Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы вы поступили

У меня есть 2-х годичные отношения с молодым человеком (ему 23, мне на 4 года больше, есть от другого ребенок). У нас любовь -- не придерешься. Но он не готов к семейной жизни (живем не вместе), а я готова, на почве чего существует небольшая трещинка. Действительно искренняя большая любовь заставляет надеяться на то, что будущее есть. но никто не говорит о том, какое и когда :) (все "мы" в будущем времени в расчет не берем -- они бывают у всех пар всегда независимо от того, чем это заканчивается). Сегодня мне подруга с ее мужем предложили съездить отдохнуть на дачу их хорошего друга. Разведен, жаждет семьи и исключительно положительно охарактеризован. Вопрос (молчел в отъезде) -- ехать или нет? Признаюсь честно, у нас любовь в разгаре и сюси-пуси по телефону. Ехать в связи с этим не очень хочется, да и как-то гнусно себя ощущаю. Как вы себе мыслите эту ситуацию? чень прошу совета, мне неспокойно просто до душевных колик.
30.09.2005 11:22:07,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, да Вы просто слаще морковки ничего не ели!
А Вы попробуйте.
Вам нужна семья, а Вашему молодому человеку - нет. У Вас с ним разные цели. Вы хотите его переломить? Может, когда-нибудь у Вас это и получится, не знаю - какой ценой и когда Вам достанется эта победа.
А если нет?
Пока ведь он Вас ломает и подчиняет своим удовольствиям.
01.10.2005 15:06:25, вот
Давайте выше перейдем :) я там запостила новую тему, продолжение, если интересно :) 01.10.2005 15:29:46, Кто-то-там
ну фто, поехала я )))
всем спасибо за участие!
отпишусь завтра обязательно для все еще интересующихся !
30.09.2005 19:09:28, кто-то-там
Без ночевки. Но вернулась-то поздно :) 01.10.2005 15:01:20, кто-то-там
И как теперь вы себя чувствуйте? 01.10.2005 15:24:10, Shrek
Велкам выше, тем "поездка на дачу", там все написано ;) 01.10.2005 15:30:17, Кто-то-там
Мужчинка приглянулся? 01.10.2005 15:22:56, С ама по себе
Оч достойный мужчинка :) 01.10.2005 16:11:31, Кто-то-там
Упс. А говорили без ночовки.... 30.09.2005 20:43:17, Shrek
WildStitch
я бы поехала. Вас никто не заставляет сразу замуж выходить или спать с этим человеком. Просто познакомьтесь и проведите выходные за городом. Почему нет? Если ваш МЧ не спешит делать вам предложение, я вообще не вижу смысла заморачиваться, что ему нравится и что нет.
Кстати, заодно посмотрите, как он будет реагировать. Очень многих такой шаг как раз подталкивает делать предложение. Пока мужчина уверен, что женщина никуда не денется, он не делает никаких шагов в этом направлении. Как только увидит, что она может понравиться другому и он может ее потерять - тут уже другое дело.
30.09.2005 17:52:46, WildStitch
Кстати интересно, как поступит автор, и как будет мотивировать свой поступок. 30.09.2005 17:44:37, Shrek
А если поехать без установки найти мужа? Просто поехать, время провести. Наличие одинокого мужчины ни к чему не обязывает. Как-то Вы всё усложняете. Вы же не в публичный дом едете, а просто в компанию. Чего тут такого? 30.09.2005 16:35:39, Я_Сама
Не получится. Автор написал, что везет ее подруга на дачу к одинокому мужчине, который очень хочет семью, именно знакомить. ИМПХО правильно спросить автору саму себя, "поеду ли я на эту дачу со своим МЧ?" 30.09.2005 17:05:25, Shrek
Классный совет!!!
Я это кстати, тоже имел ввиду, только в попыхах забыл акцентировать...:):):)
30.09.2005 16:53:40, PerCapita
все ваши сюси-пуси, как вы говорите, и любовь, та что в разгаре, всего лишь ВАШЕ толкование ситуации. А тот самец, что "не готов к семейной жизни" прекрасно толкует эту же ситуацию, но как то иначе. Признаться, я его понимаю. В смысле понимаю, что так удобно. Посюсил, покурили, попусил... И наморщив лоб, как бы готовясь к сеейной жизни, разбежались на недельку... ЭТО, - МЕЧТА очень и очень многих. А уж женатым, - просто-таки ГРЁЗЫ!!!
