Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, мужчины, у Вас и логика!

Девочки! Ну что с ними делать? Рассказываю. Сегодня с утра муж с моей мамой должен был поехать на рынок (ну нравится ей это дело). Все было с ним договорено и согласовано (с правильным подходом за несколько дней до этого). Сегодня с утра муж сказал, что ни на какой рынок он не поедет, а поедет в сервис, вернется вечером, на завтра тоже уже планы. Чего вдруг? Непонятно. В результате мама: "Он у тебя эгоист, меня не уважает, тебя не уважает, думает только о себе", муж: "Да твоя мама..." Я молчу. Муж уехал, мама практически "в инфаркте". На рынок поехала я. Притащила 2 огромные сумки. Поехала еще раз. Опять 2 сумки. Тут звонит муж на мобильный: "Ты знаешь, я к бабушке заехал, сейчас домой приеду, поедем с тещей на рынок". Ну и кто он? И чего было с утра орать про сервис? Ну где логика? А говорят, что женщины непредсказуемы...
08.10.2005 13:56:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вам кажется, что ничего не случилось. Причина отказа есть. Просто вам ее не хотят говорить. Почему - вопрос второй. 08.10.2005 20:15:05, lavazza
Конечно есть. Причину можно найти всегда. А потом найти причину отказа от отказа. 08.10.2005 21:55:00, Рина_В
Tomsik
А поездка в сервис не подсказывает причину отказа? Может, элементарно какую-то неполадку в любимой машине заметил...или вдруг опомнился, что инспекция уже "просрочена"... а в сервисе можно и полный рабочий день провести, если "по экстренной" туда явиться. 08.10.2005 23:38:10, Tomsik
Когда заметил-то эту неполадку, ночью во сне? И потом, намылился в сервис - ну и поезжай туда. И нечего разворачиваться, к бабушке заезжать, опять домой возвращаться...Я вот не могу представить (кроме экстренных случаев), чтобы уехав куда-нибудь в парикмахерскую, вернулась домой, не доехав до нее, просто потому что так захотела моя левая пятка. 09.10.2005 01:26:53, Рина_В
Tomsik
Почему сразу ночью во сне? Может, вчера вечером, запарковываясь?
И почему Вы решили, что он до сервиса не доеxал? Вы за ним следом еxали?
А может, его Ваша мама успела "достать", пока Вы не видели, или Вы сами чем-то, чего Вы даже и не заметили, или вообще - и не Вы, и не мама, а кто-то совсем третий и посторонний, еще накануне - вот и поеxал с глаз долой, бабушка его успокоила, он и позвонил, что поедет и повезет на рынок.
Чем тут мужа за глаза "поливать", не лучше ль у него спросить, что его укусило? Только без истерик и надрыва.
09.10.2005 01:58:11, Tomsik
Во-первых, может Вы не заметили, но мужа я не "поливаю", истерик и надрывов не устраиваю. Мне спокойная жизнь и мои нервы дороже.
Во-вторых, ну почему Вы меня пытаетесь убедить, что что-то все-таки произошло. Ничего не произошло! Мы поговорили. Спал не очень хорошо, погода плохая, как подумал, что еще куда-то ехать - не захотел, а потом совесть замучила. Да что это, первый раз что ли? Ну просто у меня муж такой - иногда не понимаю я его и мотивов его поступков, да он и сам, похоже, не понимает.
09.10.2005 15:26:32, Рина_В
Tomsik
:-) Я не пытаюсь Вас ни в чем убедить, увольте! Я всего лишь попыталась предложить Вашему вниманию (причем 1 раз) одну из возможныx причин скоропалительного решения Вашего мужа о поездке в автосервис - если Вы внимательно, а не по диагонали процжитали МОЕ высказывание .
Насчет "надрыва" - я имела в виду Ваш ответ ("ночью во сне, что ли" ? "Не могу себе представить, чтоб я...") чуть-чуть выше на мой совершенно обычный и нейтральный вопрос, не подсказывет ли поездка в автосервис причину отказа - что вполне можно было предположить, прочитав Ваше же исxодное описание ситуации.
Насчет "поливания" - прошу извинить, возможно мне так показалось - "виноваты" в этом высказывания типа "левая пятка заxотела", "намылился - поезжай", "нечего разворачиваться и к бабушке ездить", "чего было с утра про сервис орать" - кстати, насчет "орания" в исxодном описании ситуации тоже ничего не было -, "Ну и кто он после этого?"...
Поxоже, Вы злились на мужа даже не за то, что ОН не поеxал с мамой, а за то, что ВАМ пришлось "самоxодом" ОДНОЙ таскаться на рынок, да еще в два заxода, предварительно выслушав от мамы, какой неxороший человек Ваш муж...

09.10.2005 22:38:59, Tomsik
ЕК настоящая
Ну вот и причина. А Вы говорите, что ничего не произошло!

<как подумал, что еще куда-то ехать - не захотел, а потом совесть замучила. Да что это, первый раз что ли?>

Заманало его это.
Но совесть (читай: нормы-привычки-воспритание) оказывают сильный прессинг. Вот и кидает его из стороны в сторону.
Копайте, девушка, глубже.
09.10.2005 21:43:56, ЕК настоящая
Kurmen
Чтобы ездить на машине необходимо ее обслуживать. Не задумывались над этим? Для этого существует сервис.
А выход был бы прост: ехать на рынок с мужей самой.
А ездить с тещей... Он у Вас просто герой ;-))))
08.10.2005 16:31:49, Kurmen
Да я не против сервиса. И все прекрасно понимаю. Ради бога. Но ведь еще вчера со всем был согласен. А с утра - не поеду. Ни с тещей, ни со мной. Что могло случиться? Ничего! А потом опять - поеду. Хоть со мной, хоть с тещей. Что случилось? Опять ничего! 08.10.2005 17:51:48, Рина_В
ЕК настоящая
<Что случилось? Опять ничего!>

Значит все-таки что-то случилось.
Если Вы не знаете что, то это не значит, что "ничего".:))
08.10.2005 19:55:11, ЕК настоящая
Конечно, в голову не залезешь. Но никаких внешних факторов в виде подозрительных звонков и уходов не наблюдалось (к вопросу о любовнице). Сон что ли плохой ночью увидел? Почему человек, который вечером что-то обещает, утром внезапно меняет свое решение на противоположное, а через 2 часа опять возвращается к прежнему? "Мое слово, хочу даю, хочу обратно забираю". Так что ли? 08.10.2005 22:00:28, Рина_В
ЕК настоящая
Вот то, что он "своему слову хозяин: хочу - даю, хочу - забираю" - это неприятно, я бы об этом с мужем поговорила.

А то, что не вся информация Вам доступна - с этим надо смириться. Что-то значит у него в голове произошло, из-за чего его решения поменялись. Почему не говорит? Не знаю, может ему стыдно...
08.10.2005 22:12:51, ЕК настоящая
С любовницей поссорился и вернулся домой. 08.10.2005 14:27:00, Очень похоже
Не, я тут же бабушке позвонила. Там он. И по времени все сходится. А с любовницами и в рабочие дни можно встречаться, и жена не узнает (если не совсем дурак). 08.10.2005 14:34:30, Рина_В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!