивать его за уши из всех окрестных конфликтов. :))
11.10.2005 18:20:52, Фяка-Пфяка
Задания раздаю заранее :-))) или мама, которая также в 7 утра встает. Сама просыпаюсь к уже приготовленному им завтраку, часиков в 11... :-))) Вот и жду, когда же ЭТОТ цирк закончится? Прям какой-то "Душечка" наоборот... 11.10.2005 18:29:01, Дианна
Фяка-Пфяка
Я, конечно, женщина злобная... Но что-то мне кажется, что внутренний голос, он зря предупреждать не будет... :(( 11.10.2005 19:18:46, Фяка-Пфяка
Да не предупреждал он... просто, наверное, по глупости разоткровенничался, с кем не бывает... 12.10.2005 10:26:24, Дианна
Фяка-Пфяка
Нне знаю... если у человека есть внутреннее позволение быть дерьмом - он им может стать в любой момент. 12.10.2005 10:56:16, Фяка-Пфяка
Думаешь, счет потом выставит? :)) 11.10.2005 22:48:59, Кысь
КсюПсик Пу
Она может наговаривать на него 11.10.2005 17:12:32, КсюПсик Пу
Дык это не она... а он с ее слов... Грит, считала меня таким-то и таким-то. Но что ненавидит - это факт. 11.10.2005 17:24:09, Дианна
КсюПсик Пу
Внушила. И вообще с разными женщинами по разному мужчина может вести себя. У меня друг есть. Расстался с девушкой, очень даже некрасиво. Я вот думала, вот гаденыш, как он мог. Теперь вот три года как женат, ребенок с жены пылинки сдувает. Отношения в корне другое 11.10.2005 17:40:52, КсюПсик Пу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!