Так что, голуба, чешите на дачу к друзьям, и посмотрите, какие ещё бывают мужики...:) Авось, какие-нибудь ути-пути, Вам больше глянутся, чем сюси-пуси:):)))
30.09.2005 16:18:36, PerCapita
Отлично сказано!!! :-))) Вот Вам, автор топика, мужской взгляд со стороны. Делайте выводы. И езжайте! 30.09.2005 16:37:18, Мопс
natmet
Мой дед всегда говорил: "Не видевши корабля садиться в лодку?!?!?!?" 30.09.2005 16:21:34, natmet
Я предлагаю, сначала дойти до моря:) 30.09.2005 16:29:30, PerCapita
natmet
Да.... на берегу и с кораблем тоскливо))) 30.09.2005 16:34:13, natmet
Боюсь утонуть в метафорах... :), точнее, боюсь уйти от сути...
Докладаю по военному: :)
Её нонешний вариант - лишь воображаемая прелестность. К тому же, очевидно, что ОН не сильно тяготится и не сопереживает переживаниям ЕЁ. Так что, из чувства здорового сострадания, хочется предложить ей выехать к друзьям на дачу, и отвлечься. К тому же, прекрасный повод использовать для этого ЗДОРОВОЕ любопытство, что мол там ещё есть в мире, кроме не могущего определиться, которого она знает... ???...
И всё!!!
Этож не вопрос сватовства или ещё хужее слово можно выбрать...
30.09.2005 16:44:16, PerCapita
Съездив, подтверждаю Ваши слова на 200%. Именно этого резалта и добилась - отвлеклась и поглядела на мир вне того угла, в который сама себя загнала. Потому сострадание заслужила, хоть и не люблю быть объектом сострадания. 01.10.2005 15:48:11, Кто-то-там
Признаюсь, приятно! :) Эх, значит точно, старею..., раз бОльшая точность в предположениях :):):)
А "сострадание", честно говоря,ввернул просто чтоб не повторять "сопереживание", что было предложением выше. Оно точнее...
Удачи!!!
01.10.2005 21:53:00, PerCapita
natmet
Абсолютно согласна!!!

Так я не люблю это ППКС(((
30.09.2005 16:53:32, natmet
Не ехать. Тот чел. никуда не убежит. Сначала расставьте все точки над i. Если вас приперло и кровь из носу нужна семья, поговорите со своим любимым все обсудите. Если придет решения расстаться, то вот после расстования езжайте куда угодно, хоть к черту на рога. А так - это подлось. Вы сами это знаете. Вас же сватать везут, а не просто в компанию посидеть, шашлычка поесть. Не езжайте. 30.09.2005 16:01:34, Shrek
я с вами согласна.
Тот, молодой человек 23-х лет, который не хочет жениться, не делает по отношения к автора топика ничего подлого. Честно говорит - жить вместе хочу, жениться не хочу. Если автора топика такое положение вещей не устраивает, то, собственно, никто же не принуждает их жить вместе.

А вот жить с одним мужчиной и при этом присматривать себе кого-то другого - это, на мой взгляд, мягко говоря, не хорошо.

Кстати, если поездка на дачу выглядит так невинно, как тут ее представляют, то почему бы не рассказать об этой поездке гражданскому мужу? Ну, этому, молодому, который уехал? Сказать, вот, мол, Вася, собираюсь развеяться. И быть готовой НЕ поехать, если Вася будет против.

Молодого человека упрекают в том, что не хочет жениться, что нет у него уверенности, что автор темы - это ОНА. Но ведь и у автора темы нет уверенности, что этот молодой человек - ОН. Иначе этой темы здесь просто не было бы:))
И не правильно считать, что она не уверена в нем потому, что он не хочет на ней жениться. Потому что, вполне возможно, что он не хочет на ней жениться, так как чует, что она в нем не уверена (ну, молод, может слишком или еще чего). А она в нем не уверена, потому что он не уверен в ней. И так эта неуверенность бежит от одного к другому, и найти "отправную точку" никак невозможно....

Зато почти наверняка можно сказать, что если поездка состоится, то это точно никак не прибавит уверенности в отношениях между автором топика и ее нынешним гражданским мужем...
30.09.2005 16:39:46, :))))))))))))))))
Мартовская кошка
Он ей даже не муж! Почитайте повнимательнее. 30.09.2005 16:48:02, Мартовская кошка
ну не муж, человек, которому она сказала "я тебя люблю". Что это меняет? 30.09.2005 17:33:16, :))))))))))))))
Почему женщины любят так упирать на "он даже ей не муж". Муж не муж, если отношения есть, то они. Есть. Или у вас считается нормально подростить другу рога, а вот после штампа в паспорте все меняется и вы становитесь примерной женой? 30.09.2005 17:01:07, Shrek
предлагаете ей быть Чио Чио Сан?:))) 30.09.2005 16:33:19, Hel
Нет, Кончитой. Предлагаю ей быть честной с собой и со своим МЧ. Это очень и очень ценно, поверьте мне. 30.09.2005 16:36:11, Shrek
А в чем она обманывает своего МЧ? Она врет, изворачивается, чтобы поехать на дачу, а не провести время с ним? так его нет в городе! Почему она-то должна сидеть сиднем дома в выходные, когда есть возмоность приятно провести время за городом? ДАЖЕ БЕЗ НОЧЕВКИ! 30.09.2005 16:38:24, Hel
Я ниже уже объяснил. Получается, что МЧ в этой ситуации высставляется дураком. Потому как для него заготовлены все разводки, "типа с подругой шашлычка на воздухе", хотя на самом деле ищется еще один вариант. 30.09.2005 16:47:31, Shrek
на самом деле именно с друзьями шашлык на воздухе. Попутно знакомство(!) с хозяином дачи. Вряд ли ему сказали, что везут женщину для жениховства..Это автор себе напридумывала:)) 30.09.2005 16:50:39, Hel
Мартовская кошка
Если человек сам себя дураком не выставит, то посторонним людям это не осилить:))) 30.09.2005 16:49:30, Мартовская кошка
Мартовская кошка
У нас прямо страсти индийского кино - раз поехала на дачу и познакомилась с мужиком, значит, кровь из носу, но замуж выйти обязана.
Когда вас сватают, вы тоже считаете себя обязанным жениться, или всё же берёте время на "подумать"?:)))
30.09.2005 16:15:30, Мартовская кошка
Есть очень простое и хорошее правило. Не начинать одни отношения, не закончив с другими. Тут кучу отмазок уважаемые женщины проговорили, но всем понятно, что женщину везут знакомить с другим мужиком. Мне бы такой рассклад не понравился. Более того, если бы похожая ситуация произошла со мной, это был бы однозначный повод для расстования, как бы человека я не любил, потому как никакой нормальный мужик в соревнованиях учавствовать не будет, а если вот так походя, пока случай подвернулся, женщина едет знакомится с "запосным аэродромом", то "основной" в этом случае для нее уже закрыт. Сам факт поиска и знакомства говорит о том, что МЧ для нее не единственный-любимый, а один из многих. Поэтому, надо честно и прямо сказать это своему парню и не морочить ему голову, как знать может его это устроит.
30.09.2005 16:32:02, Shrek
WildStitch
вообще-то тут как раз обратная ситуация - это для МЧ она запасной аэродром на данный момент. Если он отказывается жениться, и продолжает встречаться и спать с ней, то просто использует ее пока не найдет ту, настоящую, на которой захочет жениться. Видимо господин Shrek тоже из таких, раз так яро защищает. Почему то по его мнению МЧ позволяется поддерживать такие временные отношения пока он в поиске. Если уж быть до конца последовательным и следовать логике Shreka, то МЧ следовало бы занятся поиском той единственной, а не встречаться с автором, если уж он в себе не уверен. И пока не найдет и не будет уверен - не пудрить женщинам мозги.
30.09.2005 18:00:20, WildStitch
есть разница между
1) выбором из нескольких альтернатив
2) глубоким изучением одной, выбранной по некоторым первоначальным параметрам.

МЧ занимается п.2), и это вполне нормально. А АТ (автор темы) собирается заняться п. 1), и это есть непорядочно, на мой взгляд...
30.09.2005 18:11:10, :))))))))))))))))
а чем плох п.1?
"Моей руки добивались многие, но выбрала я тебя, потому что ты -лучший"
Глубоко изучать кандидатуру..изучай, но в какие-то обозримые сроки, а не всю жизнь:)) А то можешь ведь придти к выводу, что кандидатура не устраивает. А женщина ждет, может быть, детей хочет..рожать, когда тебя все еще "изучают" - безумие, на мой взгляд
30.09.2005 18:15:14, Hel
В данном случае альтернатива вполне может послать своего изучателя, если он так ее не устраивает. Кто заставляет ее сидеть и ждать, пока ее до конца изучат?:)))))) 30.09.2005 18:21:18, :)))))))))))))))))
Все верно! 30.09.2005 18:23:42, Shrek
Вы еще про обеспеченную старость вспомните. Пока тема проста "попробовать сходить на лево или нет" 30.09.2005 18:16:51, Shrek
WildStitch
какое к черту лево - право когда он ей никто и звать его никак! Я прекрасно знаю таких людей как ее МЧ и как Shrek. И прекрасно знаю, что они говорят и как на самом деле поступают. И насколько их слова и идеалы отличаются от их действий. Сама примерно 1.5-2 года назад встречалась с таким типом. Тоже вел такие разговорчики - слово в слово Srek. И как оно должно быть и как он поступит если я с кем-то буду паралельно встречаться - что не простит и как это аморально, и про штамп тоже - что это не важно и все остальное тоже. Послала его куда подальше. И что? Думаете так и отстал? Да нифига подобного. Сколько времени прошло, все за мной побитой собакой ходит. Есть такой тип мужчин - они способны любить и уважать только ту женщину, которая его посылает. 30.09.2005 18:25:10, WildStitch
Вы мне уже и диагноз поставили ;-))) 30.09.2005 18:29:11, Shrek
WildStitch
ага, доктор сказал в морг, значит в морг. 30.09.2005 18:29:52, WildStitch
ого, как Вы лихо:))
Это Вы далеко в будущее заглянули:))
Пока тема "Ехать на дачу, там, возможно, понравится другой мужчина"
30.09.2005 18:20:06, Hel
Тогда определитесь, поездка на дачу с подругой шашлыка поесть или поехать мужика посмотреть, а заодно и подругу увидеть? 30.09.2005 18:22:03, Shrek
в другом порядке. Поехать с подругой и ее мужем на дачу, познакомиться с хозяином. Раз он хозяин, с ним в любом случае придется знакомиться.Если ТАКАЯ поездка встает поперек горла МЧ - его надо посылать в сад, потому как потом ей с ней никакой жизни не будет, сплошная привязь.. 30.09.2005 21:04:08, Hel
Краткость - сестра таланта. В десятку. 30.09.2005 18:12:59, Shrek
WildStitch
не смешите меня! МЧ чем занимается? Изучением??? Да просто тр...ся с ней и все. Ничем больше он не занимается. 30.09.2005 18:12:35, WildStitch
Забыл добавить. Кто вам сказал что МЧ автора находится в поиске. 30.09.2005 18:09:11, Shrek
Я не понимаю, что меняется между людьми после штампа в паспорте, может объясните? 30.09.2005 18:06:01, Shrek
Для тех женщин, для кого штамп важен (а автор, видимо, относится к таким) меняется многое. Появляется уверенность в том, что ее муж сделал свой выбор, а пока штампа нет, есть мысли, что он не уверен в своих чувствах.
30.09.2005 18:10:30, Hel
WildStitch
ох, не хочу опять начинать дискуссию об этом, сколько раз уже говорили. Ну а если коротко, если для него ничего не меняется, а она довольна - в чем проблема? Пойди и поставь хоть 5 штампов. Жалко что-ли? Если уж для тебя ничего это не меняет? 30.09.2005 18:09:21, WildStitch
щас вам ответят, что если ничего не меняется, то почему бы его и не поставить?
:)))))))))))))))))
30.09.2005 18:07:45, :)))))))))))))))
WildStitch
угадали. А что еще на такой глупый вопрос можно ответить? 30.09.2005 18:10:00, WildStitch
уууууу, можно много чего ответить:)))
Можно порассуждать, например, о том, что женские и мужские мозги устроены по-разному (биологический факт, тсзть)
Например, (здесь и далее я буду иметь в ввиду среднестатистических индивидов) когда мужчина ориентируется на местности, он имеет некоторый внутренний план, схему этой местности. Женщина же больше ориентируется по внешним признакам типа "о, как раз за этим розовым домом мы и поворачивали направо в прошлый раз!" И если розовый дом вдруг снесли, то не факт, что женщина свернет туда куда нужно.

Этот принцип "потребности во внешних знаках, символах, указателях" можно распространить и далее. Например, предположить, что и в личной жизни женщине нужны такие вот внешние знаки: штамп в паспорте, подарки, отмечание всяких дат и годовщин:)) Поэтому штамп для женщины важен - это розовый дом, без которого она не может сориентироваться - куда ваще ведут эти отношения???:))

У мужчин - по-другому. Им не нужен штамп, чтобы определить, хочет он и далее быть с этой женщиной или нет (и хочет ли быть с ним она). Им не нужен розовый дом, чтобы свернуть в нужном месте:)
Ну и т.д.

:)))))))))))))))
ЗЫ. Настоятельно прошу не интерпретировать мои слова в ключе "мужчины умные, а женщины дуры", я хотела всего лишь сказать, что мы разные. Поэтому и к штампу в паспорте такое вот разное отношение:))))
30.09.2005 18:19:58, :))))))))))))))
Вы мудрый человек, побольше бы таких! 30.09.2005 18:38:32, Shrek
WildStitch
простите, не осилила :(
А если не никакой разницы, то я покупаю Досю.
30.09.2005 18:28:36, WildStitch
жаль, конечно, что не осилили:))))))))))))) 30.09.2005 18:39:47, :)))))))))))))))))
интересно, а куда можно отнести тех мужчин, которые против гражданских брков и не живут вместе с женщиной в одной квартире, не ведут совместного хозяйства на постоянной основе, если не женаты официально?
Тех, кто сначала встречаются, потом женятся и только после этого начинают жить вместе?
30.09.2005 18:26:25, Hel
для женщины штамп - знак того, серьезно относится к ней мужчина или нет. То есть она сначала видит этот знак, и на основании этого знака делает вывод, подходит ли ей мужчина для совместного житья.
Мужчина же наоборот - сначала решает, готов ли он на совместное житье с этой женщиной по каким-то своим внутренним ориентирам, и уже в знак этого своего решения ставит штамп. Или не ставит, а просто начинает вместе жить.
:))))))))
30.09.2005 18:37:50, :)))))))))))))))
;-))) 30.09.2005 18:09:37, Shrek
Мартовская кошка
У меня создалось впечатление, что это молодой человек ей морочит голову обещаниями "подумать и созреть", а не она ему.
У МЧ в отношениях свои интересы, а у девушки свои, и я вижу, что не очень-то их интересы пересекаются.
И если говорить о себе, то я лично ничего плохого не вижу, если бы моего МЧ вывезли на "посвататься" Я не боюсь сравнений и не боюсь конкуренции - пусть сравнивает, я всё равно знаю, что я лучше. Мы бы вместе с ним и посмеялись бы. А если бы он всё же посватался - то значит, это не мой человек и что ни делается - всё к лучшему.

У нас не патриархат. Выбирать "одного из одного" не очень-то дальновидно. Да и вообще отсутствие выбора не способствует прочности отношений. И самооценке тоже.
30.09.2005 16:40:53, Мартовская кошка
У нас современное общество. Все свободны. Но! Я думаю мало кому понравится, если вот например вам заявят. "Знаешь у меня есть знакомая (даже без постели) Изетта, Жаннета, Жоржета, Клозетта и ты. Я вот выбираю. С кем быть. Нормальный человек скажет "да пошел ты, я в соревнованиях не учавствую, раз я для тебя одна из, то мне такие отношения не нужны". В туже ситуацию автор ставит своего МЧ. Так пусть автор рассажет МЧ, что готовится запасной аэродром, что будут выбирать между ним и еще кем то. Я думаю после этого отношения расспадуться сами собой. А может МЧ это усстроит, тогда и переживать не из за чего. 30.09.2005 16:57:28, Shrek
Так если бы парень четко бы говорил. чего он хочет! А он пока чирикает что-то невразумительное. Сколько его решения надо ждать?
Может, он вообще никогда не женится, а ей нужны стабильные отношения в браке, при том, что мужчина этот любимый на данный момент.
Ее везут познакомиться. Ну и что? Может, они посмотрят друг на друга и испытают отвращение, а может быть, именно этот мужчина окажется тем самым, кто нужен. По крайней мере, он говорит, что ему нужна семья. т.е., в этом их устремления совпадают.
30.09.2005 16:36:38, Hel
Ждать, ничего не надо. Поговорить с МЧ надо. Честной с близкими быть надо... 30.09.2005 16:39:05, Shrek
так говорили же уже? 30.09.2005 16:43:52, Hel
Поговорить, значит поговорить. Не так как женщины любят абстрактно с кучей полутонов и намеков, потом "ах так, я тебе говорила ты меня не понят", а выссказать все как есть. Уверяю, в ответ получите тоже все четко и ясно. 30.09.2005 16:52:28, Shrek
мм..почитайте все же изначальное. Насчет брака говорено и не раз.С четким вопросм "Когда"" Ответа от мужчины нет.. 30.09.2005 16:59:42, Hel
Да, но и автор своему МЧ не говорил, что @если брака не будет я ищу другого" или я что то пропустил? 30.09.2005 17:02:34, Shrek
видимо, пропустили

"Вы с вашим молчелом конкретно на эту тему говорили, и "трещинку" обсуждали? Перспектив там действительно никаких нет? Я бы просто объяснила ему, что лично для меня такой вариант не приемлем, что, мол, решай - либо это куда-то движется, либо я ищу себе другой, постоянный вариант."

"обсуждали. под нажимом он не признается (не любит голословничать), а так говорит все будет хорошо, просто не торопи. в общем, фиг поймешь. закончить не могу -- любовь. хорошо мне с ним. хоть и не до конца.
опять же -- время-то чего терять, мы так можем еще три года протанцевать без видов на будущее."

Т.е., получается, молодой человек в курсе, что автору нужен брак, но сам ни туда. ни сюда:))И даже сроков не устанавливает, сколько ждать надо:))
30.09.2005 17:06:47, Hel
Пусть автор сам решает, я свое мнение выссказал 30.09.2005 17:08:41, Shrek
Вы почему-то знакомство считаете началом отношений. А это просто знакомство. Если заинтересует, тогда автор и будет думать, что нужно прекратить отношения с первым МЧ и начинать отношения с этим. Само же знакомтсво ни к чему не обязывает. 30.09.2005 17:15:33, Hel
конечно ехать! 30.09.2005 14:48:23, 9/5
хухра-мухра
Мне кажется, надо ехать. Если вы этого своего МЧ сильно любите, то никто другой вам все равно не понравится, и вся эта встреча выльется в обычный пикник на свежем воздухе. А если вам вдруг понравится кто-то другой, значит, так и надо :))
А верность своему МЧ вы хранить не обязаны - вы ведь не жена, не невеста - свободная женщина.
30.09.2005 14:37:13, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Ни фига себе "трещинка" - "не готов"!
Кто-то сама себе придумывает отношения, сама в них, придуманных, вязнет и сама себя этими выдумками ограничивает. Нну, флаг в руки.
30.09.2005 13:36:40, Фяка-Пфяка
КсюПсик Пу
А к чему обязывает Вас эта поездка? тем более если Вы едите не вдвоем, а вас там будет компания. И возможно это подстегнет вашего молодого человека. Вы свободная женщина. Вы можете поступать по своему усмотрению. Это раз во вторых, может вам этот друг и непонравится вовсе и все отпадет само сабой. а так будете терзатся. правильно ли поступили. 30.09.2005 13:31:41, КсюПсик Пу
Йовин
Я бы поехала, почему бы нет. Несчитаю, что это придательство, чем Вы можете молодого человека придать, тем что проведете вечер в хорошей компании?:) 30.09.2005 12:38:20, Йовин
Елена Д.
я бы может и поехала, но не с целью с кем-то там знакомиться с далекоидущими планами, я вообще ни с кем не знакомлюсь с такими намерениями :) а пообщаться в хорошей компании - всегда в удовольствие. Никто ведь не заставляет Вас скрывать то, что у Вас есть любимый человек и т.д.. так что не вижу ничего "пакостного" в ситуации, если они, конечно не собираются Вас запереть с этим холостяком в одной комнате и уехать :)) 30.09.2005 12:33:10, Елена Д.
Да уж...скорее всего все будет намного скучнее:))))) 30.09.2005 12:38:23, Булочка
Елена Д.
:)) 30.09.2005 12:40:20, Елена Д.
а чего гнусного-то? Вы же не на свидание с ним едете, а отдыхать к подруге :-))Счас в меня полетят тапки вместе со словами -"нельзя предавать настоящую большую любовь", НО запасной аэродром как правило есть не просит :-) 30.09.2005 11:38:00, Лагуна
Мартовская кошка
Точно-точно!
Как в народе говорят: у каждой порядочной женщины должен быть муж для статуса, любовник для удовольствия и жених на чёрный день(с):))
30.09.2005 11:42:23, Мартовская кошка
Вообще-то для семейный конфы моральный уровень сообщений куда-то в последнее время сполз... Такие доветы дают, что хоть стой, хоть падай. 30.09.2005 11:46:18, Бывш. Крыска
у меня моральный уровень - ого-го :-)) С детства причем :-))) Но я не понимаю - почему бы не пойти к подруге в гости. Я же не предлагаю крутить роман с обоими, чтобы в один прекрасный момент достичь стабильного женского счастья хотя бы с одним :-))И заметьте - дама еще не замужем и в поиске. И ребенок. И самой не 20 лет. Любовь - это прекрасно. Но семью и спокойных надежных отношений хочется всем. 30.09.2005 12:51:39, Лагуна
Да я разве против надежных отношений? Я как раз за! Только что тогда мужику голову-то морочить? Я считаю, что лучшая страховка от ошибок - это перестать врать самой себе. Включая и то, для чего едешь на дачу - на вариант посмотреть или с подружкой пообщаться. 30.09.2005 13:05:05, Бывш. Крыска
masyanya
как-то вы очень вперед забежали :) она еще даже не решила ехать или нет , а вы уже ее обвиняете , что она голову кому-то будет морочить . Да даже если и на вариант едет посмотреть - почему нет? Пусть поедет , посмотрит. Может там такой вариант , что ноги в руки и беги быстрей :) Она женщина свободная . 30.09.2005 15:54:17, masyanya
хухра-мухра
А кому из двоих автор будет морочить голову? ее МЧ сам ее проинформировал, что к браку не готов, т.е. дал, можно сказать, полный карт-бланш на поиски того, кто готов. Разве нет? Что же касается того неизвестного мужчины на даче, то тоже непонятно, какие у него ожидания и чем автор сможет заморочить ему голову. Может, автор ему вообще не понравится! Всякое бывает. Но даже если и понравится. Простое знакомство еще ни к чему не обязывает. Может, они станут, к примеру, друзьями и будут вместе в шахматы играть или вообще больше не встретятся. Допустим, у девушки (какой-то абстрактной) есть МЧ - что ж ей, вообще с мужчинами не знакомиться? МЧ - это не муж и даже не жених. Сегодня один, завтра другой. о морали можно говорить, когда речь идет о муже, хотя бы гражданском, а они даже вместе не живут. 30.09.2005 14:31:22, хухра-мухра
так мужчины собственно для того и созданы - чтобы морочить им голову :-)) Главное, чтобы обоим (паре я имею ввиду) было при этом хорошо и комфортно :-))
А поехать отдохнуть и мимоходом посмотреть - это не вранье себе ИМХО. Если бы дама была замужем, да с прекрасными отношениями, да муж в командировке - тогда это нехорошо. А так - МЧ не мычит не телится. Я допускаю, что молодой, что не хочет торопиться (есть и такие), и может быть все будет замечательно (чего я автору от души желаю).... но, повторюсь, почему бы не поехать :-)))
30.09.2005 13:11:48, Лагуна
Йовин
Непойму, а что есть каие то прописные правила какой моральный облик должен быть в семейной конфе????? Мы ж не предлагаем ничего ТАКОГО, а если и предлагаем то человек сам в праве выбирать принимать совет или нет:) 30.09.2005 12:36:59, Йовин
Не ругайтесь. :) Я вообще-то в полушутку написала - просто мне иногда непонятно, как семейные дамы, многие из которых сами пережили измены и предательства мужей, другим советуют завести любовника. 30.09.2005 12:46:07, Бывш. Крыска
Мартовская кошка
А где вы увидели совет по заведению любовника?:))) 30.09.2005 12:54:57, Мартовская кошка
да кто, кто советует заводить любовника?!!!!!! :-))))) 30.09.2005 12:53:27, Лагуна
сори, пропустила. Кажется только мартовская кошка посоветовала. И то мне кажется - шутя :-)) 30.09.2005 12:55:43, Лагуна
Йовин
:) Ну что вы, я не ругаюсь, я белая и пушистая:))
А иногда наверно чтобы наладить отношения в семье может и необходим флирт на стороне. Почему бы и нет. А если женщины прошедшие через это это советуют, может они положительные моменты все таки уловили в ентой измене?
30.09.2005 12:49:52, Йовин
Фяка-Пфяка
Если любовника сократить - сойдет за мировоззрение? :)) 30.09.2005 11:57:13, Фяка-Пфяка
Мартовская кошка
Это не мой совет, а народа:)))) 30.09.2005 11:53:24, Мартовская кошка
я в общем-то о том же. просто мой молчел если б узнал, поседел. я такую ситуацию с его стороны вообще даже представлять не хочу. вроде как слегка предаю, получается...оправдывая себя тем, что он сам меня в такие обстоятельства загнал 30.09.2005 11:41:53, кто
Neo_
Да почему предаете то? Потому что проводите уикэнд с замужней подругой? Глупость какая.... Ну малоли, что у нее лруг разведенный, и что с того? У Вашего мч есть повод Вам не доверять? Чего Вы проблему то из пальца высасываете? 30.09.2005 11:48:32, Neo_
Другим-то можно что угодно рассказать, а себя не обманешь. Если внутри червячок грызет - значит дело труба... 30.09.2005 11:55:14, Бывш. Крыска
ну мы-то с вами знаем, что меня везут туда знакомиться. с этой точки зрения ситуацию и рассматриваем. 30.09.2005 11:49:52, кто-то-там
Знакомиться не означает ведь, что после этого вы в постель отправляетесь рука об руку?
На работе Вы с кем-нибудь знакомитесь? Тоже ощущаете себя неуютно?
Не захотите секса, так никто ж не заставит! Или это из серии, раз поехала на дачу с подругой и ее мужем, к разведенному, то секс обязателен, а то неудобно перед этим мужчиной??
У него на даче что. всего две кровати??
30.09.2005 12:17:23, Hel
мы, слава богу, даже не с ночевой :) и канешна ничто не обязательно. но сама суть встречи. у меня есть мужчина, но я еду знакомиться с другим. 30.09.2005 12:25:55, кто-то-там
Мартовская кошка
А если поставить вопрос по-другому: вы едете к подруге, чтобы ребёнок подышал на даче свежим воздухом, у подруги есть друзья, которые тоже к ней приехали с теми же целями. И вот в процессе вкушания воздуха вы знакомитесь с остальными гостями, чтобы не ходить на даче букой...
Так пойдёт?:)
30.09.2005 12:49:20, Мартовская кошка
а мы без дитёв :) и на дачу-то не к подруге, а к тому самому товарисчу, к которому меня и везут знакомиться :)
и мона все повернуть так, что мы просто расслабляться в хорошей компании...но все уже ведь все поняли, так? :)))
30.09.2005 12:58:38, кто-то-там
Мартовская кошка
Да вы-то сами что хотите - ехать на дачу или в городе Пенелопой побыть?:)) 30.09.2005 13:00:49, Мартовская кошка
Девушка, похоже, хочет замуж. 30.09.2005 13:05:32, Бывш. Крыска
все девушки хотят замуж, только не все в этом признаются. И это нормально :-)) 30.09.2005 13:13:45, Лагуна
Мартовская кошка
А кто скажет, что это НЕ нормально?:)))) 30.09.2005 15:43:46, Мартовская кошка
ну, бывают иногда такие наезды - типа "а вот она замуж хочет" :-))) 30.09.2005 16:03:37, Лагуна
Мартовская кошка
Такие наезды надо игнорировать:)))) 30.09.2005 16:08:00, Мартовская кошка
соглашусь. Но не все умеют. Некоторым даже стыдно бывает, что о них такое подумать могут :-))) 30.09.2005 17:12:36, Лагуна
Если гнусно себя ощущаете - не ездите. Мне вообще кажется, что порядочно сначала завершить одни отношения, а потом начинать другие. Вы с вашим молчелом конкретно на эту тему говорили, и "трещинку" обсуждали? Перспектив там действительно никаких нет? Я бы просто объяснила ему, что лично для меня такой вариант не приемлем, что, мол, решай - либо это куда-то движется, либо я ищу себе другой, постоянный вариант. Если ему это не подходит - тогда все взятkи гладки. А так, ездить за спиной к кому-то другому, это грязновато как-то... 30.09.2005 11:33:26, Бывш. Крыска
Йовин
А как жен просто любовь???? Неужели обязательно надо штамп в паспорте? А если молчел не хочет сейчас жениться, а через год поймет что хочет жить только с ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ, тогда как???? 30.09.2005 12:39:52, Йовин
Да не кипятитесь вы! :) Просто я думаю, что если для женщины это важно - а для данной женщины это важно - а для мужчины непринципиально, то он с удовольствием женится на этой женщине. А если для мужчины принципиально важно НЕ жениться, то тут-то и копаться надо. 30.09.2005 12:48:17, Бывш. Крыска
Йовин
Ну что вы, я не кипячусь:))) Но мне кажеться, что если пока мужчина нехочет заводить семью, это незначит что на нем можно ставить крест. Просто наверно надоть время:) 30.09.2005 14:14:49, Йовин
ему принципиально важно, чтобы это было не потому что женщине это надо, а потому что он сам почувствовал потребность :) и считает, что пока он этого четко и явно не ощутит, низя этого желать :) ответственность, однако ж. я ж не одна (так-то мы давно бы уже вместе жили), а с 4-х летним сыном 30.09.2005 13:00:32, кто-то-там
обсуждали. под нажимом он не признается (не любит голословничать), а так говорит все будет хорошо, просто не торопи. в общем, фиг поймешь. закончить не могу -- любовь. хорошо мне с ним. хоть и не до конца.
опять же -- время-то чего терять, мы так можем еще три года протанцевать без видов на будущее. а гнусно...мож оно на первой гнусно...мож приятный парень и все получится...
30.09.2005 11:37:32, кто-то-там
Конечно, не признается - не хочет вас терять. Но и не уверен, что вы - его судьба. Скорее всего не любит и тоже ждет чего-то лучшего. Если вас обоих устраивает такой расклад, при котором можно параллельно искать лучшие варианты, то ничего криминального нет. А если все-таки ожидания другие от одной из сторон, то дело попахивает предательством. 30.09.2005 11:48:19, Бывш. Крыска
любит-любит, вне всяких сомнений. чего ждет не знаю. от меня у него ожидания моей любви и верности..ну и терпения :))). ессно вариант с поиском кого-то еще не рассматривается. мы вместе, нам хорошо. было бы мне не 27, я бы не запаривалась, а ждала б логичного исхода событий. просто щас меня это уже подпаривает.
ехать?
30.09.2005 11:53:43, кто-то-там
Неа, не любит. И не ехать. Но с мужиком срочно разбираться. 30.09.2005 11:56:25, Бывш. Крыска
а чего так категорично? :)))) мож, на самом деле молод? и зреет? :))))) 30.09.2005 12:10:02, кто-то-там
У меня большой опыт с мужчинами и одно могу сказать однозначно - когда мужчина любит, то он хочет эту женщину только себе, навсегда, и сразу. А это значит замуж. А все эти "терпения" - это сказки для наивных. Вот так категорично. 30.09.2005 12:17:55, Бывш. Крыска
а у меня тоже есть кое-какой опыт и он говорит, что в жизни бывает по разному, например, когда мужчина хочет эту женщину себе и навсегда и сразу, а в результате -- шиш с маслом :). но зерно есть в ваших словах, и если бы я его не ощущала, я бы вопрос не ставила. 30.09.2005 12:24:40, кто-то-там
Ну шиш - это святое. Иногда и после свадьбы шиш бывает, кто ж спорит. Но мы говорили о принципиальном подходе, а не о том, что там дальше. 30.09.2005 13:06:16, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!